Раздел: Как поступить? (Новые штрафы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Новости для общества

Теперь новые штрафы ! За отказ от теста на коронавирус.
16.05.2020 11:50:34,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там не совсем так. Штраф от15 до 40 т р, действительно, при отказе, но с оговоркой, что это при подозрении, что человек болен короной. Т.е. это не про эти приглашения, как я поняла. 16.05.2020 20:06:29, нАтАшА Хиштаки
Неправда. Меня уже пригласили сдать этот анализ, на выбор 4 даты, с 16 по 19, в районную поликлинику. Кровь из вены. Пришло на почту, через мосуслуги. Поеду сдам в понедельник.
В письме никаких штрафных санкций не предусмотрено.
И да, стою на учете у кардиолога, сын говорит, что хроников в первую очередь будут тестировать.
16.05.2020 16:26:44, хъ
ШаНуар
Надо почту поверить, тоже хочу. 16.05.2020 16:33:26, ШаНуар
А у Вас фамилия небось не АБВ...начинается:). Я то со своей - Б, в первых рядах:) 16.05.2020 19:29:39, хъ
Нет, там какая-то другая система, маме в первый же день прислали, она на К 17.05.2020 11:19:27, marina1
ШаНуар
Не)) Я в школе последняя в списке была. 16.05.2020 20:10:03, ШаНуар
я уже раз пять проверила - не зовут. лучше б просто объявили что приглашают всех желающих. говорят что позже так и будет.
16.05.2020 16:53:18, douceur
Oker
мне только штрафы за передвижение на автомобиле без пропуска предлагают обжаловать)
16.05.2020 17:22:29, Oker
а вы с пропуском ездили? у моего мужа началось вчера - 2 штраф по 5 тыр за проезд 1 мая и 7 мая. по рабочему действующему пропуску журналиста, по работе. причем 7 мая минут за 15 до фиксации камеры со штрафом его пост ДПС останавливал и все проверил и нашел, что все ОК. сейчас вот муж заколебался жалобы отсылать на мос.ру. ради этого пришлось принтер подключать. причем ездил он между 1 и 7 мая еще много раз, и никаких проблем не было. паразиты
16.05.2020 17:38:49, ALora
Тоже пришел штраф при действующем рабочем пропуске. Отправила жалобу в электронную приемную МАДИ и в прокуратуру сразу же), в МАДИ указала, что копия в прокуратуру. Отправила через мосру. В прокуратуру предлагают через госуслуги писать, но они висят. Нашла прямо электронную приемную. В понедельник отправлю еще через Автокод,с работы, там надо приложить скан жалобы с подписью.
Хочу в суд сразу отправить заказным письмом, образец есть у Синих ведерок и у ezhik online.
Я до сих пор с МАДИ справлялась в досудебном порядке, ни одного штрафа им не платила, но достали уже...
16.05.2020 20:11:07, нАтАшА Хиштаки
Oker
я же не написала, что у меня есть сами штрафы)
а письмо, как обжаловать, пришло)
три раза ездила с пропуском, один день вызывает сомнения
16.05.2020 17:53:41, Oker
у мужа постоянный рабочий. говорит, если до суда дойдет, будет с работы требовать. работа, между прочим, на правительство же Москвы.
16.05.2020 18:24:11, ALora
похоже у системы нервы сдали.
16.05.2020 17:51:41, douceur
и у людей тоже. я все понимаю - ашипки электроники, но почему нельзя тогда электронно просто обжаловать, а надо распечатать, поставить мокрую подпись и направить скан/фото? идиотизм какой-то
16.05.2020 18:04:23, ALora
Oker
написано, что надо просто заявление заполнить...
16.05.2020 18:13:25, Oker
да если бы, муж уже сутки лазил по всем сайтам. пришлось таки драйвер к принтеру качать, распечатывать, подписываться и отправлять фото
16.05.2020 18:22:32, ALora
Oker
[ссылка-1]
такую ссылку мне прислали
16.05.2020 18:44:39, Oker
я не могу посмотреть, поскольку на мос.ру не подписана, хотя там мой телефон высветился
16.05.2020 19:05:12, ALora
даже не знаю что лучше - все лето на улице в резиновых перчатках проходить или с пропусками вот так мордоваться и со штрафами дутыми бороться (
16.05.2020 18:19:42, ЁЁЁЁЁ
Oker
а зачем надо делать этот выбор?
16.05.2020 18:46:06, Oker
да кто нас спрашивает, какой выбор?
хрен редьки не слаще говорю )
16.05.2020 20:11:34, ЁЁЁЁЁ
если б не работа, муж и мордовался бы ни разу.
16.05.2020 18:44:21, ALora
у меня и этого нет :) я всю прошлую неделю никуда не ездила. работы был вал.
16.05.2020 17:24:50, douceur
Oker
а это превентивное оповещение) может, штрафов и нет)
16.05.2020 17:54:18, Oker
Солнечный Ветер
Наташа ))) Подождем официальных указов ))))
Я как бы не отрицаю вероятности таких штрафов, но на данный момент это всё еще не точно.
16.05.2020 14:17:58, Солнечный Ветер
NLU
Я не за себя волнуюсь. Просто не выношу неопределенность и посягательство на свободу. 16.05.2020 14:32:14, NLU
ГрандПапчик✈
За Россию-матушку и её нещасный народ...
16.05.2020 14:35:53, ГрандПапчик✈
да-да "утром мажу бутерброд... "
16.05.2020 15:17:22, +/-=?
Oker
надо читать хотя бы на строчку больше заголовка;)
