Раздел: Холивар (Что делать, если дочь ничем не интересуется)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.07.2020 11:16:28

1400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что у дочери со щитовидкой и надпочечниками? 06.07.2020 09:27:07, ???????
Its4udo
Так дочь то ВАШ собственный продукт. Какой воспитали, такая и есть. Поздно пить боржоми... 04.07.2020 12:52:38, Its4udo
Natalya d'*
Почитала ниже, не всё но много.
Проблема в вас. Вы с чего то решили что дети рождаются как чистый лист бумаги и вы можете одним воспитанием из них сделать своего клона.
Муж тоже так считает? Если да, вам уже ничем не помочь. Если нет, пусть он вам объяснит в чем вы неправы.
03.07.2020 11:01:04, Natalya d'*
Я думаю, что автор просто не любит свою дочь. Она не хочет ей помочь с проблемами с внешностью. Она хочет отселить свою дочь. Где и на что будет жить учащаяся? Интересно, делает ли что-нибудь автор совместно с дочерью? У меня дочери 20 лет, у меня есть муж, у нее молодой человек, с которым она проводит много времени. Так вот, спасибо коронавирусу и дистанционному обучению, мы вместе с дочерью ходим в магазины за продуктами и вещами, гуляем с собаками, смотрим фильмы. Недавно начали вместе ходить на фитнес. Так вот, вместо прессинга и карательной операции советую начать работать над отношениями с дочерью. В том числе, придумать совместное занятие. Может быть, она начнет с Вами разговаривать и делиться своими проблемами. А также прислушиваться к Вашим советам. 02.07.2020 19:08:16, мать дочери
У вас дочь активная,наверное сангвиник или холерик.А у автора флегматик либо меланхолик.Таких никуда не вытащишь.Более того,им лучше одним,от людей они устают.Активные занятия точно не для них.Разговаривать тоже не любят.Друзей у таких почти нет,вернее один-два.
Я такая была,как дочь автора,и бесила свою активную мать неимоверно с детства.
03.07.2020 11:06:46, кукушка и лиса
Вспомнила регистрацию (при помощи дочери). Я бы не совсем согласилась насчет своей дочери. Она очень любит одиночество. И вообще, на всю нашу семью интровертов (муж, я и дочь) у нас нет ни одного друга. Ее достижения благодаря большой силе воли, она многое заставляет себя делать. 03.07.2020 13:36:15, suslikann
Правильно вы написали, согласна с вами 100%, автору по фигу, она же "просто злая предклимактерическая тётка")) 03.07.2020 06:47:16, Отсюда
она так развлекается тут
03.07.2020 09:35:13, Lisbet (+/-)
Ну конечно же любовь - это совместный фитнес и совместное хождение по магазинам, а ещё за ручку подержать и поговорить, как мне внизу объяснили. А если за ручку не держишь, в магазин вместе не ходишь, в один бидон не сливаешься, то усё никого не любишь. Если у Вас и Вашей дочери нет своих личных интересов, то продолжайте так вместе и ходить в магазин и на фитнес и думать о всепоглащающей Вас любви. 03.07.2020 00:51:01, ПчЁлКа™®
Кстати, поговорить - это очень важно. Дочь рассказывает мне и папе о своих делах и проблемах. Мы иногда подсказываем какие-то их решения. Совместное времяпрепровождение -тоже важно. Насчет отсутствия у меня личных интересов - принимается, кроме вязания. У дочери полно проектов. Сейчас увлеклась росписью по ткани. Еще она делает тик-токи. Ведет свой you tube канал. И, так как она получила 100 баллов за ЕГЭ по биологии, готовит детей дистанционно к экзамену по биологии уже два года. Еще у нее паблик и инстаграмм. Увлекается фото, видео съемкой, нарядами и косметикой. Читает книги по ветеринарии и философии. Могла что-нибудь забытью Если общаешься с близкими людьми, это не значит, что нет личных интересов. А Вы эту тему, по всей видимости, создали, чтобы рассказать всем, что Вы самая умная, а советов никаких принимать не хотите. 03.07.2020 10:35:53, мать дочери
А Вы не думали, что есть люди, для которых разговаривать с людьми и интересоваться их жизнью интересами и пр, просто естественный и единственный вариант общения и коммуникаций безотносительно к тому любят они человека или нет? 03.07.2020 11:59:37, ПчЁлКа™®
Но со своими-то детьми надо общаться. Зачем вообще заводить детей, если не хочешь с ними разговаривать? 03.07.2020 13:40:05, suslikann
Может я в принципе ни с кем не хочу разговаривать? 03.07.2020 23:28:57, ПчЁлКа™®
Rujik
По основному топу очень сложно советовать, очень зависит от отношений ваших. У меня была ситуация похожая с сыном, но он еще в школе учился, и я до сих пор не знаю, была ли я права тогда. А врача, который работает в выходные могу посоветовать. Дочь сейчас лечит похожую проблему с лицом, но не в таком масштабе, с помощью таблеток и мазей дома. Но это требует крайней самодисциплины конечно. Если нужно пишите в личку, дам контакт. Удачи вам!
02.07.2020 13:51:14, Rujik
=^..^=
а у вас в москве врач?
02.07.2020 14:58:53, =^..^=
Rujik
В Подмосковье:)
02.07.2020 20:00:09, Rujik
Бесит это потому, что такое "существование" по фату перекладывание ответственности за свою жизнь на родителей.
Поэтому я допускаю другой темперамент, цели, установки ориентиры - но только отдельно от меня.
Полезнее для проверки реальности таких целей.
А какие репрессии тут вообще возможны ?
02.07.2020 11:22:17, soltany
Мне было бы достаточно "учится хорошо". Но это моя мечта со школьных лет детей. Великих целей в жизни и у меня никогда не было, так что на сына не могу обижаться - он - мое зеркало. Обижаюсь на то, в чем он меня "превзошел" (в плохом смысле). У дочери была одна великая цель лет с 10, труднореализуемая, но она по-моему до сих пор к ней не особо подобралась, хотя во всем остальном и так не плохо.
02.07.2020 10:35:05, hanhi
Прыщи-фурункулы глубокие и у меня.От дисбаланса гормонов.У меня подобная мерзкая конституция.Досталась от матери.А сестра в отца пошла-чистое лицо и худая фигура.Ели и воспитывались мы одинаково.
Личной жизни не мешало никогда.Но у меня отличная фигура,хоть есть склонность к полноте.
Всю жизнь пью фитоэстрогены(они нормализуют гормоны).И нагрузка физическая ежедневно.Если в день нет пробежки-вес сразу растет.
Углеводов вообще не ем.
Лицо идеальным так и не стало.Сейчас есть хорошие тоналки-маскируют.Плюс есть -с таким лицом морщины зато после 40 вообще не видны,так как кожа огрубевшая от постоянных воспалений)).
02.07.2020 10:03:14, а чего спрашивать
Эх, Пчёлка... Я очень хорошо помню ваши темы и про её внешний вид, и эпопею с её репетиторами и поступлением, и про учебу среднего, и про мужа тоже, ну и вообще многое другое:) Поэтому думаю, что ближайшее время в квартире будет наведена чистота - скорее всего, вашими же руками, девочка отведена в больницу и пролечена. Мне кажется, вы то как раз очень любите своих близких, и накапливающееся раздражение выплескиваете не на них, а здесь. 02.07.2020 08:41:23, PoLUsa
Я тоже так думаю.Неравнодушная мама , да еще и перфекционистка.
Но манера подачи информации вводит многих в заблуждение.
Возможно , даже дочь неверно истолковывает интонации мамы.
Я, как и Пчелка -большои любитель "причинять" добро своим домочадцам.
Иногда и перегибая палку. Но у нас принято все проговаривать по горячим следам.
02.07.2020 10:01:31, p.pevchaya
ландыш
кмк, автор и на них тоже выплескивает свое раздражение
именно поэтому и чистота будет наводится ее руками, и дочка пролечиваться ее усилиями
раздражение дорого стоит
02.07.2020 09:44:18, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, дорогого стоит собственное спокойствие.
Именно поэтому, например, я решаю некоторые проблемы своих детей. Мне лично потом спать спокойнее. Если бы мне было безразлично, мы бы расслаблялись вместе:)
02.07.2020 09:52:51, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
конечно! можно просто успокоиться
а можно взбеситься, потом с повинной головой пахать на домашних и только после этого успокоиться, ненадолго )).
02.07.2020 11:25:44, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Не всем дан спокойный нрав, к сожалению. А так согласна с тобой. Сейчас автор прокричится - и с новой силой к мартену. А нужно бы ей силу воли проявить и посидеть тихо в уголочке, грудных у нее уже нет
02.07.2020 12:47:33, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
так я автора сразу и спросила - насколько ей это доступно?
02.07.2020 15:56:45, ландыш
ОльгаЯ
Думаете после того, как автор уберет квартиру и допинает ребенка ко врачу ее настигнет дзен?
Я в этом сомневаюсь.
