Раздел: Как поступить? (Депрессия во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ничего не хочется, кроме как умереть

Что делать? Таблетку выпила. Но она отрубает на какое-то время все эмоции, даже притупляет скорее, уже привыкание что ли. К психиатру после карантина.
И полное одиночество. Мама - чужая. Мужу пофиг. Дети вроде выросли и неплохие, но им тем более пофиг, да и грузить их не хочется. Все, не могу ничего делать.С трудом поработала с утра. Лежу. Несколько лет назад лежала так год, пока чуть не самоубилась.
Что делать, люди? И единственное, с кем можно посоветоваться - это чужие люди здесь. Дожила.
23.04.2020 18:54:21,

287 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте по утрам выходить из дома, когда солнце уже встало, но невысоко, и на одно мгновение (не дольше!) бросать на солнце открытый прямой взгляд. каждое утро.
12.05.2020 22:58:50, +/-=?
Почитала советы умные и решила написать. Вам, уважаемая, к нам надо. Поселок Октябрьский Донецк ДНР. Как ГРАДом пару раз накроет, в подвал сбегаешь - и легче на раз станет. От депрессии и следа не останется 12.05.2020 22:33:31, ksena345
Подобное лечит подобное.
Помогайте тем, кому хуже, чем Вам.
И ходить далеко не надо: перенесите червяков с асфальта в землю после дождя; сделайте подпорки деревцу, чтобы не скосили, т.к. оно ещё маленькое и выглядит, как трава. Если любите людей и животных, устройтесь волонтёром. А пока можете, посмотреть видео на канале "Слово пацана" на Ютубе.
27.04.2020 11:19:31, Вот
Я себе в такой критический момент сказала : Ну, пусть будет то, что будет. Суждено сойти с ума,значит так этому быть ...
И в этот момент почувствовала облегчение, потому что перестала сопротивляться и бороться и.. расслабилась. Видимо, главное было у меня - напряжение. Начала делать маленькие дела, которые сразу приводили к хорошему результату - штопала носки. Ерунда казалось бы, но мне прямо сразу легче становилось.

А исцелилась, когда стала помогать подруге в тяжелой жизненной ситуации - и свое состояние де рьмовое напрочь забыла.
Вот, так постепенно и вышла. И все хорошо много лет.
Таблеточки тоже были, но по ситуации- точечно. Когда зашкаливало напряжение приходилось учить организм таблеткой спокойнее относиться.
Уйти с работы не предлагать? Я не работаю. Снимаю напряжение какое могу. Муж же есть. Так зачем?
Режим. Высыпайтесь. Воздух-солнце-ветер-вода- движение- питание -внимание к себе, любовь к себе, бережное отношение к своему здоровью. Любой негатив не пускайте в свою жизнь. Вам пока нельзя. На новости полный запрет. И как установите режим старайтесь на других, вовне обращать внимание - природу -погоду-людей.
26.04.2020 23:15:46, несколько советов
Сытина почитайте.Установки. 26.04.2020 21:14:58, ЁлочкаХвойная
Попробуйте слушать канал" эра Водолея". На ютубе. Ещё рекомендую Светлану Добровольскую. Найдите в интернете. У неё много видео и статей в открытом доступе. Солнца, света, радости, любви Вам! Меняйтесь! 26.04.2020 19:20:22, Nina 63
Заглядываю сюда иногда. Просто не могу пройти мимо вас. Вы очень мало сказали о предполагаемых причинах такого состояния. Но я так понимаю, что это не физические причины, не болезни. И состояние это уже давно. У вас нет эмоциональной связи даже с родными людьми, во внешнем мире вас ничего не интересует, вы ушли "в себя", много спите. Наверняка вас раздражают громкие звуки, донимают мысли о бессмысленности вашей жизни и т.д. Вплоть до мыслей о самоубийстве. Если это так, то вы звуковой вектор в очень плохом состоянии. Психиатр обычный вам не поможет. Да и не нужно к нему. Все можно исправить и обрести радость жизни. Люди возвращаются уже с подоконника. Вряд ли вы слышали о системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Не секта!!! Никаких денег. моя почта INKITO13@MAIL.RU Напишите, я все расскажу. Вы можете себе помочь! Я себе уже помогла. Решайтесь и напишите. Я так же однажды решилась и благодарю Бога, что не прошла мимо информации. Очень хочу вам помочь. 26.04.2020 14:30:55, Лариса Ч.
Очень сочувствую! Надо из последних сил искать своего врача. Возможно кардинально менять терапию. Поверьте, все наладится. Ищите, консультации онлайн, вызывайте на дом. Не ждите конца карантина, если очень плохо! К сожалению, никто не поможет, только сама. 26.04.2020 12:09:55, ЛараС
как я Вас понимаю... 26.04.2020 06:18:40, Елена мама Паши
Для профилактики болезней займитесь самосовершенствованием

От состояния чакр (их чистоты и развитости) зависит не только состояние эмоций, но и здоровье физических органов, расположенных в соответствующих сегментах тела. Одной лишь прочистки чакр часто бывает достаточно, чтобы исчезли даже тяжелые хронические недуги.

