Раздел: -- посиделки (Съемка видео дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Фильм, фильм, фильм..."

Помните такой мультик, как кино снимали? Кто забыл [ссылка-1]
Сегодня я побыла в образе

Прочувствовала всю тяжесть работы режисера и кинооператора.
Я плакала и смеялась, орала и пила валокордин. А повод был простенький: снять отчетные ролики для музыкальной школы, типа экзамен по инструменту в удаленном формате.
Как только я включала камеру, ребенок забывал напрочь все, ноты, что играем, как сидеть за фортепиано. Мы и падали со стула за пианино, я орала, что этот ролик точно соберет тыщу просмотров, стирала, начинала снимать заново...
репетировали -все ок, включаю камеру - ж-опа. Я пробовала как тот режиссер, тайком на репетиции включать камеру -не-а, на дите нападал ступор от красного огонька на планшете. Когда сорвалась и заорала, дите заплакало, покрылось нервной аллергией и наконец как-то сыграло последнее произведение. Мне было уже до фени на музвыражение и оттенки, ошибки и размер, я хотела чтоб пытка кончилась. Когда очнулись -прошло 4 часа( или больше?). Сейчас дите лежит без сил. Я тоже. У нее руки свело от напряжения за фортепиано. У меня от съемки)
...А когда-то мечтала быть режиссером. Не, правильно меня боженька направил в техвуз)
01.05.2020 22:05:29,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вот сегодня дочкину записала отчетную народную песню, экзамен для хора. :) Всего раз 8 писали, даже поссориться не успели. :) 02.05.2020 20:34:19, Oazis
XXL
[ссылка-1]
Ольге ну и всем:)
02.05.2020 10:05:41, XXL
Oazis
Спасибо, чудесное видео! ПРекрасные молодые люди, замечательно. Дочери показала, чтобы она не стеснялась, что снимаем не с первого раза. Может, и Шиповник посмотрит, и тоже убедится, что все снимают с нескольких дублей. :) 02.05.2020 20:50:50, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Да пусть все хоть с пятидесяти снимают))). Я своего ребенка мучить не буду, если он сам не захочет. 02.05.2020 23:30:25, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
На днях, я как могла поучаствовала в таких съемках. Помогла мужу приклеить камеру на стойку для микрофона и затихла в дальнем уголке на сайте. Кино было про его руки на клавишах. Уже десяток попыток были испорчены разными посторонними звуками или ошибками. И вот уже был снят чистый вариант, но после финального аккорда записалась моя тихая и печальная рецензия в одно нецензурное слово, "...ня".
Крик, шум, я всё испортила...
Но я нашла и другие слова убедив мужа, что без моего слова этот клип слишком скучен и банален.
02.05.2020 08:24:42, NLU
Как я понимаю и вас, и вашего ребенка. Я тут пару недель назад приняла участие во флэшмобе. Каждый участник записывает песню Смуглянка целиком, а затем организаторы делают монтаж из фрагментов записей разных участников. Выдали фонограмму и слова. Из-за самоизоляции каждый записывает у себя дома. Сначала я два часа репетировала. Распевалась и прикидывала на что лучше снять (ноутбук или телефон). Большой проблемой оказался фон. Квартира оказалась под это совершенно не приспособлена. То шкафы, то кондиционер торчит. В общем с трудом приладилась. Через час репетиции мне стали подвывать обе мои собаки. Когда вроде все определила, то стала выбирать в чем можно записаться. Полшкафа перемерила.
В общем принарядилась, собаки устали и рухнули спать, а я стала записывать на чистовик. Сделала штук шесть дублей. С трудом выбрала один, наиболее подходящий. То слово не так произнесла, то интонация не нравится.
Это все оказалось так долго и утомительно. И это все при том, что у меня большой опыт публичных выступлений, записей видеолекций, выступлений на сцене, записей на радио и на телевидении. Но вот, когда сама и режиссер, и артист - это впервые. Сейчас ждем готовый флешмоб. Интересно, что из этого получится.
А у вас ребенок без опыта записей. Конечно, все это трудно.
01.05.2020 23:23:14, Ольга*
Birke
У меня муж каждый день какие-то речи записывает. Обычно с одного дубля, вчера я сковородкой грохнула на кухне), пришлось ему второй дубль делать.
01.05.2020 23:31:58, Birke
Речи мне проще записывать я их часто говорю. Я лекции трехчасовые с первого раза записывала. После каждого часа записи делали перерыв на 10-15 минут. А тут песню нужно было записать. Во все ноты попасть, интонации соблюсти. Я ж не профессиональная певица, хотя в хоре занимаюсь, конечно.
