Раздел: Серьезный вопрос (За что народ Белоруссии выступает?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну давайте, просвещайте....

А за что народ Белоруссии выступает?
Ну, помимо требования честных выборов?
16.08.2020 22:49:29,

655 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, не могу таки. Вставлю. Уж больно фото понравились. )))
[ссылка-1]
18.08.2020 11:46:54, Незнайка на Земле
наверное за креветками отправились )))
18.08.2020 11:47:42, Lisbet (+/-)
да у них интернет отключен, похоже.
18.08.2020 11:58:28, Незнайка на Земле
ловле белорусских креветок это не помешает )))
18.08.2020 12:12:14, Lisbet (+/-)
Arseniy
Парадокс в том что Лукашенко для Беларуси это гарант счастливой и спокойной жизни. Но терпеть его уже не будут. И понятно за что. Его скорей всего расстреляют, если сбежать не успеет. А вот что будет дальше, это скорей всего не известно пока никому. Может ума хватит не повторять чужие ошибки. А может и не хватит. 17.08.2020 16:44:05, Arseniy
потом расстреляют остальных.
17.08.2020 20:35:27, AleXXX
а дальше раздербанят страну
17.08.2020 17:33:50, Lisbet (+/-)
вау
А мне почему-то кажется, что не расстреляют. Вот для меня сейчас это огромный вопрос, действительно интересно.

Меня очень удивили белорусы, вот реально. Если по школе, то уже давно надо было с боем брать почту-телефон-телеграф и гнать временное:))) Но тут совсем не по школе. Они тратят время, очень рискуют все и везде, тем не менее не заходят за границы закона.
Возможно, это действительно некая новая форма, которую я, по старости, не догоняю еще. Для меня слишком большие риски, но они рискуют. Это действительно удивительно.

В общем, они пишут красивую, очень красивую главу в мировой истории.
А уж со стабильностью, я думаю, разберутся. Если сейчас они удерживают себя в рамках, то у них проблем со стабильностью больших точно не будет. Ну елки, справилась Германия, Польша, Прибалтика, Чехия и Словакия (которые до кучи разделились), Венгрия, Болгария, Румыния, где ужас был в 1989, тоже справилась. Даже Украина и Молдавия не пропали. Даже страны бывшей Югославии как-то поднялись, хотя и с матом в адрес США, а там ужас похлеще румынского был. И Беларусь не пропадет.
17.08.2020 16:59:55, вау
В Белоруссии нет кровавой активной бойни, потому что таковая случается, если она кем-то оплачена из сильных мира сего. А кому нужна маленькая и бедная страна? Сейчас - никому. 18.08.2020 00:19:07, Мнение
вау
Эта тема очень заинтересует Михалкова. Он любит про мировую закулису. 18.08.2020 00:48:29, вау
Лиметт
Примерно так же думаю) Удивляюсь всё больше и больше, неужели у них получится? Будут первыми в мире) И что это такое - умелая режиссура или новое поколение выросло с новыми жизненными установками? 17.08.2020 20:56:42, Лиметт
Arseniy
Да, это очень интересно, если в ответ на дикость поступят разумно и цивилизованно. И создадут прецедент. 17.08.2020 22:17:56, Arseniy
В чем они будут первыми в мире? в сменяемости власти? Это обычное дело в цивилизованном обществе.
17.08.2020 21:38:45, Etagerka
Лиметт
В том, что действительно после режима построят демократию. Начинают все неплохо, но потом всё это превращается во что-то ((( Может быть создадут прецедент, что мирным путём можно менять ситуацию, а это очень важно! Собственно, немного уже создали) 17.08.2020 21:49:07, Лиметт
Они очень хорошие работящие терпеливые и спокойные люди. Еще в моей юности произвели на меня впечатление этим.
Когда-то, сравнительно недавно, Прибалтика мирно выстроилась в цепь и ушла от режима. Так что это не первые примеры гражданского общества с выросшим самосознанием.
17.08.2020 22:19:46, Etagerka
Лиметт
Вот они мне тоже кажутся ближе к Прибалтике по своей сути, такие же спокойные, аграрные, наблюдательные. В этом не вижу сходства с русскими. И очень хорошо чувствую, что внутри они другие, у них иное, непонятное мне, ощущение мира, имхо. Холерического в них мало - вот!)) 18.08.2020 10:38:57, Лиметт
XXL
У меня тоже такие ощущения. :)), мне очень комфортно в Белоруссии 18.08.2020 19:57:50, XXL
вау
Я пока без понятия:))) Сижу и смотрю. Переживательно очень, конечно.
Но ведь и бархатные в Европе в 1989 тоже были очень мягкими, кроме Румынии. Просто мы все подзабыли уже немного.
