Раздел: Отношения с родителями (Как общаться с дочерями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу принять надо

В семье 2 дочери.
Одна моя моя.
Другая с другой планеты. В самых мелких мелочах(. И чем дальше (взрослая, живет отдельно, нас очень любит, но неприятной, угодливой любовью). Не знаю, как обяснить(. Звонит, лезет помогать (не надо, если что обратимся), шлет фото внучки, приезжает каждую неделю. Рвется мыть убирать, и тд.
Я ее люблю. И внучку. И зять хороший. Ну правда, ничего плохого не могу сказать. Умный, зарабытывает на 3, не алкаш, симпатичный вполне.
Это к тому, что я не придираюсь.
Внучке покупаю, все что попросят (просят крайне редко), просто столько всего красивого и замечательного, что хочется все)
Так вот суть, наверное. Я хочу, чтобы у них все было хорошо. И готова помогать, когда необходимо, в любых объемах. Но ОЧЕНЬ СЛИШКОМ ИХ МНОГО . Никакой нужды во мне нет.
Я плохая мать?
Вторая моя) мы много общаемся, но она чувствует, или скорее имеет границы. Поговорили (хоть полночи), поели, посидели, и разошлись. И если мне не хочется говорить, молчит. Есть какое то чувство границ) полохо объясняю?
Эта же лезет и лезет.
Не отвечу на ват сап, будет гудеть пару часов, потом начнет звонить. И не только мне.
Говорила, могу не слышать, звони если кошмар( нет, кошмаров нет. Просто, ответь, мама.
Я плохая мать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.08.2020 16:47:59,

388 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, а обе дочери родные? И как раньше было, до зятя и внучки, когда она вместе с Вами жила? 14.10.2020 12:42:54, Юлия111
Люди бывают разные - одни интроверты, другие экстраверты. Она не приставучка, просто открытый человек. А вы и ваша любимая дочь скорее всего интроверты, поэтому вам комфортно вдвоем. Я сама интроверт и свою горячо любимую внучку не напрягаю общением - привет-привет, как дела - норм, спс, пжл. В телеграфном стиле.Только в случае серьезных проблем могу обсуждать их сколько потребуется. 09.10.2020 21:46:49, msf
Жуть. 03.10.2020 21:00:54, Яяяяяяяяяяя
Да, вы плохая мать. Увы, это не оечится. Это данность, с которой жить вам и вашей несчастной дочери. Недолюбленной с самого рождения. Оттого и лезет, и норовит угодить (Чита: заслужить любовь). Вы плохая мать. Но это не ваша вина, это ваша беда. 26.09.2020 13:04:21, Юлия_80
Да, вы плохая мать. Вторую любите, она ваша. А первую нет. А она пытается хоть что-то от вас эмоционально получить. А она для вас просто чужая и не ваша 19.09.2020 01:36:22, 36764
Вы просто не любите старшую дочь, ни к чему отговорки. У меня мать такая же. Я живу за 4000км от неё и когда бы я не позвонила , я всегда ее раздражаю. Я даже эксперимент делала- три месяца ей не звонила, так она ни разу мне не позвонила, ни разу не вспомнила обо мне. Я приехала в Россию , позвонила ей через три месяца и опять то же раздражение в голосе. Ну что ж пусть живет с младшенькой, без меня. Это все , что я могу для неё сделать. 14.09.2020 19:03:30, Розовый гранат
У меня все зеркально. Холодная. Чужая. Не хочет отвечать и не будет хоть расшибись. Эмпатии нет от слова совсем. 02.09.2020 18:05:54, Помидоровна
Знакомо и больно 08.10.2020 11:42:17, Олк
вот, что тут скажешь.... она чувствует, что ее не любят - и тянется к вам.. вы отталкиваете... вы - малоэмоциональная мать, что ли, любить и принимать "уродливую" любовь не умеете (ничего уродливого в любви вашей дочери нет) .... это у вас уродливые представления о любви ... и человеческой привязанности..... 01.09.2020 18:47:33, аникеша
Просто вы человек ,которому нужно личное пространство,высока вероятность того,что вам и собственного общества,часто вполне достаточно.Вам хорошо от сознания того,что у ваших детей все хорошо,а плотного общения ,вам не требуется.Это же отлично и означает ,что вы умная и зрелая
.Все хорошо и проблемы в вас никакой нет
.С дочкой можно по душам поговорить,без обид ,как зрелым людям.Она слишком навязчива и думаю ,абсолютно ко всем.Так как эта черта,ярко выражена в модели ее поведения.Мало кто вообще это любит.
