Раздел: Как поступить? (Нужно ли посещать больных в больнице)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже порассуждать.

Я про посещение больных.
У большинства людей принято навещать больных близких, особенно в больнице. Зачем?
Нет, я понимаю, когда нужно привезти что-то или ухаживать реально.
Я, когда болею (что бывает редко), вообще никого видеть не хочу (кроме мужа). Родственники считают мои просьбы «оставить в покое и не приезжать», скромным стеснением. Всерьёз не воспринимают, настойчиво рвутся. Я бешусь.
С другой стороны, они также рассчитывают на мое внимание к ним, которое мне также не очень понятно (меряю по себе).
Порассуждайте со мной на эту тему, может свою консерваторию немного поправлю...
22.08.2020 18:20:47,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что надо править ) каждый человек индивидуален ) Не дай Б.г конечно, но я бы хотела, чтобы ко мне ходили. И готова ходить сама.
Но точно знаю, что есть те, кто "не понимает". Только... мужу одному тяжело... наверное, стОит иногда понять, что можно часть обязанностей "перераспределить" по родственникам.
24.08.2020 12:56:04, Акцент
Видела заметный контраст в отношении персонала к старикам, которых навещают часто и к тем, кем родственники не интересуются.
23.08.2020 14:10:42, starka
А разве сейчас это актуально? Мне кажется, сейчас так быстро людей обследуют, оперируют, выписывают, что никто, кроме близких и навестить не успевает. 23.08.2020 12:09:22, Анаис
=^..^=
это вы про какие вообще больницы?
у меня брови от вашего сообщения на макушку поднялись
не дой бог никому попасть с инсультом каким в пятницу или в праздники
23.08.2020 12:34:30, =^..^=
Ну я про плановых в основном. Не про тяжелых. Таким, наверное, вообще не до посещений друзей и дальних родственников. Близкие и ходят, с насущными нуждами - лекарство, еда, беседы с врачом.
23.08.2020 16:32:16, Анаис
masyanya белая и пушистая
Они считают , что этим они выказывают уважение и заботу . Вы не представляете , какой кошмар твориться в больницах Кипра ! Там родственников больше , чем пациентов и врачей вместе взятых! А если родился ребенок - они идут толпами! ВСЕ! Родственники , друзья , сослуживцы , друзья родственников , друзья друзей , соседи . И все сидят там часами ! А если в палате не одна роженица , а две или больше - толпа стоит в коридоре ! С цветами , шариками , орущими и бегающими детьми и тд и тп . Так что наши родственники - это прям золотые родственники в этом плане . Всё познается в сравнении .
23.08.2020 11:06:16, masyanya белая и пушистая
Ззз
Один раз лежала в больнице долго, 6 человек в палате, все разговорчивые, а одна - особенно. И приседали мне на уши, и так весь день, жуть и кошмар. Жужжали и жужжали о своих делах, причем подобрались какие-то неинтересные, необразованные люди. Поэтому, когда приходили родственники, друзья и даже коллеги, я была безумно рада поговорить с нормальными людьми, которые не вываливают на меня подробности неинтересующей меня их личной жизни, а рассказывают об интересных мне и им вещах. Ждала каждый раз с нетерпением.
23.08.2020 09:31:06, Ззз
У меня был опыт лежания в больнице и роддоме в России и в другои стране, где в больницу пускают всех пожелавших .
И с мамои историю я тут уже описала не раз.
Около маминои больницы в Халебе (Сирия) дежурили одновременно не меньше десятка родственников мужа. что дало мне и еи необычаиное успокоение после страшных мытарств в моем родном городе.
Мне важно было, что весь медперсонал "там" знал, что родные внимательно следят за их деиствиями и поэтому 100 раз перепроверяют , что там с этим больным, не нужно ли чего .
Для меня это важно , такои вот опыт.
Ну и все необходимое в мгновение ока достется, доставляется по необходимости.
Я не про апельсины, а про нужных специалистов, лекарства и удобства.
Наверное, многие видели, как кавказцы толпои дежурят около больницы)).
