Раздел: Холивар (Почему кричит новорожденный)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижней темой про младенцев и

Навеяно нижней темой про младенцев и трепетные чувства. Всем известно, что когда ребенок рождается, то он должен закричать. И все это обычно помнят, что закричал, заплакал или тихо закряхтел. А вот как долго он должен кричать? Минуту или десять минут? Нигде про такое не написано. А меня очень занимал этот вопрос, потому что мой орал почти целый час. Вернее так было. Родился, закричал, мне его показали и стали на столе его обрабатывать и пеленать. Потом мне сказали, что мне нужно лежать около часа, потом они придут и будут мной заниматься. Ребенок так и остался лежать на пеленальном столе. Мне его видно не было. Как только врачи вышли, он заорал, как иерихонская труба. Я встать не могла, конечно. Попыталась с ним поговорить. Он от голоса моего замолкал на 5 минут, но потом опять орать начинал. И так целый час. Самое смешное, что это все слышали. Весь мед персонал. Но никто не зашёл. Ребенок так и орал. Ровно через час, как обещали, пришли врачи. Первое, что они сказали. Надо же как кричит, глотка лужоная, певцом будет. Ребенок, вероятно, почувствовал, какую-то движуху и замолчал. В соседних боксах тоже были роженицы и дети. Все тихо лежали. Никто не орал, кроме моего. У меня собственно вопрос, как вообще должно быть. Родился, крикнул и замолчал? И что дальше ребенок делает? Сразу спит или по сторонам глазеет? Хоть мне давно не актуально, но хочу узнать.
15.07.2020 20:59:29,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как долго должен кричать тоже описано в литаратуре .Несколько минут всего.Потом он должен молчать и все рассматривать спокойно.Это здоровый младенец.
Если долго кричит-это не норма,значит привлекает к себе внимание.Крик-потеря энергии.Младенец на это идет,чтоб избежать чего-то опасного для себя
20.07.2020 09:12:13, неонатолог
Звездная Тень
Мой второй поорал басом, его одели в тепленькое, он затих, и мне сунули. Смотрела на него и думала "какой красивый мальчик"! А он смотрел на меня. 17.07.2020 23:21:14, Звездная Тень
Все дети индивидуальны, и ситуации тоже. Как должно быть - ребенка надо к материнской груди приложить. И не оставлять их на час.
17.07.2020 11:56:22, Акцент
вау
Старшая скорее кряхтела. В основном, вокруг смотрела, проверила все и спать улеглась, спала почти сутки. А младший очень возмущенно все всем высказал, взглядом дал мне понять, чтобы легкой жизни не ждала в ближайшее время и после ночных родов всю ночь и куролесил. То есть ему, то спать ему...то переверните, то пузо почешите. :))) 16.07.2020 17:31:14, вау
ПимпусЬ
моя не кричала. тихонько кряхтела и все. 16.07.2020 15:03:24, ПимпусЬ
Старшая первые сутки много плакала, потом получше. А младший при рождениии много не плакал, но дальше все ночи в роддоме орал, просыпался от любых громких звуков. Дома пару месяцев вел себя прилично. А затем до 3 лет нормально не спал ни ночью, ни днем. 16.07.2020 13:12:27, Санвиталия без пароля
Не бывает такого у живого организма, чтоб «должно быть», мне кажется. Есть всякие мнения и убеждения. В том числе, что для ребёнка роды - сильный стресс. И поэтому его кладут матери на живот и прикладывают к груди, чтобы он успокоился.
У меня оба ребёнка требовали оперативных медицинских манипуляций, поэтому их одних не оставляли. Я плохо переношу плач детей, поэтому со вторым, который много плакал в роддоме, я доводила педиатра (отвратительная надменная непрофессиональная дама).
16.07.2020 12:38:31, Mira
Старший верещал, смешно так, как щенок. Второй солидно, басом, через четкие промежутки времени, крякал, прислушиваться и опять, кряк. :)
Третий кесарево, недоношенный слегка, но муж, присутствовавший на операции, говорит, что орать начал еще не вылупившись:). Эта деточка потом умудрялась в кувейзе, весь опутанный проводами, перевернуться, зажевать носок, стянуть шапочку и одновременно орать.
Четвертый, свежеродившись, поорал слегка, и.... уснул, прямо на пеленальном столике, изрядно напугав врачей. Они потом его так и называли- "уставший":)
16.07.2020 11:06:39, хъ
Стянуть шапочку и зажевать носок - это наш случай. Еще вылезти из плотно запеленутого одеяла, перевязанного двумя лентами.
16.07.2020 13:29:54, Ольга*
у меня внуки орали, жрать хотели , наверное. Но их сразу отцу на руки давали, пока мамашка от веселящего газа отходила )) А дети не в курсе, я кесарево три раза делала.
16.07.2020 10:54:27, Анна подмосковье
жираф Анатолий
Кто ж Вам столько разрешил? У нас зашивают после 2-х. 16.07.2020 11:17:27, жираф Анатолий
А что зашивают - вагину? :)))
16.07.2020 15:04:27, Оля-Йоля ??
Нельсон Мандела
Изнутри))))))))
16.07.2020 15:07:25, Нельсон Мандела
то есть после 2х детей государство в лице врачей зашивает женщине вагину, чтобы она больше никогда не занималась сексом? :))
однако!
16.07.2020 15:50:03, Оля-Йоля ??
Вы же не из глубокой деревни, а такое пишете. И 3, и 4 кесарева бывает, да и больше, но это уже большие риски. 16.07.2020 12:46:05, Санвиталия без пароля
У некоторых и 4 кесарева.
16.07.2020 12:37:13, Анна подмосковье
Есть и 5. Лично знакома.
17.07.2020 11:53:53, Акцент
В середине 90-х в консультации рядом сидела женщина и делилась, что у нее третья беременность и всего через год после второго кесарева. Врачам это очень не нравилось, понятное дело, но вроде решили наблюдать ее. Считается, что риски тут больше, но никто никого насильно не стерилизует 16.07.2020 12:21:41, Чернобурка
Даже не знаю, плакать или смеяться... у вас - это где?
16.07.2020 12:02:45, ==
Нельсон Мандела
Что зашивают? Или даже где?

Мне просто любопытно стало, у мужа на работе у коллеги трое детей, все трое - кесарево.

