Раздел: Просто поделиться... (Что посмотреть в Самаре и Сызрани)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дле тех, кто хочет вырваться на пару деньков хоть куда-то...

" И на полученную премию по совету друзей я купил автомобиль"(с) Зачёркнуто. По совету конфы я поехала в Самару, но ещё и прихватила Сызрань. И, вот что я вам скажу, Сызрань меня впечатлила больше) Про Самару уже много тут было сказано, многие там побывали. Все музеи, кроме, Модерна, закрыты. В магазинах, на вокзале, в кафе все в масках, я уже отвыкла. По Сызрани очень приятно просто погулять, даже не смотря на жару. Купеческий центр, красивая вязь чугунного(железного) литья на балконах, крышах, воротах, отреставрированные храмы, сохранились памятники сталинского времени в стиле "Девушки с веслом". Дома многие в запущенном состоянии, но не разрушены, жилые или используемые под офисы-магазины. И, к слову, Сызрань - третий по величине город в Самарской области после Самары и Тольятти, что совершенно не чувствуется в центре. Через дом - аптеки, через два - ткани, много общепита, автобусы регулярно ходят. А ещё здесь Высшее военно-авиационное(вертолётное) училище, куда приезжают поступать со всей страны. И Драмтеатр.
Дороги ужасные, но я пешком ходила)
28.07.2020 11:14:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже не зря туда туры есть. Надо подумать.
Спасибо за информацию
28.07.2020 13:28:43, КалиНа* с телефона
А как вы туда добирались? Или вы в той области на даче? 28.07.2020 12:03:58, Etagerka
Я в соседней области на даче, да, от меня 6 часов на поезде. Но уже посмотрела, из Москвы 6 поездов идут, один, а может и больше, из Питера.
28.07.2020 12:50:37, муравей
Про Сызрань неожиданно. В голову бы не пришло, я даже о ее существовании забыла, не была, но людей оттуда знавала. 28.07.2020 14:40:42, Etagerka
а ночевали где? в сызрани
28.07.2020 11:52:30, Акцент
Да, в Hi Loft Hostel Syzran'.
28.07.2020 12:52:30, муравей
интересно) вы туда из деревни ездили на поезде?
28.07.2020 11:19:12, Рене
Из деревни на поезде)) Час до вокзала и 6,5 часов на поезде.
28.07.2020 12:54:26, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!