Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как меняются отношения с детьми с возрастом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Дети

Сейчас путешествую с мальчиками. И поймала себя на мысли, что младший для меня стал ближе чем старший. Я близка с детьми, но всегда ближе был старший. Он более открытый, порывистый, у него нет оттенков, а младший вещь в себе), он лучше промолчит, иногда не знаешь.как поступит. А у вас менялось отношения с детьми. У меня прямо открытия за эту неделю).
02.08.2020 23:30:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня постоянно все меняется. То младший ближе то старшая. Все течет, все меняется. Старшая изменилась до неузнаваемости! Я прям не знаю где та моя девочка? Поэтому конечно меняются и отношения. Все периодами. 03.08.2020 22:04:12, вернаяжена1
кого вижу, с кем общаюсь, тот и ближе в моменте. На данный момент сын живет отдельно, дочь уехала на танцевальные сборы - я вообще смутно помню, что у меня есть дети 03.08.2020 16:37:30, Лось-Анджелес
Бывает, что пошатывает меня, да )) Но в целом, всегда был ближе старший. Как-то роднее, что ли.
03.08.2020 14:46:56, Акцент
У меня такое по несколько раз за день может быть:)) В зависимости от настроения;) 03.08.2020 11:53:51, ==
Mary M.
Мы с младшим стали ближе после удаленки, когда он переехал учиться в мою комнату волею судьбы и экзаменов старшего. Но дальше со старшим мы от этого не стали. Они очень разные, что- то легче с одним, что- то с другим. 03.08.2020 11:35:16, Mary M.
Лиметт
Я такое взрослением называю) Не очень хорошо, имхо, когда у взрослых детей с родителями излишняя близость, слишком это влияет на жизненный путь детей, по моему опыту, конечно. 03.08.2020 11:26:02, Лиметт
ландыш
нет, всегда примерно одинаковое
03.08.2020 10:27:27, ландыш
У меня вряд ли поменяется, просто стала спокойнее.
03.08.2020 08:05:54, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Менялось, но не так пока.
Кто был близок, так и остался, просто с другим ребенком стало проще.
А вот мелкий 7летка при всей ласковости стал очень вредным))). Но не могу сказать, что он стал дальше, просто с ним стало труднее.
А у Вас старший просто отделяться от семьи в свою сторону стал, мне кажется.
03.08.2020 07:56:47, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Василиса, я вчера даже тему хотела создать: как Вы находите подход к старшей? Я не могу пробиться, она как ежик, выстроила многоступенчатую систему обороны. 03.08.2020 08:11:35, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла, что слишком много сил и ресурсов трачу на то,чтобы сделать ее лучше по своему усмотрению.
Не пьет? Не курит? Учится (тогда она на 4-3-2 училась в хорошей школе)? И хорошо.
И отстала от нее, достаточно быстро полегчало обеим.
Сейчас разве что мимоходом озвучиваю, что пора бы и о своих доходах ей подумать, родители не молодеют, нам вас троих содержать не просто. Прокормим, оденем по минимуму,а на остальное готовься сама зарабатывать.
По факту не по минимуму выходит, конечно))).
Но линию партии ей периодически озвучиваю,чтобы сюрпризов не было.
03.08.2020 11:51:22, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Вот я вчера выступила, до слез довела ребенка. Потребовала себя самой обслуживать и общее имущество беречь. 03.08.2020 12:17:36, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Что она не сберегла-то? 03.08.2020 13:42:39, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Сетка выпала на улицу и кисти дорогие. "Мама, окно хлопнуло..." детский сад, мама иди собирай, я занята. 03.08.2020 14:03:59, жираф Анатолий
Вообще бы не стала устраивать скандал. Живем в одном доме, кто-то услышал хлопок, но сам в данную минуту исправить не может, очень хорошо, что зовет кого-то еще. Могу подобрать я сразу, подберу. Не могу в данный момент, смогу через какое-то время - подберу. Сможет ребенок, когда выйдет из ванной (а я по-прежнему не могу отвлечься на пять минут) - значит. подберет он. Все это не пролежит и пяти минут, унесут другие - значит, я брошу все и пойду спасать ценное имущество. Опять же, с благодарностью тому, кто мне сигнализировал о возможной потере.
03.08.2020 17:58:05, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Оконная сетка?
"Машенька, как жалко. Беги скорее на улицу, тащи сюда сетку и кисти, пока кот в окно не сиганул. Сейчас запру его в другой комнате и послежу за ним, а ты беги скорей".
Говорится ласковым,спокойным, в меру озабоченным тоном с полным принятием и осознанием того факта, сто это исключительно Машенькина забота. Чем же Машенька рисовать будет, если кисти пропадут?
Или бюджет на новые кисти уже есть?)))
03.08.2020 14:45:25, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Ей пофик. Есть мама, она все сделает. На худой конец сестра. Детка голову мыла. 03.08.2020 14:52:58, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, придется быстрее домывать голову, что же делать. 03.08.2020 16:42:05, Шиповник (экс-Василиса)
Если вы ей это говорили в процессе мытья голову, то и правда странно думать, что она ринется бежать на улицу на выпавшим. просьба должна все же быть разумной
03.08.2020 16:34:28, ALora
+1. только для создания конфликта (на пустом месте)?
