Раздел: Просто поделиться... (Какие пропуска оформлять, чтобы ехать из Московской области по России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если интересно - мои приехали в деревню.

Вести с полей: Мои без меня уехали в Пензенскую деревню. Выехали в 20-00, приехали в 4-30 утра. По дороге пересекли 5 областей. Ни в одном месте никто не проверял пропуска. Про пропуска - МО делали в приложении с телефона, Рязанскую - на их сайте есть кнопка, которая даёт направление, всё просто. Тульская - сайт послал на госуслуги, а госуслуги открывают подмосковную регистрацию и всё... Зарегистрироваться жителям МО на тульских госуслугах нельзя, соответственно пропуск получить тоже нельзя. Но там было только 10 км дороги, поэтому плюнули и других возможностей искать не стали.
По месту прибытия сразу подскочил сосед, который предостерегал нас от поездки и пугал местными пугалками, и принёс картошки, молока и яиц. Не смотря на карантин, деньги и ему нужны. Мои позвонили в администрацию, им сказали что в 18 придёт председатель. Пришёл не сам, а направил другого представителя администрации, который зафиксировал их прибытие, объяснил, что просто так шляться по деревне не надо, а в магазин можно, но в масках-перчатках. С местным народом разговаривать на растоянии 2 метров. И всё. У кого-то жизнь налаживается)
08.05.2020 13:39:31,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только сегодня ваше сообщение увидела. Хорошо, что поехали. И хорошо, что в деревне все так по уму организовано. В деревне, где моя мама живёт, такого контроля нет. В итоге, в конце апреля привезли бессимптомную бабушку из Москвы, она зимой живёт у одного сына в Москве, а на лето приезжает к другому. Ну и от бабушки пошло-поехало, сейчас несколько человек болеют, куча сидит дома на изоляции. Бабуля сама переносит болезнь относительно легко, и это прекрасно. И вообще совсем уж тяжёлых нет. Местные врачи ездят ко всем два раза в день. И, как я и предполагала, никто ни на кого не кидается со словами: понаехали, привезли заразу. Не проклинают, помогают. Все это интернетовские революции и бурление [цензура]: прогони москвича, спаси свою область. В реальной жизни все абсолютно по другому. Это же вы меня спрашивали, как местные к приезжающим относятся? Если не вы- извините, что влезла и за многабукв:)))) 09.05.2020 10:28:30, Летиция П.
Хорошо, что влезли))
10.05.2020 02:07:53, муравей
Antre
Молодцы, подружатся с местными, наладят быт, ещё и уезжать потом не захотят!
09.05.2020 07:54:11, Antre
Лиметт
)) 08.05.2020 17:12:49, Лиметт
Mary M.
Это хорошо. Вы решили с ними не ехать?
08.05.2020 14:34:34, Mary M.
Они меня не взяли) Я, правда, не сильно сопротивлялась. Мест нет)
08.05.2020 21:36:48, муравей
жираф Анатолий
Поздравляю, надеюсь к августу всех выпустят. 08.05.2020 14:30:17, жираф Анатолий
Спасибо. Только что прочитала в Пензенских новостях: режим повышенной готовности(это они так самоизоляцию называют) до 17 мая. Но уже меры смягчились. Открылись парикмахерские, магазины дачных товаров, СТО, автомойки. Для дачников прошла традиционная ярмарка. В области 678 заболевших, 8 умерло.
08.05.2020 21:41:21, муравей
LoraEf
Вашу историю приятно прочитать с тз сознательности, не смотря на нарушение в ТО :) 08.05.2020 13:49:59, LoraEf
а погода, тепло? а вы когда?
08.05.2020 13:42:51, Рене
Тепло. Даже в доме тепло. Градусов 20-23 днём, но дожди-дожди, крапива уже вымахала высокая.
08.05.2020 21:43:14, муравей
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть и дальше все нормально будет. И Вы тут отдохнете понемногу.
Я уже на детей голос повышать начала: мам-мам-мам одновременно в замкнутом пространстве невозможно весь день для моих мозгов. Нашла себе уголок расчищенный на балконе, там сидела читала вечерком, пока тепло было. Лампочку включу, в угол забьюсь, на любимые коробки мужа чаек поставлю...
