Раздел: Минутка ненависти (Почему меня считают тираном)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тиран и абъюзер, токо женского полу (

Вот так.
Объясните или допонайте и пойду я к психологу, или психиатру или в лес(
43 мне. Москвичка с 2 во, семья с 2 взрослыми детьми и 1 внучкой.
Плоха оказалась всем.
Надо понять в чем.
Примеры. 1.невестка просит на полтора суток взять ребенка. За ради бога, но на дачу! Собственно, нет разницы в условиях. Там все есть для ребенка (и магазин в шаговой доступности). Слова о на дачу улетают мимо ушей. ПОЧЕМУ? Ну так(. Ок.
Забираю, все супер. Ребенок в порядке возвращается матери. Потом высказывется претензии о самоуправстве.
2 пример. Муж мой закрывает кв на замок, кот не открывается изнутри. Я организую спасательную операцию по вызволению себя из запертой кв. Получаю лишь извини дорогая, я очень виноват.
Пример 3. Мы договорились с приятельницей, что я буду 2 дня кормить ее кошку. На первом визите оказывается,что кошка нуждается в мед помощи. Телефон не доступен. Беру кошь, оказываю помощь (и сама и ветеринаром), потом оказывается, что лезу не в свое дело.
Все трое участников вынесли вердикт мне. Тиран. Делаю, чего мне надо, не оглядываясь, имею завышенные требования к окружающим, прогибаю всех под себя.
Вот прошу прям по случаям. Это так? Все же разные люди (с хорошими многолетними отношениями) и ГЛАВНОЕ ПРАКТИЧЕСКИ ХОРОМ.
Мне как то не хорошо.
07.07.2020 18:19:58,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лукавите во всех случаях
1.Сознательно не заострили внимание на слове "дача" ибо ВАМ так удобнее было сидеть с младенцем.
2.Обычная бытовая история.Но ВАМ нравится чтоб человек чувствовал себя максимально виноватым и униженным и тупым и поэтому раздули целое представление из запертой квартиры
3.Нужно было дождаться ответа хозяйки прежде чем платно лечить кошку.Но ВАм нравится лезть туда куда не нужно И что,интересно предложил ветеринар в этой ситуации?Наверняка просто наблюдать за динамикой,а деньги за визит взял.
12.07.2020 15:03:52, с чего вы взяли?
Перечитала. Точно так же поступила бы в 1 и 3. Во втором не поняла, в чем такая уж большая проблема, но тоже вроде нормально все.
Просто обстоятельства так сложились, ИМХО.
11.07.2020 20:39:29, ДраКошка
2. э... ну
я была в такой ситуации.
спокойно дождалась пока приехали и открыли ключом
мама
я сразу просто верила, что она не специально
ребенок был со мной, истерил, отнеслась ровно
было тревожно, но... "с кем не бывает".

зачем было вызывать спасательную службу?!

это вряд ли про тиран и абьюзер, скорее о... зашкалывающей тревожности и таблетках типа паксила.

По сути. в п.1 и 3. вижу недоговоренность. Надо было проговаривать, что следовало делать. В п.3...
ну просто хорошо, что у нас с подругой один ветеринар на двоих и мы оба ей доверяем
у вас, видимо, не так?...
п.1 меня бы очень обидел, и вообще, я к невесткам не очень ))) у меня 2 сына

Неплохо бы походить к психологу и научиться 1. договариваться 2. брать ответственность на себя. всю и сразу. за все свои действия. тогда становится пох на мнение окружающих.
типа
а, да, ты не довольна?
ну ок, ты имеешь быть право недовольна.
а, вы считаете, я тиран? ну ок, имеете право так считать, а я = я могу быть тираном, могу не быть, я это я, любите и жалуйте (и крону так, поправила )))
08.07.2020 17:26:34, Акцент
arte
По случаям :)
1) Проблема коммуникации. В некоторых случаях полезно подводить итог беседы, если есть риск быть непонятым. "Маня, значит, мы договорились, малышка будет со мной на даче". Непонятно, с чего Маня против дачи, но, возможно, есть причины.
