Раздел: Просто поделиться... (Как лечить астму у кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имажинизм в реализме

как грицца, не жизнь делает искусство, а наоборот.

Началось в колхозе утро - ну где-то в районе уже второй недели карантина - с того, что стала блевать наша старшая прекрасная кошь. Ок, сходили, прокапались, кровь выцедили, пролечились. Через неделю кашлять начала (давно уже кашляла, а тут приступами). Опять в ветклинику - предв. диагноз - астма. Ок, лечимся, приступы снимаем.

На всем этом фоне моя мама сообщает об очередном визите к ней мошенников с волшебными таблами от галз,рабизраюсь, осылаю волшебницу нах. Тем временем мама сообщает, что одним глазом не видит. Думаю, перебдела. Мама не отстает, отправляю ее в поликлинику, оттуда ее отправляют - по маминым словам - "сидите дома". Позавчера не выдерживаю, дозваниваюсь куда надо, иду с мамой под руку в поликлинику, мы единств. больные, врача правда ждем минут 30-40. В результате - 1 глаз утерян и надо его спасать, как бы не пришрось ампутировать (глаукома, давление 42), второй глаз с катарактой надо спасать, но по квотам ждать 3-4 мес. "Дали" офтальмолога-хирурга в Боткинской, будем договариваться.

И еще на всем этом фоне старшая моя вывихнула челюсть, зевая. Сходила в поликлинику, направили в травму Челюстно-лицевого на Вавилова, там врач сказал "не знаю что делать, не к нам", перенаправили в 1-юГрадскую, там в результате пары часов ожидания приняли, челюсть вправили, наложили повязку и запрет на разговор на 2-3 дня.

