Раздел: Холивар (Как выбрать правильного мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

среда - это маленькая пятница?

Просто в пятницу у меня уже времени не будет. Давно хочу спросить по мотивам тем о выборе мужа. Мне это как вы сами пониамете давно не актуально и даже дочери - тоже. Чиста трындеж и любопытство. Вот те, кто считает "не того мужа выбрала" или " выбрала правильного мужа", как это практически осуществляется:
Вариант 1: девушка встречается сразу с несколькими (сколько? - тоже интересно), эти несколько делают предложения (одноврменно?) и девушка выбирает, за кого выйти. Или
Вариант 2: встречается с №1, он делает предложение, она отказывает (не дотягивает до параметров), дальше - опять непонятно: в очереди стоит №2 , тогда это фактически вариант 1 . Или остается одна, потом - через какое время начинает встречаться с № 2, 3 и т.д. и так с каждым.
Еще варианты?
Я в жизни только 1 человека знала (шапочно), которая выбирала по варианту 1 из двух претендентов. Победила практичность, не пожалела (судя по тому что не развелись). И да - а любовь тут каким-то боком присутсвует?
22.07.2020 13:46:40,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да есть какой-то критерий у человека. По нему и удочку закидывает. А далее, кто уж на ту удочку клюнет. Ну и удочка та всего лишь средство. Как поставленная задача будет поставлена, так ставится другая задача, выбирается другой критерий, и берется другая удочка.
Да, да, да. Это я, как всегда, под впечатлением от некоторых браков. (Какая уж там любовь? От таких браков вообще в существование любви перестанешь верить)
23.07.2020 11:34:42, mnenie
Я выбрала правильного мужа. С первого взгляда поняла что это правильный муж, пылкий любовник и отличный отец (будет). Какое счастье, что он меня тоже выбрал)) 22.07.2020 23:32:03, Мнение
Встречалась со многими , но последовательно, замуж не собиралась, все было и так отлично)) работала много и развлекалась, даже жить ни с кем не хотела, чтобы бытом не загружаться, жила как в отеле " у мамочки"))) Так все шло лет до 30, рлка не встретила будущего мужа)) тут то сразу захотелось остепениться и строить совместную жизнь, сразу поняла, что именно этот человек мне подходит для жизни. Так и оказалось по прошествии 20 лет, выбор был удачным, и никакой альтернативы и никаких параллельных встреч и выбора из кандидатов не было. То есть совпало и эта встреча и мое желание более спокойной жизни. 22.07.2020 20:37:24, marina1
Санвиталия
3й вариант: девушка встречается последовательно с разными молодыми людьми, пока не находит того, кого готова рассмотреть в качестве мужа. 22.07.2020 20:28:57, Санвиталия
А если он первый? 22.07.2020 21:00:48, hanhi
Санвиталия
Если девушка доверяет своей интуиции, способна адекватно оценить, насколько человек ей подходит, то можно и за первого мужчину удачно выйти замуж. Знаю такие пары, где у обоих отношения первые - вполне себе счастливые семьи.
22.07.2020 21:05:32, Санвиталия
УникаЛьнаЯ
Да никак :) Согласилась выйти замуж по каким-то тогдашним соображениям, а можно было бы и не соглашаться. 22.07.2020 20:26:04, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Ну просто перестаешь встречаться с тем, кто на роль мужа уже претендует, но по каким-то параметрам тебя не устраивает.
Для меня эти параметры = качества характера.
22.07.2020 19:50:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ззз
Есть еще такая штука, как пожить вместе, а не просто встречаться. И сделать выводы, какие качества тебе в человеке важны, с чем можно примириться, а с чем категорически нет. И отбор следующих кандидатов идет уже с учетом предыдущего опыта. Опять же, зачем замуж рано, можно с 18 до 30 вполне комфортно выбирать. Ну если попадется кто-то ну очень подходящий, то можно и раньше. Но точно не хватать первого попавшегося. А уж как сделать, чтобы избранник согласился жениться, это уже другая история. 22.07.2020 19:48:32, Ззз
главное, чтобы в процессе всех эти переборов не появился ребенок от нежеланного кандидата.
