Раздел: Как поступить? (Что делать, если не хочу помогать подруге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от подруги.

Хочу поныть, устала я от своей подруги, последнее время она стала нагружать меня, раньше я могла все бросить и бежать, помогать, оставаться с ее ребенком. А сейчас не могу, и сказать "нет", мне почему то трудно, но моя подруга с легкостью может отказать мне.

Мы мамы-одиночки, у нас сыновья ровестники (12 лет), стараемся поддерживать отношения так как наши дети очень дружны. Подруга помогла мне во время развода, даже приютила нас одно время, и я благодарна ей, поэтому всегда старалась помочь и поддержать ее.

В данный момент, подруга встречается с новым мужчиной, старается выходные (не все) провести с МЧ, просит забрать ее сына. Я оставалась раньше с детьми и по две недели и выходные, когда она уезжала отдыхать, но сейчас настал предел, что не могу и не хочу. Не подумайте, у меня какая то зависть, что у нее есть МЧ, а у меня нет. Дело не в этом, я занятой человек, работаю, у меня хозяйство (мы живем недалеко друг от друга), иногда просто хочется отдохнуть и побыть вдвоем с сыном. Посоветуйте, как поступить, и подругу не хочется потерять, ну и себя не напрягать?
04.06.2020 18:54:47,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы заложник помощи подруги, понимаю вас... При каждом вашем отказе вам будет припоминаться эта помощь. У любой благодарности может наступить предел, но, не всем это объяснишь. Ну что ж, придется стать плохой). Зато, вы будете принадлежать себе и сыну, что немаловажно. Сил вам и удачи в умении иногда отказывать, это очень хорошо и большим и детям) 09.06.2020 12:02:33, Lorkhen
Э... странная подруга. Я бы так дружить не смогла.
Ребенку 12 лет. Зачем забирать сына, .... когда она проводит время с мужчиной? Мужчина на в себе? ))) или кто из них )) Пардон муа. Лучше бы все вместе ходили-ездили куда-то. Уж ну, в 30 то лет, можно для секса найти время "без ребенка". Организовать все в лучшем виде.
Как это отдыхать без ребенка, от ребенка? 2 недели?!? ...

Может быть, прямо сказать ей, Мила, ты мне, милая, очень дорогА, я хочу продолжать наши отношения.
Только мне сложно часто и много тебе помогать, это как понимаешь, нельзя есть торты каждый вечер. Вкусно и приятно, но тяжело организму! Мне уже не 20, и тебе уже не 30 (или как там у вас). Я хочу просто побыть одна. И побыть вместе с сыном без никого-больше. Скоро он вырастет, и уйдет во взрослую жизнь. Может быть, тебе тоже поступить так же в отношении своего мальчика?

У меня не самые воспитанные дети. Кстати. И я езжу к подруге. У нас режим - один раз она едет со мной (и моим сыном, как уж повезет, тут не от меня зависит). Один раз, или чаще, если я не смогу, - она едет без меня.

Мужчины нам никогда не мешали, мы дважды замужем обе были, и ... я думаю, этим дело не закончится, мы-то девушки не ленивые )))) Взрослые сыновья выросли, младшие растут ))

И, когда я у нее гощу на природе, то вечером или с ней идем гулять, без детей. Или я с сыном. Или ее дети идут гулять. Или дети идут гулять.
В общем, не смотря на приятное совместное времяпровождение, каждому нужно отдыхать лично. Иметь только свое время, чтобы не... чтобы не сойти, пожалуй что, с ума )))
05.06.2020 12:57:23, Акцент
Спасибо вам, Вы правы! У нас с подругой сегодня произошел небольшой конфликт, и я окончательно "прозрела", все никаких больше уступок. 05.06.2020 15:19:41, Уставшая
прочитала в ночи, что мальчик гостит у вас где-то 2 раза в месяц. Это в течение скольких же месяцев?
Тогда точно дело в способе проведения времени подругой. 2 раз в месяц, мальчик мог бы оставаться и по просьбе вашего сына.
05.06.2020 08:42:39, elena01
Посочувствую. Очень понимаю Вас. Такое бывает. Тут и чувство долга и чувство вины( Трудно что-то посоветовать. Кроме как наврать - сочинить что-то... Ну или уж решитесь и скажите твердое нет. Знаю, что сложно( не бойтесь потерять, будьте к этому готовы, если потеряете, так тому и быть(
Я не потеряла)
04.06.2020 22:22:09, читательница...
