Раздел: Опрос (Жизнь на карантине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моральные страдания от карантина

Дамы, вот скажите, вы действительно их испытываете? Почему?
Ну вот моя свекровь. Живет в Москве. Продукты заказывает через интернет (боится заходить в магазины). Гуляет каждый день по улицам, воздухом очищенным буквально наслаждается, и ни разу к ней никто не подходил и не штрафовал. Без маски, но держится от людей в стороне. И не может понять, о каком таком воздухе народ сейчас ностальгирует, если до карантина его в Москве вообще не было?
Про себя не пишу, я как жила в Подмосковье в частном доме, так и живу, муж как работал из дома, так и работает.
Финансовый вопрос предлагаю опустить.
Конкретно - что вас напрягает?
08.05.2020 20:44:28,

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, уже даже самые коронотрусы поняли, что под видом борьбы с эпидемией решаются совсем другие задачи. Потому да, меня напрягает сидение в изоляции, абсолютно бессмысленное и беспощадное к моему здоровью. Полный бред - погулять в лесу так и будет нельзя, а вот класть бордюры с 12 будет можно. Магазин типа опасно, а курьер, который не пойми где шлялся и какую заразу где нацеплял, безопасно. Бесит необходимость прятаться от полиции и получать аусвайсы, пардон, пропуска.
Бесит, что не работают многие стоматологии и ветклиники. Актуально, очень(((. Бесит грядущее обязательное ношение намордников и перчаток. Я не кусаюсь, вообще-то. В теплую погоду от этих масок больше вреда, чем пользы.
Да и вообще эта короноистерия бесит. Да, инфекция, да, опасная. Только вот тот же туберкулез ничуть не лучше, и нашим властям всегда было с..ть, на то, как он распространяется среди вполне себе обычных граждан. Просто нашли способ отмыть бабло, только и всего.
Если отвлечься от правительства, то сильный страх перед короной у взрослых людей считаю дурным тоном и такие персонажи меня напрягают. Всем придется помирать, так или иначе. Жить вечно никто не будет. Смерть от короны всяко быстрее и менее болезненна, чем от онкологии, тем более без обезболивающих, как у нас часто бывает. Альцгеймеры, паркинсоны, лежащие годами инсультники.. Те, кто короны боятся, этого просто не прочувствовали на близких, счастливые люди однако. Посему чаще мыть руки (хотя я и так в этом плане немножко маньяк), санитайзеры. не шляться в людных местах, и собственно, на тему этого вируса не напрягаться особо. Главное -меньше наше ТВ смотреть. Вирусы, подлежащие уничтожению -там.
09.05.2020 15:58:15, злая
вы главное отказ от лечения заранее напишите
09.05.2020 20:51:18, +/-=?
Мелисса
А на каком основании человек, платящий исправно взносы, в том числе в Медстрах, должен писать какие-то отказы?! Мне так это интересно! То есть если человек с зарплаты платит, а не пользуется - это в порядке вещей. А если ему что-то понадобилось, но он чихнул против ветра - иди нафиг!
Неет, простите.
Либо государство берет некий минимум, чисто на скорую помощь - и дальше человек сам обеспечивает свое медобслуживание, либо все в равных правах!
10.05.2020 08:55:20, Мелисса
Некий минимум тогда и получите. С Вами поговорит скорая по тф. Ну вот реально задолбало это нытье, что дома трудно сидеть. Ну так приходите, поработайте, походите в этих респираторах, костюмчиках а-ля парилка, попровожайте своих коллег в больницы и реанимации. И кажлый раз думаешь, а вот нафиг это все? Если жто даже людям и не нужно 11.05.2020 20:22:20, Polocolo
Или не обеспечивает ) Но спасибо за поддержку, тоже так считаю.
10.05.2020 11:41:23, ДраКошка
Что ж Вы так переживаете ) Вы так верите в лечение, которого нет )?
09.05.2020 21:30:33, ДраКошка
не надо приписывать мне переживания, что за манера!
09.05.2020 21:31:12, +/-=?
Так чувствуется же через экран - неравнодушный читатель )))
09.05.2020 21:32:00, ДраКошка
[ссылка-1]
09.05.2020 21:36:49, +/-=?
Красиво.