17.08.2020 21:04:12, вау
Arseniy
"Если вы спросите меня, что это было — все эти безумные избиения, даже официально 7 тысяч человек были задержаны, вот все эти изоляторы, спортзалы, где людям не давали есть, пить, как бесланские террористы; где их заставляли ходить под себя, где их прогоняли сквозь строй, где их зверски избивали, пока сами палачи не уставали, и когда палачи уставали; они заставляли арестованных стоять на коленях и петь гимн Белоруссии и прочее, то есть начинали пытки, которые не требуют физической активности со стороны пытающих, — если вы спросите меня, что это было — такое Минское избиение, которое, конечно, войдет в мировую историю, как вошла, допустим Нанкинская резня, — то мой ответ: это вследствие того, что у батьки уехала крыша."
Соберется пара тысяч прошедших через "гестапо" и все может быть если сбежать не успеет.
Впрочем Вы правильно пишите про "они пишут красивую, очень красивую главу в мировой истории." Может и воздержатся и просто отдадут под суд. А высшую меру в стране не отменяли.
Я бы лично не стал расстреливать без суда. Это как то более цивилизованно, под суд, а потом если приговорят, расстреливать.
17.08.2020 20:35:47, Arseniy
странно что вы не там...
17.08.2020 20:41:12, Lisbet (+/-)
Arseniy
Я просто высказываю свое мнение. Что даже если очень хочется, не следует расстреливать без суда. Ну это общее пожелание. В каждом конкретном случае может быть своя ситуация. 17.08.2020 22:14:29, Arseniy
Не может, если поступать по законам конкретной страны.
17.08.2020 23:37:15, Hel
ландыш
согласна
и практически уверена, что не расстреляют
17.08.2020 19:11:17, ландыш
Они очень спокойные, аккуратные и в принципе тихие, кроме тех отморозков 17.08.2020 19:05:47, Etagerka
1. Сербия справилась? После двух бомбежек и резни в Косово! И конфликт ещё не закончен.
2. На вопрос, «зачем ты приехал в Россию?», один знакомый чех отвечает, что в родном городе у него было два пути: либо стать помощником ксендза, либо работать официантом. Кто сейчас слышал про чешскую промышленность? А у них было атомное машиностроение.
17.08.2020 17:45:58, starka
Неведома Зверушка
По первому пункту - в Сербии присутствовали две нации. И даже в Украине - был национальный повод раскола _внутри_ страны. В Беларуси есть компактно проживающие другие нации?
Я не знаю, мне правда интересно :-) Скажем, поляки там где-нибудь не затесались?
18.08.2020 11:14:32, Неведома Зверушка
И поляки, и евреи, и немцы, и масса других национальностей. Насчет компактности проживания всех этих наций не знаю, есть места, где жители в основном евреи. Наверное, есть и те городки, где большая часть этнические немцы и т.д.
18.08.2020 11:31:40, Hel
Неведома Зверушка
:-) Ну уж евреи в этом смысле люди точно безопасные - в смысле требовать отдельный регион с отдельными правами себе не будут :-) (Я не берусь судить, кто прав или не прав в этнических разборках, но они всегда начинаются именно с этого - требования отдельных прав в отдельных регионах).
18.08.2020 13:32:20, Неведома Зверушка
вау
Страшно, страшно, слов нет. Все пропадет, стоит только пожелать сменяемость власти.
Мне иногда кажется, что у нас на Семье каждый второй находится в созависимых токсичных отношениях с властью и трясется от ужаса, что будет, когда ее не будет:))))
Прям один в один я перед разводом:))) Страшно было, аж жуть. :)))
17.08.2020 18:02:15, вау
Вы это о чем?
17.08.2020 18:06:22, starka
вау
О страхе. Если вместо Лукашенко будет другой президент - ничего страшного и ужасного не произойдет. Выберут себе белорусы того кто их устроит. А потом переизберут другого. А потом третьего. И будут жить, решать текущие проблемы.
Но тут уже тонны текста написали, что будет ужас-ужас, куда ж без Лукашенко.
17.08.2020 18:10:35, вау
УникаЛьнаЯ
Так там сейчас нет "альтернативного президента", поэтому беспорядки рискуют остаться беспорядками и либо тихо затухнуть, или дорасти до реального хаоса. 17.08.2020 19:38:37, УникаЛьнаЯ
вау
У них есть кроме Лукашенко и сидящих в тюряге Бабарико и Тихановского, собственно избранная президентом жена Тихановского, есть две дамы, которые с ней объединились, есть Цепкало, который сейчас на Украине, есть еще три кандидата в президенты на этих выборах.
Координационный совет образован. Тихановская выпустила заявление, что возглавляет протест. Дама эта... с короткой стрижкой, забыла как ее зовут, она, кажется, от Бабарико, там на площадях рулит. Все идет своим путем. Хаоса не будет точно, это сейчас уже понятно.Люди за собой мусор прибирают, когда митинг заканчивается, какой хаос?
