Раздел: Сантехника (Где найти хорошего сантехника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роман с сантехниками

На прошлой неделе здесь активно обсуждали процедуру вызова сантехников. Почитав советы, которые дали Солнечному ветру, я решила, что пора и мне устранить легкую капель в сантехническом шкафу. И вызвала сантехника через Единый колл-центр. Барышня, принимавшая заказ, спрашивала меня не про проблему, а про мои контакты с коронавирусными больными. Из чего я сделала вывод, что если бы я была врачом, контактируюующим с больными, помощи бы мне пришлось ждать до пенсии.
Но я не врач и сантехники ко мне пришли, разломали кафель, покачали головами и ... посоветовали подставить баночку. Впрочем, если бы они качали только головами, проблем бы не было. Но они покачали и трубы, после чего на месте влажного стыка образовалась жизнерадостная течь. А мастера удалились, обещав подумать до завтра.
Тогда я воспользовалась советами мэтров и оставила заявку на Ю Ду. В ответ получила несколько бодрых писем с сайта и пару предложений по ремонту.
Выбрала вполне, как мне казалось по отзывам, надежного мастера и на следующий день он быстро загерметизировал стык и восстановил разломанный кафель. Попросил не пользоваться сантехникой, чтобы схватился герметик, и удалился.
Через полчаса по городскому телефону мне позвонил проверяющийся поинтересовался, была ли мне оказана услуга. Да, бодро ответила я, все отлично! И только положив трубку, поняла, что звонили не с сайта Ю Ду, где я обставляла мобильный номер, а из единой службы коммунальных услуг. Ещё через полчаса пришли городские сантехники (два дня спустя!).
Ну и ладно, подумала я. В конце концов, проблема решена, и уехала по делам, так как сидеть полдня без унитаза... ну вы понимаете! Но не тут то было! Вернулась домой вечером и обнаружила, что стык снова течёт, но баночку уже не подставить, так как течёт по стенке. Мастеру я, конечно, позвонила, но он сможет приехать только завтра вечером. А у меня билеты на поезд в 17-30!
Отпуск удался (((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.07.2020 23:24:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сантехник из жэка отказался разбирать плитку, когда у меня труба полотенцесушителя текла. Да я бы и сама ему не разрешила это делать. Но мне повезло, я нашла контакт мастера, который делал у меня ремонт, он дал контакт своего помощника, который мне и плитку разобрал, и трубу сделал, и переделал плитку сантехнического шкафа на жалюзи. Но у меня отключается подача воды в протекаемую трубу и не было срочности. А вам сочувствую очень (( 26.07.2020 15:06:34, Йоко
Dnnn
ох уж эти "романы" без конца! Желаю, чтобы все как-то разрешилось! По идее, сантехники могут дежурить и в выходные. Сочувствую, терпеть не могу все эти коммунальные вопросы, которые растягиваются на кучу рабочих дней, по которым нет никаких гарантий (даже если жэковские делают). И доплатить-то все обычно готовы, но и это не сильно ускоряет или улучшает дело.
26.07.2020 12:32:57, Dnnn
а сколько вы юдушнику заплатили? 26.07.2020 11:25:46, ?
ШаНуар
Глупость на глупости. Вызываю жековских сантехников и не отстаю от них пока не сделают все идеально, бодро демонстрируя готовность поощрить положительный результат. Потом конечно поощряю. 26.07.2020 11:25:44, ШаНуар
Так он сказал, что подумает и ушёл в астрал. Я потом на улице видела его на японском внедорожнике. Вероятно, имеет возможность выбирать, за что браться, а за что нет.
27.07.2020 10:10:19, starka
Глупости вы делали. Как только ушли жековские над было опять заявку оформлять. Быстро бы прибежали и сделали бы.
26.07.2020 10:18:35, Мда
TanyaX
типичная картина, что сказать... наверное надо было сразу жековских стимулировать деньгами. хоть на юду сэкономили бы. и время.
26.07.2020 09:47:35, TanyaX
ЖЭКовские бы плитку не восстановили. У меня подвесной унитаз - его вешают на плитку.
