Раздел: Собаки (Поведение хаски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё в кучу и много фоток

Пока мой монстрик наконец-то решил поспать, что бывает крайне редко, напишу всё сразу. Найдёныш мой растет с космической скоростью, заодно и наглеет. Решила оставить его себе, понимаю что это неверное решение, но я всю жизнь делаю ошибки, что уж теперь, на старости лет, отходить от традиций)))
Поэтому скоро я буду полу-глухая, нервная тетка с дергающимся глазом)))
В доме погрызано всё что не удалось спрятать, на улице пожеваны все встречные собаки, а заодно и их хозяева. На даче любимой развлечение это пруд. И поскольку все цветы обгрызаны, он принялся за листья кувшинок. А поскольку они остались уже только в середине пруда, он периодически туда сваливается. Выбирается уже сам, но весь в иле, черный, мокрый. В общем половина полотенец уже отдана на собачку.
Вся остальная дача теперь представляет собой полосу препятствий. Траншеи, разбросанные камни ( по его представлению камни не должны лежать в одном месте, вообще почему то любит грызть камни и щебёнку), фигурно разбросанные листья от огурцов, сами огурцы, правда частично им съеденные, а заодно и его игрушки. Траншеи вырыты не зря. Оказалось, что часть мяса или косточек надо непременно оставить на черный день. Потом откопать и убедиться, что черный день не настал, а косточка невредима, но на всякий случай перезакопать и поглубже. Но тут как назло пришел старший пёс и всё увидел ((( Надо срочно перезакопать в ещё более укромное место. Потом передумать, опять откопать и радостно принести мне эту прекрасную обмусоленную грязную косточку.
В дрессуре потихоньку делает успехи. Но только после того, как убедится, что его сверхзвуковое вяканье не действует на меня. Правда на мою маму оно действует мгновенно, поэтому у нее он получает всё по первому требованию. Вообще он очень, ОЧЕНЬ разговорчивый. Сесть за стол невозможно, ему срочно надо есть тоже самое, что и я. Начинает он с обычного лая, потом пытается что-то сказать, потом бурчит, заканчивает завываниями. От его лая звенят стены, думаю надо начинать копить на слуховой аппарат.
Кто там говорил что зато двигаться я буду больше? Это не то что больше, у меня такое чувство, что я живу на улице, а домой прихожу переодеться, перекусить, и поспать.
Фото совсем мало, его невозможно сфотографировать, это меховой аналог вечного двигателя.
Зато впечатлившись вашими грибными успехами, я решила съездить с папой в лес. Он это дело очень любит. Меховуху оставили с мамой и старшим пёселем. Было очень страшно, в голове стояла картина разрушенного дома, но как ни странно дом устоял, правда часть обуви исчезла, и пострадали две курицы, но мама вовремя вынула их из пасти, просто теперь они без хвостов((( Заодно от прорыл ход на соседский участок, погонял их кошку, получился к соседке, словил кучу комплементов.
Зато мы собрали наконец грибов, а самое главное грибная фотосессия. Вообще конечно замечательное времяпрепровождение, ноги, натертые сапогами, вся покусаная комарами и клещами, идёшь, переползая через упавшие деревья и овраги, проваливаешься в болото, лицо и руки в паутине, во рту горечь от продегустированных ягод. Мечта, а не отдых! Зато папа доволен!
И для наглядности какой он был малыш и как вырос. И теперь у него новая, антивандальная шлейка. Прежнюю он перегрызал 4 раза, уже нечего зашивать(((
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.09.2020 13:01:30,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сил и терпения!
"Безумству храбрых поем мы песню...."