17.08.2020 19:54:48, вау
Мне кажется, что чтобы такое утверждать, нужно иметь перед глазами протоколы подсчета голосов, а не верить заявлениям самой Тихановской и ее сторонников
"собственно избранная президентом жена Тихановского"
18.08.2020 08:25:50, Hel
ГрандПапчик✈
жена Гуськова
18.08.2020 09:22:08, ГрандПапчик✈
Забавно, что люди думают, что они всё знают про то, что кажется им знакомым. Это "синдром интернета".
18.08.2020 08:28:48, Lisbet (+/-)
ГрандПапчик✈
Если там все такие рЭволюционЭры, как ты, то пипец бедной Беларуси...(((
17.08.2020 21:29:30, ГрандПапчик✈
вау
Вот на "ты" это мы когда перешли?:))) 18.08.2020 00:50:07, вау
ГрандПапчик✈
не забудь ищо мизинЬчик оттопырить...)
18.08.2020 07:51:40, ГрандПапчик✈
УникаЛьнаЯ
Хорошо, если не будет.
Дама-жена - это которая как бы кандидат, который не хочет быть президентом? А кем она избрана-то?
17.08.2020 20:16:35, УникаЛьнаЯ
вау
Народ кричит, что они за нее голосовали и руки поднимают. С этого все и началось.
И я даже верю.
Или это как раз нормально для власти, получившей 80% голосов, разгонять демонстрации, бороться с митингами и забастовками?Т.е. 80% голосов на выборах так и выглядят, как сейчас в Беларуси?:)))
17.08.2020 20:35:35, вау
Литвой наверное. потом Литва и Белоруссию к рукам приберет на пару с Польшей
17.08.2020 20:19:50, Lisbet (+/-)
ландыш
как вы предложили бы выйти из ситуации "нет альтернативного президента"?
17.08.2020 19:52:14, ландыш
УникаЛьнаЯ
Так вырастить этого президента сначала :) Умеющего вести себя идеально, чтоб не подкопаться было. И таки выйти на выборы. А после драки кулаками махать, не имея ничего в виду - это странно, кмк. 17.08.2020 20:15:17, УникаЛьнаЯ
А как его вырастить? У них, чай, как у нас на муниципальные выборы не пропускают не едро. 17.08.2020 20:40:54, Etagerka
А как выращивать реального оппозиционера действующему президенту? Как-то в России и в Беларуси это стремное занятие.... 17.08.2020 20:22:28, Катятян
ландыш
то есть действующий президент может вести себя не идеально, а альтернативный должен вести себя идеально? я правильно поняла?
17.08.2020 20:20:45, ландыш
УникаЛьнаЯ
любой кандидат на любую должность на собеседованиях стремится показать себя наилучшим образом, чтобы отдел кадров не насторожился, чтоб служба безопасности стойку не сделала, чтобы будущий начальник соблазнился столь ценным кадром, чтобы сразу не отсеяли по какому-то неизвестному признаку. А вот когда уже взяли и испытательный срок пройден - можно начинать работать в полную силу, учиться, карьеру строить и прочее :))) Это, вроде, логично, не?
18.08.2020 10:24:57, УникаЛьнаЯ
ландыш
я согласна, что к новичку всегда более строгие требования.
но это не подразумевает, что новичок должен быть идеален.
18.08.2020 10:37:00, ландыш
вау
:))) Идеального человека будем растить где?:)))) В сферическом вакууме?
И почему вы читаете, что они не имеют ничего в виду? У них Тихановская, законно избранный президент, как они полагают и этого из них не выбить ничем. Сейчас лидер, вполне четкий, именно она. А муж ея в тюрьме, куда его посадил Лукашенко, чтобы не допустить на выборы.
17.08.2020 20:19:52, вау
Arseniy
Не факт что Тихановская избрана. Я в равной степени не верю ни тем ни этим. Обе стороны врут. Результат выборов скорей всего никому не известен. И вариант что лидер, Тихановская, это катастрофа. 17.08.2020 22:24:35, Arseniy
вау
По-моему, скорее всего именно она и выбрана. Может не с 80%, но явным большинством. Иначе откуда такие страсти-мордасти уже неделю. А не фальсифицируй Лукашенко выборы постоянно, сейчас бы не гадали, а знали точно. Нельзя подрывать доверие к выборам,
нельзя себе накручивать нереальные проценты, но автократы всегда именно так и делают. Осколок у них в глазу от зеркала троллей - никакой связи с реальностью.
18.08.2020 00:55:38, вау
лидер?! да она не говорит а блеет по телесуфлеру то что ей подсунут
17.08.2020 20:22:21, Lisbet (+/-)
ландыш
лидер это не тот, у кого четкая дикция, а тот, на чьей стороне народ
17.08.2020 20:28:54, ландыш
а народ в Хабаровске, вон, за Фургала. Да и у нас тут, в конфе, есть товарисчи выступающие за Ходорковского. 18.08.2020 10:02:36, xa-xa
ландыш
что из этого следует?
