Раздел: -- посиделки (Пирог фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Кто там переживал, что я семью голодом морю?)


картинка
картинка
09.04.2020 13:57:40,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота! Готова питаться таким вместо и обеда и ужина. Напомнило мне про сливы, папа привез из Македонии, огромные, твердые, но такие сладкие и сочные, никогда не ела тактх вкусных
Но муж с папой требуют мяса((( Вчера лепила им пельмени, заодно сделала чебуреки, думала заморозить. Нечего замораживать оказалось((( Не семья, а проглоты какие-то.
10.04.2020 09:28:17, Felicita_zabila parol
жираф Анатолий
Мы уже прошли этот этап. 10.04.2020 09:35:00, жираф Анатолий
Пирог выглядит очень эстетично! Таким сначала просто любуются, а потом уже сьедают! 09.04.2020 21:08:25, Lika
Хотела спросить: а что традиционно пекут на Пасху у вас в стране? Изучаю сейчас что в других странах делают, пока особенную выпечку нашла в основном у итальянцев.
09.04.2020 18:32:32, Vanilla
Birke
Ничего традиционного не знаю. Мы Православную отмечаем, с куличом. Красим и украшаем яйца и творожная пасха из домашнего творога обязательно. 09.04.2020 19:21:42, Birke
жираф Анатолий
Вы в прошлом году то ли зайцев, то ли цыплят выкладывали. Выпечка. 09.04.2020 19:54:15, жираф Анатолий
Birke
А точно. Зайцы. Но это не ритуальная выпечка. Так, детей позабавить.
09.04.2020 20:05:57, Birke
"Ритуальная" выпечка - это что-то
10.04.2020 11:09:50, Оля-Йоля 🚗
Вкусный пирог) Какое тесто в основе - слоеное?

С яблоками не любите?
09.04.2020 18:31:34, Vanilla
Birke
Слоеное, готовое. С яблоками мы не очень любим, хотя эти пироги можно с любыми фруктами делать. С абрикосами, сливами, ревенем даже.
09.04.2020 19:22:52, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 18:20:18, кхе
Musenka
Выглядит красиво. Но вот я, например, в принципе не способна на голодный желудок есть что-то сладкое... Совсем. Сладкое - это десерт, но не основное блюдо.
09.04.2020 18:07:23, Musenka
Mary M.
Я тоже. Мне плохо становится от сладкого на голодный желудок.
09.04.2020 20:12:03, Mary M.
Аппетитно :) 09.04.2020 18:02:32, av10
Ужас. Подумала, что на первой фотке жареный бекон. Думаю: и причем здесь взбитые сливки? 09.04.2020 17:54:18, Петровн@
Осталось только мужа показать)
Нешто он сын дюймовочки и короля-бабочки?) страсть к фруктовому нектару на обед)
У меня не гигант, и за питанием следит, но пироги не ест, во-первых, и во-вторых, вместо обеда из фруктового пирога предпочтет что другое, рыбу и овощи, или мясо, если поста нет.
Оно как-то логичнее.
09.04.2020 17:33:41, Атом
а мой бы муж запросто съел на обед такой пирог и не поперхнулся, а наоборот был бы очень доволен. только я не пеку пироги
09.04.2020 18:15:50, ALora
Если бы вы его кормили такими пирогами, точнее только такими - тоненькое слоеное тесто и сливы, он съел бы (ага, и учитываем что порция одна), но через полчаса спросил, мол, а еще что-то будет?
А через неделю такого корма рычал бы на сладкий пирожок) поэкспериментируйте)
09.04.2020 20:24:34, Атом
невозможно поставить эксперимент - я вообще-то кулинар аховый, а чтобы неделю печь такие пироги - анриал:)
09.04.2020 20:57:07, ALora
Да бросьте - купите готовое слоеное тесто и любой джем, если вам нужен пирог как у Бирке.