Спасибо, вот не люблю И не умею врать, вот такая я вся правильная:( и это мне мешает жить, но и жить я больше так не хочу и не буду. Сегодня окончательно созрела! 05.06.2020 15:24:27, Уставшая
у меня вообще вмного заморочек

С одной стороны подруга вам помогла в сложную минуту. И такое я очень ценю. И неважно какой величины поддержка была. Главное, - не отказала.

С другой стороны, беспардонность такую тоже не уважаю. У меня есть знакомая, которая запрягает одного человека, обеспечивая совственный комфорт за счет лишения комфорта того человека. И о том, что то неприлично, ей и голову не приходит. Понять этого я не могу. Обьясняю себе это явление только тем: - раз человек не отказывает, знать его всё устраивает. А жить без заморечек - вообще прекрасно.

В вашем случае, мне кажется дело всё-таки в МЧ. И это не зависть, а элементарно - то, на что ваши усилия уходят. Была бы ваша знакомая в это время другим чем-то занята - и ваша реакция, возможно, была бы другая.
04.06.2020 21:51:23, elena01
То есть жить с сыном у чужого человека не беспардонность?
Спать у него в доме,пользоваться ванной и туалетом.
Можно было гостиницу снять,к ролителям своим поехать.
А тут ребенок помешал.
У нас друзья сына постоянно тусуются до вечера,и ночевать остаются..И он ходит к ним с ночевкой.
Оказывается,это беспардонно?
05.06.2020 09:58:09, Да ладно прям
Не надо путать экстравертов и интравертов, если одному общага в доме хорошо, по крайней мере - ничего страшного, другому это утомительно. И каждый прав по своему, а вот обвинять в том, что человек не живет так, как нравится другим - это, как раз, беспардонно) 09.06.2020 12:07:03, Lorkhen
я там выше, между прочим, еще один пост написала )))

По поводу "поселиться в доме". Как я написала выше, у меня много заморочек и полное отсутствие беспардонности. В тоже время, наблюдая насколько проще живут беспардонные люди, прихожу к пониманию - что живу излишне сложно. )
В связи с этим, помню был у меня один разговор со знакомой, которая, ну скажем так очень хотела со мной общаться, а у меня, скажем так, все времени не было. )
Так вот, вспоминая как-то отношения между взрослыми: друзьями, родственниками моего детства, задала я той знакомой, чисто из любопытства, один чисто риторический вопрос: "Скажи, а пустила бы ты меня к себе переночевать, пожить какое-то время?". Она ответила: "Ну, на одну бы ночь пустила, а пожить - нет". И за одно это я ей уже благодарна.
05.06.2020 10:16:04, elena01
Нет, точно не зависть, меня больше элит ее беспардонность. 04.06.2020 22:08:09, Уставшая
Perry
Я бы откровенно все и сказала. Прямо так, как вы тут написали. Очень адекватно получилось. Нормальная, не зацикленная на себе подруга - поймет. А если не поймет - то отношения бы развивались все равно не по приятному сценарию. 04.06.2020 21:26:16, Perry
Чтобы успокоить свою совесть, посчитайте на сколько дней/недель подруга приютила вас с сыном, и на какое время вы уже брали ее ребенка. Вероятно вы придете к выводу, что услугу, которую она оказала вам вы уже оплатили более чем. А дальше отдайте полномочия сыну. Хочет он приглашать друга с ночевкой - приглашает. Нет, значит друг не приходит. Как только вы для себя решите, что да, вы имеете полное моральное право ее отшить, у вас у самой появятся варианты как это сделать дипломатичнее.
04.06.2020 21:00:54, Краевед
Birke
А вы какой Краевед - московский или из Германии? ) 04.06.2020 22:07:23, Birke
Вечная Весна
А сын как к другу относится? Хочет чтобы тот приходил? 04.06.2020 20:24:01, Вечная Весна
Ну всякое бывает, сын тянется к другу,но и он иногда устает, если с пятницы до понедельника друг остается. 04.06.2020 20:40:02, Уставшая
Вечная Весна
Часто друг так остаётся у вас? 04.06.2020 20:42:28, Вечная Весна
если друг оказался вдруг...
