Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Уход за собой во время карантина в домашних условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Куча "девичьих" и один жизненный вопрос.

Во-первых, есть у кого-то проверенный стоматолог? Лучше в районе Орехово-Борисово (ну это из области фантастики), может быть центр или "зеленая" ветка или Марьино.... Нужно отколовшийся кусочек зуба восстановить, а моя врач что-то совсем редко на работу ходит, запись к ней чуть ли за 1,5 месяца
А во-вторых, милые дамы, расскажите про свой "улучшайзинг", только не кардинальный. Интересует, в принципе, опыт маникюра шилак или гель (что лучше, что хуже, как ногти после него), опыт наращивания ресниц (выпадают ли ресницы после у всех или это индивидуальная особенность), опыт цветных линз (и бывают ли они с диоптриями). Еще интересен опыт косметологии, но не кардинальной - операции/подтяжки, а что-то щадящее.
Всем хорошего дня, не смотря на дождик.
29.05.2020 09:30:24,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шеллак делаю уже лет 10 (или сколько он там появился), но у меня сами по себе очень плохие ногти всегда были, лак держался один день, и обрастает быстро кутикула. С шеллаком приличный вид дней 10 (против 2-3 без него), покрытие меняю раз в месяцах. На ногах тоже - но там мне просто в лом сушить обычный лак
Ресницы делаю периодами, свои хорошие. Делаю несильный объем, а просто как эффект накрашенных. Во-первых удобно, уже красивая сразу утром, глаза вообще могу не красить. Во-вторых у меня такое строение глаз, что тушь отпечатывается, любая.
Косметолог - уход инвазивный раз в год курсом (3-4 процедуры), диспорт под глаза раз в 6-8 месяцев с 40 лет. На лице как раз слабая зона - морщинки под глазами, очень улыбчивая, диспорт убирает крупные, но не делает застывшее лицо без мимики. Как на лбу
Но я именно холеной произвожу впечетление
30.05.2020 09:50:13, Да полно таких
Lo.
в люблино рядом с метро отличный стоматолог провенный годами на себе детях
30.05.2020 08:10:04, Lo.
Its4udo
Погуглите третиноин, надо разобраться, но возрастным дамам это то, что надо. Ну, и Ревитоника, гуа ша. Это чтобы без кардинального. 29.05.2020 21:00:33, Its4udo
Мелисса
Ох, сколько новых слов! Спасибо, поизучаю. 29.05.2020 23:04:55, Мелисса
Жука
В шеллак наигралась уже, много лет подряд делала. Да, красиво. Но в итоге заработала себе (не знаю, может и совпадение, но подолог сказала что причина деформации именно из=за пересушки под лампой) онихолизис на больших пальцах ног. Теперь год на восстановление снятой пластины уйдет. Перешла просто на маникюр\педикюр и лечебное покрытие.
С косметологами как-то не сложилось, почему-то не встретился тот, кому бы доверилась. Ну и ладно.
Ресницы у меня свои хорошие.
29.05.2020 19:49:12, Жука
Шеллак в обычной жизни делаю каждые 2 недели, сейчас на карантине отросли свои ногти такие же крепкие как и были раньше. Как красить ногти каждые 3 дня уже не представляю.
С ресницами главное найти мастера, который сделает максимально натуральные. Я делаю классический одинарный объём с небольшой длиной. Смотрится очень натурально, просто густые темные ресницы. Красится не надо, проснулась и сразу красивая. После снятия свои ресницы короткие, потом отрастают.
29.05.2020 16:42:38, Svantenson
Не овен
в Царицыно оч. хорошая гос. стоматология. Конкретно врача не подскажу
29.05.2020 12:04:39, Не овен
моей маме там нравится Смирнова Ульяна
29.05.2020 13:07:01, Йоко
Oker
Шеллак - это ж просто разновидность гель-лака, отличающаяся только компанией-производителем?
29.05.2020 11:57:36, Oker
Мелисса
Неоднократно слышу от людей - ой, шеллак не пошел, а вот гель - это вещь. И наоборот. Вот и не знаю. 29.05.2020 15:00:35, Мелисса
Надо ориентироваться на то, сколько фаз покрытия, как мастер снимает гель.
29.05.2020 15:14:41, Etagerka
Мне гель-лак не нравится и мал какой подходит (отваливается через несколько дней), обычный лак держится 7-10 дней.
Ботокс - это у вас кардинальный метод? Всякие биоревитализации, филлеры, нити, лазер?
29.05.2020 11:12:31, Mira
Мелисса
