Раздел: Просто поделиться... (Почему люди не носят маски в магазинах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обозвали меня.Чтоне так с этим миром?

Я не знаю как у вас, но - у нас очень странные люди в городе. Большинство ходит без масок.даже продавцы в магазинах. сегодня была такая ситуация- я стояла у молочки и выбирала сметану - Магнит магазин -подошла продавец и вплотную ко мне стала раскладывать что-то поправлять. я ее ч спросила- а почему вы без маски - очень культурно добрым тихим голосом. она - потому что я раскладываю товар а не отпускаю его вам! и ушла. вышла в маске пошла на кассу - я как раз подходила и стала кассирам рассказывать и все трое заржали.
на кассе за мной была очередь так как я купила много фруктов и все по 1-2 штучке на салатик фруктовый и женщина тоже движется ко мне - я руку выставила - 1,5 метра пожалуйста. она лицо скривила. когда мне отбили я стала складываться она прямо встала так что касалась меня - я ей- женщина вы слышали, 1,5 метра. она еще ближе подвинулась.я не выдержала честно - говорю - вы тупая?
она- аты толстая и твои мозги жиром заплыли...
неделю назад на кассе папа с дочкой тоже за мной.девочка обтерла меня всю когда я складывала продукты.я - девочка отойди пожалуйста к папе - папа - отойди! вдруг она заразная.и опять все в очереди засмеялись
все эти люди были без масок и перчаток.
я каждый раз прихожу из магазина либо начинаю истерить и всех их ругать либо просто плачу.
я стираю всю одежду в чем была. стираю маски. выбрасываю перчатки в урну. блин. может я ненормальная не они?
люди идут по улице. широкая. иди по своей стороне дороги нет надо идти прямо навстречу или по середине. устала уже по газонам их обходить. на газонах собаки все обкакали.
блин.
что не так с людьми?
я не хочу умереть или принести домой заразу по чьей то тупости!!!
17.05.2020 21:21:19,

