Раздел: Просто поделиться... (Как выполнять работу без напряжения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Как же всё-таки плохо иметь характер перфекциониста

Как же всё-таки плохо иметь характер перфекциониста. Или это такое советское воспитание - дело дБ сделано хорошо или не делай вовсе. Эти вечные рефлексии, переживания по поводу сделанной тобой работы. Плохо делать не умеешь, чтобы получилось на 5 надо приложить максимум усилий, напряженный умственный труд, отчётный период (не Бухгалтерия) за полугодие, все сверки, все данные по количеству заболеваний, диагнозы, лаборатория, стационар, профосмотры. Стряпаете отчётов на основании данных других отчетов. Чтобы все билось, надо постоянно отслеживать врачей, медсестёр, за всеми подчищать, всех перепроверять по журналам и извещениям. И постоянно кто-то налажает, кто-то что-то забыл внести, недонес, не сдал ведомости, приходится всех строить и иногда просто просить , сделайте, не забудьте. Человеческий фактор:). И хоть работа налажена чётко, но если на тебе замыкается статистическая отчётность, то пока не сделаешь все на 5, не можешь нормально спать и есть, едешь на дачу, и два дня в голове одни цифры, как там в понедельник, отправим уже и забудем до следующего квартала? Как же завидую пофигистам, им лишь бы сдать и забыть. Потом то можно и переделать, и подмахнуть! Первый раз что ли? Не ошибается тот, кто ничего не делает! А спать надо хорошо, как и питаться и гулять. Ибо я у себя одна, любимая. А работа -сегодня есть, завтра нет, послезавтра снова есть. И жизнь одна и убиваться на работе -зачем? И каждый раз повторяешь себе это снова и снова, и приходишь на работу и опять..., не можешь не сделать на 5, ибо нет удовлетворения от результата. А когда ты молодец- все сделал, можно выдохнуть и гордиться собой, то сил нет и эмоции на исходе. Сидишь и думаешь: фух, все, теперь можно отдыхать, расслабиться . Текучка пошла, ненапряжная, можно помогать девочкам-администраторам, и понимаешь, что отдыхаешь при выполнении путинной простой работы на автомате, без напряга мозгов. Смена кончилась , встал и пошёл. И голова не болит и мозг не задействован. Может это возраст уже давит:))? Или гуманитарный склад ума рулит? Ну не зря же есть физики и лирики. Что думаете?
14.07.2020 18:32:15,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Нормально. Нужно стремиться сделать как можно лучше. А там уж как получится.
А отдыхать на кладбище будем.
15.07.2020 15:10:41, Arseniy
Ннничего не говори. Четвертый день делаю схему для вязания летней кофты. Третьего дня до меня дошло, что там не стыкуется сверху на одну петлю. Одну. Спицы 1.5, нитки соответствующие. Обсудила на одном сайте, где рукодельницы. Подавляющее большинство комментариев - одну петлю никто не заметит. ВСМЫСЛИ!? я то знаю, что там не стыковаться будет на одну петлю ((( и только один коммент - как я вас понимаю!
ыы.
Характер свой люблю, себя тоже ;)
Всё - не плохо, не хорошо. Всё так, как оно есть.
15.07.2020 10:47:51, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Вы как моя мама. Могла почти готовую вещь распустить, если неидеально, и связать снова.
Поэтому и не смогла в том числе в свое время на продажу вязать.
15.07.2020 10:51:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ой. Как часто люди обычные загоны выдают за перфекционизм.
15.07.2020 09:37:27, Анна подмосковье
Cat-S
Ненавижу отчеты, но, к счастью для меня, их требуют очень редко. А такой как у вас, со сверками и цифрами - никогда. (три раза тьфу)

Бухгалтером никогда бы не смогла бы быть, ужасно нудно, как мне кажется; святые люди c огромным терпением, как они выдерживают такой труд.
14.07.2020 20:26:10, Cat-S
"Бухгалтером никогда бы не смогла бы быть"
зато они квартиры быстро покупают.
15.07.2020 09:00:25, .............
Не завидуйте, не в квартирах счастье.
15.07.2020 10:48:29, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас же опыт работы есть...
Меня опыт работы редактором (а редактор должен быть перфекционистом) научил тому, что если начальству нужен хороший перевод, то он не экономит на количестве и качестве персонала и времени сотрудника. А если экономит, то это все ему не нужно. Если не халтурить не получается, ищешь другую работу, пусть и с потерей заработка.
Как годик поработаешь в авральном режиме, так мозг и прочищается, нирвана снисходит.
