Раздел: Холивар (Куда поставить пианино в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2020 13:51:27

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мне очень мешают соседские занятия музыкой. Мы часто 112 звоним. Потому что там явно не дети, и они нарушают режим тишины. Если днем, в рбочий день - пусть хоть уиграются. Меня все равно дома нет. Равно как и в полувечернее время ))
Я бы поставила в детскую.
23.07.2020 12:32:23, Акцент
Нет, соседей бы не жалела, не такие уж это ужасные звуки, поставила бы туда, куда удобно мне. 23.07.2020 11:03:09, marina1
У меня девочка снизу занималась. И играла на фортепьяно и пела оч красиво. Мне нравилось. Ни разу на эту тему не было конфликтов. Я бы на вашем месте поставила к дочке. Ведь это же ее инструмент 23.07.2020 09:42:16, вернаяжена1
Брюнетка
у соседей дочь учится играть на фортепиано. это ужас. иногда хотелось пойти и сказать: люди, ну ничего здесь не выйдет, не мучьтесь, пожалуйста (она неделями долбит одно и то же без особого успеха). но они обычные хорошие люди - конечно, не скажу так им ни за что. может, им самим надоест :) или девочке :) пока просто включаем у себя музыку, пока она пиликает.
а инструмент надо ставить где себе удобно, т.к. играть круглосуточно ведь не будете. да и как угадать - с какой стороны каким соседям будет слышно?.. на наших, например, даже те, что по диагонали живут, тоже мне жаловались.
23.07.2020 00:54:50, Брюнетка
krot-kat
с ужасом вспоминаю соседей, которые занимались вокалом. Ария в субботу утром при открытых окнах, жесть.....
22.07.2020 21:50:52, krot-kat
Яшими ( МарикаЧ)
У меня, правда не на арию, имелся либо Бах либо тяжелый рок. При открытом окне.
23.07.2020 10:18:53, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
У нас в соседнем доме была школа искусств. Тоже ужас. 22.07.2020 23:27:54, жираф Анатолий
совершенно невозможно, чтобы в городской квартире у меня дети обучались музыке на настоящем инстументе. Стоял бы синтезатор плюс наушники.
Просто невозможно, для меня пианино в городской квартире, для обучения - это как ходить в туалет посредине кухни. - Возможно. Но не для меня.
22.07.2020 20:30:53, Лось-Анджелес
А с флейтой как быть? :) Она звонкая, кстати. Особенно когда гамма до конца 3 октавы доходит 23.07.2020 07:24:24, Манаус
жираф Анатолий
Лет 30назад во многих квартирах стояли и пианино и другие инструменты. 22.07.2020 23:30:00, жираф Анатолий
вот именно, и никто не жаловался, не было синтезаторов. Я сама музшколу закончила, но я ыряд ли очень надоедала соседям, так как ленилась много играть, старалась поскорее отбарабанить)) 23.07.2020 11:12:03, marina1
Я про себя пишу - мне дико загрязнять музыкальным мусором соседние квартиры. Просто дико, и все. Без морали, без заботы об окружающих, без ничего такого.
22.07.2020 23:34:59, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Я очень любила музыку хорошую и очень не любила процесс обучения, т.е. огульно назвать любое музицирование мусором, а звуки из ящика искусством категорически отказываюсь.
Тогда уже избавляйтесь от телевизора, радио и прочих устройств. Они не столь безобидны по сравнению с пианино.
22.07.2020 23:42:11, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
На счастье, среди соседей музыкантов нет ))))
Но лично меня бы игра _днем_ не волновала - я в будни на работе, в выходные тоже обычно не дома. Вот рано утром или вечером может быть неприятно.