Или я не правильно поняла о чем вы?
16.07.2020 11:37:46, Нельсон Мандела
Да ладно 3... в США у какой-то дамы из клана Кеннеди (если не путаю) 10 детей, и все рождены путём КС. 16.07.2020 12:03:54, ==
Нельсон Мандела
Я потому и удивилась комментарию Жирафа.

Может имелось ввиду, что настоятельно рекомендуют (врачи не боги, бывают всякие и со своими воззрениями на жизнь и рождаемость) или по желанию роженицы могут зашить, но в обязательном порядке - такого не слыхала, потому и уточнила)
16.07.2020 12:19:21, Нельсон Мандела
Нет, после 2х КС врачи не предлагают зашить 16.07.2020 12:56:27, Санвиталия без пароля
Зависит от ситуации. Мне именно после 2 предложили, т.к на момент 2 родов мне исполнилось 35 лет. Никто не давил и не заставлял, просто дежурное предложение в ряду других. 16.07.2020 14:03:22, ==
Санвиталия
Обычно это связано не только с возрастом, но и с состоянием здоровья. Много знаю после КС женщин, в том числе не очень молодых, но никому не предлагали без явных показаний.
Я лишь удивилась категоричности высказывания, что всегда предлагают.
16.07.2020 14:44:24, Санвиталия
Думаю, это скорее связано с политикой руководства каждого отдельно взятого роддома. 16.07.2020 17:47:19, ==
Санвиталия
Да, и это тоже
16.07.2020 17:55:12, Санвиталия
А я не удивилась;) 16.07.2020 12:26:05, ==
тоже не раз встречала "все трое - кесарево". одна рассказывала, что трубы перевязали, т.к. 4е она бы не потянула, по состоянию здоровья (органов)
16.07.2020 11:50:21, Рене
Никто ничего без письменного согласия перевязать не может. Значит, она сама этого захотела. 16.07.2020 12:04:46, ==
подробностей не знаю, видимо, предложили, и согласилась. я к тому, что могли и не перевязывать, наверное
16.07.2020 12:15:04, Рене
Это другой вопрос. Предлагать они предлагают, но решение принимает женщина сама. Не хочет - кто заставить может? 16.07.2020 12:27:58, ==
именно
16.07.2020 12:38:20, Анна подмосковье
Birke
И 4 кесаревых бывает) 16.07.2020 11:41:14, Birke
Что значит зашивают? Со мной роженица лежала, третье кесареао ,98 год, слезно просила перевязать ей трубы во время кесарево,ей дулю показали.
16.07.2020 11:36:05, рица
Тоже бред. Вы там присутствовали при показе дули? 3 детей независимо от возраста роженицы (и двое, если матери 35+) - прямое показание для стерилизации. Разумеется, при наличии письменного согласия пациентки. 16.07.2020 12:07:18, ==
Нельсон Мандела
Письменное согласие при плановом кесарево берут вроде ещё на этапе наблюдения в ЖК ( я не краевед, у меня все ЕР, но знакомая что-то такое говорила и носила это заявление в ЖК и копия была в ее обменку вклеена), а если его нет, то вполне могли и дулю скрутить, как рица пишет.

Мало ли женщина под наркозом или там в родах наговорить может ( сужу по себе, никого оскорбить не хочу, если что), поэтому и отказали ей, наверное.
16.07.2020 12:32:49, Нельсон Мандела
Это разные согласия - на кс и на стерилизацию. Разумеется, согласие на стерилизацию подписывается исключительно ДО начала процесса, накануне или даже за несколько дней. То есть имеется время обдумать, посоветоваться с мужем, родственниками и т.п. На операционном столе уже поздно о чём-то говорить. 16.07.2020 13:59:44, ==
Вот именно, там еще одна,уточняю для палочек, лично слышала, просила заведующую найти покупателя на ребенка. Я потом этого ребенка в новостях про детей отказников видела, у него были такие же уникальные глаза как у матери, миндалевидные.
16.07.2020 13:16:11, рица
Я же ясно написала- со мной лежала роженица То есть мы лежали вместе и при мне был этот разговор.Бред это то что делают бесплатно и по просьбе.
16.07.2020 12:29:58, рица
Делают по показаниям (ключевые слова) - абсолютно бесплатно. Это входит в перечень ОМС. И если согласие можно назвать просьбой, то и по просьбе тоже. 16.07.2020 14:01:09, ==
Я уверена,что не делают когда приходишь рожать и просишь , сначала документы оформляют .
16.07.2020 14:08:06, рица
Как родились, закричали. Потом вроде перестали, и их унесли. Так что я понятия не имею, как они там плакали. На третий день в роддоме нам их на день принесли, вроде тихо спали. Орать начали дома где-то в 2 недели 16.07.2020 10:41:51, Чернобурка
Я вообще никаких криков не помню. Ну кричали наверное, как положено, т.к. родились здоровыми, но точно не долго. Или их куда-то уносили...
16.07.2020 10:41:30, hanhi
Oazis
у вас был отличный, сильный и правильный ребенок и горе_
врачи, а проще- преступники. ваш младенец искал мать. не вас, а просто человеческое тело. почему вы не могли встать, мне неясно, была операция? или слишком молодая и послушная мама? я вас не обвиняю, все давно в прошлом, а всех нас приучают к мысли "врачи лучше знают", а уж акушеры с тысячным опытом и подавно. ну, вот вам и другим урок. так же не подходят к отказникам и они отучаются плакать, а вместе с этим отучаются иметь привязанность, сочувствовать и жить в обществе.
ребенок ,если здоров, орет только по потребности в чем-то. потребность просто поорать у него нет. поэтому орать он будет от нескольких секунд вот до тех пор, пока его не возьмут на руки/покормят/сменят пленку/боль вживоте не утихнет и тп. или пока он не обессилит.