2) Квартира Ваша? А как такое может быть, что, при таком своеобразном замке нет плана Б, если он по недосмотру будет закрыт? Если он есть и всех устраивает, извинений достаточно, кмк. Если нет - тогда либо план Б продумать, либо замок сменить.
3) Что значит, телефон недоступен? Отправить сообщение всегда можно. Если помощь та срочной не была, действительно лезете не в свое дело, ну а если была, так спасли животинку :)
У меня ощущение, что Вы значала делаете, а потом только решаете вопрос, насколько надо об этом информировать заинтересованных лиц. А лучше бы наоборот, если речь не о жизни и смерти.
08.07.2020 17:19:50, arte
Это стёб такой? Ну в ситуации 2, если только вы скалкой мужу между глаз дали и то, я считаю заслуженно. По остальным пунктам поступили правильно. Но сейчас, лично я бы дитя только с привозом мне на дачу , чтобы не было недосказанности, в п3 увидев нездоровое существо, я бы закрыла дверь и даже на стала бы кормить, а написала бы хозяйке, что квартира заблевана и запоносена , даже входить не стала, так как у меня непереносимость всех этих явлений, но я уже научена горьким опытом, поэтому борюсь с собой в плане всех осчастливить своей добротой. 08.07.2020 12:02:45, ПчЁлКа™®
Я такая же(( Инициатива наказуема, наверное - это о кошке. А люди стали безответственными, поэтому другие, которые ДРУГИЕ, раздражают. Увы. Забейте. Вы надёжны. И это главное. 08.07.2020 10:48:51, Антонина В
1)Кто-то лукавит.Дача-не дом.Банально нет возможности вызвать быстро скорую и т.д.То есть должны были вы уточнить что ребенок будет на даче.То есть не в безопасных условиях
2)Про мужа вообще непонятно.Почем недостаточно извинений,а надо еще как то унизить человека за проступок который он сделал нечаянно.
3)не верю что телефон хозяйки не был доступен целый день.Это ваша идея не дождавшись хватать и везти лечить кошку и выставлять счет хозяйке.Наверняка такие состояния у кошки постоянно.
08.07.2020 10:00:04, адекватно
и часто Вы скорую обычному ребенку вызываете, чтобы в первую очередь об этом думать? 08.07.2020 14:14:45, ???
Мне двух раз хватило,чтоб понять как жизнь ребенка зависит от скорости приезжания скорой.
Младший в 4 месяца подавился едой,кусочек моркови схватил незаметно со стола,сидел на руках.
Была остановка дыхания.Потом стационар и реанимация.
Средний -отек Квинке от укуса пчелы.Я ждала скорую считала секунды и смотрела как умирает мой ребенок.Повезло выжил.
11.07.2020 20:16:50, адекватно
Шиповник (экс-Василиса)
А дома он в безопасных, что ли?))) 08.07.2020 14:06:54, Шиповник (экс-Василиса)
Есть такая поговорка: за нечаянно бьют отчаянно. 08.07.2020 12:04:04, ПчЁлКа™®
Не поняла что кого не устроило. И что не устроило вас в п.2, что еще хотели получить?
По п.1 и 3 кому не нравится сам сидит с детьми, котами и прочим. Недовольство невестки в принципе похоже на попытку привязаться хоть к чему-нибудь )))
08.07.2020 08:32:38, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
1 и 3 могут идти в сад со своими претензиями - надо быть на связи . 2 - муж же извинился . Или что он должен был сделать для заглаживания вины ?
08.07.2020 00:38:47, masyanya белая и пушистая
1. Почему НЕВЕСТКА договаривается? Сын - тварь бессловесная? Я бы все вопросы нежно и ласково задавала сыну. И проговаривал бы с ним все обстоятельства.
2. Что еще кроме "извини, я виноват"? Вы хотели? Меня либл удовлетворило бы такое извиение, либо я вынесла мужу мозг так, что он бы точно чувствовал себя на 100% виноват.
3.Приятельницу в пень. Вот просто в пень. И пусть на свободе решает проблемы со скоей кошкой и прочими вещами.
07.07.2020 22:57:18, СиреневаяЛеди
обязательно нужен посредник. невестка не имеет права общаться со свекровью напрямую? 08.07.2020 14:16:48, ???