16.05.2020 13:34:42, Oker
ну зачем. это ж такой стандартный отработанный приём, вырвать и разместить в качестве заголовка, чтобы народ верещать начал в истерике.
16.05.2020 13:56:26, douceur
NLU
А что вам мешает дочитать и объяснить, как можно отказаться от теста ? 16.05.2020 14:02:48, NLU
Oker
А вам уже предлагали)?
16.05.2020 14:21:36, Oker
NLU
Мне предложили два дня назад визит кардиолога на дом. Отказалась. 16.05.2020 14:30:41, NLU
Oker
э-э... и что?
16.05.2020 14:31:46, Oker
это теперь новая форма героизма "врачу не сдаётся наш гордый Варяг!"
16.05.2020 14:35:34, douceur
NLU
Поживем, посмотрим. Но сам факт такого предложения по телефону мне неприятен.
Когда нужен был врач реально для свекрови, такая готовность была только за приличные деньги.
16.05.2020 14:35:14, NLU
У меня знакомый работает в Газпроме. Так вот у них проводится ежегодная медкомиссия на профпригодность. Пару-тройку лет назад у него выявили заболевание сердечно-сосудистой системы. На данный момент он отстранён от работы, так как со своим хроническим заболеванием находится в зоне повышенного риска, а все остальные (здоровые) работают. В связи с КВ, у кого есть хронические заболевания, подлежат учёту и контролю. Вот и все. А вы почему-то обиделись. Даже странно. 16.05.2020 19:50:43, хм
УникаЛьнаЯ
Это районная поликлиника так любезна или реклама очередного медцентра к вам достучалась?
Если поликлиника - так и молодцы, бдят свои группы хроников (ну или отслеживают после разового обращения, не знаю, что у вас там), видимо. Что в этом неприятного может быть, неясно.
16.05.2020 14:40:46, УникаЛьнаЯ
Oker
<Но сам факт такого предложения по телефону мне неприятен.>
Что в нем неприятного? И точно ли это было предлжение от раонной поликлиники безо всяко инициативы с вашей стороны? Сомневаюсь.
16.05.2020 14:38:13, Oker
а с какой целью вы хотите от него отказаться? это такое новое партизанское движение?
16.05.2020 14:09:10, douceur
УникаЛьнаЯ
а вам, сударыня, какая печаль? :)))
Вопрос-то "как", а не "зачем".
16.05.2020 14:23:24, УникаЛьнаЯ
Oker
"В то же время в Москве 15 мая началось массовое тестирование на коронавирус. Данный процесс предусматривает приглашение на анализ каждую неделю около 70 тысяч человек, которых отбирают случайным образом исходя из учета ряда факторов. Это тестирование проходит на добровольной основе."
Просто не идешь в поликлинику и все.
16.05.2020 14:30:00, Oker
УникаЛьнаЯ
Хорошо, если так. Непонятно только, как это соотносится с введением штрафов за уклонение от тестирования на коронавирус, интересно. 16.05.2020 14:33:59, УникаЛьнаЯ
Oker
Все абсолютно понятно, если читать, а не эпатировать.
Я вам ниже ссылку дала.
Интересно, а почему вы, не прочитав первоисточник, тоже начали набрасывать на вентилятор?
Неужели сложно разобраться в вопросе, если он реально волнует?
16.05.2020 14:40:28, Oker
УникаЛьнаЯ
Какую именно из статей вы решили считать первоисточником? Ниже Ольга* дала ссылку, например. Я ее прочитала. Вы дали другую. Сейчас можно еще пяток найти - и все слегка различаются формулировками.
Проблема-то даже не в штрафах или их отсутствии, а в отсутствии единообразной информации о новых правилах. И это на протяжении всего этого затянувшегося шоу.
16.05.2020 14:47:32, УникаЛьнаЯ
Oker
Я вижу вполне определенные правила и достаточное четкие определения.
Но я не ведусь на каждый вопль журналистов, это да.
Информация от МВД, переданная ТАСС, кажется мне более достоверной, чем краткий пересказ от "ИА REGNUM"
16.05.2020 14:52:58, Oker
намедни для ТАСС передавалась такая информация про ЕГЭ, каждые полчаса менялась)) А была она ка бы от Минпроса.
16.05.2020 15:02:13, Etagerka
открываем интернет и читаем за что именно штраф [ссылка-1]
хотя бы так
16.05.2020 14:38:07, douceur
УникаЛьнаЯ
Хорошо, если так. В другом месте сформулировано по-другому. 16.05.2020 14:42:20, УникаЛьнаЯ
мне большая печаль, достало меня уже это сидение на самоизоляции до чёртиков! я уже только "за" чтобы всех по-азиатски массово протестировали, выявили, изолировали, вылечи и всё это закончилось.
не, я понимаю безработных и домохозяек, им что так, что эдак дома сидеть, а мне вот принципиально хочется уже денег зарабатывать.
впрочем, думаю и домохозяйки уже начали догадываться что без нормальной работы граждан экономика будет скатываться во всё более глубокую ж.пу,
16.05.2020 14:29:45, douceur
УникаЛьнаЯ
Мне тоже хочется уже на свободу. И в связи с этим совершенно не хочется, чтобы меня на ровном месте еще на жесткий карантин посадили "ради науки" (зачеркнуто) ради статистики. 16.05.2020 14:32:37, УникаЛьнаЯ
если вы здоровы никто вас никуда не посадит ни ради чего. а если вы заражены то все эти партизанские движения по разносу заразы будут растягивать и растягивать по времени домосидение.
