Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Спектакль Большого театра Пиковая дама)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

пиковая дама

не помню, у нас пушкин-то был в обсуждениях в литклубе?

смотрела вчера по культуре спектакль Большого (1983 г).
Лизе 49 лет, Герману 44.
Герман со смешной фамилией Атлантов, прям Ильф и Петров будто бы придумали.
но артист наследный, из знаменитой семьи.

в хорах полно молоденьких и талантливых Лиз и Германов, не таких заслуженных.
через пять лет, в 88-м, Герман и Лиза уедут в Австрию на пмж, где здравствуют и поныне.

смотрела ради Образцовой, исполнявшей партию старой графини.
щитаю, лучше неё нет и не было.
старуха, кста, моложе воспитанницы на 5 лет.

после села читать про повесть, блин, оторваться не могла.
вот решила поделиться [ссылка-1]
но, возможно, вы и так все это знали.


(автор Анжела Джерих)
08.06.2020 14:43:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, смотреть неловко было. Голоса великолепны у всех, не поспоришь. Очень досадно, что не сняли фильм, как "Евгений Онегин", где профессионалы поют за кадром, а на экране видишь юных, красивых героев. При этом голос Вишневской узнаешь сразу. Но зато и какое удовольствие от прекрасной игры драматических актеров. 08.06.2020 17:06:10, Бенцион
жираф Анатолий
Фальшь, не люблю музыкальные фильмы. 08.06.2020 17:25:22, жираф Анатолий
и трех мушкетеров не любишь? :)
08.06.2020 17:32:37, AleXXX
жираф Анатолий
Нет. Видела телеспектакль-запись оперетты со Шмыгой. Это было вполне смотрибельно.
08.06.2020 18:25:51, жираф Анатолий
ШаНуар
А за что его любить? Ужасный фильм. 08.06.2020 18:00:07, ШаНуар
у молоденьких голос не сразу вызревает для сложных партий. нагрузка солистов, как физическая так и психологическая, очень высока, они за спектакль не хуже бегунов на длинные дистанции худеют.
08.06.2020 15:05:27, Liza (+/-)
Голос и у молоденьких "вызревает" сразу, особенно у теноров и сопрано, если есть дар Божий и грамотный преподаватель))) 08.06.2020 17:11:29, Бенцион
так Нетребко о себе говорила: что у нее голос сначала был для одних партий, а потом уже и другие стали для ее голоса подходящими. я лишь повторяю )))
а вы смейтесь, конечно, вы ж умнее чем мировая оперная звезда )))
08.06.2020 18:14:02, Liza (+/-)
Надо же.. Атлантов - очень известный певец. Вы до этого не знали? Вы, видимо, очень юная)) Мне только казалось, что в 83-м ему было больше 44-х.
08.06.2020 14:48:53, Etagerka
=^..^=
теперь знаю. жена его в юности тоже была хороша. я специально прослушала записи её пения в молодом возрасте.
в 83-м уже был старый голос :(
внешность пятидесятилетней женщины Лизе ещё можно простить в оперном спектакле, но не голос.
08.06.2020 14:51:41, =^..^=
хухра-мухра
дыа!!!
08.06.2020 15:24:50, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!