Но мои не любят слоеное тесто. Либо бисквит, либо дрожжевое. Но со слоеным замороженным никаких сложных телодвижений -попробуйте, как ваши есть будут вместо обеда , но лучше после обеда все же) По ссылкам, написано так, что читать дольше, чем готовить так [ссылка-1]
или так [ссылка-2]
09.04.2020 21:36:04, Атом
так вот мы купили позавчера, вчера с младшей накрутили из него некие штучки - с шоколадом, с сосисками и с сыром (это все раздельно). пока свежие горячие были, я съела пару-тройку с сыром, а потом фууу
09.04.2020 23:56:22, ALora
Ну значит вы в теме, что такие вещи на любителя и только с пылу с жару) 10.04.2020 00:04:59, Атом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 22:50:02, ..........
Парадокс, зачем вам швейцарский производитель теста?)
09.04.2020 23:02:32, Рене
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 23:21:49, ..........
Дык за швейцарскую державу обидно ) 09.04.2020 23:12:06, .........
Но сливы-то были нарезаны вручную и веером разложены, и крем ванильный, поди миксер даже вынимать пришлось, чтоб взбить яйца, сахар и сливки.
Интересно, горка сливок - из баллончика?) Или взбивались вручную и через кондитерский мешок выдавливались? Вряд ли второй вариант, по затратам времени и грязной посуде негуманно по соотношению затрат личных ресурсов и результата)
09.04.2020 22:55:58, Атом
твердая слива, да правильным ножом (у меня всего два таких одинаковых, купленные чуть ли не в 90-ые на латках каких-то, есть (Они с деревянной ручкой, и лисичка ещё на них выгравирована). Нож со скошенными мелкими зубчиками. Вот только они прекрасно и сливу, и помидоры, и масло (до прозрачного), и сыр тоненько режут. И резать им одного удовольствие. Ещё, с такими же зубчиками у меня есть длинный, совершенно дешевый нож. Воздушные хлеба им нарезать прекрасно.
Ножи с толстыми зубчиками ненавижу. Они такие кусищи отрезает, что никакого вкуса им не оставляет. Хотя, чисто физически, - очень интересное явление. (Как величина и форма зубчиков влияют на толщину нарезки.
09.04.2020 23:14:01, ..........
Да я слегка иронизировала про сложность нарезания слив) Но картинка красивая, только рыбья голова, похожая на селедочную, немножко подпортила художественную экспозицию, поняла что не так было в восприятии, люди ниже уже просекли, я топ дочитала.
Но так сказать удивляюсь не пирогу - с ним все ок, а предназначению а) на обед и только пирог б) мужчине. Но бывает и так, стало быть.
09.04.2020 23:22:05, Атом
да я же поняла.
Пойду на рыбью голову в композиции со сливовым пирогом гляну. )
Да мужик, поди, не вагоны разгружает. Зачем ему полноценное питание?
09.04.2020 23:32:14, ..........
да у большинства мужья не докерами в порту работают) Но все-таки это мужчина, он крупнее женщины, плюс все-таки есть нагрузка, работа, передвижения, какой-то фитнесс, а уж при проживании в доме с небольшим участком какие-то телодвижения приходится производить. Трава, листья, осадки, мелкий ремонт.... Не писатель же, что держит только ручку, и не старенький
писатель, чтоб не вылезать из кресла-качалки.
Но это так бабий треп и фантазии в свободный вечер) типичный флуд и флейм, Бирке не стоит воспринимать это с негативом)
09.04.2020 23:48:01, Атом
и да. Главное, фото в полный рост на весь экран, а селедка под пирогом - дело десятое. А, может быть, наоборот, ради той селедки и фото крупным планом 09.04.2020 23:39:37, ..........
