Раздел: Холивар (Как сделать маникюр, педикюр, ваксинг, покрасить волосы во время самоизоляции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Красавицы" на карантине

Давно тут сидим:) (я то - с 16 марта)

То еть - месяц.

Понятно, что ногти и волосы растут, им карантин не указ:)

И вот наблюдаю просто истерику у некоторых женщин на эту тему, граничущую с идотизмом: любой ценой (как максимум, собственной жизни и жизни близких,как "легкий" вариант - весьма мучительной болезни с последствиями на всю жизнь) - прорваться через кордоны, запреты, пропускную систему, здравый смысл - и сделать маникюр, педикюр, ваксинг, покрасить волосы.

Э? Дуры, это понятно:) Но почему у женщин прям такое неприятие и непереносимость своего внешнего вида??? В чем трагедь то???

У товара упаковка истрепалась? Бантик отвалился? Или что?

Ваши мысли на эту тему?

З.Ы.дамы, берегите руки - сейчас домашней работы больше, поэтому обязательно надевайте перчатки - нитяные для сухих работ, резиновые для мокрых. Сухая, поврежденная, потрескавшаяся кожа не только старит руки, но и повышает риск получения инфекций через микротрещины.
15.04.2020 10:14:08,

510 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Пытаются создать иллюзию того, что ничего не происxодит.
Для них ключевое в этой иллюзии - привычный вид в зеркале, Вот и стараются.
Аналогично некоторые пишут, что никакого вируса нет, они живут обычной жизнью, и все фигня. Та же иллюзия :))), причем, независимо от того, живут ли они и правда бездумно или только рассказывают, сидя за компом в тройной маске, опрыскавшись дезинфектором :)))
17.04.2020 20:41:41, arte
Ноги, руки сама, ногти #под корень, мажу маслами, делаю маски. Волосы седые вылезли, но плевать, в хвостик собираю. Кондиционер, маски, скраб для кожи головы. Лицо-уход три раза в неделю, скрабы, маски. Эпиляция... да проблема. Но думаю как парикмахерам разрешат работать, то и мастера эпиляции начнут. Так что жду официального разрешения властей. Идти самой страшновато, круг общения у них зачастую приехавшие или едущие на отдых за границу, так что тут чувство самосохранения меня останавливает, хотя возможности есть, точно знаю что работают в тихушку, сами мастера звонили, приглашали. Отказалась. Законопослушная, ну и жизнь то одна. А легкие в труху превращаются за считанные дни у больных, это меня очень впечатлило. На мне семья, так что я погожу с красотой. Главное сыт, здоров и нос в табаке) 17.04.2020 15:39:06, Без. Ника
Почему такое отношение? Потому что с детства вдалбливаются в женские головы понятия о красоте и о том, что мужчина любит глазами. Изо всех утюгов улыбаются отфотошопленные, идеальные, силиконовые, нестареющие красотки. И это подается как норма. А кто этой "норме" не соответствует - та ущербная, да и не женщина вовсе. Откуда в такой обстановке у женщин будет принятие естественной себя? 16.04.2020 22:06:25, Аноним46658
Dnnn
На маникюре и педикюре никогда не была, в парикмахерской редко. Зачем-то в конце марта лично покрасила волосы, а теперь сижу дома, выхожу в магазин в шапке, могли бы волосы и отдохнуть.Кожа на руках страдает, если выхожу и часто мою руки с хоз.мылом, стараюсь не забывать мазать простым кремом на ночь.
16.04.2020 13:00:57, Dnnn
Встречный вопрос:
Вот если дама размещает на "Изоизоляции" фото полу "ню" столетней давности, что ведь тоже ну чистый крик о той же трагедии, разве не так?
Ведь непереносимость внешнего вида и истрепанность упаковки - это общая проблема, да.
Просто каждый сходи с ума по-своему.
15.04.2020 20:21:11, так тоже бывает
Я челку подстригла, чтоб в глаза не лезла, и нормально. Краска есть. Ногти стричь сама умею и даже не ногах... А так же смогу подстричь мужа и сына. Волосы отрастут - может, мне понравится? А в парикмахерские я всегда не любила ходить.
15.04.2020 17:57:08, Julinika
Я вот сама сняла гель лак и рада этому. Вид оих ногтей после нескольких лет беспрерывного ношения гель лака навел на меня на совершенно чеикую мысль - больше никогда. Мне жалко себя ногти природу. Я втерла в ногти наверное литр разного масла. И теперь больше такое делать не буду. Хочу свои блестящие ровные. А ресницы брови у меня всегда свои. Волосы крашу сама. Постриглась прям перед карантином В общем никуда прорываться не хочу и не буду. Хотя да знаю таких кто прорывается. 15.04.2020 17:20:25, вернаяжена1
Меня вот какой вопрос заинтересовал: почему мода на заколки _в районе челки_ ушла безвозвратно для тетенек за 40?) Сегодня ветер на улице, нельзя сказать, что я сильно лохматая, но как-то они разлетались хаотично
15.04.2020 17:01:39, Рене
Жука
Я случайно, так получилось, прям перед самым карантином этим сняла ы салоне шеллак на руках и ногах. Поэтому хотя бы не наблюдаю отросшего лака, кутикулу и сама могу в порядок привести (но, конечно, это не будет выглядеть как аппаратный маникюр\педикюр). Для эпиляции у меня есть домашний фотоэпилятор (ВЕЩЬ!), год назад купила, сейчас примерно раз в квартал корректировать надо ноги. Самая большая моя боль - отросшие корни. Не догадалась сходить в салон перед карантином, уже две недели как я седая с черным желтая бывшая блондинка теперь, отвратительно. Но тут уж ничего не поделаешь, сама я не крашусь, буду покорно ждать открытия салона.
15.04.2020 15:36:48, Жука
Про домашний фотоэпилятор можно поподробнее)). Марка, сколько пользуетесь, как впечатления? Я в салон на фото хожу уже четвертый год. Результат конечно супер. Но тут задумалась, а не купить ли для домашнего использования? 15.04.2020 18:45:19, Nataly197788
Жука