Ох, доплыла до дачи и смогла в тему зайти. Ботокс я как-то душой не приемлю. Биоревитализации по тому, что про них читала очень заинтересовали. Пугает то, что у меня Очень чувствительная кожа на лице и после манипуляции типа чистки я хожу дней 5 с красной физиономией и пятнами. А тут вроде прокольчики мелкие - не знаю, как и будет. А лазером что делают? Сорри за темность 29.05.2020 14:59:56, Мелисса
ЛЯLУШКА
Ногти делаю постоянно. Свои не жалко, там жалеть нечего. Они у меня тонкие и ломкие. А так хоть вид у рук приличный.
Больше никаких улучшайзингов не делаю.
29.05.2020 11:06:16, ЛЯLУШКА
Полюбила маникюр с гелем. а теперь нет никаких комплексов, когда надоест его носить, отрастить, а не спиливать 29.05.2020 10:41:33, Etagerka
Как Вы себе представляете вариант отрастить, а не спиливать? Вы пробовали?:) 29.05.2020 10:46:04, ПчЁлКа™®
я не представляю, я его сейчас осуществляю)) 29.05.2020 10:49:31, Etagerka
Ну и как нормальный вид у рук на ближайшие пару -тройку месяцев? 29.05.2020 10:50:32, ПчЁлКа™®
А вы думаете, мне еще три месяца дома сидеть? Но, если серьезно, то нормальные отрастают, я даже удивилась, давно их не видела)) 29.05.2020 10:58:35, Etagerka
Лиметт
Это будет новая мода скоро - свои с кончиками шеллака, как французкий маникюр)))
29.05.2020 12:13:47, Лиметт
Я к тому, что можно обойтись без спиливания. Лично я для себя такой вариант не рассматриваю, мне некрасиво. Поэтому я иду к мастеру она аккуратно спиливает, выравнивает переход, покрываем лечебкой и уже тогда сращиваем материал, но вид при этом приличный, вообще не видно изъянов 29.05.2020 11:01:27, ПчЁлКа™®
так я пока не хожу к мастеру. если бы ходила, то продолжила бы гель делать, в нормальном режиме отрастания ногтей и обновления маникюра мне до ногтя ничего не спиливают.
29.05.2020 11:10:24, Etagerka
1. Шеллак или гель не принципиально, только методом проб и ошибок выбирается материал, который Вам подойдёт. Под любым материалом ногти портятся, становятся тонкие и неровные, снять щадяще без потери качества ногтей не получится, на вновь возрастающей пластине никак не сказывается, отращиваете потом свою и всё в порядке будет. Я в принципе наигралась в долговременные покрытия, поэтому больше не покрываю. Хороший маникюр (это правильно обработанная ногтевая лунка и кутикула и идеальная форма) + матовая лечебка меня устраивает.
Ресницы как и шеллак, во1, мало кто умеет делать так, чтобы это смотрелось натурально, а не мех вокруг глаз, с мехом дамы выглядят спецефично очень, во2, когда снимаете, конечно поголовье своих ресниц уменьшается, они тоненькие и короткие, но потом всё возвращается. Но я для ресниц тоже предпочитаю Растишки, они и длину увеличивают и густоту. Вообще я навесное оборудование не очень люблю.
2. Вы для себя интересуетесь или в целом ради интереса собираете информацию? Если для себя, то логичнее озвучить возраст, проблемы и желаемый результат, и приблизительные суммы, которые готовы потратить. И что это должно быть самостоятельные процедуры или процедуры у специалиста.
29.05.2020 10:28:38, ПчЁлКа™®
Мелисса
В принципе, для себя. Будет 50. Проблем особых никаких, но есть вещи, которые не пробовала из-за какого-то страха. Сейчас вот возникло желание попробовать на себе что-то новое.
По жизни хожу регулярно к парикмахеру (ну не считая последних месяцев) на стрижку-краску, иногда на педикюр (без покрытия), иногда к косметологу на маску. Попытки косметологиться сильнее в свое время не сложились из-за не нахождения "своего" мастера - от каждого выходила с неким раздражением на лице.
Ресницы у меня средней густоты/длины, кончики слегка выгоревшие, если краситься - нормально. Но иногда лень :)
Вот сейчас есть какое-то желание что-то с собой сделать то, что раньше себе не позволяла.
По деньгам - я совсем не знаю уровня цен, но располагаю некими свободными деньгами
29.05.2020 15:07:15, Мелисса
Я не понимаю логики, зачем что-то пробовать, если у Вас нет н каких проблем. Вот у меня есть проблема - я люблю идеальные ногти на руках, я ими и занимаюсь и довожу их до того состояния, чтобы меня их вид устраивал.

