Раздел: Помогите (Какой оператор лучше МТС или МГТС)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Мобильная связь от МГТС?

Кто сталкивался?
Сегодня позвонили из МГТС. Как ни странно, звонили не на свой стационарный телефон, а на мобильный, к ним прямого отношения не имеющий. И предложили перейти к ним на мобильный тариф "Смарт для своих".
Сначала плюсы: они предлагают вроде бы шоколадные условия: за 300 руб/мес я получаю 500 минут, 500 смс и 8 Гб интернета. Столько мне нафиг не нужно. Но простая человеческая жадность подсказывает, что сейчас я плачУ в 1,5 раза больше за вдвое меньшее количество услуг.
Теперь минусы: за последние 2 года этот тариф подорожал в 1,5 раза и, зная МГТС, можно предположить, что процесс будет продолжаться. Цену они поднимают весьма хитрО, не придерешься: с каждым повышением цены слегка улучшаются условия. Но, учитывая, что для меня объем предлагаемых услуг и так явно больше необходимого, то дальнейшее повышение цены меня совсем не привлекает.
И второй момент: они предлагают перейти к ним с сохранением мобильного номера, что, естественно, хорошо, но с заменой сим-карты, которой я, по определенным причинам, очень дорожу. Это, пожалуй, смущает меня больше всего, ибо делает этот шаг (переход в МГТС) необратимым...
Итак: платить ли МТСу ежемесячно в 1,5 раза больше, но без экспериментов, или связаться с МГТСом, с риском, что плату рано или поздно все равно поднимут, а я вот прям щас гарантированно лишаюсь родной сим-карты, которая привязана к мультисимке, расставаться с которой мне оооочень не хочется....
28.06.2020 23:25:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня муж воспользовался этим предложением от МГТС и мама, всем довольны.
29.06.2020 16:14:32, douceur
где его можно найти на их сайте? 29.06.2020 16:51:45, ?
Идете в салон мгтс и говорите хочу откл дом тел. Вам предлагают оставить тел за 1 руб, но перейти к ним на этот тариф. Так было год назад. 29.06.2020 18:25:43, Йоко
так домашний телефон я у них 100 лет тому назад оключила. Но информацию по мне они всю хранят, вплоть до номера телефона.
Разве что за 1руб. подключить и отключить тут же. Но сроки за 1 руб. уже давно прошли.
29.06.2020 19:23:23, ?
скажите, пожалуйста.
Вот зашла я сейчас в мгтс, посмотреть такое предложение. Его там нет.

Относительно мгтс. Всю жизнь телефония была с ними. Потом отключилась. Потом 2 раза вступала в интернет-котрактные отношения с ними . Первый раз прошло всё хорошо, без претензий. Второй раз всё обещали. Когда пришла расторгать договор с ними - оказалось, что они ничего не сделали, вернее сделали всё в собственную пользу. Мне это настолько не понравилось, что решила пожаловаться. Пожаловаться было некому. Ответственных лиц на месте не было (все в отгулах). Не ответственные лица ни за что не отвечали. Еле нашелся человек, который согласился принять письменную жалобу.

Решение по жалобе, впоследствие было принято не в мою пользу.

Во время последнего визита в мгтс, какой-то очень взрослый мужчина сильно скандалил с ними ровно по тому же поводу, что и я жаловалась - "всё наобещали и ничего не сделали." Работники мгтс на все претенции мужчины отвечали "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что"

После этого случая я зареклась иметь дело с ними. Даже в жалобе им это прописала. )

Самое обидное было то, что я сохранила договор с ними, исключительно, ради выполнения собственных "обязательств" (они оказались мне нужны, - это я поняла буквально на следующий день после заключения договора (и вообще, как потом оказалось, я столько потеряла именно из-за этого пристрастия выполнять собственные обязательства)), а они вот выполнением собственных обязательств и не заморачиваются как-то. И ответственность за недобросовесное выполнение служебных обязаностей собственных сотрудников на себя не берут абсолютно.
29.06.2020 11:10:32, скажите, пожалуйста.
Чифф@
Спасибо. Очень существенное мнение!
А на сайте у них вообще ничего нету. Я, получив предложение, даже в личный кабинет зашла - вдруг ссылочку кинули, - ничего. Но поиском описание тарифа "Смарт для своих" от МГТС отыскать можно :) И даже его историю.
29.06.2020 11:18:03, Чифф@
у меня симки от мтс. Тоже столько историй с ними было: и лишалась их, и услуги навешивали, и тарифы постоянно меняют, и деньги постоянно исчезали (все что пишут ниже - всё так и есть). До сих в холодном поту время от времени просыпаюсь от "ах, забыла платной услугой воспользоваться, сейчас опять изымут симку).
На интернет обслуживание в мгтс мне само мтс вывело. Т.е. мтс офоррмил мне заказ на интернет обслуживание в мгтс.
29.06.2020 11:32:16, скажите, пожалуйста.
Здравствуйте! К сожалению, держать цены все время на одном уровне невозможно. Увеличение цены происходит довольно редко, за все время существования тарифа Smart Для своих цена менялась только 1 раз. Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании не позднее чем за 10 дней до введения в действие новых тарифов. 29.06.2020 10:31:08, МГТС
это вы ради Чифф@ зарегистрировались?) Чтобы ее переманить?:)
29.06.2020 11:05:44, Рене
ещё и пол мужской. )
Ну да, у меня создалось впечатление, что заманивают всеми силами. На них навернякаплан по заманиванию клиентов висит, - поэтому, вместо "здрасте" они первым делом тебе услуги предлагают и ты оибязан их выслушать, иначе не обслужат.

