Раздел: Помогите определиться (Как купить дачу в Подмосковье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема.

Продали квартиру в Подмосковье, решили дачу купить, очень долго тянули с продажей, муж сказал, быстро найдем, но похоже это непросто, теперь валюта начала расти, думаю и цены на дачи еще вырастут. Финансисты мы никакие. Что делать, купить валюту или поздно уже ее покупать? Обещали доллар по 100 в августе.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.07.2020 20:32:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что присмотрели? почему непросто? Могу посоветовать Малаховку или (лучше) Кратово...
думаю, проблемы с документами на приглянувшиеся дачи, да?
01.08.2020 21:50:57, Лось-Анджелес
Смотрим Кратово... Цены... лесной участок от 15 соток с вменяемым домом (не разруха) от 20 млн. 04.08.2020 15:32:53, кукося
Степная кошка
эко вы хватили - Кратово. Вы еще Николину гору посмотрите
04.08.2020 18:46:17, Степная кошка
Ну, во-первых, Лос-Анжелес советует "посмотреть ТС" именно Кратово. Во-вторых, я здраво оцениваю свои финансовые возможности. ДАЧУ в Кратово я купить в состоянии, но если это будет современный дом с минимальными вложениями, то на "мои возможности" это будет участок с соснами, но до 8 соток... Как только размер участка повышается до 15 соток, цены растут вдвое.
Николина гора не интересует, вот совсем...
04.08.2020 18:58:47, кукося
Степная кошка
Вас-то можно поздравить с высокими доходами, но не за всякую квартиру в Подмосковье можно купить дом в Кратове, даже и на 8 сотках
06.08.2020 18:43:32, Степная кошка
Я не очень понимаю сарказм в отношении меня...
Лос-Анжелес ПРЕДЛОЖИЛА ТС "посмотреть дачу в Кратово". Я, поскольку смотрю УЖЕ, совершенно солидарно с Вашим мнением, написала, что "посмотреть" за бюджет менее 15 млн. можно только "дачу" на 6-8 сотках.
Мы же не знаем какая была стоимость квартиры у ТС. Я, к примеру, с удивлением узнала, что квартира аналогичная моей (тот же подъезд, состояние хуже) продалась за существенно более высокую сумму, чем 15 млн..
У меня есть желание купить ДОМ для круглогодичного проживания в Кратово, но мое видение ДОМА пока не соответствует тому что предлагают за накопленные мной деньги.
Вопрос был не для обсуждения меня и моих доходов, а для того, чтобы сориентировать ТС.
06.08.2020 18:58:02, кукося
Степная кошка
да не было никакого сарказма. Просто мне кажется, что у ТС денег меньше, чем стоимость дачи в Кратово. А ваши доходы чего обсуждать-то. Просто у вас все-таки есть деньги для приличного дома, о чем вы и написали.
06.08.2020 23:03:00, Степная кошка
Муж привязался к определенному направлению, Симферопольскому шоссе, сестра там у него, типа рядом быть, вот с этого похоже проблемы и пошли,,, 02.08.2020 01:04:31, Проблема,,,
ясно.
Были недавно в доме отдыха "Воздвиженское" (бывший "Авангард") погуляли по окрестностям. Так вот дачная часть поселка рядом, называется Каменка, в принципе понравилась.

Это ближайший пригород Серпухова, и в самом поселке есть ж/д платформа Авангард, два часа от м. Текстильщики, электрички редко, но при случае очень удобно, когда можно добраться и на электричке.
хотя вы скорей всего поближе хотите, наверное.
02.08.2020 01:26:44, Лось-Анджелес
Какая вы все это заметили! Его туда и влечет ! А мне хочется поближе к Москве! 02.08.2020 22:17:33, Проблема,,,
вау
Вкладчики выводят из банков ведущей пятерки валютные вклады, одновременно активизируется объем покупки на валютном рынке.Это то, что я могу сказать по данным своей конторы.
Так как у меня валюты нет и, строго говоря, нет долгих денег, чтобы в нее вложить, меня данный вопрос не очень занимает. Но на вашем месте искала бы и покупала дачу сейчас, раз уж деньги есть.
01.08.2020 20:25:16, вау
Нет фундаментальных причин для роста валюты. Доллар вырос незначительно. Купить сейчас валюту - точно потерять деньги.
Причин для роста цен на недвижимость тоже нет. Выбирайте спокойно и не впадайте в суету.
01.08.2020 16:21:32, snorkiy
Спасибо. Продолжаю спокойно выбирать. 02.08.2020 01:02:18, Проблема,,,
Dnnn
дач продается наверняка много. Знакомые несколько лет продают дачу в МО, им ненужную (от мамы осталось, а у них другая есть). Я сама подумываю, если ли смысл пытаться продать в Тверской обл. большой участок за несколько сотен тысяч. Смотрите и покупайте, сейчас спрос меньше, чем весной был.
