Раздел: Минутка ненависти (Разочарование от последнего звонка в школе в 2020 году)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний звонок. Есть те, кому горько?

От несостоявшихся ожиданий праздника со слезами на глазах, кому хотелось всего красивого и традиционного?
Вот мне горько.
Да, яжемать и моя медалистка школу любила( и хотелось цветов и шариков.
И нам горько и обидно.
25.05.2020 17:47:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Два года назад у дочери был отличный ПЗ, целое представление.
Вчера был ПЗ у сына. Хорошо, что не успели начать репетиции, не так обидно. Он расстройства не проявляет, вечером ходили гулять почти всем классом.
Дочь точно расстроилась бы гораздо больше.
26.05.2020 12:57:03, Helen May
Dinania
Руку вверх поднимите, а потом резко вниз "ну и х...р с ним!" Нашли о чем жалеть, обижаться и горевать. 26.05.2020 00:01:45, Dinania
не горюйте! 25.05.2020 23:51:40, gizhunya
Очень-очень сочувствую выпускникам... понятно, многие говорят, что мол это не самая проблема большая в сложившейся ситуации.. Но ведь речь не только о глобальных проблемах может идти. И человек имеет право расстроиться из-за неосуществлённых планов. Я до сих пор пересматриваю видео с выпускного дочки в 2017 году (особенно школьный вальс))). Поэтому, конечно, понимаю Вас. Постарайтесь не огорчаться. Может и вправду будет ещё выпускной. Или дети сами позже устроят встречу выпускников (когда можно будет) и так сказать «сыграют в выпускной вечер». Не грустите! 25.05.2020 22:23:45, LarchenkoTL
Вообще пофиг, школу ненавижу 25.05.2020 22:09:29, ПчЁлКа™®
Мы сами пошли и сфотографировались возле школы. Решили сделать памятное фото, пусть даже и без ленты.
А так моя особо не жалеет. Их классы после 9-го перетусовали, так что у нее нет особой привязанности к одноклассникам. Но это еще от характера зависит. Впрочем, впереди еще выпускной, ничего не отменено, просто перенесено на неопределенный срок.
25.05.2020 21:38:17, Lerusha
Автор, мне очень горько! От всего происходящего. Совсем не так представляла себе окончание школы моим ребёнком. 25.05.2020 20:20:04, Ягодка_опять
вот ведь у людей проблемы.. не поступление, а горько, что на линейку не встали
25.05.2020 20:41:28, ALora
Musenka
Так это и не линейка совсем. Это прощание и возможность сказать каждому что-то личное. Я вот на прошлой неделе получила коллективное поздравление-прощание от своих нынешних учеников, пересматриваю видео с прошлыми... Это трогательно и ужасно приятно. А уж что говорить об 11-классниках и их учителях...
25.05.2020 22:36:43, Musenka
Возможно, все по разному воспринимают окончание школы детьми. Но для многих родителей это огромная часть жизни и окончание школы - определённый этап не только для ребенка. Правда, очень хотелось посмотреть на них всех, выросших, таких красивых и молодых. Порадоваться за них и за себя:) Но, конечно, по сравнению с вечностью, это не та проблема:)
25.05.2020 21:13:50, Еся
ОООльга
Последний звонок - это не линейка. А теплое прощание со школой. С трогательными фотографиями, словами учителей про каждого выпускника, выступлением детей. Это прекрасный праздник, которого выпуск этого года незаслуженно лишён. 25.05.2020 21:07:43, ОООльга
Mary M.
Мне не горько, но сходила бы с удовольствием - последний звонок старшего вспоминаю с теплотой и умилением. Сам выпускник настроен философски - его и онлайн формат вполне устроит, по-моему.
25.05.2020 19:39:04, Mary M.