Филипс Lumea, второй год пользуюсь. Сейчас раз в квартал примерно. Редкие мерзавцы еще появляются, но небо и земля по-сравнению с обычным эпилятором. 15.04.2020 19:12:53, Жука
ШаНуар
Ну я вот сходила 26 марта, все равно уже корни полезли. Пока только мне видно, а к концу апреля уже станет видно всем(( Но я все равно никуда не буду прорываться. 15.04.2020 17:26:18, ШаНуар
Я думаю, это реакция на стресс. Я последний раз маникюр делала 18 февраля, потом надо было сделать, но не было времени, потом удаленка, а мастер у работы, потом карантин.. Я боялась что будет трескаться кутикула по краям, заусенцы и т.д. А ничего живу, все норм. Мажу изредка маслом кутикулу, руки кремом постоянно, ногти подпилила 2 раза, надо вот еще подпилить. Домашнюю работы всегда в перчатках выполняю.
Постричься и покраситься я успела, дальше куплю какую-нибудь краску и сын покрасит или сама как-нибудь, ну буду ходить с хвостиком или ободок куплю )) Перед карантином это казалось ужас-ужас, а чем дальше, тем больше кажется ерундой, главное здоровье )
15.04.2020 15:06:28, Йоко
попробуйте в интернете поискать маски для волос с пигментом прямого действия. окрашивают за 5-20 минут и вымываются бесследно в зависимости от частоты мытья волос. на мой взгляд, это лучше, чем пережигать волосы краской дома. они есть у nirvel,estel и shot, наверняка и у многих других производителей профа. цена вопроса, конечно, играет роль, но мне маски на 200мл хватает на 2 месяца, с учетом того, что голову мою каждое утро. 16.04.2020 11:52:33, РыжийЗмей
Дело просто в настроении, лично мне на ухоженные руки с хорошим маникюром приятно смотреть и вот это приятно мне сильно улучшает настроение, а неухоженные руки/ноги/голова наоборот настроение ухудшают. Поэтому я очень понимаю тех женщин, что сейчас едут на подпольный маникюр и пр процедуры, может они теперь остаток карантина в хорошем настроении проведут. А я вот остаток карантина проведу в ужасном настроениие, потому что корни уже отросли, ногти шеллаковские на ногах/рукахужасно отросли, смотришь и впадаешь в еще большую депрессию. 15.04.2020 14:42:27, ПчЁлКа™®
Я неделю назад покрасилась- седина уже немилосердно полезла, и когти сделала.Хозяйка салона обслуживает сама, девочек отправила на карантин. Обслуживает выборочно, только одного человека. Маска,перчатки, все, как положено.Только я встала с красла, она тут же облила его дезинфектором, все рабочие поверхности и инструменты то же. А сегодня появилась информация о том, что в нашем городишке появился первый заболевший. До этого не было. Так что я не считаю, что привела себя в порядок наплевав на огромный риск. Больше рискуем, когда в магазин ходим. А я ещё и работаю. Дома не сижу. 20.04.2020 11:19:31, ната Ал.
Birke
Из-за Вас я себе сумку вчера заказала. Хоть и не планировала совершенно) 15.04.2020 15:06:22, Birke
ШаНуар
А мне из-за Пчелки реклама ГУМа весь экран застит третий день. 15.04.2020 17:27:50, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
ЦУМа же? У меня ЦУМ ))) 15.04.2020 18:09:08, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
ЦУМа, да, перепутала)) 15.04.2020 22:46:59, ШаНуар
Смешно ))) Я думала, я одна такая ) Вот где смысл непрямой рекламы )
15.04.2020 15:09:41, ДраКошка
Birke
...И кулончик...заодно...там же, на фарфетче, чтоб его 15.04.2020 15:11:00, Birke
На кулончик я пока только смотрю ) Но интернет-шоппинг затягивает )))))
15.04.2020 15:11:36, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
А я сынке книжку заказала. За 80 рублей Героя нашего времени, со скидкой))). Очень захотел прочитать. 15.04.2020 15:15:37, Шиповник (экс-Василиса)
Ну если одну книжку, там доставка дороже будет ))
15.04.2020 15:46:40, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Там еще ручки и прочие канцтовары. Как-то немного вышло, но доставка почему-то бесплатно все равно. 15.04.2020 15:49:19, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
И правильно. Надо себя радовать. 15.04.2020 15:31:15, Birke
Ну это же хорошо, не зря писала, а я вот не заказала пока ничего, всё думаю как бы мне ЦУМ "обмануть" повыгоднее :))))) 15.04.2020 15:09:15, ПчЁлКа™®
Во-первых, не остаток карантина ) А какое-то время. Если карантин продлят, то придется еще раз подпольно делать. Во-вторых, если все-таки заразятся, настроение будет сильно хуже )
15.04.2020 14:56:06, ДраКошка
Ну это их выбор, может им приятнее заразиться, но при этом нормально выглядеть, чем заразиться и выглядеть как бомжиха, я их как раз понимаю. 15.04.2020 15:04:46, ПчЁлКа™®
Вот на эту тему мэры итальянских городов аж на крик переходили, пытаясь донести прописные истины .... 16.04.2020 12:02:03, Бетсси
Ну да. И заразить еще несколько человек вокруг ) И в гробу лежать при параде. Да я тоже понимаю. Ненуаче)
15.04.2020 15:08:58, ДраКошка
Слушайте, ну тогда и в магаз нельзя выходить, потому что там больше риска заразиться и заразить окружающим, чем один на один с маникюршей. 15.04.2020 15:15:59, ПчЁлКа™®
вы понимаете, что такое - вероятности и увеличение рисков?
15.04.2020 15:48:07, Диги
Считаю, что при посещении маникюриста, где нет никого кроме меня рисков нет никаких. 15.04.2020 16:49:42, ПчЁлКа™®
ну понятно, что маникюр одновременно нескольким клиентам не делают:) но прекрасно делают до вас и после.
15.04.2020 17:51:55, Диги
Маникюрист тоже может быть болен.
15.04.2020 17:24:43, ДраКошка
У меня муж -медик, тоже может быть внезапно болен, предлагаете его из дома выгнать? 15.04.2020 17:36:39, ПчЁлКа™®
вот же глупо будет заразиться от "маникюриста" (вот же слово придумали), заразить мужа, а он - пациентов...