23.08.2020 08:55:07, p.pevchaya
KengaLu
вот кстати да. если не дай бог что случиться с моими близкими, то буду дежурить в больнице безвылазно, так как смертность от ошибок врачек была на 3ьем месте (во всяком случае несколько лет назад). 23.08.2020 18:05:32, KengaLu
это в США так со смертностью в больницах??хотя я на днях почитала в ковидной конференции - прям ужасы пишут об американских больницах, но там про антисанитарию
24.08.2020 17:29:54, ALora
Вот кстати, да, медперсонал совсем по другому относится к пациентами, к которым часто ходят родственники. Совсем недавний случай: знакомый очентьтяжело болел кв. Как он, с подмосковной пропиской, оказался в московской больнице, это отдельная история. Я считаю, друзья его просто спасли. Но одной только хорошей больницы недостаточн. друзья, с т з врачей - никто. А родственникам он принципиально решил ничего не говорить, типа такой гордый птиц. Но видя такое его состояние и совершенно неадекватное лечение, друзья ( сами медики и переболевшие недавно) уговорили его расказать об истинном положении вещей брату . И после появления брата в больнице, лечение пошло сразу по другому, более эффективно.
23.08.2020 10:28:24, hanhi
А врачи нормально к такому контролю относятся? 23.08.2020 09:19:09, Mira
Там, где это принято, конечно.
Я не про то, что родные учат как лечить, а про ответственное отношение к пациенту, т.к. у него много неравнодушных родных у порога.
23.08.2020 09:21:40, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
То есть врачи реально по-разному относятся? Меня бы это скорее пугало, нежели чем успокаивало :( 23.08.2020 09:58:08, УникаЛьнаЯ
ага. т.е. одиноких и малосемейных сразу "фтопку"(
23.08.2020 10:36:31, Рене
Вы просто слабо представляете устроиство жизни там)

У нас девиз -никто ничего никому не должен. это удобно, пока сам не попал в беду.

Там даже двоюродные дяди -это люди, которые "должны".
Одиноких и малосемеиных ни разу не встречала.
Кстати, там и соседи неравнодушные.
Если человеку плохо на улице -чужие на руках донесут, машину предоставят.Да все сразу подключаются. Не раз видела.
23.08.2020 11:02:11, p.pevchaya
ландыш
девиз "никто никому ничего не должен" не отменяет девиза "все всё всем могут и хотят"
и проблема только в том, что никто ничего не может
23.08.2020 11:11:49, ландыш
а врачи равнодушные?зачем им родственная суета? 23.08.2020 11:11:23, Шерлок
Я не была врачом, не знаю,
Знаю что категория "врачи" там очень уважема и очень хорошо оплачваема .
Как и везде, впрочем.
Наверное, все идет в комплекте.
23.08.2020 11:17:58, p.pevchaya
что за комплект такой, что уважаемые и оплачиваемые только под суровым приглядом кучки мужчин будут хорошо работать 23.08.2020 11:32:25, Шерлок
Они будут хорошо работать по причине амбиции и зарплат.
Но халатность не пропустят.
Ну, короче, зачем это все передергивать,
Можно же , увидев ник "птичка" пролистывать, т.к. возможно она приведет пример из другои жизни. А вам это не интересно совсем.
Я же подписываюсь одним и тем же ником)))
23.08.2020 11:46:04, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
Тут дело не в примере из другой жизни, а в слишком явных противоречиях.
Вы сначала пишете вполне однозначно, что для хорошего отношения в больнице и внимания врачей нужно стояние родственников (желательно мужчин) под окнами и что "насколько пофигистически могут относиться эти же самые врачи к тем, кто лежит ослабленныи одинокии и забытыи всеми."
А теперь делаете вид, что вас не так поняли и медицина у вас ого-го и халатности не пропустят. Ну да, не пропустят, если будут за свою жизнь опасаться, да? :)
23.08.2020 17:04:41, УникаЛьнаЯ
почему передергивать? я с удовольствием читаю вас, и другие примеры интересны, но именно такой вывод напрашивается <уважаемые и оплачиваемые только под суровым приглядом кучки мужчин будут хорошо работать>
23.08.2020 15:30:33, Рене
чтобы не дать пропустить халатность - надо именно из-за плеча смотреть и понимать во всем. а не на улице курить. 23.08.2020 11:49:59, Шерлок
ландыш
+ 1
сразу возникает идея, что лучше врача замотивировать прийти в семью, чем всей семьей стоять около врача
23.08.2020 10:16:12, ландыш
С мотивированием маминому врачу в Твери было более чем хорошо , я рыдала и обещала , все , что он попросит.
