Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Умер Анатолий Алексин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Алексин ( Анатолий Гоберман), «Безумная Евдокия».

Умер в Люксембурге на 93 году жизни.
В спектакле ТЮЗа по его пьессе «Мой брат играет на кларнете»я впервые заметила Лию Ахеджакову.

Позднее Алексин написал повесть «Безумная Евдокия»., которая должна учить доброму, вечному.
Но веет от всего этого какими-то красными флагами и дырявыми барабанами.
02.05.2020 12:52:17,

1046 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2020 10:09:05, maria_maria_
По жизни эти претендующие на яркую индивидуальностью таким г.... оказываются, что давать им какие-то преференции - только г... то взращивать. Нет, нет - только строй, и только возвращать их к реальной жизни. 05.05.2020 11:35:25, ещё добавлю
Форумчане разделились на 2 лагеря. Ну, вот, смотрите, те, кто выступают за ярый индивидуализм: я - художник, я так вижу, куда хочу иду.
Сейчас во время самоизоляции такие "Оли" считают, что пока им надо гулять - дышать воздухом, все остальные №серые мыши" должны сидеть дома. Вот и не можем остановить разнесение вируса. Поэтому в нашей стране не свобода, а хаос!
Лично я выросла на Алексине, умею работать в команде, где-то могу и уступить. Наверное, это плохо лично для меня, а для таких "Оль" хороший друг, который всегда поможет. Евдокия - человек-миссия, служение профессии.
03.05.2020 19:47:30, Лизабетти
Тю! Думала регистрация сегодняшним-вчерашним днём, а троллюшка заранее подсуетился. 04.05.2020 00:30:38, Елна
Шрайбикус
почему же,я с удовольствием сижу дома.Просто наслаждаюсь неожиданным отпуском. Прекрасно работаю в команде,но чаще приходится делать всё самой. Я не за Олю,я против Евдокии. Алексин угнетал.На нем,если и умудришься вырасти, никогда не взлетишь. Апологет застоя.
Индивидуализм не означает безответственность или безалаберность.Это знания+жизненная сила+воспитание.У Оли с воспитанием пробел.
Общество в мире более-менее однородно. В Китае не было хаоса,но и свободы я не заметила. В Швейцарии и Швеции посмотрите сами графики заражения.Там же свобода,да?:)
03.05.2020 21:15:07, Шрайбикус
NLU
Всё наоборот. Я за индивидуализм, но догадалась самоизолироваться еще до приказа.
В команде, где ценят индивидуальные качества, работать интересно и полезно.
А вот ходить строем и исполнять никчемные указивки, вот тут ширится, растет заболеваемость.
03.05.2020 20:36:11, NLU
) типа, "мне указ не указ, я сама добровольно в стойло встала" 03.05.2020 21:19:18, хорошо же вы придумали
NLU
))))всем бы такое стойло 04.05.2020 00:29:36, NLU
все не достойны. Они же всего лишь серые мыши. 04.05.2020 00:49:00, хорошо же вы придумали
что значит "ценят индивидуальные качества"? Это как? Типа, - "он талант, - поэтому - пусть " ...", а за него другие, серые мыши работать будут?"
И как вы талант отличаете от понтов, эпатажа?
Вот вы себя одаренной яркой индивидуальностью ощущаете..., зайцев шьете, хвастаете ими. А помните, как другие, которые себя ещё более одаренными считают, тех ваших зайцев критиковали. Т,е, мы, серые мышки будет ценить ваши индивидуальне особенности, а вы будете халтурных зайцев шить, и нас, серых мышей этими зайцами одаривать?что значит "ценят индивидуальные качества"? Это как? Типа, - "он талант, - поэтому - пусть " ...", а за него другие, серые мыши работать будут?"
И как вы талант отличаете от понтов, эпатажа?
Вот вы себя одаренной яркой индивидуальностью ощущаете..., зайцев шьете, хвастаете ими. А помните, как другие, которые себя ещё более одаренными считают, тех ваших зайцев критиковали. Т,е, мы, серые мышки будет ценить ваши индивидуальне особенности, а вы будете халтурных зайцев шить, и нас, серых мышей, этими зайцами одаривать?
03.05.2020 21:13:30, хорошо же вы придумали
Какие смелые индивидуальности под серыми никами! Полегчало? 03.05.2020 23:52:04, av10
NLU
О! Только после вашего коммента я прочитала до конца этот мышастый опус))))). 04.05.2020 00:46:31, NLU
Вот видите, к чему отсутствие в школе Евдокий приводит? Этим ЯИ только дай волю - ни одной серой мыши не позволят воздухом дышать. 04.05.2020 00:51:39, хорошо же вы придумали
NLU
Мои родители такую Евдокию привлекли бы к уголовной ответственности по двум статьям и дышала бы она чистым воздухом на Ангаре. 04.05.2020 00:54:28, NLU
а мама-то все равно уже в дурдоме была бы...
04.05.2020 09:37:00, +/-=?
NLU
Папочка отправил моментально в тот же день!.
У мой подруги мама после двух долгих операций под наркозом полностью лишилась рассудка, никого не узнавала, ни детей, ни внуков. Однако в дурку её никто не отправил. Дома рядом с ней была няня, которая строго следила за её питанием, приемом лекарст и читала ей вслух детские книжки, члены семьи могли спокойно работать.
Когда моя свекровь сломала ногу дома, то муж не потащил её в травмпункт, а пригласил всех необходимых врачей и рентген домой, чтобы не добавить смещения к перелому.

