Раздел: Кошки (Почему все котята умерли)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

вопрос про роды, наследственность и т.д.

У меня на днях родила кошка. Я уже писала, что младшая дочь мне отдала Элю. Думаю, что Эле лучше в коттедже, чем в московской квартире. Она, наконец, начала жить нормальной кошачьей жизнью, в частности с котами. Коты эти конечно, не ее уровня, мейн кунов среди них точно нет. Но где я в нашем гламурненьком поселке найду некастрированного кота???

Короче, что было.
И вот прошли роды. Я, конечно, не была уверена в их благополучии, 1-е род, а кошке 10 лет...
Но к моему удивлению, родила она нормально целых 6 котят. Правда, с 1-м она не знала, что делать, родила его на кухне, куда притащилась за мной, облизывать его не захотела. Он с полчаса пищал. и затих.
Остальных она родила уже в месте укромном, все делала как надо, но 2 котенка родились чуть живые и почти сразу умерли. Осталось трое вполне живых котят.
Но что-то все равно было не так. Мы с дочерью повели себя неосмотрительно - вызвали врача только через день, когда котята явно стали слабенькими и уже не цеплялись к ней.
Оказалось - не было молока. В итоге, хотя последнего котенка мы изо всех сил старались удержать, ничего не получилось.

Вопрос - может, кто-то знает, отчего не пришло молоко.
Я думаю, что отношения с котами слишком долго продолжались, и были котята от разных котов и с существенно разными сроками зачатия. И когда стали рождаться 1-е, остальные родились заодно, а механизм лактации ориентировался на поздний срок. Что-то вроде этого.
А дочь полагает, что виновата "породистость". Эля была куплена по максимальной в тот момент для Москвы цене, родословная - каждый позавидует, ну, и т.д.Дескать в этом и причина - в неестественном скрещивании на протяжении многих поколений.
Конечно, можно еще отнести и к через чур "зрелому" возрасту, но сами-то роды прошли нормально, довольно оперативно, кошку после этого обследовали: УЗИ и т.п.И все нормально.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.07.2020 09:24:13,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Кошка стара для беременности и родов. То, что она нормально родила, не значит, что она нормально выносила.
2. Уличные коты заразили ее половыми инфекциями. Например хламидиозом и микоплазмозом. Эти инфекции самая распространенная причина ранней гибели и неонаталов.
Породистость кошки и предполагаемое Вами отсутствие молока тут не причем.

Ну и по поводу Кошка никогда не сделает то, чего не хочет....Вы б хоть поинтересовались в книжках анатомией кошек, как им течные гормоны мозг заслоняют. Она и на градусник согласится в таком состоянии, не то, что на драного Ваську))))
10.08.2020 15:36:19, ветфел
ЕЕ
Кошка моей коллеги родила нормально нормальное потомство в 12 лет. Эле, если быть точной, было ПОЧТИ 10 лет, т.е. полных 9.

Отсутствие молока не предполагаемое мною, а действительное. Его подтвердил ветврач. И потом еще 1 в клинике.
О том, что кошка делает только то, что хочет она - ясно и без знания анатомии. Но, собственно, написанное вами тоже о том же. Только др. словами.
Не думаю. что коты были такие уж уличные. У нас тут в основном непростые коты. Хотя в свободном выгуле котики попроще.
11.08.2020 18:02:22, ЕЕ
У котят была гипоксия еще внутриутробная скорее всего,поэтому и слабые родились.Матка была уже измененная,предстарческая,сосу­ды атрофированы и изменены.Питания котятам в таком количестве не хватало,наверно худенькие родились.Пуповины поэтому наверно тонкие были,плюс количество котят сыграло роковую роль.Один-два-скорее всего были бы покрепче..
Котят нужно было массировать и согревать после рождения,чтоб активировать кровообращение.Без молока сутки котята спокойно могут жить,дело не в молоке.
Очень жаль,да,по глупости человечьей погибли 6 животных.И кошка намучилась
01.08.2020 08:41:52, ветеринарро
Dnnn
один-два были бы не только крепче, но и крупнее. И кошка могла бы и не разродиться, если в первый раз-то в таком возрасте!
01.08.2020 13:30:03, Dnnn
Ужас ужасный(( почему такая породистая нерожавшая кошка не была стерилизована? Бедолага(( 01.08.2020 04:04:16, Мнение
зато автор тут постоянно с недоуменными вопросами "почему чужие дети такие невоспитанные" выступает. 31.07.2020 23:34:39, мдааааа
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.07.2020 22:15:58, Анная
кошка-то хоть оклемалась?
31.07.2020 22:00:27, Lisbet (+/-)
ЕЕ
Да. вполне.
01.08.2020 09:21:40, ЕЕ
А... зачем вы это все учинили?
Зачем кинули старое породистое изнеженное животное на растерзание всем окрестным котам?
Зачем нужно было, чтобы ее брюхатили все, кому не лень?
Почему не связались с ветеринаром сразу же, когда узнали о беременности?
Нет, это мрак просто
31.07.2020 20:18:29, А что это за девочка и где она живет
ЕЕ
Вы вообще кошек видели? Вы хотя бы к одной имели отношение?
Такое впечатление, что нет.
Кошка,если не захочет - шага не сделает. Когда дочь ее вывозила на дачу, то она категорически отказывалась сходить на землю!!
Никогда кошка не будет делать то, что ей не хочется.
И на какой предмет мне связываться с ветеринаром с известием о беременности?
01.08.2020 09:26:16, ЕЕ
Я кошек видела много
И беременность породистых кошек, тем более таких возрастных, наблюдает ветеринар.
Ну при условии, что вам дорога и важна жизнь этого животного и его ожидаемого потомства.
Вы подвергли животное совершенно недопустимому стрессу, отправив ее на старости лет на панель?!
01.08.2020 11:01:58, А что это за девочка и где она живет
ЕЕ
Вы что имеете в виду под панелью??
И какие мои действия можно отнести к "отправлению"??