Ни в коем случае не следует делать такие упражнения тем, кто не перешли полностью и навсегда — по этическим причинам — на «безубойное» питание или не делают успехов в утончении себя в эмоциях любви.
Недопустимо работать с чакрами и меридианами без отказа от курения, употребления алкоголя и других наркотиков.

Чакры не имеют, как иногда пишут, внутренней структуры, сходной с цветком лотоса; это — фантазия.

Чакры также не имеют внутри себя постоянной окраски того или иного цвета и не должны её иметь.

Всего чакр 7, иногда называют иное их число, что вызвано недоразумениями, они имеют форму более или менее правильных сфер; лишь верхняя чакра сахасрара уплощена по вертикали и подобна лежащему диску.

Расположены они так:
Сахасрара — находится под теменной костью.
Аджня — находится в середине головы.
Вишудха — расположена в нижней половине шеи.
Анахата — грудной отдел туловища.
Манипура — верхняя половина живота.
Свадхистана — нижняя половина живота.
Муладхара — нижняя часть таза между копчиком и лобковой костью.

Полости чакр должны иметь нежный белый с чуть золотисто-янтарным оттенком цвет. В очищенные чакры хорошо впускать утренний солнечный свет, запахи цветов.

ПРИМЕРЫ медитаций и прочисток:

1.Сделаем визуализацию маленького солнышка, и поместим его в образы чакр, пусть все чакры начинают светить, как эти солнышки.
Дополним: Представим душистую розу. Введём цветок в анахату. Чакра наполняется нежным ароматом. (Введём образы цветов во все чакры).

2.Запечатлейте образ пламени костра поместите образ пламени в свою анахату. А затем — можно расположить его ниже тела, превратив в огромный костёр, «прожигая» тело, очищая его целиком.

4.Представьте, как будто вы ёршиком прочищаете своё тело, визуализируя и светящуюся как свет жидкость.

5.Представим на одной ладони золотистоогненное солнышко и начнём перекатывать его из одной ладони в другую — сквозь руки и анахату. Повторяем это упражнение много раз.

6.Представляйте образ:
«Едете по ночной дороге, освещая свой путь “дальним светом” фар, посылающих вперёд яркий белый и чуть золотистый свет…» из груди.
___
подробнее, в "Экопсихология", В.Антонов.

Во время пробежки эффект усиливается, из-за лучшей энергетики.
26.04.2020 00:06:34, Уткин Виталий
Такая же фигня, а сейчас на карантине ещё хуже, то хоть работа отвлекает. Эмоции где то глубоко и всё по хрену. Живу и всё. Зачем живу, хз. 26.04.2020 00:06:01, Наталья71
Наш смысл жизни - в утончении сознания, многие не знают, для чего они живут и тратится столь драгоценное время... результат: депрессии, неврозы, наркомания и т.д.

Могу утверждать, что стабильного успеха в обретении равновесия и истинного счастья в жизни нельзя достичь без вмещения в своё Мировоззрение Бога

На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Иегова, Аллах, Ишвара, Дао и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское незнание, приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...

Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Него, обогатив Его собою, в этом Его жизнь. Таков смысл наших жизней. Всё это Творение вместе с нами Он затеял вовсе не ради нас, а ради Себя, ради Своей собственной Эволюции.?

Смысл в изменении себя , а это долгий процесс, он может длиться всю жизнь и даже не одну жизнь. Для того, чтобы реализовать принцип изменения себя, надо уметь вчувствоваться в чужие переживания, в частности, в чужую боль.

В изменении себя могут помочь только искреннее раскаяние и полное изменение себя – до той степени, чтобы предпочесть собственную боль и смерть причинению боли и смерти другому, другим.

… Мы причиняем другим вред своими эмоциями. Эмоции – это те или иные энергетические состояния наших душ (сознаний). Эти состояния излучаются в пространство, и чем они сильнее – тем на большее. Любя или ненавидя, мы несем другим благо или зло – даже на расстоянии.

Наши мысли порождают эмоции. Поэтому следует отслеживать свои мысли, избегая негативных мыслительных доминант. Заметив неправильную тенденцию в своём мыслительном процессе, надо всего лишь переориентировать мышление — на позитивную тему. Освоение искусства психической саморегуляции позволит овладеть сказанным ("Экопсихология" В. Антонов).

Особый вид вредоносных мыслей и эмоций — это сострадание к себе. Такие состояния лишают человека силы и останавливают духовный рост.