01.05.2020 23:39:00, Ольга*
Birke
[ссылка-1]
01.05.2020 23:33:22, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Это вы просто перфекционисты все. Я бы в джинсах на фоне нормального дивана записалась бы))). 01.05.2020 23:30:12, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Некоторые реально стесняются своих жилищных условий. Не у всех дома красота и чистота.
02.05.2020 10:45:19, Birke
У меня красота и чистота, но сниматься на фоне шкафа мне не понравилось. 02.05.2020 18:55:24, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже стесняюсь, особенно когда здесь фото вижу. У меня все очень скромно, хотя и без грязи. Обычный недорогой ремонт 7-летней давности при большом количестве проживающих, мебели тоже лет много.
Поэтому не пытаюсь ничего приукрасить,все равно мой достаток и характер вылезет не там, так там. Поведение, внешность, одежда - ухоженной тетей из хорошо обеспеченных слоев я не буду выглядеть все равно, а остальное прекрасно вписывается в мой образ и без ретуши.
Но я понимаю людей, которые пытаются приукрасить имеющееся. Или хотят, чтобы все выглядело безупречно. Эти люди делают нашу жизнь красивее.
02.05.2020 11:34:55, Шиповник (экс-Василиса)
Неведома Зверушка
:-) Но ведь речь - о _выступлении_. На сцену (пусть хоть на ВУЗовской вечеринке) Вы ведь оденетесь понаряднее? :-)
02.05.2020 20:06:35, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
Вы не представляете себе, как давно я не была на вечеринке. Лет... 7 или 8. Опыт подсказывает, что нарядно я все же одеваюсь для такого момента. Но запись детского творчества и моего сюда не относится))). Но это лично мой подход. Меня обделила природа в этом плане, признаю. 02.05.2020 23:32:34, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Не нужно особо чистоты и красоты. Достаточно одного шкафа:)
02.05.2020 11:18:02, Яшими ( МарикаЧ)
Этот нормальный диван еще иметь надо! В нормальной семье...
Тоже сыну три строчки снимала для общего ролика, прониклась, как cтены квартиры могут многое рассказать о нас - айти, роботы, эмо, художественноЭ... А нужно было торжественноЭ!
02.05.2020 10:42:54, Лабрика
Вот. Именно торжественное нужно и мне было :) 02.05.2020 14:27:36, Ольга*
Oazis
Ага. Только это потом смотреть невозможно. и на себя, и на других не в порядке. 02.05.2020 00:42:26, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Ну не с помойки же люди репортажи ведут. 02.05.2020 11:36:40, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
именно с помойки. посмотрите как-нибудь в интернете подборки "неудачные фото" и поймете. Странно, что приходится объяснять. Большинство квартир имеют плохой фон, уже же писали об этом в этой теме. Не глянцевый. :)
02.05.2020 13:43:27, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Ну так тем более, раз большинство))).
Желание людей быть красивее, чем в реале, мне понятно.
Просто у меня другой подход.
02.05.2020 14:01:10, Шиповник (экс-Василиса)
Ну нет. Это ужасно. У меня был пиджак, георгиевская ленточка, пилотка. Для фона выбрала кусок стены. Поставила цветок для оживления композиции.
01.05.2020 23:41:05, Ольга*
А пилотка зачем? Это же часть военной формы. У стюардесс еще бывают, но там тоже форма авиакомпании.
02.05.2020 07:06:06, Hel
В прошлом году ходила на Бессмертный полк. Там выдавали. Вот теперь пригодилась для записи. Я потом некоторые записи других видела. Многие надевали пилотки у кого были. 02.05.2020 08:52:47, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Мне почему-то кажется, что пиджак у Вас должен быть не один. Надел, прикрепил ленточку, потом пилотка. Ну полчаса с укладкой и макияжем, нет? 01.05.2020 23:50:13, Шиповник (экс-Василиса)
У меня много пиджаков :) Подбирала по цвету, чтобы со всем гармонировал и не сливался с фоном.
01.05.2020 23:52:27, Ольга*
))) собаки, поющие с вами -это зачетно!) 01.05.2020 23:26:08, Атом
Пение собак в основную запись не вошло :) Нужно будет как-нибудь специально это шоу с поющими собаками записать.
01.05.2020 23:31:59, Ольга*
Birke
ужс
01.05.2020 23:17:26, Birke
Кошмар!)))