Затем мужику и полноценное питание, чтобы он полноценным мужиком был ) 09.04.2020 23:35:47, хм
Birke
И на ужин мясо ? Мы два раза в день мясо не едим...И вообще, мясо в меню не каждый день. 09.04.2020 17:55:38, Birke
И что? Мясо или рыба, на обед или ужин. Мясо же не жирная свинина или мраморная говядина с жиром, не стейк толщиной в 2 пальца и во всю тарелку) есть еще запеченное филе нежирной рыбы, запеченные овощи, филе куриной грудки с овощным салатом, котлеты из курицы, и да - порции не с лопату.
ну покажите вашего милого эльфа, ей-богу, всем уже любопытно!) И я вас искренне поздравляю, если вся семья эльфы, это экономно-выгодно для бюджета)
ПС. А в обед при диетическом питании лучше суп, легкий овощной, грибной, куриный бульон, запеченные сухарики с приправами или гренки с сыром. И пирогов не надо, только если к кофе или чаю на файф-о-клок, и то можно обойтись. Пользы от пирогов нет, лишние калории. Просто десерт для удовольствия лучше только раз в неделю, а не вместо обеда.
Да что я говорю общеизвестные вещи.
09.04.2020 20:22:00, Атом
ОльгаЯ
Ну не знаю, может и не лишним будет повторить, если мужчине 300 гр питьевого йогурта за белок считается. Ну или правда эльф) 09.04.2020 22:32:08, ОльгаЯ
Ну попил мужик дома йогурта, а потом пошел в кафе/в ресторан/ к любовнице и поел первое, второе и компот ) 09.04.2020 23:01:06, .........
это ж тогда и зарплату любовнице отдавать надо. Или думаете, что любовница бесплатно чужого мужика докармливать мясом будет? Нееет, любовницы нынче не те пошли. 09.04.2020 23:26:23, ..........
Любовнице всю зарплату?
Впервые о таком слышу )
09.04.2020 23:37:48, хм
что-то вы все разговор на любовницу выводите, мечтаете ею стать? а как же тогда ваша любовь к Birke?
09.04.2020 23:29:31, Рене
Ого, какой полет мысли...) Все в жизни бывает, реально знала случай, когда муж слушался жену и соглашался с ее меню, а сам ел вне дома, не у любовницы, а всякую шаурму и бургеры. Но пусть будет сладкоежка-малоежка, это все-таки лучшая версия. 09.04.2020 23:05:56, Атом
Этой сейчас Бирке практически все альбомы позакрывала, а года четыре назад они были в свободном доступе и я видела их общее фото -мама, папа, доча. Нисколько он не эльф. В меру упитанный мужчина. Вот только как, с йогурта то? 09.04.2020 23:46:39, хм
ага, и карантинное кафе приветливо распахнуло перед ним двери)
09.04.2020 23:04:26, Рене
На вынос общепит работает) не знаю как в швейцарии, но у нас яндекс-еда охватывает почти все, и рестораны, и кафе, и закусочные. и в макдаке, бургеркинге и кфс окошки на вынос тоже работают, курьерам и тем кто пешком пришел. 09.04.2020 23:10:48, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Лучше не столько даже суп, сколько наличие того, кто все это будет готовить регулярно. Я пас, например. Другие дела есть. 09.04.2020 22:08:26, Шиповник (экс-Василиса)
То есть у вас дома не регулярно питаются? Перечислены простейшие блюда. 09.04.2020 22:43:50, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Вам, может, грибной суп простейшее блюдо, а мне пару часов готовки. 10.04.2020 12:16:58, Шиповник (экс-Василиса)
Его не получится готовить пару часов ))) Даже если Вы звездочки из грибов будете вырезать.
10.04.2020 13:35:14, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Подсчитала.
5 минут принести грибы и овощи с балкона, достать кастрюлю, залить грибы кипятком.
25-30 минут: почистить 7-8 картофелин, 1 морковку, 1 луковицу, пошинковать картошку.
Убрать ножи и доску, вымыть раковину.
Потереть морковь и лук в комбайне, помыть комбайн: минут 7-8.