Отказали в лечении совсем, дали на доживание 2 месяца .
В Сирии прооперировали , сделали все процедуры .
Родные поддерживали морально и материально .
Вам без разницы -2 месяца или 10 лет ( надеюсь еще значительно больше будет) жизни дорогому человеку?
23.08.2020 10:28:00, p.pevchaya
ландыш
у вас эксперимент некорректный
родственное участие в Твери, как мы видим, и вам не помогло.
23.08.2020 10:41:06, ландыш
Пример нормальныи.
Одно дело одна заплаканная дочка ( у которои по определению вряд ли кто есть, не принято у нас стенои стоять) , другое дело 7 усатых мужиков с выразительным, взглядом .
23.08.2020 11:04:58, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
Ну то есть вы уверены, что врачи и тут и там могут работать только из страха? 23.08.2020 17:08:34, УникаЛьнаЯ
ландыш
но в Твери ведь у вас не было семи усатых мужиков?
ну то есть мужики-то, наверное, были, но такие... вяловатые и совсем не усатые... ну и толку бы, что они пришли?
23.08.2020 11:16:25, ландыш
А к другим пациентам врачи обычно безответственно относятся? 23.08.2020 09:33:09, Mira
Других там не бывает,
Очень большие и дружные семьи.
Там и домов престарелых нет.
Но тема была про смысл посещения в больнице.
Я написала свою т.з. , основываясь на своем опыте .
Про медицину поговорим в другои теме.
23.08.2020 10:13:38, p.pevchaya
и в операционные заглядывают?проконтролировать, как и что режут 23.08.2020 09:16:00, Шерлок
Передергиваете?
Я бы улыбнулась, если бы не видела, насколько пофигистически могут относиться эти же самые врачи к тем, кто лежит ослабленныи одинокии и забытыи всеми.

Пример -я после 2го кесарева неделю не могла встать с постели из-за страшнои боли.
Муж за границеи. Идея рожать в России была моя, так как муж был тоже не в своеи стране и я рассчитывала на мамину помощь.
Хирург , которыи меня прооперировал, зашел только на 3и день.
На мои слова, что я не могу даже приподняться , сказал "наверное, какои то нерв рассекли" и ушел (!) . Я его видела только на 11 день при выписке.
Слава Богу, все нормализовалось.
Если бы муж и его родня были рядом, он от меня бы не отошел вообще)
В 1996 никаких платных палат не было.
Ну в Москве и сеичас , надеюсь, все хорошо. Наверное, про такое даже и не слышали.
23.08.2020 09:30:46, p.pevchaya
Со мной в палате лежала азербайджанка, третьи роды, второе тяжелое кесарево, ребенок на скорой в другой больнице. К ней на 2-й же день пришла оперирующий врач, спрашивала, где ей делали первое кесарево и в врач ли это был.. потом приехал ее муж с сумками фруктов и санитарка ее на кровати окну подкатывала, у нас был первый этаж )) 23.08.2020 16:46:33, Йоко
УникаЛьнаЯ
Хирург и не ведет больных после операции. Это палатный врач должен был обратить внимание на ваше состояние, и далее действовать по своему разумению (или по протоколу - не сильна я в этом).) 23.08.2020 09:59:46, УникаЛьнаЯ
Хирург, которыи "рассек какои то нерв"не поинтересовался , что там дальше? Ну Вы ж жете..
Никто не обратил внимание , чтобы получить судно , мне приходилось долго ждать ,каждыи раз с ужасом думала, что принесут на кормление ребенка, а я не могу даже привстать,
в связи с чем у меня начались другие проблемы с грудью.
Я вспоминаю этот ад с отвращением.