Ставила бы куда инструмент поместится, без привязки к "как соседям будет приятней" :) Поверьте, _приятно_ им все равно не будет так что... )
22.07.2020 20:23:50, УникаЛьнаЯ
В электронном пианино (не синтезатор) есть не только наушники, а регулировка звука. Ес-но что играет ребенок, сидя в наушниках, маме не слышно, то ли дурака валяет, то ли реально сонатину) А с минимально комфортным звуком слышно всем, но не настолько, чтоб соседи вешались от польки или мазурки по сотому разу с ошибками. У меня нет стен в кухне, холл между кухней и гостиной и прихожей - там и стоит инструмент. В нормальное время с 6 до 9 играет в меру громко, после 9-ти вечера звук убавляем.
Ремарка. Господи, за что? еще год такой пытки.
22.07.2020 20:23:29, Атом
Cat-S
Звукоизоляцию сделать в том помещении, где инструмент будет?
22.07.2020 19:07:47, Cat-S
Мне никто не мешает. Ни занимающиеся музыкой, ни дробящие перфоратором, ни орущие и бегающие над головой дети, ни лающие собаки. Люди разные, может соседям и будете мешать.
Я бы поставила куда мне удобно, в разрешённое время можно шуметь, вот и шумите спокойно. Ребенок же не по ночам заниматься будет.
22.07.2020 18:27:17, Felicita_
В большой комнате стоит наш "надежды маленькой оркестрик":) фоно+ гитары+ скрипка. Старшие дети занимались музыкой, скрипкой и фоно, а муж играет на всем этом, музыкальную школу закончил по классу фоно и гитары. Они порой любители побренчать как все вместе, так и по отдельности. Акустика в доме хорошая, соседи не жалуются. 22.07.2020 17:44:23, хъ
Лиметт
Туда, где ребенку удобнее заниматься. У наших стояло пианино в детской, но удобнее в гостиной. Там вещей меньше, ничего не отвлекает, пришёл, урок выполнил и ушёл. Скрипку тоже там делают.
Расскажу смешное на тему, не мешает ли нам - не мешаем ли мы... У нас в доме всего четыре квартиры. В двух из них жили учительницы по фортепиано, в третьей снимала какое-то время учительница по скрипке. Так что пианино есть точно в трёх, включая нашу. В двух из них училось музыке в общей сложности шестеро детей в разное время и иногда одновременно, кто-то рождался, кто-то учился.... Один мальчик в доме вообще играл на трубе!! Плюс к одной учительнице приходили частные ученики какой-то время. Плюс мои трое учились одновременно на нескольких инструментах) Мешаем ли мы? Да мы даже не замечаем)))) Это, как часы с боем, привыкаешь. Не дом, а музыкальная шкатулка.
22.07.2020 16:12:25, Лиметт
Повеселили. :) 23.07.2020 09:44:22, вернаяжена1
Мне ОЧЕНЬ мешают соседские занятия музыкой. Собснно, это единственный шум, который мне реально мешает и заставляет задумываться о покупке дома.
Плюс один - включаю музыку сама, и громко :)
Благо там дети ленивые, какое счастье :)))
22.07.2020 16:12:14, arte
ШаНуар
Ну и как ваши успехи в музыке?)
Я живу в сталинском доме, там нормальная изоляция. Насколько я знаю, занятия моей дочери на аккордеоне соседям не мешало. Я соседей тоже не слышала, но возможно у них просто никто не занимался музыкой. Во всяком случае лай собаки был слышен только при открытых окнах. И да, я бы поставила инструмент там, где удобно мне при условии соблюдения режима тишины. А кстати фортепиано можно купить электронное, у дочери такое, играет в наушниках в любое время суток.
22.07.2020 16:00:02, ШаНуар
Хорошо, наши дела с музыкой, инструмент без удовольствия, но занимаемся, а вокал идет прекрасно.
Ваша дочка с 8 лет занимается на эл фоно в наушниках?
22.07.2020 16:27:54, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Мы покушали, мы позанимались))
Откуда я знаю, сколько лет вашей дочке, в реге такой информации нет. Моя музыкой занималась всерьез с 10. Я выше написала, у нас нормальная изоляция, никто никому не мешает. Основной инструмент аккордеон, фортепиано как дополнительный. До 10 был синтезатор, его вообще не слышно, с 10 электронное пианино, да , в наушниках. Кто ее будет поправлять дома? А в музыкалке педагог конечно поправляла, там акустические нормальные инструменты.