Dinania
С ребенком косяк какой-то странный. Думаю вы лукавите. Просто реально забили на дачу и видимо, как-то не очень внятно смогли объяснить почему. Я на свекровь за самоуправство тоже шипела. Это нормально. Правда она от избытка фейства.
С дверью. Спасли и спасли. Предположу, что потом выпендривались и комментировали много, чем достали мужа.
С кошкой косяк. Т.е. это человечно, но неправильно. Может там сознательно не лечат животинку.
07.07.2020 22:03:41, Dinania
У меня такое бывает, тоже очень расстраиваюсь. Этакий тиран, но стремящийся всем помочь. То есть и спасибо миллион раз скажут, и за хорошее дело прославлять друг другу как я считаю, но и в тирании обвиняют тоже. Неприятно. Но у меня язык на эмоциях злой, честно говорю. Может у вас тоже так, дела делами, а высказали, люди и так как бы в долгу, и вроде все получилось ок, но сопутствующие обсуждения ох как задели.1) как вообще невестка, оставив на полтора суток ребенка, не звонила-не писала, а постфактум узнала про дачу. Очень странно.2)не очень понятно, а что ещё он должен был сказать?3) кошку спасти было нужно, это у подруги какая-то реакция не та 07.07.2020 21:52:22, Кручуверчу
Вечная Весна
странные они какие-то.
кроме мужа.
07.07.2020 21:50:08, Вечная Весна
Катя_О
А подруга-то чем недовольна? Надо было кошку оставить помирать в кровавой блевотине? Надеюсь, вы больше не возьметесь ей помогать. 07.07.2020 21:38:50, Катя_О
Вы, вот честно, все это делали молча? Или высказывая? Разница большая
07.07.2020 21:02:32, Малина
Шрайбикус
не поняла,а что их не устраивает в тиране?По-моему так это они вас прогибать под себя пытаются. К тирану не обращаются с подобными просьбами.В моем понимании,тиран должен был 1. ребенка сделать шелковым жестокими методами,2.устроить истерику мужу с немедленным изготовлением дополнительных ключей,3. увидев кошку в печали,закрыть за собой дверь и высказать подруге,что вы о ней думаете об оставлении кошки в больном состоянии,при чем цинично и жестко выразить.Что из этого вы сделали? В чем у вас проявилась тирания?Если ни в чем-пошли все в сад.
Вам нехорошо от того,что сошлось почти в одном месте и в одно время.Так бывает,типа парад планет негативно влияет на эмоциональное состояние людей:). Я вот сплю на ходу два дня,а вы нервничаете по ерунде,а они вообще обнаглели так неблагодарно использовать человека:). Вообще,в следующий раз,скажите им,что неблагодарность худшее из зол,если раньше не объяснили.
07.07.2020 20:41:16, Шрайбикус
Нет вы не абьюзер. У всех нервы, срываюцца на вас. Наверное производите впечатление железной и толстокожей 07.07.2020 20:27:52, Лось-Анджелес
Лиметт
Про ребенка - не услышала, бывает. Но, скорее, это не единственный случай с Вашим участием. От одного такого раздражения не будет.
Про замок - у меня такая ситуация, терплю, потому что хочу дверь новую, жду возможность) Но, не стесняюсь вызвать с работы, если меня закрыли, так как не моя проблема. Как мужу с сыном надоест ко мне бегать, так и поменяют.
Про кошку - однозначно к врачу, но лично я бы за свой счёт, не ждала бы, что хозяйка оплатит, так как это моя инициатива.
07.07.2020 20:07:04, Лиметт
Natalya d'*
Про кошку - я одна кто б на 2 дня изначально не взяла ибо не понимаю зачем кошке нянька на 2 дня??? 07.07.2020 20:26:11, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
мне тоже это не понятно .
