Раздел: -- посиделки (Макдоналдс забыли положить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так просто

На прошлой неделе по пути домой с работы решила побаловать домашних, тех, что в квартире соблюдают самоизоляцию со мной, фаст-фудом (тащиться в магазин и готовить сил не было), отстояла очередь, заказала, получила, привезла рысью домой.
А картошечку две штуки мне забыли положить. Огорченьице. Ну не ехать же обратно к метро. Стала есть филеофиш -кость попадается. Филе в помойку, Написала им через приложение в телефоне, сканировала кьюар-код с чека, до кучи написала возмущение помимо невложения в заказе и кости в филе, что козырек у них перед окном раздачи протекает. Потом забыла о жалобе. Вчера звонил менеджер, приносил извинения, приглашал за возвратом средств и скромной компенсацией в виде десерта и кофе в тот день и час, когда я так же буду ехать с работы. Сегодня зашла. Получить деньги взад -2 менеджера надолго зависли над кассой, совещаясь с кем-то по телефону...очередь на улице занервничала. Я решила коли меня сюда занесло, облегчить работу и ускорить дело и щедро сказала мне отдать не деньги, а все-таки картошку, и сделала новый заказ, че картошка -не то, ни се домой везти. Менеджер облегченно перекрестилась. Меня нагрузили пакетами с заказом, десертом, сверху вручили стакан латте. Отойдя уже далеко, я все-таки решили заглянуть в пакеты. Ага, картошки опять не было. Пошла обратно, навстречу бежала менеджер с моей картошкой, с глазах было отчаяние, что повторно я уже напишу такой отзыв, что всех лишат премии) Вручили, извинились, предложили проводить до автобуса практически (жаль такси не предложили, мне до дома 800м от метро).
Все-таки они клиентоориентированные. Хотя понимаю, что за кость я могла их засудить. Кость хранила вечер. Утром обнаружила, что сын выбросил в помойку коробочку с вещественным доказательством) А наверное, надо было сдать на экспертизу....Десертом и кофе они не отделались бы. Добрая я все-таки)
29.04.2020 22:31:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я и говорю младшей - д-ра,ты д-ра будешь вот так всю жизнь бегать за копейки и пинки получать.А вообще не положить картошку это обычное дело.
30.04.2020 11:05:11, рица
ландыш
а что вы ей в качестве альтернативы предлагаете? ))
30.04.2020 11:44:56, ландыш
Уже ничего,было предложено учиться,предложение было отклонено.
30.04.2020 12:04:37, рица
ландыш
так эти менеджеры, поди, тоже уже обученные
30.04.2020 12:08:05, ландыш
Antre
Бедные продавцы, затурканные совсем.

На прошлой неделе дочь прикупила морепродукты и забацала пиццу. Сидим, жуём и смотрим Рамзи, который с напарником чистит мидии для пасты. И в это время ... хрусть! попадается мне кусок раковины, она, правда, нетолстая, но такой приличный острый осколок. Вытаскиваю, а Рамзи вещает, что чистить морепродукты следует очень внимательно, ибо даже небольшой кусочек - повод для судебных исков, которые им сто лет не нать в ресторанном бизнесе. Вздохнула и продолжила жевать.
30.04.2020 10:19:46, Antre
Про засудить вы сильно обольщаетесь 30.04.2020 08:58:53, .....
и клиентоориентированность, в плане компенсации недовольства, - это пережиток прошлого. Но мы всегда только следуем (соответственно выступаем с некоторй задержкой) мировым тенденциям. Все от чего "там" уже отказались, мы только перенимаем. 30.04.2020 09:41:43, .........
После первого недоалодения - всегда проверяю на месте. Соусы-картошку весьма не редко забывают.
Знакомая написала похожую претензию на не качественный знаменитый шоколад: спустя время курьер лично доставил ей две плитки и ещё какие-то извинения:))
Лет 5-7 назад это было
30.04.2020 07:33:12, Птичка снежная
А я не понимаю как за кость можно засудить как это все доказывается, у нас особенно. Но завидую кому не лень и у кого есть ресурсы подобным заниматься ))) Хотя тут вопрос явно к поставщикам полуфабрикатов, а к самому маку.
У меня младший всегда сразу проверяет заказ, пару раз возвращался )))
30.04.2020 06:48:58, Иришка-Мартышка
когда у нас будет половина всех мировых адвокатов, как в Америке, тогда и сможем доказывать.Это же бизнес. 30.04.2020 18:35:32, :)))
а я тут заказывала на дом:
первый раз перепутали позиции в заказе. Отзвонились, извинились, пообещали подарок к след.заказу.
Ок. звоню делать следующий - трубку берет совершенно спящий мальчик, которы й не соображает вообще кто я и что мне надо. Ужжасно тормозил. Спросила "вы на удаленке наверное?" "да" "спасли наверное, ну простите меня", взбодрился как мог "нет, нет, я не спал". Но все же я его попросила повторить все, что я заказала ).

Все в раздрае, всех жалко. Непонятно какой там режим вообще у этих диспетчеров сейчас.