14.07.2020 20:01:48, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Есть и большой, на этом участке просто полгода пока. Поручили как... ответственному сотруднику.:) 14.07.2020 20:10:04, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Денег больше дали? 14.07.2020 20:12:36, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
А то! Но могли бы и побольше:) 14.07.2020 20:17:09, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Ну раз дали, то можно и постараться, если все так, как Алексей ниже пишет. 14.07.2020 20:18:03, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Ради денег и стараюсь. Альтруизмом, слава Богу, не страдаю :) 14.07.2020 20:25:53, XXL
А ты имеешь административную возможность строить тех, кто дает тебе исходную информацию? В общем, на первых пяти-семи любых отчетах вырабатывается необходимая форма получения исходного материала, оптимальные процедуры его обработки, складываются оптимальные отчетные формы, экселевский файл обрастает необходимыми формулами и т.д. В результате восьмой отчет делается вчетверо быстрее первого и требует не больше интеллектуальных усилий, чем игра в тетрис.
14.07.2020 19:47:43, AleXXX
XXL
Все верно. Иду по этому алгоритму. Просто опыта всего полгода, стараюсь минимизировать телодвижения 14.07.2020 19:54:57, XXL
Здесь два момента. Первое - заставить как угодно предоставлять данные в готовом, нужном тебе виде. Надо дать комментарии подробнейшие - что в клеточку А:12 записывается систолическое давление, а в В:12 - диастолическое, а в D:12 - возраст и т.д. Можно сделать так, чтобы остальные клетки были защищены от записи, короче - тройная защита от дурака. А потом просто подшиваешь эти листы в общую книгу, обновляешь - и отчет готов. НО - те пять дней, пока ты делаешь это волшебное обновление (нажатием одной клавиши) требуй полной тишины, надевай наушники, смотри мультики, сиди в конфе, слушая музыку - но с сосредоточенным страдальческим лицом. Главное - чтобы не раскусили.
14.07.2020 20:14:55, AleXXX
XXL
Оо, страдальческое лицо-это я умею:). Имитация бурной деятельности и напряга мозга. Я так иногда делаю, когда в период между отчётами особо делать нечего. Что б не навешали ещё чего. 14.07.2020 20:20:40, XXL
Вспомнилось. В более молодом возрасте я горела на работе, пытаясь зажечь своей энергией всех вокруг, кому надо и не надо. Помню, мальчик был один, с проблемами в обучении и поведении. И я в беседе с его бабушкой, махровой такой еврейской наружности, предлагала массу способов, направленных на совершенствование (с моей т.з) её внука. Она, маленькая ростом, так посмотрела на меня снизу вверх долгим задумчивым взором и ответила: "Деточка, это у Вас юношеский максимализм задержался. Но он пройдет". И, повернувшись к внуку, сказала ему: "Маркуша, милый, никого не слушай - ты самый лучший на этой Земле".
Прошло время. Бабуля оказалась права. Максимализм и перфекционизм со временем превратились в пофигизм. Не до конца, но в значительной степени. Укатали сивку крутые горки. Очень жаль.
"Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была..."
14.07.2020 19:38:21, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего не жаль.
Всё нужно делать разумно.
И даже не пытайтесь изображать из себя пофигиста))). Если Вы сейчас перфекционист, то какой же Вы были раньше))).
14.07.2020 20:03:48, Шиповник (экс-Василиса)
Увы, уже давно не перфекционист... Раньше знамя было в руках, я с ним во главе строя. Чтобы мой диплом не был красным? Чтобы мои дети не взяли 1 место? А сейчас я вижу, что суть во всех этих телодвижениях ничтожна. И шарик сдулся... 14.07.2020 20:10:17, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Вы же пишете, как пасете своих деточек, так что не удастся Вам нас обмануть))).
Просто Вы нашли гармоничный баланс. Для развития детей же совершенно не обязательно занимать 1е место. Тем более, что первое место от разного зависеть может))). Лучше сэкономить на этом силы для более важного.
14.07.2020 20:14:02, Шиповник (экс-Василиса)
Раньше пасла лучше - чаще выгуливала, активнее развивала, больше времени уделяла. И главное, получала от этого удовольствие и заряд бодрости. А сейчас все иначе. Взять хотя бы пресловутую дистанционнку. С моей точки зрения, это имитация обучения и сизифов труд. Поэтому я и в зумме ни одного урока не провела. Я даже его не скачала и не знаю, как с ним обращаться. Что моя говорящая голова может дать детям, я не понимаю. А на днях ко мне приехала в гости приятельница, коллега из другой школы. Вот, говорит, судя по всему, осенью опять все сядут дома - мы сейчас столько денег на индивидуальных видеоуроках заработаем! Типа, минимум для всех, а максимум - персонально за деньги. Я так не привыкла. Мне надо, чтобы всем и по-максимуму. За зарплату, чтобы руки чистыми оставались. А все на это дело не откликаются. У кого техники нет, у кого контроля. Это не в школе - пришел, и никуда не делся. А направлять свои ресурсы не на 100% детей нерационально - все равно кто-то выпадет из обоймы, и придется доводить до ума. Так лучше всех сразу, чем частями. Вот отсюда и пофигизм. 14.07.2020 20:34:06, бим-бом
всему свое время. Пусть теперь знамя тащат другие. У вас теперь опыт, наверняка он позволяет решать многие, многие задачи проще и эффективнее, на пользу тем же детям. А энтузиазм и "горение" - всего лишь замена опыту, имхо. - неравноценная, но хоть какая-то, компенсация 14.07.2020 22:32:42, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Извините, не поняла. Это официальная позиция "минимум для всех, индивидуально побольше"? Или это бизнес учительский?