так примерно пандемии и расходятся
15.04.2020 17:53:09, Диги
Вероятность обратного заражения, когда пациент заразит мужа, а он всю семью гораздо выше и более реальный. 15.04.2020 18:31:49, ПчЁлКа™®
и зачем добавлять еще рисков, причем просто от балды, а не необходимости???
15.04.2020 19:01:58, Диги
Знаете тут решает каждый сам для себя, что ему важно. Если честно судьба окружающих меня людей, меня вообще не волнует. За остальными тоже признаю это право. 15.04.2020 19:23:43, ПчЁлКа™®
Это уже форс-мажор. А посещение маникюриста не жизненно необходимое дело.
15.04.2020 17:52:12, ДраКошка
Это каждый сам для себя решает жизненно необходимое или нет. 15.04.2020 18:29:58, ПчЁлКа™®
Если это не касается других, то да. Если касается, то надо немного еще совесть включать.
15.04.2020 18:55:54, ДраКошка
Мне на других начхать, если честно, как и другим на меня. 15.04.2020 19:24:19, ПчЁлКа™®
Я вообще имела в виду Ваших близких... Все настолько плохо?
15.04.2020 19:40:42, ДраКошка
Близкими я рискую в основном, когда хожу за продуктами для них в магазин, поэтому на фоне этого риска, поход к маникюристу вообще имеет минимальный риск.

Если что, то я не посещаю сейчас салоны красоты, но только по причине того, что они сейчас закрыты, а по чужим домам я в принципе не шляюсь и к себе никого не приглашаю. Но если бы салоны работали, я бы сходила.
15.04.2020 20:27:32, ПчЁлКа™®
Не рискуйте. Закажите доставку.
15.04.2020 20:35:19, ДраКошка
В 98 км от Москвы нет доставки продуктов, даже в 15 км от Мкада ее нет. И где гарантия, что приедет незараженный водитель? 15.04.2020 20:40:28, ПчЁлКа™®
Бесконтактная доставка сейчас повсеместно 16.04.2020 12:15:48, Бетсси
Строго говоря. Вы же не можете быть уверены, что упаковывался Ваш заказ здоровыми людьми. Поэтому тут просто один человек отсекается.
16.04.2020 12:26:05, ДраКошка
Тоже верно.
15.04.2020 20:47:42, ДраКошка
Нет, конечно. В магаз нельзя.
15.04.2020 15:47:11, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Магазин самый рассадник. Я только что не крещусь перед заходом туда и в аптеку. 15.04.2020 15:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже, но не из-за вирусов (был бы там рассадник - мы б уже давно полегли все), а мало ли какой неадекват там встретишь. Подойдешь еще к какому-нибудь параноику на расстояние ближе, чем вирус прыгает, а параноик агрессивный окажется...
15.04.2020 16:10:09, Келайно
УникаЛьнаЯ
ой, ну сами покрасьте уж и корни, и ногти. Я вчера вот это все проделала и так мне хорошо ))) 15.04.2020 14:47:26, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Ну вот у меня сложный составной колор, как я себе его сама подберу, а главное из чего? 15.04.2020 17:30:50, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Ну если сложный, тогда беда. Но чем седые (если седые появляются) я бы точно перекрасилась сама, пусть тупо темнее цвет взять. Вот когда все это маски-шоу закончится, через месяц-два-три-полгода, вот тогда парикмахер пусть и думает, как возвращать былую роскошь ) 15.04.2020 18:01:33, УникаЛьнаЯ
Для меня краска на ногтях имеет самое последнее место в определении хороший маникюр. Мне бы шеллак снять и кожу вокруг ногтей обработать, чтобы заусенцев не было, а это я делать как в салоне не умею, так как там мне машинкой делают, а не стригут ничего. Поэтому мне абсолютно нехорошо. И корни красить сама не буду, так салонная покраска сильно отличается по качеству, чем самостоятельная, но кто-то может и сам краситься и ходить потом с зленым или рыжим оттенком, это его право. 15.04.2020 15:03:09, ПчЁлКа™®
УникаЛьнаЯ
а, ну если вы не умеете сами обрабатывать свои заусенцы - тут, конечно, лучше к мастеру :))) 15.04.2020 16:29:14, УникаЛьнаЯ
что вам за радость постоянно других об..ть? день не пройдетесь по внешности народонаселения - день зря прожит? 15.04.2020 15:08:38, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Ну она права. Я тоже буду лучше с сединой ходить. Меня там красят какой-то хитрой смесью красок. А кто нормально красится дома и заранее знает, как и что, тот молодец. А я лучше с сединой, чем с рыжиной или еще чем на фоне светлых концов. 15.04.2020 15:17:44, Шиповник (экс-Василиса)
в чем права? даже если вы не покраситесь, то бомжихой не будете. а кто-то хорошо покрасится, без зеленого 15.04.2020 15:23:30, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Права в том, что самостоятельно можно покраситься значительно менее удачно, чем в парикмахерской. 15.04.2020 15:34:00, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Можно, конечно, если постараться-то. Но если выбор: ходить с неопрятно седой/разноцветной головой, или самому покраситься в прежний цвет - то я точно за второе :) Но я умею дома, правда не в зеленый, как Пчелка хочет. Я ж не Остап Бендер, чтоб в зеленый красить ))) 15.04.2020 16:31:39, УникаЛьнаЯ
можно. с этим не поспоришь 15.04.2020 15:40:24, Шерлок с телефона
Где тут Пчелка прошлась по внешности народонаселения?
15.04.2020 15:10:24, Йоко
тут не так много текста, чтобы не найти самостоятельно 15.04.2020 15:24:03, Шерлок с телефона
А, это из серии каждый видит/читает то, что хочет увидеть/прочитать.
15.04.2020 17:03:00, Йоко
удобная фраза. универсальная 15.04.2020 17:33:55, Шерлок с телефона
Вы еще предложите паленую сумочку и шарфик для поднятия настроения прикупить. С доставкой почтой России. 15.04.2020 14:53:20, тупик
УникаЛьнаЯ
1. мы все переболеем там или иначе, рано или поздно.
2. для кого-то, видимо, эти манипуляции "для красоты" - суть смвол стабильности, спокойствия, уверенности в себе. им психологически необходимо вот это все делать, причем не самим )) да и пусть их.