05.09.2020 16:07:03, av10
Недавно, после дождя, мимо меня в лесопарке пролетел подобный пёсель и плюхнулся в огромную грязную лужу с плеском и шумом. Там только верх псинки виден был. А потом это чудо принялось скакать и прыгать в этой жиже. Моя аж на зад присела от удивления) Вдалеке были слышны крики хозяина "ко мне" и треск кустов. Позже, с приличной задержкой, появился запыхавшийся хозяин. Собака выглядела гораааздо счастливее хозяина)
04.09.2020 12:10:48, ivmarg
Какой ужас:). Но красивый очень песик.У соседей по даче была помесь лайки с кем-то,тоже очень активная собачка.Кучу подкопов нам под забором сделала пытаясь добраться до хозяйки,,когда ее привязали на участке минут на 15 огромную прям яму выкопала.Ну и вообще активная была-все время напрыгивала при встрече и скакала.Но не кусалась.Убежала через пару лет у них. 04.09.2020 09:25:00, Линдааa
Теперь понятно почему его выкинули. Очень псу с вами повезло, это же какое терпение надо иметь, чтобы не прибить. На большого любителя развлечение. Желаю вам приучить его к порядку и надеюсь, что он вас не сожрет))).
02.09.2020 12:23:59, FossA
Birke
Про собаку - адище и кошмар(((
Грибы красивые.
02.09.2020 11:26:15, Birke
Так и знала, что Вы оставите себе псину. Вы так тепло о нем пишете, здорово.
Что сказать, терпения, еще раз терпения.
ПС. От привычки копать нам помогла пустая пластиковая бутылка, наполненная горохом. Такая громыхалка, как видим собачью @опку, и веер земли из под нее, так, бац, прилетает по ней, не больно, но страшно и громко. За неделю отучили. А то окопы были, глубиной для стрельбы коня стоя. :)
02.09.2020 10:18:40, хъ
Спасибо за идею! В него конечно я запускать не буду, а как игрушка идея хорошая 02.09.2020 15:03:02, Felicita_bez parola
Antre
Великолепная подборка! Собакин совсем взрослый и красавец невозможный. 02.09.2020 08:12:12, Antre
Пёсик просто на редкость красивый)) хотя я и не собачница совсем, но не могу не признать )) как его потеряли такого? 02.09.2020 01:00:29, marina1
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и выкинули. Кошек-то с характером выкидывают,а уж собак... Или удрал. 02.09.2020 11:18:11, Шиповник (экс-Василиса)
Либо и то и другое. Удрал,а искать и не пытались на радостях что удрал. 04.09.2020 09:28:17, Линдааa
Не балуйте собаку. Вы для неё уже явно не вожак стаи. 01.09.2020 21:37:57, douceur
Mary M.
Красавчик разноглазый. Сил Вам))))
01.09.2020 19:57:20, Mary M.
Солнечный Ветер
Чудесные вы все :).
Терпения вам! Радость в дом уже прибежала
01.09.2020 19:36:56, Солнечный Ветер
Perry
Мне вас немного жалко. А вот за хвостатый пропеллер очень рада. 01.09.2020 18:14:28, Perry
великолепен.
может вам взвеситься? хотя думаю уже килограмма 3-4 вы потеряли, так что потеря к весне еще 10 не так уж и впечатлит :)
01.09.2020 16:59:59, Лось-Анджелес
ох зверюга знатный, красавец! а что за коралловая поросль на фотках между грибами - тоже грибы такие?
01.09.2020 16:00:26, ALora
"что за коралловая поросль на фотках между грибами - тоже грибы такие?"
Оленьи рожки, в Карпатах эти грибы еще называют "щитковання" (щетина). Гриб съедобный и, кстати, очень вкусный, только брать нужно те экземпляры, которые внизу имеют общее массивное "тело", а не просто отдельные "щетинки". Бывают бежевого, розового, сиреневого и оранжевого цвета, изумительно красивые. Хорош в маринаде (не теряет цвет!) и в жарке, но лучше в "солянке сборной" из разных грибов - в чистом виде жарка из оленьих рожек будет иметь острый, перченый вкус, это на любителя.
