Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Опять. :))

Только на этот раз не по поводу светлой одежды и обуви, а по поводу детского Д\Р.

Начнем с того, что д/р в понедельник 13 мая. То есть гостей в этот день уже не позовешь. Накануне - вроде как нельзя. В следующие выходные - 18 - рабочая суббота. Да и вообще если праздновать не в сам День то как ребенку объяснить, что день рождения у него вот тогда, а гости придут в другой день?

Потом, вообще хочется ребенку устроить именно что праздник, ему, а не себе. ну а какая ребенку особенная радость оттого что к нему придет полтора ребенка? Угощеньем его не порадуешь, ну откусит пару раз тортик...

Появилась у меня идея сходить куда-то, чтобы было типа кафе и игровой площадки, куда можно? Но и этот вариант, не всех устраивает, моя лучшая подруга и ее дочка, наша ровесница - практичсеки единственные наши знакомые с ребенком. И она мне только что сообщила, что она в такое место не пойдет. :(( У них ребенок всю зиму не переставая болеет, и она как огня боится общественных мест. Просто одним туда пойти? Накануне? А в д\р только подарки подарить? В общем все получается как то не так....

А если к этому еще и добавить, что мы понятия не имеем что дарить, то.... :))

Что посоветуете? Как бы вы поступили на нашем месте?
17.04.2002 17:06:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в прошлом году др был в понедельник - и юбилей (5) и еще это все 6 августа, когда нет НИКОГО!!!!
я с работы отпросилась на весь день - подумала, что без этого будет тоска:( - делаюэо крайне редко, это был этот случай.
Пол-дня мы ездили на дачу (дело было летом) - вернее это не дача, а кусок земли с началом стройки:) - мы ее строим только, там мы устроили поиски клада по записочкам - указателям. Может вам что-то подобное для малого и тех друзей, что не хотят в публичные места идти? Можно в квартире - в ботинки позакладывать указатели, под кровать, да куда угодно! Искать - подарок, понятное дело:)
Втроую половину дня мы ездили на аттракционы - давали кататься "скока хош на чем хош:)"
в конце: дома - торт с морсом для именинника и сухим вином для взрослых
про подарки пару дней назад спрашивали в "3-7" именно про три года, по моему еще не уехало даже:)

17.04.2002 18:07:09, ЮК
Про подарки читала. :))И даже писала сама там. Но для себя ничего не нашла.

Про указатели здорово, только читать то мы пока не умеем. :))

Аттракционы для нас достаточно обычное дело - так как мы живем рядом с Сокольникам, и часто туда ходим. Именно поэтому стала разузнавать про закрытые игровые центры - это для нас что-нибудь новенькое.
18.04.2002 09:30:11, Молли
упс, увидела, что отпроситься не получится:( а с кем малыш - дома, в саду? 17.04.2002 18:16:42, ЮК
Ник
А может, папа смог бы отпроситься, если у мамы напряженка?
А если нет пока друзей - старайтесь сами устроить праздник! Шарики, игрушки - все с утра, чтобы у него было чем заняться, пока вас с папой нет! А с кем малыш остается дома?
Купите кассету с новыми мультиками, каких у него еще нет, и попросИте, чтобы ему ставили её в течение дня по 15-20 минут - так день быстрее и веселее пройдет до вашего прихода! И пусть его в этот день кормят только тем, что он любит, даже если это конфеты и мороженое - за один день ничего не случится! ))) И новую красивую одёжку с утра! Хотя бы яркую футболочку!
А подарить... Гараж многоярусный. И к нему несколько маленьких машинок.
Машинку с пультом.
Лего - только если любит.
Вобщем, что-нибудь такое, чем он смог бы заниматься, пока вы с папой на работе.
17.04.2002 18:05:16, Ник
Дома остается с няней.

Мультики страемся пока не давать смотреть, ну за исключением Спойкпойной ночи малыши. Может правда подарить мультики? у нас пока что вообще никаких нет. :)) Просто я хотела бы оттянуть этот момент на попозже. А то ведь не оттянешь потом от телека.

Гараж у нас есть. На прошлый раз подарили. Был просто хитом. Может еще один подарить? :)) ПОэтому сейчас и мучаемся, не знаем что бы еще такого же клаасного подариьт можно было.