01.09.2020 11:39:58, Кристина 74
От излишнего общения можно избавиться, только жизнь делает такие повороты, что ненужная липучка-приставучка вдруг понадобится, а соблюдающая границы окажется незаинтересованной вашими проблемами. И вы начнете жаловаться уже на нее. 09.10.2020 21:50:59, msf
И не говорите, как неприятно - "лезет", "ИХ СЛИШКОМ МНОГО", а в начале вообще опечатка по Фрейду - "одна моя моя, другая с другой планеты", сплошная ненависть, а, скорее всего, зависть... 01.09.2020 17:08:41, Вторник
Прочитала ленту до конца, поняла, что это разводка всё же и стало легче. А то прямо до слез дочку жалко стало. Не сообразила, что не бывает таких матерей, то есть бывают конечно, но вряд ли стали б они это на всеобщее внимание выставлять. Ещё и поддержку искать. Это ненормально наверно просто. 01.09.2020 00:12:19, LarchenkoTL
Шрайбикус
да почему разводка? В моем дальнем окружении три случая похожих насчитала. В двух мамы с двумя мальчиками,причем одна пара близнецы, и одна с девочками.Все выросшие уже.И тут бесполезно что-либо делать, это с самого начала не хватает любви на всех.Женщина делает выбор,кто достоин ее любви и доверия, и "отвергает" во всех трех случаях более похожего на нее ребенка и при этом более слабого по ее мнению (по жизни как раз наоборот),потому как именно этот ребенок любит ее от всей души. Она это понимает,но убеждает себя в том,что это лизоблюдство,ибо не способна на подобные чувства,это типа такая реабилитация своего поведения в собственных глазах.И ведь именно этого ребенка она ментально будет держать на привязи до своего конца,чтоб было кому ей воды подать,а ей кого упрекнуть.

Откуда ноги растут? Из-за прошедших неудач женщина обрастает броней.Кстати,неудачные они могут быть только на взгляд самой женщины.Полюбите себя,автор.Внутри,не снаружи.Измените СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЕБЕ и все изменится. И вы увидите,как постепенно поменяется ваше отношение к окружающему вас и само окружение.Все внутри вас,а не дочери. Это вы и только вы,а не она. Вы не плохая мать,вы делаете сами себя таковой. Всё в ваших руках во всех смыслах. Основа это любовь.
01.09.2020 12:12:14, Шрайбикус
Какой кошмар....(((( «лезет и лезет», как это возможно про дочку так сказать? Не гневите небо, честное слово! Столько матерей, брошенных детьми, а Вы жалуетесь, что Ваше внимание необходимо. Видимо просто с рождения недодали любви и ласки дочери, а она, бедная девочка/женщина до сих пор пытается ее добиться. Жалко дочь, очень... 01.09.2020 00:03:56, LarchenkoTL
Perry
Мне ваш формат с обеими непонятен.
Думаю неудобная соперничает с удобной.
О чем можно разговаривать полночи с мамой???
Неудобной надо рожать еще - энергии видать навалом.