18.08.2020 10:29:19, ландыш
с диванчика-то почему не выступать? ))
18.08.2020 10:04:09, Lisbet (+/-)
Осталось на ватмане написать и повесить в актовом зале. 17.08.2020 20:44:38, Рокотова
ландыш
повесьте, я не возражаю
17.08.2020 20:52:48, ландыш
Какая только хрень в актовых залах не висела, одной больше, одной меньше. 17.08.2020 21:18:39, Рокотова
вау
Именно. 17.08.2020 20:33:33, вау
Так нет достаточно мощного конкурента, способного отстаивать государственные интересы. Выбирать и перевыбирать можно долго, только каждое поколение хочет прожить свой век спокойно, а не ожиданием, когда наконец-то найдётся масштабная фигура, способная вывести страну из бедности.
17.08.2020 18:37:43, starka
ландыш
из бедности каждый выводит себя сам
а те, кто надеются на фигуру, так и сидят в бедности
17.08.2020 19:12:29, ландыш
вау
Нафига ожидать всю жизнь масштабную фигуру какого-то дуче, который за малых неразумных ребятишек все сделает и жизнь им подарит, и богатство? Вы уверены, что белорусы считают чебя маленькими неразумными детками при батьке?

Спокойно будут решать проблемы по мере поступления. Выбирать и перевыбирать согласно конституции, а не раз в поколение. Ничего ужасного не произойдет после ухода Лукашенко.
17.08.2020 18:41:57, вау
Не дадут им спокойно решать заокеанские товарищи. Впрочем, поживём -увидим.
PS При чем тут разумные или неразумные? Если есть лидер, способный сразу перейти к делу, государство минует фазу хаоса. Пока опыт бархатных революций показал, что на смену диктаторам ставят марионеток.
В масштабе истории 5-10 лет - это немного. В масштабе жизни - тут все зависит от того, сколько вам лет. Пережить хаос в молодости - это одно, в старости - совсем другое дело. И в любом возрасте, думаю, никто бы не хотел оказаться в Косово или в Луганске.
17.08.2020 20:18:58, starka
вау
Да что ж вы так все про лидера да про лидера. Есть народ. Есть выборная власть. Все. Лидер не нужен. Только средства жрет и вещает про заокеанских врагов. 17.08.2020 20:32:58, вау
Да не про это пишут. А про то, что если в результате этих протестов все перерастет в революцию, то будет ужас.
17.08.2020 18:29:08, Hel
вау
Там уже революция. И никакого ужаса-ужаса не будет. Лукашенко сменят. Жизнь пойдет своим чередом, всякая жизнь пойдет: и хорошая, и не очень хорошая. Но страшного и ужасного не будет ничего. Есть только один вариант ужаса - если Лукашенко совсем с ума сойдет и решит всех в асфальт закатать. Тогда да. Но и это закончится. 17.08.2020 18:37:01, вау
Пока там революции нет. Любая революция - это кровь, страдания и нищета для тех, кто живет в это время. И в этом и состоит ужас.
Украина уже это испытала на себе.
17.08.2020 18:58:52, Hel
вау
Кто вам сказал, что любая революция - это кровь?
Революция, по определению, это смена формаций. Феодальная революция длилась 1000 лет и вот именно от нее было не больше крови и нищеты, чем без нее.
А в данном случае идет чистейшая буржуазная революция, аналоги в Европе можно найти в 1848 году, например. Но с поправкой на 21 век идет революция практически бескровная. Так как Беларусь по сути страна с огромным элементом буржуазного способа производства, а политическая надстройка у нее все еще феодальная, мешает сейчас один человек, который монархическим образом держит на себе эту надстройку, - это Лукашенко. Никаких иных идеологий или политических течений у восставших нет. Они не собираются там ни фашизм строить, ни коммунизм, ни любой другой изм. Они хотят нормально развиваться в той формации, которая уже по факту там есть - в буржуазной, без всяких дополнительных, пожирающих средства налогоплательщиков надстроек. И это будет рано или поздно сделано. И дальше дело белорусов как строить свое государство и до какой степени они собираются страдать и нищать.

Смена власти и революции - это совершенно закономерный процесс исторического развития согласно марксизма-ленинизма:))) и уже тем более всяких буржуазных социологических научных течений.:)) Любая власть, которая возомнила себя вечной, будет свергнута. Любая власть, которая хамит своему народу и убивает свой народ, будет свергнута. Это уже тысячи раз история показала.
17.08.2020 20:08:56, вау
Так вы же и подтверждаете
"Ну если честно, то революция - это, конечно, глобальный п...ц, т.е. очень всем какое-то время неудобно, как минимум :(((."