Порезать грибы.
В общем, для меня это с уборкой посуды минут 40-45. Потом по очереди все закидывать. Ну минут 50. И еще час с небольшим он варится, нужно следить периодически.
Итого моего труда физического на 50 минут.
Наверное, кто-то делает это легко и за 20. Ну, я на звание самой пряморукой королевы кухни и не претендую.
10.04.2020 14:41:18, Шиповник (экс-Василиса)
У меня все под рукой, оперативнее и без значительности) Комбайн без надобности, морковка в холодильнике, картошка на кухне в выдвижном ящике. Кастрюлю на плиту разогреваться, на дно немного масла, нашинкованная морковь, быстро обжариваем, потом кладем грибы и лук, грибы должны обжариться, лук - заколероваться (стать прозрачным, незаметным и слегка золотистым (но не сжечь), потом заливаем кипятком из чайника, доводим до кипения, потом нарезанная картошка, и пусть кипит до готовности картошки, добавляем соль, приправы , зелень, закрываем крышкой и выключаем, суп доходит на выключенной плите на остаточном тепле, т.е. суп должен настояться и вкус раскроется.
Через 15-20 минут можно подавать со сметаной.
Рецепт и официальный (из советского рациона общепита) и из цикла передач одного импортного повара, почти также. (Это я раньше любила смотреть канал кухня-тв и еще парочки похожих по НТВ+), ес-но только кастрюлю брать не эмалированную, а толстостенную современную металлическую. За время готовки в процессе мусор к помойку, доски, ножи в посудомойку (а можно и руками). Режу овощи быстро (этому меня научили еще в давние времена обучения на повара-кулинара), когда надо максимально мелко (большие куски лука не переношу с детства) , или как нужно для блюда (картошка, например) - ломтик, брусочек, соломка и т.п. Потому у меня это быстрее. Не буду говорить "делай как я", только как вариант, раз все делятся навыками и своими рецептами)
Не могу я быть задумчивым кенгуру в процессе. Но лениться потом люблю)
10.04.2020 17:46:36, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Когда под рукой, реально много времени экономится. У меня теперь холодильник больше размером, так какое же это облегчение, что не нужно за каждой кастрюлей с едой на балкон через всю квартиру топать (он у меня ровно в противоположном конце). Квартира небольшая, но минуты 3 на это тратится. Там еще добраться до этого хранилища нужно, оно у нас к стене подвешено, иначе места нет). Я не обжариваю, кстати, не люблю. И я абсолютно не задумчивый кенгуру. Но за полчаса не получается все равно.
10.04.2020 18:07:52, Шиповник (экс-Василиса)
Я не люблю традиционную обжарку на сковороде, и если варю щи -вообще не использую. Но вот для грибного супа обжарка сразу в кастрюле и далее по тексту -выходит именно хорошо, ну вот по-другому. Получается максимум 35-40 минут. Но я не настаиваю на правильности моей реплики. ...Начали с пирога из слоеного теста на обед, дошли до рецептов супов)
ПС, Разница видимо в моменте добавления этой зажарки, ненавидела ее с детства и супы по советским рецептам домохозяек. В официальных рецептах-раскладках ресторанных супов начинали именно с пункта "обжарки кореньев". А в рецептах домохозяек времен СССР ее добавляли отдельно в середине или вообще в конце варки, и именно ее я не любила.
10.04.2020 18:36:52, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Как хорошо и душевно беседуем))). Прямо настроение поднялось, люблю такие темы. 10.04.2020 18:46:09, Шиповник (экс-Василиса)
Я все вместе закидываю, потом железную ногу блендера туда засовываю и измельчаю. Сливки, зелень и вуаля. Ну да, чистить дольше всего. Но точно не 30 минут ) За 30 минут тазик картошки начистить можно )
10.04.2020 16:55:48, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Чистить ладно. Я ж еще эти 7-8 штук режу. У меня подруга режет так: вжик, и готово. Мама похожим образом тоже делает. Я режу либо крупно, либо долго, к сожалению.