Тоже поделюсь: первый курс, будущие айтишники-математики, неумолимый физрук требует выкладывать в общий чат(!!) потока ролики студентов от получаса (были и по часу) нехилых таких упражнений, и вертикальных, и горизонтальных, и типа бёрпи...
Я сдулась после первых 5 попыток снять что-то смотрибельное, после чего пришлось поменять локацию, пристроить телефон на мебели наверху самой большой комнаты и дальше уже студентка пыхтела сама-сама))
01.05.2020 23:08:30, ТочкаNET
Небось, физрук гордится своей креативностью. Жесть. С другой стороны, пока студент снимает это видео, у него не будет тяги выйти из дома на улицу. Физрук своими бредовыми заданиями позволяет поддерживать режим самоизоляции студентов:)
02.05.2020 07:11:39, Hel
ШаНуар
Это вообще-то сейчас во многих вузах, где есть физ-ра, практикуется. Не понимаю, чем это отличается так сильно от их занятий по зуму. Хорошо, не заставляют в он лайне делать)) 02.05.2020 11:01:30, ШаНуар
А если дома места нет - то только на улицу и идти снимать
И для здоровье явно полезнее
02.05.2020 10:01:11, Зачем?
ШаНуар
Т.е. Мебель в доме стоит плотными рядами? Их не 100 метровку заставляют бегать, а снять свои домашние занятия. Никто дома зарядку не делает? Для йоги и разминки необходим зал 100 кв.м.? 02.05.2020 11:03:38, ШаНуар
Нельзя на улице, только дома(
02.05.2020 10:04:48, ТочкаNET
Физра как поддержка режима- это да, это рабочий вполне вариант ;)
Хотя итак загружены(, даже майских праздников нет у студентов. И у преподов :-0
02.05.2020 08:16:39, ТочкаNET
Муж предложил снять минуту начала (входит в кадр и готовится) и минуту окончания (выходит из кадра, вытирая пот со лба), в середине вставить три-четыре gif-ки с приседанием, махом ногой, наклоном и прыжком, которые бы повторялись циклически:)))
02.05.2020 08:47:59, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, это муторней, чем все просто снять.
02.05.2020 11:22:19, Яшими ( МарикаЧ)
Это уже монтаж будет, а не запись занятия. 02.05.2020 08:54:25, Ольга*
Там у всех по-любому монтаж, потому что перед выполнением каждого упражнения нужно найти в тексте задания его описание, выяснить количество повторов, запомнить всё это, а потом уже снимать.
02.05.2020 09:01:07, ТочкаNET
Прочитать заранее не? Мой 5-классник читает, вникает, потом зовет снимать/фотать его.
02.05.2020 09:06:13, Иришка-Мартышка
список упражнений- на час занятий
02.05.2020 09:07:14, ТочкаNET
У моего тоже план занятия на урок. С примерами и объяснениями. Но у нас плюс, конечно, часовую запись никто не требует. И явно никто час смотреть не будет, это сутками только записи проверять. И нового особо нет, физра и физра, большая часть упражнений давно знакомы и на уроках изучены.
Но если бы еще и монтировать пришлось то возмущалась бы точно ))
02.05.2020 09:35:34, Иришка-Мартышка
Монтаж всего этого- это лучшая часть задания, креативят по-полной))
02.05.2020 09:39:28, ТочкаNET
можно я не буду отвечать на вопрос, использовалась ли копипаста в этом ролике?)))))
02.05.2020 08:50:27, ТочкаNET
:))))
02.05.2020 08:59:54, Hel
Mary M.
Как хорошо, что в магистратуре физры уже нет)))
01.05.2020 23:23:35, Mary M.
Бакалаврам хорошо;)
Ну реально, это маразм полный, кому это нужно? Физрук правда будет смотреть каждый ролик полчаса-час?
А напрягов много, сними-ка в квартире эти упражнения, чтоб еще и прилично всё выглядело, в общий чат же... Дочь сначала "ой, тут футболка задралась, надо переснять".. через пару дублей ей стало уже всё равно на все эти мелочи)))
01.05.2020 23:27:56, ТочкаNET
Да уж физрук отжог
Дочку понимаю - я в челлендже участвую в инсе каждый день выкладываем, что занимаемся спортом - у меня нормально 5 секунд видио снять с упражнениями получилось раза три. Или уродство или пронография выходит. Это же действительно для занятий надо место расчистить, ракурсу выбрать. Бедные дети
02.05.2020 09:36:27, Зачем?