01.08.2020 10:09:21, Dnnn
В нашем дачном Подмосковье и дома-дачи продают и участки. Но учитывая место и близость к Москве, продают сейчас видимо очень дорого. Чтоб у нас приличную дачу купить нужно 3-4 однушки в Подмосковье продать. Ну а покупка дачи вообще дело небыстрое, если вы не у кого-то из знакомых покупаете. 01.08.2020 08:57:26, Так бывает
Есть дачи, даже в моем снт есть дом, который построили под продажу и он всё продаётся. Ищите активней, только так 01.08.2020 08:02:36, Шота
На долгосроке доллар будет расти. Ближайшая цель 75 (может немного сходить вниз ненадолго, но может и не сходить). 100 вполне вероятный сценарий. Причинтдля укрепления рубля нет ни одной. Если покупаете большую сумму лучше открыть брокерский счет, завести туда рубли и купить на бирже. Там можно выставить заявку по желаемой цене и купить дешевле курса цб. Но уточните условия вывода валюты со брокерского счета на обычный. Могут быть ограничения по сумме в день. Если дачу пока брать не будете, как вариант можно взять короткие евроблигации. Но нужно будет оформлять квала. Для неквалов выбор небольшой 01.08.2020 01:26:19, Колюч^ка
Спасибо за совет. 02.08.2020 01:07:50, Проблема,,,
Степная кошка
до "ближайшей цели" осталось 58 копеек. Учитывая, что сегодня он вырос больше, чем на рубль, цель легко достижима
01.08.2020 02:21:31, Степная кошка
Степная кошка
eсли дача для того, чтобы там отдыхать, то надо-таки покупать дачу
если дача рассматривалась как вложение денег, то уж лучше было квартиру оставить
Можно и доллары/евро прикупить. Если и не вырастут, то вряд ли упадут. Хотя в этом году самым выгодным было серебро, а потом золото, но там уже поздняк метаться, похоже
31.07.2020 23:27:36, Степная кошка
А вы знаете как купить серебро?))) Вы похоже далеки от рынка. Как минимум нужен брокерский счет и статус квал инвестора для покупки етф. 01.08.2020 01:20:22, Колюч^ка
Dnnn
я тоже далека. Но моя мать покупала в 2008 году на мои же деньги, отложенные на 1 взнос по ипотеке, номинальное "золото" на "металлическом счете". Что вы думаете, за несколько месяцев оно подешевело. И потери где-то с 500-600 тысяч составили тыс.30-40...
01.08.2020 10:07:10, Dnnn
Я обожаю передачу Фанимани , и их ведуших. «А теперь объясните жене, что такое волатильность»(с) это они про золото и серебро и как на них заработать.
01.08.2020 11:22:24, рица
Ветер Перемен
Золото это долгосрок. 01.08.2020 11:04:30, Ветер Перемен
Степная кошка
ну откуда же я знаю, какие возмжожнсти и ТС. Я писала про то, что оказалось выгодным в этом году
01.08.2020 02:17:06, Степная кошка
Спасибо! Да, хочу отдыхать на даче. Квартира стояла7лет, муж не хотел продавать. Собирался на старости лет там жить. Посидел лето без работы и дачи, понял, что из дома надо куда-то выезжать, вот и решился на дачу.
01.08.2020 00:10:15, Проблема,,,
Его обещали 200 в 14 м году. Я бы не стала связываться с долларом, искала бы дачу. Правда вы не вовремя стали это делать , они еще в июне подорожали. У нас скупили даже то ,что 20 лет стояло не проданым.
31.07.2020 22:27:18, рица
Apfel
не знаю что там сейчас на рынке недвижимости, но по логике вещей самое время покупать-торговаться именно сейчас при покупке дачи, летний сезон заканчивается, а значит те, кто хотят ее продать готовы идти на уступки лишь бы не остаться с ней до следующего сезона. почему не можете найти? казалось бы столько предложений на разный кошелек
31.07.2020 22:22:43, Apfel
ландыш
я вот не понимаю, что такое - уже поздно покупать валюту
наша страна что, резко вырвалась вперед, и теперь весь мир рвется кредитовать нашу экономику, скупая билеты банка РФ? или что произошло?
31.07.2020 21:57:12, ландыш
NLU
Знать бы прикуп, жить бы в Сочи)) 31.07.2020 21:44:12, NLU
Это точно.
31.07.2020 22:22:09, Проблема,,,
Его и по 200 обещали в марте. К маю. :))))))))) Как дети, ей-Богу.
31.07.2020 21:12:59, AleXXX
Шрайбикус
с какой целью интересуетесь?
31.07.2020 21:06:10, Шрайбикус
Ну вы, блин, даёте!
Умные люди сначала подходящую дачу ищут, договариваются с продавцами, потом продают свою квартиру и въезжают на новое место жительства. А так, как сделали вы, я бы ни за что ни рискнула. Квартиру продали, где жить собираетесь?
31.07.2020 20:42:47, Жёлтые ботинки
Квартиру долго продавать, пока покупатели найдутся. Мы квартиру полгода продавали, и просмотров было мало, буквально один-два. А дачу быстро нашли, их полно. Продавец не будет ждать, пока вы продадите и продаст другому, если дача ликвидная.
01.08.2020 09:02:31, Оля-Йоля ??
Все, поняла.
Это ваша не единственная квартира.
Но как же коряво некоторые формулируют свои исходники, когда в процессе обсуждения выясняются все новые и новые подробности, в корне меняющие изначальный смысл.
31.07.2020 20:46:18, Жёлтые ботинки
Это да, не единственная квартира.Эту квартиру когда то бабушке покупали, вкладывали свои накопления, долго стояла непонятно зачем.Во -время не продали и пошло все не так.
31.07.2020 20:49:04, Проблема,,,,
Тем более, сейчас бы продавать не стала, пока не нашла достойный вариант дачи. 31.07.2020 21:04:43, Жёлтые ботинки
нигде не написано, что квартира единственная
31.07.2020 20:45:48, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!