Под ветеринаром, боюсь, вы тоже понимаете что-то, имеющее мало общего с реалиями. 9 из 10 вообще отказываются даже констатировать факт беременности без УЗИ. О какой квалификации может идти речь? Я ветобразования не имею, но наличие беременности определю.
01.08.2020 13:12:21, ЕЕ
Ну так и сделали бы узи кошке, раз уж выпустили ее беременеть от всей округи
Посмотрели бы, в каком она вообще состоянии после ваших экспериментов
Или вы своих животных вообще ветеринару не показываете?

Зачем вы вообще выпустили не кастрированную старую кошку на улицу?
Тем более, что она всю жизнь прожила в квартире и совершенно к этому не приспособлена?
Вот зачем?
01.08.2020 13:39:47, А что это за девочка и где она живет
ЕЕ
еще раз.
по поводу короно вируса ко мне приехала в частности внучка. У нее есть друзья (бегают постоянно туда-обратно, закрывать двери и не думают, швейцара нет). Лето.

Каким образом можно удержать кошку дома?
02.08.2020 14:50:26, ЕЕ
1. Объяснить внучке, что кошка не умеет жить на улице
Обучить ребёнка закрывать дверь можно.
Или она и в городе нараспашку входную дверь держит?
2. Держать кошку в помещении, откуда она не может выйти на улицу без вашего контроля.
Ну или не брать кошку
Ей коронавирус не грозит в городе
3. Если уже кошка забеременела, то показать ее ветеринару
4. Вы видимо так и не поняли, что сотворили над животным. Ну и котят погубили заодно
02.08.2020 20:09:38, А что это за девочка и где она живет
ЕЕ
Да,.и внучке, и ее друзьям заодно. Вы не только кошек вблизи не видели, но и детей заодно???
Вы считаете садизмом выпустить кошку в свой собственный двор, а я - оставить животное одно в душной городской квартире на попечении соседки, раз в день приносящей корм.
02.08.2020 20:26:33, ЕЕ
KengaLu
думаю что старая она для этого уже. сочувствую и вам и кошке. 31.07.2020 19:10:06, KengaLu
Мелисса
У знакомых была британка, которую брали именно с целью разведения (было это уже некоторое время назад, в том городке британцев было мало и пользовались спросом). В результате - первые роды - мертворожденный котенок. Вторые роды - котята родились, но молока у кошки не было, выкормили одного сами, второй погиб. Потом поехали на обследование и выяснили, что у кошки деформированы соски и протока в них нет.... Им сказали, что какой-то генетический сбой. В результате, киска теперь стерилизована и живет в свое удовольствие. 31.07.2020 17:40:49, Мелисса
Бедная кошка. Лучше бы ее усыпили. Вам бы для разнообразия пойти на трассу поработать. Столько плюсов - работа на свежем воздухе, с людьми, удовольствие получите и деньги. 31.07.2020 16:06:59, Давно тут
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, началось... 31.07.2020 17:06:27, Шиповник (экс-Василиса)
Простите, уважаемая Шиповник, это не вам, а автору темы. 31.07.2020 19:18:40, Нева-река
Ну вы и живодерка. Ждите от мироздания чувствительный пендель за этот «эксперимент» с бедной кошкой. 31.07.2020 18:45:16, Нева-река
ЕЕ
Я полагаю, что вы и все вроде вас полагающие ужасы психологического характера для кошки, НАААСТОЛЬКО не в теме - что ... странно. Это аналогично, если бы я активно-агрессивно выступала на тему, например, о степени интенсивности тренировок нашей сборной по футболу.

