Раздел: Образ жизни (Карантин для приезжающих в Россию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,сейчас люди приезжающие из-за гр

Девушки,сейчас люди приезжающие из-за границы должны сидеть на 2-х недельном карантине?

И через какое время после приезда есть смысл сдавать тест прибывшему,чтобы в объятия родственников упасть и не заразить их?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.08.2020 21:19:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По прибытии анкета, сдать тест в следующие 3 дня 14.08.2020 15:50:10, GalaNTka@
Я бы дней 10 с родственниками не общалась после приезда. Особенно, если это престарелые родители.
Если симптомов нет, то в любое время можно сдавать, какая разница?
14.08.2020 07:48:33, НачинкаЯ
Mary M.
Насколько я знаю, не должны - должны в три дня по прибытии тест сделать.
13.08.2020 21:32:57, Mary M.
Helen May
экспресс-тест сдают в аэропорту, это для галочки, а уж полагаться ли на него вам, решайте сами.
только с чего вы решили, что это вам стоит бояться прибывшего, а не ему вас?
13.08.2020 21:24:32, Helen May
Три аэропорта + два самолета за сутки + такси все таки зоны повышенного риска.
А мы то дома сидим, в основном
13.08.2020 21:50:22, два вопроса
Удаленка.
Сотрудник приехал из Крыма и свалился с ковидом. Всех опять посадили пока до сентября.
13.08.2020 23:13:24, два вопроса
Степная кошка
это видимо вы мне ответили, хотя получилось, что себе :))
Повезло вам
13.08.2020 23:28:26, Степная кошка
Степная кошка
и как вам удается дома сидеть? Все еще на удаленке или уже безработные?
13.08.2020 22:33:44, Степная кошка
Мне кажется, что безработный наоборот должен активно передвигаться. Один мой знакомый месяц как без работы, уже исколесил все Подмосковье, даже не Подмосковье, а близ лежащие области, сгонял в Питер, теперь постит фотки из Крыма )) В промежутках проходит собеседования, частично он-лайн. Я ему уже обзавидовалась.
13.08.2020 22:58:30, Йоко
Степная кошка
местная конфянка, ставшая безработной, сидит на даче в основном. Так сама здесь пишет. И всем довольна. А мы, которые работают, каждый день туда-сюда. По дороге в пару магазинов. Я вот с сантехниками в количестве 4-х человек и по совместительству один электрик, 7 дней общалась. А они целыми днями по квартирам шастают. Так что общения навалом. Чего мне какого-то приезжего бояться
13.08.2020 23:27:12, Степная кошка
Та местная конфянка уже в Нижнем вроде, выехала с дачи ))
Я работаю удаленно, и подавляющее большинство моих знакомых и друзей работают удаленно. ОТ я не пользовалась с марта, благо есть свое авто. Но я сейчас доделываю ремонтные работы, к сожалению, уже не только в своей квартире, поэтому регулярно общаюсь, то с грузчиками, то со сборщиками мебели или какими-нибудь мастерами. Не каждый день, но приходится. И приходится и в магазины строительные или мебельные заезжать. Врачей потихоньку начала проходить. Но, если бы не работала. то уже все это сделала бы, а так приходится совмещать. Близкого и родного приезжего я бы не боялась в любом случае.
13.08.2020 23:47:05, Йоко
Степная кошка
ну вот вы не пользуетесь ОТ, а я так каждый день, кроме выходных. И у нас все так. С автомобилями единицы. Меня, правда, домой приятель на своей машине до дома подбрасывает, но зато утром я иногда на 5-6 автобусах/троллейбусах еду, если надо в два места по работе попасть
Ну и магазины, и подъезды, и на работе все без масок.
13.08.2020 23:56:41, Степная кошка
Для автора топика вообще не информативно пользуетесь вы или я ОТ или сидим дома в противогазе. У нее своя жизненная ситуация и свой интерес.
14.08.2020 00:29:18, Йоко
Степная кошка
а я и не давала ТС никаких советов. Я спросила, как ей удается сидеть дома.
Это вы ответили, что безработные тоже не сидят дома. А я сказала, что и работающие тоже не сидят.
ТС имеет право бояться приезжающего
14.08.2020 02:26:17, Степная кошка
мне удается. я вчера впервые прокатилась на метро с 28 марта. заехала в офис - там какие-то бандуры излучающие стоят на этажах - наверное что-то очищают теоретически. в офисе полтора человека. я только заехала распечатать доверенность, сходить к нотариусу заверить и принести ее обратно. и еще заявление на отпуск написать.

я вчера как поездила в метро, прямо очень остро оценила весь цимес удаленной работы
14.08.2020 21:15:56, ALora
Степная кошка
Вам везет. В метро-то я тоже практически не езжу. Но по городу таскаюсь
А на работе сейчас как раз мне очень нравится - почти все ушли в отпуск, простор
Ну и обратная дорога на машине приятеля занимает мало времени и вполне комфортна
15.08.2020 20:28:38, Степная кошка
Ну вот вся эта ветка, начиная с вопроса - оффтопик )
14.08.2020 14:11:40, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!