09.05.2020 20:48:39, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот полностью с Вами согласна. 09.05.2020 20:18:11, Шиповник (экс-Василиса)
И снова здаствуйте, напрягает отсутствие свободы, за тебя решили, что ходить можно только в магазин, а все остальное закрыли. Что ездить можно только два раза в неделю. За тебя решили, кому надо работать кому нет - это не про финансы, а про то, что некоторым работа нравится и общение с людьми по работе инетересно
И так далее
А кто жил, как растение, то их ничего и не напрягает
09.05.2020 09:47:13, Стресс
Тут такой случай, когда «за тебя решили» и «ты сама решила» совпадает. Я никуда не хочу, если есть вероятность заразиться 09.05.2020 12:40:24, Театралка
Мелисса
У Вас одна ситуация, у других- другая. Поэтому у Вас избыток пропусков, а у кого-то нехватка. При этом вполне возможно, что ненамного бОльшее контактирование получится у второго человека, если, например, он пользуется своим транспортом и в процессе не контактирует с кучей народа. 10.05.2020 08:57:47, Мелисса
Лиметт
На улице чувствуешь себя неуютно, как преступник, сбежавший из тюрьмы. Все время думаешь, как оправдаться - в магазин, он вон по той улице или в аптеку за углом. Даже если ничего не нарушаешь, то так чувствуешь, в любой момент могут подойти и спросить. Это постоянное ощущение вины непонятно за что, оно дискомфортно. Люди становятся враждебными, меньше улыбок. 09.05.2020 07:44:36, Лиметт
Чифф@
Меня останавливали, документы проверяли. Отпустили без последствий, но осадочек остался. Больше такого не хочу...
09.05.2020 02:47:34, Чифф@
Напрягает, что егэ откладывают, а дети уже все на взводе. Готовились целый год, уже хотят сдать и освободиться от этого бремени. За лето перегорят, трудно будет поддерживать наработанный уровень до августа-сентября. Но это ещё не самое страшное. А вот отложат ли призыв? Успеют ли молодые люди зачислиться в ВУЗы до октября? Или государство в очередной раз разведёт руками и скажет, ну вот так вышло?? 09.05.2020 01:32:04, Еся (пароль забыла)
Верно. За лето перегорят. Нервы на пределе и у детей, и у родителей. 09.05.2020 07:40:16, Поступаем
Насколько я помню сразу после школы не забирают. Дают поступить. Гарант распорядился.
09.05.2020 06:42:39, ??????
Шрайбикус
да те же,что и вы. Я театралка
09.05.2020 01:16:14, Шрайбикус
Лягушка
Напрягают обтянутые лентой скверы, парки, детские площадки, набережная. Напрягает отсутствие прежнего учебного графика у первоклассника.
Дочь напрягает невозможность встречаться с друзьями.
09.05.2020 01:15:20, Лягушка
KengaLu
страданий не испытываю. использую это время в своих целях 09.05.2020 00:56:42, KengaLu
А как можно из этого всего опустить финансовый вопрос, когда ты ежемесячно на ровном месте в минусе на сто тысяч и не понимаешь когда это всё закончится. Как можно не напрягаться от осознания того, что ты не можешь делать то, что ты хочешь и что тебе нужно, не можешь спокойно работать, не можешь спокойно сходить в магазин, не можешь даже нужду справить спокойно, ибо как только уединишься, тебе стучат в дверь со словами : мам, а мам, а знаешь.... В доме грязь, потому что все члены семьи дома и они реально пачкают все, постоянная готовка, к этому всему ты должен онлайн учиться с ребёнком и онлайн работать, а выйти перевести дух и сделать перезагрузку себе ты не можешь. Как это может не напрягать? 09.05.2020 00:09:19, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Отсутствие лечения зубов (нам нужно достаточно срочно), запреты на прогулки в зелени (у нас даже дворы некоторые перегородили, только вдоль подъездов ходи, парикмахерские не работают, починка обуви не работает, обувь я ребенку все же без примерки заказала сегодня, не знаю, что получится в результате. Материально стало сложнее в результате карантина. Свекровь Ваша одна живет, а мы впятером, у меня ребенок мелкий редко из дома выходит, причем ближе к вечеру.
У нас в районе полиции полно, я сама с ней сталкивалась, и знакомые мои с ней сталкивались.
В стиле:"А что это Вы так далеко от дома в магазин ходите?"
08.05.2020 23:49:33, Шиповник (экс-Василиса)
Так зубы же можно
08.05.2020 23:54:57, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Наш хороший стоматолог не работает, их клиника закрыта. Мне бы нужно очень, но пару месяцев потерплю еще. Дочь тоже пока потерпит.