вот руки да... мажу-мажу кремом, толку мало, не успевает, видимо...
15.04.2020 14:19:37, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
Я не любитель кому-то что-то доказывать в плане внешности, соответствовать чьим-то стандартам, поэтому и одеваюсь, и слежу за своей внешностью так, как считаю нужным. Важно, чтобы мне было комфортно и я оставалась собой. Крашусь минимально, стиль одежды простой и удобный, всякие салоны не люблю - воспринимаю их как трату своего времени. Волосу могу сама покрасить, к парикмахеру схожу, когда возможность появиться. Так что эти все стенания от невозможности сделать маникюр не разделяю. 15.04.2020 13:53:13, Санвиталия
Its4udo
Очень неуверенные в себе женщины. Именно на постсоветском пространстве. Гонка, устроенная самими же женщинами, кто "круче" выглядит, мужчины вторичны тут. 15.04.2020 13:49:28, Its4udo
Адская конкуренция...
Права жены не особо закреплены)
15.04.2020 14:39:55, p.pevchaya
Солнечный Ветер
Думаю, это ощущение ограничения свободы так трансформировалось. Раньше в любой момент на маникюр, к парикмахеру, а сейчас сиди и жди. Не по собственному решению, а потому что так сказано-велено.
Я так слегка огорчаюсь из-за невозможности пойти в арт-магазин. Конечно, есть онлайн-заказы и доставки, но если надо докупить пару карандашей, никто мне их не повезёт.
15.04.2020 13:48:41, Солнечный Ветер
Моя студентка художественного колледжа маркеры на WB с доставкой заказала, говорит - очень удачные. А куда деваться? Когда она домой приехала, кто бы думал, что все это на месяц затянется, не взяла она с собой ничего. 15.04.2020 19:13:53, PoLUsa
Солнечный Ветер
Да я не говорю, что заказать нельзя. Можно :). Я про неудобства.
Если, к примеру, нужен цвет, который без теста покупать смысла нет, потому как все онлайн-выкраски далеки от реальности, тогда увы - не купите.
Или, если закончился один какой-то конкретный цвет из 200. Заказывать один маркер или карандаш как-то накладно и глупо, учитывая стоимость доставки.
К самым ходовым цветам я держу дубли, но случается так, что вдруг надо, а запаса-то и нет.
Еще вариант проблем: какие-то вещи есть в одном магазине, какие-то в другом.
Недавно всё же пришлось заказать. Три карандаша, массаракш! Чтобы зря курьера не гонять, взяла еще лак для пастели, который в несколько раз дороже стоимости всех трех карандашей вместе взятых.
Вот мне сейчас крафт-бумага нужна. В том магазине, где делала заказ, ее нет и не будет. Она стоит копейки, из другого магазина ее не повезут, там минимум на тысячу надо набрать. А мне, кроме этой бумаги, больше ничего не надо :)
15.04.2020 23:00:25, Солнечный Ветер
Перчатки - не для защиты от КВ, а для обычной домашней работы - это первое, что я купила в самоам начале этой фигни. Я могу обойтись без горячей воды и много без чего, но без резиновых перчаток я просто останусь без рук. Я меня и сейчас-то проблемы со шкуркой. осталось научиться мыть собакину лапы в перчатках. Остальное - уже давно, включая посуду (нет ПММ) и овощи-фрукты. Хорошо, что на праздники надарили кремов для всего - надолго хватит.
15.04.2020 13:11:36, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
По разным причинам не могла заниматься домашней работой в обычном объеме. Смотрю, а проблемный ноготь на руке стал восстанавливаться... Я-то на обмен веществ грешила, на болячки разные. Понятно, что причина есть внутренняя какая-то, но домашняя работа рукам точно хуже делает. Мне пока лень, видимо, перчатками пользоваться, потому что домашняя работа нередко в фоновом режиме идет: шла мимо, протерла раковину. Увидела чашку и тарелку на столе, так сполоснула.
По поводу собственно темы: давно поняла, что оно и хорошо, что я несколько неправильная женщина. Для меня нет слов маникюр, педикюр, ваксинг, коррекция бровей, татуаж и прочее. Мои приятельницы это делают, но вроде совсем уж неухоженной рядом с ними я не выгляжу, а до всяких Светлан Бондарчук мне и так не дотянуться: не те финансы и, следовательно, образ жизни.
С парикмахерскими еще проще: я научена своей матерью, что в жизни прическа и прочее должны быть организованы так, чтобы можно было минимально зависеть от внешнего вмешательства. Философия мне прямо на душу легла. Поэтому я мало переживаю из-за парикмахерских.
Но очень сочувствую женщинам, у которых от внешних специалистов многое зависит и которые реально сильно меняют внешность. Мне проще: если нет болезненного умученного вида, то я уже собой очень довольна. Чистая футболка, нижнее белье, джинсы или домашние штаны - мне большего не нужно, я так уже лет 7 живу, привыкла. Душ, запасы шампуня и мыла дома есть.
НО, ИМХО: нормальная, правильная, любящая себя женщина озабочена своей внешностью. И ей реально не все равно, какой формы у нее ногти и брови. Просто сейчас проще нам, неправильным, если в семье финансы ограничены, то тем более. А в более сытые и менее напряженные времена проще правильным. Они лучше соответствуют взглядам общества.
15.04.2020 13:05:27, Шиповник (экс-Василиса)
А я все собираюсь заняться собой ) Подруги-ровесницы говорят, после сорока прям надо-надо. Но мне все нравится, кроме фигуры, вот фигурой и занимаюсь ) Волос у меня больше, чем в среднем по больнице, брови корректирую, но татуаж мне не нравится, у кого бы не видела. Ногти у меня особые, на них не держится ничего, так что проблема сама собой решилась. А все эти филеры - ну на самом деле диковато выглядят. Даже когда дорого и качественно сделаны.