Думаю, че еще бы ожидать имажинистского, для полноты образа. Цинична стала уже до беспредела, ни разу не волнуюсь, просто уже интересно.
06.06.2020 17:57:39,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Пора на подъем, я думаю. Ну, наследство из Америки вряд ли, но какое-то победное известие придет. 07.06.2020 14:23:57, Oazis
вы темой не ошиблись? это я с надеждой на то, что не ошиблись, вдруг у вас чудесный дар провидения какой есть.
07.06.2020 15:38:58, ALora
Oazis
прям перечитала, не, всё верно. Скоро. :)))
08.06.2020 18:39:41, Oazis
Солнечный Ветер
Ого, у вас денёк выдался. А есть теперь дочка может? Надеюсь, обойдется без последствий
07.06.2020 13:59:18, Солнечный Ветер
да меня это меньше всего волнует. вчера, пока не вправили, она поела. может хоть неделю голодать, только польза для организма, я считаю. ну питьевые йогурты, наверное, может пить через соломинку
07.06.2020 14:12:28, ALora
Солнечный Ветер
Да, переживалка ломается в какой-то момент... Про маму вашу читала, но сказать тут вообще нечего. Глаукома-то не лечится, только притормозить можно. А катаракту как раз успешно удаляют. Моему дяде в том году вылечили, а ему 81 год уже.
07.06.2020 15:10:36, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
:-( Пусть оно все пройдёт и все поправятся! (ну, с глазом, конечно, неxорошо получилось, xотя ампутировать - это вряд ли. Хотя если там И глаукома, И катаракта - то неизвестно еще, чего больше и, может, глаз еще будет немножко видеть, но давление снижать и лечить надо обязательно)
07.06.2020 11:51:19, Хомяк Абрикосовый
Эх(((ну вот хорошего кучкой никогда не дождешься,а вот как пакость какая так полные карманы насыпется((
07.06.2020 09:46:46, рица
ну да, "беда не приходит одна" - народная мудрость. всегда кучно ложится
07.06.2020 10:06:13, ALora
Ждите хорошего, но бдительность не теряйте. Бывает такое, чёрные полоски, белые полоски.
Всё наладится!
07.06.2020 08:41:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Лиметт
Здоровья всем и Вам в первую очередь!! 07.06.2020 00:29:36, Лиметт
спасибо:)
07.06.2020 00:34:51, ALora
Пусть все поправляются @@ 06.06.2020 22:57:11, av10
деваться некуда:)
06.06.2020 23:05:50, ALora
sladaik
Все наладится! Верьте.
Про челюсть. Дай Бог, чтобы не пригодилось, но пусть будет пометка. В свое время мама помоталась со мной по разным клиникам. В итоге на Новослободке в стоматологической клинике (там не рядовая, цниис вроде), мне сделали спец повязку, которую я должна была через дикую боль носить и не снимать по ночам, компрессы с диоксидином и что-то еще... К тому времени уже прогрессировал артроз(((
Так что здоровья!
06.06.2020 21:49:55, sladaik
ого:( моя как раз сейчас в спец.повязке. А ЦНИИС всегда был около Парка Культуры. Но может на Новослободке еще что есть. Но меня поразило, что в челюстно-лицевой травме (туда направили из поликлиники) сказали, что не их мол, проблема (а казалось бы как раз же их), и отправили в 1 Градскую
06.06.2020 21:56:29, ALora
sladaik
Да, на Парке, точно. На Новослободке из метро выходишь и налево, недалеко идти ;) наверное, вот это [ссылка-1] здесь и травма, и хирургия есть... надеюсь, не понадобится, потому что было ооочень больно...
Отфутболивают, да, еще и карантин этот...
Лечитесь!
06.06.2020 22:33:33, sladaik
И на Парке культуры есть и на Новослободской, точно знаю, сама сталкивалась с проблемой артрита челюстного сустава. Очень неприятно (
06.06.2020 22:59:11, Йоко
жираф Анатолий
Ух ты! Там еще и артрит бывает? 06.06.2020 23:38:04, жираф Анатолий
Там же сустав, конечно бывает ))
07.06.2020 11:18:00, Йоко
я уж пока не буду своей сообщать, но предупрежу, что может быть не разово:(
06.06.2020 23:46:40, ALora
это такой правильный мандраж )
вывих может стать привычным, пусть девочка будет осторожна
а маме вашей - максимум удачи!
держитесь, попереживать потом можно будет
06.06.2020 20:58:40, Liza (+/-)
ландыш
семь бед один ответ, желаю всем поскорее поправиться!
06.06.2020 20:56:07, ландыш
Сочувствую (( Пусть все поправляются, никогда не думала, что у кошек тоже бывает астма.
06.06.2020 20:31:54, Йоко
договаривайтесь тут [ссылка-1]
06.06.2020 20:28:31, douceur
это одна из самых дорогущих контор, цен там на сайте нет. я уже договорилась с сирийским доктором из боткинской на консультацию в понедельник. Если что насторожит, еще вторую консультацию организуем в другом месте
06.06.2020 20:44:30, ALora
мужу там операцию по полису совершенно бесплатно делали
06.06.2020 20:58:03, douceur
по направлению? нам в поликлинике офтальмолог сказал, что альтернатива - ждать до 1 июля или неизвестно когда. плановые операции сейчас не проводятся. вот своими ушами слышала. а далее - направление либо в 15 ГКБ либо в Орехово-Зуево. при этом учитывать накопившуюся за карантинные месяцы очередь. т.е. 3-4 месяца. И никаких вам федоровских клиник