428 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Не обращайте внимание на злопыхателей. Мне тоже не понравилось, когда тётя на почте пришла и стала общаться с работником почты без маски. Молодой парнишка, я бы на его месте попросила её маску надеть, которая у неё на шее болталась ожерельем. Мне кажется, что в такой ситуации это нормально и естественно. Просто у нас народ в стране рас *** ский. На ютубе смотрела ролики с Южной Кореи - они там все послушно ходят в масках и без экстрима. А у нас любители эпатажа. И чем больше вы будете просить их что-то не делать, тем с большим удовольствием они вас будут троллить и это делать. Но вы сами эту ситуацию создали. Без фруктового салатика вполне можно обойтись и реже выходить в магазин, если вы боитесь заразы. Вполне себе можно выходить в магазин даже 2 раза в месяц всего. Хлеб замечательно лежит в холодильнике. Без всяких фруктов, которые не лежат долго можно обойтись. Яблоки. Можно купить сухофрукты или замороженные фрукты. Крупы, макароны, картофель, мясо. Даже сыр вполне себе в вакуумной упаковке лежит долго и колбаса и сосиски. Можно заморозить какие-то полуфабрикаты или уже готовые блюда.
Берегите свои нервы. Здоровья вам:-) Не тратьте нервы на воспитание неадекватов. Их всё равно не перевоспитаешь.
18.05.2020 21:18:34, al_gol
Звездная Тень
Я только заглавие темы прочитала и сразу угадала, кто автор! Легко узнаваемый стиль. 18.05.2020 17:41:20, Звездная Тень
Я вам очень рекомендую вспомнить правило профессора Преображенского. Он советовал не читать советских газет, а с учетом современных реалий я вам советую не смотреть телевизор и поменьше бывать в инете. Займитесь вязанием, вышиванием, торты пеките, пресс качайте. Стресс, как ничто другое, ослабляет организм и приводит к увеличению риска заболеть, причем не только короновирусом. Делайте то, что зависит от вас (носите маску), и помните, что вирусы - это не грабители в темном переулке. Они не будут вас выслеживать от метро, они не кидаются на улице, если просто идти мимо, они не залезают вам в карманы. Главное, что с вирусом нам жить долго, а существовать в режиме постоянной самоизоляции нельзя долго. Ну и как вы предоставляете поездку в московском метро в режиме социального дистанцирования, если все выйдут на работу? А это станет реальностью. Поэтому старайтесь нервы успокоить уже сейчас. Если честно, то меня больше пугает идея всеобщей вакцинации. Думаю, что толком ее не успеют проверить на возможные осложнения, и последствия могут быть печальными(((. 18.05.2020 13:20:11, злая
Natalya d'*
чтоб не нести заразу домой сама носите маску и убедите себя что этого достаточно.
люди ведут себя как хотят и это нормально.
они же с вас маску не срывали, то есть не требуют от вас вести себя "как они хотят", вот и вы не требуйте
18.05.2020 11:37:01, Natalya d'*
Нюша, судя по тому какую выдержку вы демонстрируете тут и как последовательно держитесь своих версий, вам надо на телевидении стендапером выступать
18.05.2020 10:09:31, +/-=?
Я вам посоветую хотя бы немного изучить вирусологии. Вирусы не умеют прыгать))) И если вы пройдете по тротуару мимо человека без маски, вероятность подхватить этот вирус крайне мала.
А вообще меньше истерите, это негативно влияет на иммунитет. Как и отсутствие сбалансированного питания, зря не едите мяса. Важна ещё дозировка попавших вирусов в организме. Грубо говоря, если попало 10 ед., иммунная система спокойно справится, и человек даже не заметить. А если 100 тыс.ед., то заболеет.
Я не мою никакие упаковки, сумки, обувь... Только руки. Но из дома выхожу в маске и перчатках.
А ещё, если есть возможность, ходите в магазин рано утром, народу намного меньше
18.05.2020 09:41:39, Felicita_
Согласна. У Нюши уже чересчур все гипертрофированно. Зачем после каждого похода в магазин стирать всю одежду? В этом нет необходимости, учёные не нашли доказательств, что вирус на одежде сохраняется. А стирает она как? Намыливает все хозяйственным мылом, потом это все лежит, чтобы мыло уничтожило все вирусы, потом стирается в машинке, потом сушится на солнце, потом несколько раз утюгом со всех сторон. Что же это, если не психоз, имхо? 18.05.2020 09:50:22, все непросто
И вообще вирусов и бактерий очень много, нам с ними жить. Мы не в состоянии их уничтожить, более того, это приведет к катастрофе. Сами вирусы подстраиваются под нас, а наша иммунка должна подстраиваться под них.
Ну или каждого человека поселить в герметичный пузырь, и давать все обеззараженное)))
18.05.2020 13:58:42, Felicita_
Моя родственница еще до "вируса" стирала всю одежду своей семьи каждый день. Причем, заходит дочь или муж в квартиру, одежду оставляют при входе, оттуда одежда отправляется в стирку. В квартиру они никогда и никого не приглашают - могут занести инфекцию. Убирает родственница квартиру каждый день, включая влажную уборку. Родственница - работает каждый день в банке, муж - водитель, дочь - школьница. 18.05.2020 10:27:35, Roccy
Лиметт
Это же заболевание, нет?! 18.05.2020 10:44:15, Лиметт
Какое? Она вполне адекватная. 18.05.2020 10:47:02, Roccy
ОКР это. 18.05.2020 13:54:32, Felicita_
Она может быть адекватна во всем, кроме этого пунктика.
18.05.2020 11:34:10, Анаис
Лиметт
Там ниже написали про невроз, но Вам самим разве не кажется такое поведение неадекватным? Неужели не было мыслей, что человеку помощь нужна? 18.05.2020 10:57:00, Лиметт
Вечная Весна
Невроз
18.05.2020 10:53:36, Вечная Весна
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
+1.

Я по средней дочке наблюдаю: как у неё ответственная контрольная в школе или РДР какое-нибудь, она руки по 100 раз на день моет. А зачем объяснить не может.