04.06.2020 22:29:10, ALora
Birke
Ну так и сказать - слуш, ты не обижайся только, но я замоталась что-то, мы с сыном хотели тупо в пижамах в выходные полениться, кино посмотреть вдвоем, давно собирались пару эпизодов Звёздных войн пересмотреть...да и готовить я ничего не планировала, совсем сил нет.
Ну или можно сказать, что неважно себя чувствуете, в свете текущей ситуации это вполне себе отпугивающий аргумент.
Третий вариант - сказать, что на выходные хотели плотно заняться собой и не хотели бы, чтобы вас в таком виде наблюдали посторонние. Маску сделать, голову покрасить.
04.06.2020 19:50:36, Birke
На мои слова о заняться собой скажет:" А при чем дети то, пусть в отдельной комнате играют, а ты собой занимайся"...На все найдет ответ:( 04.06.2020 20:11:17, Уставшая
Oker
так пусть ваш у них погостит! тихо поиграют в соседней комнате, подумаешь)
04.06.2020 21:26:15, Oker
ландыш
вариант! ))
04.06.2020 21:49:38, ландыш
Birke
)))бест 04.06.2020 21:46:18, Birke
Birke
Тогда покорно соглашайтесь. Если не умеете отказать. 04.06.2020 20:26:57, Birke
Вы правы, надо меняться, а то так и буду безотказной овечкой. 04.06.2020 20:42:26, Уставшая
Birke
Знаете, все манипуляции обычно спотыкаются о два простых слова)
Это слова "хочу" и "Не хочу"
Все остальные слова манипуляторы могут обернуть в свою пользу. А эти два - нет))
04.06.2020 20:44:25, Birke
ландыш
+ 1 к первому варианту
люди уважают, когда с ними не юлят, а честно
04.06.2020 19:59:56, ландыш
Natalya d'*
Я думаю там такая подруга что "не в дверь так в окно", ответит "втроём полежите в пижамах" и "да крась, мой Петя такой же посторонний как твой Вася"
Кстати, для меня и полежать в пижамах и покрасить волосы это "юлить", не юлить это сказать "не хочу, просто не хочу"
04.06.2020 20:04:35, Natalya d'*
Во-во, у меня такая!) Начнешь юлить, сразу вопрос: так я не поняла, ты мне отказываешь что ли? 04.06.2020 22:04:49, читательница...
Все правильно, моя тоже такая, и еще будет дуться как ребенок. 04.06.2020 23:30:02, Уставшая
Вот-вот, правильно вы написали:) 04.06.2020 20:12:08, Уставшая
Natalya d'*
Непонятно откуда у вас "подругу не хочу потерять".
У меня нет таких (кто юзает вас в одностороннем порядке) подруг именно потому что я их посылаю.
Остаются те кто понимает что дружба основана на бартере, на "ты мне я тебе".
То есть мои подруги могут позвонить и сказать "можно я Петю тебе на выходные закину?", но тут же добавят "а в след выходные твой Вася пусть к нам"
04.06.2020 20:23:06, Natalya d'*
черным по белому написано "в свое время подруга меня поддержала", почему нельзя ответить тем же, я не понимаю. Ход на стороне автора.
04.06.2020 20:53:55, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Там еще чёрным по белому написано что она подруге за поддержку отплатила сполна. 04.06.2020 20:57:15, Natalya d'*
но ведь подруга начала первая, как я поняла. И какое-то время "долг" был неоплачен второй стороной. Почему бы теперь автору топика не оказать услуг "вперед", возможно, ей опять когда-нибудь понадобится помощь - вот тогда подруга и "вернет", в свою очередь
04.06.2020 21:26:16, Лось-Анджелес
вы неожиданны в этой теме. 04.06.2020 22:17:17, elena01
мне кажется, у автора временное это, и если сейчас она поддастся сиюминутным чувствам - пожалеет.
