Раздел: -- посиделки (Контекстная реклама на сайте и условия предоставления сервиса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про инет и рекламу.

С некоторых пор гугл, кажется, (и вообще все сайты) изменили условия предоставления сервиса, - в частности относительно сбора информации о тебе и просят каждый раз тикнуть своё согласия. Предварительно они предлагают тебе ознакомиться с тем кто из них и что собирает. Ну и стала я с некоторых пор заходить в те "условия" и ставлю рычажок (этот рычажок - та ещё штучка, никак не могу усвоить что из них "вкл", а что "выкл") на "никому не позволяю" (ну это я так ток рычажок воспринимаю).
И вот второй день как замечаю, что контекстную рекламу мне подсовывают, не этот безумный вечно мигающий, не буду называть имени, а то всплывет вдруг, сайт, - а с тех сайтов, куда я заходила и на те товары, которые я смотрела. И мне это уже нравится, вроде. Во-первых потому, что не даёт забывать о своих планах, а, во вторых, может действительно что разумное подскажет. Другое дело, что предлагают они не что-то новое, а то, что я уже смотрела.

Другой вопрос - эффективность это "отключить всё", - нафиг они то спрашивают, если всё равно не отключают.?
06.08.2020 11:00:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос чисто формальный, ну это везде по вопросу персональных данных так, не только в интернете :)) 06.08.2020 13:14:20, Келайно
да с этим формальным вопросом так подзалететь можно. Хотя читать все это каждый раз реально не возмозможно. 06.08.2020 13:17:14, так просто
ну, наверное, по закону должны спрашивать согласия.
06.08.2020 12:45:32, Акцент
Какой-то репортаж с другой планеты. Где какой рычажок. Науке неизвестно. 06.08.2020 11:09:02, Ольга*
кстати.
Над вашим постом у меня расположена ненужная мне реклама, предполагаю от местного провайдера, а под вашим постом расположена реклама того сайта, куда я заходила. Так что ваша одинокая строка затерялась между двумя рекламными баннерами. (Как я его вообще увидела увидела).
И как я уже безумно благодарна той реклама за то, что не мерцающе-мигающая она. (Но это уже к вопросу о дрессировке населения. Всего один шаг от ненависти до благодарности)
06.08.2020 11:57:12, так просто
У меня нет никакой рекламы. Не над сообщением, ни под ним. Ни мерцающей, ни какой-то другой. 06.08.2020 13:07:05, Ольга*
вы на какой-нибудь премиум подписаны? 06.08.2020 13:18:39, так просто
Я вообще ни на что не подписана. Что такое премиум знать не знаю. 07.08.2020 12:43:51, Ольга*
Я с вами согласна, даже подумать нельзя и реклама тут
же выскакивает и от нее ни как нельзя уйти даже если нажимаешь чтобы она скрылась.
06.08.2020 12:13:13, motonady
да, да. Управление эмоциями и сознанием (НЛП, практически) - это самое противное в этом деле. Сперва подсунули эту мерцающую рекламу. Потом убрали мерцание - и вот я уже им благодарна. (А до этого я ненавидела их)
(и это при том, что ни одной из реклам я ни разу не воспользовалась)
06.08.2020 12:23:47, так просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!