26.07.2020 10:40:34, starka
NLU
Для полноты иллюстрации бесполезных действий не хватает сметы расходов. 26.07.2020 08:13:23, NLU
с планшета писать неудобно. Тем более в ночи. Но вставать к компу уже не буду,.Просто дабы поддержать Вас напишу: "у маня романы со всему коммунальными раблтниками. Н с сантехниками - особо пламенная 26.07.2020 02:34:50, .............
Natalya d'*
Я не поняла как сантехники попали в вашу кв когда вы "уехали по делам" 26.07.2020 00:29:47, Natalya d'*
Сантехник сделал работу и ушёл. Пока сох герметик, я ездила по делам. Вернулась ко времени, когда можно было начинать пользоваться.
26.07.2020 10:38:08, starka
Сочувствую, конечно... но написано смешно ))) 26.07.2020 00:21:06, Жасмин (экс Лара1ван)
При звонке в единую диспетчерскую есть функция "нажать один" - в случае аварийной ситуации. Можете сказать, что заливаете соседей, вызов повторный, завтра, скажем, в 14 ч. поезд - временной люфт должен у Вас быть. Вам быстренько после звонка должны перезвонить из Вашей диспетчерской и прислать мастера. Этому диспетчеру тоже объясняете ситуацию. Требуете нормального или бригадира с утра. Параллельно дублируете звонок в управу, там есть дежурный. Он, конечно, спит и делать ничего не хочет, но Вы настоятельно требуете, и он звонит в диспетчерскую ещё и сам. После этого шевелятся чрезвычайно быстро и продуктивно. Что Вам, собственно, и нужно. И молчите про юду, скажите, что сами замазали, не дождались работничков из УК. 26.07.2020 00:10:19, Бубню потихоньку
УникаЛьнаЯ
Это ж надо как неудачно (((
А насовсем перекрыть воду и уехать нельзя?
25.07.2020 23:51:41, УникаЛьнаЯ
Вот по этой причине у меня муж с первой профессией "сантехник")). Сейчас, правда, уже не сантехник, но талант не пропьешь. 25.07.2020 23:49:20, Mamma mia
жираф Анатолий
У моего не основная, но тоже делает всё в квартире. 25.07.2020 23:52:58, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Сочувствую :(. У меня "роман" сложился вполне себе благополучно. Но это только его начало.
25.07.2020 23:44:35, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Погорячились. Перед отъездом тубы ремонтировать, рисковая Вы дама! 25.07.2020 23:36:51, жираф Анатолий
Исходя из названия темы, я решила, что после фразы "Впрочем, если бы они качали только головами, проблем бы не было", начнется что-то неприличное)) А вообще сочувствую ( нельзя там все перекрыть и уехать в отпуск, а потом продолжить?
25.07.2020 23:28:37, Рене
Ольсик
Это я так уехала. Оставила племянника смотреть за котами и сказала "только чтоб не залило" после чего парень стал перед уходом перекрывать воду.
На беду стояк оказался общим с соседями, которые сидели без воды, а потом нашли меня в vk и начали гневно написывать.
Пришлось разруливать вопрос из поезда)
26.07.2020 20:20:52, Ольсик
А я опытная особа, я сразу поняла, трэш и угар какого рода начнется после прелюдии "сантехники покачали"! Первый раз дело закончилось за три дня, а полотенцесушитель и так планировалось менять. Во второй раз развлекались дней десять, с тройной сменой мастеров и сломом почти нового унитаза. 26.07.2020 10:59:47, Лабрика
А я думала, что я одна такая испорченная)) 25.07.2020 23:33:51, Mamma mia
УникаЛьнаЯ
Не одна :)) 25.07.2020 23:51:00, УникаЛьнаЯ
Perry
У меня те же мысли были. 25.07.2020 23:46:45, Perry
Я вообще вместо "потрясли и труБы" прочитала "потрясли и труСы" 25.07.2020 23:39:16, Потрясeнный аноним
Ой, покачали, а не потрясли)))
Думаю, не зря всё-таки они всем качали. Значит, нельзя было просто так герметиком залить
25.07.2020 23:43:21, Потрясeнный он же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!