у коллеги маму отправили год или чуть больше назад оперировать катаракту в 12 КГБ, при этом 36 тыр за хрусталик и материалы. никаких иных вариантов, а вы говорите
06.06.2020 21:05:07, ALora
у нас дело было не в ковид, конечно.
06.06.2020 21:31:39, douceur
так вот у мамы моей коллеги тоже не в ковид, больше года, может 2 назад. а все равно направление в 12 ГКБ и 36 тыр, если хотите хрусталик получше
06.06.2020 21:37:01, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Подожди с ампутацией. У знакомой и до 70 давление доходило, никто ампутацию не предлагал. 06.06.2020 19:56:46, Шиповник (экс-Василиса)
да конечно это только угроза, никто не предлагает ее. врач назначил капли для понижения давления, их надо было давно капать (а не глотать волшебные таблы), может от отсутствия этих капель из-за повышенного давление и пропало зрение. мы сейчас хотим к профессору, чтобы он КТ глаза сделал, посмотрел, что вообще там с ним, в поликлинике нифига нет оборудования для этого:(
06.06.2020 20:14:00, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, обращайся, если что. Но могу сказать, что проконсультируйтесь и имейте в виду, что тут еще важно вовремя остановиться и найти хорошего врача для текущего наблюдения, чтобы это не пошло на второй глаз. Моя знакомая извела тучу денег на это дело, ей делали операцию даже для снижения давления в глаукомном глазу, пока тот еще видел. В результате глаз потерял зрение окончательно (он каким-то нестандартным оказался), а глаукома возникла на втором глазу. То ли это связано было с теми манипуляциями, то ли нет.
Сейчас нужно следить за вторым глазом пристально и регулярно измерять глазное давление, не поднимать тяжестей, не допускать повышения АД, не наклоняться часто и подолгу.
06.06.2020 20:20:21, Шиповник (экс-Василиса)
все верно. наш доктор в поликлинике то же самое сказал. надо не упустить оставшийся единственный глаз, с которым тоже может произойти подобное. на понедельник уже договорилась на консультацию с профессором в боткинской
06.06.2020 20:46:53, ALora
жираф Анатолийл
Вы молодец, настоящий капитан. Маме здоровья, буду держать кулачки. Остальное дела житейские. 06.06.2020 19:28:08, жираф Анатолийл
УникаЛьнаЯ
Ох ты ж, как кучно идет :( Надеюсь, что дальше белая полоса начнется уже. Здоровья там всем!

У вас не цинизм, это, кмк, защитная реакция организма - в критической ситуации как бы немного отстраниться от происходящего. Это дает возможность сохранять как бы спокойствие и действовать адекватно ситуации, оказывать помощь, производить впечатление Взрослого Человека, оплота семьи. Только один в этом минус - потом, когда все неприятное кончится, могут нервы пошаливать.
06.06.2020 19:27:03, УникаЛьнаЯ
да нет минуса. у меня было все намного хуже. а это сейчас уже так, баловство, поэтому и могу писать так легко. я не бахвалюсь, реально так
06.06.2020 19:37:40, ALora
Del_tta
Сочувствую, сил вам, сложный сейчас период, его нужно тупо пережить 06.06.2020 19:00:13, Del_tta
да с чего он сложный-то? кошке астму купировали, дочь сама бесплатно разобралась с мед.помощью, маме нашли хорошего хирурга-офтальмолога. сложный, у меня были сложные, когда я молчок

