Раздел: Серьезный вопрос (Как мошенники вымогают деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижним (про психологическую обработку и кредиты)

Расскажу историю, которая произошла лично со мной и моим мужем в 1999 году. Пригласил нас взрослый, солидный, хорошой знакомый нам (по работе) человек в воскресенье на собрание (уж не помню точно, как он сформулировал) людей, которые - опять-таки точно не помню формулировки - "зарабатывают доллары". Собрание было в огромном зале, полном людей. До этого нас поили чаем/кофе с выпечкой, само собрание длилось часа 2-3 по всем правилам психологического воздействия на массы: громкая, позитивная, ритмичная музыка, на сцену выскакивает громкий, позитивный человек, что-то говорит, все периодически встают и хлопают. Всем обещали огромные доходы, откуда - я так и не поняла, но: с каждого приведенного человека тот, кто его привел получает 300 долларов, и в самом конце собрания весело и торжественно объявили, что каждый, кто пришел, чтобы стать "партнером", должен внести 2000 долларов. Ну мы, конечно, попрощались. Через 2 года - 2 года это существовало и развивалось! - завели уголовное дело, и человек, который лично вел его, рассказал мне, что после этих собраний десятки людей подписывали ДОГОВОРЫ ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ. Дарения! А вы говорите - кредиты ..
Сразу отвечу на резонный вопрос: зачем мы пошли? Из любопытства, и детей еще не было, воскресенья свободные были )
09.07.2020 16:54:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как-то попали на сборище по продаже таймшеров. Искали мебель для кухни и в мебельном нам вручили приглашение на показ мебели на территории какого-то предприятия. Вход по паспортам. Удивились, но пошли из любопытства. Никакой мебели и в помине не было, была обработка на предмет покупки этих самых таймеров. Когда попытались уйти, выяснилось, что до конца мероприятия покинуть зал невозможно. Досидели до конца и ушли. Хорош, что я с мужем была, но все равно испугалась: на территорию завода и полицию не вызвать.
09.07.2020 21:40:31, starka
вау
Я еще таймшеры застала. Подрабатывала на анкетировании прохожих - а это первый низовой уровень домогательств до человека от этой пирамиды. Ну, молодая была, глупая, лет 19-ти, думала, что просто опросы проводим. Но довольно быстро мне довелось попасть "на дежурство" на ту самую "встречу", куда всех заманивали. Посмотрела-посмотрела я на этот "клуб князей Голицыных", послушала, что они там говорят, и свалила с этой работы - да ну нафиг карму себе портить. 09.07.2020 20:56:38, вау
кстати, я знаю одного человека, который очень был таймшером своим доволен.
09.07.2020 21:40:35, AleXXX
И я :)
И до сих пор считаю не самой плохой идеей :)
10.07.2020 13:32:00, arte
Алекс, мне стыдно у других спрашивать, а Вы, если посмеётесь, то беззлобно: что такое "таймшер" - в том смысле, в каком он здесь упоминается? ) 09.07.2020 21:47:19, Жасмин (экс Лара1ван)
[ссылка-1]
10.07.2020 13:32:48, arte
Да я это сразу нашла ). Но то, о чем я написала, - где здесь таймшер? Или какой его вариант? 10.07.2020 16:40:30, Жасмин (экс Лара1ван)
Musenka
О, помнится, нас с подругой тоже затянули на такое собрание. Сути я, по молодости, не поняла, но атмосфера мне не понравилась однозначно. Ушли сразу.
09.07.2020 21:26:05, Musenka
Perry
Я очень подвержена влиянию. Поэтому обхожу все подобное за 2 км. Просто знаю, что мне - нельзя! 09.07.2020 17:43:24, Perry
а сколько люди денег цыганкам отдают... Это не толпу завести, где каждый соседа накручивает. А один-на-один...Во где вершина мастерства.
09.07.2020 17:25:49, AleXXX
казакова
Эти пирамиды не забудешь. У меня подруга квартиру потеряла, узнали когда было поздно. Деньги потеряли куча людей помню один знакомый загадочно улыбался и говорил, что скоро купит новую модель жигулей, типа 15 модели и что они с женой ходят в элитный клуб и туда просто так не попадешь.
09.07.2020 17:07:58, казакова

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!