Ходили к неврологу ( я когда такое дело заметила тоже испугалась), она сказала, что это бывает, стресс накладывается на гормоны подростка. Прописала магний и глицин курсом пить в период экзаменов.
18.05.2020 11:05:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
навязчивых состояний
18.05.2020 10:54:07, +/-=?
Нюша, с утра внимательно перечитала ваши комментарии (а это было нелегко, поверьте) и хочу вам сказать следующее: ваш метод, к которому вы призываете прибегнуть, чтобы образумить несознательных граждан, относится к экстремизму. Существует Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". Поэтому, нигде и никогда больше не призывайте к этому, если не хотите оказаться за решеткой. Тем более, в интернете, где нарушителей данного закона специально отслеживают на "раз-два". 18.05.2020 09:20:44, все непросто
В Катаре ввели со вчерашнего дня обязательные маски .
Штраф 200 тыс. риалов . Это 4 млн. рублеи. Или 3 года тюрьмы.
Так что , Нюша, Вы нормальная. Просто не там живете)
18.05.2020 08:41:38, p.pevchaya
Лиметт
Тут у Нюши другое желание, чтобы весь мир был согласно её представлениям, иначе она жить отказывается. 18.05.2020 10:59:46, Лиметт
Вечная Весна
Хорошо, что плётками не бьют, как в Кении 18.05.2020 09:49:38, Вечная Весна
"Просто не там живете" - у вас в стране принято приставать к людям и поучать их?
18.05.2020 09:36:54, Иришка-Мартышка
al_gol
Каждый живёт как хочет. Некоторых неплохо бы и поучать. А кстати далеко ходить не надо, в некоей конфе очень любят поучать, да.:-) 18.05.2020 21:22:37, al_gol
Нет, я только про желание видеть маски.
Как всегда, каждыи читает что-то свое)
Кстати, гогчущих над людьми ,которые отличаются от всех чем то на их взгляд странным ( а Нюша , скорее всего, из них) , не люблю. Они и в Лысьеве в Пятерочке ,и здесь на форуме важно прохаживаются. Это такая категория людеи , уверенных в своеи правоте и безнаказанности.
Как правило, они в чем то сами в жизни ущербны. Отыгрываются)
18.05.2020 10:20:02, p.pevchaya
Просто в нашем обществе не понятно по каким причинам (может к литературе обратиться, может там есть ответы?) у определенной категории людей сформировалось убеждение, что поучительство (насмешка туда же относится) относится к признакам ума. (типа, если я указываю кому-то, то я умнее, образованнее, выше....). И не понимают они, что это всё признак обратного. Потому что чувство меры - оно исключительно от природы дается.
Самое интересное, что советская литература в людях скромность воспитывала - так нет же, не воспитала, - прёт из людей низменное всё,прёт.