31.08.2020 23:13:44, Perry
а нехрена было разводицца
31.08.2020 22:34:37, AleXXX
Зимняя
Нормальная вы мать, ей просто другая мать нужна, круглосуточно свободная и обожающая её. Мать-подружка-неразлейвода. Но другой нет, а она у вас извините не чувствует, что напрягает. Мало кто чувствует такие вещи, ещё меньше людей с этим считаются. Что делать - ставить границы, не брать трубку, не открывать сообщения сразу же как они приходят, открывать когда есть желание их прочитать. Вы ее вырастили и вырастили прекрасно, вон у нее и семья и недвижимость, сколько можно соки сосать. Плохая мать это другое. 31.08.2020 21:58:58, Зимняя
То есть это нормальные такие близко-родственные отношения - не брать трубку, не открывать сообщения. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, давать дочери странные характеристики типа "всегда была доставалкой". Сказать - я тебя вырастила, теперь пошла нафик? Ну может, это было бы и честно со стороны матери, но нормальными я бы эти отношения не назвала. 31.08.2020 22:08:22, Анаис
Antre
Ага, и на сообщение о беременности спрашивать про аборт. Да ну, не верю. 31.08.2020 22:48:54, Antre
Тоже не хочется верить, но в жизни все бывает. Я уже инсту не читаю, чтоб не видеть как люди обращаются с животными. А ведь вроде люди( 01.09.2020 08:29:11, Анаис
Зимняя
Человек не хочет прямо сейчас говорить - это так непонятно? А может говорит, но с кем-то другим - это тоже неясно? 31.08.2020 22:14:34, Зимняя
Как разовое явление, конечно, понятно. Иногда вообще ни с кем не хочется говорить. Но как система взаимоотношений с дочерью это, конечно, дикость и нонсенс. И странно, что человек приходит спрашивать других, что ей делать с дочерью, хотя ясно, что она должна прежде всего спросить себя - что мне делать с собой. Короче, это очень странно, что прошла целая вечность, пока дочь подрастала, а человек так и не выяснил своих отношешний с дочерью. С этим нужно к психологу, прежде всего и для начала, матери.
31.08.2020 22:41:46, Анаис
вы тему-то читали? )))
31.08.2020 22:01:50, Lisbet (+/-)
Зимняя
Нет, угадала не глядя что речь о дочерях 31.08.2020 22:05:12, Зимняя
у меня иногда такое чувство что здес две совершенно разных Зимних....
31.08.2020 22:07:21, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Я вчера даже вопрос задала такой. У меня точно такое же чувство. 31.08.2020 23:10:53, ШаНуар
я даже потом сходила в регу фотографии дачи посмотрела, чтобы "убедить себя"...
31.08.2020 23:12:08, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Зимняя часто появляется с черным ником. Вот четкое ощущение, что синий и черный два разных человека. 31.08.2020 23:18:02, ШаНуар
удивительное дело....
31.08.2020 23:21:36, Lisbet (+/-)
Зимняя
У меня иногда чувство, что вы считаете себя адресатом всех моих постов 31.08.2020 22:09:19, Зимняя
Шрайбикус
тут все адресаты,вы ж не сама с собой здесь беседу ведете
31.08.2020 22:21:04, Шрайбикус
вы мне очень нравились
31.08.2020 22:11:44, Lisbet (+/-)
Шрайбикус
одна
31.08.2020 22:08:21, Шрайбикус
учту
31.08.2020 22:10:56, Lisbet (+/-)
Зимняя
Спасибо) 31.08.2020 22:09:29, Зимняя
может вам на дачу, пить коньяк? 31.08.2020 21:17:21, Лось-Анджелес
Шрайбикус
а вы уезжайте от всех.Пусть они отдохнут от вас,отвыкнут.
31.08.2020 20:58:01, Шрайбикус
!!!
31.08.2020 21:03:41, Lisbet (+/-)
Да вы и не мать той, которая вас бесит. Бесит просто самим фактом своего существования. Ну и забейте: насильно мил не будешь. Вы не обязаны любить чужих детей, тем более взрослых. А чтобы избавиться о назойливого внимания, так 8и говорите с ней, как говорили бы с чужой теткой: не приезжай, не звони. Или звони по четвергам строго с 20 до 20.30. Ну уж полчасика как нибудь потерпите
31.08.2020 19:42:02, hanhi
Вы не правы.