Если без понятия, то фишки об изнасиловании кошки - так же смешно писать, как делать замечания о грамотности, допуская при этом орфографич.ошибки (см. ниже)
01.08.2020 09:40:26, ЕЕ
Вас только один вопрос про молоко у старородящей кошки интересует?
Очень прошу, если не будете стерилизовать, отдайте ее кому-нибудь.
Просто представьте, что девственницу лет 50 из глухой деревни староверов привезли в Москву и пустили по рукам кучи мужиков. А потом ещё и рожать заставили.
31.07.2020 15:51:46, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Она вырывалась, а коты ее насиловали. Страшные картины предстают воображению. 31.07.2020 17:07:08, Шиповник (экс-Василиса)
на улицах вообще-то так оно и бывает между котами и кошками
31.07.2020 20:16:01, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Так это с нашей точки зрения. А для них все это естественно.
У меня есть опыт с 3 мя кошками в этом плане. Ни у кого не заметила психологической травмы.
31.07.2020 20:20:22, Шиповник (экс-Василиса)
Это для них «естественно», если они на улице родились и выросли. У людей, впрочем, почти также. 01.08.2020 13:02:27, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Мои все домашние есть и были. С радостью отправлялись в дачную жизнь. 01.08.2020 14:58:40, Шиповник (экс-Василиса)
Как у автора? 01.08.2020 21:47:44, Mira
Катя_О
Если кошка прожила 10 лет определенным образом, то смена обстановки и вот это вот все "ах, природа, ах, естественность!" для нее шок и трепет. 31.07.2020 19:36:38, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Мы отвозили кошку 7 лет первый раз в деревню. Никакого страха и трепета у нее не припомню.
Более того, она очень полюбила туда ездить, а вот уезжать не любила.
И в старости, когда она уже болела, ей было лучше именно там.
31.07.2020 19:39:34, Шиповник (экс-Василиса)
Ее там тоже дворовым котам отдали и она рожала? 01.08.2020 13:03:13, Mira
Oker
Моя, например, сама разодрала сетку на окне, чтоб уйти к котам)
Это тоже считается, что мы ее на растерзание отдали)?
01.08.2020 15:39:35, Oker
В преклонном возрасте вдруг вскрыла сетку и убежала? 01.08.2020 21:48:56, Mira
ЕЕ
В преклонном возрасте лапой выковыривает любую дверь, если она не заперта на ключ. А двери у нас не запираются
02.08.2020 19:15:38, ЕЕ
Шиповник (экс-Василиса)
Да, ее просто на участок выпустили. Это родительская кошка была, причем очень любимая, мне тогда было лет 18, и я отлично все помню. Может, конечно, ей не 7 лет было, а 6. Да,рожала несколько раз. Умерла лет в15 или в 16.
Это не московский двор был, а деревня. Там все же машины особо не ездят, а леса и поля.
01.08.2020 15:01:23, Шиповник (экс-Василиса)
Какой породы была любимица? 01.08.2020 21:49:12, Mira
ЕЕ
Как происходит процесс отдачи?
Очень интересно. Просветите,, пожалуйста.
01.08.2020 13:14:49, ЕЕ
Примерно так, как я выше описала про девственницу 01.08.2020 21:49:51, Mira
Ззз
Именно так. Уличная кошка с детства знает, как и с кем обращаться. А эта никаких других котов никогда не видела, ее именно насиловали. Это как выкинуть 50летнюю женщину, которая с детства только стены монастыря видела, на остров, полный дикарей. Она ни языка, ни обычаев не знает, не принята в иерархию. Каждый делает, что хочет, а она пикнуть не может. В данном случае кошка еще и в чужой дом попала, да и хозяева не совсем свои. 31.07.2020 18:03:59, Ззз
=^..^=
да, число котят тоже косвенно подтверждает, что досталось животному.
автор живодерка.
31.07.2020 18:30:09, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
А как число котят связано?
У матери моей кошки было 8 котят. Это кошка, живущая в дачном поселке.
У ее 2х-годовалой дочери их было 7.
Моя первая кошка была одной из троих в помете деревенской кошки, хоть и тайской (которые обычно сиамскими называются). У дочки этой экзотической маман родилось 4 котенка.
Так что я тут в генетику, скорее, верю.
Я совершенно не считаю, что нужно было 10-летнюю старую деву пускать к котам, но все эти пассажи про живодерок удивляют.
31.07.2020 18:54:21, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
для первого окота 10 это невероятное количество.
скорее всего, в одном помете котята от нескольких котов.
у кошек это возможно. [ссылка-1]
31.07.2020 18:57:44, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Их 6 было 31.07.2020 19:39:51, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
для первых родов нормально 2-3
и даже только 1
31.07.2020 19:48:03, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Я выше пишу: у 3х кошек моих были котята. И ни разу их не было меньше 4х. 31.07.2020 20:22:04, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
откуда 10?
31.07.2020 19:28:14, Oker
masyanya белая и пушистая
виновата .... хозяйка! у которой хватило мозгов отдать на растерзание уличным котам престарелую кошку . Она у вас уже старая для родов . Хорошо , что вообще не сдохла .
31.07.2020 14:57:20, masyanya белая и пушистая
человеческая глупость и тщеславие не имеют границ. Купила породистую кошку - либо начинай её размножать с минимально возможного возраста, либо стерилизуй.
Вот эти противники стерилизации меня всегда умиляют - ну подумаешь, кошка орет начами, разве тяжело три раза за ночь встать, взять за шкирку и под ледяной водой подержать... А зато у нас кисонька полноценная, ничего лишнего у неё не отрезано...И котик у нас с яйцами. Он, конечно, ни азу не трахался за всю жизнь но ведь мужики все врут, что у них яйца болят- им бы лишь нас на жалость развести...