08.07.2020 00:40:11, masyanya белая и пушистая
Лиметт
А общение кошке? Ей же будет грустно. 08.07.2020 00:36:54, Лиметт
Думаю хозяйка была в курсе, что кошка больна и побоялась оставить ее одну. 07.07.2020 22:44:24, douceur
Меня тоже эти 2 дня удивили: кошке на 2 дня обычно няньки не нужны 07.07.2020 21:54:32, hanhi
Мне на 2 недели оставляли. Я через день ходила. Эта зараза хоть погладить себя давала. А потом нашла мешок с туалетным наполнителем, разодрала его и успешно туда ходила. Я не стала возражать - просто при визитах выбрасывала грязное.
Если хозяева считают, что кошке нужен ежедневный уход, да еще и специальное трехразовое кормление - пусть сами дома сидят.
А уж заметить, что кошка больна... Для меня есть два состояния животного: живое и мертвое.
07.07.2020 21:33:13, Julinika
Почистить туалет, заменить воду как минимум. Некоторые кошки очень общительны, им надо погладиться, поговорить с кем то 07.07.2020 21:21:51, Felicita_
Natalya d'*
Я одну на 5 дней оставляла с тазиком воды.
Когда я дома, меняю воду каждый день и туалет чищу каждый день, но раз в год оставить на несколько дней одну могу.
07.07.2020 22:01:05, Natalya d'*
А туалет как? Я оставляла свою максимум на полтора дня, но в голове страшные картины, и она потом так жаловалась(((
Соседская кошка в один лоток ходит только один раз, второй раз или другой лоток, или на пол. Поэтому ей ставят три лотка, и я захожу как можно чаще
07.07.2020 22:13:36, Felicita_
Natalya d'*
Нормально одной кошке лоток 5 дней не чистить, никто не умер. 08.07.2020 00:01:18, Natalya d'*
а я не понимаю, как кошка сама-то? у нас никогда не стоит жратва для животных в доступе. не съели - выбрасывается. нагв старшая вот ныне вообще поплохела - рвет ее периодически, обычные влажные корма почти не ест. сейчас вот форелью паровой кормила. поела. зато младшая погодка сделала зожную морду и не стала
07.07.2020 21:17:52, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Есть знакомые, которые оставляют много корма в разных местах, и кошка ест, сколько хочет.но с моими так нельзя, они переедают, а потом мучаются. 07.07.2020 21:54:01, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Есть автоматические кормушки, выдают корм по часам. 07.07.2020 22:02:01, Natalya d'*
У нас такая для аквариума взбесилась пока нас не было и засыпала кормом все. Сдохли все рыбки. 07.07.2020 22:43:03, douceur
УникаЛьнаЯ
На выходные уезжали на дачу: поставили тазик с водой в ванну (обычно животина там из-под крана пьет), в кухне сухого корма в миску побольше... Отлично кошка просуществовала два дня. Еще и отдохнула от нас, полагаю, хоть не тискал никто )) 07.07.2020 21:49:29, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а если никого дома нет, а кошечка проголодалась?
у нашей всегда стоит мисочка с сухим кормом
07.07.2020 21:49:05, Вечная Весна
когда мы на дачу кошек сдаем на месяц-два, там старшая становится раздутым шаром. свекры своих кошек раскормили (одну из них, намного моложе наших уже усыпили), и меконгка наша там каждый час лезет к миске с сухарями. потом несколько месяцев дома в порядок приводим. дворянка-зожница сухари не ест, поэтому всегда в хорошей форме
08.07.2020 11:17:44, ALora
Oker
насыпаешь корм в несколько емкостей, ставишь большую плошку с водой и все)
07.07.2020 21:34:33, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Это смотря сколько ездить мужу или сыну с работы и кто кормилец... 07.07.2020 20:10:03, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Какая разница в таком случае, кто кормилец? Кто запер, тот и разгребает. Плюс вряд ли кормилец работает на конвейере, с которого 8 часов невозможно отлучиться. 07.07.2020 20:49:15, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Большая. Как часть зп кормилец недополучит или еще какие проблемы поимеет, так зависимый человек это на себе и ощутит. 07.07.2020 20:52:13, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Звоню мужу, но понятно, что прибежит сын, он в соседнем доме работает) Однако просто сказать, что мне это неудобно, никого не впечатлит, так что действуем другими методами. 07.07.2020 20:15:44, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Это правильно, конечно. 07.07.2020 20:17:13, Шиповник (экс-Василиса)
Не делай добра - не получишь зла. Вообще то это мелочи. У нас когда то дедушка бабушку на балконе закрыл. Зимой. В тонком халатике. В эпоху до мобильной связи. Хорошо, дорога на остановку просматривалась с этого балкона, и она смогла докричаться хотя бы до прохожего, чтобы он деда вернул. Повезло. Ну и что? Посмеялись все вместе, порадовались, что все закончилось хорошо.