02.07.2020 10:32:08, ОльгаЯ
автору это не грозит, даже если ребенок уберет и сам побежит к врачу. найдет еще 10 поводов докопаться 02.07.2020 10:36:11, Шерлок
именно. я про это всегда и говорю. главное, не путать зачем и для кого ты это все делаешь 02.07.2020 10:05:32, Шерлок
жираф Анатолий
Хорошо бы. Я уж испугалась, что девочка получит по полной. 02.07.2020 08:54:23, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так, имхо. 02.07.2020 08:48:49, Шиповник (экс-Василиса)
Если правда, что вы написали, зря бравируете. Ситуация серьёзная, как бы хуже не было. И муж самоустранился? Скорее всего дочь не может делать то, что вы считаете нужным и, что считается нормой. Не из вредности, лени и пр., у неё проблемы, нужна помощь специалистов, начать с консультации. Да, её отвезти. Других родственников нет, раз вы не можете? Помимо прыщей, депрессия или ещё что-то. Некому человеку помочь? 02.07.2020 01:44:49, E_VIKT
Шиповник (экс-Василиса)
А не факт, что нужна даже и консультация (я не про лицо). Она просто другая. и нужно бы найти способ жить отдельно друг от друга.
Почитала ниже: Пчёлка просто специфически пишет, как я и думала.
Ей и ее мужу, видимо, нужно, чтобы дочь сама осознала необходимость лечения, диеты и прочего. И муж, как врач, это отлично знает.
И у меня тоже опыт есть, что именно при осознании многие вещи работают.
Дочь же не недееспособная личность. Она должна сама захотеть, тогда и результат будет от лечения. Автор ниже пишет, как они от аллергии лечились. Пока дочь будет думать, что это нужно приставучей матери, толку может быть маловато...
02.07.2020 07:48:29, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Небольшой толк лучше, чем никакого. Лицо можно так изуродовать, пока осознаешь... У нас сотрудница была со шрамами, очень стеснялась. С личной жизнью норм. 02.07.2020 08:57:32, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Последнее предложение, имхо, главное. А стесняемся чего-нибудь мы все.
02.07.2020 09:17:36, Шиповник (экс-Василиса)
Не «сама», а «мама» не любит, телефон исправил, не увидела. 02.07.2020 01:08:31, LarchenkoTL
Как печально читать... девочку сама просто не любит, и, наверно, не любила.. почему-то.. буду рада ошибаться. Но читать комментарии мамы очень тяжко. 02.07.2020 01:06:40, LarchenkoTL
Пчелка, а если перейти к практической части, такие варианты сработали бы?
- самой записать дочь к врачу, вызвать такси к назначенному времени, оплатить приём, дальше по ситуации;
- если лепит из полимерной глины - помочь дочери монетизировать это чудесное хобби (бусы там и все такое), у вас даже площадка для реализации всего этого рукоделия есть. А уж если бусы делать из полимерной глины, то вообще можно за рубеж продавать, размещая на специальных сайтах. Да и мастер классы для сети записывать. В общем, варианты есть...
- приехать домой и устроить коллективную уборку - Клава, ты убираешь то-то и то-то, Петя, ты то-то и тд.
01.07.2020 22:56:22, Не важно
Да никому не нужны кривенькие бусы из полимерной глины.Там на площадках идет борьба между суперпрофессионалами.И они реально красоту создают.Никто покупать не будет,еще больше по самооценке ударит. 02.07.2020 09:42:47, печенье с миндалем.
Так, может, девочка как раз суперпрофессионал :))) Еще и с новыми-свежими идеями :))
Но я Вас понимаю, в условиях конкуренции молодых-перспективных лучше отваживать :)))
02.07.2020 15:08:41, arte
А кто сказал, что бусы кривенькие? Мы же с вами не знаем степень профессионализма этой девочки в лепке. Вон ниже Пчелка пишет, что сказочных животных лепит все время. Она, может, сама уже мастер-классы давать может или курсы вести. Ну и вообще - конкурентная борьба - это не всегда плохо, так как отлично помогает в развитии! 02.07.2020 14:56:01, Не важно
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем все заранее решать за девочку? Пусть пробует, если хочет. 02.07.2020 09:48:36, Шиповник (экс-Василиса)
если у нее слабый характер.неудача ее подкосит еще больше.То есть и как дизайнер она неудачница.Лучше сферу успешности выбирать.Для начала курсы пройти по этой полимерке и т.д 02.07.2020 10:55:34, не важно
Шиповник (экс-Василиса)
Может, только укрепит. Без неудач прожить нельзя. 02.07.2020 11:04:48, Шиповник (экс-Василиса)
Карательных операций точно не надо. Если хочется экспериментов - мягко (или как пойдет) выталкивать из гнезда. Я как раз сейчас пытаюсь понять, получился эксперимент или нет. Оба старшенькие живут отдельно. Пока непонятно.
Что странно мне, детей-амеб почему-то очень много стало. То ли раньше мы об этом не задумывались, то ли знамение времени. Тоже не понимаю и бешусь от амебности некоторых моих чад, но что делать, все люди разные...
01.07.2020 19:38:43, ДраКошка
жираф Анатолий
Мамы слишком активные, дышать не дают. 01.07.2020 20:17:05, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
А по мне, жить стало комфортнее с родителями. Квартиры часто большие. Родители неплохо зарабатывают... Нет стимулов шевелиться.
01.07.2020 21:00:09, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Это на 7е большие квартиры и родители хорошо зарабатывают. Остальные живут в реальной жизни. 01.07.2020 21:20:50, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Кто живет в "реальной жизни", тот и шевелится.
01.07.2020 21:24:55, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Не все, если условной тарелки супа хватает. 01.07.2020 21:27:43, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
И я в нешевелении хорошего не вижу. Лучше золотую середину 01.07.2020 21:04:54, Шиповник (экс-Василиса)
Может и так.
01.07.2020 20:17:56, ДраКошка
Ребёнок с 18 лет должен жить отдельно. Иначе расслабляется и деградирует. 01.07.2020 19:26:53, Мнение
Я считаю, что прессинг не нужен. Учеба и хобби - -это достаточно. Моей дочери 20 лет, тоже есть учеба и хобби. Внешность интересует. Правда, придумывает всякие способы заработка. Порядка в комнате не было. Но потом мы, по ее просьбе, купили ей новую мебель в комнату (старая была еще детская и надоела ей). И стало очень аккуратно. Может, как-то простимулировать ее.Вместе выбрать наряд. Сейчас это можно сделать и в интернете, и в магазине. Подобрать косметику, Опять же, как делать макияж, можно посмотреть в интернете. Не ясно, есть ли молодой человек. Жить одному не каждый хочет. 01.07.2020 18:13:54, мать дочери
какой молодой человек, если даже матери страшно смотреть на лицо дочери
01.07.2020 19:14:43, ALora
Есть люди вообще с физическими недостатками на лице и уродствами.И даже они все находят пару.Моя подруга с родимым огромным пятном на лице вышла замуж за красавца парня без всяких дефектов .Но у нее прекрасная самооценка и она очень интересный и веселый человек. 02.07.2020 09:46:49, печенье с миндалем.
Birke
Так мать-то идеал) 01.07.2020 19:47:39, Birke
Если только собственный 01.07.2020 23:07:21, А что это за девочка и где она живет
идеап брови зачесал ламинатом и вперед на грядки с теплицами. сельскохозяйственная женщина. что на нее-то равняться девушке молодой
01.07.2020 20:20:50, ALora
жираф Анатолий
А что растет все не идеально, так это непорядок. Нужно огурцам объяснить, что если их посадили и поливают по правилам, урожай должен быть к 15.07 в количестве .... Кг с куста. А они .... слов не понимают и растут как считают нужным. 01.07.2020 20:38:09, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Ну прыщи, ну и что 01.07.2020 19:29:31, Шиповник (экс-Василиса)
и какому молодому человеку нужна девушка с прыщами по всему лицу, еще и разодранными? и еще лишний вес. и все это с 17 лет.

может быть твоему средненькому нравятся такие девушки? а четакова же, зато лепит, может еще книжки умные читает
01.07.2020 20:19:14, ALora
e-lissa
Лишнего веса, правда, не было. Он появился как раз после исчезновения угрей:)) 01.07.2020 23:36:10, e-lissa
e-lissa
У меня всю юность и молодость вплоть до рождения старшего (27 лет) были жуткие фурункулы на лице, раздирала, к сожалению:((. Женихам это никак не мешало, хотя я замазывала лицо, конечно. Прошло с изменением гормонального фона, никакие методы не помогали, даже кровь переливали, бесполезно - наследственность. 01.07.2020 23:35:19, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
Ты не представляешь себе, с какими девушками встречаются ровесники моего. Меня такая невестка, как ты описываешь, вполне устроила бы. Если она добрая 01.07.2020 21:43:37, Шиповник (экс-Василиса)
ей от чего быть доброй-то, если она сама себя явно недолюбливает
01.07.2020 23:09:55, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Одно другому не мешает 01.07.2020 23:27:56, Шиповник (экс-Василиса)
для секс. влюбленности точно мешает. так-то дружить, лепить что-то для друзей конечно не мешает
02.07.2020 00:06:25, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Мой опыт подсказывает обратное. 02.07.2020 07:49:09, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Лишний вес никому не мешает, если девочка с легким характером и позитивная. 01.07.2020 21:22:37, жираф Анатолий
так в рассказе мамы не было этих положительных качеств. зато ниже я получила представление о весе, который по кр мере был - 89 кило. молодая совсем девушка
01.07.2020 23:11:16, ALora
у моей не знаю сколько, но очень большой вес. прыщей, правда, нет совсем. чистое личико. что ж теперь... 01.07.2020 23:36:56, Шерлок
У людей вообще вес самый разный бывает
И низкий вес совершенно не является залогом счастливой жизни.