Экзамены - только экзамены по кошачьей психологии и физиологии - иначе при приближении к кошке - порка.
31.07.2020 14:16:26, AleXXX
+100 у коллеги опять кот некастрированный 3-летний гуляющий в свободном полете с абсцессом. уже раз пятый или шестой за пеполные 3 года. и шили уже не раз, и вырезали разросшуюсяя фиброзную ткань после укусов боевых соперников, сейчас лапа в хлам. говорю уже в тысячный раз - дефабержируйте, но ответ один: жалко же. ну, а то что подохнет в молодом возрасте - не жалко
31.07.2020 20:21:37, ALora
Моему некастрированному было 6, когда он умер. За все время он никогда не рвался на улицу и никаких проблем не испытывал мне доставлял. Кастрировать без наркоза я действительно не хотела, наркоз ему делать не стоило. 01.08.2020 21:53:19, Mira
ЕЕ
А стерилизованная кошка 2-й моей дочери умерла в 4,5 года.
Это ли не доказательство необходимости стерилизации!!
02.08.2020 19:18:12, ЕЕ
Это связано со стерилизацией разве? 03.08.2020 07:37:17, Mira
ЕЕ
мне и кошек из питомника жалко, кстати. Они и не живут долго.

Я сводила свою ангору не чаще раза в год с постоянным Брайтоном.
Кстати, очень темпераментная кошка была, страшно подумать, как часто она имела бы котят, дай ей волю.
Не скажу, что она не требовала своего. Очень даже громко заявляла об этом. Но как-то пережили.
Возиться с котятами и ей и мне было в удовольствие. Раздавались котята с 1-й проблемой - слишком настойчиво их требовали и поскорее. Но я первого отдавала только в 2 мес, а остальных с интервалом в неделю, чтобы Юсе было удобнее.

Право, не знаю, как бы поступила, будь это нынешний вариант проживания.
31.07.2020 16:52:49, ЕЕ
Солнечный Ветер
Так бывает и всё. Тем более, роды первые.
Котята, родившиеся первыми, с большой вероятностью получили родовые травмы. 10 лет - это возраст, родовые пути, скорее всего, были сужены.
31.07.2020 14:16:20, Солнечный Ветер
У вас сразу несколько факторов риска было. Повезло, что кошка жива осталась.
Понимаю, в деревне хозяева дворовой кошки могут бросить ей старое одеяло в темный угол, и ждать, пока природа сделает свое дело... Но у вас дорогое породное животное, рекомендованное к разведению!.. С такими, обычно, хозяева особенно внимательны.
Не ясно, чего от конфы хотите? Сочувствия?
Если узнаете отчего не пришло молоко, то позволите новые вязки на свободном выгуле?
Наверняка, ветеринар посоветовал стерилизацию... Соглашайтесь. Материнство и для молодой кошки огромная нагрузка, а уж для 10-летней совсем ни к чему.
31.07.2020 13:28:33, av10
УникаЛьнаЯ
А ветеринар-то что сказал? Я бы предположила, что 1) слишком старая кошка 2) родила нежизнеспособных/с патологиями котят 3) и поэтому молоко не пришло, по совокупности причин.
31.07.2020 13:12:41, УникаЛьнаЯ
NLU
А зачем вы подвергли кошку такой резкой перемене в жизни ? Неужели вам её совсем не жалко.? 31.07.2020 13:07:09, NLU
ЕЕ
Мне вообще-то было жалко ее, т.к. 8 лет своей жизни она провела в однушке + еще год в трешке, но все равно на 6-м этаже.
А в частном доме, ИМХО, только и возможна правильная жизнь кошки - гуляет сколько хочет, охотится на всех, (охотиться и поймать - понятия разные), ночи проводит очень смешно: сидит на диване на террасе рядом с кастрированным соседским котиком (мне очень интересно - на чем зиждется такой взаимный интерес).