В то же время, - Нюша с ними на равных.
И не будь подобного рода опозиции, и приди нюши к власти, представляете что было бы?
18.05.2020 10:37:28, + много.
Вы не так поняли.
В Катаре бы у Нюши не было таких проблем, потому что запредельные штрафы вынуждают людей соблюдать каждую букву закона.
18.05.2020 09:39:41, все непросто
Кстати , штрафов не было до 17 Мая. И далеко не все люди были ответственны.
Я рада , что штраф ввели.
Маски и перчатки в продаже есть, да и бесплатно раздают иногда.
18.05.2020 10:23:14, p.pevchaya
Подозреваю, что такие люди как Нюша проблемы найдут везде.
Следить надо прежде всего за собой, а описание ситуации что абсолютно все вокруг суют ей в лицо свои лица наводит на мысли о панике и истерии, но это штрафами не лечится. При этом абсолютно все понимают что ничего подобного в магазине не было и нет.
А про штрафы согласна, будь у нас такие же огромные никаких проблем у Нюши не было бы, кроме как насобирать денег на штраф. У нас во всех магазинах висят объявления пользоваться тележками. И ручку обработать проще и помогает сохранять дистанцию. И с первого дня просят поменьше из дома выходит и ходить в общественные места. А тут тетка, с пакетиками, которые держит двумя пальцами, в плотном контакте с каждой упаковкой, явно с частыми походами в магазин при таком подходе, ходит скандалит вместо того чтобы разок закупиться на неделю-другую и вообще с ненавистными людьми не контактировать. Взяли бы штраф за выход из дома не по острой необходимости (а пара фруктов для салатика это явно не необходимости) - быстро бы начала правила соблюдать, а не переживать за других.
18.05.2020 10:18:29, Иришка-Мартышка
ДОБРОЙ НОЧИ!
18.05.2020 00:32:20, Нюша---Танюша
Musenka
Скучно живется в Лысьве... Приходится резвиться в интернете. Ну, и нам заодно какое-то разнообразие...
18.05.2020 00:10:00, Musenka
Интересно, темы от Нюши только в субботу/воскресенье бывают. Неужели в Лысьве интернет по талонам? Или Нюша домой на побывку приезжает 18.05.2020 00:27:01, Краевед
каждый думает как он думает про себя. этов ам скучно.
18.05.2020 00:11:15, Нюша---Танюша
УникаЛьнаЯ
С миром все как всегда - каждый делает, что хочет в меру своего разумения. А спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как известно, так что это ты должна следить, чтобы не оказываться так близко к людям, чтобы быть всегда в маске в общественных местах и т.д. Ждать, что все встречные-поперечные будут заботиться о _твоей_ безопасности, определенно не стоит. 17.05.2020 23:43:00, УникаЛьнаЯ
Ну а если их перестрелять, то да ))?
17.05.2020 23:45:37, ДраКошка
всех не перестрелять - стрелка раньше пристрелят )))
18.05.2020 09:55:26, +/-=?
УникаЛьнаЯ
Странное у вас предложение, право слово. Пожаловаться уже или это я что-то пропустила? 17.05.2020 23:53:54, УникаЛьнаЯ
Это не предложение, это продолжение диалога. Уточнение скорее.
19.05.2020 13:01:31, ДраКошка
Вечная Весна
Пропустила 18.05.2020 00:00:21, Вечная Весна
Так Нюша предлагает стариков и детей расстреливать и по телевизору это показывать 17.05.2020 23:57:33, Краевед
УникаЛьнаЯ
А все за ней повторяют? Вот же, девушки, я уж и не знаю, кто тут кого троллит. 18.05.2020 00:12:13, УникаЛьнаЯ
Человек на нервах. Боится заражения. Не знает, как бороться с несознательными гражданами, просит совета. 18.05.2020 00:01:43, все непросто
и что? поддержать ее идею про расстрелы? 18.05.2020 00:04:04, Краевед
Обзывать фашисткой тоже неправильно. Я считаю, что тут вы перенесли палку. Про Нюшу - я это вижу как "у человека сдали нервы". Постараться вразумить, но не обзывать. 18.05.2020 00:08:27, все непросто
вы тоже не совсем правы. Потому как, (совершенно отвлекаясь от Нюши) допустим, приходит в общество человек , ну, мягко, скажем так с проблемами, (фобиями, допустим) и начинает устанавливать свои правила, качать права и пр. И чрезмерно воспитанная часть общества его не останавливает. Представляете, что будет?
Знаю конкретные примеры.
18.05.2020 10:46:02, да. непросто всё
Нюша четко сфоомулировала свою позицию. 18.05.2020 00:12:52, Краевед
Birke
Вообще, ужасно это всё, а не смешно. Порадовалась, что я не в России и народ у нас адекватный. А то так стоишь на кассе, а какому-нибудь неадеквату покажется, что ты слишком близко подошла. И с кулаками накинется(

Кошмар, на самом деле(
18.05.2020 00:11:06, Birke
всё зависит от среды, в которой вы вращаетесь (ну и от здоровья)... есть деньги - ты в шоколаде, не хватает денег (просто родилась не у тех) - и ты бьешься как рыба об лёд, а вокруг сплошные щуки.
как-то я думала, что вы по отношению к "бывшей", - но всё-таки Родине! - более лояльны (((
18.05.2020 16:42:36, +/-=?
"Порадовалась, что я не в России"
18.05.2020 00:11:06, Birke

(информирую, а то ж вы не догадываетесь) радоваться тому что вы не в России на российском форуме не комильфо. Вы ж тем самым в сторону тех людей, которые вас активно в конфе "поддерживают" плюнули.

И если там публика адекватная, а тут нет, - то что вы тут 24 часа в сутки делаете? С неадекватными людьми общаетесь?