Я же вообще не об этом. Я об образах, об имажинизме, об искусстве, и цЫнизме и циниках в конце концов:))
06.06.2020 19:10:35, ALora
Del_tta
Тогда искренне за вас порадуюсь. Но давайте уже хватит этого имажинизму, ну ее на фиг, полноту картины-то ))
Поразилась, что у кошек астма бывает, не слышала никогда. Тут, блин, от любого кошака в помещении загибаешься, а у них это тоже, оказывается, бывает. А удалось понять, на что приступы случаются?
06.06.2020 19:31:30, Del_tta
жираф Анатолий
Воздух в Москве не самый чистый. Отчего астма никто не знает, ни у людей, ни у кошек.
06.06.2020 19:40:38, жираф Анатолий
да это, думаю, ни при чем. дворняга-младшая ее погодка никаких дурных влияний воздуха не испытывает. а они обе москвички с рождения
06.06.2020 19:51:23, ALora
неа, не удалось, никто и не пытается понять среди врачей. ну, что мол, 14 лет, породистая, накапливается тудым-сюдым генетически
06.06.2020 19:39:11, ALora
поскорее поправиться всем родным. 06.06.2020 18:56:39, gizhunya
=^..^=
вот вы второй раз отмечаете у себя эмоциональную скупость
а раньше не было это свойственно в такой степени?
06.06.2020 18:44:25, =^..^=
с рождения свойственно, что отмечали все окружающие - по кр. мере педагоги в музыкалке ("где твои эмоциии???" - учмтель по скрипке и препод по ф-но) и подруги тоже ("ты как железобетонная стена")
06.06.2020 18:48:53, ALora
=^..^=
ясно, темперамент такой
но вы должны были привыкнуть, реакция же нормальная для вас.
и уж всяко лучше отстраненность, чем истерика с паникой
06.06.2020 18:53:00, =^..^=
Степная кошка
истерика и паника неприглядны и непродуктивны.
Фактически такой человек просто перекладывает все проблемы на того, кто может их решать вместо того, чтобы бессмысленно заламывать руки.
06.06.2020 19:23:06, Степная кошка
вообще-то бывают очень продуктивны, но в нужных руках. в моих-то конечно нет
06.06.2020 19:25:04, ALora
Степная кошка
продуктивная истерика? То есть человек рыдает, пьет таблетки и алкоголь и кричит "все пропало", и все это приводит к решению проблемы
ну может. Я таких не встречала.
У нас, к счастью, истеричек и паникеров не водилось. Они у меня какое-то чувство брезгливости вызывают
06.06.2020 20:16:40, Степная кошка
да не. человек устраивает истерику без алкоголя и таблов, но на каких-то мужских типов это действует продуктивно.
06.06.2020 20:48:00, ALora
Степная кошка
Если это действует на спутника жизни, то это и есть переложить свои проблемы на другого
Очень сомневаюсь, что это подействует на врача или ГИБДД-ника
06.06.2020 20:53:11, Степная кошка
о, ну это само собой, это надо быть знойной юной феей, чтобы на таких лиц подействовать истерикой, да и то не факт, что подействует не в противоположную желаемой сторону:)
06.06.2020 21:06:46, ALora
мне реакция на мою реакцию вообще однофигственна, простите мой френч. истериковать я тоже могу, но редко, тут даже близко не такой случай, усе в пределах художественного эстетизма. когда совсем плохо, я просто не делюсь этим ни с кем, иногда даже и с самыми близкими
06.06.2020 19:00:28, ALora
ШаНуар
Вот всегда говорю, что 7я -кладезь информации. Какое-то время назад тоже с челюстью мучилась и не знала, куда податься. Теперь буду знать.
А Вам скорейшего выхода из всех этих ситуаций, и здоровья всем родным и Вам.