Понятно, что не только с ним она дружила - и что? Разве лучше, если этого естественного момента она бы не знала?
Мне очень жаль, что так с котятами вышло, и котят жалко очень.
Но это уже произошло, увы. Постараюсь предотвратить беременности в дальнейшем
31.07.2020 14:02:58, ЕЕ
вы совершли глупую ошибку: применили к животному человеческие понятия
01.08.2020 09:24:33, Lisbet (+/-)
ЕЕ
Я??? Мне думается все, уверенные в изнасиловании КОШКИ, применяют понятия человеческие.
Чушь полная!!
01.08.2020 09:44:41, ЕЕ
что чушь? вы результатом довольны? то-то и оно...
01.08.2020 09:46:21, Lisbet (+/-)
ЕЕ
Как связаны мое довольство мое и ваша трактовка?
01.08.2020 10:00:32, ЕЕ
вы мне написали "Чушь полная!!"?
01.08.2020 10:02:46, Lisbet (+/-)
Вы серьезно? Ужасно жесткое и безответственное рассуждение. Правильно выше пишут. Вы отдали животное на растерзание. Как можно было так поступить? Какая естественная жизнь? Ужас, короче(( 01.08.2020 04:11:15, Мнение
ЕЕ
Если кошка не захочет,она не сделает НИЧЕГО. Когда ту же Элю дочь вывозила себе на дачу, она не могла ее и 5 минут удержать "на травке". НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ КОШКУ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ
01.08.2020 09:34:23, ЕЕ
Рожать она тоже хотела? 01.08.2020 21:56:14, Mira
ЕЕ
а вы уверены, что не хотела?
02.08.2020 19:12:40, ЕЕ
Dnnn
конечно, в 10 лет лучше уж не знать родов и беременности. Хоть и поздно, но правильно, если ей трубы перевяжут или еще что сделают. И пусть себе гуляет на природе и наслаждается жизнью без риска.
31.07.2020 14:25:06, Dnnn
Тоже грешила бы на породистость. Близкородственные скрещивания и ослабленный естественный отбор ведут к вырождению 31.07.2020 12:05:30, Лось-Анджелес
Зачем 10-летней кошке первые роды? Это нагрузка на организм, гормональный всплеск. Надо стерелизовать и не издеваться над животным.
Или вы сейчас хотите отбить уплаченные за животное деньги?
У меня была стаффка с суперский родословной, отличным экстерьером, и прекрасным характером. Очень хотели от нее щенков, многие ждали и звонили. Но вот она ни в какую. Начались ложные беременности, опасаясь за ее здоровье, согласилась на стерелизацию.
31.07.2020 11:54:49, Felicita_bez parola
ЕЕ
Удалять матку считаю слишком опасным для нее, а вот сейчас узнаю инфу про перевязку труб, как сделать лучше, и где.
31.07.2020 12:05:32, ЕЕ
masyanya белая и пушистая
а повязать в десять лет не опасно ??? какая прэлесть !
31.07.2020 14:58:54, masyanya белая и пушистая
Зато удаление позволит избежать опухолей матки. Сейчас делают лапароскопию, через 2-3 дня кошка возвращается к обычной жизни. 31.07.2020 13:37:35, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Меня очень волнует этот вопрос.
Женщинам стараются оставить матку, потому что (как я поняла) при ее удалении внутренние органы начинают уходить со своих мест, опускаются или что ещё.
Не происходит ли того же у кошки?
31.07.2020 20:23:40, Шиповник (экс-Василиса)
Детородным женщинам стараются, остальным - нет, если эта матка доставляет проблемы, конечно. 01.08.2020 21:58:53, Mira
Катя_О
Ээээ...нет, не так) 01.08.2020 00:13:05, Катя_О
ЕЕ
на чем основывается ваша уверенность?
01.08.2020 09:41:10, ЕЕ
Господи, кто Ваиг это сказал!? 31.07.2020 22:53:10, Анонимус
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда вопрос: если матку удалить такая беспроблемная вещь по последствиям, почему ее в уже недетородном возрасте сохраняют при проблемах, хотя,казалось бы, возьми и отрежь? 01.08.2020 10:42:38, Шиповник (экс-Василиса)
Кто сказал, что удалять, это беспроблемно? Это операция под общим наркозом, наркоз - совсем не безвредная вещь. 01.08.2020 22:01:34, Mira
зубы под наркозом лечат масоово )
01.08.2020 22:10:10, Lisbet (+/-)
Под общим? 03.08.2020 21:32:55, Mira
Почему беспроблемная? Удаляют по показаниям, а не по хотению. У животных при полной стерилизации ничего никуда не смещается. 01.08.2020 15:51:43, Давно тут
Катя_О
Берут и отрезают. И людям, и животным. Собаке отрезали в 8 лет (пиометрит), прожила после этого еще 5 лет. Так это было в лохматом году, полостная операция. 01.08.2020 11:57:33, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Так я не сомневаюсь, что живут. Мне интересно, почему у человека до последнего этот орган сохраняют. 01.08.2020 15:03:00, Шиповник (экс-Василиса)
Не сохраняют после выхода из детородного возраста, обычно после 40, если дети есть. Мне 4 гинеколога говорили, - а зачем она Вам? Хорошо, оперирующая согласилась оставить.
01.08.2020 16:54:26, муравей
Я с 37 лет прошу гинекологов мне эту матку удалить, уговаривают до климакса потерпеть, на случай «вдруг вы ещё ребёнка захотите», вот жду и удалю. Это единственный орган, который не особо нужен) 01.08.2020 22:03:22, Mira
У женщины в не детородном возрасте никто ничего до последнего не сохраняет. Есть показания - удаляют, нет показаний - оставляют. 01.08.2020 15:55:16, Давно тут
верно - это не зубы, которые стараются сохранить даже если шанс невелик
01.08.2020 16:19:11, Lisbet (+/-)
потому что человек - не кошка. сам принимает решения о том, заниматься незащищенным сексом или нет, рожать или нет. если бы кошки так же могли поступать, им бы тоже не вырезали, а вели с ними секспросвет:)