А с младшим моим никто возиться не будет, я своего врача еле уговорила. Он орет как ненормальный или рыдает в кресле, ему в нашей поликлинике все болящие зубы просто предложили удалить сразу, а у него их три и все сзади и не шатаются. С учетом того, что передних пары нет, мне уж совсем без зубов оставлять его не хочется. Вот полтора зуба мы успели вылечить до карантина ему. В одном нерв убит, но пломбы нет, только лекарственная. А другой, где уже кариес до нерва дошел, у нас как бомба замедленного действия.
Я просто обожаю наши власти и их действия. Понимаю, их дети тоже сейчас в Москве маринуются, а заодно не имеют возможности стоматологическую помощь получить в непростых случаях и другую медицинскую, наверное. Очень им сочувствую, очень.
09.05.2020 00:09:49, Шиповник (экс-Василиса)
Мелисса
Ох, как я Вам сочувствую по поводу зубов младшего. Мы с сыном это прошли, кучу клиник исходили, во многих просто отказывали сразу же, в других еще и к психологу отправляли (еще хуже стало, если честно), в одной предложили 5-летке сделать общий наркоз и все быстренько вылечить. В результате нашли своего врача в жутко дорогой клинике (но уже было плевать на деньги, если честно), которая с медсестрой так его убалтывала, мультики показывала, подарочки дарила и пр., что в результате он потом сам к ней рвался. 09.05.2020 13:15:26, Мелисса
У нас в округе все стоматологии закрыты (
09.05.2020 00:07:52, starka
Musenka
Я 1 мая по полной программе в стоматологии отоварилась. Больше 3 часов в кресле.
09.05.2020 00:57:20, Musenka
А какое-то время думала, что сейчас деньги тратить некуда) теперь тоже "отоварилась" в стоматологии для сына, и ещё буду 09.05.2020 01:06:42, Рене с телефона
Musenka
Я перед самым карантином испугалась, что за все это время деньги обесценятся\цены поднимутся\еще какая бодяга случится... и "вложилась" в стоматологию :)
09.05.2020 01:13:05, Musenka
ШаНуар
А я так и не пошла пока(( 09.05.2020 02:23:15, ШаНуар
У нас одна точно открыта, хорошо я случайно увидела, выяснилось, что у ребёнка зуб болел, а он скрывал, записался в бесплатную, а там то ли ждать, то ли ещё какие проблемы, я не вникала. Отправили в платную, сразу приняли с болью, теперь ходит- лечит 09.05.2020 00:13:02, Рене с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Ваш не орёт, наверное, и челюсть, от рыданий периодически дрожащую, ему не нужно держать.
У нас врач ещё как-то умудрялась с ним договариваться, он уже хоть не весь час выл, а все меньше и меньше. Вряд ли так с ним еще возиться кто будет, моя знакомая такому своему чаду под общим наркозом в результате зубы лечила.
09.05.2020 00:33:38, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, конечно не орёт, чего орать в 18-то лет) он и детстве не орал никогда, достаточно спокойный 09.05.2020 01:02:32, Рене с телефона
Степная кошка
о. Я еще вспомнила
Хочу в Третьяковку
Хочу а парикмахерскую
Хочу кофе в кофейне
Хочу пива в пивняке
Хотела встречи с однокурсниками. Должна была бы быть в следующую субботу... Ну встреча может на осень перенесется, хотя все так туманно
08.05.2020 23:22:25, Степная кошка
Да, я вот рада что на встречу с одноклассниками 1 февраля съездила. 25 лет. А вот с однокурсниками летом не факт что получится(. Ещё и ситуация с ЕГЭ волнительная. Старший в 11 классе. 09.05.2020 09:18:01, Фьорд1
а я хочу в парк на лавку, в руки стакан с кофе и греться на солнышке )) А еще бы хотела на море, на лежак, и кофе на столик рядом )
09.05.2020 00:07:17, Йоко
Не в парк, но на лавку с кофе можно) 09.05.2020 09:50:25, Стресс
Вы меня прям добили) 08.05.2020 23:31:28, Mira
А не надо вспоминать! Надо адаптироваться! Третьяковка онлайн, друзья онлайн, пива и кофе в магазине купить, кофемашину купить с доставкой, стричься подождите - вот потребуют кроме маски носить каску, и будет всё равно, что там с прической... :)
08.05.2020 23:29:54, Келайно
Степная кошка
так я вроде проадаптирвалась ((

Пиво под ногами стоит, запинаюсь.