Высокие состояния сознания нам дарит: нежность, состояния, возникающие при эмоциональной сонастройке с гармоничными явлениями природы (утро, весна, уют, покой, пение лучших певунов среди птиц, игры животных и т.д.), с соответствующими произведениями разных направлений искусства.
26.04.2020 00:05:19, Уткин Виталий
Только лечиться. Невролог, психолог. Лекарства и психотерапия. Долго и не отчаиваясь подбирать, смотреть, что лучше подходит именно вам. Само не пройдёт. Настроится на то, что лечение долгое, может быть на всю жизнь. Смена обстановки. Море. Главное, когда немного полегчает - начинайте изменять мир вокруг себя. Уберите все, что угнетает, давит. Нам слово «не хочу» ещё в детстве запретили. Пусть станет «можно» - не заставлять себя, не терпеть.
Но лечение обязательно, имхо
25.04.2020 22:21:56, LaraW
Открываются те двери, в которые стучаться. Или по другому: когда не знаешь, что делать - сделай шаг вперёд. Один шаг. Просто встать и что то начать менять.... 25.04.2020 21:17:40, Татьяна Я.
Такая же хрень. И уже давно. Вообще не понимаю зачем живу. У вас хоть дети есть. А у меня пусто по всем фронтам. 25.04.2020 17:32:29, Irvikz
Человек родился не только для того, чтобы родить детей, построить дом и т.д. Ведь если спросить у успешных людей, которые по человечески меркам очень многого достигли в жизни и должны быть счастливы, то в душе у них пустота, и того счастья, которое искали, его почему-то нет. Настоящее счастье человек может получить от прикосновения с Миром Духовным, там любовь и счастье вечное, которое с земным не сравнить. Я не говорю сейчас о религии, Мир Духовный и Бог в душе у каждого человека. А ходить в храм или нет- человек решает сам. Если Вы можете читать, то почитайте книги Анастасии Новых "Сэнсэй", "Эзоосмос", "Перекрестье" и "Аллатра". Лучше начинать с "Сэнсэй" - это первая книга. Написана в лёгкой художественной форме, очень захватывает, и одновременно там есть серйозные знания о человеке, для чего человек родился. Книги также можно бесплатно скачать на сайте allatra.tv. После этих книг человек ОЖИВАЕТ душой. Хочется жить и творить на благо людей! 25.04.2020 19:33:18, npscandi
Я в таком же положении. Я вообще нервная натура,но усугубилось все после родов. Нервное напряжение сделало свое дело ,полетело здоровье. Сосуды,сердце,ранний климакс. От врачей не вылезаю. Что характерно ,практически все видят мою тревожность и советуют что- то попить. Пробовала много что,но были побочки и отменяла. Постоянная слабость,прям плохо плохо и скорые ездят и ездят. Устала. С нынешним вирусом и моей иммунной мне сидеть дома . Но дома каждый день разбитость и усталость. Не хочется ничего. От ребенка бегаю,потому,что очень быстро устаю от активности,раздражают и скрываюсь. Уже мечтаю о препаратах,это моя надежда. 25.04.2020 15:34:38, Коллега
извините, предполагаю это климакс. ( не обижайте) такое же было и у меня. гормоны надо нормализовать. тогда "мир" вернется 25.04.2020 14:17:51, mdn
Не впадайте в уныние,надо взять и заставить себя насильно пойти и полюбоваться водой-озеро,это все сразу встанет на место,но попробовать надо,вода исцеляет!!!Удачи!!! 25.04.2020 12:27:24, Нина-л
Понимаю.. Один в один. Но это значит, Вы не одна такая и я тоже. Давайте переживём это. 25.04.2020 10:27:19, ананим
Любовника попробуйте 25.04.2020 01:11:35, Лиана1
Вот и я не знаю, что делать. На этом общественном порицании "возьми себя в руки, тряпка", продержалась три года. Потом попала к психиатру, положили в клинику. Третий год не могут найти подходящую фарму - максимум на три месяца хватает препарата, потом действие нивелируется. Вот очередной консилиум в понедельник, будут решать, то ли дозу до лошадиной увеличивать, то ли сразу прибить, чтобы не мучилась.
25.04.2020 00:42:23, вот так.
Может ковид 19 вам поможет и захочется жить? 24.04.2020 23:40:55, Ynka
Друзья всем вам кому сейчас плохо.Главное не отчаивайтесь.Как говорила Луиза Хей .Сила в настоящем моменте.прямо сейчас говорите с собой.Я сильная Я все преодолею.Все проходит и это пройдет..и так далее.Найдите для себя те слова которые вас поддержат.И слушайте Советские марши.Мы рождены чтоб сказку сделать былью преодолеть пространство и простор.Слушайте и чувствуйте свою силу которая у каждого из нас пробудите ее в себе..поднимите глаза к небу..поймите что мир прекрасен и в нем много интересного.Не бойтесь ничего..меняйтесь и меняйте свою жизнь.Доверьтесь Богу..Встаньте и идите гуляйте смотрите вокруг..замечайте цветы небо солнышко.Порадуйтесь тому что ножки ручки целы..что вы независимы..здоровы.Все в ваших руках!Удачи и с Богом! 24.04.2020 22:47:26, татьяна 123
Держитесь. Смотрите что-нибудь милое, и рассылайте это милое дальше. Глядишь и полегчает. 24.04.2020 20:01:23, av10
Должна быть причина. Если в муже, сменить мужа. Если в тебе попытаться измениться.Если ситуацию не изменить попробуй изменить отношение к ней. В общем не бывает депрессии просто так. Нужно докопаться до сути и решать ситуацию. Иначе знаю по себе полный пипец. 24.04.2020 20:00:32, Мерик