18.08.2020 00:28:35, Hel
вау
Ну а где тут написано, что обязательны кровь, ужас, нищета и тп? Будут изменения, глобальные, они обычно очень неудобны для тех, кто привык жить по другим правилам. Или для тех, кто цепляется за старое. Революция - глобальный переворот. Но это не глобальное зло. 18.08.2020 00:45:34, вау
Даже песня есть:)
Весь мир насилья мы разрушим до основанья,
а затем, мы наш, мы новый мир постоим, кто был никем, то станет всем"
Вот пока идет сперва разрушение старого, а потом начинается передел собственности и формирование новых элит, то все это сопровождается кровью и смертями.
Сама по себе революция не зло, смерти, разделы, перераспределения, сопровождающие ее - вот это зло.
Не помню, у какого народа есть самое грозное пожелание - желаю тебе жить в эпоху перемен.
18.08.2020 07:49:27, Hel
у мудрых китайцев
18.08.2020 08:22:07, Lisbet (+/-)
Сейчас много дискуссий, которые сводятся к тому, что любая революция это зло для современников. А скажите, пожалуйста, как историк, есть примеры, когда революционная ситуация "не разрешилась от бремени", и поэтому все стало только лучше?
И в чем разница между революцией и реформами, кстати...почему пугают Украиной, как воплощением идеи революции, а не реформ?... ведь так можно было бы говорить, что и реформы не нужны...
17.08.2020 20:19:37, Катятян
вау
Нет, такой ситуации на вскидку не назову, не вспомню. Революционная ситуация либо приводит к революции, либо к реакции. Реакция обычно старается задавить то, что считает для себя опасным, а опасным для старого является новое. Например, феодалы какие-нибудь пытались ограничить буржуазию, урезать ее политические права, задавить налогами и проч. в итоге получили революции, которые установили вместо сословного деления общества общие права для всех людей. Реакция хуже революции в разы, потому что обессиливает творческие потенции населения, обычно оно разбегается куда можно.
Реформы - это ремонт в старой квартире, починка и обновление скреп и все такое. Революция - постройка нового дома и переезд туда. До тех пор, пока реформы могут идти, революций не будет.
Но еще раз подчеркну, что революция - это смена формаций. Обычно даже цикл революций приводит к смене формаций. Это может быть растянуто на очень продолжительное время. В Европе это заняло с 1575 до конца 19 века.
Есть еще такая форма как просто переворот - т.е. смена политической верхушки. Такого прям пруд пруди в истории.
17.08.2020 20:31:32, вау
Спасибо. Просто я все время озадачиваюсь, когда слышу, что, дескать, сейчас плохо, но при революции будет ещё хуже...Во-1ых, может, это не революция, а реформа?
Во 2-ых, ведь выбора то нет, если сложилась такая ситуация, то революция это какой-то кризис, через который надо пройти. И наименьшие потери при этом будут, если в обществе консенсус, реформы обьяснены и прозрачны...
17.08.2020 20:42:50, Катятян
вау
Ну если честно, то революция - это, конечно, глобальный п...ц, т.е. очень всем какое-то время неудобно, как минимум :(((. Но она складывается объективно, т.е. независимо от наших желаний. Это очень многофакторный процесс, очень сложная система разнообразнейших отношений - и экономических, и общественных, и юридических, и политических. И уже никаким реформами, никакими политическими переворотами, ничем мы не сможем ее остановить. Но и искусственно ее возбудить нельзя.
Посмотрим, как в Беларуси пойдет, потому что это действительно нечто новое в практике.
17.08.2020 20:50:49, вау
это кафедра )))
17.08.2020 20:11:28, Lisbet (+/-)
вау
поясните? 17.08.2020 20:15:51, вау
научного коммунизма при "совке" )
17.08.2020 20:17:48, Lisbet (+/-)
вау
А, понятно. 17.08.2020 20:20:21, вау
Смешно, что это те же апологеты СССР)) а тут и бронированным вагоном пугают и переворотами. Запутались в методичках. 17.08.2020 21:02:09, Etagerka
ландыш
это не методички, это от души
17.08.2020 21:48:14, ландыш
Может, это как раз по методичке, заявить, что собеседник говорит по методичке.
:)
17.08.2020 23:38:34, Hel
ландыш
может быть
но методички aka мы тут все овцы и пишем под диктовку - это не моя парадигма
18.08.2020 07:49:50, ландыш
Так вы и не считаете, что имеющие другое мнение пишут по методичке.
18.08.2020 10:23:24, Hel
ландыш
естественно
и не считаю, что пишущие про методичку пишут по методичке
18.08.2020 10:38:51, ландыш
А это уже был смешливый ответ на выступление про методичку.
Как вы любите, доведенное до абсурда в силу малой вероятности, но в теории возможное событие.
18.08.2020 11:34:09, Hel
какого СССР? ))) забавно, что именно вы о методичке вспомнили...
17.08.2020 21:06:13, Lisbet (+/-)
вау
Честные выборы, сменяемость власти, чтобы то, что говорят или пишут официальные органы власти, совпадало с тем, что делают, хотя бы процентов на 60.