04.06.2020 23:21:02, Лось-Анджелес
Birke
Потомв, что она устала и не хочет. Что в этом странного. 04.06.2020 21:57:00, Birke
потерять _проверенного, надежного_ человека легко, а вот приобрести - сложно
04.06.2020 23:22:00, Лось-Анджелес
Дело в том, что у меня не так много подруг, в трудный момент только она помогла , поэтому я чувствую себя обязанной. Не могу я резко отшить. 04.06.2020 20:27:33, Уставшая
Natalya d'*
Тогда ублажайте ее хотелки. 04.06.2020 20:44:44, Natalya d'*
БАСИК_Масик
Ну вы не можете всю жизнь быть обязанной! Вы давно "отработали"). Простите ее и отпустите. 04.06.2020 20:37:42, БАСИК_Масик
Вечная Весна
получается, что вы неблагодарная, вам помогли, а вы не хотите помогать в ответ 04.06.2020 20:31:44, Вечная Весна
Помогли на руб, требуют оплаты на червонец. И не путайте безвыходную ситуацию с плохой мамашей. Суну-то 12. Для него мамашка его на мужика и гулянку меняет. Так что закругляйте подругу. Она вам психолога оплачивать не будет, и вашего малого потеряете - таким жи тряпкой вырастет, как и вы. 05.06.2020 17:30:50, зануда
Natalya d'*
Нет, ей помогли скажем 10 раз, автор подруге помогла тоже 10 раз, а подруга просит 11й, 25й, и 101й раз.
Автор теперь имеет право отказать. Но не хочет.
04.06.2020 20:46:24, Natalya d'*
Я не могу здесь всего написать, я действительно , уже " отработала" ее услугу. 04.06.2020 21:24:19, Уставшая
Вечная Весна
Вот как перестанет чувствовать себя обязанной, так сразу и захочет. 04.06.2020 20:50:23, Вечная Весна
Natalya d'*
Мне кажется она перестала сегодня отсюда и тема. 04.06.2020 20:57:40, Natalya d'*
ландыш
на мой вкус, нечестно подруге отвечать "не хочу".
как-то мягче нужно с близкими, кмк
04.06.2020 20:12:00, ландыш
Natalya d'*
Не, мне близкие - это те с кем можно говорить "что думаешь".
И не обижаться на такое, естессно, работает 2х сторонне.
04.06.2020 20:19:23, Natalya d'*
ландыш
так думать-то по-разному можно
мне не допустимо думать о близких "я не хочу, и пошла нах"
конечно, если подруга после объяснялова начинает давить или ныть, то я уже так подумаю )) и скажу - ну нет Маня, пардон, я не хочу.
04.06.2020 20:25:38, ландыш
Natalya d'*
Так я не думаю "не хочу и пошла на", я думаю "не хочу и объяснять почему не хочу ", ну, так и говорю. 04.06.2020 20:27:31, Natalya d'*
ландыш
так тоже можно )) если мягко ))
04.06.2020 20:57:15, ландыш
А куда и зачем надо забирать 12 летнего ребенка? Он что не может дома один побыть или вы в Америке? 04.06.2020 19:38:46, hanhi
Может, но она с МЧ в своем доме в основном время проводит, а когда подруга уезжает ее сын ночует у нас. 04.06.2020 20:14:19, Уставшая
Natalya d'*
Даже в Америке в 12 уже можно. Ну и в Америке эта проблема по другому решается :) 04.06.2020 19:40:24, Natalya d'*
Лиметт
Предупредите, что планируете заняться своим здоровьем, поэтому в течение полгода не сможете брать к себе мальчика с ночёвкой. 04.06.2020 19:24:01, Лиметт
Не получится, она живет недалеко от нас, думала уже наврать, что у меня тоже МЧ появился. 04.06.2020 19:38:21, Уставшая
У меня была такая подруга) Я часто сидела с ее малой, мне не трудно было. Но, когда один раз отказала - причина была, а не прихоть, подруга серьезно обиделась и моментально забыла все хорошее) Мы потом помирились, но, дружба так и дала трещину навсегда. Она не простила моего отказа, мне надоело быть постоянно использованной. Я это к чему пишу - не страшно показаться плохой для человека-потребителя. Даже если она вас "ославит" перед всеми знакомыми - поверьте, людям пофиг) 09.06.2020 12:33:27, Lorkhen
Natalya d'*
А мне больше нравится вариант с "сын наказан".
Даем сыну какое то невыполнимое задание, потом за невыполнение наказываем запретом чего то приятного (тут - общением с другом).