В дурдом можно отправить только тех, кого совсем не жалко.
04.05.2020 09:57:03, NLU
Вот такая она плохая была, власть советская. А Оленьки, они такие, при сомнительной одаренности всё себе урвут и всё охают! ...... Неееет! Только революции! Только Евдокии! И только концепция "задвигать" спасут мир от этих мнимых талантов "лепке животных" и "пошиванию зайцев" 04.05.2020 13:03:47, хорошо же вы придумали
Шиповник (экс-Василиса)
Это еще и означает, что денег достаточно. На няню жене, например. 04.05.2020 11:38:03, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
В ту пору няня не требовала больших расходов.Девушки косяком ехали из голодных колхозов и цеплялись за любой угол под крышей. Полно советских фильмов с такими девушками без адреса или с гитарой. 04.05.2020 12:28:15, NLU
но каждый примет концепцию "я барыня и пусть серые мыши на меня работают". Этим хозяевам жизни Советская власть зарплату платила позволяющую им этих серых мышей оплачивать. Ну, они, баре те, ту Советскую власть и отблагодарили. 04.05.2020 13:07:27, хорошо же вы придумали
но не каждый примет концепцию "я барыня и пусть серые мыши на меня работают".
04.05.2020 13:16:00, хорошо же вы придумали
и чо? всех мышек по норкам, а сам с доченькой?
04.05.2020 10:16:32, +/-=?
NLU
Через плечо.( Оля любила рифмовать)) Отправить любимую жену в дурдом это посерьезнее, чем в 16 лет вернуться домой утром с цветами.
04.05.2020 10:47:09, NLU
да уже и слепому понятно, что вы апологет Оль ))) и передергиваете так же ловко, как автор повести. понятно же, что творение это - завуалированный высер антисоветчика, по соображениям коньюктурности драпированного в тогу "советского детского писателя". но вот вылезло нутро )))