Да, взрослым труднее, чем школьникам, т.к. требований больше, в том числе к себе(
02.05.2020 09:41:21, ТочкаNET
Mary M.
Жесть, конечно. Это ему для отчетности - типа работает, учит.
01.05.2020 23:34:53, Mary M.
Birke
Читаю и радуюсь, что у нас всего этого бреда нет. Слава Богу, пронесло.
01.05.2020 23:19:36, Birke
ландыш
+ 1
02.05.2020 09:39:09, ландыш
Повезло вам.
У нас многим студентам тоже повезло, нет такого даже близко, но у нас вот так... и еще снимать нужно будет :-0
01.05.2020 23:21:45, ТочкаNET
ШаНуар
Дочь быстро и непринужденно снимает регулярно эти ролики для физ-ры. Она еще на них и музыку потом накладывает)) Тут все дело во внутренних установках. 02.05.2020 01:08:34, ШаНуар
Тут дело в том, что это было первый раз)
Ушло много времени и нервов, пока выяснилось, что в нашем недворце оптически невозможно снять на фоне просто стены, потом выяснилось, что невозможно и на фоне просто дивана без куска эллипса, а потом стало всё равно на всё в кадр попавшее (туда по-моему даже я попала, мимо проходящая)))
Конечно, потом смонтировала, всё как полагается, интро, музыка, титры (directed by robert b. weide)))
02.05.2020 08:14:46, ТочкаNET
ШаНуар
И моя тоже первый раз)) А в чем проблема с диваном или эллипсом? Понятное дело, что у людей нет дома спортивного зала. У моей в зависимости от ракурса то ее кровать попадала, то вообще всю комнату видно было, при том что она у нее достаточно приличных размеров. 02.05.2020 11:06:49, ШаНуар
А зачем на толпу народа выкладывать интерьеры?
У вас тоже общий чат или на почту куда-нибудь кидаете?
02.05.2020 11:13:49, ТочкаNET
ШаНуар
Возможно у вас интерьеры Петергофа или наоборот)) У нас все стандартно. И я не сильно буду переживать, если кто-то увидит икейские кушетку или письменный стол. Ну и конечно они кидают в личку преподу. С какой стати в общий чат? И препод у них женщина. 02.05.2020 22:58:33, ШаНуар
Ничего, что я восклицательными знаками выделила, что ролики выкладываются именно в общий чат потока, а не лично физруку посылаются 02.05.2020 23:35:37, ТочкаНЕТ с тел
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы боялась выложить, если бы жила ощутимо лучше, чем окружающие. Зачем внимание привлекать. 02.05.2020 14:01:58, Шиповник (экс-Василиса)
Надо было под "Вздох глубокий, руки шире..":))
02.05.2020 08:39:27, Hel
))) это по ритму никак не подходит, с тех времен жизнь ускорилась, физра тоже ускорилась)
02.05.2020 08:48:42, ТочкаNET
Зато там еще и про грипповирус:)
02.05.2020 09:00:58, Hel
это дааа)
02.05.2020 09:01:44, ТочкаNET
Birke
У меня школьница и гимназист - ничего подобного и близко нет.
01.05.2020 23:22:25, Birke
December
Гвозди бы делать..) Респект обеим сторонам!
01.05.2020 23:08:26, December
Да тут полстраны этим последний месяц развлекается: стихи наизусть, пересказы, отчетно-перевыборные в школе и бесплатных кружках, песни на иностранных языках и на родном, отжимания и прыжки в длину в городских квартирах. Уже пофиг на все, главное хоть что-то отправить. 01.05.2020 23:04:44, ===========================
Яшими ( МарикаЧ)
Я вспомнила, как снимала отчет для учителя физкультуры:) Полтора часа ушло. С тех пор все съемки без меня:)
01.05.2020 23:12:03, Яшими ( МарикаЧ)
О, ужас! Хоть сдали? Не зря все было?
А мультик классный:)
01.05.2020 22:59:36, Vanilla
Еще не знаю. Пришлось выложить на сайт хранения, а на почту музшколы отправить ссылку, напрямую видео не цеплялись. Честно, мне уже все равно. Обычно на 4 или 4+ сдает, в этот раз хоть пусть 3, 3- поставят. 01.05.2020 23:10:59, Атом
у меня только один вопрос, а зачем?
01.05.2020 22:58:30, Краевед
Потому что переводные ежегодные экзамены в обычном формате отменены из-за КВ. 01.05.2020 23:00:23, Атом
УникаЛьнаЯ
Ох, как я вас понимаю!

