Раздел: Армия (Сын ушел в армию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где ждать из армии?

Молодой человек, уже закончивший ВУЗ, приводит в дом к матери девушку. Живут они вполне мирно, но молодого человека призывают в армию. Собираясь отдать долг Родине молодой человек отвозит вещи подруги к ее родителям. Подразумевается, что пока он служит, девушка вполне может пожить и в своей семье. Матери молодого человека девушка нравится, но на руках ещё престарелый отец и про свадьбу сын вообще-то речь не заводил.
Утром, проводив призывника до военкомата, девушка, как ни в чем не бывало, возвращается к его маме под крыло и продолжает жить у неё в доме.
Как будут дальше развиваться события?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.05.2020 02:01:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
По стилистике и некоторой фактологии показалось, что речь идет про "дела давно минувших дней", так что предположу, что дальше молодые жили долго и счастливо ) 05.05.2020 18:45:52, Лягушка
Oazis
А поговорить? :) с сыном ДО ухода и с девушкой тоже До ухода. :) 05.05.2020 17:32:54, Oazis
Хозяйка и должна это решать. Если ей с девушкой сына комфортно, ну там конфликтов нет, готовит, свою комнату убирает хотя бы, то почему бы и нет? 05.05.2020 14:02:56, Зайчонок
Девушка найдет себе другого и съедет.
05.05.2020 12:42:58, Йоко
сосед мой в такой ситуации - женился перед армией. Где невеста его ждала - не помню. Но, кажется, у себя дома.
Причем, женился именно с формулировкой "иначе она меня не дождется".
05.05.2020 11:23:59, mnenie
УникаЛьнаЯ
Как хозяйка дома скажет, так и будут развиваться. Странно, что вся компания не обсудила все на берегу, так сказать.

Девушка странная, конечно. Как жить в чужом доме, да без вещей - загадка.
05.05.2020 10:10:18, УникаЛьнаЯ
Может у нее дома еще больше старых родственников, или живут голова на голове. Поживет с мамой мч, раз они нормально общаются, а потом, когда мч из армии будет возвращаться, уйдет домой или снимет или замуж выйдет. А пока чтоб и не пожить, с нее наверное не будут брать денег как за съем жилья.
05.05.2020 12:23:15, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Странно, что это не обсудили до того и вещи отвезли. 05.05.2020 13:13:39, УникаЛьнаЯ
До девушки такой удобный способ пожить годик дошел попозже))
05.05.2020 14:00:38, Etagerka
а молодой человек не странный? Что-то там подразумевает, вещи без спросу отвозит.. Тоже как-то...:)
05.05.2020 11:03:28, Vanilla
Birke
Как это "продолжает" ??? Без вещей ? Или она из обратно от родителей привезла?
Зависит от того, нравится ли маме ситуация. Может, там девушка-Золушка, а мама в креслах сидит и читает)
05.05.2020 09:57:12, Birke
Девушку с расспростертыми обятьями приставить ухаживать за престареьлым отцом. Может быть сама сбежит 05.05.2020 09:08:56, Лось-Анджелес
А что , разве призывают глухонемых в армию?
МЧ почему то не разговаривает с мамои .
Надо было обговорить все с обеими и идти служить.
Мне было бы не жалко , если невеста будет ждать у меня дома моего сына при условии серьезных намерений после армии.
Но вообще, мое мнение про "пожить " я уже писала .
Все таки удивительные родители девушек.
05.05.2020 09:04:52, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, родители после 18 какое имеют влияние? Захотела и переехала.
Вон в ситуации Лучика родители против. Небось уже язык протерли объяснять: тебя используют, никто на тебе не женится. А толку?
05.05.2020 10:25:26, Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, если родители после 18 проснулись, то да, конечно.
Я подразумевала, что девушка сама уже будет знать , что это проигрышныи для нее вариант -выполнять обязанности жены без обязательств со стороны мужчины. .Да ну...
05.05.2020 10:35:49, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
А она, возможно, и знает. Просто с родителями жить достало. А с МЧ веселее.
05.05.2020 13:22:54, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
прикол в том, что заключение брака тоже на мужчину никаких особенных обязательств не накладывает
как бы этого ни хотелось девушкам
05.05.2020 11:10:56, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Именно так.
05.05.2020 13:21:35, Яшими ( МарикаЧ)
обязанности жены - это что? и почему с нее обязанности, а с него обязательства? так-то он и обязанности мужа вполне может выполнять без всякого брака 05.05.2020 10:42:58, Шерлок
Я думаю , жена отличается от просто девушки и известно как.
Грубо говоря, молодои девушке мыть условныи унитаз за мужчинои можно только в случае , если она в своем доме , где она гарантированно хозяика и уверена, что МЧ не имеет права сменить хозяику дома, если эта вдруг надоест. И все средства мужчины -это ее средства по умолчанию.
Это вроде как в законном браке гарантированно . Иначе уповать на милость МЧ остается.