и ваша тема - провокация в духе писателя. только флаги не красные, и барабаны другого фасона
еще раз: Оленька и Евдокия - яблочки с одной и той же яблоньки....
04.05.2020 11:06:16, +/-=?
да то что тема - провокация, с первого поста, с упоминания фамилии автора рассказа, понятно было. Надо же было котов уесть и и собой поэпатировать. Оленьки ведь, такие! Ни дня не работали, но всё имели, , всех поучали, и всё, и прежде всего руку им дающую, хаяли. Мниным талантом прикрываясь и яркой индивидуальностью оправдываясь.
Фарисейство чистой воды.
04.05.2020 13:14:53, хорошо же они придумали
ну, пошерудить палкой в муравейнике - одно из излюбленных развлечений "белых мышей" )))
04.05.2020 13:33:07, +/-=?
Ага. ЯИ - себя (действия своего клана) одобряет, аналогичные действия другого - осуждает. 04.05.2020 01:00:00, хорошо же вы придумали
под серыми никами у нас исключительно серые мыши. Яркие индивидуальности все исключительно зарегистрированные. Они же тех серых мышей и гнобят. Евдокий на сайте нет. Перевоспитанием ярких индивидуальностей заняться тут некому.

Сейчас ещё спрошу. Давайте под вашим постом , раз уж вы подключились, но ярким индивидуальностям (ЯИ) вопрос.
А вот вы, яркие индивидуальные, претендующие на особое к вам отношение, и особые условия жизни, - какая польза, какой прок от этих ваших индививидуальностей другим людям. Для кого и для чего вы в себе эту яркую индивидуальность взращиваете? Для Родины, для партии, для папы с мамой стараетесь? Или для себя всё же? Если для себя. то почему другие люди, которых вы, кроме как серыми мышами никак не называете, должны создавать вам особые условия?

Ну и чтобы далеко не отходить от автора данной ветви. Вот есть у меня знакомая, занимавшаяся тем же видом спорта, что и автор этой ветви, так она хоть честь страны на мировых аренах отстаивала, в честь ёё победы хоть российский флаг на Олимпийских играх поднимался. А пение, рисование, музицирование, да тот же любительский спорт кому оно, кроме самих ЯИ нужно? Кроме как самомнения, желания поутверждаться за счет других людей мало что им дающих.
04.05.2020 00:45:56, хорошо же они придумали
а еще эти носители талантов и индивидуальных качеств под те свои таланты и индивидуальные качества урвали себе квартиры в центре, дачи. И сидят себе сейчас, в сожалениях, что урвали мало, власть критикуют 03.05.2020 21:17:35, хорошо же вы придумали
Почему никчемные? Я помню после уроков мы сажали деревья, а денежки за это перечисляли американскому революционеру Леонардо Пелтиеру! Это воспоминания, впечатления и эмпатия, которые, к сожалению, при махровом индивидуализме возникнуть не могут! Поэтому наши МиК пьют афигенно дорогое шампанское и дерутся в 7 утра около Шоколадницы, а отдать деньги спортсменам-инвалидам в голову не придет, они этого не видят в принципе! Их благотворительность - чисто пиар, им сказали сколько отстегнуть, они отстегнут, а в голову само не придет. А это не удивительно, вспомнив маменьку К., как она причитала, что ее сыночка замечательный. Так что воспитание никто не отменял! 03.05.2020 20:51:09, Лизабетти
повесть которая должна "учить доброму, вечному" - интересно, с чего вы это взяли? текст примитивный, папА не зря вначале признается, что писатель из него не получился. и вот этот ограниченный тип убого стебается над всеми, кроме "Надюши и Оленьки"

