Раздел: Просто поделиться... (Доставка товаров по Москве, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Отзывы о разных доставках.

Всем привет! За время карантина заказывали много товаров с доставками (так совпало, что и продукты закупать надо было, ремонт заканчивали в квартире, пожилые родственники отдельно, по закону подлости что-то ломалось) - делюсь своими отзывами и приглашаю других поделиться.
1. Метро. В самом начале ажиотажа. Ждали доставку дней 5, очень неудобно, что пришлось "ловить" приемлемый интервал. По самой доставке вопросов нет, все бесконтактно, все согласовывали (единственно, что части продуктов не оказалось на момент формирования заказа).
2. Оби. Заказываешь на сайте, выбираешь дату доставки и …. Никто ничего не везет, не звонит, общие телефоны не отвечают. Дней через 5 (прямо волшебное число) позвонили, поинтересовались, нужен ли еще заказ, согласовали дату доставки, выяснили, есть ли грузовой лифт и нужно ли поднять на этаж. Части товаров не было в наличии, что-то предложили заменить, от чего-то просто отказались. В нужный день курьер позвонил, время согласовал, но на этаж поднимать отказался - только за дополнительную плату. Спустились сами. Т.к. оплачивали по факту, была накладная, мелкий товар был завернут в пленку.
3. Леруа Мерлен. Добивали то, что не довезли из ОБИ. Началось с того, что созданный заказ разбили аж на 4 и сообщили, что такие маленькие суммы не везут. Кое-как аналогами составили один заказа на доставляемую сумму. Доставку выбрали с заносом на этаж. У них предоплата. Доставка должна была быть в понедельник. В воскресенье мне вернули часть денег на карту - товара нет в наличии. Одновременно пришла СМС, что товар привезут в вс. После этого позвонил оператор с вопросом, сможем ли принять. Во второй половине дня приехал водитель, на этаж поднимать что-либо отказался. Спустились муж и сын, им что-то выдали, никто нигде не расписывался. Пришли домой - обнаружили, что одна из позиций не привезена (длинные уголки), сначала думали, что их примотали к карнизу - нет. Деньги вернули не за них. В магазин дозвониться не удалось, написали в ФБ - кроме ответа "Связываемся с коллегами по данному вопросу" больше ничего не получили, деньги не вернули. Все остальные обращения игнорируются. Сумма небольшая, но неприятно крайне.
4. Самокат. Использую этот ресурс для доставки продуктов пожилой родственнице. Как минус - своеобразный ассортимент. Как плюс - набрать необходимых продуктов можно, доставляют в течении 40 минут.
5. Вайльдберриз. Самовывоз из пункта. Все вовремя привезли, я оперативно забрала, забавно только то, что спустя 2 дня после моего забирания мне пришло сообщение, что товары меня ждут...

Дополнительно заказывали пульты для ТВ в инет-магазине, привез СДЭК - 2 дня, все четко и быстро.

