Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пропуска: вы всё знаете.

Человеку нужен пропуск по личным делам(или как там это называется). Был получен пропуск на сегодня, 1.05. Нужно ещё на 5.05 и 6.05. Возник спор. Я считаю, что это две разных недели. Тот, кому нужен пропуск, опасается, что на 6.05 не дадут, т.к. промежуток менее 7 дней. Кто тут прав и как поступить? Даты подвинуть нельзя. На 6.05 другую причину указать нельзя.
01.05.2020 23:40:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Если вдруг кому нужно(интересно): позвонил сосед из пензенской деревни - отслеживают приехавших, если есть местная прописка, то только предписание карантина 14 дней, если прописки нет, то штраф+карантин, если приехали на машине, то сопровождают до границы области назад домой. Но это всё только на майские появилось.
02.05.2020 17:22:00, муравей
А что это за указы такип, самоуправством попахивает. У меня ребёнок в пенз.области у бабушки, мы там были в прошлые выходные, сделали пропуск в приложении и поехали. Первый раз слышу про такие новшества. 03.05.2020 14:26:38, Юрьевна Татьяна
А я первый раз слышу про пропуск в Пензенской области. Губернатор несколько раз говорил - "Мы пока пропуска не вводим, но все приехавшие должны сообщить местным властям о своём приезде и отсидеть 14 дней на самоизоляции".
03.05.2020 18:54:39, муравей
Мы пропуск делали как выезжающие из МО, там есть пропуск для поездки, который 24 часа действует. Но про пропускную систему в пензенской области это фейк, есть оьласти, которые официально закрыли въезд. Все остальное-самоуправство чистой воды.
03.05.2020 18:56:54, Юрьевна Татьяна
так у вас нет прописки- не поедете теперь?
02.05.2020 18:20:44, Рене
У нас собственность. Там у 80% не оформлены доки на собственность, поэтому без прописки не могут доказать, куда они едут. Меня в первую партию не берут) Семья дочери будет прорываться первой) Они будут обращаться на горячую линию области, чтобы как раз получить что-то типа пропуска, вооружатся всеми федеральными документами, что с них не имеют права брать штраф, так как они из одного места самоизоляции переезжают в другое место самоизоляции. Короче, чётко по правилам указов будут действовать.
03.05.2020 00:20:30, муравей
УникаЛьнаЯ
заявляли, что недели календарные. То есть 1.05 - это одна неделя, а 5.05 и 6.05 - другая неделя. 01.05.2020 23:57:26, УникаЛьнаЯ
Не овен
пишите что едите за мед услугами - там нет ни каких ограничений
01.05.2020 23:49:16, Не овен
Я ей так и посоветовала. По дороге нет ни одного лечебного заведения. Рассматриваем, куда бы она могла "как бы" ехать.
02.05.2020 17:16:00, муравей
Недели календарные считают. Поэтому без проблем оформить пропуска 5 и 6 мая, это будет другая неделя.
01.05.2020 23:47:29, Иришка-Мартышка
На сколько я слышала, считаются календарные недели. С понедельника по воскресенье. 1 мая это одна неделя, а 5 и 6 - другая неделя. Сын как раз по разовым пропускам ездит. Вроде все нормально получается. Многие еще используют пропуск для мед учреждения. Например, на дачу по разовому пропуску едут, а с дачи домой по пропуску в соседнюю с домом поликлинику.
01.05.2020 23:46:38, Ольга*
Календарная неделя - с понедельника до воскресенья. 01.05.2020 23:46:36, Анаис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!