Достаточно есть женщин с неидеальными параметрами - любимых и красивых, довольных собой и своей жизнью .
А уж сколько есть изнуренных диетами тёток, никем не любимых и вечно недовольных
01.07.2020 23:28:57, А что это за девочка и где она живет
да мне-то что. я ж не молодой человек в поиске девушки. это у молчелов надо интересоваться - нужна им тетенька 22 лет весом под 90 кило и фурункулезом на лице, но добрая внутри
02.07.2020 00:08:41, ALora
В 22 года - это тётенька?
Точно?
У моего племянника подруга с существенно бОльшим весом, я думаю.
Они живут уже два года вместе, скоро свадьба.
Вот пришлось свадьбу перенести на октябрь из-за пандемии
Хорошая позитивная девушка
Очень толковая, заканчивает университет.
С кожей у неё были по началу проблемы, но они как-то решились.
Подробностей я не знаю.
Со своим отцом она хорошо ладит, с родителями нашего племянника и с нами тоже. Со своей мамой она почти не общается.
И не надо.
Вообще молодые люди любят самых разных девушек:)
На всяк товар есть свой купец
02.07.2020 00:19:26, А что это за девочка и где она живет
Oazis
а решились они, скорее всего, регулярным сексом. Так как обычно если чистки всякие не помогают и азот - то гормоны виноваты. Круг замкнулся. Секса нет-нет гормонов-есть прыщи. И тут я тоже как краевед говорю.
А амебность - это современная черта молодежи.
05.07.2020 23:46:53, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
И у моего родственника весьма упитанный электровеничек в жёнах. Расстался со стройной и симпатичной, с которой серьезные планы были, женился на полненькой. Она активно худеет))). Но пока не очень получается. Привлекательная девушка. 02.07.2020 07:51:04, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
позитивная - ключевое, имхо
02.07.2020 00:21:51, Birke
да, это много значит. особенно если еще и толковая, с хорошей специальностью - будет мужа обеспечивать, если что, позитивной улыбкой и борщами. это тоже надо иметь талант уметь и любить такое.
02.07.2020 01:01:46, ALora
вы реально считаете, что толстых невозожно полюбить? и ценить их будут только за борщи? 02.07.2020 01:04:56, Шерлок
я не написала, что нельзя полюбить. но в толстых должно быть что-то притягательное. я подтвердила, что позитив в характере - это хорошо и ценится. а если еще и борщи, то совсем хорошо.

а вам кажется, что толстых любят за красоту тела что ли? особенно если жир по бокам и на лице прыщи? женятся на всяких, я в курсе
02.07.2020 01:48:14, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
В худых тоже. У меня была знакомая, внешне - картинка. Но характер... И такие жирные тараканы, которые кого угодно похлеще жира на боках отпугнут.
02.07.2020 12:39:19, Яшими ( МарикаЧ)
а в худых? и худые бывают с прыщами. фиг знает за что любят 02.07.2020 08:53:12, Шерлок
Да, многих полных женщин любят за красоту тела.
Некоторых даже боготворят.
02.07.2020 08:44:14, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
И в тощих тоже должно быть что-то притягательное, не поверишь))). 02.07.2020 07:51:46, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Ддля любителей полнота уже притягательна. Сейчас принято идеалом красоты считать драных кошек, но не все придерживаются, такого мнения. 02.07.2020 07:41:02, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
И вот обязательно Вам пнуть людей худощавого сложения. Неужели без этого нельзя упитанным комплимент сделать?))) 02.07.2020 07:52:29, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Я сегодня без приседаний. Зачем девочку гнобят? Похудеет или нет, хуже или лучше она от этого не станет. Характер не меняется, а внешность это обманка. Видели бы Вы мое сокровище ... Люблю, поощряю, отбиваюсь от мужа(Пчелка дубль2), помогаю по мере сил, надеюсь на лучшее.
02.07.2020 08:14:21, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Вы, небось,на сокровище критичным материнским взглядом смотрите))). 02.07.2020 08:31:09, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Ой критичным! Могу показать. 02.07.2020 09:35:26, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Не боитесь? Вам потом могут припомнить. Хотя интересно, конечно))). 02.07.2020 09:41:44, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Кроме красных волос, гнезда на голове и черной одежды, ни в чем не замечена. Фото она в сети сама выкладывает. Есть фото в гриме для хэллоуина. 02.07.2020 09:52:36, жираф Анатолий
Конечно:) 02.07.2020 00:55:06, А что это за девочка
жираф Анатолий
А рост? Не верю в 89. Тогда уже точно к врачу. 01.07.2020 23:28:29, жираф Анатолий
Birke
170, написано же
01.07.2020 23:51:11, Birke
жираф Анатолий
Где написано, с телефона это все читать очень сложно. 02.07.2020 07:41:50, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Да.
01.07.2020 21:39:55, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Именно. Прыщи есть у большинства подростков. У некоторых и после 20-22 лет тоже. Не мешают) , ну если это не короста,конечно. 01.07.2020 19:52:47, Birke
Вы же знаете, что такое фурункулы? Вот такое лицо у моей дочери, все во внутренних прыжках, которые она етвыряет до болячек и живого места найти на лице затруднительно. Как Вам сказать мешают они или не мешают? Ей видимо не мешают, только смотреть на неё невозможно 01.07.2020 20:07:35, ПчЁлКа™®
Существуют врачи, которые отлично помогают в этом вопросе. Дерматологи, эндокринологи, гинекологи. Или она не хочет идти? 01.07.2020 21:59:43, мать дочери
Спасибо, Вам, большое за просвещение 02.07.2020 00:51:31, ПчЁлКа™®
Степная кошка
ее к врачу нужно, а не к косметологу
Странно, что ваш муж, который вроде врач, не может найти нужного специалиста
01.07.2020 21:11:15, Степная кошка
Муж может и нашел, только он сам вместо неё к врачу поедет? Или е у надо сказать своим пациентам, извините отменяю Вам, уважаемые, Ваши операции на неопределённый срок так как буду 22 летнюю малышку возить прыщи лечить, а то сама она не может ездить, как вылечу, Вами займусь. 01.07.2020 21:39:17, ПчЁлКа™®
Степная кошка
зачем такие сложности? Лечить все это отлично можно дома. Достаточно знать, какими лекарствами. Странно было бы ездить куда-то, чтобы там откушать таблетки.

Попросить приехать врача на дом в конце концов. Визит оплатить. Дальше видимо надо сдать анализы и прописать лекарства.
01.07.2020 23:08:18, Степная кошка
А Вы уверены, что любой доктор поедет куда-то на дом? Они же врачи такие, им заняться-то нечем,только по домам разъезжать.
Лечение кожных проблем сводится не только к откушиванию препаратов.
02.07.2020 00:40:07, ПчЁлКа™®
Степная кошка
Вам не нужен любой, вам нужен нормальный. Конечно поедет.
Многие кожные проблемы отлично лечатся медикаментозно.
Но вы же не вылечить хотите, а прессинговать. Для этого действительно таблети не очень подходят
02.07.2020 04:14:01, Степная кошка
А это смотря какие проблемы. У моего сына все свелось исключительно к приёму нужных лекарств. _Ничего_ больше не помогало. 02.07.2020 03:42:17, STickA
за 5 тыр, думаю, поедет нормальный доктор. а анализы крови-мочи-кала можно сдать отдельно в Инвитро
02.07.2020 01:49:33, ALora
жираф Анатолий
Может или нашел? Сесть втроем в машину и поехать к врачу. Он може твыделить 1 раз 3-4 часа или оперирует круглосуточно? Не верю.
01.07.2020 21:44:14, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Это как? Связать человека? 01.07.2020 22:01:40, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Дочь не монстрр. 01.07.2020 22:14:16, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
В данный момент я не могу уговорить пожилого человека, внезапно ослепшего, вызвать скорую, о чем Вы говорите. У него давление и прочее, он сопротивляется, разве что не берется. Пожелайте нам здоровья в эту ночь, что ли.
Никак нельзя насильно ничего сделать.
