Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Таинственное исчезновение 8)


У меня с утра таакое.. Представьте. Дождливое весеннее утро, вся семья в дикой спешке (проспали) сваливает на работу. Последними убегают свекровь и муж, прихватывая с собой старшую. Свекровь, на ходу, бросает мне: «Фарш в раковине, сделай по своему усмотрению котлеты там или тефтели...ну что хочешь.»
Я кивнула головой, помахала всем ручкой и (ничего еще не подозревающая) двинулась на кухню, счастливо напевая себе под нос: «А нам все равно, а нам все равно..»
Кухня встретила меня пустой раковиной . Я какое-то время посмотрела еще в раковину, задумчиво заполнила ее посудой, оставшейся от завтрака.
Странно, думаю, может свекровь имела в виду раковину в ванной комнате. Но почему она положила фарш туда? Иду в ванную.. пусто.
Поднимаюсь в ванную на втором этаже .. ничего нет. То есть, что то конечно есть, но того что мне надо нет.
Окончательно сбитая с толку заглядываю под раковину, на подоконник, в морозильник, в холодильник, в мусорное ведро... Обыскав все возможные и невозможные места звоню свекрови.
- Мам, а где фарш?
- В раковине.
- Там нет.
- .....Как нет?.....- и добавляет - Айечка, ты посмотри еще раз.
Тон, которым она это говорит мне совсем не нравится, я таким разговариваю с Иланкой, когда она чего то не может понять.
В голове вспыхивает безумная мысль, я вспоминаю раковину снятую с кухонного гарнитура (мы вставили туда другую) и спущенную за не надобностью в подвал. Интересуюсь у свекрови не это ли раковину она имела ввиду. По реакции свекрови понимаю... не эту.
Осматриваю еще раз дом, заглядываю даже под кровати (больше от недоумения).
Даже звоню мужу, что бы поинтересоваться не прихватил ли он с собой фарш (с кухни он выходил последним). Муж таким ласковым-ласковым голосом советует мне выспаться... Этот тон мне тоже не нравится, потому что .. ну сами знаете в каких случаях так с людями разговаривают. Нет, ежели текст другой был, тогда ладно, любит он меня, а тут.. гм.. поспать советует.
В общем сижу, так задууумчиво поглядываю на окошки, защелкнутые изнутри, про барабашек, в которых не верю, истории вспоминаю... В голову лезет что-то вроде: «Если где-то нет чего-то, значит где-то это есть».
Ну куда мог свалить кусок перекрученной говядины, к тому же в вакуумной упаковке 8) ? Не корова же это в самом деле, млин.


19.04.2002 10:58:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас однажды бесследно исчез кусок мяса вместе с полиэтиленом. Правда, в доме были кот и собачка. Но не съели же они полиэтилен?
И миска была чистая.
19.04.2002 14:39:31, Muha
ТаВи
Советую посмотреть в тумбочке для обуви и где-нибудь под/за вешалкой. Можно еще в шифонер заглянуть.