30.04.2020 03:55:57, ЁЁЁЁЁ
NLU
Доообрая добраяяя 30.04.2020 00:21:10, NLU
У меня был случай, когда зашли мы покушать в Теремок, а хлеба у них нет только булочки в пачках. Вот положили мне на поднос эту булочку, стою жду пока остальное соберут и как то мне цвет этой булочки не нравится. Она реально вся в плесени в запечатанной пачке была. Говорю им, это есть нельзя, так парень собиравший заказ аж в лице изменился. Не знаю наказывают ли их, но моментально поменяли и извинились. Вот давно это было, а до сих пор помню и всегда все проверяю :) 29.04.2020 23:47:45, LenkaBig
УникаЛьнаЯ
Да уж :)))
Но, скорее всего, работники магазина как раз за кость и не ответственные, 99,9% что рыба эта им в виде полуфабриката поступает, который только запихнуть нужно между хлебом (в лучшем случае - обжарить и запихнуть, но не факт). Исключить кость в магазине шанса не было. То есть это претензия была бы к компании в целом, так сказать )) А вот картошечку положить должны были ))))
29.04.2020 23:37:48, УникаЛьнаЯ
Не овен
добрая и злопамятная)))
29.04.2020 23:26:42, Не овен
Ха, тогда бы я еще требовала вернуть деньги за филе. Но я же половину съела без костей) так что это они "незлопамятные" - сделали "зло" и не помнят) Еще и картошки опять пытались меня лишить!)))
(для тех у кого нет ЧЮ -я прикалываюсь)
29.04.2020 23:36:10, Атом
ШаНуар
После пары таких случаев, всегда проверяла досконально не отходя от кассы. Раньше. В актуальной реальности пока не было желания причаститься)) 29.04.2020 23:16:51, ШаНуар
Какие милые! И рассеянные :)) 29.04.2020 23:12:38, av10
Лиметт
Ничего себе, второй раз забыть картошку положить!))) А приятно, что хоть кому-то есть дело до клиентов! За Вас рада) 29.04.2020 23:06:59, Лиметт
Ну, в общем, я могла бы потопать ножкой и потребовать доставку на дом несчастной картошки и десерта-презента, но...мягкотелая я все-таки. А недовложение картошки -видимо это карма, то ли у меня, то ли у всех сотрудников мака у метро Речной вокзал) 29.04.2020 23:17:55, Атом
жираф Анатолий
Не люблю рыбу, особенно кости. 29.04.2020 23:01:18, жираф Анатолий
Насчет клиентоориентированности: Вкусвилл недавно порадовал, не понравился продукт, написала в отзывах, сразу же вернули деньги баллами, хотя могли сказать "на вкус и цвет..."
29.04.2020 22:56:44, Рене
Лиметт
А у них можно товар вернуть, если вкус не понравился) 29.04.2020 23:07:40, Лиметт
я знаю, но никогда так не делала - не люблю суету) а тут они написали "оставайтесь дома, вот вам баллы")
29.04.2020 23:14:37, Рене
забавно: я только что пожарила филе трески (спресованное в брикеты), оно выглядело так аппетитно, что я одно съела, хотя уже поздно, так вот в нем была небольшая кость. Удивилась, много раз брала эту фирму, такое впервые. Села за комп, тут - ваша тема)
29.04.2020 22:53:24, Рене
Кость дело опасное, особенно там, где ее быть по идее не должно. Знакомая несколько лет назад в Новый год так косточкой поперхнулась, потом больше месяца в Склифе с перфорацией пищевода и заражением крови. 29.04.2020 22:45:04, Так бывает
Жизнь вообще штука опасная. У одноклассника младшего умер знакомый ребенок. Подавился булочкой.
29.04.2020 22:52:37, Краевед
Дети с едой бегающие и прыгающие - это отдельная тема. В ЛОР отделении Филатовской больницы давно висел стенд с предметами, извлечёнными из дыхательных путей детишек. Выглядел он устрашающе. 29.04.2020 23:18:08, Так бывает
Businka
Хорошо написали. Я как-то после НГ купила, не в первый раз уже, во вкусвиле борщ и оказался он без мяса и какой-то жидкий, хотя ко вкусу претензий не было. Ну я им и написала в вк, что наесться, как раньше, не удалось. Так меня тоже пригласили за деньгами в магазин. Даже чека не потребовали.
Больше правда я этот борщ не брала
29.04.2020 22:44:15, Businka
жираф Анатолий
Странная идея, покупать борщ. 29.04.2020 23:03:54, жираф Анатолий
Tanita Tararam
для тех кто не готовит, или нужна 1 порция, или лень готовить сегодня (ну собственно, это вариант- нужна одна порция)- оч даже хорошо, что появились места, где можно купить съедобный продукт.
Я хоть и готовлю вообще, и дома сидела и до изоляции, но иногда прям не складывалось с готовкой. Вкусвилл выручал.
30.04.2020 17:33:41, Tanita Tararam
Кафе-столовые это тоже покупка и тоже борщ и т.п.