16.07.2020 10:01:45, Oazis
Согласна во многом 16.07.2020 12:45:41, Mira
да что вы говорите??? :)))
16.07.2020 11:19:46, douceur
Не соглашусь:). Есть дети, которым просто нравиться орать. Наш третий из таких был, обследовали вдоль и поперек, просто врач, профессор, академик, в конце - концов, приняли, ему просто нравилось орать. Некоторые гулили умильно, как наши остальные дети, это же просто вопил. На разные лады выводил орущие рулады. Сейчас один из молчаливейших наших детей, выорался:) 16.07.2020 10:55:09, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Похожий случай имею в лице старшей. 18.07.2020 11:32:22, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, ага, педиатр в роддоме тоже пыталась разные такие мнения мне предъявить, когда я не могла ребёнка успокоить. Потом дома уже нормальный врач выявил лактазную недостаточность, при ней живот болит очень сильно 16.07.2020 12:48:06, Mira
Ну сразу после родов вставать нельзя было. Сначала нужно было, чтобы все стекло, а потом зашивали. Может какие-то дети и могут обессилить от крика, то это точно не мой. Два часа он мог орать спокойно не успокаиваясь. Больше я просто не пробовала. Это, когда говорят, что поорет и сам успокоится. Для меня тут только один урок. Если знаешь, что дети не нужны, значит не нужны. Пришлось это проверить опытным путем. 16.07.2020 10:12:09, Ольга*
На самом деле можно, вставать)) Просто мракобесие совковых роддомов и отсутствие подготовки молодой особы сыграло с вами так. Вот неведение до сих пор в собственной физиологии и физиологии младенцев.
16.07.2020 19:12:34, Etagerka
Куда вставать-то, когда отовсюду льет и вывернуто из человека наружу. Вот, когда все обратно заправили и зашили, подумалось о вставании. И то с большим трудом.
16.07.2020 22:50:12, Ольга*
При рождении старшие кричали очень громко, все время, пока не были приложены к груди. Младшие всего лишь немного кряхтели, глазели по сторонам и на меня очень внимательно смотрели. Потом, правда, наверстали в плане криков, и до сих пор они гораздо менее спокойные и уравновешенные, чем старшие.

Все четыре раза роды проходили по одинаковому вполне благополучному сценарию, единственная разница - старшие родились в роддоме, младшие - дома. Могу только предположить, что младшим больше нравилась обстановка вокруг, вот они и не орали :)
16.07.2020 09:18:52, Эль Нинья
ОльгаЯ
У меня сын тоже долго кричал. Помню, лежу тоже вот как Вы и слышу, где то Ребенок плачет, через некоторое время дошло, что мой. Когда в палату поднимали вроде не плакал уже, но лицо было недовольное.
Дочь очень быстро замолчала, по моему когда ее обрабатывали. Через час, наверное, ее принесли и растолкать, чтобы приложить к груди не смогли и она так и дрыхла до утра (родила ночью)
16.07.2020 07:30:54, ОльгаЯ
KengaLu
Мои закричали. Первую сразу дали мне в руки, мы посмотрели друг на друга, и она замолчала. Вторую под воздушную подушку положили, над ней склонился мой муж. Она открыла глаза, у них произошёл глазной контакт и она замолчала. Потом одна была с нами в палате. Вторую я бегала кормить. Не помнюнакиких оров вплоть до того момента как мы их принесли домой на 3ий день. И вот когда мои родители нас оставили (они нас типа встречали), то начался ор и продолжался всю ночь. И ничего не помогала. И я помню утром мне мама такая радостная звонит и радостным голосом спрашивает "Юлечка, ну как?" А я захлебываясь слезами реву ей в трубку "Мама, они орут и ничего не помогает. Они сейчас навернео умрут и я даже не буду знать почему!". Мама сказала "Юля, спокуха! Дети должны плакать! Это нормально! Я сейчас приеду!" И после её слов мои дети почему то замолчали и больше не орали :) 16.07.2020 06:05:17, KengaLu
Мы в первую ночь с мужем вдрызг разругались из-за того, что ребенок постоянно орал. Муж требовал, чтобы я немедленно ребенка заткнула. Но это оказалось совершенно невозможно еще почти два года. Еще и свекровь постоянно высказывала, что в таком крике жить невозможно и демонстративно пила снотворное. 16.07.2020 09:44:38, Ольга*
Очень похоже и на мою историю, кроме мужа, он ничего не говорил 16.07.2020 23:48:10, Горький шоколад с тел
Молодец Ваша мама! Иногда таких слов очень не хватает. 16.07.2020 09:22:35, Etagerka
У меня первый и не кричал, только недоуменно обводил глазами все вокруг, я это приписала тому, что мое наркотическое обезболивание промедолом и ему досталось. Потом для порядка басом подал голос, но решил поспать под остатками промедола.
Второй вообще родился без дыхания и сердцебиения, обвитие пуповиной 3 витка вокруг шеи. И твою дивизию, на моих родах бригада ушла перекусить, а чо, женщина рожает по норме, роды вторые,ведет себя адекватно, не первородящая дура. И оставили одну акушерку (хорошо, если не стажерку). А тут синий ребенок . Я запомнила синее тельце вид со спины -и мгновенно почерневшее лицо акушерки. Дай бог ей здоровья и долгой жизни, она сама и одна сына реанимировала. Я лишь кричала "он жив?" -и тишина в ответ. Потом подтянулась сытая бригада и ...охреневшая от ситуации и включилась в работу . А потом я услышала плач. Не басовитый, а жалобный на все лады, как котенок или щенок. Акушерка, наконец-то, подошла ко мне и успокоила "жив". Неонатолог начал пугать, что первые сутки будут "наблюдать" и "ничего сказать не могу, все может быть". В родовой скулил на все лады мой ребенок.
-Скажите, разве ребенок может так плакать?
- Жалуется. Что пережить ему пришлось....
Как рождалась дочь помню с трудом, помню только "уговорила" померить давление- в глазах темно и все в тумане, получить микроинсульт не хочу. Тогда бригада приняла меры. Но дочь родилась без эксцессов, правда когда показывали интимным местом младенца и спрашивали кто? для проверки моей адекватности и чтоб "претензий" не было) -так я долго собиралась с мыслями кто же это, что врач засомневалась все же, точно ли я в норме?) Дочь заорала требовательно и гОлодно. Потом у меня были легкие проблемы, давление-кровотечение-сокращение неправильное, да швы старые опять разошлись, опять штопка, меня переводили в отделение с наказом проверять меня каждые полчаса в 3 ночи. Но утром в 6 утра мне принесли голодную дочь, со злыми глазками "кушать хочу", похожую на китаянку (пришла на ум дразнилка тайка-китайка, хм, значит придется согласиться с вариантом мужа имени таисия, мой вариант алька-алинка отпадает)... и опять все по 3-му заходу, памперсы, какашки, кашки, сады, школы...