О том, что там люди адекватные - это исключительно ваши фильтры.
18.05.2020 10:58:39, Порадовавшейся что она не в России Бирке
Лиметт
Слушайте, а почему бы просто не сказать правду? Зачем надо делать постоянно этот вид, что в России всё ок? Ну есть свои плюсы, но и есть минусы. И что? Да, у нас толкаются, лезут в личное пространство и т.д. Считаете нормой? Или будем двигаться к хорошему? 18.05.2020 15:04:54, Лиметт
"Слушайте, а почему бы просто не сказать правду?"
Ну, спросите об этом людей, которые вам тут, их собственную (зашоренную), правду пишут.
Аргументирую вам исключительно примерами автора, которому вы поклоняетесь (основанием для поклонения для вас, в данном случае, исключительно место проживания служит) (Практически, вы с тем автором одни шоры носите) - поскольку другого вы никогда не услышите (по причине всё тех же шор). Если там такие все адекватные, то что они (повторяю, исключительно со слов автора) над русскими смеются?

"Зачем надо делать постоянно этот вид, что в России всё ок?"
Инвертируйте вопрос и спросите себя "Зачем надо постоянно говорить о том, что там всё ок?"

"Да, у нас толкаются, лезут в личное пространство"
Толкаются везде. И неадекватных людей везде хватает. Только там они ещё и защищены "не знаю чем" - законами, постановлениями что ли?

"Или будем двигаться к хорошему?"
Перенимайте опыт, двигайтесь к хорошему. Кто же вам (мн. ч) мешает? А не травите (мн.ч,) людей в конфе, бесконечно указывая другим как им писать, что писать, где писать.... Вы видели где нибудь, чтобы любимые вами иностранцы грамматические ошибки кому-либо не по запросу правили?