Подруге говорим "да я бы с удовольствием, но мой Вася наказан на такой то срок, никаких гуляний и друзей"
04.06.2020 19:30:09, Natalya d'*
а ребёнок чем виноват? за что ему такое? 04.06.2020 19:34:16, Шерлок
Natalya d'*
Ничем, автор так хочет. Перечитайте внимательно тему - причина почему автор хочет отказать подруге в "иногда просто хочется отдохнуть и побыть вдвоём с сыном".
Отдыхать друг в гостях у сына обычно не мешает, а только помогает (они зациклены друг на друге, сама лежи отдыхай), получается автору нужна причина "побыть вдвоём с сыном" в ситуации где сыну интереснее с другом.
Наказываем за то что недостаточно сильно мамочку любит!
04.06.2020 19:38:05, Natalya d'*
у вас, Наталья, явно нет нормального общения с детьми, и о подростках только слышали. трудно поболтать по душам, когда рядом тусуется ровесник. тем более в таком возрасте. Автор права - остается не много времени для "по душам". А чужой - это источник раздражения. Пацан при друге никогда не станет общаться с мамой так, как иногда наедине. с другими он - мужик. А наедине - по его текущей потребности. Для критиков - я мама уже взрослого характерного семейного парня и в курсе их состояний, поскольку видела пацанят оч разными в разном окружении. 05.06.2020 17:36:32, зануда
Я работаю (пока на дому), и выходные хочется больше полежать, не стоять у плиты целый день. У нас с сыном все хорошо, играем в карты, лото, смотрим и обсуждаем фильмы. Естественно, ему интереснее с другом, но я и так стараюсь, чтобы дети проводили время вместе, но последнее время я стала уставать от присутствия мальчика в доме. 04.06.2020 20:21:55, Уставшая
Natalya d'*
Самый простой способ выполнить вашу хотелку "не уставать и не ссориться с подругой " это ребёнка брать но не готовить и не убираться. 05.06.2020 11:36:47, Natalya d'*
а я думаю, что вам досадно и завидно немного.
Но это вы зря:
Думаю, нечему завидовать. Ничего хорошего нет в том, что подруга забросила сына чтобы угодить новому МЧ (ну или себе, - увлеклась - и ей интереснее с МЧ, а сын "мешает") Это все быстро проходит, а осадочек чаще всего самый неприятный.
В общем, я бы все же на свои "хочу чтобы сын был только со мной" немного-то и подзабила.
04.06.2020 20:57:42, Лось-Анджелес
Завидую ? Нет вы что! Я рада за подругу, я не думаю, что она забросила своего сына, а то что я сумасшедшая мать, это правда. Мой ребенок всегда был на первом месте, и я забила на свою личную жизнь. Мне бы с книжкой полежать :) 04.06.2020 21:38:57, Уставшая
12-ти летнему ребенку уже не на пользу ваша "сумашедшинка", если любите - то начинайте уже думать в сторону сепарации. Медленно.
04.06.2020 23:23:16, Лось-Анджелес
Хватит оправдываться. Не хотите и не хотите, причина не имеет значения. Боитесь обидеть, так и будет сидеть на вашей шее. Думаете она не понимает, что сложившаяся ситуация вас напрягает? Очень даже, но ей все равно. Главное добиться своей цели. И плевать она на вас хотела. Сделают на рубль, а отдачи требуют на миллион.Она вами беззастенчиво пользуется, понимает, что вы из ложного чувства долга не можете ей отказать. Скажите уже как есть. И, да,она непременно обидется, припомнит все свои добрые дела. Ведь ей же нужно внушить вам чувство вины, так легче манипулировать. Если вы хотите жить как вам комфортно, учитесь отказывать. 04.06.2020 22:29:23, А Лье
Спасибо, дело в том, что я тоже обращаюсь с просьбами, но они не такие напрягающие, может ей тоже кажется, что я ее использую? Я не хочу конфликта , но придется отказывать, не могу так больше, чувствую постоянный дискомфорт. 04.06.2020 23:40:19, Уставшая
лучшая защита - нападение :-) Звоните подруге и говорите, что сегодня вам надо, чтоб ваш сын у нее ночевал.