особенно доставляет, что "Оленька изучала итальянский, чтобы прочитать о гениях Возрождения на их родном языке". ПапА явно слегка не от мира сего, коли так возвышенно изъясняется ))) - и как можно верить это словесам?
03.05.2020 19:04:19, +/-=?
Шрайбикус
я знаю много людей,которые выучили язык,чтобы читать в подлиннике.И изъяснялись точно также,воспринимается естественно
03.05.2020 21:19:48, Шрайбикус
речь не об этом, интересно как отец описывает свою дочь.
03.05.2020 21:26:19, +/-=?
NLU
Да папА там просто г-но. Повесть не о нём, а про безумную Евдокию, которая ведет верной дорогой товарищей к доброму и вечному, прямиком ...Куда? Вот тут как раз мнения и разделились. 03.05.2020 20:27:52, NLU
повесть не про Евдокию - она там второстепенное лицо, которое никуда вести не может в принципе, ну кроме как совсем худых в общем смысле слова товарищей. Такую как Оля они ни разу в жизни не сможет никуда вести
03.05.2020 21:09:51, ALora
ну, вы прям Белинский постсоветского периода ))) Повесть-то давно читали? (я вот освежила память - перечитала)

мало ли как повесть называется - главный герой там не Евдокия, а... кто всё-таки? Все мысли папА заняты не ею, а тем, какие они "не такие как все, такие... лучше!". и запоздалым осознанием, что Надюша-то на этом и погорела: они из деточки бездушного монстра вырастили.

теперь о "ведет верной дорогой товарищей к доброму и вечному, прямиком". где это в повести? тетенька изуродована войной, может и еще чем - ну, не повезло детям с училкой, так папА вместо того, чтобы ей твердо сказать "оставьте мою дочь в покое" не один год меланхолично наблюдает, как девочка оттачивает на учительнице свое "остроумие".

и как вишенка на торте: с чего повесть начинается и чем заканчивается? Надюшей. играя с "безумной Евдокией", подыгрывая в этом девочке, папА поставил на карту душевное здоровье жены: Оленьке ПОФИК как там мама, она занята иск;лючительно собой.АЧОТАКОВА? - папас мамой ее так воспитали )))
03.05.2020 21:07:59, +/-=?
NLU
Оленька выполнила мамину просьбу, вопреки своим планам не только пошла в этот поход, но и достигла цели похода, выполнила задание безумной учительницы, а еще нарвала цветов для мамы и пришла домой во время.
А вот почему учительница устроила спектакль в квартире родителей не пробежавшись "по местам боевой славы" - не понятно и тянет на уголовную ответственность.
03.05.2020 22:48:28, NLU
почему учительница прибежала? понятно почему: она, конечно, неплохо знала Оленьку, но всё-таки сильно недооценивала ее апломб и пустоголовость :)) а еще верила, что малолетняя индивидуалистка скорее свалит домой, чем кинется подвиги совершать, не тот формат
по факту девочка не безумные планы учительницы реализовывала ей на радость, а утирала нос не только другому классу, но и своему - во главе с его занудной училкой, раз уж та, на пару с мамой, кстати, заставила ее участвовать в неприятном ей балагане. и цветочки мамуле она принесла, потому что была ну очень довольна собой.
03.05.2020 23:09:59, +/-=?
NLU
Я бы так же поступила на месте Оли. Есть задание, цель, дома дел полно. Она пришла к цели первая коротким путем. А безумная Евдокия в это время свела с ума её мать. 03.05.2020 23:24:10, NLU
Аня-лэ
Она упустила из виду, что играть надо по правилам. В случае несоблюдения правил - переигрывание, штрафные очки, исключение из игры и проигрыш, дисквалификация. 04.05.2020 11:58:39, Аня-лэ
может вы и есть та Оля...
03.05.2020 23:26:22, +/-=?
NLU
Нахожу много общего. Но мне в сравнении с Олей существенно больше повезло не только с разумными родителями, но и с учителями. Они понимали, что мой выбор надо уважать. 03.05.2020 23:56:33, NLU
Вы Оля в отношение к себе, а в отношение к серой мыши - вы та же Евдокия. Так что не обольщайтесь. 04.05.2020 00:56:10, хорошо же вы придумали
да!
04.05.2020 09:39:02, +/-=?
NLU
Враки. Я уважаю чужое личное пространство. 04.05.2020 01:13:41, NLU
вы уважаете чужое (личное) пространство только предварительно отвоевав свое личное. Иначе бы вы серыми мышами не называли. (дополнительно разьясню - и дело и в том как вы их назвали, а в том, что это деление сидитв вашем мышлении)
(накануне праздника) Догадываетесь как этот ментальный дележ называется?
04.05.2020 01:30:44, хорошо же вы придумали
+ много
03.05.2020 19:22:04, ALora
Аня-лэ
Какая связь между посещением классных часов и умением думать о других? Можно все мероприятия посещать, не желать никаких преференций и при этом быть бесчуственным человеком. Если кому врожденной эмпатии не хватает, то этому может и можно научить, вот Оле объяснить, что в такой ситуации все будут с ума с ходить. Она ж про маму думала, но по-своему - цветы ей принесла.
Евдокия могла бы научить детей радоваться чужим достижениям. Это не ценно? Посмотрите дети, какие хорошие у Оли рисунки. Что плохого, если дети увидят побольше хороших рисунков? Оля много работала - и вот результат. Чем плохой пример для детей? Но нет, только посредственности можно немного подниматься над общим уровнем. Прямую линию нарисовал - хорошо (я и не нарисую). А если выбился повыше - бац тебя молотком обратно, чтоб не выше, чем на 5%.
03.05.2020 18:41:33, Аня-лэ
в американских школах не делают так, чтобы хвалить одного и того же ребенка, ну, похвалят раз, а потом - нет, всех будут нахваливать, по очереди. Вне очереди не всунешься. И похваы тому, кто лучше всех рисует, и тому, кто нарисовал ровную линию, будут одинаковыми )) 04.05.2020 18:33:55, для любителей заграничного
+ много.
Почему-то тут считают, что "многие на стороне Оли"...
Оля в повествовании так же скучна, как и остальные герои.
03.05.2020 19:07:39, av10
там Боря был-отличник и красавец, его никто бац-молотком не делал. если кому эмпатии не хватает, то этому научить невозможно. можно научить только зеркалить отражения чувств у других
03.05.2020 19:07:33, ALora
Аня-лэ
Боря и не делал ничего, чтобы выделиться. Мог бы организовать выставку фотографий. А если бы при этом занимался в фотошколе?
Можно научить, что в определенных случаях люди испытывают определенные эмоции. Если человек пропал в походе, то будут волноваться и искать. Что надо предупреждать, если хочешь уйти. Пользы больше будет. Мама пыталась до нее донести, что "рифмовать" (язвить) не надо, но не объяснила толком ничего.

