Раздел: Фитнес (Занятия с фитнес-тренером)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходим из карантина: заметила, что

Выходим из карантина: заметила, что многие магазины прислали действительно хорошие скидки, мастер маникюра подстроилась под меня, хотя я не балую чаевыми, информационные сервисы предложили приличную скидки на новые программы. В магизине техники консультанты сами бегут навстречу и т.п. И вот я вчера спросила организатора спортивных тренировок, когда же начнутся занятия. Он уточнил количество желающих, в ватсапгруппе мы прошлись по этой теме и назначен был день тренировок. Нам предложили занятия не в зале (здание еще закрыто), а на стадионе. Я спросила, какая будет стоимость в июне. Обычно есть фиксированная сумма при двух занятиях в неделю. Цена соответствует уровню (дешево и сердито). Ответ организатора: как обычно. Я удивилась, ведь треть занятий уже не проведена. И тут я услышала много нового о себе.
Мне припомнили, что я приходила с ребенком (это так, иногда брала дочку, т.к. заявлялось, что детям всегда рады, лишь бы посещали занятия), что я занималась дополнительно в другие дни (и это так, некоторые жаловались на неудобное время и дни и нам предложили посещать зал, но заниматься самостоятельно, чем я и пользовалась, предварительно уточняя можно ли прийти тогда-то).
Я воспринимала это как некий бонус, хожу с самого начала 2 года без перерывов, оплачивала вовремя (оплата там на честном слове), занималась некой помощью в поиске новых клиентов (мне несложно, попросили - сделала), все перечислять не хочу.
Мы живем в небольшом населенном пункте. Есть альтернатива, другой тренер, другая программа, чуууть дороже.
Вот и думаю, это я такая халявщица или человек не понял систему рыночных отношений?
PS К тренеру вопросов нет, он человек подневольный.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.06.2020 10:42:56,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем заключаются рыночные отношения? На одного ушедшего двое новых придут, как опыт показывает 10.06.2020 22:24:24, ПчЁлКа™®
правильно ли я поняла, что вы ходите в шарашку, где дёшево и сердито понимая, что цена соответствует уровню, но хотите, чтобы было ещё дешевле но не было ещё шарашистей?
10.06.2020 13:45:00, douceur
По сравнению с Московскими фитнесцентрами, конечно, это шарашка. Я ходила когда-то в такие. Помню, давно была два варианта абонементов: или все дни недели или только воскресенья. Лично мне оформили новый - суббота и воскресенье. Кассу им не делала, но ходила год, пила коктейли в спортбаре.
Если бы орг пояснил, что деньги очень нужны для покупки нового оборудования или обустройства зала/раздевалки, то я бы по-другому восприняла.
10.06.2020 14:00:27, Варвара Краса
у вас реакция на хамство и наезд, которые вы никак не заслужили и даже, я считаю, ничем не спровоцировали. Думаю дело не в вас или ваших словах/действиях, а в состоянии собеседницы.
Наблюдаю сейчас три подобные черные конторы, бьющиеся в конвульсиях. У них большую часть расходов составляет арендная плата, обычно оформленная по-белому. Вот эту арендную плату пришлось платить за все три месяца простоя. За досрочное расторжение штраф прописан большой, выгоднее платить.... А доход-то нулевой...
10.06.2020 17:56:00, Лось-Анджелес
в Москве тоже шарашек полно. Но тут уж дело такое, если ты выбираешь шарашку, где дёшево, сердито и размытые правила посещения со всякими "да ладно, пусть", то странно желать политеса от менеджмента, обычно там, где всё вежливо и чинно и правила жесткие, и цены высокие.
10.06.2020 14:08:48, douceur
некоторые шарашки прикрыли, я ходила как-то давно в Империю фитнеса, вот где ужас был, но страшно дешево)
10.06.2020 14:25:52, Рене
Шрайбикус
Вы оба не поняли. Он вам высказал то,что нельзя говорить потенциальному клиенту,да еще при подобной оплате,черный нал,как я поняла, так? А вы должны оговаривать бонусы заранее,не всем взрослым нравится присутствие детей на тренировках. Это одолжение,а не бонус,пока он не оговорен сторонами. Оплата за июнь-наглость. Я б ушла и по возможности прихватила с собой всех,кого привела. 10.06.2020 13:19:57, Шрайбикус
нал всегда был. это же шарашка. Досконально бонусы не проговаривались как это бывает в офиц. учреждениях.