Но это все мой взгляд на вещи. И тут работает принцип - кому что нравится, после сорока точно может себе позволить в полной мере. Мне пока вот так. Может, похудею и начну лицо накачивать всякими новинками индустрии красоты )
15.04.2020 14:24:36, ДраКошка
А я вот видела реально красивый татуаж губ и стрелок, но мастер мало того, что в Белоруси, так еще и запись за 1,5 года . Если Вы видите филлеры на лице обладателя, значит они сделаны некачественно. 15.04.2020 15:19:48, ПчЁлКа™®
Можно попросить в лс ссылочку на сайт (или соцсети) мастера татуажа в Белоруси. Спасибо. 18.04.2020 00:24:04, М.Р.
А, да, я тоже видела красивый татуаж. Мастер мужик и он, к сожалению, умер.
15.04.2020 15:48:56, ДраКошка
Я же не у всех спрашиваю ) Может, мне кажется. Но лица очень унифицируются в большинстве случаев.
15.04.2020 15:48:04, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Галь, волос у меня тоже больше, чем в среднем, наверное, но уже меньше, чем было раньше. Даже если появятся у меня деньги, то не появится филлеры. Потому что пусть там вероятность осложнений какая-нибудь 0,00000001, я не хочу попасть в этот процент.
Но я тебе подскажу, что я делаю некоторые упражнения руками, которые подтягивают заодно и лицо. Мне так спортсмены сказали, я поверила. Может, и не подтягивают, кто знает...
Я тут услышала, что народ развлекается гимнастикой для лица и тейпированием. Вот тейпирование я бы попробовала, если б деньги были. Может, и до гимнастики для лица дело когда дойдет.
Искренне считаю, что главное выражение глаз и общее здоровье. Мой идеал Камилла Паркер-Боулз, сто раз писала уже. Не красавица совсем от природы. Но какая... Конечно, у меня нет медицины и денег, нет условий жизни, как у нее. Но вот все равно идеал женщины в элегантном возрасте для меня она.
15.04.2020 14:35:56, Шиповник (экс-Василиса)
Нэки
А для меня вся эта история предельно проста...и ни при чем тут ухоженность, ногти-брови-ресницы...вот вот все сначала девочки, а потом девушки, так? а потом часть из них становятся дамами, а остальные тетками. Тётка может быть довольно молодой и вся такая с шеллаком и бровями, но она тётка, и всё тут! и вариантов больше нет.
А та, которая дама - может быть молодая дама, дама в возрасте, дама в элегантном возрасте...но тёткой её никто никогда в жизни не назовёт!
Вот и всё)
16.04.2020 22:06:38, Нэки
Посмотрела на Камиллу ) Ну она старая и морщинистая. Глазки живенькие просто, а в остальном ну обычный вид для ее возраста.
15.04.2020 14:54:58, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Глазки это все. 15.04.2020 15:02:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ну так для глазок надо над образом жизни работать, а не над внешностью ) И вообще, это скорее всего или есть, или нет.
15.04.2020 15:03:40, ДраКошка
Обиделась за Камиллу. Что это она страшная?
15.04.2020 14:51:21, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ну реально не красива. И зубы у нее кривые. Как у меня))).
Но замечание Ваше учла и формулировку поменяла.
15.04.2020 14:52:23, Шиповник (экс-Василиса)
для ее возраста она прекрасно выглядит, и видно, что симпатичная тетка и раньше была
15.04.2020 17:45:52, ALora
Вы умудряетесь про себя ввернуть в любой теме и к любому сообщению.
15.04.2020 15:50:25, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ага))), я в курсе. Но здесь это было в связи с тем, что не я такая вся из себя ухоженная и красивая в интернете называю других некрасивыми, а в связи с тем, что у меня самой есть некоторые аналогичные недостатки, я знаю, что они не украшают, поэтому и считаю себя некоторым образом вправе говорить о них прямо, без эвфемизмов. 15.04.2020 16:10:23, Шиповник (экс-Василиса)
Так тема такая. Про нас.
15.04.2020 15:52:37, ДраКошка
У Камиллы есть любящий муж, которого она также искренне любит. А для женщины лучшее украшение это счастье и радость, которые дарит ей любящий ее мужчина. Какой бы природной красотой или наоборот, отвисшими грудями, она бы не обладала.
15.04.2020 14:46:23, Оля-Йоля 🚗
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это и дает нужное выражение глаз. Ну плюс отсутствие необходимости впахивать ради завтрашнего и сегодняшнего дня. Отсутствие беспокойства. 15.04.2020 14:47:42, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и этикет, когда совсем не по рангу выглядеть как бабушка-трансформер
15.04.2020 15:01:46, Оля-Йоля 🚗
Пойду погуглю, не знаю, как она выглядит ) У меня генетика хорошая, так что с лицом все норм, особенно когда на ночь не ем )
15.04.2020 14:43:42, ДраКошка
а по мне она ни разу не страшна. не красавица, но с яркой индивидуальной и привлекательной внешностью 15.04.2020 14:43:13, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Видимо, некоторые фото не особенно удачно сделаны, а живьем я ее не видела. 15.04.2020 14:46:23, Шиповник (экс-Василиса)
я тоже исключительно на фото ориентируюсь 15.04.2020 14:51:03, Шерлок с телефона
Солнечный Ветер