Из последнего и ним визита, - приходят пожилые люди, которым вот так навязали услуги, а потом, когда уже приходит час расплаты, эти пожилые люди приходят ногами в мгтс пытаясь разобраться - не понимают ничего, не знают к кому обратиться, хотят в полном недоумении по залу, все номер очереди в автомате получют.
29.06.2020 11:23:33, скажите, пожалуйста.
ГрандПапчик✈
Это ужэ чОрный пиар пошОл... Некрасиво, тем более анонистически...(((
29.06.2020 11:28:55, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Так и надо! Дорожить клиентом!))
Я вон хотел с Билайна перепрыгнуть одно время на Теле2... Дык меня Билайн уже второй год всякими "чупа-чупсами" потчует...)))
29.06.2020 11:08:49, ГрандПапчик✈
Чифф@
Большое спасибо за разъяснение. Правда,где-то в истории этого тарифа мне показалось, что цена менялась как минимум дважды - с 200 до 250, а потом с 250 до 300 рублей, но это не принципиально. В любом случае рост в 1,5 раза за 2 года выглядит малопривлекательно.
А вот ежедневно мониторить новости вашего сайта мне неудобно, так что о повышении цены я каждый раз с большим огорчением узнаю из платежки :( Персонально каждого из своих клиентов, подписанных на тот или иной тариф, вы, к сожалению, не извещаете...
29.06.2020 10:49:49, Чифф@
Businka
А мне вот интересно, откуда у вас в мгтс номер Чиффа? 29.06.2020 10:36:32, Businka
Чифф@
Это как раз нормально: я им этот телефон своими руками на всякий случай для связи оставляла :)
Но вот то, что предложение не поступило для начала на городской телефон (особенно сейчас, когда многие, включая меня, еще сидят по домам), меня искренне удивило.
29.06.2020 10:53:53, Чифф@
Потому что некоторые не имеют дома аппаратов, но исправно платят за линию в МГТС. По моб. тел. намного проще поймать человека.
29.06.2020 11:02:50, Йоко
Вот мне тоже предлагали месяца полтора назад. И смущант меня тоже самое, что и автора поста. Но мТс очень много хочет кушать за последний год или 2((( 29.06.2020 10:47:27, Аленкинамама5
ГрандПапчик✈
А ты хочешь кушать всё меньше и меньше...))
29.06.2020 10:49:10, ГрандПапчик✈
в моем возрасте воздержание полезно
29.06.2020 14:54:35, Аленкинамама
ГрандПапчик✈
А в бизнесе воздержание - это банкротство.
29.06.2020 15:01:26, ГрандПапчик✈
Helen May
так они все повышают. Всей семьей перешли, условия были гораздо лучше, чем у МТС. Стационарного телефона давно нет, но даже с его оплатой получается выгодно.
Про старую симку не поняла. У меня старый номер с 1999 года, и какая разница, какого цвета яйцо на симке нарисовано?
Был косяк, когда за границей списали кучку денег, так как был глюк с подключением услуги. Специально перед поездкой звонили им и уточняли, точно ли она подключена. Потом деньги вернули.
29.06.2020 09:59:19, Helen May
Чифф@
С симкой - мои личные заморочки, дело не в цвете яйца, естественно :)
За комментарий - огромное спасибо, поняла :)
29.06.2020 10:55:39, Чифф@
Старая симка останется вам на память )
29.06.2020 11:04:04, Йоко
Чифф@
Старая симка размножена в 3 экземплярах, и если у меня вдруг, перед выходом из дома, сел основной телефон, я без проблем и промедлений хватаю другой аппарат и отправляюсь по своим делам, ни о чем не заботясь. Лишаться этой возможности очень не хочется, повторить клонирование с новой симкой не получится...
29.06.2020 11:12:53, Чифф@
жираф Анатолий
Насчет необратимости возможно ошибаетесь. Сим карта регистрируется в банке по кодовому слову или личным визитом в отделение. В разных банках могут быть нюансы. Если пакет избыточен, посмотрите на сайте, возможно есть меньше. Перейти со своим номером можно в любое время по звонку или оставить заявку на сайте.