Перед нами занимается детская группа и иногда дети оставались просто подождать маму (по сути оттуда и выросла группа мамаш). Тренер их подталкивал позаниматься еще. И поставил ситуацию так, что маленьким спортсменам всегда рады. Места хватает, ребята не мешали, когда я спросила, сколько мне доплачивать за дочку (она чаще не ходила, чем ходила, например, в дни школьных каникул), тренер сослался на орга, тот ответил: ой, ну пусть ходит так.
Уходить пока особо некуда, но похоже на это и рассчитывает орг. Наверное, думает, что я никуда не денусь.
10.06.2020 13:37:42, Варвара Краса
"Наверное, думает, что я никуда не денусь" - именно это и думает. Судя по написанному вы давно себя показали всеядным клиентом, услуг толком и нет, а вы платите и даже новых клиентов приводите. Это вы не знаете рыночных отношений ))) То что вы описываете похоже на ожидание ответных услуг от приятелей. Типа я им помогла, они мне тоже.
А с точки зрения рынка - вы платите за плохую услугу и готовы сами себе ее оказывать (опять же оплачивая), вы тот клиент который "проглотит все". Поэтому никому и в голову не пришло даже разговаривать с вами вежливо.
10.06.2020 15:53:57, Иришка-Мартышка
поэтому я сегодня предложила педагогу детских танцев вести занятия в новом году. она ответила, что это реально. мы в том году (мамаши детей) занимались танцами для концерта. Родилась мысль, что можно и нам заниматься. Там другой зал. Танцы мне тоже нравятся.
Спасибо за ответы!
10.06.2020 16:04:27, Варвара Краса
Одна моя знакомая, она ходила на занятия с детьми, при примерно-таком подходе, когда еще не было карантина, сама организовала занятия. Занимались мамы с детьми (дети шастали рядом) по видео. Снимали зал. И им стал не нужен ни тренер, ни организатор! Вот так.
Задумайтесь.
Чего вы действительно хотите?
Что вы САМИ можете? Что вам и вправду надо???

Просто от прочтения вашей темы осталось стойкое "фу. я бы не хотела там заниматься"...
10.06.2020 12:15:27, Акцент
я ниже писала, что ценю зал именно за наличие турника, каната и матов (в моей квартире они исключены) + в зале я выключала телефон, абстрагировалась от домашних дел, с девочками общались, от дома пешком 5 минут.
Но, конечно, я выхожу из зоны комфорта.
10.06.2020 12:22:55, Варвара Краса
да, наши девченки (ну, женщины) именно что этот зал просто скинулись и сняли на час. после детских тренировок, вечером. стало комфортнее!
10.06.2020 13:27:57, Акцент
здорово! мне пришла в голову похожая идея. 10.06.2020 13:39:23, Варвара Краса
Вечная Весна
Мне кажется, что это организатор немного потерял адекватность. 10.06.2020 12:12:34, Вечная Весна
У спортсменов сильно портится характер, да и итлеллект слабеет без хороших регулярных нагрузок. Мозг привык ежедневно по несколько часов получать усиленную пайку кровоснабжения. А тут облом-с... они и впали в полусонное и всем недовольное состояние
Сама обижена на батутный клуб. Откровенно филонят
10.06.2020 12:10:38, Лось-Анджелес
ШаНуар
Это вы не поняли систему рыночных отношений. Если меня не устраивает стоимость, я иду в другое место или ищу другие варианты. 10.06.2020 11:27:22, ШаНуар
Вечная Весна
В небольшом населённом пункте обычно вариантов и мест немного. 10.06.2020 12:13:19, Вечная Весна
ШаНуар
Всегда есть вариант заниматься самому и дома. 10.06.2020 15:47:22, ШаНуар
особенно для тех, кто предпочитает максимально дёшево.
10.06.2020 13:56:00, douceur
ландыш
нет, это вы не поняли систему рыночных отношений
вам назвали цену, вы вольны брать или не брать
а вы вместо этого ищете аргументы, по которым он должен вам сделать скидку
10.06.2020 11:20:25, ландыш
Прежде чем что-то оплачивать, я мониторю цены и хочу понимать, что именно я покупаю (товар, услуги, страховка, есть гарантия или нет). И если цена или товар отличается, то я хочу понять причину. Сейчас оплачивала счет за воду. Оказывается, у них не считываются данные с моего личного кабинета и мне второй раз присылают счет как по нормам. Извинились за технический косяк, предложили варианты моих действий.