08.05.2020 13:42:47, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. Сегодня так пусто и одиноко, но спокойно)
08.05.2020 21:44:22, муравей
Лиметт
Если школьников отпустят после 15-го, то своих на дачу отправлю. Правда, придется им туда интернет проводить, надеюсь, Фоксфорд и Сириус на лето откроют. Кое-что есть в учебниках, правда. 08.05.2020 17:15:20, Лиметт
Крохозябр
А что мешает школьникам быть на даче сейчас? У нас пол-класса учится с дачи уже месяц. 08.05.2020 19:29:02, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Не у всех там тепло, достаточно интернета и подходящий ответственный взрослый /способный контролировать процесс ДО/. 08.05.2020 20:02:31, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
Это-то понятно. Мне не ясно было у Лиметт «если школьников отпустят». У неё-то есть, кому следить за учебой. 08.05.2020 20:22:45, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
а, сорри ) 08.05.2020 20:44:20, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Там ещё холодно и пока нет интернета. 08.05.2020 19:33:03, Лиметт
Надо же, хоть кто-то признаётся, что от детей 24/7 устаёт, а то как не почитаешь, прям сказка у всех в общении с детьми :)) Я слышать фразу: " мам, а мам, а знаешь...." уже просто не могу :)))) Но меня хоть выручает, что у нас соседка по даче есть аналогичного возраста и территория большая, они на улице вдвоём в основном тусят, а так один на один с дитём просто застрелиться можно... :)) 08.05.2020 14:23:24, ПчЁлКа™®
Лиметт
Это да, думаю, что многие понимают) Мы в основном с детьми не видимся, они в своей комнате, сами на кухне и.д. А так бы так и было)) 08.05.2020 17:17:03, Лиметт
ландыш
я каждый день молитвы возношу, что у меня дети выросли
я бы с ними в квартире свихнулась
правда, у меня никогда и не было идеи "дети ничему не мешают"
08.05.2020 15:26:20, ландыш
ЛЯLУШКА
С начала этого великого сидения уже несколько раз сказала: Спасибо, что дети выросли и разъехались!
Мне кажется тяжелее всего семьям с дошкольниками и подростками. Первые занять себя надолго не умеют, вторые такое занятие придумают, что родители из дома сбегут.
08.05.2020 14:42:47, ЛЯLУШКА
Birke
У меня двое подростков, все спокойно. Без истерик и дергания друг друга. 08.05.2020 15:59:43, Birke
Степная кошка
нельзя сравнивать жизнь в доме с жизнью пяти человек в малогабаритной квартире
08.05.2020 16:31:21, Степная кошка
Birke
Я не сравниваю, но и от темперамента зависит, и от экстравертивности. Можно и на большой площади мозг вынести капитально, просто ходить хвостом и общаться , и общаться, и общаться....(пишу и волосы у меня шевелятся от ужаса)) 08.05.2020 16:41:40, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
У меня такой младший. Я и сама такая была а детстве. Сейчас, правда, тоже трепло))). 08.05.2020 17:25:37, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
У моей подруги в Америке вся семья такая. Они еще и дико громкие все. А свекровь когда в гости приезжает, она там чуть ли не вешается.
Огромный 3-х этажный особняк на 4-х человек не спасает)
08.05.2020 17:33:40, Birke
Лиметт
Даже моих экстравертов удавалось с младенчества приучить самих с собой играть. Я дела свои делала, дверь в комнате открыта, дети на полу играли. 08.05.2020 17:19:25, Лиметт
Это не экстраверты, это в меру общительные интраверты. У меня двое старших такие. А потом родилась младшая))) 08.05.2020 18:34:42, GalaNTka
Лиметт
Лев и стрелец бывают интровертами?) Никогда не видела)) 08.05.2020 19:34:33, Лиметт
Неведома Зверушка
:-) Сын Стрелец (17 лет, это к слову о подростках), я - Лев.
Интенсивность общения: в первую неделю карантина: я из дома ни разу не вышла, одной подруге позвонила целых два раза, другой - один. Да, кстати, подруг у меня - две. И ещё две приятельницы и один друг. Всё :-)))
С сыном общаемся два раза в сутки по паре фраз "есть будешь, что приготовить". У него друзей нет. приятелей тоже. Уже лет 5. Живет в компе - наблюдательной жизнью, виртуальных друзей тоже нет, сидит в англоязычном чате, но как отдельную личность никого там не выделяет. На улицу не выходит - незачем. Когда учился в школе, с ним разговаривал один мальчик в классе - сын общался дружелюбно, но первый не начинал.