16.05.2020 14:34:50, douceur
Не при нашем качестве тестов надеяться на адекватное и информативное тестирование...только что знакомая врач рассказала: у пары, муж и жена, абсолютно ковидные легкие на КТ, лечатся, два теста отрицательных( 16.05.2020 20:16:22, нАтАшА Хиштаки
УникаЛьнаЯ
Я думаю, что у них столько же ложноположительных тестов, сколько и ложноотрицательных. И статистику надо кем-то пополнять. После того, как начали всех и с ковидом, и без складывать в одно отделение и собирать толпы то в метро, то в поликлиниках, как-то интуитивно понятно, что количество зараженных для статистики нужно где-то брать. Вот и генерируют как умеют ( 16.05.2020 14:38:07, УникаЛьнаЯ
Эта информация давно устарела.
Теперь не то что не свозят всех в больницы, а настоящим больным трудно добиться госпитализации, не везут до последнего. Так же трудно сделать КТ, даже за деньги.
Статистику не завышают, а занижают, это очевидно. Вот как обратился последний раз Пу, так и пошло вниз. Справились с коронавирусом, типа. На самом деле, всё очень плохо.
16.05.2020 15:42:37, Мальва
моей сестре на работе сделали анализ, первый был подозрительным, переделали, подтвердился, приехали на дом, взяли у всех мазки, дали лекарство, сказали, что пока не очень тяжелая форма, сидеть дома. Через неделю снова врач приехала (сестра не вызывала), послушала, сказала, что лёгкие не нравятся, отправили на КТ. Сестра сделала на следующий день, пневмония, выдали противомалярийное средство, но оставили дома. 16.05.2020 20:39:06, gizhunya
УникаЛьнаЯ
Плохо разве что с экономикой. По-моему, со статистикой можно что угодно делать, что вверх. что вниз ее двигать. Опираться все равно будем на то, что официально публикуют.
Меня, наоборот, все больше смущает, что наш мэр завышает изо всех сил: " Собянин признался... что заражены 2-2,5% жителей столицы" По самым скромным подсчетам это должно быть почти 300 тыс. Которых в статистике нет как нет. Вот сейчас и натянут "сову на глобус", массовым тестированием выявят недостающих больных "с типичным бессимптомным коронавирусом" (с) и без затрат и нагрузки на медучреждения их посадят под домашний арест вместе с чадами и домочадцами :(
16.05.2020 16:17:26, УникаЛьнаЯ
При всей моей нелюбви к мэру, тут он неожиданно прав. Учитывая, что тестировали очень долго практически только тяжёлых больных, которых около 20 ? от общего числа заболевших, так и получается.
Ничего никто не завышает, не волнуйтесь.)) президент сказал, что победили коронавирус, значит победили. Ну вы же видите, как уменьшается каждый день прирост.
16.05.2020 17:04:01, Мальва
ок, не посадят и не выявят. а 31го мая не Вы, допустим, а вот я, моя дочь, поедем на работу, муж уже и сейчас ездит. и вот эти все партизаны будут стоять рядом со мной в метро лицом к лицу. Ну и буквально скоро статистику уже и поправлять в сторону роста не нужно будет, само попрёт и заполнятся все эти новонастроенные ковидники тяжелыми больными, которых и лечить-то некому. если эти тесты хоть на 20% выявят больных и снизят риск заражения здоровых граждан это уже хорошо, и не только для граждан, но и для экономики.
я, если что, отношусь к категории тех, кто считает запрет на прогулки на свежем воздухе, перчатки, мойку проезжей части и внешних стен домов хлоркой и много ещё чего полным бредом, но вот именно такое повальное тестирование видится мне единственно рабочим вариантом.
16.05.2020 16:31:44, douceur
УникаЛьнаЯ
Тому, кто сдаст тест сегодня, ничто не помешает заразиться к 31 мая, прямо скажем. Так что тут-то пользы никакой для безопасности окружающих. 16.05.2020 17:13:18, УникаЛьнаЯ
Oker
несомненно есть. тестирование выявит тех. кто заражен уже на момент теста. Это немало.
16.05.2020 17:55:27, Oker
УникаЛьнаЯ
Я про то, что до 31 мая ничто не помешает заразиться и тем, кто на 16 мая был чист, например, или оказаться чистым тому, кто еще не сдал тест.
douceur же о том, что из-за не сдавших боится заразиться в метро.
16.05.2020 19:21:00, УникаЛьнаЯ
так на 100% никто и не рассчитывает,
я писала "если эти тесты хоть на 20% выявят больных и снизят риск заражения здоровых граждан это уже хорошо, и не только для граждан, но и для экономики."
16.05.2020 20:05:18, douceur
ГрандПапчик✈
Я офигеваю от таково шерлокхолмства...))) И самоглавно - "всё очевидно"...)))
16.05.2020 15:52:48, ГрандПапчик✈
Какой ты неприятный стал, реально.
16.05.2020 16:09:33, ДраКошка
ГрандПапчик✈
"я не доллар..."
16.05.2020 16:11:01, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2020 16:05:01, Мальва
ГрандПапчик✈
не "малолиотчего", а от самоуверенных заявлений некоторых особей...)))