Тоже самое вчера на сайте заказа лекарств (бонусы не начислили).
А тут логика - ну ты же занималась зимой!
10.06.2020 11:31:09, Варвара Краса
И у вас «не считывались» показания?! Я думала, только мне так повезло. Но перело мной никто извиняться и не думал. Сказали выяснять в мфц, записалась, с нетерпением жду. 10.06.2020 12:33:44, Тоже
верно, первый раз я подумала, что я перепутала и не подавала данные. Мне предлагали диктовать данные по телефону, я решила, что лучше все-таки в личном кабинете. И не угадала. Сегодня мне признались, что их косяк. 10.06.2020 13:02:05, Варвара Краса
ландыш
прикол в том, что может и не быть никакой Уважительной Причины
владелец товара может поставить любую цену просто так и не обязан отчитываться перед покупателем.
10.06.2020 11:45:12, ландыш
ШаНуар
Вы опять ничего не поняли. У каждого своя логика. Зачем вам вдаваться в их? Суетитесь много, не нравится, не берите этот продукт или берите его в другом месте. 10.06.2020 11:33:59, ШаНуар
усё, поняла. уже иду выбирать гантели. я зависимая от чужого мнения, это так. даже тут спросила )) 10.06.2020 11:39:51, Варвара Краса
хухра-мухра
торговаться - это часть рыночных отношений
10.06.2020 11:28:19, хухра-мухра
Mary M.
Согласна.
10.06.2020 11:46:26, Mary M.
ландыш
торговаться да
только автор не торгуется, а хочет наехать на продавца. У нее не получается, и она в недоумении - как же так? где же рынок?
10.06.2020 11:46:23, ландыш
конечно, причем в любой области - будь то помидоры, сфера искусства или высокие технологии
10.06.2020 11:42:57, ALora
Perry
Тоже так считаю 10.06.2020 11:28:51, Perry
ШаНуар
Я вас не читала)) 10.06.2020 11:28:16, ШаНуар
ландыш
))
10.06.2020 11:46:28, ландыш
Perry
А разве это не право клиента - уточнить условия и попытаться аргументированно сбить цену? 10.06.2020 11:24:48, Perry
ландыш
конечно, право
но автор здесь не сбивает цену, а негодует на продавца, который не шарит в рыночных отношениях
10.06.2020 11:47:19, ландыш
ШаНуар
Абсолютное право, как и услышать все, что о тебе думают, чтобы цену не корректировать)) 10.06.2020 11:31:31, ШаНуар
Mary M.
Все, что о тебе думают - это не клиентоориентированный подход)
10.06.2020 11:45:58, Mary M.
ШаНуар
Да кто же спорит? Но это порой реальность)) 10.06.2020 11:51:41, ШаНуар
Perry
У меня на эту тема есть недавний опыт.
Детский тренер по спорту предложила занятия по зуму (1000руб с ребенка за месяц). Эти тренировки мне лично не кажутся необходимыми, так как онлайн сложно следить за качеством, плюс, мы сами с детьми стали заниматься, чтобы не терять форму. Но этот тренер нам помогала несколько раз (она не несла при этом финансовых потерь), но если бы не ее помощь, то мы бы потратили значительную сумму. Например, брала мою дочь с собой в Москву на неделю с проживанием (мы оплатили проезд, тренировки, питание), но другие дети поехали со своими родителями и жили в гостинице. Моя же жила вместе с тренером. Поэтому, конечно, без вопросов, мы оплатили эти ьрегировеи за обоих детей. И я рада, что хоть как-то смогли помочь тренеру.
В вашем же случае, история на мой взгляд, иная.
10.06.2020 11:01:10, Perry
А почему вы не балуете мастера чаевыми ? 10.06.2020 10:49:07, просто вопрос
Ээ... цена как раз соответствует качеству (мастер всегдла режет до крови). Просто я знаю, что меня и другой любой мастер скорее всего порежет, но только я хожу всегда к одному, к дому очень близко.