...как мы недавно записывали полутораминутный ролик про деточкиного прадеда, прошедшего войну. Естественно, по просьбе классной руководительницы к "онлайн празднованию 9 мая". Обычно-то они проводят Бессмертный полк силами школы, а в этом году вот так.
Я думала, мы с деткой разругаемся в прах. Потому что, несмотря на совершенно серьезную тему, на дитя нападал то нервный смех, то склероз. Уже написала текст на бумажке, поставила перед ребенком - читает и все равно никак. пять раз прочитать вместо "271 дивизии" - "271 династии", это нормально?!
В общем, минус полтора часа и ролик таки был готов. Теперь надеюсь, что школа его хоть не выложит - судя по всему, там полно более артистичных детей )
01.05.2020 22:54:16, УникаЛьнаЯ
Я подписана в воцапе на группу поиска детей и взрослых для всяких съемок. Вчера читала объяву о поиске детей для подобного ролика, как в вашем описании. "Съемочная группа 3 человека приедет к вам домой, работаем 4-5 часов, запись 1,5 минутного ролика" -я вчера подумала какого фига они снимают 4-5 часов такой короткий ролик. Сегодня я стала понимать) 01.05.2020 22:58:39, Атом
УникаЛьнаЯ
Вооот! Та еще работка-то ))) 01.05.2020 23:01:42, УникаЛьнаЯ
Oazis
А я в очередной раз похвалю Казарновского: в его школе дети привыкают к съемкам с первого класса, и к 11-ому уже практически готовые актеры для видеосъемки. Помимо обязательных уроков сценической речи и актерского мастерства и ежегодных постановок театральных, они постоянно что-то записывают - мнение о школе, мнение в проекте (типа "каким ты видишь театр будущего" или "что такое счастье"), записи для родительских и музыкальных концертов, флешмобов, выступления со сцены всякие, флешмобы и прочие приколы и не приколы. и количество таки переходит в качество. :) 02.05.2020 00:49:09, Oazis
УникаЛьнаЯ
Все бы ничего, но вовсе не все хотят стать "готовыми актерами" после школы :) По мне, такая мощная загрузка неучебными делами - не очень хорошо. Особенно если она для всех, а не для желающих. Но это, конечно, на любителя )) 02.05.2020 09:51:29, УникаЛьнаЯ
Oazis
Да, это именно тем, кто хочет, эта школа по выбору. И это самая правильная нагрузка, она дает самое важное в обучении - общую культуру, способность коммуницировать, тьфу, общаться; понимать других людей и взаимодействовать с ними, добиваться результата. На почве театральной деятельности. Низкий поклон за это директору. Если бы были подобные доп. уроки на другой почве, любой, спортивной, ремесленной, общественной, какой угодно, в нашем инженерном классе это научная деятельность - то результаты учебы всегда гораздо выше, чем просто отбытие уроков БЕЗ внеурочки. Потому что во внеурочке важен результат, и подделать его невозможно - концерт все увидят, соревнование будет проиграно, модель полетит или нет, клумба во дворе либо есть, либо ее нет, поделка либо супер либо фигня. Этим,к стати, и отличаются олипиадные результаты от учебных. Либо ты решил, либо, извини, нет. А обычная оценка может отражать все, что угодно, кроме знаний. :)

И да, я считаю внеурочку обязательной для всех, потому что предметы тут же забываются (без применения), а общечеловеческих навыков - общаться, учиться и работать - так и нет без внеурочки. школа не дала. Поэтому и вопрос у родителей - нафиг там было 11 лет штаны протирать.
Существенно только одно - внеурочка должна быть обязательно полезной, нужной и руководить ею должен настоящий педагог, умелый и с желанием. только так она даст результаты. Но мы ведь подчиняемся необходимости мыть руки, варить макароны не 1 минуту, а 10? ПРавда? А тут нам , видите ли, лень ребенку помочь стих выучить и выступить на сцене (приготовить все для шитья, субботника, научной конференции - нужное подставить). А второе намного важнее макарон. Имхо.
02.05.2020 13:41:33, Oazis
УникаЛьнаЯ
Не поняла, при чем тут "лень" и макароны. Стихи выучить, к счастью, все сами могут класса с третьего точно, зачем там помощь. Театрально рассказывать стих - это не ко мне, на это актеры есть, так что тоже не помогу. Но не публичному человеку этот навык и не нужен.