Тыквенный суп-пюре я тоже делаю, там овощи принести и почистить минут на 10, кроме тыквы. Вот с ней возни больше. А дальше да, блендером. Но постоянно вся семья вряд ли на суп-пюре согласится.
10.04.2020 17:16:21, Шиповник (экс-Василиса)
Можно крупно, все равно же пюрировать потом. Не постоянно, это разнообразие )
10.04.2020 17:33:56, ДраКошка
ОльгаЯ
:) ради интереса, засеките время в следующий раз. 25-30 минут у меня весь суп варится. + время на варку мяса/курицы, но мы же не обязаны стоять около плиты, пока варится бульон. 10.04.2020 16:22:48, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня что-то долго выходит. Сначала я закидываю морковку, жду, пока всплывет. Потом картошку, чтобы немного поварилась, потом грибы уже.
Но засеку ради интереса. Вот время на физическую работу я уже точно определила. Сколько раз, поддавшись на местные "да это 15 минут" оставляла себе мало времени))).
Мне знакомы супы из серии "кинул индейку, она сварилась, потом туда пакет замороженных овощей"))). Но на постоянной основе это невкусно.
10.04.2020 17:15:20, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Может быть если пережарки делать, то долго получается, но я не делаю. А так, ну сколько резаная картошка варится, 10 -15 минут, потом она уже в пюре разварится.
10.04.2020 17:31:51, ОльгаЯ
я всегда в грибной суп лук и морковь пассерую. Во время готовки, конечно, не включаю время замочки сушеных грибов)) да и время варки уже собранных компонентов тоже не учитываю. пока лук жарится, картоха чистится. И любой суп так же.
10.04.2020 17:44:01, Etagerka
ОльгаЯ
У меня тоже нет ощущения, что на варку супа уходит очень много времени. Обычно параллельное еще что то готовится. От пассерования я отказалась давно, т.к. муж не принимал жареный лук нигде.
10.04.2020 17:50:22, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже ничего не пассерую. 10.04.2020 18:08:34, Шиповник (экс-Василиса)
А можно я еще влезу с ИМХО? Не пассеруйте отдельно и не добавляйте в конце (именно в начале и сразу в кастрюле -лук тогда растворится в процессе варки, отдаст аромат и усилит аромат грибов, а сам уже не виден, Этажерка права), да -повторяюсь, и еще мой лайфхак -не надо добавлять томат пасту при пассеровании. Меня в свое время приучил муж двоюродной сестры (венгр) использовать молотый сладкий перец -паприку. Уже в суп, в тушеное мясо в процессе приготовления. И я супы стала готовить и есть, они дают нужный розоватый цвет там где надо и приятный вкус. Жареная томат-паста и лук в этой зажарке, плавающий вверху супа -мой ужас детства.
10.04.2020 19:29:21, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Это ж уже не о грибном супе речь? Там какая томатная паста? Я в борщ только добавляю в самом конце. Много той паприки нужно? 10.04.2020 22:34:05, Шиповник (экс-Василиса)
а я тот лук слегка, он тогда, мне кажется, в супе растворяется почему-то. ну и , стесняюсь написать, если побольше количество варю, то в мультиварке. За этим и смотреть вообще не надо.
10.04.2020 18:05:18, Etagerka
одну луковицу и одну морковку в комбайне? вы решили потроллить
10.04.2020 14:55:07, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Я терпеть не могу тереть на терке овощи руками, тем более лук. А тертый лук в супе придает приятный аромат и консистенцию. Народ, который нос воротит от лука в супе, такой суп съедает целиком и полностью. Проверено: в комбайне даже с его мытьем это быстрее. Он у меня собран уже заранее и стоит близко.