Тренеру на д/р скидываюсь. Год назад покупали в зал что-то из снарядов, я финансово поучаствовала.
Таксистам не оставляю. Обычно я не геморный клиент. Ну вот такая я - живу по своим доходам.
10.06.2020 11:08:20, Варвара Краса
Perry
Ни одному мастеру (маникюр, парикмахер, тренер...) не давала на чай. Есть цена, на нее согласна, не более. 10.06.2020 10:51:20, Perry
Жука
И я. Отрицаю эту систему в принципе.
10.06.2020 11:07:18, Жука
Шиповник (экс-Василиса)
И я не даю. 10.06.2020 11:03:33, Шиповник (экс-Василиса)
Люди на мели. В плане финансов. Накопившееся раздражение. А клиентка еще деньги отжать пытается. Ваше дело, уйти в другое место или принять извинения, тоже вытребовав их..
10.06.2020 10:48:50, Атом
Мне показалось, что я, наоборот, расшевелила тех, кто еще и не собирался заниматься. Нам предлагали по зуму, но это несерьезно. Я занималась иногда дома и на стадионе в хорошкю погоду. Думаю, прикупить гантели и продолжать более ответственно. Но зал ценила именно за турник и маты (люблю висеть после работы и тянуться на шпагат)
Орг мне наговорил в записи на несколько минут, я не хочу слушать.
10.06.2020 11:12:50, Варвара Краса
Ваше дело либо продолжить диалог, изложив аргументы, либо послать их нафик и распугать потенциальных клиентов, написав отзывы на сайте и в аккаунтах секции в соцсетях. Сейчас ведь основное продвижение услуги в соцсетях.
10.06.2020 12:30:21, Атом
а что может испугать клиентов дешёвой шарашки? отсутствие дополнительных скидок? ну это вряд ли так сильно навредит имиджу заведения. одни любители дёшево и сердито уйдут, придут другие. За имидж и клиентов дорогие заведения борются. И то не все.
10.06.2020 14:33:47, douceur
вот психологический дискомфорт - легко. Если шарашка условно "доброкачественная" - то там все так по-домашнему, по-семейному. Очень свободно и уютно, все друг друга знают и вот это все.
10.06.2020 17:58:49, Лось-Анджелес
я написала, что я подумаю. посылать никого не буду, отзыв я недавно писала хороший (в целом про этот ДК, с перечислением пофамильно людей, кто руководит занятиями - вот они, чаевые от меня). Так что мстить я не собираюсь. Я же вижу, что там и так дела средней паршивости - 7 (!) человек заявили о готовности возобновить занятия, 1-2 так и не пришли бы (это как обычно). и тут я удаляюсь )) пусть сидит дальше дома и курит бамбук. 10.06.2020 12:39:47, Варвара Краса
Не ищите адекватности и финансового расчета там где в наличии паника и истерика 10.06.2020 12:22:25, Лось-Анджелес
Perry
Если все бонусы были предложены вам, а не выпрошены вами, то нет, не халявщица.
Я бы менять тренера не стала, просто включилась бы в процесс с нового месяца, не потеряв в цене за услуги.
10.06.2020 10:47:31, Perry
Орг представляет это как щедрый подарок со своего барского плеча и удивлен, почему я заикаюсь про цену.
Только другие девочки так не ходили, но, наверное, стесняются спросить про цену. За время карантина некоторые окончательно удалились из группы.
Косяки со стороны орга также были, но я не обращала внимания, а сейчас припоминать не хочу, опускаться до выяснения отношений не хочу.
У меня есть похожий опыт с уроками англ для детей. Там более лояльное отношение и то, в мае часть отказалась от уроков.
10.06.2020 11:25:18, Варвара Краса
Perry
Подумалось, а может есть кто-то выше орга??? Он может и не в курсе, что таким образом ведется разговор с клиентом? 10.06.2020 12:54:33, Perry
нет, этот человек "самый высокий", разве что площадь арендует (ХЗ что по чем). тренер сам прогибается, сегодня предложил допзанятия на выходных типа наверстать. Но это еще как получится - будет/не будет.
Известно, что финансово выгоднее удержать старого клиента, чем найти нового. В Москве огромная конкуренция и большинство это понимает. Даже алиэкспресс прислали посылку раньшле срока! т.е. все хотят работать.
10.06.2020 13:21:13, Варвара Краса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!