Я за внеурочку для желающих. Потому что у большинства - своя "внеурочка" и любые сверх активности от школы просто некуда впихнуть уже. У кого есть свободное время и желание тратить его, скажем, не на "коммуницирование" с друзьями или бассейн, а на увеличение времязатрат на школу - прекрасно.

В общем, хорошо, что не во всех школах это все обязательно для всех ))) А уж возможностей попробовать себя на сцене и поучиться этому всему сейчас выше крыши. Для желающих ))
02.05.2020 18:05:07, УникаЛьнаЯ
Oazis
Это не для желающих, это для всех важно, повторяю. Потому что КАЖДЫЙ человек в жизни будет разговаривать с другим человеком, не так ли? И часть этих разговоров будет крайне важна, нужен будет конкретный результат. И вот тут детка выяснит, что мама не научила его разговаривать и понимать других людей. Вот и всё.
04.05.2020 14:29:47, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Я так понимаю, во всех не обязательно, если можно подтвердить справкой о дополнительных занятиях.
Младшей, например, некуда впихнуть внеурочку. Вернее, одну впихиваю, потому что считаю важной для развития. И все. Достаточно.
02.05.2020 18:26:52, Яшими ( МарикаЧ)
Я это все неделю назад снимала, переводной зачет, весь день с утра до вечера с перерывами на прием пищи, с психами с истериками, в итоге одно из трех произвнюедений на следующий день переписывали, 5 с минусом поставили :))) надеюсь зачета по ансамблю не будет.. 01.05.2020 22:53:52, Зайчонок
Вы в теме) И поздравляю с очень хорошей оценкой! 02.05.2020 01:35:09, Атом
Спасибо! 02.05.2020 10:32:01, Зайчонок
жираф Анатолий
Что ж у Вас ребенок такой пуганый? А как он на сцене выступает, на отчетном концерте? Мне мой преподаватель говорил, играй уверенно.
01.05.2020 22:39:24, жираф Анатолий
NLU
Наш преподаватель по скрипке всегда говорил, что запись, это "обвинительный приговор". 02.05.2020 08:31:33, NLU
Вероятность
У вас, наверное, очень боевые и уверенные в себе дети, исключительно самостоятельно решающие все проблемы.
02.05.2020 00:45:54, Вероятность
Да не пуганный ребенок, обычное желание сделать хорошо, плюс непривычный формат. Тем более тут речь об экзамене.
У нас так первая запись текста наизусть по англ проходила. Как начинается запись - какие то заикания, моргания. склероз, резко пересыхает горло и т.д. Первый раз тоже раза с 5 записали. Потом я уже плюнула и если не совсем критично то не останавливала запись, зато точно видно что сам рассказывает ))
Но у меня сын еще в школе на занятиях в кружке (съемки, монтаж и т.п) выяснил что "сниматься оказывается сложно, очень трудно быть естественным".
01.05.2020 23:15:31, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Пытаюсь сказать, что всё это профанация. Не стОит так реагировать. Эти ролики с 50% вероятностью никто смотреть не будет. Все понимают момент, лояльны.
01.05.2020 23:21:03, жираф Анатолий
Oazis
Да, точно слегка не понимаете,как вам ниже написали. Дело не только в сложности этого процесса , он еще и полезен, этим вот тренажом концентрации в нужный момент, умением отрешиться от красного огонька камеры, умением сыграть, спеть, прыгнуть и отжаться вот прямо сейчас. А смотрят все эти ролики, преподаватели. А из некоторых получаются прекрасные монтажи всяких на память о школе сообщений или на другие темы. Мне это еще предстоит, тоже отчетная запись муз школы, но мне проще , это пение, а не фортепиано, да и дите постарше, так что справимся. Но повеселимся, да. 02.05.2020 00:53:40, Oazis
Что профанация, выполнение заданий? Простите, но вы даже не понимаете что вам объясняют.
Никто особо не реагирует, речь просто о том что резко ступор и неестественность перед камерой, когда понимаешь что надо сделать постановочное фото.
У вас большой опыт съемок? Тогда вам достаточно сказать "не надо так реагировать". Странно что вы не применяете этот метод в других вопросах, так же все просто.
01.05.2020 23:29:14, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Если каждую контрольную работу так готовить, никаких нервов не хватит. 01.05.2020 23:36:27, жираф Анатолий
И что? У вас все с первого раза получается, без нервов, сразу хорошо и т.д.? Или результаты в принципе не волнуют?
Простите, но вы упорно о своем. Уже несколько раз повторили что у детей (да и родителей) это первый опыт такой сдачи работ. Вопрос не в контрольной работе как таковой, вопрос в съемке.