А как у вас?
21.04.2020 10:34:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сpoчнo нужнa былa куpьepcкaя дocтaвкa пaкeтa дoкумeнтoв, coceди пo oфиcу пopeкoмeндoвaли Ру-Дocтaвку. Кoмпaния cpaбoтaлa быcтpo, пpиexaл куpьep, и дocтaвил пaкeт +- в cpoк, a пoтoм eщe и нaм пpивeз oбpaтнo. Тeпepь дaжe нe для cpoчныx дocтaвoк пo Мocквe пoльзуeмcя уcлугaми куpьepoв. При открытии нeбoльшого мaгaзина чтобы не заморачиваться с логистикой, проще обратится к службе дocтaвки, ужe открыли это направление, paбoтaем c кoмпaниeй Ру-доставка бeз нapeкaний. Куpьepы пунктуaльныe, мeнeджepы тepпeливыe и вeжливыe, радуют скидки для интернет магазинов. В oбщeм coвeтую!
04.09.2020 13:18:19, Bekdurdyew Arzu
Обращалась во многие компании по перевозке и оформлению личных вещей, везде был только отказ. Но в моей ситуации помогла компания ru-dostavka. Мне только пришлось отправить набор документов, а все остальное сделали за меня. Спасибо. 11.08.2020 15:23:21, PetrovaMaria
И мы тоже пользовались данной компанией, нам нужно было срочно доставить груз из Санкт-Петербурга в несколько городов России, поэтому выбрали первую попавшуюся компанию. И нам очень повезло, потому что груз был доставлен достаточно быстро, логистика была хорошо продумана, думали везение, а теперь только с ними будем работать. 11.08.2020 15:55:21, Милана Loveis
Не знаю, актуально ли ещё, но могу посоветовать продукты заказывать в Урфер. Я нашла их сидя на карантине и до сих пор пользуюсь, не смотря на то что уже в свободном доступе всё. Можно прям не боятся за качество продуктов и сборку-доставку. 10.08.2020 08:01:44, Никольская Еникеева Эля
Во время карантина доставка товаров - это самый востребованный сервис. Тем более когда по всему миру предупреждают оставаться дома чтобы остановить пандемию коронавируса. И все сознательные люди следуют рекомендациям, стараются без лишней надобности не выходить из дома или квартиры.
Поэтому стали пользоваться курьерской службой Рудоставка как по работе так и по личным нуждам, все в срок и по адекватным ценам.
28.07.2020 18:48:28, Salikhov Ivan
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2020 03:25:19, Виктория Семеновна
Maxi
Оби моментально собирают заказ для самовывоза. 21.05.2020 20:31:08, Maxi
Я недавно заказывал себе телефон и всё прошло нормально и курьер приехал вовремя и был в перчатках и в маске и дистанцию соблюдал. Сейчас все стараются держаться своей репутации и по этому соблюдают правила карантина.Не знаю как у вас, но в моём городе всё по правилам карантина и все очень боятся за свою жизнь.Так что мы не боимся заказывать товары в интернете потому что мы знаем что такое карантин и вам советуем сильно не заморачиваться насчёт этого и заказывайте не бойтесь просто будти аккуратны всем здоровья побольше. 20.05.2020 17:54:56, frizen.83
1. Baon заказ 15.04. привезли 23.04. из заказа не оказалось одной позиции, возвращают с учетом бонусов, т.е. мои, ранее накопленные, бонусы не распределили на оставшиеся позиции, а присвоили. Курьер в маске, но без перчаток, заставляет расписываться в своих листочках.
2. Shopkofe- отлично. Привезли на след. утро, в перчатках , масках, оставили у двери и соблюдали дистанцию. Цены, кстати, почти как у September
3. Фарматека -маски. Отзвонились сразу, вежливые, но по доставке снимают с себя ответственность. Заказ вчера, трэк номер есть , Привезли сегодня. вместе с доставкой маски обошлись ~~34 руб./шт. я рада.
4. castorama - заказ 21. доставка 28 .04. пока не знаю. не звонили.
23.04.2020 12:25:23, Динь-Динь
У меня как раз сейчас возникла с этим проблема. Промтовары мне пока не нужны особо.
Книжка понадобилась - Лабиринт через день привёз (вчера)
Утконос - нет интервалов. похоже, они временно в область не возят.
Перекресток. Бардачный магазин. Первую доставку ждали 2 недели (потом прочитала, что у них там больной выявился - все доставки были заморожены). Часто не привозят. Сообщение о недопоставке приходит за сутки, никто ничего не согласовывает. Один раз сами заменили товар на более дорогой. Деньги возвращают после нескольких напоминаний. Их гипермаркет у меня под окнами - там выбор гораздо больше, чем в интернете.
Деликатеска. Срок доставки увеличился, а в остальном всё хорошо. Петушки на суп только у них есть.
Чистая линия. Это вообще отлично. Привозят на следующий день все свежайшее. Там только молочка. Но какая вкусная!
22.04.2020 00:09:02, Julinika
Встройка соло. Заказывала фен вначале апреля, т к мой накрылся медным тазом. Привезли на следующий день. Курьер был в маске и перчатках.
Декатлон. Доставка курьером Почтой России.
Заказала 16.04, доставка была на 18.04, т к должны были уехать на дачу, перенесла доставку на 19.04. Утром позвонил курьер, сказал в какой интервал приедет, за полчаса отзвонился. Был без маски и перчаток.
Лабиринт. Заказала 19.04 доставка на сегодня была до 15.00, привезли в 18.30. Курьер без маски и перчаток.
За продуктами хожу сама.
21.04.2020 22:21:24, Мотька
Pilar
1. Озон в самом начале карантина: быстро, чётко, без предоплаты.
2. Ламода: курьер без маски и перчаток, в сроки уложился.
3 Wildberries: на прошлой неделе дернуло заказать курьером книги детские в связи с резким понижением цены, получили эпопею. Предоплаченный заказ разбили на несколько частей и возят мне уже неделю разными курьерами. Один не доехал вовремя, солгал, что не дозвонился, скинул заказ в пункт самовывоза на въезде в город ( от меня в 5 км, близёхонько :) и был таков, другой сегодня осуществил бесконтактную доставку моим соседям, предварительно согласовав все со мной по телефону и уточнив адрес :) Потом мы с ним долго выясняли, куда он мои книги отвёз, но вернулся, добрый человек, забрал у соседей и отдал мне. Остальное все ещё жду. Лучше бы в ближайший пункт самовывоза заказала...
21.04.2020 17:41:58, Pilar
wildberries лучше всего. четко, быстро. ОБИ - ужас ужасный. Перекресток - если поймать окно для доставки, то все нормально (хотя не все привозят), но поймать окно очень сложно. Пятерочка - очень быстро и удобно. 21.04.2020 15:40:44, mako
Шрайбикус
Озон,Петрович,Сдек-быстро
21.04.2020 13:35:56, Шрайбикус
Самокат, Яндекс-лавка, Яндекс-маркет- все отлично. Все свежее, доставка быстрая. Да, дороже, чем в магазине. Но я готова платить, за то, чтобы не рисковать. Кое-чего нет, но опять же, я в этих условиях могу обойтись.
21.04.2020 13:53:18, мистерия
У меня непродовольственные доставки. Вайлдберриз в первую неделю карантина очень долго везли, второй заказ быстро и вовремя (все с доставкой на дом). Лабиринт рехнулся, книгу не вез 10 дней, причем дважды сдвигал время, в итоге заказала в другом месте (уже привезли), этот заказ отменила 21.04.2020 12:47:59, Чернобурка
Лиметт
Сдек отлично привез одежду из ХЦ - моды. Подождал положенное время на примерку. Оплата картой. Яндекс еда очень быстро. Додо - пицца тоже быстро и качественно. 21.04.2020 11:54:38, Лиметт
Mary M.
На igoods заказывали продукты из Ленты - привезли дней через восемь, части заказа не было, что-то уже успело подорожать, к обещанному времени доставки опоздали минут на 20. Больше вряд ли буду там заказывать.
На Самокате привезли через 40 минут, но с ассортиментом проблемы - надо вылавливать. и картошка очень невкусная оказалась. Больше там не заказываю.
Также заказывали фермерские продукты - там тоже через неделю только, но все четко. И недавно открыли для себя доставку из местного универсама - там большой ассортимент и в течение дня доставка. Нам понравилось, закажем там еще.
Еще заказала себе в шмоточном магазе штаны для дома и футболки, отправили с курьерской службой - доставка 3-7 дней, вчера заказала, пока еще не звонили.
Ну и линзы вчера заказала, завтра уже должны привезти.
С аптекой долго мучились. Наконец нашли одну, которая на след.день привозит и ассортимент нормальный.
21.04.2020 11:36:37, Mary M.
Степная кошка
я вообще только озоном и пользуюсь. Обычно мне удобен самовывоз. Но сейчас сижу все равно целый день дома, так что время доставки не принципиально. Ну и ходить лишний раз не хочется