...опять за всех... "никому дела нет"...))) тебе ж есть...
16.05.2020 16:10:10, ГрандПапчик✈
Вы не первый раз пишете про ложноположительные тесты. Откуда вообще такая информация? Я до сих пор слышала только о ложноотрицательных. Не там и не так поскребли в носу и во рту и вирус не обнаружили когда онг там был. Ложноположительные откуда могут взяться? Если только перепутать пробирки. нет?
16.05.2020 14:44:29, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
Пишут, что тесты в принципе не особо надежны и дают как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. Особенно об этом много писали в начале пути, потом как-то поутихли, стали напирать на ложноотрицательные.
Сейчас пишут "Для иммуноферментных тестов важно еще оценить на больших объёмах данных возможность перекрестных реакций, дающих ложноположительные результаты"
А корейцы, вроде бы, говорят "о своеобразной ложноположительной реакции ПЦР-тестов. Они указывают, что тесты не могут отличать живых вирусов от мертвых." - это о положительных тестах у тех, кто уже переболел и выздоровел.

В общем никто не утверждает (кроме официальных источников), что тесты не могут показывать как ложноотрицательный, так и ложноположительный результат.
16.05.2020 15:13:53, УникаЛьнаЯ
вот это слышала тоже "о своеобразной ложноположительной реакции ПЦР-тестов. Они указывают, что тесты не могут отличать живых вирусов от мертвых." - это о положительных тестах у тех, кто уже переболел и выздоровел.
16.05.2020 17:25:59, ЁЁЁЁЁ
почитайте во вчерашней теме мессаджи xxl.
16.05.2020 15:12:39, Etagerka
она работает в мед учреждении. их вообще всесторонне тестируют и это правильно! ну и так как у них своя лаборатория, то уж у них-то нет риска нарушения режима при перевозке и т.д. т.е. вот для них тест ПЦР качественный и точный.
16.05.2020 15:15:36, douceur
возможно. Но когда один из тестов положительный, а второй отрицательный, у меня возникает логичный вопрос. ну и тут засомневались в существовании ложноположительных тестов.
16.05.2020 15:41:41, Etagerka
она же писала вчера по этому поводу!
есть норма антител М, около 1, ПЦР тест делают когда антитела в районе 1, но больше
"При норме меньше 1 может показать 1,45. А мазок отрицательный. Я не врач, с пеной у рта доказывать не буду, но кругом у меня врачи. Они говорят, фигня. Ни у кого нет никаких симптомов, мазок-контрольный выстрел. Он отрицательный. Работаем дальше"
врачи говорят "фигня" иначе банально работать будет некомку.
вот пишут "Детекция РНК вируса в мазках, которые берут из носоглотки, ротоглотки или слюны. В подавляющем большинстве случаев детекция проводится с помощью полимеразной цепной реакции в реальном времени (ПЦР), хотя есть и несколько более экзотических вариантов решения той же задачи. Метод занимает от нескольких часов до суток, он позволяет определить, может ли человек быть носителем и распространителем вируса."
т.е. если взяли мазок и он не показал вирус, то врачи считают, что человек не распространитель.
16.05.2020 16:00:18, douceur
если врачи считают, что они не распространители, потому что работать некому будет, то это очень убедительно, что и говорить.
16.05.2020 16:09:05, Etagerka
вот вам официальная версия с mos.ru
Зачем нужно массовое тестирование
Исследования позволяют выявить три категории людей.

Первая — это бессимптомные носители коронавируса. У таких людей болезнь никак не проявляется, они могут заражать жителей столицы, не подозревая об этом. Выявление бессимптомных носителей позволит вовремя их изолировать и не допустить распространения COVID-19.

Вторая категория — это люди с легкой и средней степенью течения болезни, у которых с момента заражения прошло две недели. За это время коронавирус мог опуститься в легкие, и обычный ПЦР-тест (мазок из носа и ротоглотки) может его не обнаружить.

Третья категория — жители столицы, которые переболели COVID-19 и выработали антитела к коронавирусу.

Результаты будут подводить каждую неделю и в целом по городу, и по отдельным округам. Это позволит иметь полную картину динамики распространения вируса. На основе этих данных будут приниматься решения о сохранении или смягчении действующих в городе ограничений. Публиковать результаты исследований планируется на портале mos.ru.

Актуальные результаты исследования популяционного иммунитета доступны на сайте Департамента здравоохранения. Там будет публиковаться еженедельная статистика по городу и отдельно по округам. На этой же страничке опубликован полный список пунктов забора крови.