06.06.2020 18:33:41, ШаНуар
а что у вас с челюстью - мне на будущее - привычный вывих? у мой знакомой был привычный вывих плеча, жуть. мы как-то на кладбище вместе ездили и на пути назад уже при выходе на вокзал у нее это, больно очень, пока нашли там травмпункт..
06.06.2020 18:46:09, ALora
ШаНуар
Диагноза так и нет. Мне делали вкладки и коронки, и после этого стала челюсть защелкиваться, когда зевала, а потом и когда просто жевала. Пошла к другому врачу делать импланты, он челюсть посмотрел, сказал, что перекос из-за коронок, подточил их, стало лучше. Во всяком случае было с двух сторон, осталось с одной. Но у меня там вообще пустота. Туда поставили импланты, он сказал, что когда будет корнки туда ставить, все учтет, и перекос исправит. Ну вот, надеюсь, через неделю я до него наконец дойду и продолжу эту эпопею. Если хотите, поделюсь потом результатом.
Но у меня в принципе ассиметричная челюсть, неправильный прикус, периодически всю жизнь защелкивалось, но раньше как-то несильно и само проходило.
06.06.2020 19:08:41, ШаНуар
да, конечно, поделитесь результатом, если не забудете. но я вообще такого не представляла - чтобы в челюсти заклинивало. у старшей не мое строение - как у свекрови, поэтому даже не могу по себе понять. а у младшей как у свекра, может у нее хотя бы клинить не будет. у мужа ни разу не клинило, вроде он в отца
06.06.2020 19:22:38, ALora
Шрайбикус
вы не сильно расстраивайтесь. Ищите хорошего хирурга и все будет хорошо. Прочитала тему,ситуация с моей мамой почти 1 в 1.Прооперировали.Ждать я не стала квоту,оплатила.На одном глазу почти 100%зрения,на другом 80.Два года прошло,без изменений.Операция безболезненна,но вам нужно время ее обслуживать, Она не сможет первый глаз сама обслужить.Там какой-то жесткий график с каплями,не помню уже. Рассчитывайте на неделю-две.Второй сама будет закапывать.Оба глаза сразу не делают.
06.06.2020 18:33:25, Шрайбикус
да там нет уже одного глаза вообще - он не реагирует ни на свет, ни на махание рукой, ноль. там только речь о том, чтобы не дошло до ампутации, когда стекло надо будет вставлять. второй будем оперировать, конечно, раз уже согласилась. теперь-то..эх
06.06.2020 18:44:12, ALora
Perry
Пусть все решиться самым благоприятным способом. Ваше спокойствие - это козырь в данный момент. 06.06.2020 18:26:03, Perry
Катаракту сейчас очень успешно оперируют, и не такие уж страшные деньги это стоит. С челюстью повнимательнее, может перейти в хроническую форму :(. В целом сочувствую, все вместе очень тяжело
06.06.2020 18:22:51, Babun
да с катарактой-то ладно, договоримся, заплатим, еще бы глаукому до ампутации не довести. спасибо
06.06.2020 18:29:43, ALora
Был у меня период несколько лет назад с февраля по май. Муж в больнице в течение месяца с непонятным диагнозом, в очень плохом состоянии и непонятными прогнозами, дочь три раза в больнице, третий раз -операция и сын с не проходящим отитом дома. В один из дней в метро поняла, что я не понимаю куда я еду, зачем и вечер или утро сейчас. 06.06.2020 18:19:05, Так бывает
да у меня тоже не впервые. было и много хуже, поэтому я сейчас так весело (реально) и пишу.
06.06.2020 18:22:52, ALora
Степная кошка
Сочувствую.
Все это и по отдельности не очень приятно, мягко говоря. А уж вместе...