Вам нужен не психиатр, а психотерапевт. В психодиспансерах врачи лечат только опасные состояния, им не до депрессий. От депрессий лечение тоже может подбираться долго. Попробуйте в момент совсем поганый описывать свои мысли, ощущения, перечитать и сжечь. Бегом к психотерапевту, может и его придётся подбирать и не слушайте про побочки, да, они есть, но оценивать их должен врач, не мните себя всезнайкой. 24.04.2020 18:41:54, Ольгп
Поверьте,детский хоспис -это не вариант лечения.Я знаю,что это такое,проходила.Отчитывать,за то что стонут от боли-это конечно,блеск.Возможно,это йодный дефицит.В моем случае было именно так.Не дожидайтесь окончания карантина,маски-перчатки Вам в помощь 24.04.2020 16:07:01, Кулебяка
Займись 3D! Или музыку/картины/книги пиши! В чём трабла так и не написала. Ничего не хочется? Так захоти того, о чём раньше не думала
На [ссылка-1]
24.04.2020 15:34:23, Ergo Proxy
К психиатру можно сейчас.Почему после карантина?!
Работают они!
Медикоментозная поддержка!!!!
Не вылезете Вы на хобби сейчас.
Сама почти также.но я с поддержкой.по всем фронтам,кроме мужа и семьи.скрываю как могу от них.
И пить не умею ,даже не пробовала ,и курить не могу.
Меня короч,психиатр с психологом спасли.)))
Вяжу,убираюсь,,зарядку делаю,уроки,мозаику складываю,людям помогаю...и и умираю внутри каждый день..
Но я борюсь.не знаю ,что это.Психиатр сказал типа недостаток серотонина организм не вырабатывает ,сколько надо.
Но тут все индивидуально!врач решает ,что пить.Бросала,думала полегчало ,и начинала заново.Третий год после смертей-родители мои и малыши.аж трое., кувыркаюсь.
Могу лишь лучик тепла послать!??
если мы живы до сих пор- значит -для чего-то!
24.04.2020 14:32:25, FOKSIK
Всем, кто пытался поддержать или просто доброе слово сказал, большое человеческое спасибо. Сейчас дочка пришла, обняла, сказала, что готова что-то вкусненькое мне приготовить. Таблетки тоже выравнивают потихоньку. Жить можно. До врача додержусь.
24.04.2020 13:50:57, Местная, не гадайте
?????? 24.04.2020 14:33:57, FOKSIK
к какой части вопросы?
24.04.2020 14:39:09, Местная, не гадайте
Поддерживаю Вас. Проходили. Тут ничего не посоветуешь особо. Вы пишите, что лекарства какие-то есть - пейте что-нибудь из назначенного. И ждите врача. Еще спать помогает. Не то чтобы жить, но хотя бы не умереть.
24.04.2020 13:18:34, ДраКошка
Ну и что удерживает?! Написать то Вы смогли! Значит искра ещё есть, как Мюнхгаузен, берём себя за волосы и тащим из болота. 24.04.2020 13:10:31, БОК
LET0_o
А вам видимо только на себя любимую не пофиг? Сходите на всякий случай в хоспис детский,посмотрите детям в глаза. Они знают,что сегодня завтра умрут,они проходят круги ада химиотерапии,они видят как ввозят из палат их сверстников, накрытых простыней. Посмотрите на все это и устыдитесь! Только вы позволяете себе так жить,что всем на вас пофиг,лежать год,есть таблетки. У нее здоровые дети,есть муж,мать жива,а она ноет и не может себя встряхнуть!!!! 24.04.2020 12:39:51, LET0_o
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2020 06:30:42, Ура, товарищи
уникальный по своей агрессивной безграмотности совет. точнее, далеко не уникальный((( но вопиюще ошибочный. не малейшего представления вы не имеете о том, что из себя представляет и как функционирует мозг и вообще психика.
Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов и комментов. удержите в себе свое праведное возмущение - не стоит так откровенно наносить своими словами вред нездоровому страдающему человеку.
а автору начального топика - вам не только медикаментозная коррекция нужна, но и грамотная психотерапия. неплохо бы зашла конгитивно-поведенческая - поищите спеца, метод реально работает
25.04.2020 04:46:28, ы
ОЙ. Если вы думаете, что навязанное чувство вины по отношению к несчастным чужим детям поможет человеку, у которого пробуксовывают основные жизненные механизмы, то зря вы так думаете. Только демонстрируете свое невежество и агрессию. 24.04.2020 16:56:31, вопрос...
Ну и что хоспис! Почему автор поста должна устыдиться???? Человек, имеющий депрессию, не может себя встряхнуть по определению. Прежде чем давать такие советы, подумайте, компетентны ли Вы? 24.04.2020 13:15:18, Og1424910
Во. Точно. Классический взгляд на депрессию.
24.04.2020 12:45:46, Местная, не гадайте
увы
24.04.2020 13:26:57, ALora
Классический взгляд русского обывателя ((( 24.04.2020 13:16:04, Og1424910
я тоже ничего не могу делать.Была месяц назад в тяжелом двух недельном запое.пью очень редко,но раз в два года.Но упиваюсь сильно.Уже месяц прошел,а я ,как ватная.Еще пью лирику для успокоения,наверное уже и привыкание к ней.Но помогает от уныния,и сил придает.Cказала Богу,что если переживу запой,то больше ни капли.В моей жизни и частный врач приезжал,ставил на дому капельницы не один раз.Сейчас читаю библию,молюсь,и Бог помогает.Не унывайте,молитесь,Вы хоть не имеете никаких пагубных зависимостей. 24.04.2020 11:49:49, bhf
К психиатру постараться попасть сейчас. Попросить выписать Рексетин. И у невролога можно выпросить). Дней через 10 все встанет на свои места и , что самое главное, теперь муж будет по фигу. А себя. любимую, начнете ощущать здесь и сейчас, и придет понимание, что жить можно и даже нужно. Проверено на себе! 24.04.2020 10:59:11, Татьяна Кузьмина