29.06.2020 08:18:37, жираф Анатолий
Чифф@
Ну, на сайте, там вообще найти ничего невозможно :) А интернет я прошуршала, и поступи мне это предложение 2 года назад, я бы в него вцепилась всеми зубами, не думая больше ни о чем: вот тогда оно идеально соответствовал моим потребностям :)
29.06.2020 10:58:56, Чифф@
В свое время меня очень достал мтс тем, что вот лежат деньги на счету, а потом внезапно там ноль. То одно подключится, то другое. В итоге, когда проводили в квартиру интернет от мгтс, подключили пакет услуг, в том числе мобильную связь (другой вопрос, что не всем пользуюсь и всё никак не отключу),но там и выгодно было всё разом подключить. Да, цены немного поднимаются из года в год. На связь не жалуюсь. Номер на симке новый, старый МТСовский оставила (2я симка в телефоне), ему много лет уже и многое на него завязано. В итоге к интернету подключена через симку мгтс, с неё же звоню в основном, а всякие вотсапы на номере мтс. Ну и лежит на старой симке рублей 100. Раз в несколько месяцев пополняю (главное, не забывать тратить иногда, чтоб не заблокировали). 29.06.2020 01:39:40, safa
Чифф@
Брать себе новый номер, всех переучивать... Это сложно и муторно.
2 симки в телефоне у меня и так уже задействованы, а 3-симочный смартфон - это почти экзотика :) Опять же не из дешевых :) Но за идею - спасибо! :)
29.06.2020 11:08:26, Чифф@
Не, у меня вначале вообще шикарно было- с мгтс интернетом пользуюсь, звоню на номера любых операторов. Мне многие звонят на мтс. А с мтс раньше было бесплатное количество минут на номера мтс (когда я перешла на повременную оплату) Т.к в окружении много людей с мтс, я им звонила с мтс, с меня ничего не брали, и они видели мой обычный номер. Но вот в какой-то момент оказалось, что тариф мтс у меня поменялся) и за все звонки они стали списывать деньги. Какой же это мтс без сюрпризов) Так что с мтс звоню, например, воспитателям в детсаду, чтоб не заморачивать людей двумя номерами телефонов. И всё.
P. S. А по сути это одно яйцо.
29.06.2020 12:03:57, safa
МТС и МГТС одна лавочка, АФК Система, только у одних красное яйцо, а у других синее )) Так что МТС тоже прекрасно меняет условия любых, в том числе прекрасных архивных тарифов, на гораздо менее выгодные. 29.06.2020 00:20:19, Бубню потихоньку
Чифф@
Ну, с МТСом мне как-то удается поддерживать оплату на приемлемом уровне, а у МГТС цены на дополнительные услуги (интернет, ТВ) растут, как грибы. На связь они цену держат, почти не повышая, надо отдать им должное...
29.06.2020 11:03:59, Чифф@
МГТС работает на сети МТС, поэтому получите тот же МТС. Мои родители переходили из Билайна в МГТС, довольны, но у них хуже условия, но за 200 р. И Билайн не устраивал по качеству, хотя был дешевле в 2 раза (внутренний тариф для своих).
29.06.2020 00:14:29, Йоко
Чифф@
Ага, поняла, услышала. У МТСа качество меня вполне устраивает, буду знать, что у МГТС не хуже. Билайном пользуюсь от случая к случаю, так что проблем серьезных не замечала :) Спасибо большое!
29.06.2020 11:01:38, Чифф@
меня точно так же билайн пытается переманить тоже с большим объемом, который нафиг мне не нужен. и симка не на меня оформлена. не хочу я ничего менять, чтобы 50-100 руб /мес (максимум) сэкономить, не стану я от этого богаче точно, а лишняя суета/телодвижения ни к чему. да и наверняка тарифы изменятся рано или поздно
28.06.2020 23:39:58, Рене
Чифф@
Спасибо! Прямо мои мысли озвучиваете :)
28.06.2020 23:41:55, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!