С глазами сейчас неплохо справляются в целом. Я знаю человека, которому делали "починили" глаз в возрасте 85+ . Он и работать продолжает

З.Ы. как же это надо зевать, чтобы челюсть вывихнуть-то. Всегда думала, что это типа шутка
06.06.2020 18:08:50, Степная кошка
я тоже так думала. причем дочь говорит, это она зевнула у нас 3 дня назад так. И не заметила. (а я уж тем более). Она в принципе не выглядит как-то ненормально, даже сегодня у нас лазанью съела. Но показала рот -верхняя и нижняя челюсти перекошены, т.е. не одна под другой, а одна челюсть в сторону от другой реально. Ну а после вправления (мы переписывались только) она к себе домой поехала, не видела ее.
06.06.2020 18:27:22, ALora
а чего так с глазом-то тянули? маменька моя на глаз стала жаловаться в апреле, записала её через mos.ru, к офтальмологу запись была в филиал, всё совершенно свободно, свозила, выписали лекарства. пролечились. у неё не глаукома, просто воспалился глаз.
06.06.2020 18:01:32, douceur
ха, кто тянул-то - еще 2 года назад было направление на операцию. тогда оба глаза были с катарактой. Но мама стояла намертво - оперироваться ни за что,традиционные врачи - враги. Нашла волшебников благодаря Русскому радио и ТВ - волшебные таблетки вистанол. "лечилась" ими. Вот пока не осознала, что глаз ослеп - а это по словам офатльмолога далеко не сразу происходит - и не дергалась. А тут во время карантина опять начали волшебники маму осаждать, она ко мне все же обратилась, ну и все вот тогда и вскрылось. Мы не вместе живем, хотя и через подъезд, мама в отношении себя - подпольный партизан, о здоровье молчок (я даже попасть-то к ней не могла до последнего, пока полицией не припугнула - тогда она ключи дала т.к. не верит врачам), сейчас вот, когда глаза лишилась, опять верить начала и очень жаждет уже операции, чтобы хотя бы одним глазом видеть.
06.06.2020 18:10:45, ALora
жираф Анатолий
Моя держалась-держалась, а потом быстро сбегала ч МНТК и поставила хрусталик. 06.06.2020 19:32:05, жираф Анатолий
да без карантина мы бы может тоже рванули к вам. а сейчас репу чешем, если что в понедельник старшую дочь пошлю с бабушкой на консультацию, у нее рабочий постоянный пропуск, и бабушке пусть сделает, она умеет.
06.06.2020 19:42:06, ALora
а что мешает бабушке честно сделать пропуск для посещения мед учреждения? рабочий и аннулировать могут в самый неподходящий момент.
06.06.2020 19:54:37, douceur
Степная кошка
бабушке, насколько я понимаю, сделают пропуск в мед учреждение.
Но сделает не бабушка, которой 85, а внучка. А вот у внучки как раз и есть рабочий пропуск
06.06.2020 20:18:44, Степная кошка
именно так. если конечно у внучки челюсть уже к понедельнику разомкнется. пропуск-то она и без челюсти сделает, но вот у врача надо все же будет что-то говорить, иначе мне ехать. еще и ни свет ни заря - к 9... ужОс, это легче спать не ложиться
06.06.2020 20:50:26, ALora
ей все мешает, она с интернетом вообще не умеет общаться, и его у нее нет как класса. внучка ей сделает. а уж какой, пусть сама решает, я сама ни разу себе не делала, а она младшей сестре делала, так что умеет.
06.06.2020 19:58:28, ALora
ну я тоже маме сама делаю, даже при наличии у неё интернета. пишу честно посещение мед учреждения, проблем нет.
06.06.2020 20:03:51, douceur
жираф Анатолий
У нас въезд без карантина, МНТК рабоотают, я им звонила, вопрос на 3-4 дня включая анализы. 06.06.2020 19:45:32, жираф Анатолий
это много для нас, я безмашинная, а муж точно не будет подвозом обеспечивать, даже по Москве, уже сказал. так что будем тут как-то
06.06.2020 19:52:32, ALora
жираф Анатолий
Там от вокзала метров 500, все объекты в 50-100 метрах от остановки. Транспорт ходит нормально. Могу побыть штурманом. 06.06.2020 19:58:07, жираф Анатолий
жирафичк. я прямо спасибы всеми руками. была бы не карантинная обстановка, у нас же свекры в 50 метрах от Тулы живут - около д. Лаптево (Закокский р-н), потому свекор у вас и оперировался. Но сейчас муж не будет дергаться - одно дело отец, другое - теща, это моя забота
06.06.2020 20:17:16, ALora
да зачем вам до Тулы-то дёргаться, если центральный МНТК в Москве!! мало того, вашей маме в Москве по полису московскому там многое бесплатно сделают.
06.06.2020 20:27:59, douceur
фигвам бесплатно. до 1 июля вообще нет никаких направлений на плановые. после будет нарощенная очередь из-за накопленных во время ковида. т.е. ждать 3-4 месяца. и вовсе не туда, куда вы указали, а куда офтальмолог поликлиник даст направление - в нашей дает в 15 (российский, но типа неполхой хрусталик) или в Орехово-Зуево (импортный хрусталик)

вот когда моей предлагали 2 года назад, можно было практически бесплатно, но она же всеми руками-ногами отказалась. Теперь фигвам
06.06.2020 20:53:17, ALora
моя мама в росолимо глаза делала. платно. но и по омс там делают, конечно 06.06.2020 20:31:00, Шерлок
а почему на Бескудниковский бульвар-то не съездить? там от м. Селигерская не далеко
06.06.2020 19:57:40, douceur
а что там на Бескудниковском?
06.06.2020 20:15:31, ALora
так МНТК и есть.
[ссылка-1]
06.06.2020 20:26:36, douceur
а, ну я написала уже по поводу него. по 80-100 тыр глаз я не готова, пригодятся еще деньги на маму
06.06.2020 20:54:20, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Федоровский институт 06.06.2020 20:21:24, Шиповник (экс-Василиса)
ох уж эти мамы..
06.06.2020 18:17:20, douceur

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!