Со всем согласна, кроме фразы о правильности. Кто решил, что правильно именно так? Люди от вас не шарахаются, значит, приличия и принятые нормы соблюдены.
15.04.2020 13:51:41, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос в конкуренции. Nicoffova там правильно пишет. Но если ты настолько обеспечен, что тебе не нужно зарабатывать на жизнь и при этом ты можешь иметь желаемый уровень жизни без проблем, то можно и руководствоваться "люди от тебя не шарахаются, и хорошо". 15.04.2020 13:59:53, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Это точка зрения. Её можно разделять, а можно нет. По этой логике я никогда в тираж и не входила. И мне не надо было. Ну так вышло, другие интересы, фокус внимания на другом. Я понимала, что лучше выглядеть хорошо и старалась соответствовать картинке ради коллег, хотя бы.
Но мне нафиг не вперлась конкуренция. Когда отгорели послеразводные страсти, мне было тридцать. Какой там тираж... самое время красоваться и ловить мужиков. И внешность, фигура, кожа - всё при мне было.
А так разобраться: Ради мамы предприняла попытки знакомиться с мужчинами. Ради коллег красилась, выщипывала брови, делала маникюр и ходила на каблуках. Сейчас уже смешно.
15.04.2020 14:59:27, Солнечный Ветер
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.04.2020 15:45:39, nickoffova
Удалите мб?
15.04.2020 18:56:24, ДраКошка
Мерзость написали
Или у вас там на вашей ступени так принято?
15.04.2020 18:43:19, Востребованная вы наша
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.04.2020 18:56:20, nickoffova
Аня-лэ
Вот я не понимаю. Ну у меня, предположим, мужчина, который не требует от меня тьюнинга, я-то . Но у тебя же тьюнинг, и ты вроде сама на свою жизнь зарабатываешь? Муж тоже, но не так, чтобы квартиры штуками покупать, судя по тому, что ты пишешь. Или это теория про каких-то мужчин, которые где-то там есть и которым нужна женщина с тьюнингом... Такое конечно есть, но очевидно, не массово, и случай достаточно специфический, всю жизнь стоять на цыпочках - далеко не всем по силам и не всем надо. 15.04.2020 17:41:29, Аня-лэ
nickoffova
Нене, вопрос не в цыпочках и не в жизни за чужой счёт. Это как в известном гангстерском правиле - с помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом. Я тоже долго сидела на позиции "тюнинг для убогих и содержанок". Потом поменяла мнение. Очень жалею, что поздно дошло, как до жирафа)
15.04.2020 18:52:54, nickoffova
Аня-лэ
Ясно - теория :) чтд. Типа, никогда на самом деле такое не делал, но знаю, как надо.
Часто удивляюсь здесь категоричности суждений,а потом оказывается, что это такое, умозрительное. "Если бы да кабы 20 лет назад... то я бы ухх!"
15.04.2020 19:39:14, Аня-лэ
Ну я вот точно знаю, что ни с каким тюнингом других результатов в жизни бы не добилась ) Я и так достаточно привлекательна, а двадцать лет назад была еще более привлекательной ))) Но мне не хватает внутренних качеств, а не внешних. Так что. Хоть обложись силиконом, не поможет )
15.04.2020 19:42:43, ДраКошка
Аня-лэ
+1 за исключением того, что я и не была особенно привлекательной. 15.04.2020 23:56:27, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Про внутренние качества ты в точку. Мне тоже внутренних не хватает. 15.04.2020 19:49:07, Шиповник (экс-Василиса)
Ну потому что пухлых губ и большой груди для подъема по социальной лестнице не хватает небольшому проценту узконаправленного контингента ))) Остальным внутренних качеств и везения еще мб.
15.04.2020 19:58:17, ДраКошка
Ну типа намек на то, что Вас кроме Вашего мужчины никто не будет хотеть и вся иерархия порушится нафиг )
15.04.2020 17:53:09, ДраКошка
Аня-лэ
Следует читать "Если бы мы 20 лет назад занялись правильным тюнингом, сейчас мы жили бы гораздо лучше". Утверждение спорное, но уже нормальный разговор получается, и без удалений можно было бы обойтись, кмк. Надеюсь, niсkoffova меня простит, что я перевожу ее слова ) 15.04.2020 22:41:06, Аня-лэ
Это вы сейчас от высокого места в социальной иерархии на человека накинулись?
Или это самоизоляция человеческих качеств так лишает напрочь?
15.04.2020 15:54:30, Оля-Йоля 🚗
nickoffova
Вы мне польстили по всем пунктам - и про высокое место, и про "накинулась", и про человеческие качества. Что не отменяет грустной правды моего предыдущего месседжа. 15.04.2020 16:51:56, nickoffova
Ну я к вам хорошо отношусь, отсюда и удивление, особенно от этого правдорубства неуместного ни для кого здесь.
15.04.2020 16:57:05, Оля-Йоля 🚗
Чтобы было правдорубство, нужна правда. Причем не сферическая в вакууме, а относящаяся к конкретному участнику в данном случае. 15.04.2020 18:23:23, тупик
nickoffova
Ок, вы правы 15.04.2020 17:00:56, nickoffova
а были? качества-то 15.04.2020 16:07:17, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Я тебе скажу, что место на социальной лестнице нередко совсем другим определяется. Вспомни Батурину.
Или родителями. На примере аббатства Даунтон видно хорошо. Спустимся пониже по социальной лестнице. Сколько народу тут в наследных или частично наследных квартирах с гордостью сидит? То-то.
Думаю, среди сидящих здесь представителей не самых бедных слоев населения полностью самостоятельно, с нуля квартиры купил мало кто.
