Раздел: Холивар (Пропаганда смерти за Родину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Подниму" из комментариев

Тема большая и комментарии по конкретному вопросу -уползли(
Вот как с Вашей точки зрения - Вы ведь матери в большинстве своём) - Если что, мы обсуждали поступок Маши "подкинувшей " грудного ребёнка - "бабушке" - в- фильме "Офицеры"

"уж на что я против "идеологических" фильмов советских времён - но фильм получился хороший, даже замечательный - совпало, что хорошие актёры - или что-то ещё- а возвращаясь к героине - "невестке" - да,абсолютно нереально - как она в "разведшколе" беременная училась?/ ? А потом рожала - под кустом что-ли?? Но для фильма это не важно - она делает для себя выбор - "идти на смерть, мстить за родных" - это её право())
" просто считаю неприемлемым пропагандировать смерть за Родину
особенно смерть для мамы младенца"
"а я не считаю это пропагандой смерти за родину мамы младенца. я считаю это почтением памяти тех, кто эту родину защищали, чтобы младенцы не росли прислугой третьего сорта под господами чистой расы"
"я в Москве прямо в Бессмертном полку слышала разговор: молодую семью (жена была заметно беременна) спросили, почему они не остались дома. ответ был простой "А кто если не мы? один решит остаться, другой... ". если вы тогда остались дома, они пошли за вас"
13.06.2020 21:52:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эом вопросе мое мнение такое же, как в абортном вопросе - "мое тело - мое дело" 14.06.2020 09:38:15, Лось-Анджелес
Ну что могу сказать - без кавычек -арифметике у нас до сих пор хорошо учат))) 13.06.2020 23:00:36, см
Насчитала 12 пар кавычек. Мне интересно, вы назло или из-за любви это делаете? 13.06.2020 22:51:46, ))))
Helen May
здесь хотя бы половина оправдана - цитаты.
13.06.2020 23:01:50, Helen May
[пусто] 13.06.2020 23:11:29
У Вас, Елизавета , некоторые непонятки - про "плагиат" - я нигде не написала -что это только мои высказывания( 15.06.2020 21:42:48, см
да перестаньте вы уже судить и пересуживать героические поступки людей военного.
Совершили люди подвиг, защитили свою страну и пол европы освободили. Так наберитесь духа спасибо тем людям сказать и память об их подвиге храните вечно, а не оправдывайте собственную трусость или ещё чего там - нерациональностью действий другого человека. Мерзко это.

Гуля Королёва поступила также.

А отсиживание европейских мужиков в подвалах в годы войны в ожидание, что придет русский Иван и освободит их уважение нукак не вызывает.

П.с. По одному названию темы поняла, что тема ваша.
И ещё перечитала вашу тема. Не поняла - какой позиции вы придерживаетесь (что-то всё в кавычах"). И с каким вопросам вы обращаетесь к своему читаыелю
13.06.2020 22:11:25, так как-то
про Марионеллу Королеву - тоже считаю - героическая женщина - и то , что она ушла на фронт, оставив ребёнка бабушке - в тот период - это было совершенно "понятно" - люди шли "мстить". А пайки или могу ошибаться как это правильно тогда называлось - он "отправляли " детям в тыл! 15.06.2020 21:38:22, см
Рада, что Вы всё-таки перечитали - и что у Вас появились какие-то вопросы - а не просто штампы. Без кавычек!!! 15.06.2020 21:29:21, см
Столько текста = прям польщена) 13.06.2020 22:29:31, см
[пусто] 13.06.2020 22:13:26
Неправда, Елизавета! 15.06.2020 21:40:13, см
ландыш
лису-то ваш муж так и не прогнал?
13.06.2020 22:13:15, ландыш
Не в курсе(( 13.06.2020 22:41:07, см
своих мужей я с посторонними людьми не обсуждаю. Звиняйте уж. 13.06.2020 22:38:56, так как-то
Уууу, как все запущено то! ) 13.06.2020 22:57:48, ))))
не догнал... Догнал бы - прогнал бы :)
13.06.2020 22:32:59, AleXXX
Мне даже немного стыдно - "не догоняю" - извините , что кавычки использую)) 13.06.2020 23:05:08, см


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!