10.04.2020 17:12:46, Шиповник (экс-Василиса)
А почему пару часов? Я не ерничаю. Я реально спрашиваю, что в этом супе требует таких долгих усилий? Чистка картошки пяти штук и половинки луковицы и морковки?
Это же не рульку варить.
ПС. я не фея, у меня нет каждый день свежеприготовленного первого-второго-компот и десерт. Но я миксую (молчу что иногда в ходу полуфабрикаты)- уже писала, есть минут 15 -из ложки грибов и гречки рождаются гречаники, запеченные в духовке, под белым соусом (звучит красиво, на самом деле это остатки сметаны и мука, вода или остаток бульона от курицы объемом меньше стакана), типично голь на выдумки хитра) я еду вечером с работы, дома голый вася - куплю по дороге мытую картошку и будет картошка по деревенски ( дольками с кожурой, обсыпанная в травах и специях, запеченная в духовке -ага бумага для запекания на противень и главное не забыть , чтоб не подгорела). Я думаю тут нет людей, кто только и делает что что-то варит по 3 часа.
Не люблю наваристых супов, с детства, потому супы, что варят по 2-3 часа, не делаю. Да и времени нет, что-то готовить так долго.
10.04.2020 13:10:41, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
А мне приходится щи и борщ, а также щавелевый суп на мясном бульоне варить. 10.04.2020 14:21:55, Шиповник (экс-Василиса)
да и рульку надо просто в емкость положить, а не ладонями по кастрюле для разогрева тереть
10.04.2020 13:50:53, Etagerka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2020 23:50:21, Шиповник (экс-Василиса)
Регулярное приготовление супа, например, очень хорошо вляиеят на семейный бюджет. Если не готовить регулярно, а питаться "что нашел в холодильнике", то денег всегда будет не хватать. 10.04.2020 10:41:21, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Это смотря сколько денег, конечно.
Готовить регулярно приходится, но не каждый день. Я не падаю в обморок оттого, что семья поест вчерашнюю мясную запеканку или суп. А уж если повезло и суп на третий день остался, то у меня праздник. Не люблю готовить. Подумать только, еще лет 15 назад я это дело любила.
Так что если готовлю, то не "строго на сегодня", а сразу уж кг 3 картошки отвариваю, чтобы хватило дня на два. И винегрет тоже дня на два. В остальном такой же принцип.
10.04.2020 11:51:29, Шиповник (экс-Василиса)
Вы написали, что пас готовить регулярно. Откуда взялась вдруг пицца, не понятно. "Лучше не столько даже суп, сколько наличие того, кто все это будет готовить регулярно. Я пас, например. Другие дела есть.". Если проблемы пищеварения у членов семьи, как раз кому то и приходится заниматься приготовлением еды регулярно, и даже без таковых проблем. Раз у вас есть другие дела, значит готовит регулярно кто то другой.
10.04.2020 07:42:51, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ну не каждый же день новую еду.
Я бы рада была, если бы регулярно готовил кто другой. Но стараюсь хотя бы каждый день не готовить в большом объеме. При проблемах с пищеварением прекрасно идет творог с утра, яйцо всмятку, на обед вчерашняя картошка вареная со вчерашним же мясом тушеным. Так что особой регулярности не выходит. Салат могу порезать, а могу нет.
10.04.2020 12:08:10, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.04.2020 00:12:33, ............
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.04.2020 00:00:03, хм
Есть время и желание накормить семью "правильно" вкусно и полезно ( не открою секрет, что гренки или сухарики -это помимо вкусного и красивого дополнения к супу отличная утилизация вчерашнего хлеба, всего-то соль, приправы, сушеный укроп или петрушка, гранулированный чеснок или без него, и растительное масло, или для гренок кусочек сыра, который на бутеры уже не айс, и масло и зелень) - готовлю. Нет времени -есть другие способы и рецепты накормить. Недорого и вкусно.