01.07.2020 22:37:23, Шиповник (экс-Василиса)
может приехать туда и вызвать 01.07.2020 22:52:45, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Она сопротивляется, говорит, что ей в прошлый раз очень плохо было в больнице, от лекарства неожиданная реакция пошла, что у нее по дороге от волнения давление повысится, и это действительно может быть так(((. 01.07.2020 22:56:15, Шиповник (экс-Василиса)
в больницу не обязательно ехать. насильно не увезут. а в вашем присутствии доктора осмотрят 01.07.2020 22:58:34, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Там очень специализированная помощь нужна. 01.07.2020 23:28:37, Шиповник (экс-Василиса)
если нужна, то какие варианты? амбулаторно? но хоть проверят нет ли чего крайне срочного при таком резком и необычном симптоме. в любом случае, как одному внезапно ослепшему быть? 01.07.2020 23:38:33, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
К сожалению, симптом обычный. Запущенная глаукома. 01.07.2020 23:48:51, Шиповник (экс-Василиса)
так тут ничего не сделать. только капли капать, снижающие давление и молиться, чтобы не дошло до ампутации глазных яблок. у моей мамы с одним глазом тоже так. вот второй только недавно спасли (тьфу***)
02.07.2020 00:12:27, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Бди за глазом. 02.07.2020 07:54:07, Шиповник (экс-Василиса)
Надо в больницу срочно... 02.07.2020 00:05:24, А что это за девочка
чтобы не пришлось глаза ампутировать, а так-то зрение уже не восстановишь
02.07.2020 01:02:47, ALora
ну скорая тогда и правда зачем? просто с ней быть чтобы не расшиблась и просто к врачу везти 01.07.2020 23:55:54, Шерлок
Катя_О
Все можно, главное, меньше разговоров.
01.07.2020 22:51:09, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Она ж не мебель и не психиатрическая, а очень с характером. 01.07.2020 22:56:33, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Вам решать. Когда мне надо было добиться от мамы и от свекрови каких-то "медицинских" действий, я их добивалась. Крайне нелицеприятными методами. В грубой форме). Но результат - все живы, обследованы, получают адекватное лечение.
01.07.2020 22:59:46, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Тряпка я в этом вопросе(((. Муж вроде договорился с ней, что завтра вызовем с утра. 01.07.2020 23:29:16, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Удачи!
01.07.2020 23:52:10, Катя_О
Cat-S
Здоровья! 01.07.2020 22:50:17, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Ой, спасибо. Это очень пригодится... 01.07.2020 22:56:48, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Можно. Я думаю, как раз Пчелка может.
01.07.2020 22:46:35, Яшими ( МарикаЧ)
Обязательно, бросить все свои дела, работу, пациентов и повезти дочурку к врачу, она же сама не сможет доехать, у неё тонкая душевная организация, только может заняться своими прыщами, если ее отвезут туда на машине. 01.07.2020 21:47:26, ПчЁлКа™®
да, у вашей дочери тонкая душевная организацией, и ей фигово - она в фурункулах и с лишним весом, и ей очень плохо от того, что мать гнобит, а отец-врач просто закрывает глаза, думая, что рассосется само
01.07.2020 23:13:42, ALora
Вы забудьте уже про лишний вес, она уже давно похудела, сейчас у неё его нет. 01.07.2020 23:31:55, ПчЁлКа™®
чего нет - 89? а сколько есть? 70 при росте 170 - это тоже много в 22 года.
02.07.2020 00:13:57, ALora
Да в районе 70, но я считаю, что это уже ближе к норме. 02.07.2020 00:42:18, ПчЁлКа™®
При нормальной фигуре прыщи на лице не так критичны, так что всё нормально у вас. Девочка учится и хобби имеет, внешность нормальная, закончит учёбу, выйдет на работу. Не от чего беситься вам.
02.07.2020 17:52:43, анонимус
Шиповник (экс-Василиса)
Это норма. Ура, очень хорошо, что избавиться удалось. Не без Ваших усилий, наверное. Молодцы обе, что и говорить. 02.07.2020 07:55:31, Шиповник (экс-Василиса)
пос равнению с 89 несомненно. но сильно не близко к норме молодой девушки. но хорошо хоть 20 кило сбросила, уже большой прогресс. надо фурункулами заняться. я понимаю, что вас она бесит, напустите отца на нее, ну все же врач, может найдет подход. жалко девчонку
02.07.2020 01:52:10, ALora
Бросить и отвезти, может это и надо сделать. Конкретно для вашей дочери. Отключите мозг и включите сердце. 01.07.2020 22:50:52, Так бывает
Катя_О
Вы же, наверное, так пар в конфе выпускаете? И заряжаетесь (чем-то)? На самом деле, невозможно же так к ребенку относится...И зачем вам их несколько (вопрос риторический, в сторону).
01.07.2020 22:27:55, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Да мне тоже кажется, что спускает пар человек. Пусть лучше здесь, чем в общении с дочерью. Сейчас успокоится, все обдумает и уже на свежую голову будет осмысленно, без лишних эмоций, действовать. 01.07.2020 22:58:05, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Да пожалуйста, нам не жалко)
01.07.2020 23:08:34, Катя_О
Именно так и должно быть
На фоне такого акне ей вообще тяжело выходить из дома
И ей нужна помощь
01.07.2020 22:19:54, А что это за девочка и где она живет
в выходные врачи тоже принимают 01.07.2020 22:15:00, Шерлок
А конкретно этот доктор не принимает, принимает только два раза в неделю и в дневное время. Предложите поискать другого, который в выходные принимает? 01.07.2020 23:33:38, ПчЁлКа™®
если нет возможности при вашей плотной занятости подгадать визит, то да, предложу 01.07.2020 23:40:25, Шерлок
=^..^=
мне кажется, вам очень стыдно будет потом.
так нельзя. она же ваша кровь.
01.07.2020 22:13:16, =^..^=
Яшими ( МарикаЧ)
Со временем я поняла, что да, проблемы детей - самые важные. Важнее денег и свежих овощей.
А тонкая душевная организация - это не повод для насмешек. Человеку реально может быть неловко, страшно, неприятно... Даже если человек как бы вырос.
01.07.2020 21:59:23, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Ну я вообще-то свою возила. Вернее возил папа, т.к.он за рулём, а я сопровождала, потому что дочери этого хотелось. Ей было конечно не 22, но уже 18 исполнилось.
Вам свою не надо прессинговать, вы её уже загнобили до невроза. Жаль, что папа-врач тоже не соображает и не может вас на место поставить. Ну это как водится сапожник без сапог. Девочке сочувствую, очень. А вас всегда было неприятно читать, а сейчас просто мерзко.
01.07.2020 21:57:36, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я вижу, что автор очень за дочь переживает. В 18 я тоже свою возила, а теперь она записывается и ходит сама, за исключением особо серьезных случаев. 01.07.2020 22:04:04, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Я вижу, что автор бесится, а не переживает. Все зарабатывают деньги, но Я не поверю, что делают это 24/7, чтобы не было возможности выделить время один раз сопроводить дочь к врачу. Здесь сложен только первый шаг. И кроме того дочери явно нужен не пинок, а простое родительское участие, понимание, что ее любят, что выделяют ей самое дорогое по понятиям в этой семье-время. 01.07.2020 23:51:34, ШаНуар
а фурункулы на лице и 89 кило веса в 22 года - еще не достаточно серьезный случай? надо еще что, чтобы посчитать его серьезным, причем в семье, где есть врач?
01.07.2020 23:16:46, ALora
Катя_О
Возможно, автор играет в игру. Если нет - то это отвратительно. Зато практически любой на ее фоне может почувствовать себя суперродителем.
01.07.2020 22:29:31, Катя_О
ШаНуар
Автор пришла сама, никто за волосы не волок. И вы думаете у нас, якобы таких идеальных, никогда не бывает проблем с детьми? И некоторые даже просят помощи здесь, но не в таком отвратительном виде, что не то что помочь нет желания, в вообще омерзительно читать. 01.07.2020 23:45:46, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Да, народ тут развернулся во всю ширь души... 01.07.2020 22:58:31, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Пчелка подставляется и провоцирует
01.07.2020 23:08:58, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
А белые пальто так давно не проветривались в ходе променада... 01.07.2020 23:30:11, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
слушайте, а как так получается, я реально не могу понять.
вот вы писали часто, что мать вас гнобила за внешность, эмоциональной связи не было, теплоты недоставало.
казалось бы, вы, как никто другой, должны понимать чувства девушки, как это тяжело жить с черствым человеком.
и кто этот человек? твоя собственная мать.
но вы постоянно оправдываете автора и ищете червоточины у её дочери.
как такое возможно?
02.07.2020 00:34:49, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Я не ищу червоточины у дочери, зачем бы. Нормальная девочка с огромной вероятностью.
Но если она хочет себя сжить со свету (дочь эта), то главная ее задача будет себя жалеть: вот мать меня шпыняет и прочее. А ей будут это в уши лить, не без этого. Потом эти же люди могут сказать "да как надоело твое нытье и депрессии выслушивать". Много мы тут таких историй прочитали.