Если у Вас нет проблем с лицом и Вас ничего не беспокоит и не хочется решить никакие проблемы, то зачем Вам косметолог??? С какой целью Вы хотители бы его посещать? Просто когда понимаешь, что тебе надо и какой хочешь результат специалист правильный ищется быстрее.

И по теме, в 50 лет ни с шеллаком, ни с ресницами экспериментировать не стала бы, очень велика вероятность стать вместо красавицы попугаихой.
30.05.2020 00:57:22, ПчЁлКа™®
Мелисса
Пробовать потому, что в свое время ОЧЕНЬ хотелось, но себе не позволялось - либо возможности материальной не было, либо советчиков вокруг было много.... Глупо, конечно, но по факту так.
Вот один из примеров - я вот сейчас отрастила себе волосы. До плеч. Думала об этом Бог знает с какого времени. Но носила короткую стрижку, т.к. она мне точно шла и по словам окружающих "делала меня моложе". Стрижка - это хорошо, но приходилось каждый месяц-полтора ходить в парикмахерскую. И, главное, хотелось полудлинные волосы. Год назад начала просто их отращивать. И, как ни странно, почувствовала себя вполне удовлетворенной. Могло и не понравится - но понравилось. В парикмахерскую хожу ну чуть реже, но испытываю удовольствие - я себе нравлюсь.
Так и с этими вещами.
На счет косметолога - стал оплывать овал лица и цвет лица хотелось бы посвежее сделать.
30.05.2020 08:27:05, Мелисса
начните с ногтей, это вдохновляет. Свои ресницы вы все равно весь день не видите, да и педикюр в основном тоже, а маникюр радует глаз.
29.05.2020 15:16:32, Etagerka
Нельсон Мандела
Ламинирование ресниц делала, с окрашиванием и подкручиванием, чтобы на пляжУ не смотреться бледной молью в обмороке.

Нормально, месяц держался цвет, с ресницами ничего не случилось плохого))
29.05.2020 10:19:26, Нельсон Мандела
Вечная Весна
Стоило делать для пляжа, как сейчас думаете? 29.05.2020 10:24:35, Вечная Весна
Нельсон Мандела
Мне - однозначно да.

У меня свои длинные и густые, но очень светлые.Загорелое лицо с выгоревшими белыми бровями и ресницами мне не нравится))

Но это не наращивание, так что снимать потом ничего никуда не надо))
29.05.2020 10:29:15, Нельсон Мандела
Светлые ресницы хорошо просто красить. Мне для пляжа этого достаточно 29.05.2020 10:41:09, Манаус
просто красить и красить, и красить, и красить...:)))))))))))))))
29.05.2020 15:09:05, мимоша
Не овен
досточно надеть темные очки)))
29.05.2020 12:06:06, Не овен
Вечная Весна
А как плавать с накрашенными? 29.05.2020 11:04:23, Вечная Весна
также как с окрашенными волосами и бровями :))
для ресниц и бровей одна краска используется.
а вот с нарощенными особо не поплаваешь, по крайней мере нормально спортивным стилем лицо в воду.
29.05.2020 11:23:50, douceur
Нельсон Мандела
у меня и не были нарощеные.