П.С. Не перенимается положительный опыт, перенесенный на неблагоприятную почву. Никакие 1000 лет проживания тут не помогут.
18.05.2020 16:37:18, сочувствующей ей Лиметт
Лиметт
Вообще-то, я исходя из своего опыта писала. Да, мне нравится, когда люди внешне вежливые, пропускают в дверях, не толкают, пропускают на машинах друг друга. Лично для меня это важный фактор в определении места жительства. И я не раз тут именно об этом писала, за что подвергалась осуждению. Вот, видите, вирус помог усвоить, что нельзя трогать другого человека( А Вы говорите 1000 лет не помогут)) Я и двигаюсь, как могу, ошибки не исправляю, за других в этом плане не отвечаю. Иностранцы мною не любимые, а, в некотором плане, примеры для перенятия хорошего, как и мы для них)) Что у них хорошо, то хорошо, спорить бессмысленно. Почему бы не посмеяться над русскими, даём повод, увы. И над другими смеются, есть тоже над чем. 18.05.2020 17:25:19, Лиметт
ну я уже 100 написала, каждый видит согласно шорам на него надетым.
Поэтому разговор этот смысла не имеет.
18.05.2020 17:35:57, сочувствующей ей Лиметт
Лиметт
Объясните мне про шоры, пожалуйста. Какие у меня шоры, если я приезжаю в Европу и меня там не толкают? Я могу расслабиться и спокойно пройти по улице. Дома я постоянно в напряжённом состоянии иду по улице. А про политику, положение в обществе в других странах я с Вами не собиралась беседовать. И вот такое: мы толкаемся, но мы душевные (классные, отзывчивые, другое), лично для меня не аргумент.
18.05.2020 18:15:39, Лиметт
(возможно это моя ошибка), ой, Вы знаете, (не знаю с каких пор) по такой ерундой (настолько бесполезными делами) я не занимаюсь. Я давно поняла (и приняла), что до тех пор пока человек сам не поймет, то обьяснить ему ничего не возможно. Я могу привести Вам факты, личные наблюдения, - но Вы на них посмотрите и ничего не увидите (именно это я называю шорами).
Поэтому, сознавая это и понимая это, я могу только доводить до сведения (=информировать)
Доводы "зато мы" - для меня не доводы.
18.05.2020 18:45:07, сочувствующей ей Лиметт
Лиметт
Кошмар (( Но об этом писать нельзя. Одна радость, люди действительно стали обходить друг друга, а не толкать локтями. Надеюсь, эта привычка останется.
18.05.2020 10:51:48, Лиметт
ОльгаЯ
У вас и до ограничений никто так не прижимался, как у нас. Я бы дистанцию хотя бы 0.5 метра и после оставила. 18.05.2020 10:41:19, ОльгаЯ
Лиметт
+++ 18.05.2020 10:53:01, Лиметт
У нас тут другой перегиб. Стоял послушные люди на разметке, а хитромудрые влезают без очереди в эти спец расстояния между разметками. Пришлось громко делать замечание, а то так и будешь на разметке стоять, а другие без очереди лезть. 18.05.2020 00:59:21, Ольга*
Я когда последний раз была в магазине, заступила за разметку, не 1,5 м было, а 1,4м. Мужик впереди мне сразу высказал, а отошла, но ему не понравилась моя улыбка и его понеслоооо. Потом поняла, что он просто пьяный придурок в грязной и драной маске
18.05.2020 00:16:38, Рене
Блин. "Перегнули палку" 18.05.2020 00:09:27, все непросто
чем вразумить? если люди не носят маски или носят но не там где надои не факт что маски свежие как у меня.
18.05.2020 00:09:24, Нюша---Танюша
Вечная Весна
Сшейте для этих людей маски и подарите им. 18.05.2020 00:12:26, Вечная Весна
уменяесть чем заняться. у них что рук ент? машинки нет? пусть сидят тогда домане хоядт недышат
18.05.2020 00:13:34, Нюша---Танюша
Вечная Весна
Как расстреливать, так вы первая, а как маски пошить, сразу "мой номер шешнадцатый" 18.05.2020 00:15:45, Вечная Весна
я купила три штуки в начале аперля у девушки у котороймаленьике дети и она осталасьбз работы. стоила кажая 100р и ношу их
18.05.2020 00:18:24, Нюша---Танюша
купите еще и раздавайте людям помогите девушке 18.05.2020 00:21:51, Краевед
не мничатйе пожалуйста по делу нечего напсиать а подколы вагши не интресны.
18.05.2020 00:22:30, Нюша---Танюша
это был совет по делу 18.05.2020 00:27:38, Краевед
Вечная Весна
Да вы в Лысьва шикуете, 100 рублей за маску! Деньги некуда девать? 18.05.2020 00:20:28, Вечная Весна
я помогла голодающим детям
18.05.2020 00:21:48, Нюша---Танюша
Birke
Знает. Кулаком их. И матюками.
18.05.2020 00:02:51, Birke
я=не матерюсь!
18.05.2020 00:03:19, Нюша---Танюша
надо же )
18.05.2020 00:29:44, ЁЁЁЁЁ
этоыпредложили!про стариков и детей
18.05.2020 00:00:31, Нюша---Танюша
да, вы предложили часть безмасочных расстрелять показательно, чтобы остальные надели маски