Девочка должна не в себя уходить, а встать, распрямить плечи, голову повыше - и идти. В свою жизнь.
У ее матери масса положительных свойств: неравнодушие, готовность помочь, ум, финансовые возможности, связи медицинские, активность.
Но слишком эмоциональна. И маме нужно помочь успокоиться, поддержать ее, раз уж дочь пока так зависит от матери и не оборвала пуповину.
Если мать будет на взводе, то дочери будет ещё хуже. А в спокойном состоянии мать горы своротит в нужном направлении. Вон похудела ж дочь на 20 кг, да они круты вдвоем!
02.07.2020 08:02:52, Шиповник (экс-Василиса)
потому что Шиповника сама - мать-перфекционистка, и ей это дается тяжело, поэтому поддерживает матерей, которым непросто даются дети
02.07.2020 01:04:28, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Выше написала, Ларис. 02.07.2020 08:03:05, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
во-первых, я так-то особо не вижу матерей-перфекционисток в теме.
вижу неуступчивость, несговорчивость, твердолобое следование своей линии вопреки необходимости и здравому смыслу.
во-вторых, отношения мать-дочь у Шиповника были раньше и этот опыт, мне кажется, важнее и значительнее.
если логически рассуждать, опыт должен был заставить её сочувствовать тому, кого гнобят, а не гнобящему.
02.07.2020 01:19:44, =^..^=
да классический стокгольмский синдром, как в учебнике же((( 02.07.2020 07:57:33, ы
=^..^=
не-не, другое
скорее, яблоко от яблоньки
02.07.2020 10:46:56, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Дааа, ну садитесь вместе с дочерью автора, взрыдните о ее тяжёлой судьбе... 02.07.2020 08:05:45, Шиповник (экс-Василиса)
девочки тут нет. весь трындежь мам с мамами 02.07.2020 08:56:10, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ну пусть взрыднет в воображаемом обществе дочери автора, тоже вариант. 02.07.2020 09:21:15, Шиповник (экс-Василиса)
но только матерей-перфекционисток. так-то дети непросто многим даются, не только перфекционистам. 02.07.2020 01:17:22, Шерлок
это да, но кто не перфекционист, так и не высказывается
02.07.2020 01:54:26, ALora
Cat-S
Она с нас ржет 100% :((( со всех белых польт :(((
01.07.2020 23:50:47, Cat-S
жираф Анатолий
Эта девочка не записывается и не иддет. Можно один раз поддержать, показать, что это не так страшно и неловко, что лечениие нужно? 01.07.2020 22:16:37, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Мы подробностей не знаем. Может,уже водили, а ей больно было. Я завтра опять мелкого, скорее всего, держать буду во время лечения, но он младшешкольник. А 20-летнюю как? 01.07.2020 22:59:39, Шиповник (экс-Василиса)
почему бы не считать этот случай особо серьезным? что мешает? 01.07.2020 22:15:47, Шерлок
А меня чего на место ставить? Я точно не повезу, потому что за врача и лечение, извините, но нужно ещё и платить, а для этого надо работать. Поэтому ни у меня, ни у мужа нет и не будет возможности бросить все, чтобы прыщики ездить дочушке "прижигать". Кому надо тот поедет, кому не надо, тот будет искать причины почему он не может. 01.07.2020 22:02:34, ПчЁлКа™®
так прыщики или фурункулы? в последнем случае тяжелое заболевание, требующее систематического долговременного лечения
01.07.2020 23:18:12, ALora
Поставьте прыщики в кавычки, фурункулы - это не сломанная рука или нога. В институт в библиотеку и с подругами встретиться после пандемии ей ее фурункулы не помешали на метро съездить, а к врачу конечно же мешают, ей страшно и неуютно. 01.07.2020 23:36:35, ПчЁлКа™®
именно так - если бы отец вместе с ней пошел к врачу, вряд ли отказалась бы. ну или на дом пригласить. анализы отдельно сдать. ну страшно ей и тяжело - такое бывает и не в 22, а и много позже
02.07.2020 00:17:38, ALora
Ну раз тяжело, значит увы, пусть продолжает жить с фурункулами, это гораздо лечге 02.07.2020 00:44:03, ПчЁлКа™®
Лягушка
Имхо, люди, пережившие личную сложную ситуацию и с успехом из неё вышедшие, делятся на 2 категории по отношению к другим: «я прошёл, и он пусть» и «сочувствую, это действительно очень сложно». 02.07.2020 08:35:13, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
А ещё есть третья группа. Они считают: да, это тяжело, но у тебя есть шанс. Вставай и иди. Это ты можешь сделать только сам. Да, огребешь со всех сторон. Но у тебя нет других вариантов, вот такую тебе жизнь выдали.
Девочка там уже взрослая, но ещё молодая, гибкая в силу молодости.
Или это мать в 40 с лишним должна под нее подстроиться? А потом все так и будут подстраиваться? Соседи? Начальство?
Выйди из-под материнской юбки и строй свою жизнь сама, как ты хочешь.
02.07.2020 09:23:41, Шиповник (экс-Василиса)
оййййййййййй
01.07.2020 23:11:33, Lisbet (+/-)
У неё тяжелый фолликулит.
И речь идёт не о прижигании прыщей
Это сложное комплексное заболевание, вызывающее помимо прочего тяжелые психологические проблемы.
Вы на самом деле этого не понимаете?
Или вам ненависть и раздражение так глаза застили?
Девочке нужна поддержка и помощь.
То вас сын до дрожи раздражал, то муж вам надоел, теперь вот дочь ...
01.07.2020 22:46:27, А что это за девочка и где она живет
А скажите мне пожалуйста, почему ей фолликулит ее не мешает ездить на ОТ по ее делам, а к врачу мешает? Может не в психологических проблемах от прыщей дело? 01.07.2020 23:38:01, ПчЁлКа™®
да слава богу, что спокойно ездит по своим делам, а не думает круглосуточно о своём внешнем виде. Только это и позволяет надеяться, что всё хорошо у девочки будет.
02.07.2020 18:20:36, анонимус
Так поэтому и мешает, что не справляется она с конкретными своими проблемами, отодвигает их
Вы же понимаете, что это не от большого крепкого здоровья у неё фолликулит по всему лицу, правда?
И насколько я понимаю, не она одна в семье с такой проблемой
То есть эта специфическая реакция на определенный стафилококк никак не является ее виной. Ковыряет она лицо или нет - это не причина ее заболевания.
И ей с этой ее особенностью предстоит жить практически всю жизнь.
Вот вы и должны ей помочь научиться жить комфортно с этой проблемой, гасить воспаление при обострениях и тд
А для этого нужны специалисты и назначения.
01.07.2020 23:49:44, А что это за девочка и где она живет
Вы меня тут пытаетесь убедить, что фурункулы моей дочери психологически мешают из дома выходить. У меня вопрос почему они ей мешают только к врачу выходить? По ее делам ей ничего не мешает, наковыряет замажет и едет спокойно со штукатуркой на лице. А к врачу вдруг сразу психологические проблемы, что надо всех дёрнуть, чтобы ее отвезли на машине. Ничего не надо, просто требуется в назначенное время быть по определённому адресу у кабинета доктора, всё! Даже звонить и объясняться не надо, просто приехать по адресу.
Вы мне зачем тут лекцию про жизнь с прыщами читаете, думаете, что я не в теме? Самое первое, что ей скажет доктор- это перестать ковырять, а потом уже будут работать и назначения и все остальное. А пока ковыряешь, можно смело не лечиться, ибо не поможет.
02.07.2020 00:17:37, ПчЁлКа™®
Если вы нашли знающего врача, то самым первым будет не разговор о том, что лицо не надо ковырять.
У неё фолликулит не из-за того, что она прыщи выдавливает.
Если она прекратит, фолликулит не исчезнет.
А насчёт «приехать по адресу» - ну не в силах она по этому адресу ехать
Возможно потому, что вы ей этими разговорами про ковыряние лица голову заморочили. Ей стыдно может быть и она не хочет, чтобы ей ещё и врач выговаривал.
Надо брать материал на посев и антибиотикограмму. Поэтому попросите ее хоть один прыщ не вылавливать и ничем не мазать, а оставить его с содержимым перед визитом к врачу.
И поезжайте с ней. Покажите ей, что вам важна ее проблема.
А ковыряние лица оставьте в покое.
Это разговоры в пользу бедных
02.07.2020 00:42:27, А что это за девочка и где она живет
Стыдно/не может, ну пусть дома сидит зверушек сказочных лепит, не смею ей с этим мешать. 02.07.2020 00:54:08, ПчЁлКа™®
Так она и сидит
И к чему тогда эта тема ваша?
02.07.2020 00:57:17, А что это за девочка
Шиповник (экс-Василиса)
Да уже выяснилось, что с сыном только учеба напрягает
Ну такая эмоциональная реакция у человека
01.07.2020 23:00:42, Шиповник (экс-Василиса)
У какого человека? 01.07.2020 23:10:02, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
Вы тему прочтите, ознакомьтесь, а там и вопросы пропадут 01.07.2020 23:30:47, Шиповник (экс-Василиса)
Почему ж Вы её так не любите? Она (простите) - не приемная у вас? 01.07.2020 22:16:03, Жасмин (экс Лара1ван)
Birke
Потому, что неидеальная.