Ребенка я забрала с гноем в глазах и прямиком отправили в инфекционку со стафилоккоком.
Ну и какои смысл всех этих мер?
Только безнаказанно халтурить за закрытыми дверями.
23.08.2020 10:19:42, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
Очень странно, если честно. потому что весь мой опыт и все рассказы других женщин говорят о том, что есть конкретные сроки в которые роженица - или после касарева - должна встать на ноги. Если не встает - начинается кипеж, сначала ее пытаются уговорить (потому что многие боятся/не хотят), потом обследуют, если и впрямь не может. У вас что-то из рук вон странное происходило, начиная от затаившихся медиков и внезапно посещающего хирурга (зачем?!). 23.08.2020 17:07:24, УникаЛьнаЯ
Я с удивлением прочла ваш коммент.
Теперь пришло в голову, не показалось ли мне все )).
Возможно, я встала на 2е сутки ( как положено) , а не валялась грязная больше недели .
И кипеш был вокруг , да я не заметила .
И сын мои не лечил гноиные глаза и стафиллокок после роддома.
Да и вообще, был ли мальчик?

Да и маме моеи не отказали в лечении . Это мы сами поперлись в своем безумии в неизвестность ( ибо не было надежды после всего озвученного в областном онкоцентре и на Каширке) ...
У меня еще есть "истории" на эту тему. Но, хвала мирозданию, мы живучие оказались.
Все с нами всеми хорошо, ттт.
Знаете, я бы очень хотела, чтобы это были фантазии . Но я не люблю черныи юмор.
24.08.2020 10:18:25, p.pevchaya
а что толку от присутствия такого врача. если он уже нерв рассек. или какой вред от отсутствия, раз нормализовалось 23.08.2020 09:45:59, Шерлок
Так задача хирурга - сделать операцию, контроль состояния осуществляет палатный врач.
Если хирург будет всех прооперированных пациентов контролировать, ему некогда оперировать будет
23.08.2020 09:36:55, Mira
Батюшки.... какие открытия... 23.08.2020 21:12:22, А что это за девочка и где она живет
nastyk
Мне в больнице было скучно, соседки по палате бабки особо не разговорчивые, погружены в свои болячки, ну и еда больничная хоть и вполне съедобная, но на второй день надоеда.
Так ко мне муж 2 раза в день приходил (больница в одной станции метро от его работы), суши приносил.
К одной бабке взрослые сын и дочь по очереди приходили с судочками, Эта бабка больничную еду вообще не ела, они ей еду носили.
У бабки-малайки вообще родственники толпились весь день: приходили всей толпой, человек 5 взрослых с детьми и сидели. У них так принято. Семьи у них дружные. Только шумные очень.
23.08.2020 04:04:35, nastyk
Когда муж лежал в больнице с непонятным диагнозом и непонятным исходом, одновременно дочь в больнице с тяжелейшим гайморитом с проколами и с операцией в дальнейшем, сын болел отитом дома, я от этих метаний по больницам и поликлиникам в метро поймала себя на мысли, что я не понимаю: утро сейчас или вечер и я не помню куда я еду. 23.08.2020 00:06:35, Так бывает
Понимаю. Сама была в такой же ситуации недавно. 23.08.2020 07:04:34, Mira
KengaLu
если это мои близкие, то пойду навестить. для своего душевного спокойствия. если ко мне придут, то скорее всего буду благодарна. близкие же. к счастью опыта особо не имею. 3 дня была в госпитале когда рожала. муж был при мне слава Богу, родители приходили тоже пару раз. родители в госпиале ни разу не лежали ттт, муж тоже ттт. друзья вроде тоже по больницам не лежат, а елси и было дело, то мне это неизвестно. да и у нас тут в госпиталях долго не держат. 22.08.2020 23:10:34, KengaLu
у нас ныне как у вас - тоже долго не держат. удивляюсь, как вас после родов аж 3 суток держали. то ли дело в Финляндии мне рассказывала участница родов - родила, отошла, шампуньского с мужем выпили и вперед из госпиталя.