18.05.2020 00:03:12, Рене
но если они не понимают? ихпугали гтрафы в начале апреля потмо они вышли истали так себя вести!
18.05.2020 00:06:09, Нюша---Танюша
Birke
Извините, вы нетрезвая пишете ?
18.05.2020 00:01:37, Birke
вообщето я никогда не пью.вообще.
18.05.2020 00:03:37, Нюша---Танюша
это зря )
иногда выпить и поматериться хорошо
18.05.2020 00:30:43, ЁЁЁЁЁ
пропустили(
17.05.2020 23:55:41, Рене
куда на кассе надо деться? я продукты итак быстро пихала в рюкзак!!!
17.05.2020 23:44:57, Нюша---Танюша
УникаЛьнаЯ
Там-то никуда, но если ты в маске - оно и не страшно. Хотя и так можно стараться попасть во время, когда народу поменьше или ходить в магазин попросторнее, где есть возможность разойтись с другими покупателями или с тележкой/корзинкой от кассы отойти и перекладывать продукты в сумку спокойно.
Но вот специально контакт устанавливать и лишний раз общаться лицом к лицу с посторонними людьми явно не стоит, кмк.
17.05.2020 23:53:16, УникаЛьнаЯ
ябыла без тележки всев руках.я боюсь браться за корзинкуитележкувдруг ихнепротирают
17.05.2020 23:55:38, Нюша---Танюша
Т.е. вы за каждым пакетиком таскаетесь в магазин, хотя четко сказано поменьше из дома выходить? Ну так вы один из нарушителей есть, на вас пример другим и покажут.
18.05.2020 08:52:10, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Какая разница, трогать тележку или товар в упаковке? :) Все одно потом руки мыть придется.
В общем, спокойнее, спокойнее. Чему быть, того не миновать, однако же меры предосторожности соблюдать стоит. Но и их без фанатизма, иначе от нервов больше урона организму может быть, нежели чем от чего-то еще.
18.05.2020 00:11:16, УникаЛьнаЯ
тележку за день тысячи поторогают а товар яберу с конца. нетот который ближеи его трогал только продавец.
18.05.2020 00:12:47, Нюша---Танюша
УникаЛьнаЯ
Да его и до продавца трогали, и таких догадливых, которые переставляют и берут с конца - полно :) Но если спокойнее все в руках тащить, а потом у кассы толпиться - почему нет. 18.05.2020 00:18:12, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
А сколько человек трогало продавца? 18.05.2020 00:16:30, Вечная Весна
?
18.05.2020 00:17:44, Нюша---Танюша
Birke
а вдруг он болен, продавец-то
18.05.2020 00:14:02, Birke
Birke
ВЫ ЧТО - без перчаток в магазине ?!
18.05.2020 00:02:21, Birke
а зачем перчатки в магазине? )))
18.05.2020 00:32:27, ЁЁЁЁЁ
Как зачем? Велено в маске и перчатках быть в общественных местах. 18.05.2020 01:03:21, Ольга*
это шутка была
типа давайте свежую тему разовьем )
18.05.2020 09:08:35, ЁЁЁЁЁ
у них в Лысьве не знаю зачем, а у нас чтобы 4 тыщи штрафа не отняли
18.05.2020 00:33:59, Рене
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.05.2020 00:34:57, Нюша---Танюша
Уверены что сами все идеально делаете? А то как бы сами не оказались в показательной партии.
18.05.2020 08:50:32, Иришка-Мартышка
где напсиано?
18.05.2020 00:03:51, Нюша---Танюша
Вечная Весна
А вы что, без перчаток в магазин ходите?? От вас зараза другим передаётся 18.05.2020 00:01:11, Вечная Весна
в перчатках из дома так выхожу сразу же
18.05.2020 00:01:48, Нюша---Танюша
Вечная Весна
Значит, две пары надо надевать, три пары, тогда зараза не страшна 18.05.2020 00:06:34, Вечная Весна
Musenka
А все упаковки протирают, ага.
17.05.2020 23:59:08, Musenka
да.я моюсмыломвсепееркладываю. делаю этовраковинестираюю потмо рюкзаквсе пакеты убираюи завязываю чтобы микробыневыскочилиночью икотшки их ен словили
18.05.2020 00:01:25, Нюша---Танюша
может лучше тележку помыть спиртом и вывезти из магазина побольше?
чтобы в магазин реже ходить, а то так в руках много ли унесешь - не набегаетесь в магазин через день
18.05.2020 00:34:44, ЁЁЁЁЁ
ипотом с тележкойдо дома что ли7 или вы думаете что увсех есть машина? на себе таскаем
18.05.2020 00:35:36, Нюша---Танюша
пару больших сумок можно притащить - все больше чем то, что в руки умещается
18.05.2020 00:42:18, ЁЁЁЁЁ
"чтобы микробыневыскочилиночью" - еще заклеивайте скотчем, а то у микробов лапки сильные - могут и развязать
18.05.2020 00:04:41, Рене
они еще могут зубками погрызть 18.05.2020 00:08:24, Краевед
Birke
они уже давно выскочили, микробы они шустрые
18.05.2020 00:03:33, Birke
Катя_О
...и гоняются за кошками 18.05.2020 10:14:17, Катя_О
Вечная Весна
Кошечки в беде??
18.05.2020 10:18:43, Вечная Весна

Показано 111 комментариев из 428



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!