Кофе во всех углах распихано
Альбомы "с картинками" всюду лежат

Но хочется атмосферу

На голову-то шляпку можно напялить...
08.05.2020 23:49:48, Степная кошка
Кофе, пиво, шляпка, альбомы по искусству... Да вообще шикарно, ну какую вам ЕЩЕ атмосферу?! :)) 08.05.2020 23:54:58, Келайно
Степная кошка
в пивняках другое пиво
Там можно с сыном посидеть, а сейчас он вообще самоизолировался из Москвы

В кофейнях можно купить капуччино и чизкей и медленно выпить коофе, глядя по сторонам

Живые картины - это совсем другое
Мое детство можно сказать прошло в Третьяковке. Я туда как в любимый дом прихожу

А дома я только кофе пью. Как-то скучно одной пить пиво. Его приятно пить за беседой

Ну ничего, когда-нибудь вся эта фигня все равно закончится
09.05.2020 02:07:04, Степная кошка
Может собутыльников офлайн?)
08.05.2020 23:55:58, Рене
А онлайн они чем хуже? :) 08.05.2020 23:59:42, Келайно
А я еще секс хочу, не онлайн
Мой хороший секс вообще в другом городе((
09.05.2020 09:51:50, Стресс
с ними не обняться в стиле "-ты меня уважаешь? -я тобой горжусь!")
09.05.2020 00:01:54, Рене
:)) Да ну, какую вы крамолу пишете: обниматься... Еще скажите, из одного стакана попить, ковидного! :))) А на "уважаешь" завсегда смайлик подходящий найдется! 09.05.2020 00:05:49, Келайно
Если запинаетесь, уверены, что пиво все еще в таре?)
08.05.2020 23:51:47, Рене
я кстати, уже думала, что лучше бы вместо перчаток заставили шапки/панамки носить, веселей было бы))
08.05.2020 23:48:46, Рене
Я про это давно думаю, на волосах же тоже может вирус остаться, а ты поправить волосы и в носу поковыряешь. Почему шапки до сих пор не сказали носить?:) 09.05.2020 01:54:29, ПчЁлКа™®
"Хоть бы астероид мимо пролетел, так не хочется летом еще каску носить"))) 08.05.2020 23:45:39, нАтАшА Хиштаки
:))))) "Лучше последним в жизни увидеть взрыв атомной бомбы, чем черный диск чугунной сковородки" :)) 08.05.2020 23:48:41, Келайно
Birke
Ха) я в Москву хочу с дочкой. Собирались ехать 25-го мая)
К подруге хочу, в Москву или Амстердам, смотря, где она в это время находилась бы. В музеи хочу и театры.
08.05.2020 23:26:44, Birke
Степная кошка
а я примерно 25-го как раз хотела на неделю из Москвы... К подругам. к двоюродной сестре
08.05.2020 23:50:53, Степная кошка
Birke
А интересно, кто-то ведёт счёт вот этим бесконечным темам про одно и то же, одно и то же, одно и то же ?
08.05.2020 23:17:48, Birke
ШаНуар
Как я понимаю Вас сейчас, когда Вы были против вирусных тем в данной конфе! И никак не могу понять, почему модераторы никак не реагируют. Есть конфа по коронавирусу, вот туда и ю а вэлкам. Достали здесь, честное слово. 08.05.2020 23:28:27, ШаНуар
Birke
Я уж и не возмущаюсь. Плющит людей(, всё это психологически понятно. Проговаривают свои страхи и тревоги.
08.05.2020 23:32:07, Birke
Perry
Меня напрягает учить постоянно детей, мотивировать и заставлять их. Напрягает отсутсвие спорта у детей. Напрягает постоянное присутствие дома кого-то. Нет возможности побыть с собой, хоть и комнаты у каждого отдельные. 08.05.2020 23:13:25, Perry
Perry
Ну и перенесенный (вроде как на осень) полностью оплаченный отпуск.
08.05.2020 23:14:33, Perry
Питерская
Я тупо хочу забыть это слово навсегда. Точка:)
08.05.2020 22:50:24, Питерская
ШаНуар
Я не знаю моральные это страдания или физические)) Напрягает, что каждый выход на улицу превращается в квест. Туда- не забыть маску, перчатки. Обратно выбросить маску, перчатки, продезинфицировать покупки. Следить за шаловливыми ручками, чтобы не лезли в мосю. А уж если нос зачешется вообще кранты)) Больше ничего.