marinavg
есть место покупки препарата без рецепта с бесплатной доставкой...если что. Но я его не принимала, не знаю хорош ли. 24.04.2020 11:19:44, marinavg
Дак чужим всегда легче рассказать,так как близкие зависимы от Вашего настроения.Как мне сказал один мудрый человек-если плохо и нет сил и желания идти дальше,надо поднять глаза вверх.Тогда поймете,что вы уперлись в ступеньку. Сейчас такое подходящее время,чтобы получать знания о себе,о своем месте в этом мире,о том зачем мы сюда пришли и зачем,как быть счастливым ,наконец.Академические знания,которые мы стремились получить, не дают ответа на эти вопросы. Давайте учиться жить,и будем помогать друг другу -вот моя рука!Здесь много и рук и сердец прекрасных людей.Пишите сюда,когда выговариваешься становится легче,обнимаю Вас.
24.04.2020 10:21:56, орешник(Селена-Селена )
Шиповник (экс-Василиса)
Пойти в поликлинику и основательно обследоваться. Что-нибудь могут найти, если не повезёт. И тогда жизнь сразу заиграет новыми красками, проверено.
24.04.2020 09:23:47, Шиповник (экс-Василиса)
боюсь, что в таком состоянии не до основательных обследований.
24.04.2020 10:42:00, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего, стоит только начать. 24.04.2020 12:04:36, Шиповник (экс-Василиса)
кажется, ты не совсем понимаешь, что есть клиническая депрессия - это не хандра
24.04.2020 13:27:46, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я на собственном опыте рекомендую. Правда, мне сначала пришлось заболеть для этого, то есть я по показаниям пошла. 24.04.2020 13:57:10, Шиповник (экс-Василиса)
У тебя была депрессия?
24.04.2020 14:08:09, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня по некоторым причинам было очень большое чувство вины. Я несколько лет подряд чувствовала, что недостойна жить. Не не хочу, а недостойна. Первоначально реально очень тяжелая вещь произошла, хорошо, что потом все нормально вышло, но это только с Божьей помощью. Потом подряд пошли тяжелые болезни и смерти родных, начались какие-то непонятные болячки детей, и на фоне обычных для меня бытовых моментов (до этого я их выдерживала без проблем) меня стало утягивать "туда". Дело в том, что каждое следующее событие происходило примерно раз в 3 месяца, у меня просто не было времени на восстановление. На руках был мелкий ребенок, который и оставлял здесь, и давал дополнительную нагрузку одновременно. Мироздание предложило мне радикальное и неожиданное лечение. 24.04.2020 18:03:18, Шиповник (экс-Василиса)
это было не лечение, а выбивание накопившейся усталости от череды стрессов еще большим стрессом. хотя таки да, большой стресс, затрагивающий низшие базовые потребности (голод, холод, страх смерти) и требующий неотложенной реакции, иногда бывает духоподъемным. Но действует только временно, до первого удовлетворения потребности. это если химический баланс в мозге реально нарушен
24.04.2020 19:06:43, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Можно я не буду проверять химический баланс в мозге? А то вдруг обнаружится, что там что-то не так, и я опять не смогу заснуть?))) 24.04.2020 19:20:10, Шиповник (экс-Василиса)
:))) не боись, его все равно нет способа проверить:) поэтому и думать не стоит в ту сторону. на диване не лежишь, шуршишь со своим немалым человечьи и звериным хозяйством, значит все ок
24.04.2020 20:12:48, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
У меня никогда не было возможности лежать на диване, потому что у меня были дети, которых никто на баланс брать не жаждал. И у меня не было родителей, которые смотрящей в стенку дочери кашку привезут и принесут. После рождения старшей я в отделении патологии новорожденных именно что лежала, смотря в стенку, ходя только на кормежку детей и на кормежку себя. Видишь, была возможность, за ребенком ухаживали медсестры, палату мыли санитарки. К мужу выходила еще, когда он приходил. Потом пыталась не вставать на кормежку себя, есть не хотелось, только в стенку смотрела и думала. Ну тут девчонки мне этого сделать не давали, пинками и под руки приводили в столовую со словами, чтобы ела ради молока, у нас там народ простой был. А то получу сильно. Их было человек 4-5 в моей палате, и настроены они были вежливо, но серьезно. А через несколько дней это прошло. Ну ты сама посуди: первый ребенок, только родил, а тебе: у ребенка пострадал мозг, прогнозов мы дать не можем, домой забирать нельзя, переводим в больницу специализированную. Твой ребенок ночью за стенкой плачет, ты подойти не можешь. У меня молоко тогда почти пропало. Я приехала молочная, как буренка породистая. А мне кормить ее дать пообещали через день. Мы сцеживались в бутылки, нашим кормили, но к груди прикладывали не всех. И вот в день, когда обещали дать нормально кормить, пообещали, что дадут завтра, а сегодня все же нет. У меня как отрезало, я сцедить могла только мл 10 в тот день. И больше ни разу не могла без молокоотсоса сцедить молоко ни после каких родов. Вот как что-то произошло тогда. Вот тогда я и улеглась физиономией к стенке.