Лего, да классно, но пока мы инраем в Дупло, но егео уже дарить бессмысленно, он его вот-вот перерастет. А следующие серии еще рановато. Нам уже подарили несколько коробочек, так я их убрала даже.
18.04.2002 09:22:28, Молли
Ник
Так что насчет папы? Может, отпросится?
А машинка с пультом? Они бывают небольшие.
Ну уж в ДР, да еще такой - рабочий день!((( - можно "поступиться принципами" и разрешить мультики!
18.04.2002 16:10:32, Ник
Да, я уже решила, что хотя бы одну кассету то можно завести. :))

А то ребенок болел, так хотел мультики, апо ТВ их полтора показывают. А так он не сильно много времени дома то проводит. :)) Больше на улице.

так что спасибо вам за совет. :))

Машинок у нас есть несколько. :))
18.04.2002 16:45:49, Молли
Ник
Машинок много не бывает! Особенно в 3 года!
А вообще-то я про радиоуправляемую говорила.))) Он ее гонять будет в аккурат до Вашего прихода с работы ))).

А купите ему щенка! А?
Или хотя бы котенка. Или хомячка...
Представляете - малыш утром просыпается в День Рождения, а ему :"АФ!" )))))))
Я думаю, больше ничего и не понадобится...
18.04.2002 18:13:07, Ник
Ник
Мы в таких случаях едем в Центр на Тульской, часов в 16, вдвоём с сыном. Там он играет в Игровом детском центре часа два, катается на роликах, прыгает на батуте, играет на детских автоматах, в кегельбане (не путать с боулингом!)... А потом после работы к нам присоединяется наш папа, и мы все вместе идем в местный ресторан - праздновать! ))) А уж в выходной - гости.
Получается отлично, нам так очень нравится праздновать - сам ДР в кругу семьи, а уж потом - с друзьями. И у малыша получается как бы двойной праздник. )))
Можно Центр на Тульской заменить, например, клубом "Арлекино" на Таганке. Там тоже неплохо. Но нам больше нравится на Тульской. )))
17.04.2002 17:48:54, Ник
Ролики, кегельбан - это все замечательно. :)) Для 8летнего. :)) А трехлетним там есть что делать? 18.04.2002 09:17:53, Молли
Ник
Мы туда давно ходим, с самого открытия. )))
Для малышей тоже много всего, их там тучи! И детский игровой центр для них подходит хорошо. И батут.
А еще мы пока были маленькими (3-4 года), любили "Ростикс" на Маяковке. Там игровая комната для малявочек ))), а сам "Ростикс" соединен с "Патио Пиццей".
А еще открылись детские центры в Марьино и Новогиреево - для маленьких.
18.04.2002 16:15:15, Ник
Про Ростикс я слышала, но мне рассказывали, что там в выходдные больно иного народу по выходным, и что оптимальное время для походов туда - утро будних дней.

А в тульском этом центре значит ничего говорите? И для малышей есть? Наверное мы все таки туда сходим накануне.

А уних есть сайт, или где можно инфу посмотреть?
18.04.2002 16:50:52, Молли
Да вы я смотрю специалист вэтом деле. Сделала поиск в 3-7, почитала ваши комментарии. :)) 18.04.2002 17:00:56, Молли
Детское кафе Лель на проспекте Мира возле м. Алексеевская. С такими детками туда ходят. Для детей куча развлечений, а родители могут спокойно посидеть внизу в ресторане. 18.04.2002 10:02:40, Марийка
Спасибо. 18.04.2002 10:31:09, Молли
Варианты:
1. Если родственники живут в Москве, то собрать их вечером, хотя бы ненадолго (после работы), устроить семейный день рождения со всеми атрибутами!!!
2. Устроить дома с теми самыми знакомыми, которые не хотят идти в общественные места, с играми, конкурсами и проч. (я посмотрела в регистрации - сынишке 3 года исполняется, правильно?). В этом возрасте даже с небольшим кол-вом гостей может быть весело, если папа-мама постараются!
3. Сходить с ним вместе туда, где ему будет весело и интересно (не знаю, насколько он общительный?). У нас недалеко от дома есть магазин "Винни", где большой популярностью пользуется детский городок (такого же типа места есть во многих кафе), в Макдональдс, в зоопарк...
4. Объединить данные пункты в удобных комбинациях(в течение дня).
Это так, на вскидку; при наличии более полной информации можно еще придумать!
17.04.2002 17:19:21, Лучик
1. Есть, но мало. Да постраюсь позвать, придут не придут не знаю. Опять чем то угощать надо? С работы я в 7 часов прихожу. А они в этом смысле ОЧЕНЬ придирчивые.