01.07.2020 22:20:02, Birke
а муж-то врач-то почему мамину линию поддерживает? может и правда примная
01.07.2020 23:19:20, ALora
А приемные родители своих детей не лечат, да? 01.07.2020 23:50:26, Вот так новость
лечат, но во взрослом возрасте уже отпускают их жить самих по себе - уже большая, сама справляйся. А что, у старшей дочки Дракошки, страдающей ожирением, не так что ли? Я тут не в Дракошку бросаю камень, я просто об отношении - оно у Пчелки похожее
02.07.2020 00:21:23, ALora
Дочь Дракошки не «страдает ожирением», а скорее всего наслаждается своим пышным телом.
И дети Дракошки ни при каких обстоятельствах без родительской поддержки на моей памяти не оставались - при всех разногласиях между ними.

А что касается взрослого возраста - если родители могут помочь и поддержать своих повзрослевших детей в решении серьезной проблемы, так зачем детям именно самим-то необходимо справляться? Почему не помочь им?
Где написано это правило?

Это в вашем понимании видимо в семье каждый прячет от домочадцев свой кошелёк, ест купленную на свои деньги лично себе еду из своего пакетика и живет, не слезая с весов.

Но люди и иначе живут, вот поверьте
02.07.2020 00:54:02, А что это за девочка
Моя старшая на настоящий момент ни от чего не страдает ) А вот насчет помогать - это очень тонкая материя. Помогать взрослым детям надо с умом. Иначе до старости так можно дотянуть.
02.07.2020 21:54:47, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот обязательно гадость написать. Что ж за люди-то. Анонимно ещё. Как крыса, честное слово: бегает незаметненько, прячется за мебелью - и записывает, записывает, а потом выкладывает. И вроде ж умненькое животное крыса, и шубка пушистая, но противная(((. 02.07.2020 08:08:36, Шиповник (экс-Василиса)
А вы прям написали сплошные приятности. :))))
Душа прям поет и радуется от ваших добрых слов, ушатом вылитых:))
Крыс кто-то любит, кто-то нет...
Обычные в целом зверьки
02.07.2020 08:53:04, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
Вот видите. И крыс кто-то любит))). Помните, в Гарри Поттер такая любимая крыса была...оказалась шпионом. Ума и хитрости у этих крыс не отнять, что ни говори. 02.07.2020 09:25:25, Шиповник (экс-Василиса)
ну, как хотите. с вам спорить не буду
02.07.2020 02:02:15, ALora
вы сейчас походя всех приемных родителей припечатали? 01.07.2020 23:23:48, Шерлок
нет, просто я слишком много читаю Усыновительскую, и кто-то из тех приемных узнает себя, возможно, в Пчелкином отношении к дочери, и это правильное отношение именно приемных, иначе подохнуть можно. У других приемных другие дети - бывают лучше, бывают хуже.
02.07.2020 00:23:58, ALora
я не в теме. но зачем принимать, чтобы потом относится не как к своему ребенку, мне не понять. подыхать-то с чего? может просто у приемных, всяких проблем больше случается или они сами активнее дистанцируются, особенно если взяты уже сознательными 02.07.2020 00:27:39, Шерлок
а вы почитайте на досуге, тогда поймете
02.07.2020 01:05:51, ALora
т.е. всякие проблемы? так суть в них, а не в приемности 02.07.2020 04:42:24, Шерлок
Cat-S
Продайте сумочку! 01.07.2020 22:15:52, Cat-S
Обязательно и непременно! 01.07.2020 23:38:36, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Да что дети, меня вот муж сопровождает, если что неприятное предстоит, и нужна поддержка.
01.07.2020 22:01:21, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Везёт. Честно. 01.07.2020 23:01:08, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Это зависит от того, на каком месте у него дочь. Создается впечатление, что в этой семье никто никого не любит и не уважает, максимум откупаются и читают морали. Особенно если лишиться прибыли за операцию, весьма крупные суммы за них платят. А как же теплицы? 01.07.2020 21:53:38, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Вот когда Вам такое пишут, неужели ж Вам приятно... Что ж Вы-то так с удовольствием пинаете... 01.07.2020 22:04:57, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Меня тоже часто заносит в вопросах воспитания. Предпочитаю пинки. Глаза открываются, проблемы решаются. Брать в охапку и тащить. 01.07.2020 22:40:39, жираф Анатолий
Не того Вы упрекаете. Жираф А. тут точно не при чем. 01.07.2020 22:21:26, Жасмин (экс Лара1ван)
Ну нет проблем, в местную поликлинику, где всё бесплатно по ОМСу я ее отвезу, а вот не понимать, что за лечение надо будет платить, как странно для взрослого человека. Тут извините, либо водителем у дочки трудиться и лечишь по ОМСу, либо деньги зарабатываешь, чтобы вылечили хорошие и грамотные специалисты. 01.07.2020 22:04:53, ПчЁлКа™®
Катя_О
А, то есть, вы вообще отрицаете платную медицину? Или только для некрасивых детей?
01.07.2020 22:32:40, Катя_О
Я не отрицаю, а очень даже за. Но мне предлагают не только лечение оплатить (я то представляю в какие суммы это может вылиться), но ещё и отвезти ребёнка на это лечение, сама-то она конечно не может доехать. 01.07.2020 23:41:18, ПчЁлКа™®
Вы хотите ей помочь или нет?
Вас волнует ее лицо, покрытое фолликулитом?
Вы понимаете, что со временем на лице появятся подкожные рубцы, тяжи, дистрофические изменения и тд?
Этого недостаточно, чтобы проявить инициативу и съездить с ней, коль скоро она не может по каким-то причинам одна?
02.07.2020 00:03:47, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
Это лицо дочери автора, а не автора.
Хитрый народ: хотят, чтобы автор был спокойным и неволнующимся и при этом чтобы переживал о лице дочери.
Тут что-нибудь одно))).
02.07.2020 08:10:05, Шиповник (экс-Василиса)
разве хоть один хотел от автора спокойствия? 02.07.2020 08:58:20, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Тут все и возмущаются ее эмоциями негативными. Она же должна разом стать тихой, ласковой мамочкой с мешком спокойствия и трезвомыслия.
А ее просто другой родили. Она такой не будет. Бушевать можно поменьше разве что.
02.07.2020 09:27:09, Шиповник (экс-Василиса)
вчера, когда тут написали что тема эта - разводка, я перестала отвечать и даже читать, чтобы отодвинуться и обдумать ситуацию (по неопытности участия в таких темах я реально в написанное поверила и и эмоционально сильно втянулась, так что сразу не знала что думать). пока гуляла (три часа, благо дождь наконец кончился) у меня оформилось "понимание со стороны":
я наивно вовлеклась по полной в дико ТОКСИЧНУЮ тему. неважно, разводка это или нет. "бизнес-миледи" (вот откуда эти™® типографские) со вкусом целый день (!) изливала своё бешенство (много раз написав "бесит") на свою дочь. благостный вариант, изложенный кем-то в сегодняшнем комментарии ("на самом деле она ответственная мать, и отец-молодец, и девочку они вылечат, и сама чистим-блистим наведет") по большому счету в моей оценке ничего не меняет. мне жалко девочку в обоих случаях. надеюсь, она никогда всё это не прочитает. а вчера я словно участвовала в цирке Карабаса-Барабаса "(и он никакой не мучитель, а просто любимый учитель"). В теме прошлись катком и по некоторым другим участникам и их детям. В общем, наука мне, чтобы я не верила написанному ))) а Пчелку я профилактически поставила в игнор, чтобы больше в ее истерики не вляпываться
02.07.2020 11:32:58, Lisbet (+/-)
Cat-S
Согласна, абсолютно токсичная тема. Тоже вляпалась. Но я раньше темы Пчелки по диагонали читала, автора плохо знаю.