Теги: тестыанализыкоронавируспопуляц­ионный иммунитет
16.05.2020 16:48:34, douceur
это я все понимаю. и согласна была бы, если бы верила в безопасность взятия анализа без скопления людей. но это никак не объясняет мне, недалекой, но более-менее типичному представителю популяции, то, что написала медик в прошлой теме. А если не понимаю, то нуждаюсь в официальной информации о логистике взятия анализа и ключевых моментах его интерпртации. А это обыщешься.
16.05.2020 18:54:01, Etagerka
а это всё зависит от каждой конкретной поликлиники.
16.05.2020 19:07:51, douceur
и опять не об этом. понятного и доступного объяснения , - что и как откуда будет браться для анализов, будут ли точно сообщать и об отрицательном результате (не тут кто-то сказал, отдают, кто то , не отдают), а вот чтобы было положено отдать по регламенту; сроки изготовления, блок-схема взятия анализов из разных мест, здоровые значения, как всегда можно посмотреть для любых параметров крови и прочих субстанций. И все это доступно, открыто и легко видно. А если зависит от поликлиники, будет ли там грязь, толпа, то надо рассчитывать, что будет, и ходить туда опасно.
16.05.2020 22:36:45, Etagerka
Солнечный Ветер
Не знаю, как NLU, а у меня есть аргумент. В поликлиниках тот же КВ и риск им заразиться. Если я туда не ходила с медицинскими проблемами, с чего вдруг мне захочется идти на тестирование?
16.05.2020 14:16:18, Солнечный Ветер
Oker
а вы уже находитесь среди тех, для кого оно обязательно?
16.05.2020 14:23:00, Oker
Солнечный Ветер
оооо, началось :(... Я отвечала на вопрос, почему я СЕЙЧАС не пошла бы на тестирование.
Ответ на ваш: нет, не нахожусь. Если буду находиться, сопротивляться тестированию не буду.
16.05.2020 14:34:04, Солнечный Ветер
Oker
Вопрос был несколько другим. И отказаться нельзя тем, кто находится в четко обозначенной группе. Их явно приглашают не туда же, куда идут люди, приглашенные по смс.
Давайте уже не путать эти группы, иначе ответы звучат совсем странно.
16.05.2020 14:43:41, Oker
Солнечный Ветер
Я это уже прочитала. Я вообще ничего не делаю и не дёргаюсь, пока не прочитаю официальный документ. Всё, что пишут в новостях, может подаваться весьма креативно и еще креативнее интерпретироваться.
Добровольно идти в поликлинику и сдавать какой-то тест не хочу. Это просто моё желание/нежелание и я написала, чем оно обосновано. Только и всего.
16.05.2020 14:50:31, Солнечный Ветер
вы в группе риска, вам вообще в поликлинику пока категорически не рекомендован.
16.05.2020 14:59:18, douceur
Солнечный Ветер
Да вот и не хожу. Была необходимость, я даже талон взяла и пропуск заказала. Но подумала и всё отменила.
16.05.2020 15:16:41, Солнечный Ветер
Oker
Так вот вопрос был об отказе в случае необходимости такого теста, а не об отказе в случае приглашения по смс, его можно просто проигнорировать.
16.05.2020 14:58:48, Oker
Солнечный Ветер
Ну и хорошо. Я наивно думала, что в этой теме просто лёгкий трёп по поводу.
Вот правда: пока официального документа нет, чего напрягаться-то вообще
16.05.2020 15:17:53, Солнечный Ветер
тех, кто находится в чётко обозначенной группе скажем больше вообще никуда не приглашают. к ним домой приходят.
16.05.2020 14:45:40, douceur
NLU
Имею право не афишировать свои цели и отвечаю за свои действия. 16.05.2020 14:16:14, NLU
ну ясно, настоящая партизанка!!
16.05.2020 14:31:11, douceur
антипрививочное )))
16.05.2020 14:09:40, +/-=?
NLU
Вы уверены, что это поможет отказаться от тестирования? 16.05.2020 13:56:11, NLU
Oker
конечно. нигде не сказано, что тестирование является обязательным.
16.05.2020 14:22:11, Oker
NLU
Ааа! значит и штраф будет добровольным. 16.05.2020 14:48:29, NLU
Oker
Просто прочитайте:
"Субъектами административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ, являются лица, допустившие нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, а также не выполняющие санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия", - указали в МВД.
"К таким лицам относятся граждане с подтвержденным диагнозом инфекционного заболевания, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие требования Главного государственного санитарного врача РФ, главных санитарных врачей в субъектах РФ и их заместителей либо должностных лиц Роспотребнадзора."
16.05.2020 14:54:31, Oker
NLU
Красииииииво. Но ничто не мешает МВД каждый день сочинять разнообразные правила, нормативы, мероприятия, ситуации и мелкие указивки. К примеру, перчатки или запрос на сэлфи среди ночи. 16.05.2020 15:21:12, NLU
Сколько?
16.05.2020 13:25:22, Йоко
NLU
от15 до 40 16.05.2020 13:27:58, NLU
УникаЛьнаЯ
По крайней мере то, что сначала стесняясь, называли "тестом на антитела", теперь уже прямо называют "тестом на короновирус" и пишут "Благодаря новому методу мы действительно можем понимать, что человек болеет коронавирусом, находится ли болезнь в острой стадии, либо он уже выздоравливает".
И ни слова (!) про антитела в смысле выявления уже переболевших.