Те мальчишки, которые с муравьем в Москву поехали, о родителях не подумали и не предупредили из-за чувства собственной важности? Может они в худшколе занимались и родители всю жизнь чрезмерно пеклись об их удобстве, разрешали им прогуливать общественные мероприятия и их ни за что никогда не ругали?
03.05.2020 19:21:29, Аня-лэ
а зачем ему выделяться, если ему нравится фотографировать? 03.05.2020 20:04:28, Шерлок с телефона
а зачем надо делать что-то, чтобы выделяться? он же не чубайс какой с гайдаром. напротив, хороший мальчик. и почему он должен был учить эмоционально-тупую Олю таким простым вещам, которые люди и без спецобучения понимают?

про мальчишек с муравьем ничего не знаю.
03.05.2020 19:43:56, ALora
Аня-лэ
А зачем выставку рисунков вообще устраивать? У нас на конфе, у кого есть что-то красивое или интересное - пишут, зачем? А так устроили флешмоб, кто-то запостил 3 фотки - нет, от всех по одной, а то еще возомнит о себе... а другим места не хватит. Боре не надо было, а кто-то хочет себя показать и людей порадовать красотой.

Я имею ввиду, что родители Олю могли бы учить. Если люди без спецобучения это понимают, значит Оля УО, так я сначала и подумала. Но почитала тему, действительно, раньше жизнь такая была, что дети гуляли сами, уходили на целый день и никто не волновался. Так что поступок Оли был не настолько из ряда вон, чтобы УО, хотя она и неправильно оценила ситуацию.