02.07.2020 13:37:26, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да, эмоции зашкалили. Девочка хорошо бы не прочитала. Но лично я рассчитываю на то, что процентов 75 негативных эмоций мама тут слмла и успокоилась, уже хорошо. 02.07.2020 12:34:38, Шиповник (экс-Василиса)
не придумывайте. не эмоциями возмущаются, а именно негативом. и негативом таким категорично-язвительным 02.07.2020 09:38:44, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Да здесь полно народу что-то себе придумывает, а мне нельзя? Каждый дофантазирует в силу жизненного опыта и моральных ценностей. Вон автору уже и ненависть к дочери приписали, как руки-то поворачиваются такое печатать. 02.07.2020 11:08:30, Шиповник (экс-Василиса)
У моей такие проблемы. Рубцы и дистрофические изменения... Куда теперь бежать? Лазером это лечится? 02.07.2020 00:30:22, Лапотусик
А они уже появились? Какое отношение это имеет к тому, что мне обязательно нужно отвезти ее на машине? Нет, недостаточная, потому как добрать ОТ до доктора ей труда не составит, у неё проблемы с лицом, а не переломанные руки с ногами, когда нога была сломана, тогда да, возила ее везде, а тут извините, мне ещё за ней убираться, она же не может за собой волосы в ванной собрать, у неё от этого психологическая травма будет, а я все не успеваю и целый день по врачам ее возить и волосы подбирать. 02.07.2020 00:22:15, ПчЁлКа™®
да и сепсис не исключен в таких случаях
02.07.2020 00:05:40, Lisbet (+/-)
Шиповник (экс-Василиса)
Переводчиком поработаю: автор предлагает дочери съездить за деньги в то время, в которое назначит специалист. Но по возможности одной. 01.07.2020 23:31:44, Шиповник (экс-Василиса)
а так принципиально куда отвезти? чуть подальшеи все? бизнес рухнул? 01.07.2020 22:17:54, Шерлок
так фурункулез лечить нужно не кремами, а переливанием крови и антибиотиками
01.07.2020 20:56:26, ALora
Вы мне предлагаете за неё антибиотики пропить и кровь перелить? :) или насильно ее везти к врачу? Контакты у неё все есть, врачей ей всех нашли, но она предпочитает косметикой по совету подруг пользоваться и прыщи ковырять. 01.07.2020 21:08:27, ПчЁлКа™®
пусть отец с ней на тему посещения врачей поговорит - у него же вроде не испорчены отношения с дочерью, и он врач
01.07.2020 21:29:07, ALora
Бедная девочка... А питается она как? Если Вы 3 месяца живете отдельно, а она, вроде как, не хозяйственная... Что ж ест-то она? 01.07.2020 20:39:59, Жасмин (экс Лара1ван)
жираф Анатолий
По моему опыту в лучшем случае пельмени, в худшем, чипсы. 01.07.2020 21:23:57, жираф Анатолий
Да... ужасно... 01.07.2020 21:28:48, Жасмин (экс Лара1ван)
Шиповник (экс-Василиса)
Ну ей 22. Может же что-нибудь нормальное приготовить. 01.07.2020 21:05:27, Шиповник (экс-Василиса)
Некоторые и в 40 с лишним ничего не могут нормальное приготовить. 01.07.2020 21:55:57, Давно тут
Шиповник (экс-Василиса)
Вот поэтому и нужно учить людей это делать заранее, а не считать, что как-нибудь само. А пока мамка у плиты пробегает, это ж так стыдно - деточку заставлять и уговаривать хоть как-то себя обслужить, пока мать рядом ..
Я таких вот возрастных и наблюдаю, у которых мамы умерли в преклонном возрасте. Нянька им нужна в результате.
01.07.2020 22:07:01, Шиповник (экс-Василиса)
Rujik
Я никогда не буду что-то готовить себе:))) Максимум яйцо могу сварить. Готовлю только для семьи.
02.07.2020 14:15:07, Rujik
да все научаются себе готовить, когда нужда припрет. а в приготовлении реально вкусной еды нужно некое чутье. моя мама вот вообще не имеет такого чутья. старшая моя тоже ничего кроме некоторых тортов не умеет нормально готовить, но ей мч попался с умением, он и готовит. младшая моя как раз имеет чутье, умеет вкусно готовить, но не собирается его применять для обеспечения семьи. я готовлю под себя, редко кто это ест, но и я редко когда могу есть чужое.
01.07.2020 23:26:12, ALora
чутье не обязательно. иногда тупо самый простой рецепт дает прекрасный результат. если без отсебятины 01.07.2020 23:48:31, Шерлок
если для себя, то тупой рецепт зачем. для себя хочется вкусно. а тупые - это для общепита, где все съедят
02.07.2020 00:26:41, ALora
сварить курицу и картошку - очень вкусно. но тупо 2 операции - обымыть\почистить и посолить 02.07.2020 00:30:38, Шерлок
если просто сварить, то невкусно. у нас курица с картошкой - целый обряд томления с морковкой, порезанной как мои любят (не ломтиками, а тонкими кружочками, много), со своевременными интервалами закидки ингредиентов, с определенными специями тоже по очереди.

просто тупо сварить у нас - это отварить грудку. и то младшая варит гораздо меньше чем я, ей нужна определенная консистенция.
02.07.2020 01:11:15, ALora
мне вкусно без томления и моркови 02.07.2020 04:41:03, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не все. "Это я тебе, подруга, говорю как краевед". 01.07.2020 23:32:17, Шиповник (экс-Василиса)
все, кто хочет. абсолютно все. кто не хочет, тот просто не хочет. уметь при этом может 01.07.2020 23:47:39, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Человек просто не привык об этом думать. Ну я не знаю, как объяснить. По факту будет просто хлебом и фруктами питаться. И аналогичным 01.07.2020 23:50:28, Шиповник (экс-Василиса)
даже у меня муж научился себе готовить макароны и варить гречку в пакетиках. а остальное в магазине покупает и разогревает. а это патологически не умеющий и не желающий ничего делать человек. но пожрать все же любит.
02.07.2020 00:28:30, ALora
как долго? привычки тут не надо, именно желание. но оно совсем необязательно, конечно 02.07.2020 00:05:25, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Годами. 02.07.2020 08:10:47, Шиповник (экс-Василиса)
значит удобно и хорошо ему и иного не хочется 02.07.2020 09:00:43, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос: каково это его организму. 02.07.2020 09:27:42, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Я вообще ничего не умела готовить ничего. Когда вышла замуж, просто купила томов 7 Похлебкина, прочитала недели за 3 и научилась готовить. Дальше он мне не нужен был, но как толчок хорошо пошел
01.07.2020 23:02:43, Cat-S
Катя_О
И я не умела; даже картошку чистила 2й раз в жизни. Обошлась одной кулинарной книгой)
01.07.2020 23:10:24, Катя_О
я совсем без книг обошлась как-то 01.07.2020 23:12:19, Шерлок
я тоже без книг, чутьем обошлась. причем когда пыталась по книгам что-то готовить - это когда меня дочери пытались к чему-то подбить, все в мусорку получалось.
02.07.2020 00:30:14, ALora
Cat-S
там были хитрые приемы! Я еще и старшее поколение умудрилась поучить :)))
01.07.2020 23:19:35, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Молодцы вы, девочки. Но не всем это удается. 01.07.2020 23:32:57, Шиповник (экс-Василиса)
научиться суп варить? это да, это наука 01.07.2020 23:41:54, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Не поверите, есть люди, для которых это так. 01.07.2020 23:50:45, Шиповник (экс-Василиса)
такие люди просто в магазине могут полуфабрикат купить. сейчас все есть
02.07.2020 00:30:49, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
С пенсии их не напокупаешься. 02.07.2020 11:09:06, Шиповник (экс-Василиса)
а ты обрати внимание на то как активно пенсионеры покупают в отделах кулинарии и замороженные полуфабрикаты. очень активно, причем по виду вполне себе скромные пенсионеры. моя мама к заморозке тоже пристрастилась - смеси овощные там берет и всякие рыбные и крабовые палки. а еще сырки творожные, горошек и кукурузы в банках.
02.07.2020 13:42:16, ALora
не поверю. посмотреть видео и повторить не уо сможет. но, повторю, при желании 02.07.2020 00:06:50, Шерлок
Birke
эти люди во время самоизоляции специальным консультантам звонили и спрашивали, как варить рис и бросать ли макароны в холодную или в горячую воду)
01.07.2020 23:58:33, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Или обходятся без этого. Да что меня тут уговаривают: я это просто лично наблюдаю. 02.07.2020 08:11:30, Шиповник (экс-Василиса)
и так каждый раз? или через какое-то время запомнили? да и на упаковках написано, обычно. правда, мелко 02.07.2020 00:07:51, Шерлок
Birke
Не знаю. Знаю, что есть люди абсолютно безрукие, вот реально руки из какого-то иного места у них растут. Даже макароны нормально сварить не могут, я уж про суп молчу. Неподъемный адский труд.
02.07.2020 00:12:48, Birke
не верю. поскольку более не приспособленного к готовке человека чем мой муж не бывает на свете. однако он быстренько научился готовить себе макароны, варить яйца и покупать в магазинах то, что к этому можно добавить. о, гречку в пакетиках еще научился варить
02.07.2020 01:13:24, ALora
Может, и "может", а может, и не готовит. Я маму спрашиваю. Я - краевед, я знаю, как питание влияет на кожу. 01.07.2020 21:27:36, Жасмин (экс Лара1ван)
У некоторых и не влияет почти никак.