22.07.2020 19:54:16, ALora
За него же не обязательно замуж идти, даже не обязательно отцом записывать. А сейчас уже нет ничего особенного выйти замуж , имея ребенка. До 30 может и комфортно выбирать, но потом выше вероятность подобрать не кондицию. Можно подумать, что постоянно женихи штабелями возле каждой. 22.07.2020 21:03:30, Etagerka
я в этом плане старомодна - выбирать можно с кем и в каких угодно количествах, но если дошло до детей, то детям нужен отец, и не периодически приходящий или улетевший в космос с концами. все эти "вот твой папа, он тебя воспитал, он настоящий папа, хотя биологический папа совсем другой человек" мне лично не нравятся. и детьми это воспринимается тоже не просто. у меня подруга была с отчимом, который с ее 6 лет - добрый заботливый, но прямо терпеть она его не могла. она натура была романтическая, поэтическая, как ее папаша-пьяница, а отчим - человек приземленный.
22.07.2020 21:18:56, ALora
Просто вокруг меня довольно много бездетных не выходивших замуж или бездетно же разведшихся особ. Тщательный перебор до тридцати лет часто приводит к скоропалительности последнего шанса.
Те же яйца будут. А так то, ясное дело, что папа мама я спортивная семья - прекрасно .
22.07.2020 22:16:29, Etagerka
вокруг меня тоже. и не выходивших замуж и замужних - все бездетные. я думаю, многолетнее употребление ОК виновато
24.07.2020 13:25:41, ALora
Cat-S
Вариант 3. Встречается с несколькими последовательно. Встречи совершенно не означают, что молодой человек соберется предложение делать. У многих срвсем другие планы.

Поэтому естественным образом большая часть кандидатов для встреч постепенно отсееваются, в конце концов остается самый стойкий и самый легкомысленный, готовый на такое приключение, как женитьба.

А выбирать нужно на этапе выбора кандидатов на свидания.
22.07.2020 19:16:50, Cat-S
Долго вспоминала - так и не припомнила живьем варианта 1. Ни разу. Были знакомые, встречавшиеся сразу с несколькими, но все они выходили замуж сильно потом, когда "нагулялись", и за человека, который к тем нескольким вообще отношения не имел. По второму варианту случаев с "очередью" тоже не припомню, обычно это всё сильно разнесено во времени.
Поэтому лично мне фраза про "выбрала мужа" кажется некоторым художественным преувеличением ;)) Ну, как бы... это не в магазине все-таки делается :))
22.07.2020 17:01:29, Келайно
я так и вовсе считаю выбор иллюзией, т.к. слишком много детерминировано в браках - как удачных, так и неудачных. грубо говоря, на каждый товар свой купец. при этом не каждому купцу понравится товар, когда он после покупки его рассмотрит поподробнее и оценит потребительские качества. в данном случае купцом может быть как мужчина, так и женщина
22.07.2020 17:08:48, ALora
Иллюзия это когда один купец и товар в одном экземпляре)) я как в универ попала, ждала парня из армии, работала и пригласила сослуживица быть подружкой на свадьбе ,познакомила с дружком. Он стал ухаживать, стал звать замуж, стал агитировать за универ, поступай и будем вместе учиться, мама подключилась, ну думаю ладно, вроде звучит не плохо. За лето подготовилась, поступила и слава богу он меня бросил, видимо не понравилась друзьям. А в армию писать продолжала.В универе уже с БМ и другими встречалась и в конце концов остановилась на БМ.
22.07.2020 18:20:23, рица
Natalya d'*
Так и вещь которую выбрал в магазине может потом оказаться неудачной. Неожиданно неудачной, типа писец подкрался откуда не ждали. 22.07.2020 18:04:04, Natalya d'*
может. например, текущий холодильник. и может быть 2 варианта по желаниям и возможностям - выкинуть и купить новый либо жить с тем что есть. так и в браке.
22.07.2020 18:13:32, ALora
Лиметт
Встречается с какой целью? Что планирует с этим человеком - время провести, детей заводить? Отсюда и выбирают. Если любовь, то тоже можно без обязательств, если человек не подходит для семьи. Мы почти всегда человека оцениваем, что будет хорошо делать вместе. Хочется семью хорошую, не стоит даже начинать встречаться с неподходящим для этого человеком. 22.07.2020 16:23:12, Лиметт
жираф Анатолий
Мы? 22.07.2020 16:28:03, жираф Анатолий
Лиметт
А кто?) 22.07.2020 16:29:50, Лиметт
жираф Анатолий
Т е вы коллегиально будете решать судьбу детей? 22.07.2020 18:32:05, жираф Анатолий
Лиметт
Мы - люди в целом)) Ну Вы даёте!)))