03.08.2020 16:35:30, Lisbet (+/-)
а как моя голову, узнала про сетку? и кто в итоге побежал? 03.08.2020 16:25:57, Шерлок
жираф Анатолий
Мы с младшей как всегда. Старшая всегда занята, то спит, то рисует, то смотрит фильмы. Иногда по предварительной заявке за день-два выполняет некоторые поручения. Иногда забывает.
03.08.2020 18:24:43, жираф Анатолий
а зачем? 03.08.2020 18:58:33, Шерлок
Mary M.
По моему опыту требования к хорошему редко приводят. Мы договариваемся и достигаем компромисса обычно. Если что - младший тоже " ежик" колючий))
03.08.2020 12:40:52, Mary M.
Конечно, с взрослением мальчишек наши взаимоотношения меняются. Но по части "ближе - дальше", со старшим у нас взаимопонимание на уровне намеков. Порой мне кажется, что он меня слышит, прежде чем я подумаю об этом.
Комфортнее всего с третьим, он - легкий, бесконфликтный, юморной, самостоятельный и ласковый как кошка. И при этом всем, у него внутри стальной стержень.
03.08.2020 07:46:11, хъ
:)) Конечно, поменялись. Отношения с трехлеткой, например, сильно отличаются от отношений с 30-летним женатым мужчиной, имеющим своего ребенка.
В некоторых вопросах стало наоборот, теперь он снисходительно посмеивается надо мной:).
Если раньше я могла что-то посоветовать ему по работе, то теперь уже не могу, слишком разные направления, хоть и IT, но моих знаний уже не хватает. Я могу только восхищаться и хвалить, чем и занимаюсь, периодически восклицая "Да ты что? Здорово как, молодец". Иногда самообразовываюсь, задавая вопросы, но это исключительно для эрудиции, поскольку для работы мне все это не нужно. Могу что-то посоветовать в плане отношений с людьми. Недавно вот стажеров ему в помощь выбирали, я принимала участие:). Мне кажется, от матери эмоционального доброжелательного принятия поступков, мыслей, достижений ребенка достаточно, чтобы взрослый (да и любого возраста, на самом деле) ребенок понимал, что его любят и ценят. И чтобы ребенок сохранял доверие к своим родителям. А что еще нужно для хороших отношений с собственными детьми?
Муж может с сыном обсуждать и работу, вот с ним отношения у сына стали ближе. Т.е. если раньше сын звонил мне, поскольку либо вопросы могла решить я, либо папа занят, то теперь в половине случаев папе:).
Как начнут что-то обсуждать по работе, для меня почти как китайский язык. Слова-то понятны, общий смысл тоже, а вот инструменты уже нет. Поэтому я теперь выступаю в роли "несмышленыша", которого опекают. Мне такое положение очень нравится. Я теперь "девачка-девачка", которой надо помогать, остановленные на скаку лошади и горящие избы остались в прошлом. И это счастье!:))
Но наш бронепоезд...:))
03.08.2020 01:06:40, Hel
У вас же всего один ребёнок. Вы его с ним же сравниваете?:)))
03.08.2020 11:54:50, ==
Вы не поняли, я отвечаю на вопрос, менялись ли отношения с ребенком. В тексте автора об этом спрашивается.
03.08.2020 12:16:26, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Это так здорово. Я как раз в периоде, когда между средним и папой искры проскакивают, хотя в целом оба очень неконфликтные, но папа сыном недоволен по принципу "нет предела совершенству". И бОльшая часть общения через меня.
Я человек общительный, но уже второй раз работать проводником информации поднадоело))). Хотя с дочкой у папы всегда отношения были хорошие, но опять же проводником работала я.
03.08.2020 08:00:22, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Нет, не менялось пока, к счастью. Надеюсь, что и не поменяется радикально. 03.08.2020 00:26:32, ШаНуар
KengaLu
да, менялись и продолжают меняться. изначально у меня была сильная связь с одной, а у мужа с другой. то есть мы все очень сильно связаны, но вот как-то я одну понимала с полуслова, а он другую. сейчас им обеим по 16. немного поменялись отношения. "моя" оооочень тянется к мужу (она созревает раньше тоже), а другая стала ещё больше сейчас тянуться ко мне (она боллее домашняя и любит заботиться, готовить, убираться). но эти все больше/меньше на самом деле заметны лишь если сильно присматриваться. а так со стороны мы все очень дружны и близки. но да, я замечаю некоторые ответвления то в ту, то в другую сторону. мне кажется это нормальным. 03.08.2020 00:23:32, KengaLu
Не овен
сын сильно поменялся, связываю перемены с взрослением в том числе
03.08.2020 00:21:24, Не овен
у меня дети сильно менялись. мальчик так несколько раз на 180гр. поэтому отношения с ним были разные, но не к нему 03.08.2020 00:01:24, Шерлок
Perry
У меня часто то один ближе и понятнее (потому что он очень на меня похож), то другая (потому что девочка). И в обратную сторону. 02.08.2020 23:55:35, Perry
УникаЛьнаЯ
Мои мелкие еще, наверное, (16 и 12) - не на чем особо меняться-то отношениям :) 02.08.2020 23:39:00, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!