Я Вас очень хорошо понимаю, сама моральную нечистоплотность в этой сфере не люблю.
А наша учительница скайп освоила. Нормально пошло повторение и немного объяснение нового. Не сравнить со школой, но лучше, чем ничего.
Да, чистые руки важно. А с грязными пусть в другие сферы идут, где такой подход реально правильный, а не аморальный.
14.07.2020 20:53:54, Шиповник (экс-Василиса)
Пока бизнес. Но, чувствую, к этому всё идёт. Увы - "всё на продажу понеслось, и что продать, увы, нашлось". Тоже придется осваивать видеообучение, куда деваться. Майкрософт Тимс с нового учебного года внедряют. Только будет ли прок - вот в чем вопрос... 14.07.2020 21:24:39, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Жуть.
Но тимс можно попробовать освоить. В инетах много интересного.
14.07.2020 22:52:36, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Значит у меня все впереди:))), по части пофигизма 14.07.2020 19:46:17, XXL
советское воспитание. Установки вложенные в голову в детстве. Другое дело, что не все ему поддаются.

Гуманитарный тип ума тут абсолютно не при чем. Если не сказать большего.
И перфекционизм не при чем. Это тоже точно.
14.07.2020 19:35:08, знаю о чем пишу
Я так понимаю Вас можно поздравить с успешной сдачей отчета? На мой взгляд то, что вы описываете, нормальный рабочий процесс хорошего и ответственного сотрудника. Консолидировать информацию всегда не просто, ну и если руководство Вам вернет отчет с вопросами, а Вы не можете ответить, и ошибками, Вам же это будет неприятно. А то, что хочется не сильно напрягаться на работе и работать по часам, это многим хочется. Но не все могут это себе позволить.
14.07.2020 19:25:34, Йоко
XXL
Дело идёт к завершению:) 14.07.2020 19:34:35, XXL
Зимняя
Я завидую профессионализму, над ним работаю, прокачиваю все что могу - память, аккуратность, эрудицию в своей области само собой. Волноваться или нет это уже эмоции, когда ты уверен что все делаешь верно, не волнуешься) 14.07.2020 19:24:23, Зимняя
Dnnn
Вряд ли это советское воспитание, у меня такого нет. Я уже замучилась с учетом карантинных дней в зарплате и отпускных. Что-то меняется, то налоги пересчитываются, а то и начисления. Тьфу. По большому счету, мало кому эти отчеты нужны со 100% точностью, чтобы испытывать за них какую-то прямо гордость. Имхо.
14.07.2020 19:10:55, Dnnn
Natalya d'*
Это советское воспитание павшее на благодатную почву (подходящий характер). Меня воспитывали так же, просто безуспешно. 14.07.2020 19:31:39, Natalya d'*
честно. сперва ответ написала, потом пошла читать комменты
14.07.2020 19:38:28, знаю о чем пишу
да все мы перфекционисты, если речь о вопросах, которые каждый для себя (разные) считает важными. А почему вы считаете важным, чтоб сходилось все в этих статистических ведомостях? 14.07.2020 18:58:43, Лось-Анджелес
Businka
<А почему вы считаете важным, чтоб сходилось все в этих статистических ведомостях?> Это шутка?

14.07.2020 19:02:28, Businka
нет. Кому это важно и кому это нужно и кому от этого польза? Все равно выше подтасуют как хотят вопрошающие 14.07.2020 19:04:41, Лось-Анджелес
Вы сейчас обесценили важность статистики. А всем известно, что без статистики не жизнь, а морока одна).
14.07.2020 20:05:00, FossA
автоматически пусть собирают статистику. Что ж за ад, в век цифровых технологий из одних бумажек(отчетов) в другие переписывать вручную. 14.07.2020 23:08:16, Лось-Анджелес
это приведет к необходимости уничтожить большую часть населения планеты
15.07.2020 09:40:36, FossA
ландыш
не уничтожить, а уволить
это у нас считается неэтичным, да. Наоборот, социально одобряется создание рабочих мест.