Так что для нас карантин - продолжение обычной жизни :-)
09.05.2020 07:21:48, Неведома Зверушка
У меня оба мужа Львы, брат Стрелец, свекр тоже, интроверты до мозга костей
09.05.2020 01:07:36, GalaNTka
Birke
Ну я стрелец) интроверт)
08.05.2020 22:03:41, Birke
Я тоже стрелец, но не знаю, интроверт или умеренный экстраверт ))
08.05.2020 22:29:49, ДраКошка
жираф Анатолий
? Вполне! 08.05.2020 20:49:17, жираф Анатолий
приученные экстраверты-младенцы. чего только не бывает 08.05.2020 17:39:34, Шерлок
Лиметт
У меня-то?)) У меня много чудес) 08.05.2020 19:35:01, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
16 часов играли в 7 лет одни? Удивительно ))). Не, мои со мной все же общаются. Имхо, с младенчества - это у Вас уже просто некоторые вещи забылись немного. Я сейчас тоже уже не очень помню, отчего там маме младенца уставать-то))), если бы меня кто сейчас спросил))). Просто помню, что уставала. 08.05.2020 17:28:58, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Обратный вариант, я с ними не играла. Соответственно, первый играл один, остальные уже со старшими или одни)) Я их только кормила, купала, переодевала, гуляла. Все игры дома сами - сами)) У нас так принято, что дома все отдыхают, к родителям не пристают. Могут зайти на 15 минут, поговорить, потом опять сами что-то там делают. 08.05.2020 19:39:21, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
У нас на 15 минут поговорить не обходится. Играть для моих старших не очень актуально уже, а мелкому и почитать иногда нужно, и в лото с ним перекинуться. 09.05.2020 00:01:22, Шиповник (экс-Василиса)
дворянское воспитание. помним-с 08.05.2020 20:17:47, Шерлок
Лиметт
О, это тоже подходит к определению?) Здорово))
09.05.2020 07:04:48, Лиметт
УникаЛьнаЯ
условия содержания заключенных, плотность их в камере и разрешение на прогулки имеют значение ))) Ну и темперамент всех участников. И возраст детей, конечно. Я от своих-то тихих и приличных подростков устаю (я вообще от личного общения с людьми устаю), а если бы дети были маленькие еще - точно бы свихнулась. 08.05.2020 16:20:15, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У вас там другие условия карантина, это первое.
Дети у меня вполне спокойны, младший вроде перестал плакать чаще обычного. Да и я вполне. Вот только раньше не рявкала громко, а вчера сорвалась.
08.05.2020 16:08:44, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Надо же, хоть кто-то не пишет "опять ноешь"))).
Я не устаю в физическом плане: средний дылдочка помыл все окна, старшая несколько раз варила отличные супы, средний картошку чистил на обед, мелкий от скуки пол вымыл, старшая раз в неделю полы моет.
Но: у нас много народу на квадратный метр, поэтому, как ни старайся, они разбрасывают вещи. Муж тоже переборки затеял, но много работает, поэтому урывками делает, вещи слоем по квартире меня напрягают, я люблю свободное пространство.
Обычно у нас народу дома меньше, поэтому это не так актуально, к тому же я много времени вне дома провожу, а тут эти книги-коробки-барахло на глазах постоянно(((.
У меня общительный мелкий, тут гавкнула на него за "мам-мам-мам", самой противно(((, но что делать. Типа флегматичный супруг стал нервным))): дергается, что денег не хватит (хотя я его успокаиваю, смысл дергаться какой; сейчас вон старшему обувь заказала, так он на метле прилетел из другой комнаты: как с ним не посоветовались, зачем ему обувь вообще, все равно почти на улицу не выходит. Раньше за мужем такого никогда не замечалось, это от нервов все). Дергается, что спокойно работать не может: обед в офис не всегда подают по часам и сервированный))), мелкий очень его отвлекает иногда, домашние дела дергают.