В театры, кино, на выставки мы ходили не чаще пары-тройки раз в год, т.е.даже не раз в месяц. С подругой встречалась не чаще. По телефону как трепались почти каждый день, так и трепемся. Гулять я И так ходила в основном только с собакой. Облом с отпуском в апреле конечно неприятен, но далеко не первый и не самый неприятный, и без всякого карантина бывали. Только это были мои личные обломы, а сейчас всеобщий, глобальный тсзать, что не так обидно)) Я вообще филосовски отношусь к таким "потерям". Мне главное, чтобы близкие были здоровы и близко.
Добавлю, забыла. Напрягает осознание того, что многим людям сейчас очень плохо, что медики работают на грани возможностей. И особенно напрягают те, кто в своем эгоизме назло делают все, чтобы им было еще тяжелей((
08.05.2020 22:37:31, ШаНуар
Мелисса
Меня напрягает многое:
1. Пропали билеты на мероприятие, его перенесли на январь следующего года - вот так я точно не планировала
2. Невозможность уединиться дома (я и раньше работала из дома, но при этом была одна), куча общительного народа дома постоянно меня утомляет
3. Невозможность нормально спланировать дела, как мне удобно, учитывая только 2 пропуска в неделю. Вернее, от части дел я вынуждена отказываться ибо они на разных концах Москвы и как их совместить - не понимаю.
4. Невозможность поехать на кладбище к родителям (опять же в связи с ограниченным количеством пропусков и с закрытием кладбищ - кстати, никто не в курсе, открыли ли)
5. Невозможность встретиться с пожилыми родственниками и при этом четкое ощущение, что от сидения дома они слабеют, их психологическое состояние ухудшается и все это удручает ужасно.
6.Невозможность нормально купить обувь сыну (три попытки заказа ботинок в инет-магазине кончились возвратом - нога проблемная)
7. Отсутствие парикмахерских услуг - я еще кое-как, а мужики мои уже очень сильно обросли!
8. В принципе эта пропускная система и привязка машин/проездных к пропуску - то ли работает, то ли нет, то 5 часов ждешь, то 7....
9. Прессинг информационный изо всех щелей....
Это только что сразу на ум пришло.
08.05.2020 22:28:09, Мелисса
+1000 за п.5
08.05.2020 23:11:06, eg
Питерская
Ага, две поездки обломились.
08.05.2020 22:51:25, Питерская
Birke
6 (шесть), включая летний отдых
08.05.2020 23:13:14, Birke
А скажите, вам деньги за оплаченные билеты/ отели вернули? 08.05.2020 23:19:33, Mira
Birke
Перенесли на другое время. Одну поездку в апреле мы не проплачивали, только успели заплатить за билеты. Её перенесли на октябрь.
Другую поездку оплатили, её перенесли на те же даты , на апрель 2021.
Деньги за билеты в оперный театр (там несколько спектаклей попало) вернули.
08.05.2020 23:20:32, Birke
Поездки перенесли по вашему желанию или принудительно? 08.05.2020 23:26:02, Mira
Birke
Ну как принудительно - скажем так, вынужденно. У нас Италия планировалась)), причем, это был мне подарок от семьи на юбилей.Совместное путешествие - Венеция и Флоренция.
Перенесли пока на октябрь, там видно будет, ка ситуация будет развиваться. Сначала нам хотели выкатить типа штраф за перенос билетов и отелей, но потом сказали, что ничего мы не должны. Ибо форс-мажор.

Вторая поездка была - я с дочерью, на Майорку. Это теннисный клуб организует каждый год в одно и то же время, лна была полностью оплачена. Поскольку они повторяются из года в год, просто перенесли на те же даты в апреле 2021.
Больше ничего мы не оплачивали, только планировали.
08.05.2020 23:31:07, Birke
А вернуть оплату за Италию вы не пытались? 08.05.2020 23:37:52, Mira
Birke
Не помню уже, давно было. Вроде, нам сразу сказали, что выгоднее перенести, тогда в деньгах не потеряем ничего.
09.05.2020 00:23:05, Birke
Musenka
Вот я тоже искренне не понимаю, почему закрыты кладбища: сколько ни была там, даже в отдалении не всегда человека увидишь, уж бОльшей самоизоляции представить сложно.
08.05.2020 22:43:33, Musenka
бояться, что гулять туда пойдут толпами?