23.07.2020 10:59:32, Лиметт
А где там слово - дети? Мы - люди или женщины, мне так кажется.
22.07.2020 23:47:51, муравей
Я выбирала по любви, и по интуиции. Но мне как голос свыше был дан, когда я его впервые увидела издалека "это ОН".
Кстати, у пары моих родственников, которым сейчас по 62 года, было тоже самое. Парень шел по улице и увидел девушку, что выходила из автобуса, и подумал "ОНА" (ну, в смысле любовь всей жизни"), пошел за ней, пытался познакомиться, но был послан.
Но она все равно стала его женой и они прожили уже 40 с небольшим лет.
22.07.2020 16:21:01, Оля-Йоля ??
У меня тоже такие родственники есть. Один в один история.
22.07.2020 23:49:13, муравей
NLU
Я ни в чем не нуждалась, кроме любви, поэтому была счастлива во всех тех браках. 22.07.2020 16:18:10, NLU
тогда почему их три - предыдущие два мужа любовь перестали давать или по старости были списаны в утильсырье?
22.07.2020 16:51:59, ALora
ШаНуар
У меня свой вариант. Прям на первом курсе будущий муж взял меня в клещи и не отпускал)) Ну я подумала, подумала, семья приличная, москвичи, сам тоже ничего, ну и влюбилась конечно, не без этого. 22.07.2020 16:12:58, ШаНуар
хухра-мухра
у меня было так - я познакомилась с однокурсником, закрутился роман, потом я ему сказала - или женишься, или расстаемся. Предпочел жениться.
Я тогда не знала, то это или не то. Вообще в людях не разбиралась, да и выбирать особо не из кого было. То есть, я до него с кем-то встречалась, но как-то замуж за них не тянуло. А тут мне показалось, ну, из нормальной семьи, тоже студент, живет в том же городе, квартира есть своя. Ну, и влюбилась, и он тоже.
Человек может со временем очень сильно поменяться. Например, если внезапно появились большие деньги. То был нищий инженер, а то у тебя вдруг пачки долларов из всех карманов валятся, и приходится с пистолетом ходить все время. А у меня-то все по-старому осталось.
Но кто ж тогда знал, как оно будет. Мы женились-то при СССР, а жить пришлось уже при капитализме, все сильно поменялось.
22.07.2020 15:52:37, хухра-мухра
Birke
Вариант 2 ближе всего к истине. Одной при этом необязательно оставаться, можно встречаться "для души", понимая, что для брака это тупиковый вариант. А потом раз - и из-за угла тот самый прекрасный принц)

Ни минутки у тебя нет,
На работе перерыв - всего ничего.
Но ты напудришь нос, выйдешь на обед.
И за столиком кафе ты встретишь его
(с)
22.07.2020 15:42:23, Birke
Когда то невесту выбирали в танцах хороводах. И сейчас у большинства барышень есть краткий период спроса на брачном рынке, который лучше угадать. Когда танец с одним привлекает остальных, типа, раз ее кто то выбрал, значит в ней что то есть, попробую и я потанцевать, - претенденты ведь тоже в раздумьях. Умеет девушка себя деликатно не вульгарно вести в общении с несколькими, то пункт первый. Повезет после отставки первой , то пункт второй. 22.07.2020 15:24:15, Etagerka
в ту пору, когда мой муж ещё не был даже женихом, с ним я встречалась по четвергам, в остальные дни были другие ухажеры, ну в итоге до финала дошло 2 претендента, победил муж :)))
22.07.2020 15:18:02, douceur
Зимняя
Я с вами согласна. Девушка всегда сама первая выбирает, потом делает поступки которые приводят к ухаживанию и предложению. Вот так чтоб по дворам ходить и невест смотреть - этого давно нет) И если парень девушке неинтересен, то он просто не додумается делать ей предложения. В вашем примере, отвергнутый товарищ привлекался ради ажиотажа, такое тоже иногда бывает) 22.07.2020 14:57:33, Зимняя
Я выбирала по принципу - захотелось замуж. БМ был единственный из многих за кого захотелось , ну и НМ так же. Первого любила, второго по характеру выбирала.Выбирают из множества, а из одного двух это не выбор, а так сложилось.