На самом деле, он просто не привык работать дома. Я знаю, что это такое, я закаленный человек в этом плане, а он вот в комфортных условиях в этом плане всю жизнь прожил. Поэтому раньше он у нас был спокойным, опорой для меня, нервной женщины, а теперь мне приходится.
08.05.2020 14:38:28, Шиповник (экс-Василиса)
Может быть все же снять дачу, самую простенькую, без условий хоть? Лето скоро - воду натаскают мелкие, топить печь не надо, в туалет и на улицу сходить можно.
И папе полегче бы работалось.
Или квартиру загородом? Не знаю, какие сейчас цены в МО, конечно.
Вот такую халупу как у нас старая дача я бы за 20-30 тыщ на все лето сдала.

Путевок многодетным никаких нет?
08.05.2020 18:48:49, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Я всегда готова дачу снять без удобств с интернетом и одна туда съехать))).
У меня остальным неохота, вот в чем дело.
В жизни не держала в руках ни одной льготной путевки многодетной... Разве что в детсад, но все равно бы туда взяли по возрасту.
Ладно, посидим тут пока.
08.05.2020 19:30:00, Шиповник (экс-Василиса)
в приказном порядке ))
если с интернетом так может и им понравится, всяко лучше чем дома в 4-х стенах, нет?

или они тоже здесь с друзьями встречаются?
08.05.2020 19:36:59, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, дома сидят. Старшая еще и учится активно. 09.05.2020 00:01:59, Шиповник (экс-Василиса)
А как детей бесит, когда мама постоянно зовёт «Вася иди сюда», “Вася сделай это», «Вася иди есть». Вы бы знали((

Это взаимная каталась. И детей от родителей, и родителям от детей.
08.05.2020 14:32:37, Эм...?
Birke
А зачем это всё? 08.05.2020 16:00:11, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Вы логично подумайте: детей трое на одну мать, а мать одна на троих детей))). В этом плане в многодетной семье детям раздолье))), а вот мать да: "Маам, смотри, какие котики", "Маам, почему опять я посуду мой, я же вчера мыл", "Маам, ну, согласись, эти маски носить бред какой-то", и все одновременно. Пока про маски воспитываешь, обижается тот, кто с котиками, рефреном уже привыкший не обижаться на отсутствие быстрой реакции: "Маам, так что с посудой?" Басом. Громким. Мне над ухом.
И я в очередной раз: "В очередь!!!")))
08.05.2020 14:40:51, Шиповник (экс-Василиса)
Одна мать проедает мозги детям так, что никакая орава детей так не справится. 08.05.2020 15:30:07, Эм..,
Шиповник (экс-Василиса)
Тяжёлый у Вас жизненный опыт какой. 08.05.2020 15:45:56, Шиповник (экс-Василиса)
Думаем логично и помним, как мама недавно гордилась "объёмным общением с детьми")) И как мама учится за взрослую студентку. Курсовые за неё пишет ( ну любит мама это дело, курсовые писать ) 08.05.2020 15:09:34, поноем логично
Шиповник (экс-Василиса)
Вы неправильно прочитали. Я не гордилась, я радуюсь. Что ж этим гордиться, просто повезло. Не бесплатно, конечно, но не все могут иметь все и сразу.
Большое спасибо за такую высокую оценку моих способностей. Только на 7 е верят, что я одной левой пишу курсовые по сопроматам и теориям механизмов и машин. А вот окружение меня недооценивает...
08.05.2020 15:51:13, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно любит. Если бы не любила, то плюнула и ничего бы не писала. 08.05.2020 15:30:39, Эм..,
Как раз вчера знакомая про идиллию с детьми рассказывала: старшему Шилопопе 4 года, младшему 4 месяца. Квартира без балкона и бабушка в другом городе. Она тоже от такой сказки 24/7 готова в петлю лезть.
08.05.2020 14:30:31, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Не, меня так просто в петлю не загнать))). Но с 4леткой вешалка, факт.
08.05.2020 14:38:54, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и хорошо, пусть и дальше у них все гладко будет. Хорошего им отдыха.
08.05.2020 13:41:42, Йоко
Спасибо, передам)
08.05.2020 21:52:15, муравей
Прорвалась ваша молодежь.ура 08.05.2020 13:41:35, Лось-Анджелес
Ага)
08.05.2020 21:52:30, муравей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!