И да, не для всех контрольная работа это профанация, многие работают до экзамена и переживают за результат. Для них это важно.
01.05.2020 23:45:52, Иришка-Мартышка
Упорно? О своем?
Ну не зря же есть такое выражение: "доходит как до жирафа"
02.05.2020 00:00:17, .........
Яшими ( МарикаЧ)
Гипотетически, с каждым новым отчетом нарабатывается опыт, теряется напряжение, вызванное новизной и все идет быстрее.
01.05.2020 23:42:59, Яшими ( МарикаЧ)
Именно. Мой после первой сдачи все последующие записывает с первого раза. Но у нас и не экзамен, легкие запинки допускаю. Но да, если бы была сдача контрольной/экзамена - отнеслись бы более ответветственно.
Ну элементарно же, тупо обидно записать с явными ошибками если ребенок точно выучил и знает. Самому ребенку прежде всего и обидно, получить потом низкую оценку, зная что отработал хорошо. И дело только в видео.
01.05.2020 23:51:35, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Обычная реакция: экзамен + мать с камерой.
Потому я себя стараюсь исключить из процесса, чтобы не быть лишним раздражителем.
01.05.2020 22:55:30, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Мои меня никогда не боялись, даже когда я визжала, как недорезанный поросеннок. 01.05.2020 23:07:10, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
При чем здесь боязнь? Это ответственность перед другим человеком. Я не мастер объяснять, но если исключить человека за камерой, дело идет быстрее.
01.05.2020 23:09:43, Яшими ( МарикаЧ)
Я молчу уже которую тему. Шлепаю себя по губам, чтоб НЕ сказать то что хочу)
....и почему вы еще не в москве и не в консерватории?)
01.05.2020 22:51:54, Атом
жираф Анатолий
Сама удивляюсь. Это как мне советуют подтянуть логистику и больше путешествовать. Для меня было очень сложно в музыкальной школе выйти на сцену, но тут нет сцены, нет чужих людей, почему ребенок так реагирует? 01.05.2020 23:02:06, жираф Анатолий
Oazis
просто попробуйте снять как ребенок читает стихи и всё. Только зная, что будете это посылать не только бабушке, а в общий чат класса, например. :) 02.05.2020 00:55:28, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
От установок зависит. Мне абсолютно все равно, будет там ребенок хуже всех выглядеть или лучше. 02.05.2020 11:40:07, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Вы так забавно не понимаете других людей. Не хуже всех, а хуже себя! Неужели вы, имея две записи, пошлете бабушке худшую? Или запишете, как ребенок запинается в стихотворении, которое до этого отлично читал без камеры? :)
02.05.2020 13:46:11, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Почему не понимаю? Прекрасно понимаю. И Вашу точку зрения понимаю
Да, пошлю с запинками. Максимум 2 раза буду записывать, как раз планирую сейчас.
Мне совершенно не нужно, чтобы мой ребенок все эти записи и стихи возненавидел на всю жизнь.
Но если у кого-то дети перфекционисты в вопросе, то почему бы и не поразвлекаться так, если это удовольствие доставляет. Просто в исходной теме положительных эмоций от таких записей я не углядела. Если людям нравится, так другой вопрос, это хорошее хобби. Если это вызывает напряжение и негативные эмоции, то мне непонятно, зачем так мучить себя и ребенка.
02.05.2020 14:06:29, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Потому что оставлять результат посредственным, лживым или некрасивым только потому, что не хочется напрячься, победить собственные недостатки и негативные эмоции - это не только слабость, это еще и вредно для тех, кто получит этот фиговый результат. И вредно для самого ребенка -учит подходу "так сойдет", лишь бы деточка не огорчался. Быть счастливым- это прекрасно, но быть счастливым после труда, преодоления - это еще прекраснее, счастья больше. Но тем, кого хватает на 2 попытки, это недоступно - радоваться хорошему результату своего труда.
04.05.2020 14:27:31, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Правда никогда не сталкивались со съемкой роликов?
Мне сложно это объяснить, но времени уходит очень много по разным причинам.
Даже просто сфотографировать ребенка с поделкой для отчета по ИЗО - это кадров 10. То волос из прически выбился, то засмеялась, то поделка в невыгодном ракурсе. А в итоге нам просто нужно отчет отправить. Это не постановочная съемка.