22.07.2020 14:42:44, рица
жираф Анатолий
Поживем, узнаем. 22.07.2020 14:22:45, жираф Анатолий
Я тоже знала такую девушку. Тоже выбрала исходя из практических соображений. Да тоже не развелась. Я сама тоже выбрала мужа из неск вариантов. Не знаю уж правильно ли. Надеюсь. И да любовь конечно присутствует. Я и выбрала то потому что была влюблена. Вот поэтому и неуверенна что правильно :) 22.07.2020 14:06:04, вернаяжена1
С девушкой хотят встречаться несколько, она ДЛЯ ВСТРЕЧ выбирает одного. Если потом что то не понравилось, с ним расстается, и потом встречается с другим, 3м, сколько надо.
Любовь запросто присутствует, любить можно больше одного раза в жизни. Да и "любовь " это такое непонятное слово в которое каждый вкладывает какой то свой смысл
22.07.2020 13:56:39, Natalya d'*bez regi
Далеко не с каждой девушкой хотят встречаться более 1 МЧ, хоть параллельно, хоть последовательно. Однако замуж выходят не только писаные красавицы и умницы. Всякие. Дл якрасавиц безусловно этм способы отличные. Правда подозреваю, морально встречаться одновременно больше, чем с 1 не всякому подходит, но это уже другой разговор.
22.07.2020 16:42:35, hanhi
Ветер Перемен
Не только писаные красавицы могут встречаться параллельно и последовательно. 22.07.2020 17:33:10, Ветер Перемен
Ну значит умные или харизматичные. Но это тоже не больше 50% от всех девушек
22.07.2020 18:03:40, hanhi
Natalya d'*
Не только, я выше пишу отдельной темой какие 22.07.2020 18:28:22, Natalya d'*
Natalya d'*
Выходить за первого же кто позвал из страха что больше не позовут, это точно отстой.

Некрасавицы иногда тоже имеют 2-3-5 законных браков за свою жизнь. Это означает что если, допустим, в возрасте 18-25 тебя позвали всего 1 раз замуж (ибо некрасавица) это никак не означает что до пенсии больше не позовут.
22.07.2020 16:56:03, Natalya d'*
Отстой - для девушки , имеющей успех у противоположного пола. Для не имеющей этого успеха (внешность все таки на первом плане, соголасна с Рицей) - и 1 позвавший норм. Елси она конечно не мечтает прожить всю жизнь в гордом одиночестве
22.07.2020 18:05:33, hanhi
Natalya d'*
По мне это очень глупая девушка.
Умная выберет "лучше одной чем с кем попало".
Не, если девушку позвал в 1й раз именно такой о каком она мечтала и она говорит да потому что ЕМУ б она сказала да и там где очередь стоит, то ей просто повезло. А вот эта готовность сказать да хоть кому, не важно кто позовет..... Это как согласиться на 1ю же предложенную работу. Типа ищешь работу инженером, тебе предложили шпалоукладчицей, ты соглашаешься и всю жизнь работаешь?
22.07.2020 18:33:28, Natalya d'*
вот кого зовут позже, те и выходят замуж/женятся не по одному разу. некоторых больше не зовут
22.07.2020 17:10:35, ALora
Natalya d'*
Я про то что вариант "зовут, не выходят, отказывают" тоже есть. И у некрасавиц. 22.07.2020 18:06:56, Natalya d'*
есть, в этом варианте помимо некрасивости еще и иные недостатки
22.07.2020 18:15:02, ALora
Natalya d'*
Отсутствие зуда "уж замуж невтерпеж хоть тушкой хоть чучелом"? Ну, кому то может это и недостаток. 22.07.2020 18:34:49, Natalya d'*
нет. зуд тут ни при чем. могут быть разные психологические недостатки или комплексы, плохой неуживчивый характер
22.07.2020 18:57:14, ALora
Natalya d'*
Могут быть, может не быть.