...А уж историю, что рождение третьего ребенка и девочки, мне напророчила пожилая женщина по имени таисия, только тогда я мысленно покрутила пальцем у виска на ее слова и забыла на сколько-то лет - и о пророчестве, и вообще об этой бабке, так я уже рассказывала) Это к нижней теме и моему рассказу, что в судьбе странно соединяются моменты прошлого и будущего)
16.07.2020 00:59:23, Атом
Лиметт
Совершенно не обязательно он должен кричать. Мои не кричали, только улыбались. Правда, роды мягкие были. 15.07.2020 23:34:02, Лиметт
Жука
Моя как родилась -не заплакала в обычном смысле, как верещат младенцы, а очень четко произносила "л--л-л-я, л-л-л-я", ну, как ноту "ля" поют, только с сильным нажимом на "л". И так это пела смешно, пока пуповину не обрезали и на меня не положили. В палату нас уже молча везли, она спала. Муж потом удивлялся долго, что так странно младенец кричать может, даже начал у врача спрашивать, нормально ли это. Но уже на следующий день перестала так делать, кричала, как обычные младенцы.
15.07.2020 23:20:36, Жука
Став
Ой, мои тоже кричали "л-ля", я уже и забыла... 16.07.2020 13:43:05, Став
А сейчас не поет?)))Моя старшая до месяца очень четко кричала - айюта,айюта ( вроде как помогите по -итальянски)
16.07.2020 00:13:01, рица
Жука
Нет, не поет))
16.07.2020 00:19:31, Жука
ОООльга
когда меня о таком врачи спрашивали про младшего "когда закричал?"
я честно отвечала: в 8 месяцев
мы до того и его криков и не слышали
ну так, кряхтел иногда

а когда родился, прочихался, всех глазами обвел и уснул.
15.07.2020 22:44:54, ОООльга
Вспомнила, сестра из роддома приехала ,положила ребенка спать и сама на улицу на лавочке посидеть, а у меня младшей 8 мес, говорю - ты куда, закричит , мою разбудит. Сестра - да он не умеет кричать. И ушла. Мин через 20 кряхтение,писк, а потом такой рев прорезался,что я из постели пулей вылетела))
15.07.2020 22:50:32, рица
ОООльга
мы своих с рук не спускали
старшая родилась и да, была зело недовольна
я родила и спать легла, а всю ночь с ней Леха на руках ходил ) успокаивал, что все не так страшно ))
15.07.2020 22:55:25, ОООльга
Лена Г.С.
Я всегда считала, что крик - это сигнал, что ребёнок смог сделать первый вдох. Если не вдохнёшь - не закричишь. Наверное, обычно при первом вдохе кричат. Но зачем долго? Вдохнул, крикнул - и хватит. Из моих троих никто никаких длительных концертов не устраивал. Издавали какой-то короткий невнятный звук, и всё. Потом по сторонам глазели. 15.07.2020 22:26:39, Лена Г.С.
Birke
Родился, запищал (сын), муж унес его мыть и одевать. Он замолчал. Смотрел по сторонам.
Родилась, закричала басом(дочь)), тоже самое.
15.07.2020 22:02:13, Birke
Perry
Родился, закричал, показали, обработали, дали в руки сначала папе (мы вместе рожали), положили мне на грудь.
Первый закричал не сразу, вторая сразу сама. Оба кричали не долго. На руках папы точно уже не кричали.
15.07.2020 21:57:40, Perry
Старшая вообще не пискнула, сразу стала смотреть по сторонам, положили на стол, а там пацан голосит, так она в его сторону повернулась и смотрела. Так и унесли ее молчащую. Младшая как рот открыла так и голосила не переставая, никто ее не успокаивал, меня в коридор вывезли, она осталась в родильной, не знаю сколько я лежала, по ощущениям тоже не меньше часа и увозили все слышала как кричит, так она и орала лет до 6 сиреной. Видимо не важно сколько кричит ребенок, хотя от педиатра слышала - накричит грыжу.Грыжи не было ,значит кричала в норме.
15.07.2020 21:51:51, рица
Мне и про грыжу никто не говорил. Лишь бы ушли быстрее из кабинета. Ничего ж не слышно было, что там педиатр говорит, так себч ребеночек вел. 15.07.2020 22:09:58, Ольга*
Я с старшей практически не была у врачей,с младшей набегалась. И грыжу находили и орали на меня - мамаша, быстрее в больницу оперировать. Я никуда не бежала и никакой грыжи не было.
15.07.2020 22:15:01, рица
Мы по врачам практически не ходили. На мои вопросы никто ответить не мог. В лучшем случае говорили, что пройдет к двум годам. 15.07.2020 22:21:15, Ольга*
Да я почему кричит и почему так привязана ко мне и не спрашивала, теперь понимаю , что надо было. Оказывается по мужниной линии проблемы с щитовидкой , его сына в младенчестве пролечили, племянницу месяцев с 6 тоже, может и у моей младшей это проявлялось еще в детстве,но тогда никто об этом не говорил и даже не предполагал.
15.07.2020 22:40:01, рица
А что именно с щитовидкой было? Мой тоже орал много и был очень привязан ко мне - прям даже задумалась после ваших слов.. 16.07.2020 13:04:47, Санвиталия без пароля
Простыми словами нехватка гормонов, никогда не могла предположить,что такое есть у младенцев.Ну и никто из врачей тоде не предполагал, это уже современные реалии. Она де не только орала, она и не ела почти , быстро уставала, но заснуть было нелегко.По неврологии все было нормально.
16.07.2020 13:53:16, рица
Birke
Прямо как триллеры читаю.... 15.07.2020 23:25:24, Birke
Ну что делать, вот так сложилось, у подруг еще хуже со вторыми. Мою бы если бы правильно обследовали возможно легко бы откорректировали и тогда не было бы такого сложного подросткового периода.
15.07.2020 23:52:33, рица
Повторно всего этого кошмара мне больше не захотелось.
15.07.2020 23:58:07, Ольга*
Какое счастье,что уже выросли.
16.07.2020 00:09:56, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Сколько кричали - не помню. Старшую унесли сразу, а мне делали операцию под общим наркозом. Младшая первый день была отдельно. Но точно спала, пока меня везли в реанимацию, а ее куда-то в палату.