04.06.2020 21:40:18, Краевед
я не думаю что это зависть. подруга нашла бесплатный вариан для "ребенок сыт, одет, ухожен", а она никому ничем не обязан. Меня бы это из принципа напрягало, если бы этот ребенок каждый выходной в моем доме проводил.
04.06.2020 21:08:24, Краевед
Да, вы правы, напрягает. Он не каждые выходные у нас , парочку в месяц бывает, Я не против если сын пойдет с ночевкой к другу, но он не хочет, может на пару часов, но без ночевок. 04.06.2020 21:44:22, Уставшая
возраст детей, на мой взгляд, предполагает, что им с друг другом значительно интереснее и даже полезнее, чем с мамами. Я б согласилась, если речь о дошкольниках... Но 12летние ребята развлекают себя сами, да и обслуживают тоже.
04.06.2020 21:23:21, Лось-Анджелес
У меня в гостях у старшего вчера был друг. Два слона весом больше меня бегали по квартире, стреляли из лазерных пистолетов. Потом они бегали по саду, и стреляли и водяных пистолетов. Если бы он был у нас каждые выходные с пятницы по понедельник с завидной регулярностью, а бы тоже задумалась о смысле жизни.
04.06.2020 21:27:01, Краевед
Natalya d'*
Им разрешили бегать, они и бегали. Я не разрешаю, у меня не бегают. 04.06.2020 23:25:44, Natalya d'*
Наши не шумят, но тоже могут носиться как кони или друг на друге приемы показывать . 04.06.2020 22:30:16, Уставшая
Вечная Весна
Попросите подругу принести готовой ещё для детей, Объясните, что устаете готовить.
04.06.2020 20:37:51, Вечная Весна
подруга не поймет, при чем тут плита, вы же на двоих все равно готовите, чем на троих отличается?
04.06.2020 20:31:37, Рене
С сыном можем перекусить что то простенькое, а когда гость в доме приходится суетиться . Сын подруги избирателен в еде. 04.06.2020 20:47:47, Уставшая
Мальчиков 12 лет можно поставить к плите с пачкой макарон и бутылкой кетчупа. Вы явно о чем-то другом.
04.06.2020 21:09:37, Краевед
Сам факт придирчивого к еде ребенка подбешивет( 04.06.2020 22:10:25, читательница...
таки скажите:"маня, я совершенно не против твоего мальчика, даже рада:), но так утомилась готовить, а он еще и капризничает, придумай что-нибудь с этом"
04.06.2020 20:52:11, Рене
Вечная Весна
Автор может сидеть на кефире, типа, разгрузочный день, а сын разговляется на фастфуде. с гостем такое неудобно 04.06.2020 20:41:29, Вечная Весна
Oker
тогда не считать его гостем)
04.06.2020 23:31:07, Oker
так пусть скажет, что мальчика вместе с фастфудом в этот раз везет. нормальная просьба
04.06.2020 20:49:30, Рене
Вечная Весна
Да вообще не понимаю, чего автор так убивается у плиты. Раз большой ребёнок не хочет есть, значит, он не голоден и может потерпеть. 04.06.2020 20:54:10, Вечная Весна
мне кажется. что автор толком _себе _ сформулировать не может, почему ей мальчик надоел, валит на "плиту"
04.06.2020 20:56:08, Рене
Вечная Весна
Или подруга надоела 04.06.2020 21:01:36, Вечная Весна
тоже вариант, а себе признаться стыдно
04.06.2020 21:12:38, Рене
Natalya d'*
Почему нельзя лежать а не стоять у плиты когда друг в гостях? 04.06.2020 20:28:27, Natalya d'*
Birke
А Вася такой созвонится с Петей. Петя ему - Вась, ты чо там натворил-то, что меня к тебе не пускают, а Вася ни сном, ни духом... 04.06.2020 19:52:47, Birke
Natalya d'*
Так я пишу - организуйте сначала невыполнимое задание. Потом реально накажите за невыполнение.
Ну типа "Вася, хочу чтоб ты на каникулах англ подтянул, до вечера выучи вот этот текст"
Вечером "плохо учил, ближайшие 2 недели - никаких друзей, сиди англ зубри"
04.06.2020 19:58:44, Natalya d'*
А нельзя с сыном просто договориться? Что он не поймет что ли? 04.06.2020 22:12:02, читательница...