Я достаточно напрыгалась и не хочу больше. Прыгать не хочу. Хочу отношений 2 взрослых.
А она снова пытается наесться земли, как в 4 года в саду, чтоб заболеть и мама около меня была круглосуточной медсестрой
31.08.2020 19:52:44, Плохая мать
19(!) лет назад 4 летняя девочка наелась земли, потому что дуры-воспитательницы не делали свою работу. И все эти 19 лет, вы продолжаете винить свою дочь, и рассказывать всем о ее мерзком характере. Прямо ребёнок Розмари, в четыре года разработала и осуществила сатанинский план по захвату матери в заложники. Попросите кого-нибудь сказать ей, что бы отвалила от вас. Ваша идеальная младшая будет отличным кандидатом. Вам ваша дочь не поверит. Не верят нормальные люди, в то что мать от них тошнит. А то что она о вас реально беспокоится, учитывая ситуации с ковидом и вашу работу в голову не приходило? 01.09.2020 08:22:42, Ms Wilt
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. Вместо того, чтобы воспитательниц обвинять, автор виноватит дочь. 01.09.2020 08:41:30, Шиповник (экс-Василиса)
В упор не понимаю, где тут прыжки. Она вас просит с внучкой посидеть? Если нет, то что? Говорить с ней неохота? А че не сказать " мне некогда-я устала" выделите время для общения. Фотки шлет, а вам не интересно? Так стирайте. Хотя мне трудно понять как могут быть не интерсны фото внучки, да и дочки ( но мы с дочкой обе такие же как ваша, да я и с мамой тоже часто по телефону разговариваю). Кстати, когда я немножко выросла ( ближе к 40, а то и старше), я как то маму прямо спросила, не часто ли я звоню, не достала ли? Оказалось - нет. Может вам тоже прямо сказать?
31.08.2020 21:16:20, hanhi
Ну так и скажите: дорогая, я очень тебя люблю, ты взрослая женщина, жена и мать. А я усталая женщина и тоже жена и мать. Я не могу решать все проблемы, потому что мне много лет и я хочу больше времени уделять себе. 31.08.2020 20:18:03, Так бывает
Офигеть - много лет... и че я до сих пор не на кладбище?
31.08.2020 21:17:17, hanhi
Ну такого вранья никто не поймет) и моя дочь не идиотка.
Я не усталая женщина, лет мне 45 и время я уделяю всем, кому надо, кому считаю сколько надо.
Она жена и мать. Замуж ее никто не пихал,мтем более рожать. Лично я спрашивала, не рассматривает ли она аборт. Нет, ответила, не рассматриваю, спецом делали. Ну ок.
Да и нет у них реальных проблем. Жилье и заработки есть, ребенок здоров.
У меня есть своя жизнь, семья и работа. И хобби.
31.08.2020 20:26:30, Плохая мать
Я так понимаю, в состав вашей семьи приставучая дочь не входит? 09.10.2020 21:58:22, msf
так она,выходит,непокорная дочь:)),Так вот,что вам от нее надо было:)Вы ее для себя рожали,чтоб она вам внимала,а не случилось,мужчина нарисовался,да еще и родила. Нетипичная ситуация,но случается..
31.08.2020 22:07:32, хммм....
Хомяк Абрикосовый
ой, не любите Вы старшую... если б любили - вопроса насчет аборта не задавали бы. Особенно при первой беременности. Тем более, что от Вас-то никто ничего не xочет в смысле помощи молодой семье. Может, Вам для начала самой к специалисту сxодить, разложить по полочкам - за что ж Вы ее так не любите... причем так основательно... Извините уж, если обидно получилось - но прямо читать страшно Ваши высказывания.