Вообще обе первый месяц спали и ели. Все. Бессонных ночей именно с младенцами особо не помню. Их было минимум.
15.07.2020 21:50:52, Яшими ( МарикаЧ)
А я со старшей «сонных» ночей до года не помню. Как-то в те времена прикинула и поняла, что сплю 2 часа в сутки по совокупности. 15.07.2020 22:03:12, douceur
Ну 2 часа - это совсем кошмар. Я часа по 4 спала урывками, ходила как зомби 16.07.2020 13:06:19, Санвиталия без пароля
ландыш
мои не спали до трех лет
спала я больше 2 часов в день, но просыпаться каждые полчаса доставляет, конечно
16.07.2020 07:55:29, ландыш
ОльгаЯ
И я, до года и восьми месяцев ходила как зомби. 16.07.2020 07:34:15, ОльгаЯ
УникаЛьнаЯ
У нас со старшей так же, только до трех лет.
Зато младшая спала в младенчестве так хорошо, что я первые недели все порывалась "потыкать в нее палочкой" (с), в смысле - постоянно проверяла, все ли с ребенком в порядке. Дико было, что младенец спит как сурок! :)
15.07.2020 22:21:40, УникаЛьнаЯ
Birke
Я помню, в клинике подскочила в 5 утра с мыслью о том, чио мне ребенка с вечера до сих пор кормить не принесли! В ужасе побежала в "детскую, вся на нервах, почему не приносите??? А медсестры мне "радуйтесь, женщина, Ваш все это время спал, вот только только просыпается" 15.07.2020 23:28:05, Birke
Мне сразу после выписки со старшей сказали ночью не кормить, тоже спали 6- 7 часов.
15.07.2020 23:58:54, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Мне так же сказали. И я ночью не кормила. Только когда сами просыпались.
16.07.2020 12:00:11, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы с удовольствием не кормила, но ребенок каждые 2 часа просыпался и без кормления не засыпал. Я посражалась и сдалась. 16.07.2020 13:09:07, Санвиталия без пароля
Я и не сражалась с этим. Ел он гарантированно молча. Урывали хоть какие-то минуты тишины.
16.07.2020 13:36:14, Ольга*
Санвиталия
Я считала, что вечно набитый желудок -это неполезно , должны же быть какие-то перерывы в еде. Но потом желание спать возобладало.
16.07.2020 13:46:55, Санвиталия
Так 2-3 часа между кормлениями вполне себе перерыв. А потом чем уж таким набит был этот желудок? Не котлетами же с черным хлебом. По мне молоко или кефир - это вообще не еда.
16.07.2020 13:54:53, Ольга*
Санвиталия
Так не было этих 3х часов, 2 - это в лучшем случае, могло быть и каждые 1,5 часа, каждые 40 мин. Для усвоения и переваривания молока тоже требуется время.
16.07.2020 13:58:47, Санвиталия
Наш тоже так делал. Только через 1,5 часа или 40 минут он не обычную порцию в 200 граммов ел, а граммов 50-100. Но в итоге мог за ночь вылакать литровый пакет кефира.
16.07.2020 15:48:43, Ольга*
Санвиталия
Мой на ГВ был, поэтому порцию я не могла отследить)
16.07.2020 15:49:58, Санвиталия
Я месяца два подходила ночью и слушала, дышит ли он..так тихо спал.
15.07.2020 22:29:23, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
Ничего себе:( Думаю, конкретно с этим мне повезло.
15.07.2020 22:14:40, Яшими ( МарикаЧ)
Вот и я также. 15.07.2020 22:10:52, Ольга*
И дочь и сын что-то крякнули и тихо лежали потом. Дочь орать начала на следующий день и закончила года в два. Сын тихий, прекрасный, просто подарочный ребёнок. 15.07.2020 21:44:40, Так бывает
Старший поорал и лежал кряхтел на столике, а я лежала на родильном столе и ждала врача по ГВ. Но вместо неё пришла санитарка, спросила, чего это меня не переложили на кровать, помогла перелечь и дала ребёнка. Так мы с ним пару часов и пролежали, глазея друг на друга. Потом нас в палату отвезли. Я в ту ночь и глаз не сомкнула. Миша родился вечером.
Младшего отдали практически сразу. Орать то он орал, мне пофиг было. Повякал и спал себе.
15.07.2020 21:41:39, Оля-Йоля ??
Мой тоже вечером родился, и когда нас в палату привезли, то заснул. Ну и я сразу вырубилась после 18 часов действий. Утром в 6 утра проснулась, все тихо. А потом мне мои соседки по палате рассказали, что мой полночи орал, а я не слышала, хотя его кроватка рядом с моей стояла. Они не стали меня будить. Так и промучались всю ночь со своими тишайшими детьми. Дальше я уже так крепко не засыпала и орать не давала. 15.07.2020 21:53:21, Ольга*
На сколько помню, мне говорили, что первые сутки после родов дети много плачут. Адаптируются. Мой сын был отдельно от меня, мне его только на кормление приносили, поэтому я не знаю сколько он плакал.
15.07.2020 21:41:38, Йоко
Мне сказали, что спокойный, спит все время.
15.07.2020 22:30:31, Hel
Лена Г.С.
Надо же, не слышала такого. С первым ребёнком мы отдельно были, так что не могу про это сказать. А другие два со мной лежали, и вели себя тихо и благоразумно. Пищали только, если что-то их не устраивало. Устранишь "замечание" - успокаивались. И в первый день тоже. 15.07.2020 22:21:12, Лена Г.С.
Про своего даже не могу сказать слово "плакал". Это что-то более тихое. Мой именно орал, как труба :) 15.07.2020 21:55:23, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Вообще не помню такого. Впрочем, моих после появления обрабатывали, запеленывали и уносили, я одна лежала, спокойно :) 15.07.2020 21:37:13, УникаЛьнаЯ
А я рядом собой положу и тоже спокойно)) Уносят куда-то - разве это спокойно?)) У меня у младшего ребенка внешность менялась быстро, если бы забрали, я б думала, что чужого вернули) 15.07.2020 21:41:54, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Мою старшую вообще ни с кем не спутать было, реально :) Какая-то не типичная внешность для младенца, кмк, была.