Мой рекорд: 5 упаковок с новыми колготками в холодильнике :-) и тени в кармане куртки мужа (так и ушел с ними, а я квартиру громила)
19.04.2002 12:11:42, ТаВи
Марго.
ну, колготки от холода только лучше становяться, прочнее :))) 19.04.2002 12:57:12, Марго.
У вас собаки нет?
Один королевский пудель чуть не подох таким образом - 6 кило сосисок схавал.
19.04.2002 11:53:06, Лирик
O'Merry
Да, а знакомая коккерша - упаковку не до конца оттаявшей куриной печени! Заворот кишок, между прочим, - опреировали беднягу :((((( от обжорства, правда, ее это не излечило! 19.04.2002 12:36:24, O'Merry
Кондратея
Берите дворняжек:-) Они крепче... Мамина дворняжка средних размеров съела баранью ногу, тоже местами еще мерзлую. И ровным счетом ничего, только спала очень долго - переваривала. 19.04.2002 12:42:41, Кондратея
O'Merry
Вот что значит "гибридная стойкость"! :)))) 19.04.2002 13:15:30, O'Merry
я бы еще раз исследовала холодильник. Свекровь могла закрутиться и забыть положить фарш в раковину. 19.04.2002 11:47:15, Банни
Siniy
"Ну разве непонятно? Соль надо было искать в ванной в шкафчике с лекарствами в банке из под кофе с надписью "Сахар" 19.04.2002 11:42:46, Siniy
А сказать свекрови, пусть сама проверит? 19.04.2002 11:38:10, Нана-на
Ох, как мне это знакомо...
Сахарницу мы столько раз находили в холодильнике!
Масло, в принципе, может оказаться где угодно - человек доставал его из хол-ка, в этот момент зазвонил телефон, следовательно, масло оставляется там, где до этого лежала трубка, а трубка может валяться где угодно - хоть в ванной, хоть в туалете (пардрн!).
Так что мой совет в таком случае - попробовать восстановить траекторию, по которой двигалась свекровь перед уходом.
19.04.2002 11:29:06, Foxuk
Siniy
в хлебнице проверь
19.04.2002 11:28:39, Siniy
Ну, свекровь-то не с перепоя:)
У мамы это первый признак был того, что брат пьяный домой пришел: сахарница и хлеб в холодильнике, а колюаса в хлебнице:)))
19.04.2002 11:36:44, Лея
А может посмотреть в то место, где пакеты, кульки всякие лежат, я иногда туда засовываю, думая что пакет пустой... 19.04.2002 11:24:47, sweeta
Tank-girl
А мусор утром кто-нить выбрасывал? :) 19.04.2002 11:16:58, Tank-girl
"Следствие ведут колобки":)) 19.04.2002 11:18:08, BelKa
Tank-girl
Точно!!! :)))
Но у меня есть такая дурная привычка: когда спешу-опаздываю, всегда почему-то прям с утра несусь с пакетом мусора к мусоропроводу, причём обязательно с мусором что-то полезное выбрасываю :)))), хотя вспоминаю об этом всегда уже на работе :)))
19.04.2002 11:22:51, Tank-girl
Бывает и со мной тоже, редко пропавшие вещи потом находятся, и совсем не удивилась, прочитав Вашу историю. Но есть кое-какие сомнения, а в морозилке или в холодильнике проверяли, мож он там?
19.04.2002 11:09:30, Бяка-кулебяка
Кондратея
В мусорном ведре? Просто удивительно, чего только я туда не спускала "на автомате" и по рассеянности. 19.04.2002 11:09:30, Кондратея
Наташа С.
А животных в доме нет?:) У нас на даче однажды соседский котяра уволок с кухни через окно довольно крупную курицу, которая размораживалась на столе.:) Нашли по мокрому следу. Волок, гад, с рычаньем - она тяжелая была, почти 2 кг:)))). 19.04.2002 11:08:46, Наташа С.
Aya&Samurais
Неа, нету 8) 19.04.2002 11:09:58, Aya&Samurais
Xenny
:)))) предполагаю, что он может быть в морозилке 19.04.2002 11:00:11, Xenny
Aya&Samurais
Нету :)))))))), хех, два раза выпотрошила. 19.04.2002 11:09:16, Aya&Samurais
И я тоже:)) 19.04.2002 11:02:56, Харас
Ирис
А может он там же где, и твой пакет мороженных овощей? :-))))) 19.04.2002 11:06:42, Ирис
2 пакета:(((((
Чем больше проходит времени, тем болеее верятным мне кажется, что я их просто вообще не купила:))
19.04.2002 11:07:27, Харас
Я тоже часто твои пропавшие овощи вспоминаю:) 19.04.2002 11:12:50, BelKa
как ни странно, но я тоже:-) 19.04.2002 11:21:23, Natsi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!