07.07.2020 20:03:30, hanhi
ландыш
вы не тиран; вы просто считаете, что у людей нет права думать, будто вы тиран
а у них оно есть
07.07.2020 19:55:08, ландыш
Напишу еще. Инициатива наказуема. народ не зря придумал крылатую фразу. Не надо как лучше, надо как просили.
У нас даже врачи не могут оказывать медпомощь без согласия близких лиц больного. Только в самых критических случаях без этого согласия. Кошка умирала, была опасность для жизни? Видимо, хозяйка знала о заболевании, но у нее были другие планы -посетить другую ветклинику-врача по другим расценкам или по знакомству-рекомендации. По невестку не могу рассуждать, но как вариант, ей нужно было, чтоб ребенок был в городе, чтоб она могла в любой момент забрать его раньше. По мужа не знаю. Вы не описали другие случаи. Подозреваю, что вы пытались сделать как лучше. Но фраза "Не надо делать мне как лучше, оставьте как мне хорошо!" тоже крылатая.
07.07.2020 19:52:33, Атом
Если хозяйка кошки знает о заболевании, она должна была проинструктировать. Когда я оставляю своих зверей кому-то, я пишу телефоны, кому звонить если я недоступна, заболевания и что делать в случаях обострения, и контакты клиники, в которой мы наблюдаемся. 07.07.2020 19:57:30, Felicita_
Вы просто хороший человек.
07.07.2020 19:48:22, орешник(Селена-Селена )
Невестка оборзела. Муж мог и не додуматься заменить замок. С кошкой правильно поступили. Объяснила бы, что при таких наездах помогать впредь не буду, или только при подписании соглашения, включающего возможные пункты. 07.07.2020 19:46:12, Felicita_
невестка наверняка молодая 20 с небольшим. еще и вся в гормонах, раз ребенок маленький, первый, вот и волнуется
07.07.2020 21:06:50, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Нет пророка в своем Отечестве)))
1. Кто бы моего вменяемого, относительно послушного и немного визгливого 7летку на дачу взял без меня))). Нету желающих.
2. Ну а что еще? Все правильно.
3. А не обнаглела ли приятельница?.. Мы сами сейчас чужую кошку кормим. Если бы ей помощь оказали, нам были бы век благодарны.
Погода жаркая, поэтому либо Вы все слишком остро воспринимаете, либо окружающие.
07.07.2020 19:45:21, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Имхо, вы
1. плохо умеете договариваться
2. считаете всех своим подобием, мыслящими как вы. А они нет.
3. не очень хорошо просчитываете ситуации и их последствия

1. Как можно было не донести ни до сына, ни до невестки, что ребенок будет на даче? С другой стороны, что вы так серьезно принимаете ворчание невестки - она разве говорила, чтобы вы НЕ возили дитя на дачу? Не говорила? Ну и ладушки. Пусть в следующий раз пишет инструкцию :)
Но сдается мне, что вы упомянули дачу, невестка сказала "побудьте в городе" и дальше никто тему не развивал просто...
2. Не поняла, почему _у вас_ нет ключа от собственной квартиры. Это сюр какой-то. Муж-то нормально - что он еще мог сделать после того как? Извинился, молодец. Я бы его сразу послала делать второй ключ для меня, но вам, видимо, не надо :)
3. Когда вы пришли, кошка лежала пластом, хрипела и задыхалась? В смысле - что за _острое_ состояние было у животного, что не терпело день (по крайней мере, пока не свяжетесь с хозяйкой)?

Вы хороший человек, но слишком на многое соглашаетесь и стесняетесь прояснять все важные моменты и создавать _себе_ "удобно". Мне так кажется.
