Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки (За что платить банку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это услуга ....

.... и она должна быть оплачена.

Читаю сейчас обсуждение всяких банковских поборов с операций по собственным (якобы) банковским средствам.
Некоторые комментаторы полностью одобряют сбербанковские нововведения и пишут эту крамольную фразу "Это услуга и она должна быть оплачена."

Как вы думаете, а принос денег в банк - это услуга? И если да - то кто кому её оказывает и кто кому платит?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.06.2020 11:25:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Услуга банка - это, в первую очередь, сохранность Ваших денег и их доступность.
Если альтернатива - дома под матрасом, то она стОит того, чтобы за нее платить.
23.06.2020 18:41:09, arte
ШаНуар
Это услуга вам. Вы кладете деньги, их там хранят,и еще вам выплачивают проценты. 23.06.2020 15:09:44, ШаНуар
есть такая байка. Приходит человек в банк и просит кредит, ему объясняют условия. Он возмущается, ему отвечают - ну это же НАШИ деньги. Он говорит: хорошо, а теперь я хочу открыть депозит. Какие теперь условия, ведь это же МОИ деньги?
Так что логика тут совсем другая. Кто придумал управление деньгами, тот и берет плату за пользование своим инструментом.
23.06.2020 13:00:30, Лада Иванова
Oker
скажем, в банковскую ячейку;)?
поскольку по вкладам-картам вы получаете проценты, поэтому странно считать, что вам ваш "принос" не оплачивают
23.06.2020 11:48:53, Oker
ты принесла в банк деньги, значит это тебе надо - ты и платишь.
23.06.2020 11:39:52, AleXXX
ландыш
услуга это то, что может быть оплачено
если за принос денег в банк платит банк, значит, это услуга банку. А если клиент - то это услуга клиенту.
23.06.2020 11:35:10, ландыш
жираф Анатолий
Голосуем ногами. Как принесли, так и унесем. 23.06.2020 11:32:13, жираф Анатолий
ногами говорите? Или законами?
Ну попробуйте попросить зарплату вам наличкой выдавать?
23.06.2020 11:54:36, 2 вопроса
У нас некоторые получают. Принципиальные противники банковских карт. Выдают в кассе зарплату наличными.
23.06.2020 13:28:31, Ольга*
жираф Анатолий
Можно, но зачем? Мой банк комиссию не берет. 23.06.2020 12:03:01, жираф Анатолий
ну вот как так можно узконаправленно мыслить ))
сегодня не берет, а завтра возьмет. Сбербанк тоже не брал раньше, вроде.
23.06.2020 12:27:01, 2 вопроса
жираф Анатолий
Значит буду налом получать. Будем решать проблемы по мере их поступления. И в Сбере суммы, которыми я располагаю, комиссией не облагаются. 23.06.2020 12:38:15, жираф Анатолий
ландыш
зачем просить? можно предложить
или условие поставить
23.06.2020 12:01:43, ландыш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!