Мы ж не про "предлагали много, всякие, разные, всем отказала", а всего то про "1 раз предложили, она отказала".
Из одного раза я могу только вывод про отсутствие зуда хоть тушкой хоть чучелом сделать.
22.07.2020 19:14:26, Natalya d'*
ну особого зуда не бывает и у многих тех, кто все же выходит замуж.
22.07.2020 19:31:58, ALora
я так понимаю, что встречаться даже начинать не стоит с тем, кто не соответствует нужным пунктам. у кого каким по списку. а уж сколько таких соответствующих параметрам, одновременно они или последовательно - детали незначительные 22.07.2020 13:56:23, Шерлок
Встречаться начинают с одного пункта - внешние данные, остальные пункты уде по ходу рассматриваются. Редкая молодая девушка смотрит на то что внешне не приятен , зато другое классное.
22.07.2020 15:28:40, рица
хухра-мухра
для меня главным пунктом был запах. Вот если запах не такой - фсё! А внешность была не очень важна, все равно я плохо видела, а очки носить стеснялась, мне все мужчины на одно лицо казались :)) 22.07.2020 19:45:36, хухра-мухра
))) кстати запах, где-то читала, это номер два при выборе партнера.
22.07.2020 20:05:01, рица
те, кто пишут про запах как фактор выбора партнера, говорят о нем как о № 1 - феромоны и все такое
22.07.2020 20:32:39, ALora
Cat-S
+1
22.07.2020 19:21:38, Cat-S
наоборот. если это не стриптизер 22.07.2020 17:14:11, Шерлок
Ничего не наоборот, каждый выбирает себе подходящую по внешности пару.
22.07.2020 18:34:40, рица
если внешность не крайне отталкивающая, то при прочих всяких, любая подходит 22.07.2020 18:39:58, Шерлок
Cat-S
Это после 40, наверное. А 18-25 куча параметров.

У меня первый сдвиг на росте был. Ниже 180 вообще не нравились никогда.
Второй сдвиг на брюнетах, блондины не воспринимались.
Третий сдвиг был на возрасте. Воспринимались ровесники. Старше лет на 5 казались глубокими стариками, даже если им было 25.

А сейчас вообще человек широких взглядов на мужскую и внешность, и возраст, вкусы поменялись.
22.07.2020 19:27:48, Cat-S
мне и в 18 все равно было. никаких таких установок 22.07.2020 19:44:26, Шерлок
Я своему НМ, когда смотрела его фото в молодости, сразу сказала и близко бы не подошла. Да и после 40 не подошла бы если бы курил и был с брюшком, а то что когда-то был блондином меня уже не волновало.да и он бы ко мне не подошел бы будь я кг на 20 тяжелее.
22.07.2020 19:38:46, рица
Cat-S
Вот-вот. Вкусы хоть и меняются, но они совершенно определенные
22.07.2020 21:19:44, Cat-S
Ну так одна и таже внешность одной девушке покажется привлекательной, а другой нет и она не захочет ничего с этим парнем.
22.07.2020 18:58:07, рица
одной и той же девушке привлекательным может казаться и высокий. и низкий. и худой, и толстый. и черный, и рыжий.. 22.07.2020 19:45:23, Шерлок
Это вряд ли, если только чем-то иным привлечет внимание.
22.07.2020 19:55:14, рица
естественно иным. и не вряд ли - а так и есть. внешность - совсем не главное потому что 22.07.2020 19:58:29, Шерлок
Natalya d'*
Бывает что изначально низкие требования к внешности. Типа "99% мужчин для меня имеют приятную внешность" (я не про себя, если что) 22.07.2020 16:59:53, Natalya d'*
Лиметт
Внешность для мужчины, оно такое приблизительное понятие. Хорошая часто во вред, а не на пользу. Я таких избегала, как ненадежных)) Ум и поведение, вот что первое привлекало всегда. 22.07.2020 16:28:41, Лиметт
Ага и дети потом страшные, на папу похожие., внешность которого ну никак не нравится.