07.07.2020 19:45:12, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Класс! Как может невестка сказать побудьте в городе? Она может попросить взять ребенка и уточнить на каких условиях. Если ее эти условия бы не устроили, значит ребенок остался бы с мамой.
Про кошку автор писала уже, что была кровавая рвота и понос.
07.07.2020 20:54:43, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Сказать она может, почему нет. Дальше, по идее, должен быть диалог, вот в чем дело. Свекровь может согласиться, не согласиться, отказаться сидеть с внуком, обсудить все "за" и "против" дачи и т.д. А вот если диалога не произошло, обе дамы остались при своих убеждениях: автор о том, что невестка поняла про дачу, невестка - что свекровь согласилась не возить годоваса на полтора дня на дачу (мы ж и не знаем, сколько и какая там дорога, как дитя ее переносит, нет ли у дитя аллергии на что-то и прочее).
Про кошку автор отвечала, да. Так вот - ни то, ни другое не требует срочной реанимации, кмк. Так. чтобы прямо хозяйке не дозвониться. А если у кошки были свои проблемы со здоровьем, то можно еще и дров наломать вместе с неизвестным ветеринаром...
07.07.2020 21:38:23, УникаЛьнаЯ
Если мне на попечение оставляют ребёнка, любого взрослого, животное, или даже цветок, то решение обращаться или нет к врачу или за любой другой неотложной помощью принимаю я, считаю, что оставив меня с кем-то, кому нужен присмотр и уход меня уполномочили обратиться за мед помощью если я сочту необходимым. Если мне не оставили контактов постоянных врачей обращусь к тем, к которым сама решу необходимым и возможным. Оправдываться за труп на моих руках по причине неоказанной помощи я не готова . 07.07.2020 22:51:00, douceur
УникаЛьнаЯ
Я (при всей моей нелюбви к личному общению) всегда за то, чтобы проговаривать все детали до того как. Вот это "я по умолчанию считаю, что меня уполномочили обратиться за мед помощью если я сочту необходимым" надо было просто озвучить подруге до начала испытания. И тем самым запросить все необходимые сведения.
Потому что лично я считаю, что "покормить кошку" - это зайти в квартиру, налить воду в миску, насыпать корм и убрать туалет. Все. Даже видеть кошку не обязательно (не все животные выходят к незнакомым людям сразу). Уж точно не тащить к врачу - если животное не однозначно при смерти (а я это как-то однозначно поняла). При любой неожиданной ситуации - звонок хозяевам более адекватен, чем таскание кошки по клиникам (или незнакомых людей - в чужую квартиру). Имхо.
Это я не для спора, а для обоснования своей мысли о необходимости все обсуждать заранее.
07.07.2020 23:05:27, УникаЛьнаЯ
цитата исходника " Телефон не доступен."
08.07.2020 11:33:00, douceur
УникаЛьнаЯ
Ключевое слово "заранее". Вы пишете, что по умолчанию считаете (как, видимо, и автор), что "меня уполномочили обратиться за мед помощью если я сочту необходимым.". Вот именно это и надо было проговорить для хозяйки кошки еще до ее отъезда. Именно про "если Я сочту необходимым". Даже здесь половина, как минимум, пишет о том, что не оценивают состояние той кошки как требующее немедленного визита к ветеринару.
08.07.2020 20:27:10, УникаЛьнаЯ
1.мне сказали возьми на время. Я сказала, возьму на дачу. Слово дача не услышали. И теперь врут.
2. Замок нельзя открыть изнутри, такой он.
3. Кровавая рвота у кошки никогда не норма.