Birke
Слов нет 04.06.2020 20:03:18, Birke
Natalya d'*
Если бы тема была о "что бы вы делали на моем месте", я б написала "радовалась что к моему Васе приедет Петя", я люблю гостей и не устаю от них. Я устаю от своего ребенка без гостей.
Но у автора запрос "хочу чтоб мой Вася проводил время со мной а не с Петей"
04.06.2020 20:09:38, Natalya d'*
иногда я не могу понять, всерьёз вы или прикидываетесь 04.06.2020 19:40:47, Шерлок
Natalya d'*
Разрешаю уточнять. Тут я совершенно серьёзно. 04.06.2020 19:44:52, Natalya d'*
по ночам как-то активно и шумно заниматься здоровьем? 04.06.2020 19:29:32, Шерлок
Насмешили ;) 04.06.2020 19:37:06, Уставшая
Natalya d'*
Может, наоборот - "в 6 вечера выпиваю снотворное и сплю до 10 утра. Если твоего сына можно без присмотра оставить с 6 вечера до 10 утра, просто оставь его одного дома" 04.06.2020 19:32:58, Natalya d'*
мальчики дружат. подруга может ничего не имеет против того, чтобы он ночью без присмотра спал в гостях. какие-то удивительные объяснения предлагаются 04.06.2020 19:35:55, Шерлок
Natalya d'*
Мне не понятно от чего автор устала. Что она делает дополнительно когда тот мальчик у нее дома чего не делает когда его нет. Жду объяснений. 04.06.2020 19:41:52, Natalya d'*
чужой в доме. всё просто 04.06.2020 19:50:21, Шерлок
Да, это так. Приходится крутиться , а мне лень.... 04.06.2020 20:30:41, Уставшая
Natalya d'*
Мне непонятно почему "приходится крутится", объясните.
Р. S. После объяснения что дело в готовке я подтверждаю - говорить правду легко и приятно. Скажите что в прошлый раз устала от готовки, в этот раз хочу лежать отдыхать поэтому Маня вези еду в лоточках и обязательно подпиши завтрак обед ужин чтоб я не запуталась.
Дальше если ребенок не ест мамино, вручаете ему телефон, пусть звонит маме и с ней это обсуждает.
Возможно, он по жизни малоежка, другие еду перед ним поставили, сьел две ложки, и ладно. И одна вы как дура если сьел всего 2 ложки делаете вывод что надо кормить 2м, 3м, 10м блюдом.......
04.06.2020 20:47:28, Natalya d'*
Мне подходит ваш вариант, спасибо! От чего устала, дома например, небольшой беспорядок , а мне же неудобно, надо убираться, гость придет. На выходные можно устроить разгрузочные дни, а я готовлю, а детям надо что то вкусное приготовить. Может и дело то не в подруге, я сама себе покоя не даю. 04.06.2020 23:53:11, Уставшая
Natalya d'*
Мне непонятно, я не устаю от чужих которые от меня ничего не хотят. Я устаю только от людей кто ко мне лезет со всякими "дай, сделай" и т п
А где то там чужой в доме, мне его не слышно не видно, от чего уставать?
Ну и я уже предложила - пусть его из дома гонит. "Петя, мне нужны макароны определённого сорта, смотайся пешком 10км в соседнюю деревню и купи", потом пусть ей весь огород вскопает и т п
04.06.2020 20:01:56, Natalya d'*
все разные. я устаю. а выставлять себя дурой пополам с эксплуататоршей - то ещё удовольствие 04.06.2020 20:04:57, Шерлок
от присутствия постороннего человека в доме. недавно в туалет не хотели таких гостей пускать, 04.06.2020 19:49:25, Etagerka
Natalya d'*
То есть она его не видит, не слышит но от знания что он в доме устает? Ну пусть подруге так и объяснит. Что устала, врач прописал "отдых и покой, если дома нельзя организовать, приходите, госпитализируем в психушку "ты ж не враг моему здоровью?
Если подруга настаивает, прям наехать" ты слышала что я только что сказала? Что если мне дома не дают организовать себе отдых и покой, меня госпитплизируют в психушку. Я думала, подруга - это человек который не пытается сделать так чтоб тебя в психушку увезли "
04.06.2020 19:55:50, Natalya d'*
Как бы я хотела такую подругу как вы:) Я не шучу! 04.06.2020 20:32:30, Уставшая
Natalya d'*
Я, кстати, легко новых подруг завожу. И их у меня больше одной.