Уносят - мне было спокойно, ибо
- по рассказам старших я как-то всегда знала, что дети лежат отдельно
- в нашем роддоме _все_ лежали отдельно, то есть все шло по плану
- если честно, я первые сутки себя так чувствовала, что вставать и ухаживать за младенцем точно бы не смогла.
15.07.2020 22:08:50, УникаЛьнаЯ
А за ними нечего и ухаживать первые сутки)
15.07.2020 22:10:35, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Ну вот Ольга* пишет, ее младенец орал. Если бы моя лежала рядом и орала, я бы точно не получала удовольствия от ситуации ))) А так все спокойно и замечательно, на кормежку малявок приносили, мы (мамочки) отдыхали и болтали ))) 15.07.2020 22:12:41, УникаЛьнаЯ
Грудь сунула, и не орет)). Не, это ж так необыкновенно, новый младенец,зачем его отдавать, неизвестно куда и кому, за ним надо наблюдать самой, больше уж таким ребенок не будет))
15.07.2020 22:20:39, Etagerka
Не в этом дело. Я незадолго до родов статью прочитала, как в роддоме то не тем умыли младенца, то уронили. Это все на меня большое впечатление произвело. Поэтому своего из своих рук не выпускала.
15.07.2020 23:34:44, Ольга*
Birke
Успеем еще набегаться, в первую неделю после родов женщине нужно отдохнуть и восстановиться. Я обоих отдавала на ночь, приносили только на кормление. Днем со мной были, но мои не орали, спокойные были. 15.07.2020 23:30:28, Birke
Так неделей больше, неделей меньше)) Я по неделе и не была в роддоме. 16.07.2020 09:25:17, Etagerka
В какую неделю восстановишься, если месяц сидеть нельзя.
15.07.2020 23:55:08, Ольга*
Так не у всех же так. У меня вот никаких запретов не было.
16.07.2020 08:45:06, Иришка-Мартышка
Так дело не в запретах, а в состоянии здоровья.
16.07.2020 13:56:11, Ольга*
УникаЛьнаЯ
В моем случае не было опции "не отдавать" в принципе. Роддом такой.
Да и с "грудь сунуть" не особо получалось, дитя по итогам фактически искусственница. Но я не спорю, что вместе лежать, наверное, прикольно тоже.
15.07.2020 22:23:51, УникаЛьнаЯ
Это прям какое-то про ГВ)) Для меня искусственники - для не ленивых матерей. Бутылки эти, соски, мой, кипяти, деньги трать)) А с гв - яжемать, всегда типа при деле, я еще и книжку почитывала. Ночами, правда, не спала совсем с первым ребенком.
15.07.2020 22:29:54, Etagerka
Неведома Зверушка
А я как раз ночами из-за ГВ спала со вторым - с месяца спал со мной с титькой во рту. И ел во сне. И я не просыпалась встать-накормить-перепеленать, как с первым :-)
16.07.2020 09:48:40, Неведома Зверушка
и я, но это прерывистый сон. В общем нюансов не помню, но с одним ребенком спала очень плохо по ночам, но добирала днем, а со вторым по ночам спала при одинаковом методе грудного взращивания))
16.07.2020 19:15:53, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Не, ИВ реально удобно - ни тебе диеты, ни тебе волнений "сколько он съел", никаких ограничений свободы: кормить смесью может кто угодно; у младенца гарантированно никакой аллергии (если смесь правильно подобрана).
Но у нас это вынужденно получилось, если бы пошло нормально ГВ - кормила бы, конечно. Я мать-ехидна, конечно, но не до такой же степени :)))
15.07.2020 22:41:47, УникаЛьнаЯ
Ну первый раз я этого просто не услышала, а все проспала. А потом просто с собой клала, чтобы молчал. Мы тоже с соседками по палате отдыхали и болтали. Что там еще делать было. Особого ухода в роддоме дети не требовали. 15.07.2020 22:17:53, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Зато соседки по палате слушали :) Не, я ленива, я за спокойствие, раз уж его можно получить. 15.07.2020 22:25:19, УникаЛьнаЯ
Они могли бы и разбудить меня. Слушать никто не заставлял.
15.07.2020 23:35:32, Ольга*
жираф Анатолий
Мою старшую я бы не с кем не спутала. Ушки и кудри. 15.07.2020 21:45:07, жираф Анатолий
Новорожденный сын был вылитый муж. Просто портретное сходство. 15.07.2020 21:56:32, Ольга*
жираф Анатолий
Ничего от мужа я у своей не заметила, а уши мои, фамильные. Год назад-мой портрет в молодости, а сейчас волосы покрасила в розовый. 15.07.2020 22:04:26, жираф Анатолий
Ну я тоже лежала спокойно :) Ничего другого просто не оставалось. 15.07.2020 21:38:39, Ольга*
ландыш
я вообще ничего этого не помню
15.07.2020 21:31:25, ландыш
Мне показали ребенка на третьи сутки. Понятия не имею, сколько он кричал или кряхтел. Я даже толком не знала, кто родился, утром спрашивала, когда отошла от наркоза. Медсестра так удивленно спросила, кааак, вы не знаете? Я говорю, мальчик должен быть. Она - так и есть. Я очень смутно помню, что меня просят перелезть со стола на каталку, а уж показывали мне ребенка
или нет - не помню вообще.
Когда приносили на кормление, сын всегда спал. И мне приходилось его будить, тогда мог что-то недовольное пробурчать. Очень спокойный ребенок достался.
Подруге сразу приложили ребенка к груди. И одну дочку, и вторую.
15.07.2020 21:31:12, Hel
Helen May
младшего через наркоз слышала. потом врач сказала, что заорал раньше, чем вынули.
15.07.2020 21:25:12, Helen May
Antre
У меня кесарево, помню, что врач после наркоза сказал, что у меня девочка и сразу закричала. А я лежу и думаю, какая разница, сразу или потом. Принесли мне её уже когда я в палате полностью очухалась. :) 15.07.2020 21:18:44, Antre
Литта
Первые роды даже вспоминать не хочется, ужас, какие-то хамоватые тетки, ребенка сразу унесли, орал или нет-не слышала, принесли вечером после утренних родов...Осложнений у меня было-не сосчитать, сын беспокойный...