09.04.2020 22:28:55, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
На это "всего-то хлеб и петрушка" (мы ж не о цене?))) нужно немало времени. У меня проще все.
Но во что превратилась эта тема, изначально очень приятная и интересная (что ж не поговорить о том, как и сколько кто готовит). Фууу.
Испекла женщина пирог. Красивый. Съели. Не, и тут нашли недостаток. Если у людей так все хорошо, они такие правильные, то что такие злобные-то?
09.04.2020 23:52:01, Шиповник (экс-Василиса)
Выкладывает в сеть что-либо на всеобщее обозрение, будь готов к критике. Ожидание, что все будут лить елейный сироп - смешны. А ваше обзывание участниц "местными гиенами", аызывает, по меньшей мере, недоумение. От вас лично такого не ожидала. Всегда считала вас спокойной, рассудительной и доброжелательной женщиной. 10.04.2020 07:44:25, Аноним6
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Люди глумятся откровенно в чужой теме, а окружающие должны сохранять доброжелательность. На это, видимо, глумящиеся и рассчитывают. Между критикой и откровенными насмешками есть большая разница, странно, что при такой чувствительности к слову Вы это не замечаете. 10.04.2020 12:10:04, Шиповник (экс-Василиса)
какое-то у вас выборочное сохранение доброжелательности. Вы просто не видите первопричину этих "насмешек" (да и не насмешки это вовсе, это всего лишь некие намеки... ) и с чего всё начиналось и как это вовремя не останавливалось ( не пресекалось). Т.е. это всего лишь реакция. Но если вы не уловили, на что такая реакция, и ничто в предыдущих сериях вас не задело, то и какой смысл говорить обо всём этом.
А бирке, с её теорией "сами провоцируют такое отношение к ним" (обсуждение "Чучело" помните, надеюсь) могла прекрасно понимать это. (Но это вряд - ли).

Ну, а если вы так уж за бирке переживаете, то могу вас утешить - не переживайте. ... Цепляются, ведь, тоже не к каждому. Некоторых вообще держаться подальше. (Догадываетесь кого? ). И это куда хуже.

офф. хотела отдельным постом дописать что-то, но глянула ... да ну нафиг
10.04.2020 12:34:01, ...............
Шиповник (экс-Василиса)
Да знаю я, с чего все началось. Тем и удивительнее поведение осуждающих. Сами переводят конфликт на новый уровень, да ещё и более неприятный. Человек сказал, что моя точка зрения единственно правильная, с кем не бывает. А доброжелательные участницы уже и по семье прошлись.
Зачем нарушать атмосферу и множить плохое?
10.04.2020 14:08:45, Шиповник (экс-Василиса)
то ли дело сравнить участниц с животным, питающимся падалью
10.04.2020 14:20:47, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Скорее, с теми, кто собирается стаями и, держась подальше, выпускает свои злобные эмоции. Или гиены воют? Пардон, значит, с шакалами перепутала, наверное?
Ну неужели непонятно, что, что бы ни написал человек ранее, некрасиво так анонимно накидываться? Вроде и не на меня накидывались-то))), а так неприятно было. Ну напиши напрямую, под своим именем: Ваше поведение выглядит бестактным.
Не, выйдут в анонимный режим и тявк-тявк из-за куста, кусь - и отпрыгнули в кусты опять.
Вот с кем такое поведение сравнить можно?
10.04.2020 14:46:50, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.04.2020 15:54:11, .............
Шиповник (экс-Василиса)
Ооо, понятно. Мне совершенно не обидно за пирог участницы, речь вообще не о нем. Откланиваюсь. 10.04.2020 17:20:10, Шиповник (экс-Василиса)
Всегда пожалуйста 10.04.2020 18:03:15, .............