09.05.2020 01:00:32, ЁЁЁЁЁ
Musenka
Угу, особенно если учесть, что до большинства кладбищ еще добраться нужно... Самое оно туда толпой гулять.
09.05.2020 01:15:29, Musenka
у нас много в черте города
09.05.2020 02:32:26, ЁЁЁЁЁ
Мелисса
Аналогично. Всегда ездила на кладбище в будни днем - кроме служащих толком и нет никого, может, только у входа.... 08.05.2020 22:52:13, Мелисса
простите, воспользуюсь вашим списком - мне из него больше всего напрягает пункт 5. вот прям очень :((
08.05.2020 22:42:20, douceur
Musenka
Да, моя тетя только и жила (и была бодрой и деятельной) тем, что ежедневно, в любую погоду не меньше 3 часов гуляла пешком или ездила куда-то (то к одной подруге на кладбище, то к другой, то к третьей... Кладбища все разные, не всегда самые близкие). В общем, двигалась, шевелилась, жила. Теперь даже страшно представить, что с ней... :(
08.05.2020 23:12:17, Musenka
Мелисса
Я сама каждый день при телефонных разговорах просто тоскую. Голосок у родственницы с каждым днем все тусклее и тусклее.... 08.05.2020 22:53:10, Мелисса
nickoffova
Родственница в одном городе с вами? Взяли бы да съездили к ней навестить. 09.05.2020 00:59:52, nickoffova
Она боится, что я ей что-то привезу. Сначала вроде была в тонусе, а сейчас уже боится всего. Этажом выше жила ее подруга, никуда не выходила, только соцработник ходил - два дня назад увезли в больницу - короноположительная…. Теперь родственница вообще в трансе - соцработник у них общий... 09.05.2020 08:44:50, Мелисса без реги
да((
08.05.2020 22:46:40, Etagerka
Мы машинку для стрижки купили. 08.05.2020 22:41:45, Театралка
Мелисса
Машинка есть. У меня рук нет :( Сына муж может подстричь - но того все устраивает. А вот нестриженный муж - это грустно. 08.05.2020 22:56:49, Мелисса
А мужа пусть сын стрижет.
08.05.2020 23:33:43, AleXXX
Пропуск все же на целый день дается. С утро до вечера можно много мест объехать, если нужно. 08.05.2020 22:41:33, Ольга*
Мелисса
ну вот там же адрес пишешь. А мне, например, надо на Речной вокзал, на 1905 года и на МКАД в Метро (например) - вот как все в пропуске прописать? Допустим, пишу первый адрес как цель, потом еду обратно через 1905го года - там мне надо где-то оставить машину и пойти по делу - штраф не прилетит от доблестных полиционеров?! Вот правда не знаю.... 08.05.2020 22:51:02, Мелисса
Что от вас самое дальнее? МКАД? Это и пишите. От вас подробный маршрут описывать никто не требует. И пропуск дается на целый день, чтобы в этот день сделать все перемещения, а остальные дни сидеть дома. 08.05.2020 23:09:30, Ольга*
Мелисса
А вот чисто теоретически - надо мне на дачу - еду с юга Москвы, дача на Ярославке, могу я ехать через центр и по дороге решать свои проблемы? Я правда не понимаю эту систему, а лишних денег на штрафы нет... 09.05.2020 08:47:15, Мелисса
Неделю назад так покаталась по Москве. Штрафа пока нет. 08.05.2020 22:56:04, Mira
Ну это же все на удачу. А если остановит ДПС? Едешь и трясешься. 08.05.2020 23:04:22, Анаис
Зачем трястись? Они вас убьют что ли? 08.05.2020 23:16:24, Ольга*
А что доставить неприятности можно только убив? Какой странный взгляд на вещи)
09.05.2020 10:33:37, Анаис
Зависит от ситуации. Возвращались мы на прошлой неделе на вокзал. Путь знакомый, время рассчитано давно, вышли с запасом. Автобусы теперь ходят редко, но и это учли. Вход в метро оказался закрыт, пришлось идти к другому вестибюлю. Приехали на вокзал, дошли до входа на перрон (сто лет там ходили), но там тоже закрыто, нужно вернуться назад и пройти непременно через здание вокзала с дополнительны контролем багажа, что, безусловно очень важно в период пандемии! Если бы нас ещё патруль остановил, то точно бы опоздали. А половину поездов отменили!
08.05.2020 23:40:33, starka
На вокзалах всегда контроль багажа. Все к этому давно привыкли. 08.05.2020 23:52:24, Ольга*
Вы давно на Ленинградском вокзале были? Вы точно знаете, какие входы сегодня открыты и сколько раз нужно просвечивать багаж?