ну и людям тоже удаляют в случае заболеваний. у кошек солидного возраста от пустых течек поликистоз - частое дело, а то и похуже что
01.08.2020 15:51:39, ALora
ШаНуар
Виновато ваше д-о-л-б-о-дятелство. Кошек, которых не планируют пускать в воспроизводство стерилизую до года, а не привозят в 10 лет в деревню и не швыряют под всех подряд котов. Но вы же эту тему завели, чтобы исключительно потроллить общественность. 31.07.2020 11:46:56, ШаНуар
Согласна(( не представляю, почему не стерилизовали раньше. 10 лет животное мучается, а ещё и рожать заставили на старости лет(( 02.08.2020 20:51:26, marina1
+100 31.07.2020 11:48:58, Elenafea
Oker
Старая кошка, нежизнеспособное потомство.
Стерилизовать и забыть как страшный сон
31.07.2020 11:33:08, Oker
Я думаю, что старая. Для нее это был стресс, поэтому молоко не пришло. И вообще таким пожилым первые котята нетнужны, знакомая коту старенькому притащила кошку, котята появилияь, а кот сошел с ума, так хозяйку порвал, что швы накладывали.
31.07.2020 11:31:35, рица
ОльгаЯ
В свете последних тем обсуждения старья и игрушек решила, что теперь решили пойти дальше и повспоминать свои роды, а тут еще круче. 31.07.2020 11:20:40, ОльгаЯ
Фрося
Лучше бы не читала :-(
Издевательство над кошкой все 10 лет.
Деньги на мейн куна были, а не стерилизацию - нет.
31.07.2020 11:16:47, Фрося
Businka
+ миллион 31.07.2020 13:22:17, Businka
ЕЕ
Чуть ниже есть инфа, кстати, примите это к сведению.
За право НЕ стерилизовать кошку с такой родословной за нее заплатили в полтора раза дороже.
31.07.2020 11:19:44, ЕЕ
Так она была рекомендована к разведению. Нужно было выставлять, искать кота для хорошей вязки, и заниматься всерьез разными породными играми.
К чему брать животное, как домашнего питомца, а потом гордится тем, что оно безупречно?
Причем, безупречно оно БЫЛО на тот момент, когда вы его покупали! А вот допустили бы его к вязкам во взрослом возрасте?... Это еще один вопрос.
31.07.2020 13:56:06, av10
ЕЕ
А где вы прочитали про гордость и безупречность?
31.07.2020 16:32:32, ЕЕ
Зимняя
Породистые животные рожают тяжелее. Это их расплата за особенности телосложения. У меня не породистая некошка (кот), я и то эти азы знаю (( 31.07.2020 11:45:59, Зимняя
ЕЕ
Любые знания - это хорошо, конечно.Но какие именно особенности телосложения вы имеете в виду?
Например, у моей любимицы ангоры? Что именно в ней было не так в аспекте родов? Я всегда считала именно ее идеалом кошки.
Или что не так в мейн куне?
31.07.2020 11:50:56, ЕЕ
Зимняя
Я не знаю, это вы отвечаете за свою кошку. Мои знакомые беременных кошек на УЗИ возят, не говоря уже о враче при родах. 31.07.2020 12:06:44, Зимняя
А зачем? Ваша дочь планировала разводить котят, типа небольшой бизнес? ПОди нет. Так зачем? Породистого куна на потомство с родословой покупать по дорогой цене - и использовать как помойную кошку аля одинокая бабушка, чтоб было кого погладить? держать 10 лет взаперти, а потом выпустить как ту самую помойную кошку на божью волю? Понимаете, просто набор каких-то нелогичных и бестолковых действий сперва у дочери, потом у вас. 31.07.2020 11:33:46, Атом
ЕЕ
Ну, вот никак уровня толковости, достойного не удается достичь. Что поделаешь, не всем дано, наверное.

Неясно, почему выход кошки во двор есть клеймо "помойности"??
И с чего закралась мысль, об оставлении потомства (ежели таковое случится) у себя? Вы еще внесите предположение, что хотелось специально развести котят и выбросить их. Или кто-нить уже предположил?
Интересно, подобные предположения рождаются совсем абстрактно?
31.07.2020 11:41:43, ЕЕ
Вы хвастаетесь, что за кошку и тем паче ее НЕстерилизацию вы заплатили большие деньги. Зачем?
То бишь ее продавали именно для разведения. А цель покупки какова была -просто хотелось чтоб кун сидел на диване? Или любая кошка? можно было выбрать тогда из бракованных кунов или котенка из приюта-от знакомых.
10 лет кун просидел на диване. Под старость лет старуху бросают в море половой жизни. Это риск, а если бы кошка померла?
31.07.2020 11:49:32, Атом
ЕЕ
Я???
Я не только не платила, но мне странно платить столько, потому что по др. параметрам беру кошку себе.
Я живу не в деревне (и даже ни разу в ней не жила). Поэтому, надеюсь, что даже при неудачном раскладе кошке смерть не грозила бы -телефоны и адреса клиник на случай родов ночных - были, а если бы днем, то рядом институт генетики (от нашего сельхоз. института), уж там бы не дали родами помереть, думаю.
31.07.2020 11:58:14, ЕЕ
У вас померли все котята, а кошка чудом обошлось. И вета вы не вызвали. Ни в первые часы, ни после. Вам уже сказали, что стерилизуйте и пусть счастливо живет на природе в пределах вашего участка. 31.07.2020 12:08:29, Атом
ЕЕ
написала вроде, что заблаговременно пыталась вызвать вета на дом.
Из клиник отказались принимать роды на дому. Оно и понятно - сидеть часов 10 - кому оно надо?
Наша ошибка, о которой, поверьте, ОЧЕНЬ жалеем, не вызвать сразу по факту рождения (были на то причины). Но я была "избалована" благополучием своих прошлых кошек а этой ситуации, иначе все бы отменила.
31.07.2020 12:48:40, ЕЕ
Так отвезли бы кошку рожать в клинику, раз уж вам так надо было, чтобы она рожала 01.08.2020 13:42:46, А что это за девочка и где она живет
Oker
вам реально кажется, что это что-нибудь бы изменило?
01.08.2020 15:40:53, Oker
Конечно. Кошке сделали бы кесарево и стерилизовали бы сразу. 01.08.2020 15:56:31, Давно тут
Dnnn
обалдеть. Кошке в возрасте, ну допустим, 50 человеческих лет "обеспечили настоящую жизнь" и естественные роды. Почему было не обеспечить кошке котят в ее 1-2 года от ее породы кота (зачем плодить беспородных котят)? А если не надо, то почему ее давно было не стерилизовать??? Что касается общения с разными котами и разных сроков зачатия - так эти сроки не так уж отличаются, в природе у кошек то же самое, куча котов, так что вряд ли котята умерли от преждевременных родов. А вот что кошка от такого в 10-то лет да первый раз - и не померла - это большая удача.
31.07.2020 10:39:10, Dnnn
Удивительно в грамотном тексте прочитать "через чур"... Извините. 31.07.2020 10:27:33, Leenka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.07.2020 10:25:46, Natascha s dr compa
Даже у людей есть 2% женщин, у которых нет молока в принципе.
Но Ваши действия я не понимаю.
Зачем коты? Котята? неужели нет 2-3 тыс. на стерилизацию?