01.07.2020 22:05:27, lacerta(gkfdey в системе)
У большинства (слава Богу!) никак не влияет. Но её дочь вполне может попасть в меньшинство. Как и мои дети. Поэтому я и живу на кухне. 01.07.2020 22:36:36, Жасмин (экс Лара1ван)
Шиповник (экс-Василиса)
Вы живёте там, потому что Вам это нравится, как тут пишут))) 02.07.2020 08:12:17, Шиповник (экс-Василиса)
Просто вы так уверены, что если мама там будет все исключительно правильное готовить и предлагать девочке, то проблема исчезнет. Может и не исчезнуть
01.07.2020 22:54:40, lacerta(gkfdey в системе)
А может и исчезнуть. И ни в чем я не уверена. Но "мама" на вопрос о питании так и не ответила... 01.07.2020 23:31:52, Жасмин (экс Лара1ван)
ну еще не хватало следить за питанием 22-летней барышни и в клюве ей подносить полезные продукты. ерунда. пока у самой барышни в голове не переключится, так и будет толстой и с фурункулами
02.07.2020 00:33:06, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Мама отвечает за питание 22-летней девушки?питание сильно влияет, естественно 01.07.2020 21:44:56, Шиповник (экс-Василиса)
Да, отвечает, если девочка нездорова и ей нужна помощь
На то она и мама
01.07.2020 22:48:26, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
А, ну-ну. Девочке бы самой пора соображать.
Моя соображает. Правда, моя очень себя любит. Может, в этом дело...
01.07.2020 23:03:17, Шиповник (экс-Василиса)
твоя скорее послушание любит, ей это видимо очень подходит по характеру
02.07.2020 00:34:47, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, вот это категорически не ее. 02.07.2020 08:12:38, Шиповник (экс-Василиса)
Нам всем много чего «пора», до самой старости
Но не всегда получается
И для того близкие люди и существуют, чтобы поддерживать и прощать слабости

И при чем тут ваша девочка?
Не у неё фолликулит, слава Богу.
Она в такой ситуации и не была
01.07.2020 23:57:35, А что это за девочка и где она живет
Шиповник (экс-Василиса)
У моей свои проблемы. Может, я и фолликулит бы предпочла вместо них, кто знает. 02.07.2020 08:13:12, Шиповник (экс-Василиса)
у вас же муж доктор? пусть и не дерматолог. он никак не пытался заняться этим? посоветовать, уговорить, объяснить и прочее. ведь не вчера это началось, давно ведь 01.07.2020 20:18:18, Шерлок
Почитайте то, что Вы написали в этой теме. Просто по диагонали хотя бы. Постарайтесь сделать это максимально без эмоций, с холодной головой. И проанализируйте. Вы умная, Вы умеете анализировать любую информацию.
Я понимаю Вас отчасти больше, чем многие ответившие в теме. У меня тоже есть взрослая дочь, которую я долгое время не принимала. У нее свои проблемы. Отчасти пересекающиеся с проблемами Вашей.
Мне повезло - у меня есть мудрая подруга. Она посмотрела на этот наш вечный кошмар и стала общаться с дочкой вместо меня. И со мной - вместо дочки ) В итоге у дочки наладились многие аспекты жизни, даже парень появился ) А я вдруг выдохнула и поняла, как же я была не права.
Дело не в бардаке и не в прыщах. Дело в наших с Вами собственных проблемах, которые мы проецируем на детей нашего же пола. Вы очень неплохой человек, Вы мне очень симпатичны. Ваш высокий интеллект поможет справиться с этими проблемами, я уверена. Найдите психолога или подругу свою попросите побыть в роли третейского судьи. Все очень плохо. Но все еще можно исправить.
01.07.2020 20:13:44, ДраКошка
Да не нужен нам психолог, нужен кнут и всё. Но я же ведь деликатный человек, сначала объясняю потом мягкий прессинг устраиваю, потом выжидаю, а потом уже киянкой в лоб, когда понимаю, что всё, край!!! И знаете киянка помогает :)), эффективненько так :))) 01.07.2020 21:12:06, ПчЁлКа™®
Очень жалко мне и Вас, и Вашу дочку. Нет, кнут тут не поможет. И даже пряник. У нее такие проблемы - классика, по учебнику. А Вам кажется, что это все потому что она...
02.07.2020 21:56:01, ДраКошка
Яшими ( МарикаЧ)
Доставайте кнут. Есть такие дети. Объяснения не помогают.
01.07.2020 21:47:17, Яшими ( МарикаЧ)
Тап меня убеждают , что я неправильно воспитываю 01.07.2020 22:05:30, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно - не правильно. Я за результат.
Нужно же, чтобы ребенок вылечился.
Потому либо самой везти, либо простимулировать ребенка.
01.07.2020 22:53:39, Яшими ( МарикаЧ)
От проблем с кожей "кнут"/"киянка в лоб" поможет? Серьезно? 01.07.2020 21:33:53, Жасмин (экс Лара1ван)
Яшими ( МарикаЧ)
"Кнут" поможет пойти к врачу.
01.07.2020 21:44:19, Яшими ( МарикаЧ)
А, может, пряником эффективнее? Пообещать подарок за смелость, например. Какую-нибудь супер-пупер глину, билет на концерт или что там эта девочка может хотеть? Пусть не с первого раза, а с пятого все-таки согласится... 01.07.2020 23:44:28, Mamus23
Яшими ( МарикаЧ)
Иногда кнут действует эффективнее.
02.07.2020 08:39:58, Яшими ( МарикаЧ)
И что именно можно использовать в качестве кнута для достаточно взрослого ребёнка? Мне кажется, этим можно только отношения испортить.
02.07.2020 13:34:41, Mamus23
Яшими ( МарикаЧ)
Так у каждого свое. Про своих детей я знаю - что.
02.07.2020 18:32:23, Яшими ( МарикаЧ)
а чего тогда сразу не залепить? и зачем что-то в конфе спрашивать, раз на все есть рецепт и ответ 01.07.2020 21:17:59, Шерлок
Birke
Бедняжка(( фурункулез это ужасно( ковыряние не поможет, как и косметологи, его же системно лечить надо. И давно уже.
Лечение долгое(
01.07.2020 20:13:37, Birke
и гнойники на лице чреваты....
01.07.2020 23:14:55, Lisbet (+/-)
Ковыряние только усугубляет всё и косметика эта корейская тоже, потому что лицо целый день в какой-то жирной плёнке. Надо, но она считает, что родители ничего не смыслят в борьбе с прыщами и врачи видать у нас не грамотные, к которым мы ее пытаемся отправлять. 01.07.2020 21:14:08, ПчЁлКа™®
Помимо эстетической стороны у девочки есть куда большая проблема - это хроническое воспаление и хроническая инфекция, которые могут иметь очень неприятные последствия.
Неужели дочь вам до такой степени надоела и так раздражает, что вы не в состоянии расставить приоритеты?
01.07.2020 23:03:46, А что это за девочка и где она живет
а голос отца, который врач, тут где?
01.07.2020 21:30:27, ALora
И что отец? Отец ей , как и мать объясняют, что так не делают, и что? 01.07.2020 21:41:10, ПчЁлКа™®
Cat-S
Она вас не слышит. Для подростков это норма.

У меня дочь тоже меня не слышит сейчас. Надо проявлять чудеса творческого подхода. Я не знаю, мне тоже скоро предстоит
01.07.2020 21:53:16, Cat-S
22 года - это уже не подросток 01.07.2020 22:05:55, ПчЁлКа™®
так это явно не первый год проблемы, а с подростковья. папа как врач почему не поговорил с дочерью, если у вас с ней нет контакта?
01.07.2020 23:28:25, ALora
жираф Анатолий
Некоторые и мужей под 50 водят(я в том числе). 01.07.2020 22:43:09, жираф Анатолий
Cat-S
"С ростом культуры происходит удлинение периода психической пубер­татности, что и является причиной многих трудностей, связанных с этим периодом жизни." (1931, Ш. Бюлер )

Если бы мы с вами жили в начале 20-го века, то я была бы с вами согласна. Промышленная революция, нужны рабочие руки, взросление 14-16. Сейчас не так! Просто потому, что индустриальный век завершился, другие реалии.

Об этом потом напишут в учебниках, но нам, как родителям, это надо осознать сейчас.
01.07.2020 22:23:14, Cat-S
Это еще и больно.
01.07.2020 20:16:33, ДраКошка
Где вы про прыщи прочитали вообще. Ну, может, там с гормонами плохо или что-то такое.
01.07.2020 19:54:22, ДраКошка
Birke
Там внизу очень подробно(( 01.07.2020 19:58:52, Birke
у этой матери на сколько я понимаю очень, очень высокие требования, так что там может быть вполне себе милое лицо, не самое прыщавое. я порой вижу такие пары, где девушка далеко не идеал красоты, с сильно далёкой от современного не то что идеала, а хотя бы приблизительной нормы, вся в прыщах, линялая краска серо-буро-малиновая на голове, затасканные штаны и рубашка... и ничего! рядом вполне себе приятный молодой человек взирает на это чудо влюблёнными глазами. и, что интересно, таких полно. красивые девы чаще одни, чем вот такие.
01.07.2020 19:26:17, douceur
это не аргумент - матери страшно 01.07.2020 19:19:42, Шерлок

Показано 319 комментариев из 1400


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!