2. А в какой день? Накануне? Или в следующее воскресенье? ой, насчет конкурсов не знаю, интересно ли это будет ребенку. Да и не очень я это лблю. Мне хоть чуточку энергии и выдумки ТанГо в этой области. :)))))))))))
3. А это где? Я как раз ищу варианты куда можно было сходить? сама я таких мест не знаю..
4. В непосредственно д\р никак - говорю же понедельник. Оба родителя работают.
17.04.2002 17:31:10, Молли
Я Вам там ниже про работу написала - может быть, все-таки отпроситься на весь день! Если да - то ой, сколько можно придумать всего!
1. Если родственники придирчивые, то можно придумать какой-нибудь "тематический" стол, и пригласить, например, на "сладкий" стол, или "фруктовый", или "салатный"... (ну, то, что для Вас удобнее всего приготовить и времени много не тратить!)
2. Накануне не стоит, а вот в тот же день вечером - почему бы и нет? В конце концов, в следующие выходные Вы сможете отпраздновать еще раз и по полной программе, а вот для ребенка (сужу по своей дочке, хоть она уже много старше Вашего) день рождения важен "день в день"!
Конкурсы - это супер, надо только по возрасту подобрать (можно хоть сдесь клич кинуть)!
3. "Винн" находится на Рублевке, но там для таких малышей только лабиринты (знаете, где горки, сухой бассейн с шариками и т.д.). Подумаю, может вспомню еще конкретные места, где бОльший выбор.
4. Лучше даже вечером, ненадолго после работы (если не удасться отпроситься), чем никак - ребятенок-то ооочень ждет!
17.04.2002 17:46:57, Лучик
Женя Пайсон
Мы праздновали в этом году непосредственно 12 августа - день в день - узким кругом - Темка, свекровь и мы с мужем. Подарили подарки, поели ,поиграли в новые игрушки - и все отлично! А в ближайшую субботу пригласили гостей(10 человек от 3х до 10 лет ;-)))). Моська все воспринял , как должное, был страшно доволен, никаких вопросов не возникло, дату рождения знает и не путает ;-) 17.04.2002 17:13:03, Женя Пайсон
Жень, дак во первых у вас д\р был в воскресенье, а не в понедельник. А во вторых, что самое грустное, у нас даже пригласить то некого. :(( Ну нет у нас знакомых с детьми. 17.04.2002 17:18:13, Молли
Женя Пайсон
А толку-то, что в воскресенье - папа все равно работал :-( И вообще в этот день моська со свекровью только из Барнаула приехал.

Из гостей вполне можно позвать одну эту вашу знакомую девочку - а "по полной программе" оттянуться на Дне именинника в Корове.

Кстати, а почему "затык" с подарком?
17.04.2002 20:46:58, Женя Пайсон
"Затык" ( ой слово какое)- потому что вообще даже никаких варантов нет. Все таки на д/р хочется подарить что-то такое более масштабное, но что-то посмотрели ничего такого нет. 18.04.2002 09:16:41, Молли
Единственное, что могу посоветьвать из собственного опыта.
Мы накануне ДР сына вечером, когда он уже спал, надували много-много шариков и развешивали их по всей его комнате - ерунда, а праздничное настроение гарантировано :-)))
А с подарками нас лет до 8 всегда выручал ЛЕГО.
Ох, где те времена....
17.04.2002 17:11:02, Foxuk
Это да. :)) Это обязательно. :))

Хотя бы это мы ребенку обеспечить сможем. В том году именно так и сделали, только надули пока он днем спал. Ну а сейчас придется с вечера. раз когда он утром встанет ни мамы ни будет, и пап ускачет на работу, так хоть шарики будут. :))
17.04.2002 17:12:36, Молли
А никак-никак нельзя отпроситься??? :-((( 17.04.2002 17:20:29, Foxuk
На целый то день? ;)) 17.04.2002 17:27:17, Молли
Ну хотя бы с утра, чтобы поздравить Вашего Тимофея (фотка классная) :-) 17.04.2002 17:37:36, Foxuk
Спасибо. :)

Только не на вы, ладно? :))
17.04.2002 17:38:53, Молли
Извините, что влезаю, но мне кажется по такому поводу можно попробовать на целый день отпроситься. Конечно, все зависит от начальства, мне в этом плане повезло - в дочкин день рождения весь день была дома, вот это был для нее подарок! (В этом году постараюсь повторить...) 17.04.2002 17:33:34, Лучик
У меня в данный момент очень непростая ситуация на работе, так что это вряд ли.

И ничего не влезаете. :))
17.04.2002 17:35:29, Молли
Тогда точно (как советовала Foxuk), отпроситься с утра, чтобы поздравить, потом "ненадолго" сбегать на работу, а вечером опять устроить праздник! Думаю, что сынишке это понравится! 17.04.2002 17:50:32, Лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!