28.11.2020 01:28:49, Rizaja
Подозреваю что грибы, но я тот ещё знаток. Кроме мухоморов я не знала ничего, но интернет меня просветил))) 01.09.2020 16:26:29, Felicita_
Шиповник (экс-Василиса)
Вот в нижнем ведре на фото как раз те рыжие грибы, о которых я спрашивала недавно. Вы с ними что делаете? Они вместе с белыми груздями лежат в ведре. 01.09.2020 15:39:55, Шиповник (экс-Василиса)
Спрошу у папы, он знает. Мы их солим 01.09.2020 16:07:17, Felicita_
Все прекрасны - и собака, и грибы)) Монстрик просто прекрасен. Но я все ж за дисциплину. ) Так и собаке будет спокойней, и вам в будущем. А то и с ног на прогулке начнет сваливать. 01.09.2020 15:29:04, Анаис
Rujik
Ой какой необыкновенный красавец!!! Ну грибы отличные:)
01.09.2020 15:08:05, Rujik
Начинка
Какие все красивые!
Больше всего понравился мухомор!
01.09.2020 15:00:16, Начинка
Ого вымахал! Ну оч классный! Здоровьям вам всем и терпения! 01.09.2020 14:51:13, вернаяжена1
Чифф@
Ну, Барон он и есть Барон! Явно хозяин дома :)
Забор укрепляйте, если не хотите конфликта с соседями: хаси умеют убивать домашнюю живность, в том числе куриц и кошек, мгновенно и качественно :(
Но пес - бесподобный, удовольствие от общения с таким электровеником наверняка перевешивает все созданные им проблемы :)))
01.09.2020 14:42:01, Чифф@
Неведома Зверушка
:-) Насчет кошек - как приучить. Наши четверо хасей кошек - как людей - вылизывают, если догонят :-) Но они с щенячества росли среди кошек.
02.09.2020 07:19:20, Неведома Зверушка
Чифф@
Мой тоже со щенячества рос. Среди трех кошек. И их, когда они ему это позволяют. вылизывает Все остальные - добыча :(...
03.09.2020 00:20:25, Чифф@
Уже проинспектировали забор, закрыли все лазы. Но всё равно пытается рыть подкоп. Пытаюсь приучить к нашим курицам, пока безуспешно)))
И не хочет оставаться без меня, начинает истерить. А вообще сейчас стал в этом смысле спокойнее, раньше истерил при любом случае - открыла холодильник, взяла посуду, села за стол, вышла из комнаты, пошла в душ, просто во сне вдруг кричал, просыпался и бежал ко мне на кровать или на ручки. Полежит, уткнувшись в меня, и успокоится. Но вот на ручки периодически просится. Если раньше я легко одной рукой его поднимала, то теперь этого лосика двумя руками только. А он прыгает и орёт, на ручки(((
01.09.2020 20:54:27, Felicita_
кроликов еще умеют :( 01.09.2020 17:00:31, Лось-Анджелес
Да уж))) куда мне с моими котиками))
01.09.2020 14:20:38, рица
Вопрос случайного человека в деле дрессуры и вообще несобачницы: а это все нормально? Мне кажется детка берет верх в стае, дальше перевоспитать будет вообще невозможно. 01.09.2020 14:16:36, Атом
да, это все нормально. Породы собак выведены для разного, ездовые - для бега зимой и свободной охоты летом. Самостоятельность и шилопопость - породное, связано с этой собачьей "специализацией" 01.09.2020 17:01:44, Лось-Анджелес
Dnnn
Мне тоже не кажется, что прямо все нормально, собака когда-то была. Нам-то что, а автору еще года 2 молодого и игривого пса терпеть, потом только станет потише. Но вполне может почувствовать себя альфа-самцом и требовать себе лучший кусок и делать, что хочется - как привык.
01.09.2020 15:24:03, Dnnn
тише он не станет. Это породное. Ну вот как таксы бесстрашные, так и хаси неугомонные и предприимчивые. 01.09.2020 17:02:49, Лось-Анджелес
И физически он станет мощнее и опаснее. Тем более в руках женщины. Тогда соседи уже не будут выжимать умилительные улыбки, а строчить жалобы во все инстанции. Все-таки породистая собака оказалась выброшенной причем явно далеко от места прежнего обитания, раз хозяева не откликнулись в сети ни на каком возможном ресурсе, не просто так. Они не справились, а ущерба для жилья и-или дачи было много. Потому щенок достался автору темы как ...испытание на прочность) А она мягкая,потому опасаюсь, что будет как у моих знакомых: собачка (на минутку огромный дог) едет на дачу на заднем сиденье машины, а кому сесть негде -это не ее королевское дело, тот едет своим ходом. А королевы в багажнике не ездят, там пусть картошку возят. первый кусок со стола -ей. А в остальном она была ласкова, только от выражения доброты души могда сбить человека с ног. А падение с высоты роста с собакой на себе опасно даже для крепкого человека.