Чтобы не избивали народ за выражение им своего политического мнения (ст. 128 УК Беларуси). Чтобы в СИЗО не насиловали и не избивали ни мужчин, ни женщин.
Этого вполне достаточно для выступлений. Народ Беларуси вполне вправе решить, что им надо. Им надо вот это.
Разберутся со сменяемостью власти - разберутся с остальным. не пропадут. Еще никто в Европе без диктатора не пропал.
17.08.2020 16:24:31, вау
не нужна сменяемость власти.
17.08.2020 20:35:54, AleXXX
ландыш
если официальные органы власти начнут хотя бы на 60% правдивее писать о том, что они делают - это вообще никому не понравится )))
это как требовать правды от мужа, который не пришел ночевать.
17.08.2020 16:59:44, ландыш
гм. ну как бы желаемый вариант - жить с мужем, который приходит ночевать. А от неприходящего - избавляться. В сластью примерно так же. НЕ выяснять "куда деньги попи......", а требовать (требовать, дорогая моя донна!) чтобы тратила туда, куда следует. 18.08.2020 15:19:27, СиреневаяЛеди
вау
Ну из состояния "делаю вид, что не замечаю отсутствия мужа ночью" надо же как-то выбираться:))). Не всех это устраивает и не у всех проходит без ущерба для здоровья. Неврозы образуются и истерики. Особенно, если муж еще и бить жену при этом любит.
Вранье - дело нехорошее. Особенно глупое вранье.
17.08.2020 17:02:26, вау
ландыш
есть еще отличный вариант "знаю, почему муж не ночевал, и не стремлюсь слушать, чего он там лепит"
17.08.2020 19:14:08, ландыш
вау
Да ну нафиг, это зачем вообще? Есть только одно оправдание: муж - олигарх и я при нем прям вся в золоте (и то, говорят, не всегда работает такая мотивация). Скажем, возможно, арабские страны Персидского залива могут себе это позволить... возможно.
Но, походу, Лукашенко как-то не в золоте свой народ держит:))).Плюс старый и страшный. Плюс совсем в маразме и есть перспектива из-под него утку выносить.Вот оно надо?:))))

Не зря очень часто там слышно слово "достоинство". Походу, дело не в материальном вообще сейчас. А Лукашенко этого совсем не догоняет..Достаточно послушать как он и его всякие мэры и прочие министры с народом разговаривают, будто там стало "овец и наркоманов".
17.08.2020 20:13:17, вау
ландыш
зачем не слушать, что вещают официальные органы власти? не знаю, зачем ))
мне - не интересно, к примеру, их слушать )))
17.08.2020 20:22:17, ландыш
вау
Ну вот оказалось, что бывают другие ситуации. Они там вдруг все услышали. Дефект пропаганды:))) Не надо было везде в телике Лукашенко показывать и давать ему идиотские слова самому придумывать, пиар профакапился:))) 17.08.2020 20:38:10, вау
Да какая разница? Там свободное демократическое государство? Значит люди имеют право на мирные забастовки и митинги. Могут выйти и скандировать свои требования. Ничего не крушат, не ломают, на полицию не нападают. Кому надоела власть и хочет смены - может пойти на митинг. В теории это должно быть без последствий для людей. 17.08.2020 15:19:05, Чемберлен
вау
Последствия, скорее всего будут, и экономика просядет, как минимум, в неразберихе, которая будет в связи со сменой институтов власти и непосредственных чиновников и руководителей. Им придется это пережить. Но, я думаю, выправятся и все будет хорошо. 17.08.2020 16:26:49, вау
А как в Украине дела? Там уже ситуация выправилась за 6 лет? Тенденция к росту благосостояния населения появилась? 17.08.2020 16:36:08, Просто стало интересно
вау
А что, там все пропало уже? 17.08.2020 16:40:50, вау
конечно. участница оттуда пишет, причём даже в этой теме). это, наверное, в ваши схемы не укладывается, да?
17.08.2020 17:01:10, всё просто
Ну, если одна участница пишет....!) пропала, Украина, действительно

6 лет уже ждете, но Украина и украинцы независимо и свободно живут - это дорогого стоит
А Порошенко так вообще молодец - власть спокойно отдал. Законы соблюл
17.08.2020 18:23:27, не дождетесь
При этом конфянка живет на Украине, а вы, как я понимаю, в России. Но о положении на Украине знаете лучше нее.
17.08.2020 19:05:58, Hel
А других украинцев, кроме этой, в природе не существует? 17.08.2020 19:45:10, Etagerka
Катя_О
А какое количество украинцев в этой теме вас убедит?
17.08.2020 21:12:46, Катя_О
А зачем меня в чем-то убеждать в этой теме насчет Украины? Тема не про Украину. Пусть хоть ни одного не будет или будут. есть и другие источники, кроме девичьей. Да и отсюда ушли некоторые украинцы. которые здесь интересно писали. Как не видно белорусов. Зачем им читать гадости в свой адрес. Чем местной публике лучше от ухода приличных людей, не знаю.