Что-то я вообще не понимаю, они бы хоть договорились, что населению рассказывают, а то уже становится забавно.
16.05.2020 13:09:34, УникаЛьнаЯ
Причем, медик во вчерашней дискуссии написала, что положительный по крови у них не считается положительным, а берут потом из глотки еще.
16.05.2020 13:59:13, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Ну да. То, что заявляется на мосру как "тестирование на антитела", по сути является двойным тестированием на вирус. Причем, судя по статьям "очевидцев", сообщать будут результат, если обнаружен вирус - ну, то есть посадят на карантин, видимо. А вот как узнать про свои антитела - вопрос. 16.05.2020 14:26:28, УникаЛьнаЯ
Я вчера поняла что антителами называется и М, которые показывают вирус, и G, которые показывают наличие иммунитета
То есть в названии всегда звучит что это тест на антитела.
Давайте может здесь хотя бы будем тогда называть один анализ тестированием на кв, а другой - тестированием на наличие иммунитета.
Невозможно уже, я запуталась)) и, судя по всему, не я одна.

Насколько я поняла, приглашают москвичей сейчас сдавать кровь и на M и на G
16.05.2020 14:49:10, ЁЁЁЁЁ
Мне вот интересно, а схема дальнейшего действия при выявлении Антител какая? Например, у меня только М или (что ещё интереснее), только G, есть. Дальше что? 16.05.2020 15:57:48, Mira
Только М больше единицы - вы болеете, придётся сидеть дома, только G - ура, вы уже переболели. порадуйтесь, можете слегка расслабиться, если их много можете по желанию стать донором или волонтёром.
16.05.2020 16:25:01, douceur
УникаЛьнаЯ
Да, только по факту сдают и кровь и мазок. Если верить одной корреспондентке газеты, которая прошла уже это тестирование. 16.05.2020 15:15:25, УникаЛьнаЯ
а давайте просто будет называть так, как они на самом деле называются! ПЦР тест и ИФА тест.
зачем придумывать какие-то свои кодовые названия? кстати. весьма популярно рассказано здесь:
[ссылка-1]
16.05.2020 15:02:50, douceur
я не знаю, кто эти очевидцы, моей свекрови и семье моей подруги результат тестирования сообщили по телефону + сообщением по электронной почте. очевидцев в интернете за последнее время просто нереально всяких развелось.
16.05.2020 14:41:08, douceur
УникаЛьнаЯ
Отрицательный результат сообщили? Это обнадеживает.

Человеку, которому брали мазок (не в рамках программы новой, правда, а раньше), никаких результатов не сообщили. И в поликлинику они не пришли, ибо терапевт заключила "ну, раз вам еще не позвонили - значит, видимо, отрицательный"). Вот я считаю, прекрасно - то ли не дозвонились, то ли что, в поликлинике никаких следов анализа не осталось - мечта, а не система.
16.05.2020 14:51:47, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
по свежей инфе из поликлиники. То,что они не пришли,не означает,что они отрицательные.То,что они пришли и отрицательные, тоже ничего не значит. Потому что после анализа в лаборатории их перепроверяют в Роспотребнадзоре. И это может тянуться довольно-таки долго. Муж пошел за справкой на работу о тесте через 2 недели после сдачи. Ответ не пришел.
16.05.2020 17:53:02, Шрайбикус
УникаЛьнаЯ
ну и смысл в таких тестах, интересно? Если их делают дольше, чем карантин положен при положительном? :)))) 16.05.2020 19:18:00, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
как я поняла,тест отрицательный,но пошел на перепроверку Когда брали,сказали,что если не позвонят через 4 дня,то отрицательный. На работе просили принести справку и вот результат.
16.05.2020 23:58:47, Шрайбикус
да, позвонили и прислали по электронной почте, указанной при оформлении теста отрицательный результат.
по почте даже вперёд пришло.
16.05.2020 15:10:16, douceur
УникаЛьнаЯ
Ну вот я знаю о другом опыте, к сожалению.
Вообще у меня стойкое ощущение, что разные поликлиники по-разному организуют свою работу в период пандемии. Это и по приему населения видно, и по этой вот организации всего и даже по использованию средств личной защиты вроде масок и перчаток.
16.05.2020 15:19:34, УникаЛьнаЯ
так всегда так было есть и будет. человеческий фактор никто не отменял.
16.05.2020 15:37:10, douceur
Нет, это разные анализы. У нас и тут умудрились народ запутать))(( 16.05.2020 13:15:25, Анаис
да просто иммунитет, антитела, антигены - это достаточно сложная тема в принципе. Просто не получится, запутаться легко. 16.05.2020 20:41:55, gizhunya
При собственном понимании и желании объяснить любую сложную тему можно донести и до ребенка. Необязательно научную статью пациенту читать. А когда сами не понимают, кручу-верчу-запутать хочу, то сложно-сложно
16.05.2020 22:39:10, Etagerka
УникаЛьнаЯ
И тот, и тот запустили с 15 мая и рассылают приглашения примерно 70 тыс москвичей в день? Это _разные_ анализы?!
Ой, все.
16.05.2020 13:18:25, УникаЛьнаЯ
да хоть как его назовите этот тест.
собственно, можно и тестом на короновирус, можно и тестом на антитела, сути это не меняет. собственно всем уже стописят раз разъяснили и написали отличие ПЦР тестов от тестов на антитела (методика ИФА), но ежели у людей проблемы с пониманием устной речи и печатного текста то тут уже ничего не поделать.
16.05.2020 14:03:11, douceur
Под антителами многие поняли показатели выработанного иммунитета. Мы же не медики и если в новостях везде "приглашаются сделать тест на антитела чтобы определить кол-во переболевших и выработавших иммунитет", то мы так и понимаем.
Тест на кв до сих пор в новостях называли тестом на кв.
Сейчас все перемешали зачем то
16.05.2020 14:51:58, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
известно зачем - чтобы больше людей пришло в поликлинику )) 16.05.2020 15:15:55, УникаЛьнаЯ
вы хоть свою эту корреспондентку почитайте. уж и она пишет, что никто там нигде не толпится.
16.05.2020 15:17:53, douceur
почитала корреспондентку. В статье описок и ошибок полно, а по факту еще и больше статья запутала. Получается, что анализ сообщат только положительный. Может и не так, но статья-то для народа)) Что сообщат, если по крови есть М, а из зева - отр?
16.05.2020 16:02:51, Etagerka
так-то у меня лично стоит уведомление по электронной почте о результатах всех анализов, так что должно поступить на почту с количественным сообщением сколько у меня чего. обычно приходит, всё расписано, очень удобно.
но меня пока никто и не приглашал.
16.05.2020 16:27:33, douceur
УникаЛьнаЯ
Она не моя, на счастье :))) Просто первое, что попалось по теме.