ну я не сильно краевед, только наблюдатель и кое-что краем цепляла про воспитание собак.
01.09.2020 15:42:31, Атом
а вот тут ошибка. Поскольку агрессии к людям нет, соседи таких собак очень любят, мою например вся улица пускает на наш двор, если она вдруг случайно окажется за забором. Собачка прям реально бегает по соседям и подводит их к нашей калитке. У нас кодовый замок, пришлось многим сказать код.
Запомнили, хвастаются мне иногда как они ее домой запустили
01.09.2020 17:05:10, Лось-Анджелес
Агрессия-то не к людям. Соседи держат кур и прочую живность, допустим. Они будут счастливы недосчитаться курицы или хуже того - любимой кошки? Потому что инстинкт + слабость воспитания. Или они дорожат садом, грядками, клумбами, а собачка роет ходы и наводит свой "порядок"? И так еще пару лет, пока собака перестанет проявлять излишнюю активность? 01.09.2020 18:14:06, Атом
кошек не все хаски повреждают (моя вот нет) а куры и кролики, это да... Надо извиняться и компенсировать ущерб, мы как-то вообще кур ездили покупали на замену. Ну и, главное, укреплять заборы, да
С курами и кроликами проще в том смысле, что большинство к ним к счастью не привязываются и разводят для хозяйственных нужд. Хотя моя однажды убила белого декоративного кролика, на наше огромное счастье, его только накануне купили и особой трагедии вроде не было. Деньгами обошлось.
01.09.2020 18:46:36, Лось-Анджелес
Oazis
Вообще-то собак в закрытом багажнике не возят. Или там есть багажник без перегородки с салоном? корм со стола и сбивание с ног это неправильно для любой собаки. 01.09.2020 16:24:38, Oazis
Oker
Под закрытым имеется в виду багажник седана? Так туда догу и влезть)
01.09.2020 16:48:00, Oker
Oazis
да, под закрытым я понимаю обычный багажник седана. А там какой был?
02.09.2020 00:31:59, Oazis
Ну вы еще скажите бокс на крыше. Внедорожник. 01.09.2020 18:08:29, Атом
Oker
я-то как раз именно это себе и представила)
01.09.2020 18:23:30, Oker
Какой же он милый когда спит)))
01.09.2020 14:15:36, муза мужа
Какие же вы классные! Оба классные и Вы лично и пацан Ваш))
Это такое чудо, что он Вас нашел, выбрал, а Вы рискнули своим спокойствием и его оставили. Хаси разговорчивые очень, болтуны невозможные.
Счастливая бандитская морда подобна солнцу, все вокруг заливает позитивом.
Я хозяйка хвоста с мотором, я могу оценить Вашу панику и Ваш кайф. У меня, кстати, мой засранец умудрился погрызть 4(!) рулетки Флекси. После четвертой я плюнула и купила самый дешевый поводок в ашане. Второй год, полет отличный.
01.09.2020 14:07:33, ML253958
Спасибо! Вы правы, это очень позитивная, любвеобильная морда. Понимаю что он упрямый, разбойный, громкий, но я его обожаю))) 01.09.2020 16:36:31, Felicita_
ШаНуар
Хорош, бандит! А как назвали в итоге? Имя Лаки, хоть и избито, но прям к нему)) 01.09.2020 13:48:25, ШаНуар
По имени победил папа, назвал его Барон, сокращённо Рон, Рони, официально Рональд 01.09.2020 13:58:08, Felicita_
ШаНуар
Как вы лодку назовёте, так она и поплывет. Смотрите, чтобы не построил вас ваш Барон. Мне кажется с ним надо срочно к опытному дрессировщику, специализирующемуся на хаски.