Часто очень выручает, не только на работе, но и в поездках.
30.04.2020 08:49:57, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Если нужны 1-2 порции, даже выгоднее бывает купить, чем затевать вот это все с покупкой всего необходимого и готовкой ) 29.04.2020 23:39:51, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
Я видела в Ашане, как бы не соврать, рублей за 50 овощная часть борщевого набора, все порезанное, как раз на кастрюлю. 30.04.2020 12:18:39, ОльгаЯ
УникаЛьнаЯ
Понятно, что можно найти. Но если нужна 1 или 2 порции, ехать в ашан ради набора (пусть за 50 р), половина которого (в лучшем случае) не пригодится, плюс изыскивать мясо, и тратить время на варку вот этого в ковшике... проще таки купить )))
Так-то, на семью, понятно, что варить логичнее.
30.04.2020 13:44:37, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Что в ней странного. Мы вот в Тарасе Бульбе всегда борщ заказываем. А еще у младшей в детском саду такой борщ вкусный - дети его обожают. Нас угощали на дне открытых дверей. Так что совсем не обязательно он должен быть домашним.
29.04.2020 23:10:44, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Для меня борщ и дом сиинонимы. Купить могу пиццу. Это еда на вынос.
29.04.2020 23:19:50, жираф Анатолий
Степная кошка
у нас на работе нет столовой. И да, многие покупают готовый суп и разогревают в микроволновке. Не все готовы тащить суп из дома, стоя в метро и делая две пересадки.
Пиццу каждый день никто не готов есть
30.04.2020 00:08:08, Степная кошка
жираф Анатолий
Я ношу гречку в баночке. Хожу пешком. Не могу нормально есть на работе. 30.04.2020 00:17:40, жираф Анатолий
ОльгаЯ
Вы мне очень симпатичны) это все от избытка времени?) не знала, что кость в филе это подсудное дело. 29.04.2020 22:43:57, ОльгаЯ
интересно, как доказать. что кость - из филе 29.04.2020 22:48:42, Шерлок с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Вот именно.
29.04.2020 23:12:07, Яшими ( МарикаЧ)
ОльгаЯ
И это тоже, да) 29.04.2020 22:50:17, ОльгаЯ
Businka
Ну вообще-то филе костей не подразумевает по определению 29.04.2020 22:47:16, Businka
ОльгаЯ
Были не кости, а кость. И интересно насчёт засудить. 29.04.2020 22:49:24, ОльгаЯ
Смотря какое филе. Нормальное филе как раз содержит единичные кости. Продукт пищевой промышленности может при условии применения определенных неаппетитных методов быть гарантированно без костей.
29.04.2020 22:48:46, Краевед
засудить за кость? Вы серьезно?
29.04.2020 22:42:46, Краевед
Ну всерьез я это аспект не думала обсуждать, ни вообще, ни в теме, но макдак имеет в анамнезе поучительные истории , когда клиенты их нагрели на серьезные суммы. Одна тетка обожглась горячим кофе. И с тех пор, они пишут на стаканах для горячих напитках "Осторожно, горячо", а другой навернулся на мокром вымытом полу, и с тех пор пошли в оборот таблички при уборке "осторожно, мокрый пол!" 29.04.2020 22:48:47, Атом
так же может быть где-то маленькими буквами быть написано, что филе содержит кости
29.04.2020 22:49:26, Краевед
Не-а. И мой случай первый. И у меня первый именно в макдачных филеофиш. Кусок хребтовой кости, часть я проглотила (до ночи молилась, чтоб переварилось, еще и горло как будто оцарапала, утром забылось), часть выплюнула с куском филе.
29.04.2020 22:59:06, Атом
откуда вы знаете что первый? при производстве филе единичные кости - это нормальный случай. Если только не стоит 100% гарантия, что костей нет.
29.04.2020 23:01:02, Краевед
Вы едите филео фиш именно в макдаке? Они гордятся что их продукция безопасна и пригодна для употребления даже детям. И стоит оно дороже мясных бургеров. Как они вынимают кости, не знаю, может пинцетом (но скорее всего после разделки на филе добавляют химии, растворяющей кости -не знаю как реально на производстве для мака, но те кто солит красную рыбу на комбинатах - именно так делают, вынимать кости, чтоб в пластинках готовой нарезанной рыбы костей не было, пинцетом это долго и дорого), но случай у меня первый и менеджер сети по САО тоже говорит, что первый.
29.04.2020 23:15:07, Атом
В филе красной рыбы, которая не ломтиками, кости есть всегда.
30.04.2020 00:53:14, Hel
Не всегда. И в ломтиках, и в кусковой. там, где нет костей - дороже. Но спецы с производства тайну открыли) И СМИ об этом говорят.
Но в филе в маке -никогда. До моего недавнего опыта.
30.04.2020 01:05:44, Атом
ГрандПапчик✈
дааа, щас с клиентом - не вздумай шутить, фсе - злые, и у всех до фига свободново времени - таково в отзывах понапишут...)))
29.04.2020 22:38:55, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!