А вот с дочкой-это песня, а не роды.Чудесный роддом. чистота,уют. Принимал роды огромный дядька, рядом была врач-неонатолог, моя любимая подруга. Роды стремительные, даже помучиться толком не успела.Весенний солнечный день, детку приложили мне к груди сразу, И моя краса такая милая, красивая-мечта, а не ребенок)). Тогда не было палат вместе с малышами, приносили на кормление, но, по словам подруги, дочка вела себя отменно,
15.07.2020 21:18:15, Литта
Когда же это было? 30 лет назад палаты для совместного пребывания с ребенком уже давно были. Я как раз в такой и лежала. 15.07.2020 21:32:22, Ольга*
Литта
92-й год. Роддом 1 в Тушино, очень хороший, палаты на двоих, душ, чистота. Но палат с малышами там не было. 15.07.2020 21:39:10, Литта
Musenka
Так это смотря где: я с сыном лежала в одной палате с самого его рождения, а дочь (в другом роддоме) мне только на кормление приносили, по часам, причем, всегда совершенно сытую и беспробудно спящую, так что все положенное время кормления я просто смотрела на нее и любовалась, а она спала-спала. По-моему, она впервые меня только дома увидела, до этого ни разу глаз не открывала.
15.07.2020 21:38:24, Musenka
Мой глаза практически не закрывал. Постоянно за всем следил. 15.07.2020 21:58:15, Ольга*
возможно, в Москве так и было, а вне ее не было, потом появилось такое за деньги.
15.07.2020 21:35:32, Etagerka
У нас все без денег было. Просто спросили, как хочешь лежать вместе или отдельно. Я сказала, что вместе. Так и положили. 15.07.2020 21:41:40, Ольга*
меня усыпляли оба разу сразу после. так что я не знаю, сколько и как они кряхтели 15.07.2020 21:17:03, Шерлок
Со старшей мне ребёнка показали, приложили на минуту к груди и все, дальше ее унесли а мне вкололи наркоз, так что я не в курсе сколько она плакала. Младшая помурлыкала, взвесили, оценили, показали, приложили, и ее унесли, а меня оставили зашивать. 15.07.2020 21:16:19, douceur
Ну тогда не было моды к груди прикладывать. Когда меня зашивали ребенок тут же на пеленальном лежал. Потом меня на каталку, его мне под бок и покатили. 15.07.2020 21:19:23, Ольга*
А вот когда я рожала то не было моды ребёнка под бок и на каталку. Старшую мне в 6 на кормление принесли, младшую тоже на кормёжку. Старшую со мной не сразу оставили, я после реанимации была. 15.07.2020 21:39:40, douceur
У вас особый случай. Реанимация. Я без такого обошлась. Ну и хотела, чтобы ребенок из моего поля зрения не исчезал ни на минуту. 15.07.2020 22:00:41, Ольга*
Я спросила потом тех, кто без реанимации, им тоже не сразу на каталку, а потом уже младенцев привезли. 15.07.2020 22:18:09, douceur
У нас был переполненный роддом в тот момент. Может поэтому. Моя сестра в 1992 году там же рожала. Так у них было всего 6 человек на этаже. Она одна в двухкомнатной палате лежала. А в мое время в 1990 году в каждой комнате было 4 женщины и 4 ребенка. На этаже, где без детей лежали, все коридоры были забиты не то, что палаты. 15.07.2020 22:26:18, Ольга*
В 88 году уже прикладывали сразу после родов.
15.07.2020 21:23:47, Hel
Не слышала тогда о таком. Мне ребенка показали, спросили кто. Я сказала, что мальчик. У него какашка еще свисала. Это на меня вообще ужасное впечатление произвело. Подумалось, что сейчас на меня и упадёт. Все. Прикладывать никто не предлагал. 15.07.2020 21:36:50, Ольга*
Musenka
У новорожденного меконий может выделяться, но я всегда считала, что он довольно жидкий, как он мог "свисать"? Может быть, это пуповина была?
15.07.2020 21:44:02, Musenka
Пуповина тоже была, но из другого места свисала. Я все хорошо тогда разглялела, как ни странно :) 15.07.2020 22:02:12, Ольга*
он не жидкий, а, пардон, типа дегтя. 15.07.2020 21:45:41, Etagerka
Musenka
Ну, вот, на мой взгляд, такое не может свисать, оно может "тянуться".
15.07.2020 21:49:50, Musenka
:)
15.07.2020 21:42:47, Рене
Орал минуту, пока к груди не приложили. На груди лежал мяукал и мурчал, быстро нашёл сосок. Потом орал, когда оторвали от груди.

В следующий раз орал в 11 месяцев, когда потеряли все пустышки. Не спали ночь, после чего от пустышек отказался категорически.
15.07.2020 21:16:10, Merry Tata
Младшие после обработки и взвешивания были у меня под боком. А вот старший орал знатно, когда в бокс заходил медперсонал. Выйдут, тишина)) Лежал, глазел. Потом в ПИТе был пару дней, там всех извел ором. Когда выписали, он заснул еще в дороге и дома проспал часа четыре. Спокойный ребенок, реагировал ором только на посторонних в комнате. 15.07.2020 21:15:04, GalaNTka
Наш как с ором уродился, так и продолжал это до года круглосуточно. Тише стало только к двум годам. 15.07.2020 21:21:56, Ольга*
ЛЯLУШКА
Первый крик дочерей не помню. Помню только, что лежала в коридоре и думала: надо же, как голос младшей на голос старшей похож! И ещё медсестра про младшую сказала: певицей будет. Очень сильный голос с младенчества. 15.07.2020 21:13:43, ЛЯLУШКА
Мои почти не орали вообще. Наоборот - родились и тишина, потом пара «кря» для порядка и кряхтение. Баллы по Апгар высокие, просто спокойные. Оба раза со мной были люди - в первый раз дула развлекала ребенка, пока меня шили, а потом сразу положили его ко мне и так мы и лежали. Во второй муж был, он держал и потом снова вместе были. 15.07.2020 21:12:26, Манаус
Это Вы рановато родили)) Дурдом традиций советских роддомов. Немного позже стали сразу давать приложить к груди. 15.07.2020 21:11:51, Etagerka
В 88 и в 90 годах детей в 25 роддоме Москвы сразу после рождения (обработки) прикладывали матери к груди. Тогда как раз про пользу молозива говорили постоянно.