Кстати, вот те стеклистые а ля кораллы вроде съедобные, но это не точно)) В сентябре в аптекарском огороде каждый год выставка грибов, очень интересно и познавательно.
01.09.2020 15:57:09, ШаНуар
ездовой спорт ему нужен будет, но пока рано. 01.09.2020 17:06:19, Лось-Анджелес
ШаНуар
Я о послушании. 01.09.2020 19:29:22, ШаНуар
без нагрузки слушаться будет совсем плохо, распирает их от энергии и самомнения без работы. 01.09.2020 20:10:11, Лось-Анджелес
ШаНуар
Где вы прочитали, что я против нагрузки? Сами пишете, что нагружать ещё рано. А для дрессировки насыщенной самое время. Вот и будет ему нагрузка. Заодно что-то в башке отложится. 02.09.2020 12:19:07, ШаНуар
отложится безусловно. Все усвоит, кроме того что главный и самый умный - не он. Послушания не будет ни под каким соусом, только если его собственные "мысли" совпадут случайно с командой.
02.09.2020 13:19:31, Лось-Анджелес
Я занимаюсь, дрессирую. Но во-первых, он очень часто отвлекается, а во-вторых, ему быстро надоедает. Вкусняшки на улице не действуют, только дома. И дома нет отвлекающих факторов. 02.09.2020 14:57:22, Felicita_bez parola
ОльгаЯ
Какой ужас, я серьезно. Но спасибо за пост, периодически задумываюсь о собаке, а тут такая страшилка, сразу перестает хотеться) 01.09.2020 13:40:39, ОльгаЯ
дадада, те же мысли, автор, пишите еще и почаще)))
01.09.2020 14:17:31, муза мужа
Вечная Весна
я прочитала и забыла) и вообще это всё неправда, наговаривают на милаху) 01.09.2020 13:54:16, Вечная Весна
Конечно))) Пока я тут наговаривала на эту морду, он выкрал из ванной гель для душа и разгрыз его. Буду мыть полы душистым гелем))) 01.09.2020 14:48:42, Felicita_
ОльгаЯ
Ну я не то чтобы ночами не сплю тоже) просто напоминание, что такое щенок и вообще собака в доме. 01.09.2020 14:08:18, ОльгаЯ
Вечная Весна
я безвольная, смотрю в эти глаза и чувствую - пропадаюююю) 01.09.2020 14:14:54, Вечная Весна
хухра-мухра
какой интересный окрас глаз у собаки!
Грибочки - отпад
01.09.2020 13:36:38, хухра-мухра
спасибо за позитив! ;)
01.09.2020 13:23:21, ТочкаNET
жираф Анатолий
Весело тут у Вас. 01.09.2020 13:17:20, жираф Анатолий
Шайтан! Но очень милый. 01.09.2020 13:16:04, Так бывает
ландыш
толстолапик ))
01.09.2020 13:14:49, ландыш
=^..^=
Зорро
у него и маска есть :)
01.09.2020 13:53:35, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Лишний вес Вам в ближайшие годы вряд ли грозит... 01.09.2020 13:13:40, Шиповник (экс-Василиса)
Да, с мечтой о спокойной размеренной жизни пришлось попрощаться 01.09.2020 13:18:24, Felicita_
Вечная Весна
до чего же милая собака улыбака) 01.09.2020 13:13:02, Вечная Весна
Oker
Какой красавец!
Старший его принял?
Грибной улов впечатляет)
Большую часть грибов с фото не знаю и не собираю)))
01.09.2020 13:12:28, Oker
Старший понял что выбора у него нет((( Иногда прячется от мелкого в спальне, а иногда и сам стал задираться к нему.
Коты никак не привыкнут, ушли жить на второй этаж(((
01.09.2020 13:16:32, Felicita_
=^..^=
хохотала до слез, прастити :))))
01.09.2020 13:09:00, =^..^=
arrdana
Красавчик!)
01.09.2020 13:04:09, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!