И со всеми отношения в которых всем сторонам комфортно.
04.06.2020 20:48:53, Natalya d'*
я думала, подруге можно правду сказать. более-менее 04.06.2020 20:05:47, Шерлок
Сложно как-то. "Правду говорить легко и приятно". Так и сказать, что, мол, не смогу в этот раз приветить, потом объясню, почему. Отдохнет и уже, почти сто процентов, захочет, чтобы дети-приятели опять друг на друге замкнулись.
04.06.2020 20:03:23, Etagerka
Birke
Господи, вот любите же Вы громоздить турусы на колесах...почему обязательно фантастический роман сочинять , а не спокойно сказать, как есть? 04.06.2020 20:00:17, Birke
Natalya d'*
У автора проблема "не умею говорить нет", у меня нет такой проблемы, я сама просто говорю "нет" и всё , без фантастических романов. 04.06.2020 20:06:21, Natalya d'*
Oker
а вы живете в каком-то доковидном мире?
04.06.2020 19:08:00, Oker
Birke
Может, уже в послековидном)) 04.06.2020 20:04:03, Birke
Oker
при этом ребенка не переставали подкидывать)?
04.06.2020 21:05:31, Oker
Birke
Ну если живут в соседних домах, почему бы и нет. У нас всю дорогу разрешалось собираться не более 5 чел. А их там трое получается. 04.06.2020 21:49:50, Birke
Или не в столице - под регионы описание вполне подходит (в плане ковида)
04.06.2020 19:17:05, Птичка снежная
Natalya d'*
Может, не в России. Я читала что Таджикистан и еще какие то южные страны без ковида живут. 04.06.2020 19:12:53, Natalya d'*
Natalya d'*
Проблема только в вашем неумении говорить нет. Ну или хотя бы "я б с удовольствием, но некогда". Ну или начните ее сына по хозяйству напрягать, каждый день - генеральная уборка с мытьем стен окон , огород пусть капает без остановки и т п
Мне интересно, она вам деньги на питание сына даёт когда к вам привозит?
Почему 12ти летку нельзя одного дома оставить, мне тоже непонятно.
И еще добавлю (что то мне сегодня мысли в голову по частям приходят) - всё таки похоже на ревность. Но не к мч, нет. Ревность "аааааа, моему сыну с мальчиком ровесником интереснее чем со мной!"
Сынок растёт и отделяется от маминой юбки, пичалька.
04.06.2020 19:04:41, Natalya d'*
Деньги за питание сына?
А чего он столько сьест что это оплачивать надо?
Сомневаюсь что она сама платила подруге за сьем жилья и коммунальные когда жила у нее и за питание.
05.06.2020 10:04:45, Мурашка бб
Денег не даёт, коробку конфет всегда передает. 04.06.2020 20:34:36, Уставшая
Natalya d'*
Не надо денег, пусть даст кастрюлю борща и ведерко плова или что вы там собираетесь делать "стоя весь день у плиты".
Вот если ей честно сказать (наконец то вы написали от чего устаете - от готовки) "устала, хочу лежать, но детей то надо кормить, вези сына, но вези заодно кастрюлю борща и ведерко плова", что будет?
Хотя я не стояла у плиты когда мой в 12 лет приглашал гостей, он уже сам что любит умел готовить. И гости готовили, блин, им же 12 а не 2!
04.06.2020 20:52:42, Natalya d'*
Подозреваю, что 12-летку нельзя одного дома оставить именно потому, что он там будет не один. Подруге с МЧ надо же где-то... братика делать.
04.06.2020 19:31:48, Julinika
Natalya d'*
А, не подумала что мч без жилья, думала, она к нему умытывает на это время. 04.06.2020 19:39:31, Natalya d'*
может и уматывает. волнуется, что сын один скучать будет, пока она развлекается, считает своим долгом его развлечь- отправить к другу
04.06.2020 19:42:04, Рене
Natalya d'*
Пусть купит ему планшет.
Ну и анекдот один неприличный в голову лезет.
04.06.2020 19:46:39, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!