17.08.2020 21:43:47, Etagerka
Катя_О
Т.е, все рассказы, не попадающие в струю вашего отношения к проблеме, в любом случае не будут услышаны и приняты во внимание? Что и требовалось доказать.
17.08.2020 22:30:45, Катя_О
а кто от вас потребовал что-то доказывать?
я и Зиму слышу, и вообще с ней прекрасно общалась в разных темах.
здесь о другой проблеме тема. Вы не заметили наверное.
17.08.2020 22:37:06, Etagerka
Поясните, что вас натолкнуло на эту мысль после прочтения моего сообщения, в котором речь идет о конкретных людях?
Другие украинцы, конечно же, существуют. Их порядка 40 млн.Я ответила на ваш вопрос?
17.08.2020 20:40:09, Hel
Вам постоянно надо пояснять любую мысль, любой месадж. " Захлопотались". Попробуйте читать ещё раз, иногда помогает. 17.08.2020 21:05:05, Etagerka
Прекрасный образец вежливого ведения диалога.
Мне не нужно постоянно пояснять что-либо. От вас мне нужно, чтобы вы перестали передергивать мои слова, искажая их смысл, если желаете вести со мной диалог. А вы этого явно желаете, судя по тому, что практически в любой теме начинаете со мной беседовать. В своем своеобразном стиле, но начинаете..
17.08.2020 21:26:22, Hel
диалог? в теме девичьей?
17.08.2020 22:24:34, Etagerka
Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "диалог", для меня это классическая беседа двух собеседников, что видно из разнообразных веток в этой теме, где мы с вами беседуем, отвечая друг другу.
17.08.2020 23:40:31, Hel
зачем вы хамите? от бессилия?
17.08.2020 21:06:42, Lisbet (+/-)
в этой теме не существует.
17.08.2020 19:49:51, всё просто
очень свободно и очень независимо - на заработках в России:)))
17.08.2020 18:55:09, всё просто
ландыш
а что особенного поехать в Россию и тоже поиметь немножечко нефтедолларов? это свидетельствует о какой-то особенной нищете?
17.08.2020 19:15:24, ландыш
вы сейчас серьезно?
17.08.2020 19:57:17, Lisbet (+/-)
ландыш
я всегда серьезно
17.08.2020 20:01:51, ландыш
тяжеловато наверное быть всегда серьезной, особенно в болтательной конфе?
17.08.2020 20:12:35, Lisbet (+/-)
ландыш
нет, мне это легко
17.08.2020 20:22:47, ландыш
вау
:))))) 17.08.2020 20:38:44, вау
не мешки же ворочать )))
17.08.2020 20:42:02, Lisbet (+/-)
а зачем, если в своей стране живут бохато, свободно и очень независимо?
17.08.2020 19:39:50, всё просто
ландыш
я не считаю, что украинцы живут богато
17.08.2020 19:54:49, ландыш
зато свободно, да? )
17.08.2020 19:57:38, Lisbet (+/-)
ландыш
я не знаю, насколько свободно они живут
но посвободнее нашего, уж по-любому
17.08.2020 20:02:35, ландыш
Вам свободы не хватает?
17.08.2020 20:03:25, Да да
ландыш
мне всего хватает
17.08.2020 20:11:54, ландыш
Особенного то, что у людей есть специальность, образование. А они вынуждены уезжать из страны и хоть кем то работать.
17.08.2020 19:17:32, Да да
то есть в России?
17.08.2020 19:58:16, Lisbet (+/-)
В россии нянями и ремонтными рабочими.
17.08.2020 20:01:12, Да да
знаю. а в Чехии во всех туалетах украинки дежурят, приветливые такие. по-русски любят поговорить )))
17.08.2020 20:13:53, Lisbet (+/-)
ландыш
образование не гарантирует рабочего места, теперь они об этом знают
а работать лучше там, где больше платят
17.08.2020 19:40:15, ландыш
Украинцы знают, что какое бы ни было образование, а работать лучше в туалетах европы. И белорусы это узнают скоро, если не остановятся.
17.08.2020 19:45:09, Да да
ландыш
а вы откуда знаете, что лучше работать в туалетах Европы, чем на предприятиях Украины?
