Раздел: Помогите (Как забрать смартфон из ремонта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увели похоже у дочки Айфон. Посоветуйте плз.

Дочь где-то 2 недели назад уронила айфон, треснуло стекло. Питер, карантин. Нашла по Инету салон, предварительно по телефону сказали что ремонт около 6 т. К ней приехали, забрали. Потом по телефону же сказали что могут починить только за 13 и то китай поставят. Она сказала - тогда возвращайте, выяснилось что тратили время на приезд к ней и разборку айфона - вернут только за 5 т. Тут уже ясно стало что разводка, ну ок, готовы 5 т отдать - айфон дороже стоит. Но тут товарищи пропадают со связи. Потом вроде написали ей, потом опять пропали. Дело осложняется тем что живем в Москве и дочь на каникулах дома, но дочь учится в Питере (поэтому там айфон и отдавала в починку). В общем она сейчас специально едет в Питер чтобы прийти в физически в этот салон (какие-то квитанции с адресом салона и паспортными данными того кто забирал у нее есть) и попробовать вернуть айфон. Как-то конечно надежда тает... Может посоветуете что-то?
26.07.2020 12:40:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
так он же блокируется дистанционно.
Если его заблокировать, он превратится в кирпич.
27.07.2020 15:32:35, хухра-мухра
сделать выводы
и отдавать то, с чем вы не готовы расстаться, только проверенным людям
у меня не айфон
мастер проверенный, чинит только в присутствии меня
27.07.2020 14:29:48, Акцент
к сожалению, верно. там и работают - до оплаты соловьем разливаются, после - сумма в 2-3. раза выше. не согласны- сами приезжайте и оплатите диагностику. мне повезло, почитала отзывы и отменила заявку. поехала на край города, но в проверенное место с чеками и гарантией.
в общем, пугайте и пусть не девочка общается, а мама-папа. разговоры записывайте.
27.07.2020 09:45:10, Лада Иванова
Заявление в комитет по защите прав потребителей или роспотребнадзор, не знаю как у вас это называется и заявление в полицию. Пусть их чехвостят со всех сторон. 27.07.2020 06:17:34, Без. Ника
Заявление в полицию. Я проходила потерю телефона у дочери. Телефон вернули, виновнику дали условный срок. 26.07.2020 18:38:48, бим-бом
Maxi
Лучше пускай идет с кем-то взрослым. Желательно крепким мужчиной.
26.07.2020 16:05:15, Maxi
Сколько же мошенничества за время карантина повылезало ( 26.07.2020 14:46:50, Йоко
Это уже много лет. Мы попали еще в 17 м году на это.
26.07.2020 14:49:04, Да.
Это понятно, но пока порядочные граждане сидели на карантине, кажется, что мошенники только активизировались, столько кругом жалоб. 26.07.2020 15:14:48, Йоко
Это ихзвестная разводка. И в москве такого полно. Мы с трудом вернули телефон. Со скандалом и вызовом полиции.
26.07.2020 13:11:56, Да.
Зимняя
Звоните в Роспотребнадзор 26.07.2020 12:52:02, Зимняя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!