22.08.2020 23:31:36, ALora
KengaLu
я рожала двойню. одну сразу "под лампу" положили, так как другая перекрывала ей кислород и роды пришлось стимулировать в 38 недель и 3 дня. она была пару дней под наблюдением, я бегала её кормить грудью. а в палате мы были с другой дочкой и с мужем. выписали нас на третий день всех вместе. если бы не "под лампой", то выписалли бы на второй скорее всего. если что, то рожала без кесарева.
22.08.2020 23:56:11, KengaLu
понятно, с осложнением. у нас бы задержали подольше, конечно. может не вас, но ту, что под лампой. но раз у вас все хорошо и так, то отлично
23.08.2020 00:16:08, ALora
KengaLu
Все хорошо. Им уже по 16. Та что под лампой ттт вообще не болеет практически и ни разу не была на антибиотике. Я порой думаю не в лампе ли дело :) 23.08.2020 00:39:00, KengaLu
Birke
Моя страховка после кесарева неделю пребывания оплачивала. Теоретически я могла на 3й день уйти, но я полную неделю лежала. Отдыхала)
22.08.2020 23:33:16, Birke
так я тоже не против была 3 дня отдохнуть, хотя без всяких кесаревых
22.08.2020 23:54:59, ALora
ландыш
мне тоже непонятна мания больничного общения, с обеих сторон.
22.08.2020 22:16:48, ландыш
навестить родственника, чтобы принести необходимое, - что тут манийного? к неродственнику просто так для общения я бы конечно не поперлась.
22.08.2020 22:47:10, ALora
ландыш
навестить родственника, чтобы принести необходимое - манийного ничего нет.
23.08.2020 09:44:51, ландыш
Одного-двух родственников пару раз в неделю вполне достаточно для необходимого. Развлекающие племянники и двоюродные братья-сёстры, которых до этого год не видел, зачем? 23.08.2020 07:06:45, Mira
почему обязательно развлекающие? я когда в травме лежала, там к бабуле активной приходила большая группа поддержки, включая внучку с ее бф. они не просто для разговоров - пролежни обрабатывали, волосы мыли, ее всю, все вместе при помощи медсестры клизмы делали
23.08.2020 18:05:55, ALora
таких не надо. но я и не знаю, чтобы появлялись в больнице те, с кем в обычное врем нет тесного общения 23.08.2020 08:31:24, Шерлок
Birke
Я б к подруге близкой попёрлась, разумеется, собссно, мы и пёрлись все. И ко мне в своё время пёрлись.

Читаю, поражаюсь.Не тема, а паноптикум((
22.08.2020 23:17:04, Birke
А подругу перед этим спрашивали, надо оно ей или нет, чтоб все перлись? 23.08.2020 07:16:17, Mira
Birke
Мы знаем друг друга 40 лет ) и в курсе, кому что нравится. Изучили привычки и предпочтения друг друга. 23.08.2020 11:16:14, Birke
как можно, не спрашивая?) хотя бы адрес узнать, отделение
23.08.2020 10:41:29, Рене
Обычно когда люди дружат давно, они имеют представления о предпочтениях друзей. Но даже после вопроса "где ты лежишь, диктуй адрес", больной может сказать "не надо, не приезжай"
23.08.2020 10:38:34, hanhi
УникаЛьнаЯ
Может. Но бывают настырные, которые узнают адрес у родственников и все равно приедут! Чесс слово, лично видела ))) 23.08.2020 17:39:34, УникаЛьнаЯ
у меня нет близких подруг во взрослом возрасте. если бы мне кто из приятельниц или коллега близкая позвонила и попросила, то не вопрос, пришла бы
22.08.2020 23:27:47, ALora
Степная кошка
а необходимое нельзя сразу взять с собой? Я конечно не про случаи, когда увезли по скорой откуда-то.
Так-то меня один раз увезли вечером с портфелем из поликлиники, ночью сделали операцию, и на следующее утро мама уже привезла халат, рубашку, тапочки, чашку, ложку и зубную щетку. Ну обычный "джентльменский набор"

И это необходимое надо возить каждый день? Хотя у меня был вариант, когда я лежала дней 10, не вставая, и есть мне можно было только жидкую пищу. И вот мне каждый день привозили термос бульона. Все по очереди - мама, подруги, муж. Но это все же весьма редкий вариант
22.08.2020 22:55:35, Степная кошка
Кому сколько необходимо, некоторым именно что каждый день. Неужели так сложно выполнить пусть и каприз родного человечка?