17.08.2020 19:58:21, ландыш
а они там сами это говорят когда посетители руки моют )))
17.08.2020 20:14:49, Lisbet (+/-)
ландыш
видимо, это правда
по крайней мере, для тех, кто там работает
кстати, россиян ведь в Европу даже и туалеты мыть не пускают? так что оценить привлекательность российских предприятий по сравнению с европейскими туалетами мы пока не можем
а было бы интересно
17.08.2020 20:25:54, ландыш
россияне там по месяцу отдыхают, квартиры снимают и живут припеваючи, в зоопарк черед день ходят. и будут еще так же ездить
17.08.2020 20:37:14, Lisbet (+/-)
ландыш
тратить деньги, конечно, пускают
а зарабатывать нет
17.08.2020 20:45:59, ландыш
вам дома плохо платят? у многих россиян хватает на такой отдых
17.08.2020 20:49:22, Lisbet (+/-)
ландыш
это у тех 3%, имеющих загранпаспорта? цифра солидная
мне дома хорошо платят
17.08.2020 20:54:32, ландыш
А сколько от тех трёх процентов живут за границами по месяцу... И не сосчитаешь. Мелкоскоп нужно. 17.08.2020 21:08:00, Etagerka
в своей стране вы со своей з-п среди избранных?
17.08.2020 20:58:06, Lisbet (+/-)
ландыш
что такое моя з-п?
17.08.2020 21:49:36, ландыш
вы написали "цифра солидная мне дома хорошо платят"
17.08.2020 21:50:34, Lisbet (+/-)
ландыш
жаль, что у вас на экране не видно абзацев
цифра солидная - это было про 3%
17.08.2020 22:05:30, ландыш
но платят-то вам хорошо? )
17.08.2020 22:06:16, Lisbet (+/-)
ландыш
я уже вам ответила
17.08.2020 22:55:40, ландыш
значит вам жаловаться не на что?
17.08.2020 22:57:34, Lisbet (+/-)
ландыш
нет, не значит.
18.08.2020 07:53:43, ландыш
наверное конм-то и в раю будет тошно )
18.08.2020 08:23:42, Lisbet (+/-)
ландыш
наверное
18.08.2020 08:36:49, ландыш
Вам интересно? Мне нет.
17.08.2020 20:29:27, Да да
А там еще есть предприятия?
17.08.2020 19:59:39, Да да
ландыш
предприятия есть везде
даже папуасы что-то предпринимают
17.08.2020 20:03:16, ландыш
Но им туалеты европы значит больше нравятся, чем эти предприятия.
17.08.2020 20:04:41, Да да
ландыш
а что вы так на туалетах-то заострились? вы считаете себя сильно выше уборщиков туалетов?
17.08.2020 20:17:15, ландыш
Я считаю, что это счастье, что из россии не едут мыть европейские туалеты. И мне не нужна такая свобода, при которой это будет единственный путь для выживания.
17.08.2020 20:20:24, Да да
ландыш
чтобы это было счастьем, сперва у россиян должен появиться выбор - мыть туалеты в европе или не мыть
а пока такого выбора нет
17.08.2020 20:35:42, ландыш
Катя_О
Стоило огород городить/речи витиеватые плести, чтоб к такому чудесному выводу прийти!)))
17.08.2020 21:16:47, Катя_О
Мне такой выбор неинужен. А вы уверены, что россияном он необходим?
17.08.2020 20:38:31, Да да
ландыш
подождите отказываться, вам его никто и не дает
17.08.2020 20:48:00, ландыш
Жуть у вас желания.
17.08.2020 21:06:24, Да да
а надо ровней с ними?
17.08.2020 20:20:16, Lisbet (+/-)
ландыш
я не знаю
я о них так-то вообще не думаю, а тут уже пять раз написали
значит, что-то тревожит человека
17.08.2020 20:34:12, ландыш
не всем же тревожиться исключительно о судьбах белорусской демократии )))
кто-то ценит хорошее обслуживание на родном языке - и чтоб персонал был как шелковый. украинцы в Европе это могут
17.08.2020 20:39:11, Lisbet (+/-)
ландыш
кто о судьбах белорусской демократии, кто о судьбах белорусского тоталитаризма.
тут у каждого свои предпочтения
17.08.2020 21:51:48, ландыш
ага, либералы славно потрындели ))) их хлебом не корми дай только пообличать и поклеймить праведным гневом несогласных с ними. местные либералы они же такие либералы ))) спИцЫфичИскиИ )))
17.08.2020 21:55:35, Lisbet (+/-)
вау
А белорусы, поди, все дома зарабатывают?:))) 17.08.2020 18:59:21, вау
хотят всей страной к нам переехать на заработки, как и украина?
17.08.2020 19:39:10, всё просто
вау
Ну их как-то вокруг очень много, вы не находите? Ну и в зарубежье тоже, вон, даже в Сеуле нашлись:)) 17.08.2020 20:14:45, вау
От кого свободно и независимо живут украинцы? От кредитов и выплат долгов МВФ? Т.е. они счастливо живут от гегимонии России, это понятно, но независимо и свободно ли и главное безбедно ли??? 17.08.2020 18:48:20, Просто стало интересно
вау
Ждут дольше, со времен Оранжевой:)) 17.08.2020 18:43:20, вау
вау
А у меня схемы?:))) Ну если вам так удобнее думать, то готова согласиться, что у меня схемы. :))) 17.08.2020 17:21:15, вау

Показано 178 комментариев из 655



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!