Она как раз и пишет: "У дверей /поликлиники/ толпятся посетители."

А заодно: "Кровь берут из вены. Это и есть анализ на антитела с коронавирусу. Но чтобы исключить и саму болезнь в соседнем кабинете берут мазки из зева и носа: тест на COVID-19."

"Если не дай Бог обнаружим COVID-19, то сразу позвоним"
Результат обещали уже завтра.

16.05.2020 15:30:20, УникаЛьнаЯ
все, я опять запуталась. то два вида антител можно протестировать, то еще один анализ.
16.05.2020 15:48:44, Etagerka
УникаЛьнаЯ
В ИФО два вида антител. Но еще почему-то проводят не заявленный ранее ПЦР. Видимо, в надежде на хоть где-то положительный результат. 16.05.2020 16:19:27, УникаЛьнаЯ
я поняла наоборот. если найдут в одном анализе, то перепроверят из глотки и будет -норм.
Вам уж написали, у нас все будет улучшатся в статистике замечательными темпами.
16.05.2020 18:56:30, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Проблема в том, что в разных источниках пишут разное. И если вначале говорили о том, что тестирование для выявления переболевших, то теперь оно же - для выявления бессимптомных больных.
Но вы вот поняли, что приглашенные по смс будут как сдавать кровь, так и сдавать мазок? Я вот этого в официальных статьях на мосру не увидела. А сдают и то и то.
16.05.2020 14:22:01, УникаЛьнаЯ
тьфу, опять ни черта не понятно
если кровь показывает наличие кв, зачем опять в носу ковырять?
что опять с названиями?
16.05.2020 14:54:42, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
с чего и начали, что ничего не понятно. Я понимаю разницу между ИФО и ПЦР, но когда пишут, что приглашают на ИФО, а по факту и то и то - я вот сразу испытываю недоверие определенное к организаторам )) 16.05.2020 15:21:11, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Не надо вбрасывать. Там четко написано, в каких случаях штраф. И это не те случаи, когда приходит СМС спонтанного выбора с приглашением сделать анализ на антитела. 16.05.2020 12:33:36, ШаНуар
Чихнете, и уже из свидетелей в подозреваемые)
16.05.2020 13:36:49, FossA
NLU
Вот именно это путанное определение того или не того случая и напрягает. Еще от ошибочных штрафов за парковку только закончились судебные разбирательства. 16.05.2020 12:53:52, NLU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2020 13:12:10, ШаНуар
соглашусь. провокации видимо автора возбуждают
16.05.2020 13:58:10, +/-=?
NLU
Я рада, что лично вас даже разброс не смущает))) Подозрение можно обосновать очень неведомыми способами. 16.05.2020 13:32:24, NLU
ГрандПапчик✈
Хоть чуть-чуть надо жэ напрягать моск...
16.05.2020 13:08:27, ГрандПапчик✈
Это про подозрении, что инфицированы [ссылка-1]
Нужно же не только заголовок читать, но и содержание.
16.05.2020 12:19:05, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Там черным по белому написано: одно из оснований это "уклонение от прохождения анализа." Вот вас пригласили на анализ, а вы не хотите идти - уклонились как бы.