Что такое с нуля: без малейшей помощи семьи, в том числе в виде беспроцентного займа или помощи в трудоустройстве хотя бы на начальном этапе, когда привели за руку в хорошую компанию, а дальше дело пошло.
Да и у тебя, имхо, ресницы твои одна треть максимум. Правда, треть немалая часть, но все же. Основное это твой нрав, энергия, мозги и настрой. Без них твои реснички были бы ни к чему))), хотя они и прекрасны, но женщин с такими ресничками в Москве очень много.
15.04.2020 15:52:37, Шиповник (экс-Василиса)
Да ну, мне вообще странно, куда обсуждение зашло. Это скорее уж маркер, в современной России. Но никак ни база и ни условие подъема по социальной лестнице. Сила характера, ресурсность, внутренние установки - но никак не маникюр и реснички сами по себе.
15.04.2020 15:55:11, ДраКошка
nickoffova
Да обсуждение всегда куда-то заходит) Тем оно и интересно) 15.04.2020 16:54:22, nickoffova
На карантине оно иногда как зайдет, как зайдет ) Пугает местами.
15.04.2020 17:35:11, ДраКошка
не все же телезвезды, где внешность значима 15.04.2020 14:01:18, Шерлок с телефона
а зачем тянуться за взглядами общества? чем вам сложнее жить было эти лет 7? 15.04.2020 13:27:54, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
У меня это от материальных ограничений и от большой занятости. То есть я не всегда такая была.
Вообще я очень люблю хорошую дорогую обувь, и, будь у меня больше свободных денег, у меня бы было ее много. Люблю пальто, хороший недешевый трикотаж, юбки, платья. Да много чего люблю))). Но из хорошего материала. Но трагедии делать не буду из отсутствия этого. Однако ж на одежды королевского семейства посмотреть люблю))).
15.04.2020 13:35:36, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что так и правильно. А не так, когда все в кредит. 15.04.2020 13:58:17, Память девичья
Шиповник (экс-Василиса)
По средствам жить всегда правильно, даже если иногда и несколько уныло))). 15.04.2020 14:18:22, Шиповник (экс-Василиса)
А я детей учу наоборот, подгонять средства под потребности ) Почти всегда, пока молод и достаточно здоров, это возможно.
15.04.2020 14:49:08, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Ну молодыми нас уже не назовешь, сколько бы ни писали СМИ чего. В том и вопрос подгона под средства. В юности это прекрасно, в молодости ты тоже понимаешь, что это на время, а потом будет легче, а в 40 лет понимаешь, что так, если не хуже, будет уже всегда))). 15.04.2020 14:54:24, Шиповник (экс-Василиса)
Ты про внешний вид или про средства? Не знаю, по-моему, в сорок с небольшим еще можно что-то успеть. В шестьдесят уже сложнее. В восемьдесят единицы ) А в сорок - как раз. Уже умные ) Но еще полные сил.
15.04.2020 14:57:12, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Я про средства. Есть оптимистичный сценарий, а есть и пессимистичный, особенно с учетом окружающей обстановки и того, что дети растут медленнее, чем казалось))).
Ну вот реально я раньше думала, что 18 лет уже взрослый человек, вздохнули. Сейчас моей старшей 20 и я четко понимаю, что года 4-6 еще на прокорм или другую поддержку ее закладывать нужно. А у меня ж еще и 7-летка есть))), и средний.
15.04.2020 15:05:01, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Мой старший в 21 на работу устроился, и стало гораздо легче - по крайней мере на свои хотелки он сам зарабатывает, и на еду что-то вкладывает.
15.04.2020 15:11:48, Mary M.
моя старшая тоже. кормить кормим, но если прям припрет невероятно, то и сама сможет 15.04.2020 15:42:04, Шерлок с телефона
Mary M.
И мой сможет. Придется меньше кушать, но сможет.
15.04.2020 16:30:46, Mary M.
Мой старший получает до сих пор карманные деньги. Но на свои хотелки, а они у него дорогие, зарабатывает сам. По-моему, справедливо.
15.04.2020 15:14:13, ДраКошка
Mary M.
Я ничего не даю, но кормлю в основном я.
15.04.2020 15:35:48, Mary M.
Я тебя понимаю. Тоже думалось про 18 лет. Нифига. Трое после 18. И да, просят и нуждаются ) Но я их мотивирую, рассказываю, как заработать, подработать и тд. Или урезать потребности, но это только на временной основе. Потому что всегда можно что-то придумать. Уж в 20 лет точно. Если не сидеть на [цензура] ровно )(если что, цензура убрала слово _опа)).
15.04.2020 15:07:25, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Моя до этого карантина немного подрабатывала, много при их учебе не поработаешь. 15.04.2020 15:18:57, Шиповник (экс-Василиса)
так это же не про взгляды общества, а про личные желания и возможность. мне-то интересно, чем сложнее\проще условно правильным было раньше, а условно неправильным - сложнее 15.04.2020 13:51:16, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вообще при прочих равных скорее даже на должность возьмут более привлекательного внешне человека, сколько исследований про это было. Если, конечно, у работодателя нет своих личных соображений по поводу внешности кандидата в пользу менее привлекательных. И в брак с ними вступают чаще. Конечно, все из нас знают примеры, когда на неухоженной Мане женился очень перспективный парень, и теперь Маня живет отлично и в плане любви, и в материальном плане. Жизнь тем и хороша, что разнообразна. И да, мы не знаем, какие у той Мани еще достоинства. 15.04.2020 14:02:53, Шиповник (экс-Василиса)
очень поверхностное и недалекое заключение.

