Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неловкая проблема

Такие дела... Есть у моего мужа давняя приятельница в аське. Сейчас девушка беременна. Кто это переживал, тот поймет :-). Главные интересы - будущий ребенок, узи, проблемы развития, болячки. Проблема в том, что у нее нет мужа, этого ребенка никто, кроме нее, не ждет. И она обо всем этом говорит с моим мужем. Нет, он к ее беременности касательства не имеет :-), он просто приятель. Он ее жалеет, он вежливый человек, он вынужденно эти разговоры поддерживает. Но напрягает. А ситуация грозит затянуться, она родит и главными мыслями станут газики у ребенка и первый зубик... Как ее не обидеть, но объяснить, что это совершенно неинтересно постороннему человеку? Я не знаю, что ему посоветовать :-(. Сохранить ее как собеседницу по другим темам он бы хотел.
17.04.2002 04:08:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
желание вашего мужа в народе называют так "на елку влезть и попу не поцарапать". То есть вы хотите, чтобы девушка общалась только на те темы, которые интересны мужу, а не на те, которые реально важны для нее? считаете это правильным?
Не хочет слушать про зубки - пусть не общается, но заставить молодую мать в общении ни разу не упомянуть ребенка можно только под дулом пистолета. Это общение?
17.04.2002 08:04:07, ТаВи
Т.е., Вы считаете, что рассчитывать на ее умственную адекватность в ближайшие пару лет нельзя? :-) А я была лучшего мнения. Есть куча мест, где с превеликим удовольствием будут обсуждать ее беременность и ребенка, например, на этом сайте. Так что потребность в общении на эту тему она может удовлетворить. А что касается желания мужа, называйте, как хотите, но ведь для чего такое общение существует? Для собственного удовольствия. А не для напрягов. Хотелось-то разрешить этот вопрос ко всеобщему удовольствию. и правда ведь ее жалко, и отцу ребенка она не нужна, и слушать он про это не хочет, а еще и мой муж шарахнется... 17.04.2002 08:32:12, да так
ТаВи
"разрешить этот вопрос ко всеобщему удовольствию" - в варианте, когда девушка перестает полностью рассказывать о беременности и родах и ребенке - где же у нее удовольствие, удовольствие только вашему мужу. Совет Фунтика очень хорош, пусть действительно даст ссылку на этот сайт, часть энергии он, конечно, оттянет, но девушка будет все равно и мужу рассказывать, как-никак давно знакомый человек. Разве что будет рассказывать только основное и у мужа будет неплохой шанс перевести разговор на интересующие его темы 17.04.2002 08:51:52, ТаВи
Так ведь вроде до беременности она получала удовольствие от других тем :-). Но на сайт ссылку посоветую. (Ага, придет и это прочитает...) 17.04.2002 08:58:57, да так
Не прочитает:)))Не будет она по всем топикам лазить:)))
А если вдруг и наткнется, то Вы ничего плохого не написали, имен-фамилий не называли. Я-не я, и лошадь не моя.
17.04.2002 10:28:27, Лея
Фунтик
дайте ссылочку не на сайт, на конкретно на конфы "Ждем ребенка":)))) 17.04.2002 09:05:52, Фунтик
Грамотный пользователь, дальше сама разберется :-). Может, ее на маму отправить? 17.04.2002 09:11:03, да так
Фунтик
о нет, на маме публика склочная:(( 17.04.2002 09:17:06, Фунтик
ТанГо
О! Хороший совет :-)) 17.04.2002 09:07:47, ТанГо
ТаВи
Естественно, потому что до беременности эти темы были ей важнее и интереснее, чем абстрактные проблемы шевелений, запоров, зубок и т.п. Каждому человеку важно то, что происходит с ним и не найдется женщины, которую бы не интересовал собственный ребенок больше, чем что-то там абстрактно-возвышенное 17.04.2002 09:05:49, ТаВи
Это, разумеется, так - но совсем не обязательно эти проблемы обсуждать с каждым встречным. 17.04.2002 09:17:25, Lesha
ТаВи
исходный топик еще раз посмотри "у нее нет мужа, этого ребенка никто, кроме нее, не ждет". То есть у девушки нет никого, с кем бы она могла поговорить, кроме "душевной" тетечки в ЖК. И тут под рукой старый знакомый с которым давно общаешься... вот она на него и валит все свои тревоги. Была бы хоть подружка из беременных/недавно родивших - так вроде нет по описанию, вот и попал мужчина. Действительно, с каждым встречным-поперечным такие темы не обсуждают, но в том-то и фокус, что он единственный не встречный-поперечный в окружении девушки. 17.04.2002 09:57:30, ТаВи
"У нее нет мужа" ведь не означает, что у нее вообще никого нет.