И все же она не настолько бесчувственная и эгоистичная, в конце рассказа она идет как будто сгорбленная. Это не социопат совсем. Думаю, что и обычные объяснения она бы поняла, не обязательно жестко наказывать.
03.05.2020 20:28:08, Аня-лэ
не знаю кому вообще нужна выставка и зачем тут выставляют тоже не понимаю. а Оля была не УО, конечно. но у нее было эмоциональное уплощение. не на пустом месте же писатель сочинял, как мы уже знаем по ссылке на предысторию.
03.05.2020 21:13:07, ALora
да эти "художники" - так со своим "творчеством" носятся. Намалюют что-то, а потом маются, куда бы пристроить ... и начинают дарить, как НЛУ зайцев ))) 04.05.2020 01:03:49, хорошо же они придумали
это вечная проблема серых мышей, самонадеянно полагающих себя белыми: они о себе думают, что они художники, а на деле они обыкновенные ремесленники, коими буквально забиты все ярмарки рукоделия. дарить - это когда никто не покупает
04.05.2020 09:42:16, +/-=?
вот! Оля - эмоционально не тупая даже, а глухая. душевный изъян - мамино наследство? но там и папа какой-то робот. полезно иметь в виду, что мы историю узнаем в его изложении: с его слов мама - дохлая рыбина, папа забыл, что когда-то любил маму, а вместе они дочь не любят - они ею "восхищаются". плюс мама еще "беспокоится"
03.05.2020 19:55:11, +/-=?
да не важно как назвать - тупая или глухая. есть психиатрическое понятие - уплощение эмоциональной реакции
03.05.2020 21:14:55, ALora
Аня-лэ
Если так, то это симптом какой-то патологии (прочитала про это), а не результат воспитания. 04.05.2020 00:00:39, Аня-лэ
ну и эгоизм конечно - это уже чисто заслуга мамы-папы
03.05.2020 21:17:17, +/-=?
выпестованный, дв
03.05.2020 22:34:22, ALora
еще подумала. сколько же в 60-70..годы было незаметных, серых, толстых, пузатых, нелепо одетых, неярких, лысых, неумных..героев, храбрецов и благороднейших людей. 03.05.2020 15:15:05, Шерлок
NLU
Не меньше и ярких, отважных, независимо от внешних данных. 03.05.2020 16:25:37, NLU
ярких внешне всегда меньше. по определению 03.05.2020 16:31:49, Шерлок
NLU
не внешность делает человека героем. 03.05.2020 18:09:08, NLU
Есть такой афоризм, что героем человека делает глупость. Часто чужая глупость, но бывает и своя.
03.05.2020 18:19:57, Птица Сыйсу
а чья глупость сделала героями мальчика, его дядю, Евдокию? 03.05.2020 19:15:39, Шерлок с телефона
Аня-лэ
Фашистов, которые на нас напали. 03.05.2020 20:39:30, Аня-лэ
по последним сведениям из Девичьей, фашистов не было, были национал-социалисты. ну и потом, они-то причем? могли бы дядя с племянником отсидеться спокойно
03.05.2020 21:16:10, ALora
скорее, это сентенция придумана тем, кто сам глупостей не делал, сидя за столом, когда другие их делали, сидя в окопах
03.05.2020 19:08:28, ALora
Первый раз я на это обратила внимание в фильме Остановился поезд, 1982. В главной роли Олег Борисов. Очень сильно играет, как всегда. Прониклась, запомнила и стала замечать, что это, как бы это сказать, давно известно и не оспаривается.