заявляю как человек с 20-летним опытом в банковской сфере, и необходимостью нанимать персонал.
15.04.2020 15:51:56, Диги
Шиповник (экс-Василиса)
У меня небольшой опыт с наймом персонала, но он тоже лежит в основе этого заключения. Но я в России. 15.04.2020 16:04:37, Шиповник (экс-Василиса)
а у меня приличный.

но не в России, сб.
15.04.2020 16:07:34, Диги
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, ключевое, что не в России. Ну и от позиции зависит. Я не про финдиров же, а про переводчиков, редакторов и прочей линейной братии. 15.04.2020 16:22:32, Шиповник (экс-Василиса)
у нас регулярно набирают аля редакторов. внешность там в принципе значения не имеет. 15.04.2020 18:50:24, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Ну мне одинтраз прямо битву выдержать пришлось. Время вроде показало, что я была права))). Именно потому, что другие типа моложе, ухоженнее и прочее. И никаким опытом работы не уговорить было. Но мы нашли аргумент))). 15.04.2020 19:52:18, Шиповник (экс-Василиса)
один раз? а прочее что было? 15.04.2020 20:35:09, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Без битв обошлось 15.04.2020 21:46:14, Шиповник (экс-Василиса)
нет. помимо молодости и ухоженности какие плюсы виделись. в противовес опыту 15.04.2020 23:39:59, Шерлок
я попала на то место где сейчас только потому что предыдущий кандидат, которую хватали с руками-ногами и ее 200 кило веса, подумав, решила, что ей лень ездить в офис 5 раз в неделю и отказалась от предложения.
15.04.2020 17:57:38, ALora
Возьмут не ленивого, а ухоженность часто маркер умения успеть не одно дело, умения делать все, согласно графика, и даже уважения к окружающим. На бодрого ухоженного человека смотреть позитивнее и хочется брать с него пример, речь, естественно, не о раздутых губах.
15.04.2020 14:56:23, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я участвовала в приеме граждан на работу. Удивительно, как влияет при прочих равных молодость и ухоженность даже на женщин. Ухоженность (я про брови и шеллаки) не признак ничего. Просто признак бровей и шеллаков. 15.04.2020 15:07:15, Шиповник (экс-Василиса)
можно, конечно, утешаться этим, но это не совсем так))
15.04.2020 15:53:00, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
А это никак. Далеко не всегда это коррелирует. Шеллак и брови просто признак желания сделать себе шеллак и брови. Или нужно сформулировать, что в понятие ухоженности входит. Для одних это в целом аккуратный вид, чистые волосы и ногти, лицо без большого количества дефектов кожи.
Другим подавай одежду и часы определенной марки, обязательный шеллак или что там и хотя бы следы макияжа на лице.
15.04.2020 16:07:05, Шиповник (экс-Василиса)
не, конечно, если кто придёт откровенно грязный с чернотой под ногтями, то может и не возьмут. но это сложно назвать учётом внешности 15.04.2020 18:51:58, Шерлок с телефона
мне кажется, это иллюзия - прочие равные. но а уж если действительно равные, то, конечно, внешность в плюс, но и то не всегда 15.04.2020 15:43:34, Шерлок с телефона
зависит от сферы деятельности. да и от внешности изначальной 15.04.2020 14:27:06, Шерлок с телефона
ой, не надо тянуться за Светланой Бондарчук )
15.04.2020 13:12:15, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Я тут на ютубе глянула ее и ее приятельниц. Мне некоторые внешне очень понравились, она тоже. Фотографироваться в купальниках необязательно же. 15.04.2020 13:15:58, Шиповник (экс-Василиса)
Приятельниц не видела, а за ней не тянитесь ))
15.04.2020 13:20:45, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Она тоже хороша. И мне понравилось, как она себя ведет, а инстаграм ее я не читаю. 15.04.2020 13:36:08, Шиповник (экс-Василиса)
я видела ваши фотки - вы лучше, не тянитесь ))
15.04.2020 13:36:56, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Я моложе почти на 10 лет))). Ну вот да, я тоже так считаю: вроде не страшная и без нарощенных ресниц, эпиляции и бровей выщипанных, так за что деньги платить, время тратить и при этом страдания терпеть?))) Я в парикмахерской-то на одном месте при покраске подпрыгиваю, усидеть не могу, скучно. 15.04.2020 13:41:56, Шиповник (экс-Василиса)
если правильных и неправильных поменять местами, то соглашусь.

но я не люблю общество потреблядства, это да.
15.04.2020 13:11:05, Диги

Показано 172 комментария из 510


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!