Карантин ) Говорили же, то ли еще дальше будет ) Я пока читаю и смеюсь. Красивое блюдо, вкусное, наверно. А поди ж ты - не угодила )
10.04.2020 00:05:30, ДраКошка
Да ладно, обижаться на бабий треп -нервов не хватит. Проехали и забыли, надеюсь,Бирке не барышня, хлопающаяся в обморок от такой "вселенской несправедливости". Ну попала она сегодня на зубок, а бывало и сама других на зубок пробовала)
А к первому предложению - 5-7 минут, учитывая ВСЕ, в том числе время в духовке. И даже противень мыть не надо, если постелить бумагу для выпечки. зато хлеб не в помойку или птичкам, а суп будет вкуснее и сытнее. Это один из моих лайфхаков, приобретенных как раз на новом проживаемом этапе жизни без королевских креветок и икры)
10.04.2020 00:03:32, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Я тут на днях в целях экономии к чаю изготовляла сухарики из белого и черного хлеба (батон и буханка, соответственно). Никак не 5-7 минут. По моим ощущениям, минут 15 ушло на достать хлеб, доску, нож, порезать. Потом еще достать форму, вынуть из плиты сковородки (они у меня там хранятся), переложить порезанное в форму, поставить в плиту.
20 минут, как ни крути. И сушились они еще минимум час.
Обижаться на бабий треп смысла нет, здесь вообще нет смысла обижаться, но сюда ж ходишь за настроением. Читаешь нормальную тему, настроение улучшается, а тут вдруг такое лезет. Даже иронизировать и ехидничать можно по-доброму, ну согласись.
10.04.2020 12:14:41, Шиповник (экс-Василиса)
К последнему: я не могу судить об особой злости, бывало и похлеще. Вчера было лёгкое зубоскальство в стиле девичьей. И учитываем, что бирке сама в этом ас, порой переходя рамки)
А про сухарики -другой рецепт. Ничего час сушить не надо. Главное угадать с балансом сушеных трав и приправ. Уменя недавно супруг по моему настоянию готовил картошку с грибами. Он производил это так медленно и значительно, что я истомилась, я делаю все это в 2 раза быстрее.
Так ближе к сухарикам -резать кубиком 2 на 2 см, или дольками по 1 см, длина по ширине батона, 1 минута, застелить противень бумагой для выпечки, высыпать , приправы хмели-сунели, сушеный укроп-петрушка (что есть), гранулированный чеснок (можно без), универсальная приправа, соль 30 секунд. Немного раст.масла на все сухарики одним движением (не сухо, и не плавает) и в разогретую заранее духовку на максимуме на 5 минут. Они подрумянятся, но сами будут приятно воздушными, зубы ломать не придётся. Это не камни, что в суп кидать, и все равно не размокнут, а нежные слегка хрустящие и ароматные крутоны.
10.04.2020 12:33:08, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Попробую детей побаловать, спасибо. 10.04.2020 17:18:28, Шиповник (экс-Василиса)
Злобы абсолютно никакой нет. Правильно Атом написала: женский трёп в свободный вечер. ) 09.04.2020 23:56:59, хм
Шиповник (экс-Василиса)
Не может быть. Женщины вовсе не такие злобные существа. 10.04.2020 12:10:22, Шиповник (экс-Василиса)
Очень красивый.
(но я кажется такое не люблю))
09.04.2020 17:15:39, Елна
Это только кажется, что не любите!
09.04.2020 17:47:08, starka
там кажется сметанная заливка. Все сладкое люблю, но ее как-то не очень( 09.04.2020 17:53:14, Елна
Birke
Нет, там нет сметаны. 09.04.2020 17:54:08, Birke
йогурт? ну...все равно) 09.04.2020 17:59:05, Елна
Birke
Сливки , яйца, сахар, ваниль. Получается такой запеченный ванильный крЭм 09.04.2020 18:05:40, Birke
короче, омлет со сливами в тесте приготовили и к столу подали. 09.04.2020 23:34:12, ..........
)))) 09.04.2020 23:42:13, хм

Показано 103 комментария из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!