22.07.2020 16:39:56, рица
ШаНуар
Внешне может быть никак. Почему сразу неприятен? Я на внешность никогда не смотрела в первую очередь. Но я и никогда первая не начинала общения, всегда сначала меня выбирали, а потом уже я копаться начинала, надо мне это или не надо)) 22.07.2020 16:16:50, ШаНуар
Раз копаться начинали значит внешность не подходящая была.
22.07.2020 16:31:19, рица
ШаНуар
Странная логика. Копаться я начинала, когда начинала общаться, узнавала характер. При чем здесь вообще внешность? Но, да, откровенные гоблины ко мне не клеились, так чтобы увидеть и в обморок упасть. На все остальное среднестатистическое я внимание не обращала, главное, чтобы по характеру меня устраивал. 22.07.2020 17:41:45, ШаНуар
Ну вот, вам нужны были среднестатистические, это есть ваш выбор по внешности.Мне нравились кто много улыбается , не рыжий и не конопатый, не черный и так далее .
22.07.2020 18:27:09, рица
ШаНуар
Под среднестатистическими я подразумеваю не Марчелло Мастроянни, но и не принц Уильям)) В этот диапазон входит бесчисленное множество. И никаких особых требований типа не рыжий, не конопатый, не черный у меня не было. Черный, я надеюсь, это брюнет, а не негр?)) 22.07.2020 22:16:01, ШаНуар
Молодые , скорее, смотрят в общении, когда учатся вместе или работают, в компаниях разных. Западают на внешний вид, когда в автобусах знакомились)) 22.07.2020 15:40:53, Etagerka
И тем не менее умааждого есть свои предпочтения во внешности. Я вот точно знаю с кем у меня никогда и ничего не получится. И точно так де в юности. Мне не нравились темноволосые, высокие , а в более старшем возрасте полные и с животом, даже если бы порог обивали ничего бы не получилось.
22.07.2020 16:36:11, рица
у меня никогда не было таких предпочтений 22.07.2020 17:17:50, Шерлок
Ну может у вас мало было парней ,проявляющих к вам внимание?
22.07.2020 18:35:42, рица
немного. но на моих предпочтениях это никак не могло сказываться 22.07.2020 18:41:02, Шерлок
И вы вышли за того чья внешность категорически не нравилась ?
22.07.2020 18:47:00, рица
нет, конечно. но я же говорю - у меня не было предпочтений по внешности. 22.07.2020 18:48:58, Шерлок
И тем не менее вы выбрали того кто подошел по внешности.
22.07.2020 19:16:14, рица
я даже не могу представить - кто бы мне по внешности именно и исключительно не подошел бы 22.07.2020 19:46:12, Шерлок
Ну что ж значит вы исключение. В каждом правиле есть исключение.
22.07.2020 19:57:49, рица
они могут быть просто на уровне подсознания. ну, скажем, на уровне расы все же наверное было подсознательное предпочтение если не еропеоидов, то хотя бы не негроидов
22.07.2020 17:26:59, ALora
нет 22.07.2020 17:28:33, Шерлок
но при этом ни одного негра среди ухажеров не было, да? это и есть подсознательный отбор
22.07.2020 17:38:36, ALora
Как ко мне один негр прицепился, караул. Пришлось обратить к друзьям, чтобы с ним поговорили. А многие у нас выходили замуж за них.
22.07.2020 18:43:06, рица
их у меня в принципе не было среди хоть сильно отдаленно знакомых. совсем никак не было. как мне их отбраковывать-то надо было хоть бы и подсознательно? при этом оч сильно кудрявые и сильно смуглые - были. 22.07.2020 17:44:59, Шерлок
не обязательно должны быть знакомые, но мимо-то наверняка проходили. мимо меня вот регулярно в университете и общаге.
22.07.2020 18:16:31, ALora
не помню. но если и проходили - я же от них не шарахалась в отвращении. как тут подсознательный отбор должен сработать? не понимаю. 22.07.2020 18:22:25, Шерлок
потому что они вам и не делали предложений познакомиться. а если бы сделали, так может и шарахнулись бы
22.07.2020 18:46:30, ALora
почему потому? но я бы не шарахнулась 100%. у меня как-то с детства ровное было отношение. ну негр и негр. 22.07.2020 18:51:02, Шерлок
ландыш
редкая молодая девушка, соглашаясь встречаться, смотрит только на внешние данные
22.07.2020 15:38:45, ландыш
И тем не менее внешние данные на первом месте, потом идет все остальное, запах, прикосновение, ухаживание. Если к внешности невозможно привыкнуть то и со встречами ничего не получится.