22.07.2020 17:34:19, ШаНуар
Ну своих класса до 4-ого я поправляла сама, сейчас младшую уже и кроме меня есть кому поправлять. :) Просто эл пианино с наушниками для начинающего второклассника по-моему не совсем подходит. 22.07.2020 20:05:46, ПчЁлКа™®
Соседка даёт уроки на фортепиано. Не могу сказать, что прям очень мешает. Чаще всего не замечаю. Режим тишины она не нарушает, иногда бывает какая- нибудь современная мелодия типа Елки: На большом не помню каком шаре, тогда надоедает и хочется взглянуть на обучающегося)) Но по большому счету это все незначительный дискомфорт приносит. 22.07.2020 15:56:06, Turneps
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.07.2020 15:54:22, Вокруг одни идиоты
Какой подходящий у Вас ник к смыслу Вами сказанной фразы. 22.07.2020 20:08:15, ПчЁлКа™®
У нас фортепиано стоит в детской вплотную к тонкой стене с соседями. Ни разу не жаловались за все семь лет музыкальной школы. Но мой ребенок не то чтобы очень много дома занимался. Каждый день, но не часами. А мама бывшего одноклассника, студента муз.училища, недавно пожаловалась, что их соседи очень недовольны, когда их сын по 6-8 часов в день на рояле музицирует на дистанционке.
22.07.2020 15:47:29, anvi
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, недовольны. Если сидеть целый день дома и целый день - музыкальное сопровождение.
23.07.2020 11:48:42, Яшими ( МарикаЧ)
Очень мешали соседи, у которых ребенок плохо играл, и не мешало, когда , видимо талантливый, ребенок с душой играл даже гаммы. Но не уверена, что их родители адекватно оценили возможности чад. 22.07.2020 15:45:33, Etagerka
Мешают. Имею соседей - учителя по фоно и трубача. Регулярно впадаю в тихую ярость. Потом вспоминаю про соседа-курильщика, и призываю мироздание сменить его на любое количество музыкантов. Сама виновата в наличии ребенка с гитарой :)
Поставила бы туда, куда удобней мне. По крайне мере, до наличия претензий от соседей.
22.07.2020 15:42:06, Лабрика
NLU
Новое поколение Ямаха обеспечивают полнейший комфорт, вызывают интерес к не тупым занятиям и позволяют регулировать громкость. Мальчик мой ( муж) не отходит от инструмента. А старое, английское, механическое пианино стоит в той же комнате и завистливо помалкивает.
Над нами иногда кто-то тоже играет, но тогда муж начинает играть вместе с соседями через потолок.
22.07.2020 15:35:57, NLU
+ много. Сын с синтезатором не мешает соседям, (никто не жаловался), а профессиональную пианистку, живущую этажом ниже, многие соседи ненавидят, (иногда тихо, а иногда громко), хотя играет она покруче моего дитятки... И уж на что мне нравится классическая музыка, но и меня достают ее упражнения в положенное время.
Если звукоизоляция плохая - пощадите соседей. Или купите электронику, инструменты сейчас крутые делают.
22.07.2020 16:15:43, av10
К сожалению, при профессиональных занятиях электронного пианино недостаточно. Совсем другие ощущения в пальцах. Те, которые максимально приближены к настоящему инструменту по звучанию, стоят от 10000 евро. 22.07.2020 16:48:01, Эль Нинья
Когда речь о профессиональных занятиях идет, то хорошо бы она еще и о звукоизоляции шла!
Бывает, что соседи сами просят "продолжить концерт", но чаще так случается, что у соседей случаются в доме больные люди, а им хорошо бы в тишине полежать... У других соседей появляются маленькие дети, им днем спать полагается, а уложить сложно... Разные бывают обстоятельства!
Дурно, когда человек уже знает, что занятия музыкой у него всерьез и надолго, а на все слова соседей отвечает: "У меня звук в ПОЛОЖЕННОЕ время!".
Сразу хочется... Взять в нежные руки перфоратор и... Картину на стену повесить, например!
22.07.2020 21:11:35, av10
Да в том-то и дело, что обстоятельства разные.
Кто-то вот детских криков не переносит, а у соседей аж трое дошкольников - можно недовольство проявлять такой прытью в деторождении, а можно спокойно терпеть. Кого-то раздражает перфоратор, а мне хоть каждый день ремонт делай - вообще не беспокоит.