01.05.2020 23:08:01, Яшими ( МарикаЧ)
Волос из прически выбился это сильно, я бы и не заметила ))) Собственно и не замечаю, сейчас читаю и понимаю что многим не то что не заморачиваемся, а даже в голову мысли об этом не приходили ))
Но у нас как то проще, для ИЗО делаем фото рисунка и все.
01.05.2020 23:40:26, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Да прядь на середине лица оказалась:) Плюс мелкая придуриваться начинает или делать серьезное лицо, надувая при этом щеки. В общем, весело.
У нас условие - именно с ребенком, чтобы было понятно, что не из интернета скачали.
01.05.2020 23:46:36, Яшими ( МарикаЧ)
Понятно. У нас только сама работа. Хотя мой тот еще художник, из инета и посимпотичнее скачать можно ))) Да и сама я бы нарисовала точно лучше ))))
01.05.2020 23:54:31, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Из-под таза: какая разница, что на фото с поделкой выбился волос или ребенок смеется?
Это же хорошо, что смеется. А вот поделка в выгодном ракурсе должна быть, факт.
01.05.2020 23:32:19, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
это гипотетический пример, может совсем криво получиться человек на фото и это обидно, да. 02.05.2020 00:56:41, Oazis
жираф Анатолий
! 01.05.2020 23:37:55, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Каждый заморачивается по своему вопросу))) 01.05.2020 23:51:51, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Это верно. Но я считаю, что сделать хорошо - это уважение к учителю.
02.05.2020 01:01:26, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
У меня ниже уровень требований. Мы ж не на конкурс. Так что не в нижнем белье, не на фоне бардака, чисто одет - уже хорошо. 02.05.2020 11:40:53, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
:))) Мне просто нравится это продумывать. Но у меня и мелкий ребенок всего один. Плюс опыт работы в маркетинге и рекламе.
Например, для ИЗО ребенок в черной футболке, чтобы хорошо видны были яркие поделки. Но это, конечно, не обязательно:)
02.05.2020 13:45:24, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Ключевое "Вам нравится". Если еще и ребенок доволен, то вообще классно.
У меня мелкий тоже один. Не люблю снимать и фотографировать, всегда минимизирую это дело))).
02.05.2020 14:07:56, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
А я вот именно это не фотографирую. Я одеваю, говорю куда и как встать. А снимает или муж или старшая. А я потом выбираю:) В общем, моя обычная в прошлом работа менеджера:)))
02.05.2020 17:10:47, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю. У меня тоже трудовой путь отражается на обычной жизни. 02.05.2020 23:33:56, Шиповник (экс-Василиса)
По кочану.
сорри, отменила прямую речь в эфире.
01.05.2020 23:07:37, Атом
жираф Анатолий
Со стороны виднее. 01.05.2020 23:13:19, жираф Анатолий
Мне тоже со стороны виднее: если человек пишет, что он на взводе и ещё не отошёл, то не фиг задавать ему глупые вопросы. ) 01.05.2020 23:22:19, ))))
жираф Анатолий
100% затупила. 01.05.2020 23:27:23, жираф Анатолий
Бывает... ) 01.05.2020 23:33:39, ))))
УникаЛьнаЯ
Предложите дочери снять на камеру, как вы читаете стихотворение какое-то, длиннее одного четверостишия, читать надо с выражением, так, чтобы потом людям показать. Просто попробуйте :))) 01.05.2020 23:05:59, УникаЛьнаЯ
Лиметт
))) 01.05.2020 22:53:50, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Моя младшая сама себя пишет. У нее, правда, не музыка, а гимнастические элементы и мастерство - отчет тренеру.
Потому мне гораздо спокойнее в этом плане.
Дети сейчас быстро технику осваивают.
01.05.2020 22:37:48, Яшими ( МарикаЧ)
Mary M.
Тяжелая это работа) Сочувствую. Хорошо, что таки удалось.
01.05.2020 22:27:11, Mary M.
=^..^=
ну, уж и показали бы нам шедевр :)

я пятый стрим посмотрела оперный (по хичкоку!), тоже подустала
01.05.2020 22:10:47, =^..^=
да кому это нужно, 4 класс музшколы. Я же не хвастаться зашла, тут не тот случай. А поделиться аллюзией, я была похожа на того толстого лысого красного дядьку -режиссера) 01.05.2020 22:54:44, Атом
А я не стала, посмотрела минут 40, не...Тем боле, что раньше была "Катерина Измайлова", которую я досмотрела, но пожалела об этом.
01.05.2020 22:31:17, ОО от души
!! :)
01.05.2020 22:06:18, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!