22.07.2020 16:28:16, рица
ландыш
на первом месте при знакомстве
а к моменту, когда парень предлагает встречу, эти данные уже могут отъехать далеко на задний план
затмеваясь тупостью или вялостью, к примеру
22.07.2020 16:41:01, ландыш
Могут, но все же внешние данные первичны, потом уже глупость или умность. И когда парень предлагает пойти погулять главное, что с ним не стыдно идти рядом.
22.07.2020 16:48:28, рица
ландыш
как будто стыдно может быть только со страшненьким
22.07.2020 19:06:51, ландыш
Откуда все взяли страшненьких и красивых , я вообще говорила о подходящей внешности.Для всех красивым никто не бывает.
22.07.2020 19:20:13, рица
он может красив, но плюет на пол и говорит неправильно. не стыдно рядом? 22.07.2020 17:27:22, Шерлок
Может. Но если вам нравятся некрасивые вы не будете встречаться с красивым.
22.07.2020 18:23:44, рица
я не понимаю этого деления. не бывает такого - нравятся только красивые или только некрасивые/ не говоря уже о том, что красота субъективна 22.07.2020 18:26:20, Шерлок
Я вообще не говорила о красоте, это уже перевели на красоту, я говорила о том, что каждый выбирает того кто внешне именно доя него привлекателен.Ну это когда не по расчету замуж.
22.07.2020 18:38:06, рица
смотря насколько красив. в Мартина Идена - в общем-то матроса с грубым выговором и отсутствием правильных манер - влюбилась красотка из высшего социального слоя
22.07.2020 17:41:19, ALora
это не для меня вариант. может потому что я сама не красотка из высшего слоя 22.07.2020 17:46:34, Шерлок
я вас и не имела в виду. я на тему красивости мужчины, сочетающейся с иными недостатками. не секрет, что на красивых мужчин спрос есть при разных недостатках
22.07.2020 18:18:16, ALora
конечно есть. но внешность не первична для всех абсолютно. и стыдно не только из-за внешности может быть. я об этом 22.07.2020 18:24:46, Шерлок
нет, конечно. где-то на предпоследнем месте... 22.07.2020 17:14:47, Шерлок
А как же тогда образуются пары, в которых как минимум один оч. некрасив? Некоторые - вполне счастливы.
22.07.2020 16:52:18, hanhi
Это он для вас некрасив, а для того кто выбрал красавец.
22.07.2020 18:24:54, рица
тогда некрасивость чем-то компенсируется существенно - умный, имеет уважаемый соц. статус, трудолюбивый, дома все своими руками, прекрасный заботливый отец, ас в постели, или умеет заговорить зубы - эрудит, легкий в общении, душа компании и все такое. не в одном флаконе, но какие-то компенсаторные свойства должны присутствовать
22.07.2020 17:16:50, ALora
это да, в отличие от молодых человеков
22.07.2020 15:49:54, ALora
ландыш
+ 1
22.07.2020 14:50:58, ландыш
пункты - это для длительных отношений, которых может и вовсе не случиться в жизни. это же не повод ни с кем не встречаться, когда гармонь просит
22.07.2020 14:32:03, ALora
а почему не встречаться с теми, кто с пунктами? даже если без расчета на дальнейшее/ тут все такие умницы-красавицы, что к ним очередь из таких, с пунктами 22.07.2020 14:36:53, Шерлок
Потому что с пунктами могут вообще в жизни не встретиться. Так и будешь сидеть, ждать принца на белом коне. Кто-то дожидается годам к 35-40, а кто-то и нет
22.07.2020 16:39:10, hanhi
ну так я про обычных, к комму с пунктами очередь не выстраивается. тем и без пунктов для души сойдет
22.07.2020 15:09:47, ALora
так кто без пунктов, те не делят - для каких целей. нравится и все 22.07.2020 17:15:58, Шерлок
может и делят. но просто проходящие по пунктам им не попадаются, поэтому приходится акцептовать и тех, кто кто не проходит.
22.07.2020 17:20:41, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!