17.04.2002 10:21:37, Lesha
ТаВи
"ребенка никто, кроме нее, не ждет". Пусть есть родители, но если они не ждут ребенка - разговаривать с ними о беременности невозможно, будет сплошная нервотрепка... Да и был если б кто - она б стала рассказывать ей (подруге), а не мужчине, все-таки женщины между собой трепятся о таких вещах, которые мужчины никогда не услышат :-))) ИМХО 17.04.2002 10:32:17, ТаВи
Я это прекрасно знаю. Но неужели сложно понять, что постороннему человеку это совершенно по барабану? 17.04.2002 09:12:47, да так
ТаВи
а постороннему человеку сложно понять, что ей все, что так или иначе не касается ребенка сейчас по барабану? :-) Ситуация-то временная, хочет муж - пусть переждет, общается на интересные темы, как начнет о ребенке - отговаривается работой (но большой шанс потерять собеседника), хочет - пусть действительно даст ссылку на сайт. А топик этот, чтобы она не прочитала, можно модераторов попросить удалить полностью 17.04.2002 10:00:44, ТаВи
А как быстро удалят? А то есть у меня одна мысль, которая грызет, но хотелось бы услышать на нее ответ и СРАЗУ чтобы это удалилось. А то вдруг и правда знает про этот сайт и прочитать может? 17.04.2002 10:16:41, да так
ТаВи
Идите в обратную связь и договаривайтесь, чтобы кто-то из модераторов был наготове. ИЛИ, если хотите, зарегистрируйтесь под левым ником и тогда получите возможность самостоятельно стереть вопрос 17.04.2002 10:33:19, ТаВи
сейчас 17.04.2002 10:40:58, да так
Вот и стерла уже :-) 17.04.2002 11:16:13, да так
Фунтик
так пусть ваш муж и посоветует ей этот сайт - в чем проблема? ссылочку пусть даст!!!!! по-дружески так:)) 17.04.2002 08:40:01, Фунтик
ТанГо
Подпишусь-ка под умной мыслью :-))

Или пускай немного потерпит, пока этот период газиков-зубиков закончится, или пусть прекращает общаться. А выборочно- ну что это за общение??? Умея брать, нужно уметь что=то давать взамен.
17.04.2002 08:18:24, ТанГо
И я туда же (в тот же хоровод).
Можно только посоветовать более сдержанно реагировать на "детские" сообщения, и более эмоционально и содержательно - на интересные темы. Если девушка не дура (а это вроде как предполагается) - поймет, что тема слюней-соплей собеседнику не интересна, и переключится на обсуждение с ним других проблем.
17.04.2002 08:52:14, Lesha
Раньше дурой не была, общения с дурой мой муж бы не выдержал :-). А сейчас... Беременная зацикленность, когда только себя слышно. Я знаааю :-), только у меня муж любящий рядом был и я других не изводила :-). А она уже достаточно долго не может понять, он и не пишет ей уже давно сам, только ее разговор поддерживает :-(. 17.04.2002 09:09:00, да так
Ну нельзя ведь собеседника полностью под себя настроить. Если уж совсем невмоготу - то либо прекращать общение, либо перетерпеть этот период, может попозже все наладится. 17.04.2002 09:14:21, Lesha
Нельзя. А ситуация на данный момент характеризуется словом "достало". В общем, он к общению с ней сейчас и не стремится совсем, их в аське молодых интересных собеседниц легион, но очень не хочется ее обижать. 17.04.2002 09:25:52, да так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!