Раздел: Подготовка (Где отметить день рождения ребенка в Санкт-Петербурге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Питер давно не спрашивали:)

Извините, если одни и те же вопросы, поиском искала. Хочется новых отзывов. В общем, вопросы такие: ресторанчики хотелось бы, со средним ценником, ДР сына отметить. И попроще тоже можно:), пообедать. И что посмотреть летом, просто погулять? Ещё пляж хочу, чтобы сидеть и смотреть на воду:) самое главное:прогулка на теплоходике, катере. Их много, я видела. Вдруг есть разница, с удовольствием послушаю. Спасибо заранее.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.07.2020 21:16:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
Были неделю назад. Топовые музеи закрыты, про рестораны вам уже сказали - либо веранда (терасса), либо на вынос/доставка. Бронировать столики можно и нужно, потому что наплыв желающих большой. Из понравившихся ресторанов в этой поездке (с условием веранды) отмечу Джузеппе парк (у Михайловского сада), Русская рыбалка (на Крестовском острове), ФермА (были в районе Финляндского вокзала). Все они хороши для празднования ДР.
Петропавловская крепость открыта.
Катались на корабликах. Маршрутов много, подойдите к пристани и поизучайте карту. Мне всё нравится: и по каналам, и по Большой Неве.
Петергоф дворец закрыт (был в наш период), парк доступен.
Экскурсии работают. Мы снова съездили с Эклектика гид, в этот раз в Выборг.
Сами ездили в Павловск, работает только парк.
Вообще в этот раз особенно полюбились питерские доступные открытые парки, к примеру: 300-летия Санкт-Петербурга (м. Беговая), любовались заливом, башней газпромовской и Ареной. Потом пешком в сторону Крестовского острова - Парк Победы.
В Новой Голландии мы были глубокой осенью - никого народа.. Сейчас было просто столпотворение, все идут сидеть с пледами на травке и есть, все заведения питания работали на вынос. Модное место для модной молодежи.
Очень советую накануне поездки снова пробежаться по сайтам: проверить что заработало, что остается закрытым.
20.07.2020 10:44:18, Fine de Claire
про "летом просто погулять"
прошлым июлем, как раз в это время была в Питере, очень понравился случакйный по сути маршрут: доехать до метро Крествский остров, пройти влево от него до фонтана, потом дальше до Газпром-арены, а от нее свернуть направо к Гребному каналу. оттуда уже виден мост, и ноги сами пойдут к нему. по самому мосту можно гулять долго, а потом всё-таки окажешься на другой стороне.
если еще остались силы, можно дойти до Лахта-центра, а потом уехать оттуда на метро Беговая
[ссылка-1]
20.07.2020 09:38:57, Lisbet (+/-)
вот карта, где обозначены все пляжи [ссылка-1]
можно пойти и всё там узнать. мноя подруга питерская хвалит Ласковый пляж в Солнечном, но он довольно далеко. а самый близкий к городу - пляж в парке 300-летия Петербурга
если доехать на метро до станции Крестовский остров и пойти там в сторону
20.07.2020 09:09:00, Lisbet (+/-)
фото очередей в Н.Голландию прошли у нас по всем новостям( вместе с петергофскими очередями((
а вообще, можно совместить пляж-воду-ресторан поездкой в Репино в Бахрому, например, или Наша дача, или в другой ресторан на пляже, веранды работают
20.07.2020 08:56:22, ТочкаNET
погулять - мне нравится маршрут ледокол красин с посещением - экскурсия - по набережной - до стрелки - и дальше уже либо горьковская, либо невский. еще метро технологический институт - скульптура петербургский ангел - морской собор - набережная грибоедова или новая голландия. но мы любим ходить много 20.07.2020 08:39:29, Cветлана
прогулки я больше люблю по рекам и каналом, с заходом в неву, чем просто по неве. они душевнее. если были, то раньше был маршрут до крепости орешек, например. можно до петергофа на метеоре. смотря что нравится и на какую сумму рассчитываете. пляж хороший в сестрорецке, парк дубки. там же погулять по парку можно. ехать что на электричке, что на машине удобно и недалеко. на мой взгляд. 20.07.2020 08:35:07, Cветлана
Пляж это наверно надо в Репино, Зеленогорск ехать. Но честно, не смогла найти информацию, работают ли пляжи. Все вроде в соц сетях фотографии выкладывают, но легально ли они туда пробрались?) 20.07.2020 01:29:58, LarchenkoTL
Токио сити, большое меню, доступные цены, в том числе на на алкоголь:) Мама Рома, вкусно и тоже приемлемо по ценам. Меню посмотрите на сайтах, сделаете вывод, подходит или нет. Но сейчас пока вот что плохо - работают только террасы и нет предварительного бронирования, так как ажиотаж. 20.07.2020 01:26:57, LarchenkoTL
Чито-Гврито и любой грузинский ресторан. До карантина по сочетанию цены и качества были вполне нормальными и разливные вина у них хорошие (в отличие от бутылочных).
Брынзу тоже поддержу, скромно и вкусно.
Прогулки по каналам отличаются маршрутами и местом посадки. Все остальное у них примерно одинаково (цена, качество рассказа, дикция экскурсовода). Выбирайте, где удобнее.
19.07.2020 23:04:50, starka
ШаНуар
Мы дочери в 13 году в Брынзе отмечали. В порционные тортики свечи вставили. Пять человек было, заказывал кто, что хотел, вышло недорого. У нас как-то так получается, что в Питере всегда плаваем по каналам и малым рекам. Что-то типа северная Венеция маршрут. Там такие плоские катера с лавочками на верхней открытой палубе. И не реализованная пока хотелка на ракете в Петергоф. 19.07.2020 22:14:03, ШаНуар
Не удержалась))
. 19.07.2020 22:07:23, Не удержалась))
у нас работают фуд-корты на Новой Голландии, открылось ноаое место с едой на свежем влздухе - Никольские ряды. там же есть Хард рок кафе.
кораблики соаетую совместить с Кронштадтом и фортами, сейчас уже работают экскурсии.
19.07.2020 21:38:45, Маграт
мне понравился зазывала на речной трамайчик "Совушка" от Заячьего острова во вторник.
19.07.2020 23:32:59, Аленкинамама
Спасибо! 19.07.2020 22:15:31, И не знаю чего хочу
Mary M.
По рекам и каналам уже возобновились прогулки.
19.07.2020 21:30:16, Mary M.
Спасибо! По рекам и каналам как раз в прошлое посещение катались, очень понравилось, сейчас хотим чего-то ещё. 19.07.2020 22:15:00, И не знаю чего хочу
Mary M.
В Петергоф можно, если не были. Говорят, что без китайских туристов там хорошо)
20.07.2020 11:31:32, Mary M.
и к Самосну можно подойти и постоять в дистанция в полтора метра соблюаться будет
вход в парк 450 рублей
20.07.2020 19:45:21, Аленкинамама
Работают только веранды, потому выбор ограничен.
19.07.2020 21:21:43, GalaNTka
[ссылка-1] - именно этот ресторан был наиболее радостен в моем последнем аццком посещении Питера :)
19.07.2020 21:21:04, AleXXX
Спасибо! Скоро они откроются:) 19.07.2020 22:13:49, И не знаю чего хочу
Степная кошка
они сейчас только на самовывоз или доставку на дом работают
19.07.2020 21:31:26, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!