А главное, нежена оставляет за собои право быть свободнои в выборе другого кандидата в мужья. что для жены затруднительно.
Ну , так как у меня нет дочереи, а сама я уже не могу поити "пожить" по статусу, мне не особо важно ))
05.05.2020 11:15:59, p.pevchaya
ой, чето хочется рекомендовать молодым особам не ходить замуж. какие там ужосы.
05.05.2020 13:06:58, Etagerka
Какие же?
Свои дом, где она будет хозяика?
Деньги мужа в распоряжении ?
Безопасныи , с т.з. инфекции, секс с одним законным партнером?
Гарантированная защита детеи , когда появятся?
Нет , думаю можно рекомендовать молодым особам именно что выити замуж и не счтать МЧ дурачком , которыи все это будет делать с любои , прыгнувшеи в его постель особе. )
05.05.2020 13:36:41, p.pevchaya
это все штамп гарантирует? каким образом? 05.05.2020 13:42:33, Шерлок
Штамп сам по себе не гарантирует.
Но самоуважение ,хорошее воспитание , ум гарантируют, что девушку позовет замуж способныи дать такие гарантии МЧ.
Мужчины -они не дураки. Я не считаю подлецом мужчину , которыи выставит такую пришедшую пожить , когда решит жениться на выбраннои в жены.

Вот интересно, я же говорю голимые банальности O Много веков формировалось социальное поведение обоих полов.
О чем тут спор может быть ?)
То , как женщины провозглашают себя свободными в своем выборе , вызывает грустную усмешку . Особенно там, где никакие законы не защитят ее.
05.05.2020 14:10:04, p.pevchaya
пришедшую пожить без его на то желания? да просто молодец, какой же подлец 05.05.2020 14:26:47, Шерлок
мне реально не известно. что значит - мыть за мужчиной? а за собой она не моет? и почему вдруг только это ее дело? а если они снимают - никто не моет, живут с грязным? с какого перепуга в браке все средства мужчины - средства жены? это как? и чем же жене затруднительно другого кандидата выбрать? где чем кем это запрещено? 05.05.2020 11:25:09, Шерлок
ландыш
присоединяюсь ко всем вопросам
05.05.2020 12:22:52, ландыш
Я написала про условныи унитаз)
Вот за собои буду мыть , за детьми , за родителями, за мужем .
За чужим мужиком -не буду .
Ну а средства -да, его средства дожны быть общие . Ну у меня такое понятие о семеиных законах) . Без перепуга)
Причем доход жены это только ее.

Ну а другого кандидата в браке выбирать затруднительно . Ведь надо же контактировать для этого. Попробвовать его во всех ипостасях.
Не все мужья потенциальные рогоносцы .
05.05.2020 12:14:21, p.pevchaya
с чужим мужиком зачем в одной кв-то оказываться? даже и без мытья всяко разного? а общие средств и все мои - большая разница. а что затруднительного, если хочется пробовать - я не представляю 05.05.2020 12:19:01, Шерлок
Перекликается с вчерашней темой луча: эта девушка для мч никакой
Ценности не имеет, а она на него вешается. Маме бойца замки бы сменить. Когда любят, то женятся, причем не дожидаясь нескольких лет сожительства, призыва в армию.. Свадьбу для этого совсем не обязательно играть
05.05.2020 08:53:32, hanhi
Как угодно будут развиваться, кто же предскажет.
Я удивляюсь поведению современных девушек, да и их родителей тоже. Но еще мне удивительно поведение в стиле "подразумевается". Люди совсем не разговаривают друг с другом? Или сын отвез вещи, мама это увидела и решали что девушка будет жить у своих?
Хотя я ехидна, у меня дома жить можно только временно и только объяснив кто есть кто кому. Просто ситуация "у сына девушка, они живут у нас" невозможна, у меня не дом свиданий.
05.05.2020 08:38:18, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Ну если мама ни рыба ни мясо , умеет только молчать, то события будут развиваться как этого захочет девушка. 05.05.2020 08:33:32, Natalya d'*
NLU
Крыло для взрослого, дееспособного не ущербного человека не должно быть бесплатным. 05.05.2020 07:58:36, NLU
это ж какие жуткие родители у девушки..а разговаривать там не принято совсем? 05.05.2020 07:12:28, Шерлок с телефона
ландыш
дальше у мамы всё будет как обычно, а именно - самые разные люди будут навязывать ей свои сценарии, а она продолжит жаловаться своим знакомым.
05.05.2020 07:08:55, ландыш
Natalya d'*
Вот вот, как вариант предлагаю что через какое то время девушка родит негритенка, а мамаша "полюбит его как родного ". 05.05.2020 08:36:22, Natalya d'*
NLU
Проснется мама, а её вещи разобрали на авито, престарелый отец переместился в дом для престарелых, родители девушки меняют занавески на кухне.... 05.05.2020 08:36:08, NLU
Antre
То есть, сын ушёл отдавать долг, не сказав матери о своих планах с девушкой? 05.05.2020 06:21:21, Antre
Ну тут вариантов развития событий много, кто ж это сможет предвидеть наверняка?
1. Девушка живёт в семье у парня, но за свой счёт, помогая при этом матери во всем. Ждёт парня честно, по клубам и тусовкам не шастает.
2. Девушка живёт в семье у парня, но не за свой счёт, помогая при этом матери во всем. Иногда уходит с подушками по вечерам погулять.
3. Девушка живёт в семье у парня, но не за свой счёт и не помогая матери ни в чем. Тусуется с подружками каждые выходные.
4. Поживет в семье у парня за бесплатно почти год, а потом найдет другого и свалит...
5. Тут можно нафантазировать с беременностью. Тут тоже могут быть разные варианты..... )
05.05.2020 06:21:14, .........

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!