Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Нужна помощь

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Мой ребенок ходит на танцы в один танцевальный коллектив. Этот коллектив не придумал ничего лучшего, чем заранее взять деньги за май. За апрель мы уплатили давно, но сегодня чинятся препятствия для посещения занятий, мотивируя тем, что мы не будем допущены до занятий пока не уплатим за май. Нахожу это противозаконным, но не знаю чем им пригрозить в этом случае. Ситуация очень некрасивая, т.к. при этом втягиваются дети в беседы взрослых. Очень нужен ваш совет.
17.04.2002 10:09:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Вообще-то ситуация обычная, мы третий год с дочкой занимаемся и постоянно весной просят доплатить до конца года, т.к. у них что-то с отчетностью. Сумма не такая большая, чтоб имело значение, делить ее на два платежа или заплатить разом. ИМХО 17.04.2002 11:26:11, ТаВи
Gamma
Может и так, но меня здесь и принцип заел. Почему я должна это делать, если не буду пользоваться услугой? Это тоже самое, что попросить взаймы без отдачи.:( 17.04.2002 11:35:11, Gamma
Мне не кажется это странным, в спортзал абонементы некоторые покупают на несколько месяцев вперед, я лично на один месяц всперед, т.е. где-то 15-го числа предыдущего месяца. 17.04.2002 10:35:49, karakatica
Gamma
Но у нас-то не абонемент. В случае абонемента я была бы согласна. А так они сами за время занятий уже поднимали цену за услуги, в случае абонемента такого бы не было, значит им самим выгодно не делать абонемент. Я хоть и не юрист, но чувстую, что здесь что-то противозаконное. 17.04.2002 10:41:27, Gamma
По-моему по закону оплата услуги производится только ПОСЛЕ ее получения,а не ДО.Так и скажите. 17.04.2002 10:15:54, Карбонара
Gamma
Вот и я так считаю, а в ДК считают иначе, да еще и не пускают на уже оплаченные занятия. К кому же обратиться с претензией или к чему можно аппелировать в разговоре с администрацией ДК так, чтобы было по закону аргументированно? 17.04.2002 10:37:29, Gamma
Приведите пару свидетелей, которые смогут подтвердить, что вас не пускают на уже оплаченные занятия, пригрозите им подать в суд за то, что вы не получили оплаченные услуги. Я тоже столкнулась с такой ситуацией. Хотим начать ходить в развивающий центр, а там требуют до конца апреля внести деньги за сентябрь-декабрь. Естественно, если по какой-то причине вдруг откажешься ходить, деньги тю-тю. Меня это пока сдерживает. 17.04.2002 11:17:51, Polett
Gamma
И ведь главное это противоречит закону, а везде так делают.:(( А по поводу свидетелей, там все только возмущаются, но куда-то идти - не пойдут.:( 17.04.2002 11:28:52, Gamma
Марго.
Дело а том, видимо, что за май плату обычно берут в феврале, и это нормально. Это связано с тем, чтобы закрыть какие-то бухгалтерские дела, и потом не повышать плату. По-моему, везде так. 17.04.2002 10:19:34, Марго.
Gamma
Вот ей богу, не пойму этого. Есть ли закон, который позволяет это делать и где можно поинтересоваться о порядке ведения подобного.
Я, как потребитель, а в данном случае это так и есть, услуг, которые мне предоставляет ДК, имею полное право посещать оплаченные (в апреле) занятия даже если не буду посещать в мае. Почему я должна оплачивать май? Моя мама уезжает, водить ребенка некому. Да, и не главное это. Логика подсказывает, что не должно быть так - запрещать посещать оплаченные занятия, потому что еще не оплачены следующие, которые возможно и не будут посещены.
Подскажите, какая организация курирует подобные заведения (ДК) и разрешает такую деятельность (организация кружков)?
17.04.2002 10:35:31, Gamma
Осан, а вы планирете в мае ходить? что-то я не поняла? Если планируете, то лучше не трать энергию, так часто делается. 17.04.2002 11:02:19, Annya
Gamma
Ань, в том-то и дело, что не сможем ходить в мае, некому водить, но хотим доходить апрель, а моей маме запрещают приходить на занятия, ребенок все это слушает, ужасно. Вот и хочу как-то урегулировать это, позвонить администрации и чем-то аргументировать свои претензии. 17.04.2002 11:05:43, Gamma
Тогда понятно, я думаю это разрешимо. Надо просто донести до них, что вы не будете в мае ходить. Вряд ли, они и в этом случае потребуют оплаты... 17.04.2002 11:07:43, Annya
Gamma
Мама им уже и билет железнодорожный показывала, а в ответ услышала:"А нам какое дело? Что я в мае, какую зарплату, буду получать?"
Ну почему я должна оплачивать то, чем не воспользуюсь?!
17.04.2002 11:27:42, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!