Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анюта К

Маше Чуловой

Маша, совершенно не хочу ругаться. Но...
обнаружилось, что Вы скопировали мое сообщение о секонд-хендах и разместили его у себя на странице. Все бы ничего, но....никакой конкретной информации в моем сообщении не было, а лишь предлагалось написать мне на адрес..
Это сообщение было адресовано ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ человеку и ни в коем случае не для всех жаждущих знать, где же на Речном вокзале расположен магазин.
Скопировав этот сообщение и за моей спиной пообещав от моего имени, что я отвечу, только вот пишите на мой адрес, Вы поступили по меньшей мере некорректно. Если Вам так необходимо было разместить информацию об этом магазине у себя на странице, написали бы мне, и я бы дала Вам ответ, и вот этот ответ Вы уже могли спокойно разместить у себя.
Я думаю, Вас не устроило бы, если в беседе Вы дали бы свой адрес одному человеку, а потом узнали бы, что присутствовавшие при той беседе люди раздают Ваш адрес налево-направо....
Прошу Вас убрать это мое сообщение с Вашей страницы!
Всего наилучшего.
Анна
10.02.2000 16:22:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала все предыдущие сообщения и не верила своим глазам...
Более того, зашла на Машину страничку и увидела там свое сообщение о том, что расскажу всем (!) (а в контексте это читается именно так), как найти обувной на "Добрынинской" ... и мой I-mail рядом.
Мне Маша глубоко симпатична и я искренне верю, что все эти адреса она собирала из самых лучших побуждений. Но, тем не менее, у меня просьба: Маша, пожалуйста
1) добавь к вышеуказаному сообщению мое объяснение как найти этот магазин (здесь даже точный адрес пробегал).
2) Вытри во всех сообщениях мой I-mail адрес.
Спасибо!
12.02.2000 00:16:48, Вероника П.
Дельно, сейчас доделаю. 12.02.2000 00:26:41, Маша Чулова
Анна К.
Маша:-)) не то убрали:-))))))список-то огромный секонд-хендов как раз наоборот хороший:-)))))))пункт 18, В. Про Речной вокзал с моим адресом:-))) 12.02.2000 14:18:23, Анна К.
Женя
Маша, очень странная дискуссия, но самое странное - что, получив вполне обоснованную претензию, Вы не извинились перед Анютой и не убрали некорректную информацию. Конечно, на это нужно больше времени, чем на отписку через конференцию, но ситуация уж больно некрасивая. Как бы Вы отреагировали, если бы помогли одному малознакомому человеку, а он опубликовал Ваш адрес(телефон)в "Желтых страницах" ? 11.02.2000 20:54:14, Женя
Девушки, да Вы что! Вы само-то сообщение читали? В нем написано черным по белому: "Магазинчик у такого-то метро, напиши мне на мейл, я тебе расскажу". И вы считаете, что это нормально - копировать и размещать такие сообщения. А когда вам Анюта не ответит, потому что она лично Вам ответить и не обещала, наверное, обижаться будете, скажете, зачем она мейл давала... Неужели это непонятно, что копировать можно только общедоступную информацию, а копировать полностью тексты сообщений, да еще с адресами - это некорректно. И вопрос выгоды или невыгоды здесь ни при чем. Мне казалось это очевидным...

Марина
11.02.2000 16:00:58, Marion
Анна К.
Спасибо, Марина.
Просто спасибо:-)
11.02.2000 16:51:34, Анна К.
Анюта, читают конфы многие, а не один избранный адресат. Что вас так обидело не пойму. Я бы только радовалась тому, если бы адрес, сказанной мной кому-то, пригодился еще и еще.
Мне жалко, что многие полезные адреса, не аккомулируясь, пропадают из поля видимости. Я не извлекаю из них какую-то выгоду. Адрес ваш сохранен для подтверждения, что я не украла у вас эту информацию.
А вам лично ничего не пригодилось из моего сообщения, наполовину составленного из своих наблюдений, наполовину чужих? Думаю, что кто найдет интересующую его информацию будет только рад, и неважно где. Или я не права?
Выкинуть из списка могу хоть завтра.
Подумайте, надо ли это?
11.02.2000 01:06:19, Маша Чулова
Анна К.
Еще раз объясняю, что НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ В МОЕМ СООБЩЕНИИ НЕ БЫЛО!!!!
И смысл его копирования мне не понятен.
Адрес был не магазина, не центра, не сада, а мой е-мейл. И всё!
Я же сказала, что не хочу ругаться.
неужели нельзя было тихо и спокойно выполнить мою просьбу?!
11.02.2000 10:52:38, Анна К.
Анюта, я не собираюсь защищать Машу, но Вы, по-моему, тоже поступаете не очень корректно, устраивая ей прелюдную выволочку. Ведь есть ее e-mail и можно выяснить отношения тет-а-тет, или Вы специально это делаете, чтобы другим не повадно было? Поверьте, я не хотела Вас обидеть...
С уважением,
Екатерина.
10.02.2000 19:30:45, Екатерина
Анюта, вы тоже эту информацию скопировали.... 11.02.2000 01:40:38
Светлана
Анюта права, это нарушение ее privacy,
если ей это не нравится, эта ссылка должна быть удалена.
11.02.2000 14:54:44, Светлана
Анна К.
Инкогнито, может, хватит писать анонимные заявления?
Кто не пишет свое имя, тот чего-то боится....
11.02.2000 10:54:00, Анна К.
Девочки, здравствуйте! Может, кто подскажет какие-нибудь сайты с моделями и выкройками детской одежды. Очень уж хочется Лёхе своему брючки пошить. А то у человека День Рожденья на носу, можно сказать. Не выходить же молодому человеку к гостям без штанов. Неудобно как-то, возраст обязывает: всё-ж таки 2 года прожить - не 2 байта переслать ;)Благодарю всех заранее! 11.02.2000 03:47:46, Ритик
Анюта, по-моему, Вы не правы. Конференции на то и созданы, чтоб обмениваться информацией и использовать ее с пользой. Два примера:
1) Мне приходят рассылки с новостями Няни. Там часто встречаю всои собственные выступления, причем часто без соответствующего контекста, в котором они изначально прозвучали.
2) Я многое, интересное для меня, копирую себе из конференций (наверное, многие так делают), часто без ссылок на авторство:-)). Если позже в конференции всплывает какой-то вопрос, по которому у меня есть информация, и если меня просят - я ее отправляю. Что ж, спрашивать разрешения у всех авторов? По-моему, это будет просто волокитой.

И еще: я думаю, Маша не пользуется Вашей информацией в корыстных целях:-)). По-моему, она о нас же печется.
10.02.2000 22:05:22, Васильева Марина
Анна К.
Марина, а кто говорил о корысти?!
Я за пользу информации. С радостью поделюсь всем, что знаю сама.
Но когда за моей спиной по сетям интернета гуляет мой адрес, да еще с обещаниями, что любому написавшему я отвечу.... Извините.....
11.02.2000 11:54:37, Анна К.
Маша, правда что-ли? 10.02.2000 18:01:28, Милы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!