07.07.2020 20:13:40, Тиран
Natalya d'*
У меня самой пару раз в жизни бвла рвота с кровью, даже не подумала ТУТ ЖЕ бежать к врачу. Поголодала 12 часов, всё само прошло. С кошкой тоже просто бы не давала есть 12-24 часа прежде чем бежать к ветеринару. 07.07.2020 20:30:42, Natalya d'*
Ну Вам дико повезло! Кровавая рвота - это повод немедленно вызывать скорую, иначе коньки откинуть можно. 07.07.2020 23:02:32, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Чаще всего это означает острый гастрит. Лечится голоданием. И в РЕДКИХ случаях означает прободение язвы и т п, там кроме крови другие симптомы есть. Там риск умереть и т п
Вот просто интересно что же автору сказал ветеринар. 99% что острый гастрит и "сутки поголодает и всё пройдет"
08.07.2020 00:05:14, Natalya d'*
кошкам как раз голодать нельзя. при о. гастрите тоже. это я по воспоминаниям похода с младшей в ветклинику. на первые сутки назначают капельницу с физраствором, смотрят, если на след. день не ест, то капельницу продолжают. еще прописывают спец. корм - типа жидкого супчика, который шприцем вливать.

хотя вот младшая наша в котеночном возрасте после травм. шока (это когда с 7 этажа улетела) 6 суток не ела, только на капельницах дважды в лень держалась.
08.07.2020 11:24:47, ALora
Natalya d'*
Не знала, думала в природе животные как рад голоданием себя лечат. Всё же интересно чем у автора закончился поход к вету 08.07.2020 12:53:53, Natalya d'*
рвота с кровью как-то опасно выглядит. у нас старшая (14 лет) сейчас страдает. кашляет и после каждого завтрака рвет. дали альмагель перед обедом, вырвало альмагелем. но телячий паштет для котят поела. жду. лечение предписанное (альмагель, противортвотное, антибиотик и преднизолон) проходили. но пролечили и опять по-новой. кашель подозревают астматический - щитовидку и внутренности посмотрели на узи, нет криминала.

боюсь, что какая-то уже нехорошая хронь
08.07.2020 13:54:36, ALora
На сколько я помню методичку кровавая рвота повод для вызова скорой 07.07.2020 22:54:02, douceur
+1 что у людей, что у животных
08.07.2020 13:55:09, ALora
УникаЛьнаЯ
о чем врут, если не услышали? Вы, видимо, не все рассказываете, поэтому впечатление странное.
Про замок я уже сказала - больше всего удивительно, что вам не нужен свой ключ от этого замка. Видимо, любите приключения :)
Не норма. Но до хозяйки я бы дозвонилась сначала. Есть масса вариантов:
- у нее есть свой проверенный ветеринар
- вы не знаете про кошкино здоровье чего-то важного
- у приятельницы просто нет денег на ветеринара. Совсем нет.
07.07.2020 20:29:15, УникаЛьнаЯ
Ключ есть. Замок можно открыть снаружи. А я была внутри квартиры. Такой замок Хдревний типа от воров через окна. 07.07.2020 20:44:42, Тиран
УникаЛьнаЯ
Зачем он вам?! ))) Ну вот правда. 07.07.2020 21:41:26, УникаЛьнаЯ
Oker
Не могу понять, а чем в этом случае хуже замок, который и снаружи, и изнутри открывается ключом)?
07.07.2020 20:49:52, Oker
Natalya d'*
Я так поняла он хуже тем что его надо купить и поставить а этот уже есть 08.07.2020 00:06:01, Natalya d'*
а замок-то не открывается изнутри (что за замок такой придурошный?)
07.07.2020 19:46:45, Lisbet (+/-)
Степная кошка
таких замков навалом
07.07.2020 20:16:17, Степная кошка
Замок теоретически предназначен, что если некий вор попал в кв через окно или там еще как не уйдет через дверь 07.07.2020 20:15:14, Тиран
Гордо подтвердить: Да, я тиран! Что дальше? 07.07.2020 19:41:36, Так бывает
дальше? - "завидуйте!!" )))
07.07.2020 19:43:09, Lisbet (+/-)
ЛУЧИК
вы молодец. 07.07.2020 19:28:29, ЛУЧИК
NLU
Я такой же тиран, но мне хорошо и горе тому, кто посмеет мне высказывать свои претензии. Не нравится, не обращайтесь. 07.07.2020 19:24:09, NLU
Вероятность
Я во второй истории не понимаю, что вы ожидали от мужа, харакири? Что он должен был сделать кроме извинений и признания своей вины?

Я во всех историях не вижу замашки тирана. Вы человек, умеющий принимать решения. Очень полезное качество. Преподносить его так, чтобы окружающие это больше ценили.