Войну я не имею ввиду, ни в коем случае.
03.05.2020 19:40:19, Птица Сыйсу
и что? это тоже есть, конечно. но нельзя все сводить к этому. "иду вижу в пруду мальчик барахтается, прыгнул, вытащил" - это вам не тот машинист в поезде. и это не война, а все сейчас и рядом
03.05.2020 20:15:36, ALora
Не все свожу, а замечание выше, про ярких и отважных.
03.05.2020 20:25:25, Птица Сыйсу
так герои конечно зачастую вовсе не яркие и отважные. просто одни действуют геройски, другие нет
03.05.2020 21:17:11, ALora
это очевидно 03.05.2020 18:13:36, Шерлок с телефона
Лысых,толстых и пузатых было очень мало,буквально на пальцах посчитать.
03.05.2020 16:19:41, рица
почему вдруг? полно было - навскидку - весь ЦК КПСС
03.05.2020 16:33:13, ALora
Не думаю,что речь о них.Там где я росла с животами были только беременные или родившиеся,а лысых вообще не помню.
03.05.2020 16:43:29, рица
Леонов, Невинный, Смирнов, Папанов, Моргунов, Ильинский - это я в кучу толстых-лысых.
03.05.2020 18:38:47, муравей
Вы, наверное, только на ровесников смотрели?) Среди взрослых было много таких, конечно.
03.05.2020 17:04:27, анонимус
Не было,женщины с животами были,потому что ,мама сказала,после родов живот не утягивали.
03.05.2020 17:08:10, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Это от строения зависит. У меня только после 3го живот вылез. Думаю, это не от 3го даже, а от родов в 37. 03.05.2020 17:12:27, Шиповник (экс-Василиса)
я в Сибири росла - толстых детей и правда практически не было, но дядьки вроде были, еще на юге их видела среди отдыхающих. а лысых-то почему нет - полно было, в Москве тоже (как и толстых)
03.05.2020 16:59:44, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Представь себе толстого шахтера. Они ж всю жизнь тощие. 03.05.2020 17:13:02, Шиповник (экс-Василиса)
ну прям. с животами полно было. не таких кто по 150 кило, но любивших пожрать нехило было много, и среди них те кто за 40+ - с животами.и вообще вот это худой-толстый все относительно - во вторую мировую вот посмотреть что на наших, что на немецких офицеров (особенно штабных) - все очень упитанные
03.05.2020 17:30:22, ALora
а кроме шахтеров никого больше не было? 03.05.2020 17:28:40, Шерлок
Ни одного лысого не помню,с залысинами да,но целиком нет.
03.05.2020 17:09:08, рица
лысый - это и с лысиной тоже. не обязательно как коленка. 03.05.2020 17:29:35, Шерлок
просто не брились - это ж зэковская прическа была налысо. но тех, кто три волосины зачесывал на лысину - полно было.
03.05.2020 17:26:14, ALora
Ага, и приклеивали их ещё)
03.05.2020 17:50:49, анонимус
В ДНК некоторых людей сидит деление людей на Я и серые мыши.
Тема Маразматический набор была создана как раз по мотивам высказывания любимца автора этой темы
03.05.2020 15:21:39, ...............
NLU
проглядела, как своего любимца, так и маразматическую тему. 03.05.2020 16:28:36, NLU
а какое "должно" быть деление?
03.05.2020 15:48:15, +/-=
а без этого деления никак не получается? 03.05.2020 21:31:23, .................
это не вы писали? "В ДНК некоторых людей сидит деление людей на Я и серые мыши."
03.05.2020 21:33:59, +/-=?
я же написала "некоторых людей". Вот у тех некоторых, наверное таки, получается, что нельзя. ДНК же не перевоспитаешь. Но зато не некоторые прекрасно без этого дележа обходятся 03.05.2020 22:07:12, .................
а с ДНК в повести как раз всё непросто...
03.05.2020 22:16:29, +/-=?
Их и сейчас не меньше. 03.05.2020 15:18:26, тупик
очень может быть. 03.05.2020 15:23:50, Шерлок

Показан 101 комментарий из 1046



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!