Мы для себя решили - квартиру находим там, где никто не будут возмущаться. В старой прожили четыре года, там все хорошо было, пока новые соседи не появились. К счастью, нам нужно было переезжать в любом случае :) но мы и здесь про соседей все узнали заранее. Пока никому не мешаем. Если возникнет недовольство - будем как-то решать проблему.
23.07.2020 00:04:22, Эль Нинья
Вот то и странно, что тс спрашивает совета здесь, а не у своих соседей!
Здесь можно ругать музыкальные упражнения, или хвалить... Нам не слышно :)))
23.07.2020 01:11:00, av10
ага, по 6 часов в день, но в положенное. была тут история на 7е, в другой конференции
22.07.2020 21:34:23, ALora
Это всего лишь от 70 тыс рублей. Конечно, отличается по цене от деревянного гробаря, что на авито отдают даром за самовывоз
22.07.2020 20:31:27, Оля-Йоля ??
10000 евро вообще-то 700000 руб)) для синтезатора немного дороговато))) 23.07.2020 11:20:28, marina1
А кто на деревянном гробаре играет? И зачем на нем играть?

Все мои дети начинали на недорогом электронном инструменте. Потом, когда стало понятно, что это всерьёз и надолго, купили по требованию педагога очень хорошее настоящее пианино, звук на котором все равно лучше, чем на электронном за 70,000 и выше.
22.07.2020 21:01:46, Эль Нинья
Я деревянным гробарем называю все то олдскульное пианино с деревянным корпусом, которое предназначено для домашних музыкальных занятий.
22.07.2020 21:35:31, Оля-Йоля ??
Эммм. Столько стоят профессиональные настоящие инструменты. А электро, когда мы покупали, ну 1,5-2 стоил, и то там еще была приплюсованна цена корпуса. Сейчас они уже намного дешевле даже подходящего класса. Там вообще-то внутри все также, только струн нет. Конечно подходит не любое, но в муз. школах даже указанны те, которые допустимы.
И настоящее, если уж на то пошло, это вечный головняк с настройкой. Если уж так переживать по поводу того, на чем детка будет учиться.
22.07.2020 20:25:03, soltany
:)) да, я знаю, но советующим для маленького начинающего ребенка эл пианино не стала это писать. 22.07.2020 20:10:14, ПчЁлКа™®
Вам вообще-то другое советуют. Если бы вы хотя бы немного были в теме, то знали бы, что есть полноклавишные синтезаторы, идентичные фортепиано, только с наворотами лучше, чем у деревянного ящика со сбитыми настройками. И которые отличаются от «электронного пианино»
22.07.2020 20:28:28, Оля-Йоля ??
Я как бы в теме и у нас есть полноклавишный синтезатор, а то, что является полноценной заменой "деревянному гробарю", то стоит далеко не 70 тыс рублей и даже не 300 тыс, дело же не длине клавиатуре, но странно, что Вы этого не понимаете. 22.07.2020 23:50:24, ПчЁлКа™®
Да как бы не очень вы в теме, иначе не писали бы этой фигни.
23.07.2020 08:09:48, Оля-Йоля ??
Нет нужны именно электронные пианино, у синтезаторов клавиатура урезанная, невзвешенная, и клавиши уже на 1-1,5 мм где-то. И когда моя ленивая деточка тренируется на фортепиано долго, то потом промахивается на длинных переходах на синтезаторе.
Но сейчас все это уже не по цене боинга. Особенно если достаточно только имитации пианино, без пафосной мебели в придачу.
22.07.2020 20:43:59, soltany
Цифровые пианино
23.07.2020 08:12:06, Оля-Йоля ??
Нам совсем не мешают соседские дети ( они максимум по полчаса занимаются).

Но наши собственные дети играют в общей сложности не меньше 6 часов в день, это непросто выдержать. Фортепиано 3 часа, скрипка часа полтора и электрогитара пара часов. Гитару хоть можно сделать на минимальную громкость, прошу сына.

За год проживания в новой квартире никто из соседей не пожаловался, я периодически спрашиваю, не сильно ли беспокоим. Это большая редкость здесь, я очень-очень ценю наших соседей и благодарна им.

Я бы поставила инструмент в детскую, дети же не будут играть рано утром и вечером, днём все на работе, скорее всего.
22.07.2020 15:19:46, Эль Нинья
Энджи
Как, как вам удается добиться по 3 часа фортепиано в день? Мой девятилетка (переходит в 3 класс музыкальной школы) дольше получаса-минут сорока в день никогда не мог усидеть, сейчас летом пыталась с ним договориться, чтобы по часу в день сидел, но выходит только по 15-20 минут)) утешаю себя тем, что зато каждый день. 22.07.2020 16:32:31, Энджи
Так моему сыну уже 11 лет, это 5 год обучения . И меньше заниматься просто никак нельзя, у него только техническая часть на час минимум, а ещё программа большая. Он сам очень мотивирован учиться и играть на фортепиано, конкурсы/концерты происходят ( то есть в доковидное время происходили) очень часто, тоже сильная мотивация , но усидеть тоже не всегда может, пинаем вдвоём с педагогом. Но у него проблемы с концентрацией, сам он просто не может. Хотя я вообще противник всякого вмешательства в подобные дела.

В 9 лет было час-полтора. Младшей тоже 9 лет, столько и получается на скрипке, это максимум. Чаще час. Лучше в несколько подходов.
22.07.2020 16:54:39, Эль Нинья
Энджи
Здорово, что мотивация. Мой как раз конкурсы не любит, хотя учительница их любит и пытается его выставлять. Больше всего ему нравится разучивать новые произведения, а когда они уже разучены и нужно нудно отрабатывать мелкие нюансы и день за днем играть одно и то же к конкурсу, он скисает или психует)) и держится только обещанием получить новую программу после конкурса, так и учимся.) 22.07.2020 17:57:59, Энджи
Perry
Мои дети не так культурно тиранят соседей. Они бегают, прыгают, играют в мяч так, что пришел сосед, который живет вниз от нас не на 1, а на 2 этажа)))). Спросил - не тренажерный ли зал мы открыли?
Причем непосредственные соседи снизу не ругают, наоборот говорят, что дети - молодцы! Но там семья - спортсмены/тренеры.
22.07.2020 15:26:01, Perry
:)

Вот, главное - чтобы соседи разделяли увлечения детей. Мы, перед тем как в квартиру въехать, в разговоре с риэлтором неоднократно упомянули, что у нас дети много занимаются. Она ответила, что соседи будут точно не против, музыку все любят. Но у нас в доме из 12 квартир в 11 - семьи с детьми, и не слишком маленькими. Так что повезло.