Два заказа получила.

В первом не оказалось одной из трех упаковок, но курьеры заранее предупредили, что коробки не складе на нашли. Да, была предоплата. Я сразу же, как заказ получила, написала им в чат. Ответили практически мгновенно. Вежливо, оперативно. Уточнили детали. На следующий день написали, что вернут деньги. Через два дня деньги были на карте. Не посмотрела, когда они там появились

Второй заказ сегодня пришел в целости и сохранности

За продуктами предпочитаю сама ходить раз в неделю. Стареньких родственников, увы, не осталось
21.04.2020 11:33:29, Степная кошка
Ой, точно. Озон забыла. Идеально - и не только книги. Техника, бумага для принтера, одежда. Все быстро, точно и цены адекватные.
21.04.2020 11:34:34, ДраКошка
Степная кошка
да я там все покупаю, включая кремы, зубную пасту и шампуни

Как-то лопату покупала. Лампу настольную, смеситель для кухни, удлинитель

Ну и всякие чаи, иногда конфеты

Когда-то нашла приправу, которая мне очень нравилась, а она пропала из доступных мне магазинов

Я его нежно люблю. Цены там нормальные
21.04.2020 11:49:35, Степная кошка
Mary M.
О, а я как раз думала - где бы шампуни заказать) А лампочки там тоже есть?
21.04.2020 11:57:44, Mary M.
Степная кошка
самых дешевых я там не нашла, а энергосберегающие были