24.04.2020 23:14:37, Шиповник (экс-Василиса)
у меня, когда старшая родилась, в роддоме сцеживалось по 2 (два) мл. поэтому ее смесью кормили. дома с молокоотсосом я нацеживала 20. потом побольше, но вес у младенца не прибавлялся, и когда начался голодный понос, я плюнула и стала кормить смесью. с младшей я была напротив как дойная корова, только пискнет, у меня фонтан из обеих грудей, пока одну сосет, из второй все вытечет. и все бы ничего, если бы, когда ей был месяц, муж не попал в аварию на машине. у меня молоко пропало сразу, как только позвонили и сообщили. так и не восстановилось, ну я и не боролась особо. кормили хорошей кисломолочной французской смесью. Не было у меня переживаний или депрессивных состояний из-за ГВ, у меня за год до рождения старшей брат погиб, поэтому на этом фоне все остальное фигня была.
25.04.2020 10:27:41, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да, один стресс может вытеснить другой.
У меня не из-за ГВ состояние такое было, а из-за гормонов и ощущения, что от меня здесь ничего сейчас не зависит, думаю. Мне ж ребенка не давали, только на покормить.
25.04.2020 15:24:18, Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже сказали в роддоме, что мозг у ребенка пострадал. Тяжелые роды, отсутствие рефлексов. Но меня такие вещи мобилизуют всегда. Он у меня реально не спал первый год. Вот не спал и все. Ну то есть засыпал, наверно, но так, полчаса - просыпается, 5-6 часов кричит, полчаса, просыпается. И так круглосуточно. Я похудела, почернела. Но была очень инициативна и энергична. Иначе просто не спасти. Реабилитация в таких случаях - чем раньше, тем лучше. Когда мой ребенок пошел, наша невропатолог заплакала )) Когда заговорил, мы с ней напились вечером )))
25.04.2020 00:33:14, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Ой, это уже все я потом проходила, после выписки. Правда, моя спала ночью, просыпаясь по несколько раз. А днем только в едущей коляске или на руках.
В больнице у меня ребенка ж не было, ничего я делать не могла, энергию выплескивать не могла.
25.04.2020 15:22:56, Шиповник (экс-Василиса)
Тоже ничего не хотелось делать потом заболела пересмотрела свой образ жизни и поняла что вы сами должны тянуть себя из болота вера хобби любовь к себе и окружающим мой сосед всегда говорит все хорошо как мантру извините за сумбур никогда не писала 24.04.2020 08:51:52, По собствгоу опыту
Состояние один в один. Общее карантинные усугубляется ещё и личными проблемами. Хочется лежать и ничего не делать. Заставляю себя из-под палки. Держусь на таблетках, ничего не хочу и не радует. Но мы прорвёмся!!! 24.04.2020 07:29:08, Арег
Высока вероятность, что у вас депрессия. Это ооочень серьезное заболевание, которое само не пройдет. И это именно болезнь. Болещнь тяжелая и коварная. И не ваша вина, что вы заболели, это может случиться с каждым. Если это депрессия, то никакие советы типа секс, коньяк, спорт, позитивное мышление и пр вам не помогут. Будете годами телепаться в таком состоянии с потенциальной угрозой суицида. Без антидепрессантов не обойдетесь. Нужно к врачу за рецептом. Врачей хороших по этой теме в россии практически нет, никто ад подбирать не будет скорее всего. Выпишут для начала ципралекс - неплохой кстати препарат. Помогать начнет через 3-4 недели. Это примерно 30 процентов помощи. Далее есть 2 официально признаных пути лечения - когнитивно поведенческая терапия (реструктуризация) и десензибилизация глаз. В идеале это делать со специалистом, но это дорого и хорошего врача найти трудно. Знаю случаи из практики, когда пациенты сами себе проводили лечение. Но рекомендовать такое не буду. 24.04.2020 00:34:15, Колюч^ка
У меня подтвержденный диагноз и есть депрессия. Но я вроде больше года как выкарабкалась. А сейчас похоже опять.
24.04.2020 12:24:39, Местная, не гадайте
Как будто я это сообщение писала... Держись, подруга! Другие не сдаются, и мы не сдадимся! 23.04.2020 23:58:17, Джулие
Birke
милые мои женщины подоспели
24.04.2020 00:24:09, Birke
Конечно жить,но жить для себя,если ничего не хочется,то ничего страшного... .В крайнем случае напиться хорошо,до предела,включить музыку только для себя.На год помогает точно 23.04.2020 23:57:02, Как то так
Если это депрессия, пить нельзя ни в коем случае. Алкоголь очень сильный дофаминовый депрессант. 24.04.2020 00:35:44, Колюч^ка
ну как не пить? иначе вообще труба(
25.04.2020 00:43:21, вот так.
Дариссима
В каком мире мы живём? В каком веке? Вокруг полно счастья. Понимаете?
Ваши близкие живы и здоровы, они рядом с вами. Вы не одиноки.
Вокруг вас столько интересных книг, фильмов, Интернет, в конце концов.
А что делает вас несчастной?
Ваши собственные мысли.
23.04.2020 23:25:13, Дариссима
Бред! Депрессия не из-за плохих мыслей. Это нарушение химических процессов в мозге. Может развиться по разным причинам. 24.04.2020 09:33:14, Og1424910
Так не все хотят жить чужой выдуманной жизнью типа сериалов и фильмов, некоторым своя нужна. Но это скорее к тому, что депрессия от карантина 24.04.2020 01:13:33, Зачем?
ГрандПапчик✈
< А что вас несчастной?
Ваши собственные мысли.>