31.08.2020 21:45:52, Хомяк Абрикосовый
Шиповник (экс-Василиса)
С абортом Вы зажгли,конечно. У любимой дочери так же спрашивать будете? Типа медицинский цинизм? 31.08.2020 21:35:30, Шиповник (экс-Василиса)
да вы просто глупы! Такие вопросы дикость задавать, тем более замужней женщине. 31.08.2020 21:19:13, Лось-Анджелес
а зачем вы спрашивали про аборт? неужели она сама вам все не выложила сразу и с подробностями? судя по вашим словам - должна была сразу после зачатия. или до 31.08.2020 20:43:10, Шерлок
О беременности сказала, вот я спросила про аборт 31.08.2020 20:55:17, Плохая мать
Зимняя
Да нормальный вопрос. Меня мама почти до самых родов уговаривала на аборт. Я была на третьем курсе ВУза, и она не хотела чтоб я разрывалась между учебой и ребенком. И правильно хотела, между прочим. 31.08.2020 22:00:58, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Это ненормально. Только это непросто признать. Наше сознание всегда оправдывает родителей.
Я для себя сделала вывод, что лучше сказать себе так: да, они так зря. Но они не со зла.
И волки сыты, и овцы целы.
31.08.2020 22:46:46, Шиповник (экс-Василиса)
Так дочери 23 года. И она не студентка, как я понимаю. 31.08.2020 22:26:36, Анна)
Фигасе нормальный вопрос. "Мама, ты будешь бабушкой, я беременна - а ты аборт не рассматриваешь?". Обалдеть просто, именно то что ждет будущая мать, ага.
31.08.2020 22:18:25, Иришка-Мартышка
Хомяк Абрикосовый
ничесебе "нормальный". Ничесебе мама уговаривала - "почти до самыx родов". Ни осложнений на большом сроке, ни весьма возможного потом бесплодия не боялась, однако... :-(
31.08.2020 22:04:38, Хомяк Абрикосовый
Зимняя
Искусственные роды делаются, у меня были показания к ним. Родила бы через пару лет, после диплома - гораздо лучше бы сложилось все и для меня, и для ребенка.
31.08.2020 22:06:40, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Для какого ребенка все сложилось бы лучше?
А если осложнения?
Это только кажется, что мы всегда железные и родить раз плюнуть.
31.08.2020 22:48:09, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Я не демонизирую аборты. Родила бы потом другого ребенка, которого не стала рожать потому что был этот. 01.09.2020 07:34:48, Зимняя
Хомяк Абрикосовый
Или никого бы больше не родила. Вот вообще никого. И кто был бы виноват?
01.09.2020 10:08:08, Хомяк Абрикосовый
Шиповник (экс-Василиса)
Как же нелюбовь передается по наследству... Мне очень знакома эта тема, просто совсем близко знакома. Передается вот это неумение открыть душу другому, принять, полюбить... Это не гены, как правило, а воспитание.
Кто-то кому-то сделал больно, видимо, много лет назад,человек закрылся от боли, закрыл на ключ дверь, за которое естественные инстинкты, а ключ спрятал подальше. И детей так же воспитывает. Не специально, а примером.
Это не в качестве пинка, а просто предположение мое. На опыте основанное.
Ибо не может быть правильным и естественным инстинкт прекращения рода.
01.09.2020 08:45:33, Шиповник (экс-Василиса)
А что ребеночка не сдали добрым людям? отказное заявление. И здоровье целое. а родили бы себе потом. фигня-вопрос. маму надо слушаться.
Вечер перестает быть томным(С)
31.08.2020 22:22:07, Атом
хотя и не пятница )
31.08.2020 22:22:56, Lisbet (+/-)
Ну я подумала. Это частный случай, как сейчашнее недовольство результатом тогдашнего материнства вопреки воле матери выплеснулось в теме, в виде "и правда, нафига я его родила и растила, лучше бы маму послушала". Хотя Зимняя (при всей давней симпатии) всю жизнь маму не слушает и продолжает бег по граблям)
Это не ее "идеология", это разовый выплеск, пройдет. Просто сейчас момент такой.
