Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия (Сдача бухгалтерских отчетов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу и штрафы

Может, тут есть кто из бухгалтеров (или около того). Сдачу квартальных отчетов ведь не переносили? Оплату налогов - да, а отчеты за 1 квартал? Я не успела все сдать.
И помимо этого, еще всякие срочности, которые повлияют на работу в будущем (если мы не хотим, чтобы деятельность перестала функционировать).
На прошлой неделе я выбралась пару раз, на следующей так же хотела. Но получается, либо меня оштрафуют за передвижение по городу (на личной машине), либо потом оштрафует ПФ и ФСС за несдачу отчетности.
Можно было, конечно, заблаговременно перевезти домой кучу папок с бумагами, но как быть со стационарным компьютером, на котором все ключи, ума не приложу. Тоже надо было его домой тащить?
Понадеялась, что какие-то ограничения снимут, а тут еще больше ужесточили... эх.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.04.2020 10:32:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
какие именно отчеты за 1 квартал Вы имеете в виду? СЗВ-М вроде бы не перенесли, СЗВ-ТД даже ужесточили сроки (надо теперб предоставлять на следующий день после движения по кадрам)

Срок представления деклараций по НДС и расчетов по страховым взносам за I квартал 2020 года перенесен на 15 мая 2020 года.
Да и если бы не перенесли, там еще сроки не истекли.

Срок подверждения по ОКВЭД вроде не переносили (вот он истекает сегодня)

Про какие еще отчеты? Я сдаю еще ежеквартально отчет в минсельхоз, вот его скорее всего не перенесли.

Вот из контура статья по новым срокам: [ссылка-1]

Мы с марта на удаленке всей бухгалтерией. Проблемы только у отдела кадров (ей приходится время от времени ездить в офис, так как все трудовые и пр документы у нее в сейфе, у нас народу много все кадровые документы домой не унесешь) и вот пришла нам встречка - по ней тоже придется ехать за документами в офис. Естественно весь архив первички за N лет мы домой не поперли. Сделали курьеру пропуск, что-то сможет он забирать, но он вряд ли в состоянии найти нужные документы, если что-то только совсем простое/очевидное/на виду или цветочки полить ))), ну и естественно вся почта на нем. Ключи банка как правило на съемных носителях, взял с собой домой и все ок. Ключи контура можно записать на компьютер, если по какой-то причине нельзя взять с собой флешки . У кого проблемы с компьютером - руководство купили ноутбук, сисадмин заранее настроил на нем ключи. Остальным настроил все по удаленке на личном компьютере дома. В принципе и стационарный можно увезти домой , если вот прям никак не перенести данные с собой. Но вообще было бы умнее (на будущее) либо ноутбук, либо держать данные на удаленке. Так можно и если заболел из дома что-то сделать, и вообще если что, проще.
15.04.2020 12:19:55, Наташа Р
ШаНуар
Компьютер вмурован в стену? Вот даже в своих личных интересах давно бы перевела себя на удаленку, сидела и не парилась. Пропуск сделайте себе и ездите, если о здоровье не беспокоитесь. 12.04.2020 17:48:06, ШаНуар
Так оформите пропуск и ездите спокойно. На прогедших неделях на машине вообще без ограничений перемещались. 12.04.2020 10:51:38, Ольга*
Я не в Москве. У нас хотят что-то подобное сделать ко вторнику. Я сама себе сделала справку, но не знаю, прокатит ли, наше заведение к предприятиям, которые могут работать, не относится.
12.04.2020 10:55:52, Lerusha
Тем более. Комп в охапку и домой на удаленку!
12.04.2020 12:35:09, Оля-Йоля 🚗
Antre
Да сейчас в провинции почти везде отменили карантин. 12.04.2020 11:49:16, Antre
Бурундук, Он (14) и Она (11)
У нас ужесточили
12.04.2020 16:26:44, Бурундук, Он (14) и Она (11)
Отменили? Вчера мэр города Алдан в Якутии объявил карантин - отмена ОТ и такси, выход из дома, как и в Москве только с собакой, в аптеку, к врачу, в ближайший магазин - в городе 21тыща жителей, КВ обнаружен у 5 человек!!
12.04.2020 13:11:54, муравей
УникаЛьнаЯ
Так это в процентом соотношении даже больше, чем в Москве на начало карантина, если я правильно прикинула. Логично, в общем. 12.04.2020 13:22:34, УникаЛьнаЯ
Где отменили то? В некоторых даже ужесточили 12.04.2020 11:59:07, Эм..,
У нас - нет.
12.04.2020 11:50:40, Lerusha
Сдачу отчетов по прибыли и балансу за 2019 год, сдачу отчетов за 1 квартал 2020 перенесли ПОКА на 06.05.2020, также перенесли на эту дату оплату всех налогов, кроме НДС. НДС платим, на остальное отсрочка. Это все распространяется на организации, которые не входят в список, которые обязаны работать.
Дома на компе ссылки есть все. Плюс если есть доступ в Сбис, там все разъяснения.
Попозже найду вам и приложу к теме. К вечеру.

Я свой рабочий комп со всеми ключами эвакуировала домой ещё 27.03
12.04.2020 10:39:28, Оля-Йоля 🚗
Годовые я все сдала.
12.04.2020 10:49:15, Lerusha
Я уже все сдала за 1 квартал, кроме НДС и прибыли. По всем своим 7ми юр. лицам и ИП
12.04.2020 12:34:23, Оля-Йоля 🚗
А ИП декларацию тоже до 6 мая должны сдать? Или все же до 30 апреля? 12.04.2020 13:43:45, муза мужа
В первый рабочий день после нерабочих. как и оплатить налог за 2019 и авансовый платёж за 1 кв 2020.
Налоговая нагрузка единовременно на бизнес сразу жуткая, конечно.
12.04.2020 15:10:09, Оля-Йоля 🚗
Еще и при отсутствии доходов- адская я бы сказала( 12.04.2020 15:52:45, муза мужа
Спасибо! У нас упрощенка, мне только ФСС и для ПФ всякие СЗВ надо сдать.
На сайте не нашла про отсрочки, буду в понедельник звонить. Может, они работают.
12.04.2020 10:48:41, Lerusha
Perry
Я поняла так, что сзвм все-таки надо сдать в срок. Остальное переносится. 12.04.2020 11:23:53, Perry
по общему правилу днём сдачи отчётности, которая должна была быть сдана в период с начала “нерабочего месяца”, будет 6 мая 2020 года.

Правительством продлён срок подачи налоговой отчётности для всех налогоплательщиков:
До 15 мая – по НДС и расчётов по страховым взносам за I квартал 2020 г;
На три месяца – по всем остальным налогам.

(я не бухгалтер ни разу, но то что выше, писал налоговый юрист)
12.04.2020 11:03:48, ALora
Ключи зашифрованные для сдачи отчётности переносятся на ноутбук, мне программист поставил быстро. Сзвм отправила из дома, НДС отчетность перенесли на 15 мая, вобщем там много чего перенесли, надо смотреть. 12.04.2020 10:38:34, Рокотова
Вот с ключами не успела, понадеялась, что не понадобится...
12.04.2020 11:00:24, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!