КорчЮйте их, корчЮйте!!!
23.04.2020 23:45:58, ГрандПапчик✈
А вы попросите у близких помощи. Не подумайте, что ерничаю и поучаю. Я серьезно. Им не пофигу, просто они не знают что делать и как с этим справляться. В условиях вашей отстраненности от них у них ответная реакция самосохранения. Дайте посыл, что вы хотите быть нормальной, что хотите как прежде нормальных отношений. И к врачу. 23.04.2020 23:19:40, Атом
Вы знаете, я лежала год с депрессией. Может, больше немного. Они понимают, что мне плохо. Но частично так. То есть в итоге муж сказал, ты просто устала на всех готовить и все делать, поэтому так. Диагноз прочитал, хмыкнул. Ну бывает. Дети тоже так себе поняли. Да я бы сама особо не поверила. Депрессия - диагноз? Смешно. Для России это типа - возьми себя в руки и встань, сложно что ли.
24.04.2020 12:44:22, Местная, не гадайте
ну, врачи-то не так дремучи и в России. да и психзаболевания тоже не редкость и открыто уже это обсуждают между собой болеющие. сами же знаете, что нужна фармтерапия. если сами никак, попросите мужа вас отвезти, он же в курсе диагноза
24.04.2020 13:30:08, ALora
Осознать, что твой близкий человек психически болен еще сложнее. Точнее страшнее. Женщина не буйная, не бегает с ножом, не хочется верить, что она "псих" и что это может не вылечиться. Простите близких. 24.04.2020 13:07:55, Атом
Да я их не виню, мне самой стыдно.
24.04.2020 13:17:25, Местная, не гадайте
Стыдиться здесь нечего. Вы сейчас проходите через мучительный, тяжелейший этап. Врагу не пожелаешь!!! 24.04.2020 13:45:37, Og1424910
Кстати, да. Они могут и не понимать, что человеку нужна помощь. Мало ли почему он не хочет ни с кем общаться, может, они его раздражают. И стараются не попадаться под руку. 23.04.2020 23:46:47, Leenka
Депрессия проблема сугубо медицинская - неправильный обмен веществ. Просить помощи у близких это все равно что со сломанной ногой вместо хируруга к близким идти. Психиатр нужен, с таблетками и психотерапией. Чем раньше, тем лучше и стабильнее лечится.
23.04.2020 23:35:16, Краевед
Очень правильно упомянули о психиатре и медикаментозном лечении.Полностью разделяю ваше мнение. 24.04.2020 01:11:55, Ураган Катрин
Изввините, но вы не краевед, судя по всему. Проблема не сугубо медицинская и прпепараты дают порядка 30 - 50 проц успеха. А дальше необходимо перестраивать нейронные связи в мозгу с помощью психотерапии. 24.04.2020 00:37:43, Колюч^ка
Gvendilon
О! Да вы в ударе! ночью пробежались по конференциям - понавыставляли диагнозов....
А все ли в порядке в консерватории-то?
24.04.2020 09:51:47, Gvendilon
для вас новость, что нейронные связи в мозгу именно с помощью психотерпии (и лучше бы кпт) перестраиваются?
вы этот факт, признанный современной медициной, не в силах вместить в сознание - да так агрессивно, что озаботились "порядком в консерватории" у человека, который в разы более компетентен и разбирается в теме лучше, чем вы?
25.04.2020 05:09:43, ы
Попробуйте прежде чем блистать критикой еще раз прочитать, что я написала, а не только первые три слова.
24.04.2020 09:45:02, Краевед
Дело не только в обмене веществ. Депрессию легкой степени и часть среднетяжелых депрессий возможно вылечить без медикаментов (очень сложно, но возможно). Методы я написала вверху. Но для этого нужен профессионал. 24.04.2020 10:10:04, Колюч^ка
я не борец с официльной медициной...
24.04.2020 10:25:11, Краевед
Интересно Вы написали про перестройку нейронных связей. Мне понравилась такая формулировка. 24.04.2020 09:38:43, Og1424910
тянет на нобелевку, я думаю
24.04.2020 10:42:59, ALora
причина вашего сарказма - в неосведомленности? не в полной безграмотности же((
именно так и работает психотерапия - меняя нейронные связи в мозге. ну почитайте, что ли, современные статьи на эту тему.
на ютубе гарвардские лекции профессора Сапольски послушайте, отличный перевод на русский, кстатии
25.04.2020 05:12:05, ы
))) ну мне понравилось. Нравится думать, что можно создать новые нейронные связи в не совсем молодом возрасте. И в не совсем здоровом состоянии. 24.04.2020 13:23:09, Og1424910
вы напрягитесь, почитайте что-ть хоть совсем популярное на эту тему. ну, чтоб не позориться)