Спортсменка у нас тоже есть, но она, к счастью, все прыжки на улице практикует, иначе я бы давно рехнулась уже.
22.07.2020 16:05:40, Эль Нинья
Perry
Мне не мешают - так как соседские дети не играют.
Дела бы так, как удобно мне.
22.07.2020 15:17:28, Perry
У старшей все было в ее комнате, правда она занимается через наушники и для собственного удовольствия. В моем подьезде никто не занимается музыкой, меня бы сильно раздражало если бы придя домой в 8 вечера слушала бы бренчание . У знакомых жуть была, они не обращали внимания, а мне не нравилось , бренчание и вопли матери ,заставляющей бренчать.
22.07.2020 15:14:26, рица
У ребёнка большое музыкальное будущее? Если нет, а просто для общего развития, то у нас проблема была разрешена покупкой электронного пианино, с клавишами полностью соответствующей классическому инструменту, но громкость можно регулировать, а можно с наушниками. Ни один сосед не пострадал. 22.07.2020 15:11:40, Так бывает
Те которые полностью соответствуют классическому инструменту стоят почти миллион, не уверена, что обладая раритетным Ronisch и туманными перспективами по части музыкального будущего, это здравое вложение. 22.07.2020 20:19:28, ПчЁлКа™®
Зимняя
Мой папа ставил между пианино и стеной лист пенопласта. 22.07.2020 15:03:35, Зимняя
ландыш
мне не мешают
по возможности, жалела бы соседей. Но не больше, чем себя.
22.07.2020 14:49:51, ландыш
Солнечный Ветер
Мне не мешают. Как-то было дело, кто-то из соседей учился играть на саксофоне. Было мило и смешно. Потом он научился и стало вовсе отлично. А потом переехал или забросил. Мне его не хватает :).
К другим музыкальным опытам я так же спокойно отношусь. Меня гораздо больше напрягают басы на весь район из колонок машин, остановившихся на перекрёстке. Недолго, но неприятно. Ну и всякая умца-дымца вперемешку с пьяными голосами под окнами. А учебная игра - нет.
Но про соседей ваших того же сказать не могу )))). Их может и напрячь.
22.07.2020 14:31:12, Солнечный Ветер
хухра-мухра
думаю, я сама мешала соседям в детстве. Но они вроде терпели.
Помню, ко мне как-то пришла соседка, долго извинялась, что ее дочка играет на пианино (я тогда недавно родила), на что я ответила, что музыка абсолютно не мешает, все равно ребенок ее заглушает своими воплями :) Ну и действительно, я приучила хухрика спать при любом шуме. Или он сам так приучился.
Сейчас мне больше мешает дрель. У нас сосед как в песенке "сука-сосед". То пилой попилит, то сверлом посверлит. Когда работаешь из дома, бесит. Если бы кто-то играл хоть на тромбоне или на баяне - мне пофиг.. Вот барабаны - хуже...
22.07.2020 14:25:48, хухра-мухра
И у нас был такой сосед! Реально 8 лет делал ремонт! И пилить начинал в 8 утра в субботу! На фортепьяно никто утром в субботу не играл 23.07.2020 09:51:52, вернаяжена1
Яшими ( МарикаЧ)
У нас такой же. Уже 10 лет как сверлит. Правда, уже не так активно, и не утром:)
Зато теперь у нас ремонт. Судя по тратам, тоже лет на 10:)
23.07.2020 11:42:45, Яшими ( МарикаЧ)
ударную установку в квартире все же не ставят. моя брат учился на ударных. вместо малого барабана (на котором и отрабатывается техника ударника) у него был пульт с толстой резиновой нашлепкой. и еще был ксилофон. тоже, думаю, соседям не всегда в радость был, тем более еще и с аккомпанементом на ф-но. это по моей части было, но я вообще еще и в музучилище училась (после 7 лет дмш по скрипке и брат тоже на ней, потом на гитаре), старалась заниматься в училище, беря по вечерам кабинет, но перед экзаменами все равно соседям доставалось. ну, как-то привыкшие все были, в те времена в очень многих квартирах дети учились на интсрументах
22.07.2020 15:05:24, ALora
хухра-мухра
я такое в рекламе звукоизоляции видела :)
22.07.2020 15:46:19, хухра-мухра
LoraEf
Фортепьяно мне не мешает. Соседский ребёнок бренчит, мне это милым кажется.
Но я слышу только когда удалённо работаю.
Учёба на скрипке, наверное бы мешала бы.
22.07.2020 14:25:17, LoraEf
Фоно стоит у ребенка в детской. Мне пофигу на соседей, позже 21 часа он не занимается, целыми днями тоже не долбит.
Под родительской квартирой живёт учительница музыки, можно сказать, что я выросла под аккомпанемент фоно. Ничего, не так это и шумно, привыкаешь, как ко всем остальным шумам
22.07.2020 14:25:09, Манаус
VarNa
Я начала заниматься музыкой в 1-ом классе школы. А соседями сверху и снизу были два мальчика, учившиеся в моей же школе класса на 2-3 старше. Так вот когда я днем играла гаммы и т.п., они одновременно начинали стучать мне в пол и потолок и по батарее. В ответ я барабанила по клавишам еще громче. На следующий день в школе лучше было не попадаться им на глаза: ловили и лупили :(

Сейчас кто-то из соседей играет днем. Это не ближайшие соседи, т.е. музыка звучит тихо, однако дочь периодически жалуется...