09.05.2020 00:14:32, starka
Была в прошлом году. Там не такой уж большой вокзал. Негде особо путаться. 09.05.2020 00:32:09, Ольга*
Конечно негде, особенно если вы с багажом и потеряли время из-за закрытого входа в метро и неспешной проверки пропусков у всех ваших спутников. Всего лишь нужно найти вход в вокзал (если что -сбоку, там где написано «Камера хранения», а не там, где вы всегда ходили последние -дцать лет), а потом пройти ещё один досмотр уже перед выходом на платформу.
09.05.2020 00:59:07, starka
Ну вообще-то мы на этот вокзал всегда и заходим сбоку и да там всегда проверки багажа. Это уже много лет существует. Всегда можно заранее выехать за 2-3 часа. Про закрытые вестибюли метро по телевизору говорят каждый день. Хотя мы с багажом на вокзал обычно ездим на такси. В общем организованность наше все. 09.05.2020 01:22:35, Ольга*
О, у меня будет к ним масса вопросов. Сомневаюсь, что они смогут на все ответить (аналогично в теме про полицию ДраКошки). 08.05.2020 23:07:34, Mira
Вы знаете, практика нынешняя показывает, что у кого возникает много вопросов к полиции - тот платит штраф обязательно. Если обойтись без вопросов, можно как-то еще умилостивить. Вы еще не осознали, в каком государстве нынче живете.
09.05.2020 10:32:18, Анаис
ГрандПапчик✈
Опять Путин виноват...)))) Когда ужэ к зеркалу будете претензии предъявлять???)))
09.05.2020 10:35:04, ГрандПапчик✈
думаешь - они будут отвечать?
08.05.2020 23:34:28, AleXXX
Ну, я могу монологом. 08.05.2020 23:40:54, Mira
С чего это вдруг. Он дается, чтобы доехать до конкретной цели.
08.05.2020 22:47:44, ДраКошка
А если у меня 3 цели в разных концах города? 08.05.2020 23:01:43, Mira
Степная кошка
в пропуске указывются не целИ, а целЬ.
Если по пути, то указываете дальнюю. Если не по пути, то в одни пропуск они не вместятся
08.05.2020 23:25:58, Степная кошка
Допустим, цель у меня - купить лекарства, одна. Адреса аптек - разные. И? 08.05.2020 23:33:49, Mira
Степная кошка
цель - это адрес. Точка на карте
08.05.2020 23:51:45, Степная кошка
Цель - это как раз не адрес, а цель перемещения. На дачу, например, или в магазин. Так и пишется. Для адиеса таи отдельные строки. 09.05.2020 00:34:04, Ольга*
Вы цифровой пропуск хоть раз оформляли? 08.05.2020 23:59:41, Mira
Конечно, нет. Она же сто раз об этом писала. 09.05.2020 00:34:31, Ольга*
Степная кошка
cудя по всему, это три пропуска. На полторы недели вам хватит развлечений
08.05.2020 23:23:44, Степная кошка
А мне надо в один день. 08.05.2020 23:27:14, Mira
Степная кошка
ну вот это точно никого не волнует
08.05.2020 23:52:20, Степная кошка
Да и меня это устраивает. Могу прокатиться по всем нужным мне делам 09.05.2020 00:00:56, Mira
У вас не должно быть трёх целей, ибо САМОИЗОЛЯЦИЯ!
08.05.2020 23:19:14, starka
Мне разрешено 2 раза в неделю ездить по личным делам. 08.05.2020 23:53:20, Mira
Можно ли? В нем же цель и адрес указываются.
08.05.2020 22:45:43, starka
Укажите адрес самого отдаленного места куда собираетесь поехать. Цель вообще никого не интересует. Пишите любую. Все это уже сто раз по телевизору разъясняли. 08.05.2020 22:48:25, Ольга*
А если они в разных концах города?
08.05.2020 22:50:44, starka
Укажите самый отдаленный адрес. 08.05.2020 23:10:51, Ольга*
А если они диаметрально противоположные?
08.05.2020 23:17:54, starka
Любой укажите. Что вы как в детском саду. 08.05.2020 23:41:28, Ольга*
Я хочу быть законопослушным гражданином, и не хочу, чтоб выписанный штраф повис где-то в собранном на меня досье. Кроме того, возможное разбирательство с патрулем, это потерянное время, и есть места, куда лучше не опаздывать (например, на поезд -я уже ниже об этом писала).