потому что современная нейрофизиология именно это и доказала уже - нейронные связи в мозгу создаются в любом возрасте. и более того - коррелируются психотерапевтическими методами.

"можно создать новые нейронные связи в не совсем молодом возрасте" - а что, двигательные, например, стереотипы, вырабатываются только у молоденьких?))) привычки там, тем более - убеждения? а это и есть нейронные связи, устойчивость которых зависит во многом от степени миелинизации волокон
25.04.2020 05:17:36, ы
можно, конечно.
25.04.2020 03:24:27, вот так.
Я усиливаю вашу аналогию, если вы не очень поняли мысль: человек со сломанной ногой САМ до хирурга не дойдет. Физически. И если он не сообщит, что ему плохо и он идти не может, все могут считать что он не желает ни с кем общаться, или ему нравится лежать.
24.04.2020 00:10:17, Атом
Гормоны, витамин Д и прочая клиника-биохимия в норме?
23.04.2020 22:22:26, ТочкаNET
Не овен
психиатры работают
23.04.2020 22:18:38, Не овен
Dnnn
идти к психиатру и налаживать постоянное лечение, курсом, а не эпизодическую таблетку.
я лежала вчера и спала, да и половину сегодняшнего дня, вставая поработать за компом. С пребольшим удовольствием, хоть выспалась.
23.04.2020 21:41:44, Dnnn

Показано 100 комментариев из 287



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!