15.07.2020 21:33:55, Hel
Я в 4 роддоме была. Самое смешное, что я вообще не поняла, когда и как нужно кормить. И первые сутки кормила смесью из бутылочки. Но это отследила медсестра и меня отругала. Сказала, что нужно самой кормить. Я мне это действие каким-то ужасным и противоестественным казалось. 15.07.2020 21:46:24, Ольга*
Яшими ( МарикаЧ)
Мне до сих пор так кажется. И современная мода кормить ребенка в общественных местах грудью вызывает неприязнь.
Первые 1,5 месяца с обеими я честно промучилась с ГВ и завязала.
Не знаю, откуда такое восприятие.
15.07.2020 22:20:22, Яшими ( МарикаЧ)
Меня только на две недели хватило. Потом случайно узнала, что моя близкая подруга просто приняла таблетку и все прекратила прямо в роддоме. Она это скрывала почему-то. Я б с удовольствием сделала также.
15.07.2020 23:39:28, Ольга*
Да это врачи навязывают за денежку - типа и умнее ьудет и здоровее и к матери больше привязанности.. Ерунда полная. И не умнее и не здоровее и привязанности тоже можно не дождаться. Ну может только дешевле .
15.07.2020 23:12:53, рица
Неведома Зверушка
:-) Не только дешевле. Удобнее во многом.
Со старшим меня хватило на 4 месяца - советское время, велено только по режиму, только 20 минут кормление, и я не верила/не знала, что можно "раздаиваться". Со вторым - уже 2000-е, полная свобода, да и я уже имела свое мнение, а не только врачей слушала. В итоге - до года с лишним ребенок был практически только на ГВ (не считая овощей-фруктов). Имею возможность сравнить :-)
ГВ - как раз для ленивых :-) Готовить ничего не надо! Бегать на молочную кухню не надо, бутылки мыть-соски покупать не надо.... Гуляешь где хочешь, не думая, что надо быть дома к кормлению. В любой момент покормил - и дитя счастливо. Не прилюдно - всегда можно найти закуток, где никто не видит. И засыпает!!! во время кормления. Со старшим ТАКАЯ проблема была вечером уложить (днём и не говорю, просто и не пытались). Засыпательное кормление, кстати, с младшим до 3 лет тянула - но это уже не кормление, а сосание, конечно, было :-)))
16.07.2020 09:58:01, Неведома Зверушка
вот-вот!
16.07.2020 19:17:18, Etagerka
Я считаю ,что очень не удобно. Из бутылки покормил и не надо думать,что грудь где оголять, хоть прилюдно хоть как, младшая до 8 месяцев меня пытала и так хорошо стало когда сама отказалась.
16.07.2020 15:01:15, рица
УникаЛьнаЯ
Вот я тоже не фанат ГВ. С первой и не вышло (тоже месяца два промучались, причем мы с ней обе), со второй выходили из положения как-то... 15.07.2020 22:27:05, УникаЛьнаЯ
Я должна была рожать в 4-м, а в результате тоже в 25. но не так, как подруга.
Внук родился в 4-м:)
15.07.2020 22:15:27, Hel
В 25-м я сама родилась. 15.07.2020 22:27:39, Ольга*
Я в роддоме им. Грауэрмана на Арбате:)
15.07.2020 23:10:13, Hel
о. и я в 4. оба раза 15.07.2020 21:57:55, Шерлок
так то в Москве )) в наших краях это была экзотика, и чтобы так сделать, надо было вписаться в еще бОльшую экзотику - родить, например, дома.))
15.07.2020 21:37:11, Etagerka
Ничего не рано. В 24 года. Потом бы я на такое точно не согласилась. 15.07.2020 21:24:04, Ольга*
Рано не в смысле возраста, а отношения в роддомах.
15.07.2020 21:27:23, Etagerka
Обычное отношение. Ничего плохого как раз не помню. 15.07.2020 21:47:15, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
У меня второй и третий нормально закричали, сразу. Потом врачи ушли, а они плакали, пока я с ними не начинала разговаривать. Как только я замолкала, они снова начинали плакать.
С третьим моим врач пришла и сказала, что они всем составом развлекаются: как я потешно с ним разговариваю))). Раз уж я так хорошо с ним беседую, то они мне его прямо сейчас на меня положат, а не будут отдельно дальше держать. Положили, и он сразу замолк. Они такие умные, оказывается, все понимают.
А второй так и плакал периодически, пока меня не вывезли на каталке в коридор и его на меня не положили.
15.07.2020 21:07:17, Шиповник (экс-Василиса)
Я как ни странно, вообще, не помню, какой у сына крик был ни по громкости, ни по времени. Но мне казалось, что обычно они слега поорут, типа приветствия, а потом или спят или отвлекаются на всякие процедуры)
15.07.2020 21:05:33, Рене
А меня вот это настолько поразило, что помню в мелких подробностях. 15.07.2020 21:26:01, Ольга*
жираф Анатолий
Младшая орала басом на весь этаж около 5часов, пока ее не принесли ко мне в палату. Ее вопли перекликались с писком мальчиков, родившихся той же ночью. Старшая вела себя тихо, потом немного поскандалила, пока взвешивали и пеленали.
15.07.2020 21:05:14, жираф Анатолий
Моего никто и не забирал. Мы сразу вместе лежали. 15.07.2020 21:26:37, Ольга*
жираф Анатолий
Старшую, 2001 год приносили только покормить, такие были правила, младшая 2005 со мной лежала, принесли утром, всю ночь голосила, потом спала у меня на животе, а в кювезе орала, мешала спать соседкам по палате. Медсестра как увидела мы в обнимочку лежим, чуть не упала. 15.07.2020 21:40:43, жираф Анатолий
Ну мой старше ваших существенно. Чтоб не орал, я его тоже с собой в кровать клала. Меня за это очень ругали и заставляли в детскую кровать перекладывать. Я тогда стала прикидываться, что кормлю ребенка, когда медсестра приходила. 15.07.2020 22:06:02, Ольга*
Я панически боялась класть с собой ребенка в кровать. Я очень быстро засыпаю, очень крепко сплю, могла и задавить во сне.
15.07.2020 22:34:57, Hel
Я клала с собой только, когда не спала. Ну и вообще считала, что ребенок должен спать в своей кровати. Свекровь говорила, что клади с собой спать. А ребенок, что в своей кровати орал и не спал, что рядом со мной вел себя точно также. Поэтому спать к себе не брали. Все равно без толку было.
15.07.2020 23:44:08, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!