Знаю, что многие сейчас домой покупают электронное пианино и играют в наушниках.
22.07.2020 14:21:08, VarNa
Mary M.
У нас часто слышно, мне не мешает. Я бы поставила туда, где мне удобнее.
22.07.2020 14:18:39, Mary M.
жираф Анатолий
Мои соседи не музыкальные. Поставила бы в детскую и убавила бы звук до минимума.
22.07.2020 14:17:05, жираф Анатолий
мне раньше оч мешали, сейчас живем в доме.
22.07.2020 14:14:09, Анна подмосковье
Я бы купила полноклавишный синтезатор с возможностью заниматься в наушниках.
Потому что это трень-брень выведет из себя не только соседей, но и домашних.

Я собственно ради этого переезжаю в отдельный дом, чтобы не слышать бытового шума, ни перфораторов, ни беговых дорожек, ни скандалов из открытых окон, ни вони курящих со стороны балконов и прочего.
22.07.2020 14:11:07, Оля-Йоля ??
Синиезатор не подходит для маленького ребенка, потому как его надо слушать и исправлять ошибки, а они играют неправильно.

Ну и как опыт показывает, что отсутствие звуков от соседей может гарантировать в своем доме только участок в дремучем лесу, так как у нас сосед любитель дискотеки устраивать в бане и слышит вся деревня, а уж когда платная рыбалка гульбанит, так вообще караул, а еще охотники в четыре часа утра на уток охотятся :))
22.07.2020 14:44:52, ПчЁлКа™®
Нужен в любом случае не синтезатор, а электронное пианино.
И что значит играют неправильно ? Дети или пианино ?
Плюс там есть возможность не только в наушниках, а просто громкость снизить.
Но , очевино, что все это по желанию :) Хотя утром в воскресенье гаммы, вместо сна - это ужас. Такое у нас тоже было. Я перешла в другую комнату жить.
22.07.2020 15:59:34, soltany
Дети играют неправильно. В чем смысл ребенка в наушниках, если он будет играть там неправильно и заучивать свои ошибки? 22.07.2020 16:32:38, ПчЁлКа™®
Наушники - опция. Можно и звук регулировать.
И мои с инструметами ко мне не приходили. Только с сольфой первые годы.
Но я вообще редко вижу/слышу как они тренируются.
Если что, именно с наушниками, именно клавишник, только класс синтезатора с 6 лет сам пыхтит.
22.07.2020 17:06:13, soltany
Natalya d'*
Ошибки исправит учитель на уроке. Всё что игра дома (домашка) задумано выполнять самому. 22.07.2020 16:51:07, Natalya d'*
Так у наушников ДВА динамика, один в ухо ребенку, другое в ухо преподу. А лучше вообще заниматься в отдельном месте, все равно преподу платите за занятия, так что можно и в Дом Пионеров походить, а не грузить соседей своим бытовым шумом регулярным.

