Раздел: Изучение иностранных языков (Как учить иностранные языки одновременно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изучение нескольких языков

Есть здесь кто-то кто изучает или изучал одновременно несколько иностранных языков?
Как Вы распределяли изучение во времени? Оба каждый день? День один, день другой? Сначала один неделю, потом следующую неделю другой, потом снова первый и т.д.? Как лучше?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.05.2020 20:23:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обнаружила случайно побочный эффект, теперь всем рекомендую. Был у меня очень слабый английский, сколько я его не мучила, все равно элементарное путала. Уже взрослой захотелось мне начать учить итальянский. Позанималась с носителем пару месяцев, дорого, сунулась в дуолингво (это приложение такое). А там обучение итальянскому на английском есть, а на русском - нет. Ну я попробовала. До смешного - ошибки делала именно в английских ответах, И не понимала именно английские фразы, итальянский сразу легко пошёл. В результате - через год очень сильно английский подтянула (больше, чем за школу, два вуза и аспирантуру). Все, наконец, по полочкам уложилось, что раньше разрозненными сведениями представлялось (так, я наконец в 3л. Ед.ч. стала глаголу добавлять окончание s - сколько со мной педагоги не бились, запомнить это я не могла, путала. Ну и множество подобных примеров с детскими ошибками). А итальянский с самого начала как хорошо шёл, так и идёт. Но он вообще - язык-удовольствие) Так что мой рецепт - взять элементарную базу типа алфавита и правил чтения на оба языка и учить потом один с помощью другого. Да, языки и правила не путаю. Прогресс очень хороший и там, и там. Другое забавно - некоторые обороты я знаю на англ и итальянском, успешно и к месту использую, а точный перевод русский (а не контекст, о котором догадываюсь), приходится специально смотреть. Зато запоминается потом надежнее) В общем, рекомендую метод. 02.05.2020 05:16:39, Мимо шла
Helen May
у меня подобный опыт не столь успешный.
Сначала многолетнее изучение английского. Теперь учу немецкий. Дуолингво через английский - просто пытка. Если я по английски ещё сказать что-нибудь могу, то с письмом просто швах. Уходила куча времени на это. Очень много ошибок именно в английском.
Немецкий по Пимслеру нашла только для англоговорящих. Вроде и понятно почти всё, но сначала надо фразу перевести с английского на русский, и только потом на немецкий. Банально не успеваю за отведенную паузу. Да и не всегда понимаю всё дословно точно. Нашла в сети первую часть для русских - просто счастье. Но её уже заканчиваю, дальше опять на английский переключаться. Ужасно.
02.05.2020 10:34:52, Helen May
Странно. Я себя ловлю на том, что не перевожу фразы на русский - сразу с английского на итальянский, была приятно удивлена эффекту (Написала выше - даже перевод е всех слов на русский знаю). Каждому своё, видимо. Но вдруг автору подойдёт? 02.05.2020 16:14:58, Мимо шла
Лиметт
Младшая смотрит два раза в неделю испанский, без д/з и каждый день английский в этом месяце. Потом поменяем. 01.05.2020 22:57:02, Лиметт
Если не секрет, на испанском что смотрит? 01.05.2020 23:32:13, Бубню потихоньку
Лиметт
Свинка Пепа мульт, Умная Даша ( не знаю, нашла или ещё нет на испанском) и онлайн марафоны бесплатные в интернете (uno dos tres - в написании могу ошибаться, ближайший 3 мая) Ей нравится не смотря на то, что это для взрослых. Их же на Ютубе находит. 02.05.2020 07:37:05, Лиметт
Умную Дашу на испанском зовут Дора, наверное, и название про Дору что-то.
02.05.2020 17:26:16, муравей
Яшими ( МарикаЧ)
Это нашем варианте Даша-путешественница?
02.05.2020 18:28:14, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо, попробую посмотреть. 02.05.2020 14:19:58, Бубню потихоньку
лучше свои возможности реально оценивать.
01.05.2020 22:50:53, Краевед
Сейчас бы учила пол года один язык, потом приступала б к изучению другого, чтобы не путаться в языках. И учила б строго по одной системе, одинаковые темы, лексика, чтобы мозг не соединил их в один язык. 01.05.2020 21:51:36, Doc-doc
Изучала, день на одном разговариваешь, день на другом. Все детство так изучала. У домашних была железная сила воли, нагло меня не понимали, если не на нужном языке с ними пыталась разговаривать. 01.05.2020 21:45:50, Doc-doc
Шиповник (экс-Василиса)
Можно и одновременно. На инязах так и делают. Главное здесь время, желание и железная тыльная часть. 01.05.2020 21:07:35, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Это индивидуально, имхо. Мне без разницы было когда учить. Когда надо было уроки сделать к занятию - тогда я и делала. Немного сама занималась, как было время и желание, так и занималась. У меня память хорошая была, а какая у вас - неизвестно. 01.05.2020 20:51:36, Аня-лэ
лучше всего день один, день другой
01.05.2020 20:49:50, анонимус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!