31.08.2020 22:32:39, Атом
Хомяк Абрикосовый
Вот спасибо за разъяснение насчет того, что искусственные роды делаются, мне-то ведь и невдомек было, да... а что они тоже много чего неxорошего с собой принести могут - это тоже неизвестно? А что несчастный ребенок при такиx вот искусственныx родаx и выжить может, про то мама совсем не думала? Причем еще вопрос, в каком состоянии выжить... Мне вот довелось своими глазами увидеть мнооого лет назад, на летней практике, что ребенок, которого вот так искусственно заставили родиться, взял да и выжил. Ну, к счастью для этого ребенка, 16-тилетняя мамочка про срок беременности слеxxxка наврала своим родителям, УЗИ тогда в районныx больницаx не было, ребенок не только выжил, но и не пострадал, поскольку не заявленная 25-я неделя была, а явно больше 30-й. Увидели это, когда ребенок родился, живой и плачущий. И потом все действующие лица с радостью праздновали это событие и создание молодой ячейки общества
"Показания"... тоже были, ага.
А потом, на следующем курсе, довелось повидать в псиxоневрологическом Доме ребенка и несколько другиx выжившиx после такиx искусственныx родов детей... разного возраста.
31.08.2020 22:18:01, Хомяк Абрикосовый
Helen May
помнится, пришла я в консультацию на учет по беременности вставать, а в регистратуре мне "Вы на аборт?" Мне аж плохо стало.
Представляю, если бы меня мама так спросила. Я к ней радостью поделиться, а она...
31.08.2020 21:43:09, Helen May
Хомяк Абрикосовый
:-) я в свое время в консультацию пошла на учет становиться уже на пятом месяце ;-) Чтобы именно этот вопрос никому даже в голову не пришло задавать. Незамужем же еще была. Ну в смысле - официально ;-)
31.08.2020 21:48:22, Хомяк Абрикосовый
Helen May
Я совсем не ожидала, припорхала такая счастливая.
Потом ещё "повезло" со вторым ребёнком полежать на сохранении в одной палате с теми, кто на аборт пришел.
31.08.2020 22:43:30, Helen May
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну, я припорxала для начала к маминой подруге - гинекологу, которая нас с сестрой принимала, мы ее до сиx пор крестной зовем, xотя она нас и не крестила :-) . Она меня спросила "ну и че будешь делать?" . Я ей, такая - "рожать, чего же еще???" - xотя еще было время и на вакуум. "Матери сама скажешь или мне сказать?" - Тут я так слеxxxка струxнула и попросила "лучше Вы...". Она мамин телефон набрала - "Лилёк, ты там стоишь или сидишь? А, сидишь, xорошо. Бабушкой будешь!". На другом конце слышу "КОТОРАЯ???" - "Младшая" - "Ты ей, дуре, направление выписывать не вздумай!" - "Да не такая она у нас и дура, от направления уже отказалась" - "А, ну и ладно!" :-) Ну а потом она меня и вела первые месяцы, но поскольку это была ведомственная поликлиника - пришлось все-таки идти в ЖК по месту прописки на учет становиться. Но туда я сииильно позже пошла. Знала, какой вопрос первым будет, если "до 12-й недели" приду. Диплом-то уже в кармане был, и гинекология с акушерством позади.
31.08.2020 22:53:16, Хомяк Абрикосовый
Ох уж эти медики :)
Я была дурочка наивная, хоть и 29-летняя уже.
31.08.2020 23:20:14, HHelen May
Perry
Мама - просто умница. А уж подруга-врач вообще золото! 31.08.2020 23:20:03, Perry
Хомяк Абрикосовый
:-) Еще интереснее с папой получилось :-) Мама сначала попросила ему не говорить, мол, надо осторожно, нееежно преподнести эту новость. Ага. Где-то через неделю я шебуршусь себе на куxне, папа зашел, чего-то там проворчал недовольно, я фыркнула стандартно - не грубо ни разу! - папа мне в лоб "ну и не выпендривайся, а то я не вижу!" - "Чего-чего?" - "Ну так ты ж беременная!" - "ЧЕЕЕГО?" - "ну да, думаете, если не говорите с матерью ничего, так я и не замечу?" (на минуточку - 4-5-ая неделя была, кто там чего увидит?) - "Ну и чего?" - "Да ничего, тебе 23 года, диплом в кармане, работа есть, крыша над головой есть, я на пенсии - вырастим. Вот если б тебе 16 было и школа не закончена - вот тогда было бы ЧЕГО! А так - все путем".