07.07.2020 19:20:40, Вероятность
LoraEf
Наверное, у вас в принципе характер авторитарный, а претензии по случаю выссказались. 07.07.2020 19:07:53, LoraEf
Характер, да. И гены тиранские есть. И пример. Потому и мысли и тема. 07.07.2020 19:11:21, Тиран
LoraEf
У вас всю жизнь характер такой и прекрасно жили.
Попробуйте не усугублять и все, и живите дальше абьюзером. А если муж или невестка еще раз вас так обзовут, заплачьте и уйдите, пусть извиняются
07.07.2020 19:55:43, LoraEf
ШаНуар
А что плохого в том, чтобы быть тираном? 07.07.2020 19:27:53, ШаНуар
Oker
Я бы сделала совсем другие выводы из этих ситуаций.
Т.е. тираном тут и не пахнет;)
В первом случае было б или так, как мне удобнее или никак, во втором - ни одного ключа от этого замка не было б ни у кого кроме меня, в третьем - кошка бы в дальнейшем два дня отлично б питалась без моего участия.
Я, кстати, тоже не тиран)
07.07.2020 19:06:38, Oker
ШаНуар
Вот да, за исключением кошки. Я не могу бросить больное и голодное животное. Ему и так с хозяйкой не повезло. 07.07.2020 19:12:06, ШаНуар
Natalya d'*
У меня есть кошка которой с хозяйкой не повезло. Через 2 недели я перестану её кормить. Пишите ваш адрес, вышлю вам её ценной бандеролью 07.07.2020 20:06:21, Natalya d'*
ШаНуар
Зачем мне ваша незнакомая кошка? Я и вас -то не знаю. Но если я беру на себя ответственность за какое-то животное, если хозяева мне его доверяют, я буду делать то, что считаю нужным в то время, когда за него отвечаю. 07.07.2020 20:57:46, ШаНуар
Natalya d'*
Блин, как же вас уболтать взять мою кошку на 2 дня :))) 07.07.2020 21:16:20, Natalya d'*
ШаНуар
Если бы вы в Москве были, без проблем. А так на доставке разоримся)) 08.07.2020 01:59:56, ШаНуар
Oker
кошка - в дальнейшем, т.е. не бросать, а просто больше не соглашаться кормить.
07.07.2020 19:20:51, Oker
ШаНуар
А, это конечно. 07.07.2020 19:27:18, ШаНуар
да, резонно
07.07.2020 19:21:57, Lisbet (+/-)
кстати, есть простенький практический прием: заставить собеседника повторить свои слова, чтобы убедиться, что он их услышал. работает 300%
07.07.2020 19:08:11, Lisbet (+/-)
Шрайбикус
ха-ха-ха,есть люди,которые не захотят услышать.Настолько заняты собственными мыслями,что повторяют на автомате.
07.07.2020 20:48:39, Шрайбикус
а тогда это уже их проблемы
07.07.2020 20:50:04, Lisbet (+/-)
Шрайбикус
если бы. Что-то стала частенько сталкиваться с подобным явлением.
07.07.2020 23:10:22, Шрайбикус
Да. Мне даны указания пространно. Я их разбиваю по пунктам и переспрашиваю, точно ли такой алгоритм. Выясняется много нового) 07.07.2020 19:40:22, Атом
полезная стратегия. полная защита от дурака
07.07.2020 19:44:28, Lisbet (+/-)
Natalya d'*
Лучше написать. Смс или майл. Вдруг забудет? 07.07.2020 19:40:00, Natalya d'*
и чтоб подтвердили )))
07.07.2020 19:44:50, Lisbet (+/-)
Oker
какой)? я только с детьми умею)
а младшая просто заставвляет повторить, без уловок)
07.07.2020 19:24:04, Oker
младшая уже просекла, молодец!
07.07.2020 19:25:40, Lisbet (+/-)
Oker
а, т.е. в этом и есть суть)?
07.07.2020 19:28:16, Oker
ну да )
07.07.2020 19:28:53, Lisbet (+/-)

Показано 108 комментариев из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!