Меня такие подходы удивляют...
У меня соседка на даче притащила кошку, кошка родила котят, бабуля не успела утопить, потом троих котят подрощенных погрузили в коробку и куда-то вывезли со словами: "их разобрали".
31.07.2020 10:21:04, Gulchatai
ЕЕ
нет ни малейших проблем в том, чтобы отдать котенка в хорошие руки. ИМХО.
31.07.2020 11:04:30, ЕЕ
расскажи это сотням кошек нашего района, живущих в подвалах
31.07.2020 14:18:12, AleXXX
ЕЕ
но вроде я нигде не писала про раздачу подвальных котят.
А домашние раздаются без проблем.
Да, был у меня 1 раз, когда пристроила щенка дворового. А так в основном "своих" котят.
31.07.2020 16:35:45, ЕЕ
расскажите это волонтерам из переполненных приютов 31.07.2020 11:09:15, Gulchatai
Oker
они пытаются раздать котят от домашней кошки?
31.07.2020 11:28:28, Oker
ШаНуар
Котята, которых выбрасывают на помойку в мешке или коробке, явно не от бродячей кошки, согласитесь. 31.07.2020 11:49:40, ШаНуар
Oker
но они не воспитаны матерью-кошкой, не росли дома, в этом разница.
Вы знаете людей, которые не смогли пристроить котят от своих кошек?
Я - нет. И мой опыт говорит о том, что такие котята пользуются спросом, хотя мы своих котят отдавали совершенно не в "пиковое" время
31.07.2020 13:10:43, Oker
Я знаю. Они их регулярно в лес в коробке вывозят. 01.08.2020 15:57:35, Давно тут
ШаНуар
Да, я знаю таких людей. Это я. Два моих первых кота было подобраны крошечными котятами, чтобы спасти. Остались у нас они потому, что мы так и не смогли их пристроить, хотя у меня всю жизнь аллергия на кошек. 31.07.2020 22:42:19, ШаНуар
Oker
но это ж не от вашей кошки котята...
31.07.2020 23:30:05, Oker
я привела пример своих соседей, которые выросли в этом осознании - кошка должна рожать, какая, к чертовой матери, стерилизация????
Все кругом топят котят (дальнее Подмосковье), многие не оставляют ни одного котенка при этом, забивая на лактацию и здоровье кошки.
Есть куча таких псевдогуманистов, как в описанной истории.
Более того, осознания ситуации у автора не пришло, а только конфа плохая, комментарии злобные понаписали.
31.07.2020 15:30:21, Gulchatai
да, именно в коробках подбрасывают к приюту... 31.07.2020 11:52:53, Gulchatai
ЕЕ
Зачем? У меня были на протяжении жизни 2 кошки (породистая ангора и найденыш, которые котят имели каждый год). За ангорками писались в очередь и приезжали из соседних городов, Б\п котят тоже бодро разбирали за неделю максимум.
Я как-то здесь повесила неудачное фото самого неудачного котенка (вопрос был по самому фото) так мне человек 5 тут же написали на подник с просьбой передать котенка им. Но он был уже пристроен.
Не вижу проблемы.
31.07.2020 11:17:43, ЕЕ
Разговор глухого со слепым.
31.07.2020 11:54:49, Gulchatai
Шиповник (экс-Василиса)
Я пристраивали двоих котят, сейчас приятельница пристраивает пятерых от пришедшей к ней рожать кисы. Ну не так это легко делается.. 31.07.2020 11:33:05, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
у нас было 10 котят одновременно(вспоминаю, как страшный сон))), к двум месяцам для каждого уже был найден хозяин, при том, что старшая отдавала их не бесплатно)))
31.07.2020 11:39:10, Oker
ЕЕ
Вопросы из серии "интересно".
А котята были от домашней киски?
Выкармливались частично искусственно (сосков -то не хватает)?
Продавались по настоящей цене (если была порода) или просто не бесплатно?
31.07.2020 11:45:44, ЕЕ
Oker
От двух домашних кошек, ими и питались). Проданы за условные деньги(от 500 от беспородной до 2-х тыс от согрешившей шотландской)
31.07.2020 13:05:14, Oker
ЕЕ
Спасибо. А то я про собак с пометом в 11 щенков слышала (прикармливали из бутылочки), а знакомые кошки все в 6 котят укладывались.
31.07.2020 16:39:42, ЕЕ
Шиповник (экс-Василиса)
Она старовата. 31.07.2020 10:13:48, Шиповник (экс-Василиса)
ЕЕ
Это да. Но я "знаю" аж 2 случая, когда кошки впервые рожали в 12 и в почти 12 лет. Все в порядке (это были обычные домашние киски)