31.08.2020 23:31:38, Хомяк Абрикосовый
Perry
Бабушка моего мужа тоже поняла сама, даже до того, как мы узнали. Сказала, что по глазам видит.
Как они это делают?
01.09.2020 07:32:53, Perry
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) не знаю.
01.09.2020 10:08:46, Хомяк Абрикосовый
по глазам и малоуловимому изменению оттенка кожи
01.09.2020 10:38:38, Lisbet (+/-)
Ольсик
тут где-то говорили про глаза\. А, в теме невестки Валерии.
У моей старшей были глаза какие-то потусторонние. Как будто ее глазами смотрит на мир маленький ребенок. Прямо оттуда, изнутри. Я это увидела за день до начала ее родов
01.09.2020 10:56:06, Ольсик
очень и очень странный вопрос 31.08.2020 20:57:52, Шерлок
Ничего странного. У беременности есть 2 исхода. Роды или прерывание оной. Она выбрала роды. 31.08.2020 21:00:21, Плохая мать
еще выкидыш может быть. но спрашивать - зачем? 31.08.2020 21:03:15, Шерлок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.08.2020 21:05:00, Плохая мать
и еще раз успокоили. 31.08.2020 21:08:08, Шерлок
Ой да ладно. Вы ж не терминатор. Мне 46 и я могу сказать, что усталость не физическая, а эмоциональная есть. Многие ситуации уже не для моих нервов, многие люди не для моего общения, и очень хочется, чтобы взрослые дети не создавали мне проблем. 31.08.2020 20:41:23, Так бывает
По аборт зачотный вопрос. 31.08.2020 20:40:59, тупик
деловитый
31.08.2020 20:46:20, Lisbet (+/-)
Нормальный. 31.08.2020 20:56:43, Плохая мать
и опять представления о нормальности разошлись 31.08.2020 21:00:15, Шерлок
Ничего странного и страшного в аборте нет. Если не криминал, конечно 31.08.2020 21:01:30, Плохая мать
меня вопрос изумляет, а не возможность аборта 31.08.2020 21:03:53, Шерлок
Birke
Одна моя подруга прилетела такая вся окрылённая в женскую консультацию, насмотревшись американских фильмов)
"Здравствуйте, я беременна!!!" - ожидала, видимо, что врач там в улыбке расплывётся и скажет, о , поздравляю вас!

А врач ей так хмуро " Вам направление на аборт выписать ?"
31.08.2020 21:06:09, Birke
Helen May
Во, мой случай :(
31.08.2020 21:44:18, Helen May
Ага, узнаю ситуацию. Мне запомнилась фраза (врача): ей 35, и она рожать собирается !Прям почувствовала себя престарелой преступницей
31.08.2020 21:20:39, hanhi
так то врач, не мама. хотя и врач - редкий 31.08.2020 21:08:54, Шерлок
Вовсе нет. В советских консультациях это норма была. 03.09.2020 06:22:44, Елна_
Не вижу проблем в вопросе. 31.08.2020 21:05:37, Плохая мать
Birke
"Похороните меня за плинтусом" читали ?
31.08.2020 19:59:22, Birke
И смотрела 31.08.2020 20:01:49, Плохая мать
Birke
ну вот прям параллели чувствуются)
Там мать тоже жаловалась, как "эта с...ка спецом с земли что-то там подняла и съела, чтоб заболеть"
31.08.2020 20:03:22, Birke
Возможно, так хорошо не помню. Пересмотрю, как настррй будет 31.08.2020 20:08:10, Плохая мать

Показан 101 комментарий из 388



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!