Просто уж написали бы "обязательное тестирование", а не напускали столько тумана. А то по каждой новости как в популярной шутке: "Теперь гражданам это не только можно, но и нельзя!" :))))
16.05.2020 13:14:18, УникаЛьнаЯ
Oker
даже на Эхе черным по белому написано другое.
16.05.2020 14:26:38, Oker
УникаЛьнаЯ
Я по ссылке, которую Ольга* дала, смотрю:
"Отмечается, что штрафы будут грозить в случае «бездействия граждан при коронавирусе». К этому относится сокрытие данных о приезде из-за границы, отказ вызвать врача при появлении признаков заболевания, а также уклонение от прохождения анализа."
Эхо не читаю, извините :)
16.05.2020 14:31:11, УникаЛьнаЯ
Oker
"К таким лицам относятся граждане с подтвержденным диагнозом инфекционного заболевания, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие требования Главного государственного санитарного врача РФ, главных санитарных врачей в субъектах РФ и их заместителей либо должностных лиц Роспотребнадзора."
Вот этим лицам уклонение грозит штрафом. И все.
[ссылка-1]
16.05.2020 14:36:45, Oker
УникаЛьнаЯ
Хорошо, если так и останется )) 16.05.2020 14:42:51, УникаЛьнаЯ
а если Вы кашлянёте в магазине? Это уже подозрительно?
16.05.2020 12:22:55, Etagerka
Это если человек был в контакте с зараженным. 16.05.2020 12:46:33, Ольга*
NLU
То есть, воспользовался лифтом, открывал дверь подъезда, гулял с собакой, заходил в аптеку..... 16.05.2020 13:34:10, NLU
А кому в таком случае штраф, если пациент с симптомами просит тест, а ему отказывают?
16.05.2020 12:06:10, Zhu-zha
NLU
Наверное к Малышевой, она за 8 395. обещает на дом приехать и сделать тест.[ссылка-1] 16.05.2020 12:13:00, NLU
Зато отменили штрафы за неправильное заполнение цифрового пропуска)) 16.05.2020 11:54:37, Анаис
NLU
Подозреваю, что 65 + не снимут режим изоляции до тех пор, пока они не проголосуют как надо.
16.05.2020 12:05:09, NLU
Шрайбикус
:))Попробуйте вникнуть в смысл своей же фразы.Льщу,ибо смысла как раз нет
16.05.2020 13:40:36, Шрайбикус
NLU
Когда я пишу для Анаис, вам лучше не искать смысл в моих фразах. 16.05.2020 13:59:04, NLU
Шрайбикус
в личку не имею привычки заходить без приглашения. А тут вроде свободный доступ?Вы же хотите,чтобы все прочитали то,что предназначено Анаис.
16.05.2020 17:57:06, Шрайбикус
Да, я как-то все поняла)) 16.05.2020 16:46:19, Анаис
УникаЛьнаЯ
Так хоть бы дали им шанс проголосовать-то. А то так и голосовать скоро некому будет :( 16.05.2020 13:33:31, УникаЛьнаЯ
так удаленку ж внедряют ))
красота! никаких тебе наблюдателей - считай как хошь

вот увидите - все проголосуем! явка будет традиционно 146%
16.05.2020 14:57:26, ЁЁЁЁЁ
Если доживут в этой самоизоляции. Убивают ей стариков.
16.05.2020 13:31:40, FossA
Степная кошка
я вообще не понимаю, что там с 65+, потому что их много и в магазинах, и в транспорте. Более того, им оставили бесплатный проезд на электричках до дачи, откуда следует, что их дома они выходить все же могут
Им было как бы запрещено до 15 апреля, за что им выдали по 4 тыр. Больше им ничего не выдавали, насколько я понимаю

Один мой знакомый, в возрасте 69 лет точно оформлял себе пропуск на поездку на машине, вполне легально

Но я не очень разбиралась в правилах, ибо никому из близких знакомых вроде неактуально
16.05.2020 12:20:05, Степная кошка
NLU
Пропуск и свободный выезд, разная степень свободы. 16.05.2020 12:56:06, NLU
сильно сейчас страдаете из-за несвободы? вы вроде даже наслаждались нынешней жизнью на лоне природы в кругу семьи с любимым мужем...
16.05.2020 14:00:17, +/-=?
ландыш
это только младенца может тугое пеленание успокоить
а взрослый человек, в норме, начинает нервничать, если его ограничивают сверх обычного
16.05.2020 14:37:21, ландыш
мемуары почитайте тех кто в ГУЛАГе сидел....
16.05.2020 18:40:51, +/-=?
ландыш
опубликовано что-то принципиально новое, чего я не знаю?
16.05.2020 19:50:03, ландыш
Шрайбикус
[ссылка-1]
16.05.2020 18:04:54, Шрайбикус
ууу... эта Ната Гуревич - крутой перец ))) [ссылка-1]
16.05.2020 18:48:38, +/-=?
ландыш
не пойму, про че вы хотели сказать
16.05.2020 18:26:34, ландыш
Шрайбикус
там все очень доступно сказано. Норму вы устанавливаете себе сами,вы и только вы,и никто из вне.Норма у одних это мир в душе,у других "нервы".Вы не относитесь к первой категории(по вашим же словам),но ничто не мешает попробовать поработать над собой и с собой. 16.05.2020 18:58:08, Шрайбикус
ландыш
безусловно, взрослый человек может успокоить свои нервы; странно, что вы решили это дополнительно уточнить.
16.05.2020 20:05:25, ландыш
Шрайбикус
вы уже забыли,что писали?Вот это не странно для меня
16.05.2020 20:20:03, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
А не каждый это понимает, ты права...)
16.05.2020 18:37:28, ГрандПапчик✈
ландыш
не каждый даже начнет смотреть ролик с таким названием
16.05.2020 20:05:43, ландыш
Шрайбикус
это точно.
Вы еще раз подтвердили мои слова и смысл ролика
17.05.2020 00:02:45, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
+100
16.05.2020 18:18:56, ГрандПапчик✈
NLU
Не многие понимают, что если за игровым столом один из участников имеет право в любой момент изменить правила игры, то он и будет постоянно собирать выигрыши и прочие штрафы. 16.05.2020 15:28:23, NLU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2020 12:11:56, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2020 16:50:24, Анаис
хоспидя....
16.05.2020 12:08:34, +/-=?

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!