23.08.2020 10:40:01, hanhi
я про каждый день и не говорю - излишним считаю каждый день ходить. а в больницу я лично попадала, когда уже не до сборов. ну и у детей так же было. именно что по скорой
22.08.2020 23:29:36, ALora
Степная кошка
я вообще две операции ночью перенесла.
Два раза по скорой из поликлиники. Ну так на следующий день привозят вещи и вполне достаточно для посещений мне.
Два года назад меня в больницу привез сын с вещами, через 6 дней из больницы забрал. Больше я просила никого ко мне не приходить. За едой бегала в соседний подъезд - там кафе при больнице было, а состояние позволяло ходить. В тех случаях, когда и ходить не могла, то не до еды и было
23.08.2020 04:29:55, Степная кошка
да еда далеко не главное.
23.08.2020 18:08:05, ALora
10 трусов-пар носков, футболки, книжки итд зачем с собой тащить-то? и грязное складировать опять же 22.08.2020 22:59:42, Шерлок
Степная кошка
а теперь в больнице стараются держать не больше недели. Ну а так-то можно как раз раз в неделю и навещать, а не каждый день
23.08.2020 04:26:02, Степная кошка
да по разному бывает. но можно и совсем не навещать. это же не вопрос можно/нельзя 23.08.2020 08:33:09, Шерлок
На просьбу «совсем не навещать» некоторые странно реагируют. Соответственно, в обратную сторону расстраиваются, когда я раз в неделю навещаю.
Я заметила, что не принято просить навещать, Наоборот, принято делать вид, что тебе ничего не нужно, но ждать, что тебе уделят внимание.
23.08.2020 09:25:09, Mira
так это у вас в семье/окружении такие игры. у других иначе 23.08.2020 09:47:40, Шерлок
Вот вы и ответили на свой вопрос. Ваше "не приходите" воспринимается как сказанное из приличий, а на самом деле они думают, что вы точно так же ждете, что к вам придут.
23.08.2020 09:37:10, Hel
Санвиталия
Я считаю, что навещать в больнице нужно, если нужна помощь родственникам или человек оч плох (попрощаться). Приезжаю обычно только к ближ родственникам. Сама не люблю лишних посещений, если болею. 22.08.2020 21:57:12, Санвиталия
Лежала много лет назад в гинекологии, лежат, в основном молодые, самой старшей 50 было, соответственно, как пионерлагерь)) родственников особенно и не ждал никто. Но к соседке по палате муж каждый вечер ходил - ужин приносил, ей 44 было, ужин больничный в 18 уже заканчивался, к 21 все есть хотели, так он ей то картошку отварит, то макароны, то пельмени, и приносил в большом термосе, на всю палату)
22.08.2020 21:33:35, муравей
Дамы, я вот читаю про каких-то там приятелей, навещающих больную с температурой 40 и под капельницей и понимаю, что это какой-то параллельный мир. Мне лично чтобы мать навестить нужно было пропуск получить, а его не давали без согласия больной! Саму меня сразу спросили «кто вас будет посещать?» на указанных персон спустили разрешение и пропуск и все. Я не понимаю откуда у вас проходной двор в больнице? Я такого не встречала. 22.08.2020 21:29:33, douceur
В 61-й больнице пускают всех в любое время, в 50-й всех, но в часы посещений.
23.08.2020 01:13:33, Почему?
да пускают, даже в психиатрию, не говоря уже о соматике.
22.08.2020 22:18:28, ALora
Я уже писала, что больниц за последний год напосещалась, не было никакого всех пускают! 22.08.2020 22:48:18, douceur
если вы в ковидное время ходили, которое уже начало с конца прошлой осени, так понятно. а год назад еще всех пускали.
22.08.2020 22:54:41, ALora
Солнечный Ветер
Я лежала в 2015, задолго до ковида, прямо скажем. На каждого посетителя накануне вечером надо было подать заявку. Иначе не пропускали еще на проходной.