31.07.2020 11:33:13, ЕЕ
Зимняя
Ну вы даёте, зачем вам были нужны непоймикакие котята? 31.07.2020 10:00:48, Зимняя
ЕЕ
в частном доме, где есть дети, а у них друзья (т.е. двери нараспашку с утра до вечера) - либо посвятить себя девственности кошки, либо понадеяться на русское авось.
31.07.2020 11:35:07, ЕЕ
Dnnn
нет, конечно. Стерилизовать. Или таблеточек антисекс подавать. Или запереть в одну дальнюю комнату и пусть там живет это время. Мы как-то следили за собакой в 2комн. квартире, в это же время был еще молодой кобель под овчарку, найденный. Наша дама была породистой, с родословной. К породистым же женихам оба раза из Твери везли специально в Москву.
31.07.2020 11:50:03, Dnnn
ЕЕ
Но квартира в доме, это не частный дом. Мы с ней сначала 3 мес жили "в городе", в квартире, в смысле. Конечно, никуда она не ходила из квартиры этой.
Как в свое время и ангора (весьма темпераментная по этой части).
А в коттедже, она и из окна прыгнуть может - жара какая стояла. Словом, я сразу дочери сказала, что бдить не буду.
31.07.2020 12:03:44, ЕЕ
все как у людей. Голубая кровь = слабое потомство и куча болезней, простолюдины - рожают в поле здоровяков.
31.07.2020 10:00:10, Анна подмосковье
Шиповник (экс-Василиса)
Не, просто голубые крови больше над потомством имеют возможность трястись. 31.07.2020 10:14:31, Шиповник (экс-Василиса)
у меня были 2 собаки, одна приютная другая с финской родословной. Все их истории болезней подтверждают ))
31.07.2020 10:28:35, Анна подмосковье
Шиповник (экс-Василиса)
А у меня истории семейные людей с разным происхождением. 31.07.2020 10:35:20, Шиповник (экс-Василиса)
Я про людей осторожно не стала писать. В моем окружении так же )) Аллергии как минимум выданы тем, кто поинтеллигентнее )))
31.07.2020 11:00:25, Анна подмосковье
Шиповник (экс-Василиса)
Аллергия может зависеть от образа жизни.
Я в свое время была согласна с Вашей точкой зрения, думала, что вот он, рецепт. Но оказалось, что нет.
31.07.2020 11:36:16, Шиповник (экс-Василиса)
ну понятно же, что я сильно обобщаю )) Аллергия вообще часто проходит при противопаразитарном лечении ))
31.07.2020 11:48:15, Анна подмосковье Аллергия
не соглашусь )) Я про конкретное нездоровье
31.07.2020 10:27:26, Анна подмосковье
А почему здесь, а не в конфе "Домашние животные? 31.07.2020 10:00:00, почему мы должны тут это читать ?
ЕЕ
карма у вас такая
31.07.2020 12:10:21, ЕЕ
olga88
А отчего раньше не разводили котят? Или почему не стерилизовали ?
31.07.2020 09:55:29, olga88
ЕЕ
я вроде начала с того,что кошку не я заводила. Мне она была переправлена 5 месяцев назад. Почему раньше ее не вязали - не ко мне вопрос. Меня это удивляло с учетом того, что за право ее не стерилизовать было заплачено 0.5 тыс. евро.
31.07.2020 11:08:28, ЕЕ
Perry
Какой-то странный у вас подход. Ну хотя бы на сайтах заводчиков почитать что-то нужно было. Зачем вообще 10летнюю кошку в разведение пускать? Почему доверили весь процесс природе, если кошка уже далека от этой самой природы? 31.07.2020 09:44:11, Perry
ЕЕ
Природе никто не доверял.За неделю обзвонили все клиники. Везде отказались ехать принимать роды - типа привозите, сделаем кесарево. Но она родила сама.
31.07.2020 11:10:45, ЕЕ
=^..^=
волосы дыбом
31.07.2020 09:29:49, =^..^=
ЕЕ
И парикмахерская не решает проблемы?
Сочувствую.
31.07.2020 11:29:09, ЕЕ
Лиметт
+1(((
31.07.2020 10:57:57, Лиметт
XXL
даже если не брать в расчет "серез чур" :)))
+1
31.07.2020 10:29:42, XXL
ЕЕ
Когда делаете кому-то замечание по поводу грамотности, писали бы без ошибок. Несолидно и смешно
31.07.2020 11:22:04, ЕЕ
XXL
Я не претендую на грамотность 31.07.2020 15:30:50, XXL
ЕЕ
только любите тыкать носом остальных в их описки. Да? До чего милый человек, сам-то ни на что. А другие по его теории как раз на все претендуют?
31.07.2020 16:56:10, ЕЕ
Зимняя
+1 31.07.2020 09:36:48, Зимняя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!