Хоть мои дети и закончили школу, но мне обидно за нынешних выпускников, тех, кто привык общаться в реале и кому хотелось по-человечески отметить этот день: не обязательно в парке, хотя бы в школе, торжественная часть.. Моя дочь тоже оченьжалеет нынешних выпускников
25.05.2020 18:34:48, hanhi
Солнечный Ветер
+1 Тоже всё уже позади, но помню последний звонок и выпускной дочери и нынешних выпускников ужасно жаль
25.05.2020 19:25:42, Солнечный Ветер
Литта
А разве о медали не после ЕГЭ принимается решение? Или я не в теме?) 25.05.2020 18:23:45, Литта
медаль - результат аттестата, сейчас в аттестате экзамены не учитываются
25.05.2020 18:29:51, AleXXX
Раньше медаль нужно было подтвердить баллами ЕГЭ, а в этом году как? 25.05.2020 20:55:10, Leenka
аттестат выдается без результатов ЕГЭ.
25.05.2020 21:04:27, AleXXX
ШаНуар
Аттестат, как и все прочие регалии, выдают на официальной части выпускного. 25.05.2020 19:56:31, ШаНуар
Mary M.
Не в этом году - нашим сказали приходить за ними 13-15 июня в определенные часы по записи.
25.05.2020 19:58:32, Mary M.
Литта
Сегодня в офисе с мамой выпускницы говорили, аттестат у девочки отличный, но для медали нужна сумма баллов определенная по результатам ЕГЭ. Так мне объяснили, потому и спросила).
А деток да, жаль, последний звонок-трогательный, душевный. А тут этот вирус, чтоб его(.
25.05.2020 18:56:28, Литта
В этом году все упростили для медали. Да он уже давно, непонятно, что отражает. 25.05.2020 19:24:06, Etagerka
ОООльга
медаль дают либо за отличный аттестат, либо за 100 баллов за любой ЕГЭ, либо за призерство во Всероссе
в предыдущие периоды отличный аттестат надо было подтвердить суммой баллов за три ЕГЭ более 220. в этом году, я так понимаю, это отменили, тк аттестат выдадут раньше ЕГЭ
25.05.2020 19:12:14, ОООльга
Литта
Ух, значит, мою коллегу можно поздравить с дочкой-медалисткой! И маму ТС поздравляю! Собственно, всех выпускников и их родителей! В такое непростое время. Успехов!! 25.05.2020 20:03:02, Литта
ШаНуар
На последнем звонке от медали ни тепло и ни холодно. Это я вам как мать медалистки говорю. Все чествования на торжественной части перед выпускным. Вот это конечно жаль, если не будет. Но время есть ещё, вдруг все состоится. Желаю вам этого искренне.
25.05.2020 18:14:34, ШаНуар
Степная кошка
я вообще не помню, как мне эту медаль выдавали. Но конечно ее не выдают на последнем звонке
25.05.2020 18:23:56, Степная кошка
Мне очень грустно. Понимаю, что иначе нельзя было. Сын не очень общительный, но свой лицей любил. Перешел туда в 10 класс и нашел друзей, интересных педагогов, чутких кураторов. Вообще другая жизнь была в старшей школе. Нас, родителей, никто не грузил и не кошмарил. Родительских собраний было всего два за два года обучения. Мне, честно говоря, очень не хватило настоящего последнего звонка. В онлайн формате был некий суррогат. И выпускного не будет. А это все же важный рубеж и для детей, и для родителей.
25.05.2020 18:09:17, Еся
Не грустите. У Вас дочь медалистка - это ли не радость? Я б в своё время сделала стенгазету или паровоз из газет -с фотками с 1 по 11 класс. Сейчас можно видеофильм слепить или слайд-шоу. На память. И поделиться с одноклассниками, отправить на школьный сайт, написать туда же благодарственное письмо. В общем, чем грустить, лучше позитивно отметить праздник последнего звонка. С чем я вас и поздравляю! Удачи дочке на ЕГЭ! 25.05.2020 17:57:19, бим-бом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!