Не-не, мой опыт проживания в частных домах (который у меня обширный из-за наличия домов в собственности), как раз в своем доме не слышно шума дискотеки из чужого дома. Шум поглощается деревьями, и не проникает сквозь стены дома. Звуки в городской квартире со стороны улицы гораздо круче, чем в поселке за городом и не в дремучем лесу.
22.07.2020 15:10:03, Оля-Йоля ??
Ни разу в жизни не слышала, как соседские дети дома играют на музыкальных инструментах. Интересно было бы послушать. Сами в детстве занимались. Соседи никаких претензий не высказывали. Пианино поставила бы либо в гостиную, либо в комнату ребенка.
22.07.2020 14:10:57, Ольга*
У меня функцию гостиной выполняет кухонно-обеденная зона, но там мне инструмент надоел за 20 лет :) 22.07.2020 14:46:11, ПчЁлКа™®
В моем детстве у нас в семье было целых два пианино. Одно как раз стояло в гостиной, другое в детской комнате. Другого места не было. Ну и наяривали мы на них все втроем (я, сестра и брат). Мама тоже любила что-нибудь сыграть, но не часто.
22.07.2020 14:53:56, Ольга*
И соседи не слышали вашу игру? :)
У меня стояло (и стоит до сих пор) пианино. Все соседи "вешались", когда я музицировала. Я сама "вешалась" уже в другой квартире от того, какой спотыкач был у моей соседки. Я просто уходила из дома гулять, чтобы не слышать это трень-брень с ошибками.
22.07.2020 15:06:20, Оля-Йоля ??
Мы на первом этаже жили. Соседи сверху не жаловались. На нашем этаже в соседних квартирах такие же любители музыцировать жили. Но нам друг друга было не слышно. Вообще мы тогда и не думали об этом. Слышно или не слышно. Просто занимались и все. 22.07.2020 17:27:28, Ольга*
ШаНуар
В домах с нормальной изоляцией ничего не слышно. 22.07.2020 16:06:21, ШаНуар
значит мы жили в ненормальных кирпичных домах :)
22.07.2020 16:08:43, Оля-Йоля ??
ШаНуар
Кроме стен в домах должны быть ещё нормальные перекрытия и правильная изоляция. В современных домах, да, во многих изоляции нет вообще, такое ощущение. 22.07.2020 17:37:21, ШаНуар
Дома 70х и 80х годов постройки, не хрущи
22.07.2020 17:47:46, Оля-Йоля ??
ШаНуар
В 70, 80 дома тоже были сильно разные, даже кирпичные. Я не архитектор чтобы оценивать периоды строительства в СССР, но если слышно игру на фоно, значит хреновая изоляция. 22.07.2020 18:05:43, ШаНуар
Да не только изоляция хреновая, хреновый ещё и пианист.
:)))
У нас во дворе часто идёшь и из окон слышится как люди на пианино играют.
22.07.2020 19:21:13, Оля-Йоля ??
ШаНуар
В Питерских колодцах конечно акустика чумовая)) А у нас двор огромный, дома друг от друга далеко стоят, и зелени много, она тоже звук гасит 22.07.2020 22:11:08, ШаНуар
Да ну, какие колодцы. Колодцы в центре, а мы дети улиц и окраин.
22.07.2020 22:49:06, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Как-то ребенка из квартиры сверху отдали учиться музыке. Когда она часов в 10 утра в выходной садилась долбить по клавишам (первый класс - а как еще), это был ужас. Мы просили соседей до 12 дня в выходные не заниматься и не сверлить. Договорились.
В общем, вопрос с соседями можно решить мирным путем.
Но утром в выходной и после 19.00 - 20.00 я бы на соседей, упражняющихся на музыкальных инструментах, не очень бы поняла.
22.07.2020 14:08:42, Яшими ( МарикаЧ)
Я косилку на даче выкатываю в 9 часов утра, если соседи с баней гуляли накануне до 3 ночи. Справедливость должна быть, я считаю :) 22.07.2020 14:28:21, Манаус
Какая Вы выносливая... Когда мои соседи до четырех утра гулббанят в бане, я даже в 10 проснуться не могу, отсыпаюсь. 22.07.2020 14:49:59, ПчЁлКа™®
10 утра - это рано?:)))

у нас с восьми в субботу косилки выкатывают, и понеслось:)
22.07.2020 14:10:01, Диги
Яшими ( МарикаЧ)
Для человека, спящего рабочую неделю по 5-6 часов да, рано.
Но у нас, как я уже написала, можно договориться.
22.07.2020 16:57:17, Яшими ( МарикаЧ)
У нас раньше 12-ти косить не принято. Если только бесшумно ручной косой :)
22.07.2020 14:42:37, Ольга*
в каждом регионе свои правила для шумных работ в входные и будние дни
У нас с 10 утра в Лен Области в выходные можно "шуметь" на совершенно законных основаниях. Ну или уже с 11ти - точно не помню.
В будние дни с 8 утра.
22.07.2020 17:00:40, Оля-Йоля ??
не знаю, где у вас. у нас в Черемушках каждый божий день с 9 утра гастарбайтеры разминаются.я уж не знаю, что там можно каждый день косить
22.07.2020 15:07:22, ALora
принято - не принято, это не основание для чего либо.

вот четкие и понятные правила, действующие для всех - это понятно.

и все их придерживаются.
22.07.2020 14:48:30, Диги
Ну назовите это правилом. Не выполнять громкие работы в СНТ в выходной день до 12-ти дня.
22.07.2020 14:55:15, Ольга*
ну если это где-то прописано.

негласные - не считаются:)

и выходной выходному рознь.