22.08.2020 23:28:14, Солнечный Ветер
Вот!! 22.08.2020 23:55:15, douceur
Ковидное в марте началось. Тогда вообще посещения сильно отграничили. 22.08.2020 22:56:23, douceur
слухи-то ходили еще с ноября, так что вполне могли и ужесточить на их фоне режим посещения
22.08.2020 23:32:14, ALora
Не было никаких слухов. Просто не пускали если больной в список или заявку на посещение не внёс и все тут. А так хоть учихайся и укашлчйся. 22.08.2020 23:56:52, douceur
Степная кошка
есть часы посещения. Типа с 17-00 до 19-00. В них пускают всех. Во всяком случае так было еще несколько лет тому назад. Капельницу ставят в обычной палате на пару часов. Может и совпасть. Боли и температура вообще ничем не контролируются без сильных лекарств. И температура - это не инфекция, а следствия серьезных неполадок в организме.
А теперь вроде и в реанимацию пускают
22.08.2020 22:11:49, Степная кошка
В реанимацию только самых близких родственников (дети и родители) и супругов с подтверждением родства и часто со скандалом. 22.08.2020 22:54:46, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Может, по страховке лежала? 22.08.2020 21:58:38, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Если это не инфекционка и не при карантине, существуют часы посещений. Хоть обходить в эти часы. А уж если это какая-нибудь кардиология или хирургия, то в принципе в фойе можно выйти и хоть весь день сидеть. Если ты не тяжёлый под под капельницами и процедурами, почему нет? 22.08.2020 21:50:48, ШаНуар
Я навещала папу, он спускался не первый этаж и мы сидели в кафе ) А в мае гуляли на улице в парковой зоне у больницы. А на проходной больницы говорила куда иду и мои паспортные данные переписывали и все. Так же к сыну ходила в эту же больницу, но к нему в палату ходила, он в кафе не хотел ))
22.08.2020 21:48:46, Йоко
Так в фойе вы к ним сами спустились, туда реально беру всяких пропусков и списков. Но это ж не то что к вам прорвались. 22.08.2020 22:49:26, douceur
Ничего не поняла, что вы написали, проходная, где оказываешь паспорт находится до корпуса с фойе. На территорию больницы проходишь по паспорту. Я спокойно ходила к сыну, и мама к папе в палату поднималась. В корпусе после фойе лифты, поднимаешься на нужный этаж в нужное отделение, ни кто ни кого не останавливает. К деду в Бурденко ездила, ну там так же , проходная, где выдают пропуск, и потом в нужный корпус идешь. и в других больницах так же было,даже паспорт не помню показывала ли, не надо было никуда прорываться.
22.08.2020 23:41:53, Йоко
В каждой больнице есть Часы приема посетителей (когда карантинов нет, конечно). Обычно, с 17 до 19 и в выходные плюс ещё по утрам. 22.08.2020 21:31:56, Mira
Так и в часы приема не всех подряд пускают! Просят паспорт и либо проверяют есть ли ты в списке, либо выписывают пропуск опять же тем, на посещение кого ты дал согласие. Можно вообще сказать «никого видеть не желаю!» и не пустят. 22.08.2020 21:36:12, douceur
Везде разные правила, зависит еще и от отделения. В некоторые места действительно или кто хочешь, а в некоторые только по заранее оформленному пропуску, но таких на моей памяти меньшинство
23.08.2020 10:44:27, hanhi
Это какая-то особая больница, обычных всех пускают.
23.08.2020 01:15:01, Почему?