15.07.2020 10:15:35, ландыш
ну вы меня поняли)
15.07.2020 10:18:19, FossA
ландыш
да, надеюсь, что я обычно вас правильно понимаю ))
15.07.2020 10:48:16, ландыш
взаимно)
15.07.2020 10:50:04, FossA
ландыш
))
15.07.2020 11:42:30, ландыш
XXL
Вы правы. Разработчики программы должны над этим работать. Сама задаю этот вопрос, правда в никуда.:) 15.07.2020 08:10:21, XXL
Dnnn
именно так ) если у вносящих цифры есть доступ к некой информационной системе (а может, там уже и цифры эти есть??? классификация заболеваний, время обслуживания пациентов и т.п.?), то могут каждый завести цифры в общую базу, а на основании этого уже сформируется отчет. Если отчет один и тот же, а не меняется из месяца в месяц, и как следует формализован.
15.07.2020 12:16:09, Dnnn
так отчеты формируются. сами. но не все. вечно кому-то наверху подай что-то еще 15.07.2020 13:50:44, ххл
Businka
Это идёт в Департамент. За ошибки прилетает руководству и дальше вниз 14.07.2020 19:14:36, Businka
а департамент точно что-то анализирует? Есть ошибки, нет ошибок.... 14.07.2020 19:39:31, Лось-Анджелес
XXL
А что ж делают там все эти люди в количестве тысяч? В Дерартаменте. И зп получают хорошую 14.07.2020 19:48:34, XXL
балду гоняют, неужели не знаете. 14.07.2020 21:21:39, Лось-Анджелес
Businka
Сейчас балду в бюджете не гоняют. Пашут будь здоров 14.07.2020 21:35:48, Businka
ландыш
да там всегда работа напряженная была
14.07.2020 22:08:46, ландыш
не менее 5 булок с маком в день и самовар чая, это тебе не хухры - мухры ( Хухра! простите)))
15.07.2020 09:42:31, FossA
14.07.2020 23:12:38, Лось-Анджелес
ШаНуар
Я с возрастом научилась не убиваться на работе, если это не от меня зависит. Вот то, что от меня, да, привыкла делать на 5. Если кто-то что-то налажал или не вовремя предоставил, ну пусть у них голова и болит. И да, я у себя одна, пара попаданий в больницу на фоне вот таких загонов на работе меня излечили от излишнего перфекционизма.
14.07.2020 18:57:54, ШаНуар
Businka
Держись! И радуйся, что такая напряжёнка пару раз в год, а не с середины августа по июнь, как у меня было.
Помнишь цитату из служебного романа?
Делом надо заниматься серьёзно или не заниматься им вообще. Как раз про статистику )
14.07.2020 18:57:32, Businka
XXL
Дада!!! И это пройдёт:) 14.07.2020 19:07:38, XXL
Natalya d'*
я думаю что надо искать pаботу где 365 дней в году "можно отдыхать, расслабиться, ибо текучка , ненапряжная, можно отдыхать при выполнении путинной простой работы на автомате, без напряга мозгов. Смена кончилась , встал и пошёл". У меня иMенно такая. А то что вы описали это американские горки, я такого не люблю.
14.07.2020 18:55:37, Natalya d'*
XXL
У нас за ненапряжную мало платят 14.07.2020 19:08:34, XXL
это вы находить не умеете. У нас вот например, за напряжную и ненепряжную работы платят одинаково.
14.07.2020 19:43:10, знаю о чем пишу
XXL
У вас -это где?:)) 14.07.2020 19:49:26, XXL
В Бельдяжках?
14.07.2020 20:49:53, FossA
В анонимном государстве
14.07.2020 20:47:23, Йоко
Natalya d'*
Да, это минус. У нас за напряженную тоже платят сильно больше, всё равно не хочу.
Хотя тут у меня даже не стоит вопрос "хочу / не хочу", я знаю что не смогу.
А деньги же не только от работодателя можно иметь, можно поставить цель "замуж" или ещё есть варианты
14.07.2020 19:33:58, Natalya d'*
XXL
К кому бы присесть на шею?:))))
Хороший вариант:), кому помоложе подойдёт
14.07.2020 19:39:59, XXL
Natalya d'*
Да ладно, и в 70 лет способные бабули находят богатеньких дедулей. Как меня не спрашивайте, я неспрсобная . 14.07.2020 19:48:23, Natalya d'*
Точно. Как раз моя свекровь тому пример. Удачно присела в 68, доведя 83-летнего дедка до ЗАГСа. 15.07.2020 10:28:26, бим-бом
жираф Анатолий
Когда мозг не задействован, меняю работу.
14.07.2020 18:45:16, жираф Анатолий
мне характер инфекциониста понравился. про остальное я ничего не думаю. слишком мудрено 14.07.2020 18:34:42, Шерлок
XXL
Исправила:), телефон сам пишет, перечитываю потом и корректирую :) 14.07.2020 18:38:58, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!