ламинирование - это не наращивание, с ними все можно, как обычно. и плавать, и умываться и глаза тереть
29.05.2020 11:51:26, Нельсон Мандела
Лиметт
С ногтями ничего не делала, как -то жаль ногти) Ресницы один раз в жизни завивала. Смотрелось странно, они в колечки завернулись почти сразу, потом вообще хаотично стали торчать. Больше ни-ни( Для лица только массаж и уход раз в три - четыре месяца. 29.05.2020 10:12:11, Лиметт
XXL
Плазмолифтинг делала. Курсом три раза. Мне понравился эффект, кожа гладкая, цвет улучшился, структура. Ногти делаю постоянно, гель. Моим ногтям норм 29.05.2020 10:12:07, XXL
А маникюр Вы когда-нибудь делали? 29.05.2020 10:07:38, Gulchatai
Мелисса
Маникюр я сама делаю, если надо - покрываю обычным лаком с базой и защитным слоем. Но больше 3-5 дней не держится. 29.05.2020 15:08:38, Мелисса
Когда закончится карантин, запишитесь на маникюр и долгосрочное покрытие.
Вы увидите - какая красота будет у Вас на руках.
Полюбите свои руки.
Если Вы не мастер, у Вас никогда не получится так, как у профессионала.
29.05.2020 16:42:24, Gulchatai
Мелисса
Волшебные слова "закончится карантин" :))) А долгосрочное покрытие - это гель?
29.05.2020 16:54:48, Мелисса
просто скажите - шеллак, а салон поймет))
у каждого салона свои марки долгосрочного покрытия, а шеллак - как памперс, ксерокс (уже нарицательные слова, хотя это бренды).
29.05.2020 17:00:33, Gulchatai
Мелисса
Спасибо! 29.05.2020 23:08:02, Мелисса
Birke
)) 29.05.2020 10:15:00, Birke
Вечная Весна
Ни шеллак, ни гель не делала, так как ногти быстро растут. Ресницы наращивала два раза, своим ресницам ничего не сделалось 29.05.2020 09:47:45, Вечная Весна
жираф Анатолий
На работе коллеге рекомендованный косметолог так ресницы воткнула, что она чуть век не лишилась. Началось воспаление, кровотечение, потом долго лечила. 29.05.2020 09:37:07, жираф Анатолий
Мелисса
Почему про ресницы спросила - моя парикмахер делает это регулярно и у нее все нормально (по словам и по виду). Делает 2Д - не знаю в точности, что это такое. Дочка мужа делала 3Д - многие свои ресницы поломала. Поэтому она делает, потом снимает, отращивает свои и... опять делает. Интересно, это особенность человека или все-таки некая закономерность. Что мастер может абы как сделать - понятно. Кстати, я всегда считала, что эти ресницы приклеивают к имеющимся, а что значит "воткнула"? 29.05.2020 09:40:58, Мелисса
Вы же ее не видели без ресниц :))) 29.05.2020 10:47:11, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Мастер клеила ресницы между собственными и либо при наклейке поранила веко, либо прижала так, что ресницы воткнулись в тело. Коновал, короче. 29.05.2020 10:20:29, жираф Анатолий
Может непереносимость материала быть. Ресницы клеют к ресницам, а не на веко. Повредить там маловероятно что можно, а вот аллергия очень вероятна 29.05.2020 10:42:41, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Я поэтому и удивилась, как можно "воткнуть" в веко, но вот такой мастер попался. Это со слов другого мастера, который снимал эти ресницы через несколько дней. 29.05.2020 11:14:39, жираф Анатолий

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!