09.05.2020 00:01:56, starka
В таком случае режим самоизоляции придуман именно для вас. Сидите дома. С вашим подходом это наиболее верное действие.
09.05.2020 00:35:41, Ольга*
Страна советов!
09.05.2020 01:15:13, starka
Тогда предлагаю изучить законы, постановления и указы. А потом рассказать нам, как правильно передвигаться. 09.05.2020 00:04:39, Mira
А кто-то проверяет маршрут следования по адресу? 08.05.2020 22:48:04, Mira
Степная кошка
если вы носите телефон, то все ваши передвижения известны.
Ну еще камеры, хотя здесь шансы поймать меньше.
Еще общественный транспорт, куда вы прикладываете вашу тройку или что у вас там есть
Еще карта, которой вы что-то оплачиваете, если конечно оплачиваете

Так что было бы желание
08.05.2020 23:28:31, Степная кошка
За обычными людьми никто так не гоняется. 08.05.2020 23:42:13, Ольга*
Степная кошка
телефоны отслеживаются достаточно массово
08.05.2020 23:53:28, Степная кошка
Думаете, никто пока не возжелал за мной последить? 08.05.2020 23:35:25, Mira
Степная кошка
я ничего не думаю
Я отвечаю, что ваши передвижения легко отследить
08.05.2020 23:54:08, Степная кошка
Да пусть следят, мне не жалко. 09.05.2020 00:01:30, Mira
Иногда он поддается логике ) Если я еду из квартиры в дом, расстояние между ними километров пять по прямой, от окраины города до МО, странно будет обнаружить меня в центре города и сложно объяснить, почему я не поехала коротким путем )
08.05.2020 22:52:23, ДраКошка
А если я не туда свернула (не успела перестроиться, забыла дорогу по прямой, навигатор такой путь показал)?
Я прямо хочу, чтоб меня остановили и объяснили, как выписывать пропуск, если мне нужно посетить сразу 3-4 места в разных концах города.
08.05.2020 22:59:34, Mira
Так может нельзя 3-4 места ))? Меня вот другое раздражает, сын приезжает в дом и уезжает - и все, два пропуска, еженедельная норма израсходована.
08.05.2020 23:02:49, ДраКошка
А где написано, что нельзя? А если мне надо в 3 аптеки в разных концах, потому что только там есть 3 срочно нужных мне лекарства (в 3 магазина, в 3 поликлиники, и вообще, у меня 3 квартиры и везде цветы, кошки и родственники, которых надо кормить)? 08.05.2020 23:12:45, Mira
Степная кошка
это ваши проблемы. Ваши три квартиры точно никого не волнуют
08.05.2020 23:24:48, Степная кошка
Где это написано? 08.05.2020 23:27:51, Mira
Степная кошка
вам эти три квартиры государство навязало и велело там цветы поливать? Тогда вам выпишут рабочий пропуск
08.05.2020 23:54:59, Степная кошка
Мое государство навязало моим пенсионерам сидеть дома. 09.05.2020 00:02:48, Mira
Сегодня приезжает, а завтра уезжает? 08.05.2020 23:12:30, Ольга*
Да. Ну или послезавтра.
08.05.2020 23:18:34, ДраКошка
Ну и нормально. Что напрягает? 08.05.2020 23:43:23, Ольга*
Ух, я бы с таким домом за 2 пропуска делов наделала) 08.05.2020 23:14:13, Mira
Если я вместо двух входов/выходов в метро, сделаю четыре, тройку не заблокируют?
08.05.2020 22:50:17, starka
А если вам в туалет захотелось или воды попить, или душно в метро стало, умирать там и не выходить? 08.05.2020 23:00:34, Mira
Я не знаю. Мне нужно было в один день в два разных места в одно утром, в другое вечером и без права на опоздание. В первое место пошла пешком. Хорошо, что не очень далеко -час туда, час обратно. А вечером на поезд все равно чуть не опоздали - закрыли один из входов в метро и привычный вход на вокзал.
08.05.2020 23:14:09, starka
Могу посоветовать планировать так, чтоб по времени близко было) 08.05.2020 23:21:23, Mira
Я из другого города приезжала по неотложным делам (на приём записывалась ещё в марте) и проведать 80-летних родителей.
08.05.2020 23:29:39, starka

Показано 154 комментария из 411



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!