З.Ы. батарейки, пульты для ТВ и все прочее там тоже есть

Озон мне уже должен за рекламу приплачивать ИМХО :))
21.04.2020 12:17:11, Степная кошка
Mary M.
Напишите им))) Заказали, спасибо)
21.04.2020 13:57:29, Mary M.
м-видео - из-за вируса вообще бесплатная доставка (та, что была платной). Доставили в срок.
21.04.2020 11:18:32, Птичка снежная
Вчера в Комусе картридж для принтера заказала. Доставка сегодня в течение дня. Пока от них ни слуху, ни духу. Никто не звонит. Интересно привезут или нет. Я вообще терпеть не могу никакие доставки. Пользуюсь в очень крайнем случае. Всегда кажется, что обманут. 21.04.2020 11:17:20, Ольга*
Майшоп, Ситилинк, Сбермаркет, Греколива - без проблем и предоплаты, дней через 5 привозят (Греколива даже быстрее). Ситилинк только для мизофобов не подходит - они до сих пор хотят подпись ручкой в бумажках. 21.04.2020 11:11:59, Келайно
Мелисса
А последнее - это что такое? 21.04.2020 11:14:17, Мелисса
Греколива? Продукты и косметика из Греции. Мы там оливковое масло берем, в больших объемах :)
Или вы про Ситилинк? - ну этих вроде все знают...
21.04.2020 11:19:11, Келайно
Мелисса
Про Греколиву. Спасибо за наводку, поищу. Масло тоже интересно 21.04.2020 14:04:14, Мелисса
[ссылка-1]
21.04.2020 14:56:28, Келайно
Никак, за всю жизнь ни разу не заказывала продукты по интернету.WB, Икеа много раз.
На прошлой неделе возила продукты подруге, она на карантине(медсестра), все купила в магазине и поставила под дверь.
Себе все покупаем в Глобусе, на машине туда- обратно, там все есть от краски для волос и трусов до хлеба и мяса.
Мы в Подмосковье, у нас даже строительные магазины работают, в дверь постучишь, окошко откроют и продадут.
21.04.2020 10:57:07, Рокотова
насчет строительного интересно. Может, и мне постучать?:)) 21.04.2020 12:49:09, Чернобурка
Мелисса
Ох, мечта по поводу строительного.... Может, по дороге на дачу что-то такое увидим. Уголок очень нужен :) 21.04.2020 11:13:40, Мелисса
Леруа Мерлен работает доставка от 4 тыс и са овывоз от 1 тыс. Доставка левая какая-то. Без масок, перчаток и прям а лицо лезут шумные порывистые невнимательные по виду гастарбайтеры. Через полчаса после доставки позвонили и сообщили что скоро будут, выходите, встречайте. А при самой доставке не звонили, я грузовик в окно увидела и вышла и лично устно перечислили чего жду, подписала подсунутые бумаги и доставка уехала. При т
100 процентной предоплате все это как то не але
21.04.2020 11:37:03, Лось-Анджелес
Мелисса
Для меня Леруа как доставщик закрылся окончательно. Я и так его не шибко любила, пользовалась, т.к. в шаговой доступности.... Сейчас вот по наводке сверху ушла на Озоне смотреть обои - мне чего-то раньше и в голову не приходило, что там они есть 21.04.2020 14:05:57, Мелисса
Самокат - очень быстро, в течение 15-20 минут доставляют, ассортимент странный, но в принципе все необходимое есть.
Пятерочка - ассортимент нашего ближайшего магазина, доставка через 2-4 часа в тот же день, тоже устраивает.
Икеа - дорогая доставка и долго ждать, но в принципе нареканий нет.
Леонардо (хобби-магазин) - доставка через неделю или даже больше.
Деликатеска - доставка через неделю.
7петель (как-то так, вышивки) - на следующий день или через день.
21.04.2020 10:47:21, ДраКошка
Mary M.
А в Пятерочке есть доставка? Не знала или это только в Москве так?
21.04.2020 11:40:03, Mary M.
Не знаю, у меня приложение спросило город, значит, не только ) Посмотрите у себя. Тоже не знала, набрела просто на приложение )
21.04.2020 14:07:54, ДраКошка
Mary M.
Посмотрю, спасибо! А приложение как называется?
21.04.2020 14:17:02, Mary M.
Пятерочка )))
21.04.2020 14:46:36, ДраКошка
Mary M.
век живи)))
21.04.2020 16:45:12, Mary M.
Мелисса
Вот этот магазин с вышивками? [ссылка-1]? 21.04.2020 10:53:39, Мелисса
olga88
Спасибо за ссылку и тема оч актуальная :)
21.04.2020 13:31:03, olga88
Да
21.04.2020 10:58:27, ДраКошка
Мелисса
Спасибо, очень актуально, все запасы свои с этим карантином извела. 21.04.2020 11:14:57, Мелисса
В Леонардо больше ассортимент и много сопутствующих вещей. Но здесь быстрее )
21.04.2020 11:25:40, ДраКошка
Мелисса
Мне обычно, когда что-то загорелось, то надо быстрее :) Буду изучать! 21.04.2020 14:06:56, Мелисса
Степная кошка
я много лет пользовалась стичшопом. Там очаровательная хозяйка. Все быстро, вежливо и ассортимент большой.
Но сейчас у меня такие запасы, что я решила притормозить :))
21.04.2020 12:50:48, Степная кошка
Мелисса
А это что? Можно сайтик? 21.04.2020 14:07:19, Мелисса
Степная кошка
с удовольствием
[ссылка-1]

За много лет ни единого нарекания.
И очень отзывчивая и доброжелательная хозяйка. Я с ней когда-то на выставке пересеклась - она сработала как курьер и привезла мне заказанные товары :))
21.04.2020 15:42:56, Степная кошка
Мелисса
Спасибо! 21.04.2020 20:40:58, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!