в воскресенье у нас ничего нельзя.
22.07.2020 14:58:10, Диги
Я про дачу говорю. Там свои законы. 22.07.2020 17:32:07, Ольга*
по выходным рано конечно.
22.07.2020 14:20:10, ALora
да уж:)))
22.07.2020 14:23:02, Диги
ОльгаЯ
К счастью, дети у меня музыкой не занимались, боюсь МОЕМУ бы комфорту сильно помещали эти занятия. В дневное время все на работе, вряд ли спящим соседским младенцам помешает инструмент. Ставьте, как Вам удобнее.
Кстати, а соседи уже предъявляли вам претензии какие-то по нарушению тишины?
22.07.2020 14:05:27, ОльгаЯ
Так оно же стояло не над спальней, поэтому соседи сбоку (у них однушка-студия) нас вообще не слышали, соседи снизу наверное слышали, только когда готовили или пищу принимали (у них даже телека нет в обеденно-кухонной зоне), ну и есть еще один аспект, что 8 лет назад все соседи работали, а сейчас пенсионеры и времени дома проводят теперь больше. 22.07.2020 14:10:49, ПчЁлКа™®
ОльгаЯ
Нет, я к тому, что соседи в принципе к звукам чувствительные. Что-то я не помню, чтобы от инструмента такой уж шум был громкий. 22.07.2020 14:29:01, ОльгаЯ
Соседи снизу любили играть на ФАНО ночью, вроде донесли до них что это лишнее. У нас все клавишные электронные. Регуляция силы звука и наушники позволяют их ставить куда угодно. 22.07.2020 14:04:08, soltany
Я сама и дети занимались, поэтому мне ес-но не могут мешать чужие занятия, даже если бы они были. Да днем и дома обычно никого нет. На каждый чих не наздравствуешься. У нас в квартире не было вариантов куда ставить, а домА у нас - брежневки 72 года, так что слишимость отличная. Один раз в жизни мне позвонили со скандалом, когда дочь перед концертом захотела быстренько повторить трудное место... в 9 утра в воскресенье (в 9.15 надо было уже выходить). Самое интересное, я так и не знаю, кто звонил, но точно не соседи сверху, снизу или сбоку, скорее всего из другого подъезда, но как они в 9 утра узнали мой телефон? Еще один случай про слышимость: однажды (все в той же брежневке) над нами снимали квратиру молодые люди, которые ночью играли на гитаре (тихий вроде инструмент). Муж поднялся с ними поговрил по-хорошему (что вобще-то ему не свойствевнно), они извинились. Но потом они просто по ночам (после часу, мы сами раньше не ложимся) разговаривали - не кричали, не шумели, не играли и не пели, но все равно слышно очень. И что теперь. не разговаривать, людям?
22.07.2020 14:01:52, hanhi
У меня соседи днем сверлят. После этого не представляю с чего бы мне мешало пианино.
Я б на вашем месте ставила куда хочу вообще не задумываясь
22.07.2020 13:58:58, Natalya d'*bez regi
жираф Анатолий
Раздражает постоянное повторение, да еще и с ошибками. 22.07.2020 14:21:05, жираф Анатолий
Natalya d'*bez regi
Больше чем сверление? 22.07.2020 14:50:27, Natalya d'*bez regi
жираф Анатолий
Да. 22.07.2020 16:49:49, жираф Анатолий
вот заразы!!! не могут сразу правильно играть!!!:)
22.07.2020 14:23:39, Диги
жираф Анатолий
Именно! 22.07.2020 14:45:56, жираф Анатолий
когда девчонка снизу училась играть на скрипке, мешала, да.

с удовольствием вспоминаю тот день, когда она бросила:)))

если инструмент в квартире разрешен (у нас может быть запрет), то ставила бы, куда мне удобно.
22.07.2020 13:58:30, Диги
а как вы понимаете - где у кого какая зона? а так-то на кухне, наоборот, больше времени не в ночное время можно проводить. а ночью не играют, если звуковой режим соблюдают 22.07.2020 13:58:28, Шерлок
В гостях была и снизу и сверху и сбоку ;), поэтому знаю. 22.07.2020 14:01:58, ПчЁлКа™®
Мне не мешают. Дети у соседей играют, но действительно в дневное время. Имеют право. Но мне редко что мешает.
Сама поставила бы там, где мне удобней.
22.07.2020 13:56:28, Leenka
Helen May
нам никто претензий не предъявлял. но у моих и инструменты небольшие были.
и пол хорошо звукоизолирован.
не знаю таких, кто занимается в кухне. а что спальни - по ночам вы же тоже, наверное, спите.
22.07.2020 13:56:05, Helen May
Некоторые могут и днем например спать или в выходные часов до 12, а мы уже занимаемся. Некоторые с работы вечером приходят и наверное хотят отдохнуть, а мы часа полтора будем пиликать над ухом :) 22.07.2020 14:00:39, ПчЁлКа™®
Helen May
ну, есть нормы - остальное селяви. Думаю, у каждого в жизни был "замечательный сосед".
опять же, "пиликать" вы не будете - у вас же фортепьяно, на нем гораздо раньше вполне приличные звуки начинают издавать.
вот моя старшая основательно по соседским ушам смычком поездила. первый год даже у меня уши вяли. а потом конкурсы всякие, концерты, она очень упорно занималась. Ничего, выжили все.
на саксе вообще тихо играть не получается, люди вон в шкафах занимаются. Но тут соседям повезло больше - младший изрядный лентяй, не очень их изводил. правда, сейчас электрогитарой добивает, но на ней вообще "шепотом" играть можно. Но не интересно :)
22.07.2020 15:01:52, Helen May
может они на кухне отдыхают 22.07.2020 14:02:00, Шерлок
Ну вот соседи сбоку вряд ли, у них однушка студия, поэтому и кушают, и отдыхают, и спят в одном пространстве. 22.07.2020 14:04:42, ПчЁлКа™®
их тогда вычеркивайте 22.07.2020 14:08:20, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!