УникаЛьнаЯ
Всех пускают, если персона проходит по правилам больницы. Ребенка до 14 (кажется) не пустят (и то в выходные пускали, когда врачей нет толком), а взрослых - да пожалуйста. Конечно, не в реанимацию и не в инфекцию. 22.08.2020 22:22:29, УникаЛьнаЯ
именно, что всех подряд. записывают данные из паспорта и вперед
22.08.2020 22:19:29, ALora
Степная кошка
всех подряд пускают и ничего не просят. Может в какие-то элитные больницы не всех пускают. Про это не знаю
22.08.2020 22:12:54, Степная кошка
51, 61, 68, 62, 24, 71 - элитные? Или Боткинская элитная? 22.08.2020 22:50:58, douceur
Степная кошка
Про все не знаю, но в некоторые их перечисленных точно пускают. Не пускают только если карантин. Ну и не пускают в перавю половину дня. НО пускают в часы посещения. Да и пациентов в это время выпускают без проблем
23.08.2020 07:39:03, Степная кошка
В 61-й лежала 3 года назад, пускали всех, с утра до вечера.
23.08.2020 01:16:01, Почему?
ШаНуар
В Боткинской лежала мама, лежал отец, лежала я в разные годы, пускали без проблем. Когда папа лежал 13 лет назад даже ребенка 7 лет пускали. Ко мне в кардиологию тоже дочь пускали, а уж взрослых вообще не вопрос. 23.08.2020 00:38:07, ШаНуар
Солнечный Ветер
83 добавлю :)
22.08.2020 23:37:50, Солнечный Ветер
И я про 83 пишу, никаких заявок ни кто не давал. Может быть от отделения зависит? Но, внутри корпуса вообще ни кто не спрашивает, куда идешь.
22.08.2020 23:48:21, Йоко
Солнечный Ветер
Там на проходной спрашивали пропуск. Это от отделения не зависит. Скорее, зависит от года, я пишу про 2015.
23.08.2020 00:18:42, Солнечный Ветер
Отец лежал дважды до 2015, сын в 2017.
На проходной там паспорт спрашивают и пропуск выписывают, без всяких списков. Еще там платные консультации и исследования, так же говоришь на проходной куда.
23.08.2020 09:43:45, Йоко
Солнечный Ветер
Я сперва именно по платной консультации ходила. Так, как вы и пишете. Потом в больнице лежала.
Думаю, система пропусков в отделение была для упрощения процесса, чтобы на проходной очереди не собирать. Показал паспорт, сказал куда, охранник сверил со списком и всё. И не надо выписывать пропуск на месте.
23.08.2020 13:54:18, Солнечный Ветер
Может быть так. Видимо ответственные заранее сообщают, кто к ним приедет на следующий день.
23.08.2020 20:29:57, Йоко
Birke
Оу, 68-я...какие воспоминания)
22.08.2020 23:23:42, Birke
ШаНуар
Всех подряд пускают. Когда лежала после кесарева вообще проходной двор был и родные все, и подруги ходили.
22.08.2020 21:51:42, ШаНуар
С тех пор много воды утекло. 20 лет назад можно было по телефону о состоянии больного узнать, сейчас - нет. Скажут только где лежит и все. Не морг значит все в порядке 22.08.2020 22:58:20, douceur
ШаНуар
Я последние разы лежала в больницах в 2015 как раз, в кардиологии и в хирургии. Пускали всех, без всяких пропусков в приёмное время, и дочь 15 летнюю, и взрослых родственников. Я даже не уверена, что паспорт спрашивали.
А вот 20 лет назад, когда рожала, как раз никого не пускали, но я лежала после кесарева в платном, туда пускали без проблем. Там мужья с женами рожали, родственники табунами ходили через несколько часов после родов, прям как в фильмах про заграницу показывают))
23.08.2020 00:42:57, ШаНуар
Всех подряд. Ну, это из моего небольшого опыта. В часы посещения - именно всех подряд, вот для посещения в любое время я получала специальный пропуск. 22.08.2020 21:47:37, мышка на сервере
к мужу без всякой записи ходила я, дочка, сын, его сестра, несколько его друзей...никто его согласия не спрашивал. может, в разных больницах разные правила, конечно...
к сыну в детскую - тоже и я, и муж, и сестра, и брат, и тетя...
22.08.2020 21:44:40, Шерлок
Так может он его дал, его спросили - он и согласился, галку поставили вот и все согласие. 22.08.2020 22:52:36, douceur
нет, не спрашивали/ да они и не знали, кто к ним будет ходить 22.08.2020 23:00:20, Шерлок

Показано 120 комментариев из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!