Раздел: Просто поделиться... (Приюты для бездомных собак и кошек открылись для волонтеров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Анаис

В Москве с 26 мая волонтеры смогут посещать приюты для бездомных собак и кошек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Потребность в помощи очевидна: более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу», — отметил мэр.
Собянин рассказал, что волонтеры смогут посещать 13 приютов, передавать им лекарства, корма и другие вещи, а также выгуливать животных. Для этого гражданам необходимо оформить ID волонтера в центре «Мосволонтер», а также волонтерский цифровой пропуск.
25.05.2020 20:19:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
О, я тоже собиралась написать об этом. Как раз прочитала в новостях
25.05.2020 20:39:35, Степная кошка
Хорошая новость! 26.05.2020 00:01:09, Gulchatai
:) 26.05.2020 10:36:44, Анаис
Самое интересное, что я все эти дни только этим и занималась, было бесконечное общение и проч. А тут пошла гулять с мужем, на пару часов выпала из общественного пространства, прихожу, тут звонки: ты знаешь, ты знаешь? В общем, узнала последняя об этом)) 25.05.2020 20:41:58, Анаис
Степная кошка
:)) Но главное результат достигнут
25.05.2020 21:08:29, Степная кошка
Это да) 25.05.2020 21:11:18, Анаис
Только там почему-то написано про 13 приютов, ваш входит в это число или их всего 13 по Москве?
25.05.2020 21:13:15, Hel
Да, 13 крупных) 25.05.2020 21:18:01, Анаис
Да, спасибо)) Я за это время успела дать аж четыре интервью, мы написали кучу писем, обращений, петиция собрала уже больше сорока тысяч за короткое время. Но вчера вышла очень плохая статья о "непонятной возне" вокруг приютов с использованием "оппозиционной прессы" (имеются в виду публикации в медузе, новой газете и еще какая-то - по поводу недопуска в приюты). И мы совсем приуныли. А сегодня такая радостная новость, все-таки продавили коллективно. Зоозащита очень объединена, это ее сильная сторона. Создано много фондов, которые тоже этим занимались. Плюс много сочувствующих людей, которые подписывали петиции, слали письма.
Конечно, надо сейчас на практике увидеть, как это все будет реализовываться, но все равно мы рады до упаду. А что будет с собаками, когда они нас увидят после такого перерыва, я даже боюсь предполагать)
Один пес мой умер( Это был мой самый первый песик, ему было уже лет 12-13. Я всегда думала, что буду рядом, когда он будет уходить... И до карантина с ним все было хорошо. Но это тот прямой случай, когда пес не выдержал такого стресса, отсутствия общения, прогулок. На днях, дай бог, если попаду в приют, посмотрю, как там остальные.
25.05.2020 20:34:33, Анаис
Анаис, я не живу в России, но буду в июле, надеюсь, если границы откроют. Сообщите пожалуйста название и адрес вашего приюта , хотелось бы хоть чем то помочь вам! 26.05.2020 10:53:48, Мимо шла и зашла
Спасибо большое) Приют Некрасовка, соответственно, в мкрн Некрасовка, метро Некрасовка)) Для удобства можете написать мне в личку, когда приедете, договоримся, как организовать.
26.05.2020 17:37:41, Анаис
сочувствую. Рада, что Вы увидетесь с другими ) 25.05.2020 23:54:45, gizhunya
Да, спасибо.
26.05.2020 10:26:06, Анаис
Солнечный Ветер
Слов поначалу не нашла. Как жалко пса. И других тоже, им же непонятно было, что случилось.
Часто вас вспоминала.
Ладно... я не буду вслух тут рыдать. Сил вам, здоровья собакам. Пусть все обойдется с наименьшими потерями
25.05.2020 22:45:27, Солнечный Ветер
Да, я плакала несколько дней. Это тяжелая часть волонтерства, может, поэтому так лихорадочно везде писАла, говорила, организовывала, чтобы нас пустили хоть на какое-то время пораньше. Это заняло ум. 25.05.2020 22:51:41, Анаис
Antre
Как же это все грустно до слез. :(( Дай бог, чтобы потерь было немного. Рада, что сняли запрет. 25.05.2020 21:07:22, Antre
Да, Ир, тяжело( Хорошо хоть сейчас нас услышали наконец. 25.05.2020 21:08:20, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!